Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 06:25   #6081
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Теперь по поводу В. Путина. Не стоит забывать, что он по своей природе разведчик, то есть говорит не то, что думает, а то, чего от него ждут. Или вы можете представить ситуацию, при которой Президент России ОФИЦИАЛЬНО считает ЦБ РФ компрадорски* ориентированным?
Вы обвиняете Путина во лжи или в двуличие? И объясните – кто от него ждет чтобы он говорил не то что думает?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 10:42   #6082
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Почему меня не привлекают и не убеждают все критики Путина?
Вы уже ответили на этот вопрос раньше.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И самое главное, коридор моей свободы пока имеет ширину которая меня устраивает и я не протестую.
С этого - свобода и начинается -Заметили? человека ХОТЬ ЧТО-ТО устраивает!!!
"свобода" же иных недовольных всем - это всего лишь выражение отрицания и скрытой ненависти. Ну и зависть может быть,... - к тем, кто свой коридор свободы таки имеет.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 10:57   #6083
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А сейчас важно доводить до сведения масс кто именно виноват в нашем таком унизительном положении: Правительство и Центробанк!
Вот это и есть отступление от основ Учения. Столько читали и говорили о карме - и вдруг - правительство и кто-то там виноваты в унизительном... Снова с кем-то бороться чтобы в итоге вообще развалить всё? Украина ничему не научила?
Вместо того, чтобы бороться с пороками - стяжательством, хамством, подлостью - невежеством - вновь поиск виноватых. Уж десятки раз на эти грабли - неужто лоб мудрее не стал?

Откуда появляются Центробанки, Правительства и Олигархи - как не из мировоззрения народа? Какой смысл бороться со следствием - если причина останется там же и на том же месте?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 14:09   #6084
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Не всех критиков убивают, но всех запугивают.
Вопрос в форме критики. Если просто критикует власть, то это Жириновский, Зюганов и т.д. Но есть те, кто не критикует, а ведут подрывную деятельность в виде маршей, организации бунтов, шествий...
Грубо говоря, есть грань: быть в оппозиции и быть революционером.
Оппозиция критикует и формирует свою политическую позицию через создание партий и общественных движений.
Революционеры выходят на прямую конфронтацию с действующей властью, используя революционные методы борьбы.
Революционеров государство преследует всеми имеющимися у неё методами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 14:11   #6085
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Только иногда смертельно опасно. Для примера вспомним Бориса Немцова.
Вы уверены, что его убили за критику?
На чём основана уверенность?
Есть статистика, по которой всех критиков убивают?
Я уверен в двух вещах – он критиковал и его убили. К этому добавляется – кого судят за убийство и как сейчас ведет себя Кадыров.
Не всех критиков убивают, но всех запугивают.
Он ездил в США, чтобы рассказать им как лучше навредить санкциями российским народам. Это критика? Или предательство своей страны и народа?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 14:14   #6086
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Всем читать
Директор Курчатовского института о путях будущей России.
Просто блеск!
http://aftershock.news/?q=node/370841
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 14:29   #6087
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Теперь по поводу В. Путина. Не стоит забывать, что он по своей природе разведчик, то есть говорит не то, что думает, а то, чего от него ждут. Или вы можете представить ситуацию, при которой Президент России ОФИЦИАЛЬНО считает ЦБ РФ компрадорски* ориентированным?
Вы обвиняете Путина во лжи или в двуличие? И объясните – кто от него ждет чтобы он говорил не то что думает?
Я вам объяснять ничего не буду. У вас нет стремления выяснить истину, у вас есть стремление опорочить Путина или мою позицию..
Ещё раз объясняю: МНЕ кажется, что Путин на нынешнем этапе не критикует ЦБ РФ. Более того, защищает деятельность ЦБ не потому что считает, что дейятельность ЦБ безупречной, а потому что считает, что в нынешних условиях огромной зависимости нашей экономики от международных институтов, критиковать деятельность ЦБ преждевременным и даже вредным действием. Критиковать и ограничивать деятельность ЦБ можно будет ему тогда, когда будут выстроены иные опоры. Это как пилить сук, на котором сидишь. Путин, как президент, сидит на тех ветвях власти, которые были созданы до него. Поэтому, чтобы критиковать или заменять ЦБ на некий другой орган, нужна реформа.

Но, вы не уловили самого главного моего посыла. Да, я считаю, что Путин не станет рушить то, что может обвалить экономику России. Ему не с Центробанком надо бороться, а вырваться из-под контроля ФРС США, органом которого согласно "Закона о ЦБ РФ" и является наш Центробанк. И если В. Путин не выполнит этой своей миссии, то на мой взгляд придут другие, дышащие ему в затылок, и проведут реформы. Вопроса о деятельности ЦБ нет, есть вопрос "кто осуществит реформу в банковской сфере?" - В. Путин или его преемник. Для вас лучше Путин. Потому что другой правитель будет проводить реформы в стиле Сталина или Ивана Грозного. Поэтому, лучше мирно и эволюционно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 14:37   #6088
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А сейчас важно доводить до сведения масс кто именно виноват в нашем таком унизительном положении: Правительство и Центробанк!
Вот это и есть отступление от основ Учения. Столько читали и говорили о карме - и вдруг - правительство и кто-то там виноваты в унизительном... Снова с кем-то бороться чтобы в итоге вообще развалить всё? Украина ничему не научила?
Вместо того, чтобы бороться с пороками - стяжательством, хамством, подлостью - невежеством - вновь поиск виноватых. Уж десятки раз на эти грабли - неужто лоб мудрее не стал?

Откуда появляются Центробанки, Правительства и Олигархи - как не из мировоззрения народа? Какой смысл бороться со следствием - если причина останется там же и на том же месте?
Не согласен. Я сказал ровно о том же, о чем говорите и вы в этой вот строчке: "Вместо того, чтобы бороться с пороками - стяжательством, хамством, подлостью - невежеством - вновь поиск виноватых".
Объясняю: есть конструкция государства нынешний государственный строй. И есть болевые точки этого устройства. Я считаю, что проблема (точка болезни, поражённый очаг) в той партии, которая обладает властью в нашей стране. И накануне выборов нужно указывать кто виноват в наших проколах и ошибках, и выдвигать (указывать, рекомендовать) более достойных кандидатов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 14:52   #6089
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

http://forum.roerich.info/redirector...Dnode%2F370841
Прочитал. Стало тревожно. А с другой стороны, ни одного намека даже не прозвучало, что на планете есть и другие Силы, кроме ужасных США. Не имею в виду Россию.
Если уж хозяин Земли был повержен, то следовательно постепенно и все его подчиненные будут отправлены на соседние нары.
Конечно, это не повод расслабляться и всё возлагать на Братство. Надо быть начеку и в полной бдительности. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 15:21   #6090
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
http://forum.roerich.info/redirector...Dnode%2F370841
Прочитал. Стало тревожно. А с другой стороны, ни одного намека даже не прозвучало, что на планете есть и другие Силы, кроме ужасных США. Не имею в виду Россию.
Если уж хозяин Земли был повержен, то следовательно постепенно и все его подчиненные будут отправлены на соседние нары.
Конечно, это не повод расслабляться и всё возлагать на Братство. Надо быть начеку и в полной бдительности. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 16:58   #6091
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос. Существует ли сегодня для России другой путь развития нежели тот что проводит власть? За что ругают Путина?
Давайте по порядку. Россия кроме Президента имеет ещё и Правительство, а также Госдуму. Классически это означает, что есть Законодательная власть и Исполнительная. Есть ещё суды и четвёртая власть - СМИ. По законам РФ страна выбирает голосованием Думу и Президента. Правительство создается на договорной основе: Президент выдвигает Председателя Правительства и ключевых министров, а Дума утверждает. Центробанк - вообще не подчиняется ни Правительству, ни Президенту.
Думу - избрал народ. Думу Президент не собирает и не утверждает. И Президент по закону не может поменять Думу. Это право есть только у народа. Как говорят наши братья украинцы: "Бачили очи, шо куповалы. Йиштэ, хоть повылазьтэ...". Вот будет осень 2016 года, вот в сентябре и выбирайте то, что потом Президенту не надо будет воспитывать. Ну а всякие действия Президента по отмены Думы, разгону и т.д. - это нарушение Закона, это Суд. Голодному порой и хочется вкусной колбасы на прилавке, а нельзя! Стащишь колбасу - тюрьма. Вот и Путину в тюрьму не хочетс
Вот повеселили)) В стране давно монархия, но история опять повторяется: царь хороший, бояре плохие))
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 17:32   #6092
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А сейчас важно доводить до сведения масс кто именно виноват в нашем таком унизительном положении: Правительство и Центробанк!
Вот это и есть отступление от основ Учения. Столько читали и говорили о карме - и вдруг - правительство и кто-то там виноваты в унизительном... Снова с кем-то бороться чтобы в итоге вообще развалить всё? Украина ничему не научила?
Вместо того, чтобы бороться с пороками - стяжательством, хамством, подлостью - невежеством - вновь поиск виноватых. Уж десятки раз на эти грабли - неужто лоб мудрее не стал?

Откуда появляются Центробанки, Правительства и Олигархи - как не из мировоззрения народа? Какой смысл бороться со следствием - если причина останется там же и на том же месте?
Не согласен. Я сказал ровно о том же, о чем говорите и вы в этой вот строчке: "Вместо того, чтобы бороться с пороками - стяжательством, хамством, подлостью - невежеством - вновь поиск виноватых".
Объясняю: есть конструкция государства нынешний государственный строй. И есть болевые точки этого устройства. Я считаю, что проблема (точка болезни, поражённый очаг) в той партии, которая обладает властью в нашей стране. И накануне выборов нужно указывать кто виноват в наших проколах и ошибках, и выдвигать (указывать, рекомендовать) более достойных кандидатов.
Цитата:
Агни Йога, 115 Часто Нас спрашивают, почему Мы не торопимся уничтожить вредное существо? Это действие нужно пояснить, тем более, что вы сами имеете орудие такого же уничтожения. Поясню на примере врача. Нередко врач готов удалить пучок негодных нервов, но реакция симпатического центра останавливает его нож. Ни одно существо не обособлено. Неисчислимы слои паутины кармы, связывающие самые разнородные существа. По пути течения кармы можно ощутить нити от самого негодного до достойного. Потому разящий должен, прежде всего, омертвить каналы, соединяющие струи кармы. Иначе, отдельно справедливое уничтожение может повлечь массовый вред. Потому средство уничтожения должно быть употребляемо очень осторожно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 17:50   #6093
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,448
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 17:51   #6094
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,448
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 17:59   #6095
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,448
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

14 февр. 2014 г.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 18:43   #6096
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос. Существует ли сегодня для России другой путь развития нежели тот что проводит власть? За что ругают Путина?
Давайте по порядку. Россия кроме Президента имеет ещё и Правительство, а также Госдуму. Классически это означает, что есть Законодательная власть и Исполнительная. Есть ещё суды и четвёртая власть - СМИ...
Вот повеселили)) В стране давно монархия, но история опять повторяется: царь хороший, бояре плохие))
В стране есть власть. Можно спорить о том, что она из себя представляет, но избрание царя на 4-5-6-7 лет - это уже не монархия. Это так, к слову.
По поводу хорош ли царь, то бишь президент, надо подумать? Не все согласны с тем, что В. Путин прав во всем. Я себя отношу к тем, кто критически смотрит на методы правления В. Путина. Есть позитивные моменты, но есть на мой взгляд и просчёты. Но и его правление - процесс не бесконечный. Вопрос в преемниках. И этот вопрос встанет в полный рост в 2018 году, если я не ошибаюсь.
Что мне не нравится и что я критиковал бы вполне основательно:
- экономическую политику Правительства Д,А, Медведева;
- деятельность Центробанка РФ;
- аграрную политику Правительства;
- управление наукой, образованием и медициной;
- ЖКХ.
Есть и другие претензии к качеству управления отраслями, но эти, перечисленные мною, моменты основные.
Однако есть и, как это не странно, вполне грамотное руководство и успешные действия. Это:
- деятельность Д. Рогозина;
- деятельность С. Шойгу;
- деятельность МИД;
- деятельность С. Кириенко.
Возможно, что есть также и вполне успешные дела у других министров, не знаю так подробно, но хочется верить.

Поэтому царь не так уж и хорош, а бояре не все так плохи.
Но... почему царь не так уж и хорош? Мне кажется, что у него нет полной свободы действий.Если у него будет полная свобода действий, а он не сделает положенного - мы, при нынешнем уровне распространения информации, все это поймём. Во всяком случае надеюсь на это. Но, повторюсь, если ему будут предоставлены все возможности, а он их не использует, у России и её народа, есть и другие ресурсы.

Да, в самом конце хочу добавить важный пропагандистский трюк, на который пытается опереться воинствующая оппозиция внутри России, а также и за её пределами. Все они пытаются связать Путина с Медведевым. Дескать, нераздельны они. Дескать все проблемы в стране - это не правительство, не ЦБ, не Медведев, а... всё тот же Путин!
Другими словами, вся грязь, что есть во власти - это Путин, он же царь!
Уверяю вас, фокус не проскочит. Каждый будет отвечать за своё.
В сентябре выборы, и очень важно будет: на какой и на чьей стороне Путин?!
Будет поддерживать Медведева - не будет вновь избран в 2018 году Президентом.
Выдвинет иную, про-народную и про-российскую линию - будет и дальше Президентом.
Медведев себя изжил. Путин выполнил договор по рокировке, честно и до конца - обязательства сняты.
Кроме Медведева есть Д. Рогозин, есть Е. Фёдоров, есть С. Шойгу, есть С. Лавров, есть С. Глазьев, есть С. Иванов... список можно продолжать и расширять.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.02.2016 в 18:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 18:55   #6097
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А сейчас важно доводить до сведения масс кто именно виноват в нашем таком унизительном положении: Правительство и Центробанк!
Вот это и есть отступление от основ Учения. Столько читали и говорили о карме - и вдруг - правительство и кто-то там виноваты в унизительном... Снова с кем-то бороться чтобы в итоге вообще развалить всё? Украина ничему не научила?
Вместо того, чтобы бороться с пороками - стяжательством, хамством, подлостью - невежеством - вновь поиск виноватых. Уж десятки раз на эти грабли - неужто лоб мудрее не стал?

Откуда появляются Центробанки, Правительства и Олигархи - как не из мировоззрения народа? Какой смысл бороться со следствием - если причина останется там же и на том же месте?
Не согласен. Я сказал ровно о том же, о чем говорите и вы в этой вот строчке: "Вместо того, чтобы бороться с пороками - стяжательством, хамством, подлостью - невежеством - вновь поиск виноватых".
Объясняю: есть конструкция государства нынешний государственный строй. И есть болевые точки этого устройства. Я считаю, что проблема (точка болезни, поражённый очаг) в той партии, которая обладает властью в нашей стране. И накануне выборов нужно указывать кто виноват в наших проколах и ошибках, и выдвигать (указывать, рекомендовать) более достойных кандидатов.
Цитата:
Агни Йога, 115 Часто Нас спрашивают, почему Мы не торопимся уничтожить вредное существо? Это действие нужно пояснить, тем более, что вы сами имеете орудие такого же уничтожения. Поясню на примере врача. Нередко врач готов удалить пучок негодных нервов, но реакция симпатического центра останавливает его нож. Ни одно существо не обособлено. Неисчислимы слои паутины кармы, связывающие самые разнородные существа. По пути течения кармы можно ощутить нити от самого негодного до достойного. Потому разящий должен, прежде всего, омертвить каналы, соединяющие струи кармы. Иначе, отдельно справедливое уничтожение может повлечь массовый вред. Потому средство уничтожения должно быть употребляемо очень осторожно.
Восток, сколько раз мне говорить, что я об этом самом и говорю? Ты меня удивляешь! Я тебя считал одним из самых толковых коллег на форуме, с тобой мы столько хороших тем обсудили, а ты меня обвиняешь в узости и ограниченности. Да, хирургический прием сейчас принесёт больше врела, чем пользы, но выборы в сентябре должны быть убедительными с точки зрения смены курса страны, особенно в экономике.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 20:05   #6098
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
но выборы в сентябре должны быть убедительными с точки зрения смены курса страны, особенно в экономике.
Да не выборы должны убеждать. Особенно вредны для страны выборы основанные на знании чьей-то вины. Убеждённость - должна складываться изнутри - от мировоззрения, понимания - а значит не поиск виноватых и не указание на правительства и центробанки а прежде всего глубинное образование и просвещение.
Не к благам и крепкому рублю прежде должны стремиться люди а к справедливости и этике. Не на правительство надо кивать а прежде самому твёрдо стоять на правильных позициях.

И где же это - "об этом самом и говорю"? Это всё как раз таки противоположно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 20:52   #6099
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Не всех критиков убивают, но всех запугивают.
Вопрос в форме критики. Если просто критикует власть, то это Жириновский, Зюганов и т.д. Но есть те, кто не критикует, а ведут подрывную деятельность в виде маршей, организации бунтов, шествий...
Грубо говоря, есть грань: быть в оппозиции и быть революционером.
Оппозиция критикует и формирует свою политическую позицию через создание партий и общественных движений.
Революционеры выходят на прямую конфронтацию с действующей властью, используя революционные методы борьбы.
Революционеров государство преследует всеми имеющимися у неё методами.
Согласен, кроме одного. Нету четкой грани между оппозицией и революционерами, все зависит от того насколько далеко может дойти человек или группа.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 20:56   #6100
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
но выборы в сентябре должны быть убедительными с точки зрения смены курса страны, особенно в экономике.
Да не выборы должны убеждать. Особенно вредны для страны выборы основанные на знании чьей-то вины. Убеждённость - должна складываться изнутри - от мировоззрения, понимания - а значит не поиск виноватых и не указание на правительства и центробанки а прежде всего глубинное образование и просвещение.
Не к благам и крепкому рублю прежде должны стремиться люди а к справедливости и этике. Не на правительство надо кивать а прежде самому твёрдо стоять на правильных позициях.

И где же это - "об этом самом и говорю"? Это всё как раз таки противоположно.
Ну что ж, пооворим.
Итак,
1) "не выборы должны убеждать". А кто спорит? Выборы - это решение общества, вынесенное власти или кандидатам на управление за те или иные деяния, за те или иные проекты. Одобряют - поддержат. Не одобряют - не поддержат. Я понимаю, что можно говорить про административный ресурс, накачку мозгов, как на Украине и т.д. Но так или иначе выборы являются формой голосования за тот или иной политический проект. Выборы - это форма и метод осуществления народовластия - демократии. Другое дело, что демократия сегодня извращена и по форме являет собой очень часто фарс и трагедию. Но мы с тобой пока что говорим о принципах.

2) "Особенно вредны для страны выборы основанные на знании чьей-то вины". На самом деле не важно на каком основании сделано предпочтение. Была в том причина вины, или это был выбор наиболее привлекательной платформы. Важно, что выбор сделан легитимным путем. Революция - не легитимный путь, но революция в России была поддержана в Гималаях (если совсем точно, то не революция, а большевики, но погрешности понятны). Национально-освободительное движение в Индии было поддержано Иерархами, ну и так далее. То есть, в истории, с точки зрения Этики, допустимы и восстания, допустима была и война на поле Курукшетры (Курукшетра называется «дхарма-кшетрой» — «полем дхармы». Википедия).

3) "Убеждённость - должна складываться изнутри - от мировоззрения, понимания". Я не понял каким макаром убежденность полученная через разъяснение, образование, а также из СМИ - хуже той, которая пришла изнутри (вероятно через опыт, тот самый, который "сын ошибок трудных")? Если следовать твоей логике, то и все Учения, данные Учителями Человечества Человеку извне - хуже тех, которые полученные на основании собственного опыта? Уповать на соображалку и ничего не делать - хороший путь, но не лучший.

4) "Не к благам и крепкому рублю прежде должны стремиться люди а к справедливости и этике". Кто бы спорил, я - нет! Только ЭТИКА - это не воздушный поцелуй, не абстрактное благо, а благо, полученное нравственным путем. Потому что благо - это когда жизнь ваша не в трущобах, а в нормальных социальных условиях. Благо - это доступность образования, доступность лечения, доступность для развития по самому широкому спектру. Благо, полученное страной в колониальных войнах - не благо. Благо, полученное от работы десятков и сотен наемных работников - не благо. Но благо, полученное от работы в КБ, лаборатории, у станка или мольберта - истинное благо!

Последний раз редактировалось Migrant, 08.02.2016 в 21:04.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги