Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 13:13   #221
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Вопрос Булочника - первостепенный!
Это его имущество! Которое он купил!
Если я куплю краденную картину Леонардо - у меня её отнимут!
Изъятие картин, подаренных Булочником, можно было провести в гораздо более культурной форме. Вчерашнее бездушие с захватом Центра, неуважение к памяти Н.К,.- это факт гораздо более весомый, чем прошлые дела Булочника. Булочник - человек, но вчера в МЦР пришло целое государство. И действовало очень некрасиво. Возможно МЦР стоит сохранить нынешний разгорм без изменений, и несколько лет показывать посетителям и миру до чего дошла российская культура.[/quote]
Есть Уголовный кодекс.
Суть его касается денег и прочих ценностей.
Допустим, Булочник мне подарил картину.
В уголовном праве есть вопрос: подарил или отдал на хранение.
Согласитесь - есть разница!
Если у меня не будет документов, подтверждающих, что они подарены,
А у Булочника есть документы, что это его собственность,
то у меня их изумут.
То есть, у меня в квартире будет зияющая рана - пустое место от картины!
И по нормальной логике мне должно будет стыдно, что я покрывал мошенничество.
***
Теперь у меня вопрос к сторонникам МЦР: вы что и кого защищаете?
1) Мошенничество в особо крупном размере?
2) Имя Рериха?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:15   #222
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Рериховцы, давайте жить этично!!!
Давайте!
И начнем с хозяина этого форума - этично ли сочинять себе несуществующую должность?
Вряд ли найдется на форуме человек, который обвинит "хозяина форума" в особой любви ко мне. Я в курсе, но не взирая на личные "симпатии" требую от вашей "компашки" прекратить обсуждать человека за глаза. Он не присутствует сейчас на форуме. Вы хотите с него начать? Дождитесь его появления.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:15   #223
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Дорогие участники темы!
Мы сейчас тут дообщаемся до того, что завтра половину из нас забанят!
Эта тема ИСПЫТАНИЕ для всех нас на этичность и равновесие!
Если мы его не выдержим, то грош нам цена, как последователям Живой Этики!
Не волнуйтесь Вы так. Кого забанят, а кого не забанят, мы и так знаем.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:15   #224
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Изъятие картин, подаренных Булочником, можно было провести в гораздо более культурной форме.
А изъятие АРХИВОВ вообще не имеет НИКАКОГО отношения к закону. Их передал Святослав Рерих в конце 80-х, когда никакого Мастер-банка в природе не существовало.
Самый обычный рейдерский захват.
А под ником Ирис можно говорить что угодно:
врать, гнать пургу, обманывать, нагнетать страсти - ответственности-то (уголовной) - никакой.
Булочник тоже думал, что он тут самый крутой.
И где он?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:16   #225
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Он не присутствует сейчас на форуме. Вы хотите с него начать? Дождитесь его появления.
Он на эти мои вопросы не отвечал больше года. Какая разница, здесь он или нет?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:17   #226
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Рериховцы, давайте жить этично!!!
Давайте!
И начнем с хозяина этого форума - этично ли сочинять себе несуществующую должность?
Вряд ли найдется на форуме человек, который обвинит "хозяина форума" в особой любви ко мне. Я в курсе, но не взирая на личные "симпатии" требую от вашей "компашки" прекратить обсуждать человека за глаза. Он не присутствует сейчас на форуме. Вы хотите с него начать? Дождитесь его появления.
Джайка, я же говорил, что я тебя люблю.
С праздником тебя, подруга!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:18   #227
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Он не присутствует сейчас на форуме. Вы хотите с него начать? Дождитесь его появления.
Он на эти мои вопросы не отвечал больше года. Какая разница, здесь он или нет?
А на ваши вопросы вообще можно не отвечать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:20   #228
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А под ником Ирис можно говорить что угодно:
врать, гнать пургу, обманывать, нагнетать страсти - ответственности-то (уголовной) - никакой.
Вот они-принципы относительной "правды". Налицо.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:23   #229
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Всё понятно - это ваши пределы правды
Понятие "в пределах правды" упоминалось Рерихами. В данном случае целесообразнее и юридически понятнее пройти по документам как представитель независимого СМИ, чтобы, благодаря этому, мочь присутствовать и фиксировать происходящее, чем долго и муторно объяснять по какой-то сайт и модераторские функции.

Чтобы немного разрядить ситуацию, вспомнил анекдот в тему:
"Несчастный случай.Пешехода переехало трамваем.Тело лежит на дороге, а голова - на тротуаре..Гибддешник оформляет протокол:"тело потерпевшего лежит на проезжей части, голова отдельно на тру...тре...тра.." и пинком отправляет голову на дорогу."тоже на проезжей части...""
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:24   #230
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:29   #231
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
"Несчастный случай.Пешехода переехало трамваем.Тело лежит на дороге, а голова - на тротуаре..Гибддешник оформляет протокол:"тело потерпевшего лежит на проезжей части, голова отдельно на тру...тре...тра.." и пинком отправляет голову на дорогу."тоже на проезжей части...""
Хороший образ .По теме.

Последний раз редактировалось элис, 08.03.2017 в 13:31.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:31   #232
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Толку сейчас ругаться. Все уже случилось. Что-то будет менять, однозначно. А лучше или хуже... сказать сложно. Не думаю, чтобы все работники МЦР были какими-то преступниками, так же как и работники не МЦР. И там, и там есть масса хороших людей, которые делали свое дело. Как понимали. Кажется для РД наступил ответственный момент - объединиться, или развалиться окончательно. Решайте, чего больше хочется? Удержать, или выцарапать глаза супостату?

Последний раз редактировалось Djay, 08.03.2017 в 13:35.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:37   #233
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
В данном случае целесообразнее и юридически понятнее пройти по документам как представитель независимого СМИ,
Еще раз медленно и по слогам

История с фальшивой должностью Чернявского появилась несколько месяцев тому назад. Под этой должностью он был включен в состав комиссии Минкульта, проверявшего МЦР. Как эксперт в музейном деле, т.е. ПРОФЕССИОНАЛ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ ОБЛАСТИ, к которой он не имеет никакого отношения. Ни разу он не музейный работник. Ни по образованию, ни по должности.

Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:38   #234
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кажется для РД наступил ответственный момент - объединиться, или развалиться окончательно. Решаете, чего больше хочется? Удержать, или выцарапать глаза супостату?
Золотые слова!
Прихожй к выводу, что все случившиеся, помимо прочего, это кармическое испытание для всех рериховцев!
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:43   #235
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
В данном случае целесообразнее и юридически понятнее пройти по документам как представитель независимого СМИ,
Еще раз медленно и по слогам

История с фальшивой должностью Чернявского появилась несколько месяцев тому назад. Под этой должностью он был включен в состав комиссии Минкульта, проверявшего МЦР. Как эксперт в музейном деле, т.е. ПРОФЕССИОНАЛ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ ОБЛАСТИ, к которой он не имеет никакого отношения. Ни разу он не музейный работник. Ни по образованию, ни по должности.

Почему фальшивая? Администратор сайта, несёт такую же ответственность, как и редактор:
Цитата:
Администратором сайта (доменного имени) в соответствии с Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ и правоприменительной практикой является лицо, на имя которого зарегистрировано доменное имя. При этом администратор сайта самостоятельно несет ответственность за регистрацию и администрирование сайта.

Юридические риски администратора сайта корреспондируют юридическим рискам соответствующего интернет-проекта, которые рассматривались [здесь]. В случаях, когда администратором сайта является физическое лицо, следует учитывать, что к такому лицу в ряде случаев могут быть предъявлены обвинения в нарушении уголовного законодательства в связи с информацией и материалами, размещенными на сайте.

Так, законодательством предусмотрена административная ответственность, за неисполнение обязанностей администратором сайта – организатором распространения информации в сети «Интернет» (ст. 13.31 КоАП), за нарушение правил защиты информации (ст. 13.12 КоАП), за нарушение законодательства о рекламе (ст. 14.3 КоАП), за нарушение правил продажи товаров и прав потребителей.

Нарушение порядка сбора, хранения, использования и распространения персональных данных может повлечь как административную (ст. 13.11 КоАП), так и уголовную (ст. 137 УК РФ) ответственность.

Использование чужого товарного знака на сайте, в том числе в доменном имени, может грозить администратору сайта как гражданско-правовой ответственностью (ст. 1515 ГК РФ), так и административной (ст. 14.10 КоАП) и уголовной (ст. 180 УК РФ). Созданный в прошлом году Суд по интеллектуальным правам утверждает, что администратор доменного имени не может снять с себя ответственность за нарушение исключительного права на товарный знак и/или переложить ее на другое лицо путем заключения какого-либо договора. При этом в доменных спорах, как правило, привлекают к участию как администратора доменного имени, так и лицо, фактически использовавшее доменное имя.

Аналогичные меры ответственности могут грозить за незаконное использование объектов авторских и смежных прав на сайте (ст. 1253, 1301, 13.11 ГК РФ, ст. 7.12 КоАП, ст. 146 УК РФ).

Стоит отметить, что в соответствии с правоприменительной практикой, именно на имя администратора сайта подаются иски заинтересованных лиц в судебные инстанции.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:50   #236
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Дело в том что свою "должность" он указал в ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ. Это уже тянет на служебный подлог со стороны тех, кто знал, что это враньё. И совершенно безнравственный поступок со стороны Чернявского.
Если не удалили тот пост, где форумчанин под ником Електрик предлагал выкупить форум, то тот пост в архивах постов Електрика есть.
Тогда Адонис писал, что форум - это люди и что те, кто пишет сюда бесплатно и составляют базовую ценность этого форума.
Допускаю, что после общения с Електриком администратор просто юридически оформил свою деятельность в СМИ.

Этот форум при правильной организации может быть всепланетной световой сетью.

Я не считаю, что Чернявский совершил подлог, у меня нет информации, что Чернявский продал форум, но то, что он оформился как редактор журнала это естественно, как следствие его многолетней работы тут.

А я просто нежелательный и очень неудобный элемент этого журнала, посты которого почти всегда вызывали сильные астральные вихри, и которого выдавливали отсюда с 2006 года.

Пока, ребята, привет от всепланетной Бабушки !

Последний раз редактировалось Пандора, 08.03.2017 в 13:52.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:50   #237
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Еще раз медленно и по слогам

История с фальшивой должностью Чернявского появилась несколько месяцев тому назад. Под этой должностью он был включен в состав комиссии Минкульта, проверявшего МЦР. Как эксперт в музейном деле, т.е. ПРОФЕССИОНАЛ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ ОБЛАСТИ, к которой он не имеет никакого отношения. Ни разу он не музейный работник. Ни по образованию, ни по должности.
Ясно.
Хотя, думаю, во многих вопросах экспертной оценки Владимир вполне компетентен.

Я промолчу, кто сейчас скрывается под понятием "эксперт" в различных статьях в СМИ, зачастую просто тот, кто хоть немного в теме. Обычно солидные и авторитетные источники не скрываются в СМИ под безымянным понятием "эксперт".

Последний раз редактировалось _Евгений_, 08.03.2017 в 14:00.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:55   #238
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Почему фальшивая? Администратор сайта, несёт такую же ответственность, как и редактор:
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:56   #239
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Арьяна, при чем тут Храм Соломона?
Есть МЦР, который я даже не обсуждаю....
НО ЕСТЬ БУЛОЧНИК, вот по его карме и идите!!!
Или вы, как в старой песне на новый лад:
"Мы говорим Ленин (Булочник), а подразумеваем партия (МЦР), мы говорим партия (МЦР), а подразумеваем - Ленин (Булочник)".
Иногда надо дурака выключать!
Идёт следственное мероприятие по делу Булочника!
И всем, причастных к делу (и пофиг, что это МЦР), будут привлекать!
Вот вы тут с бешеной активностью подняли дело о выемке картин, как нечестное...
А надо было бы опустить очи долу и постыдиться, что связались с банкиром.
Порочите имя Рериха - и ни в одном глазу стыда!
Неправильное понимание подвижничества Булочника. Озарение, 3-III-5 Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.
Лучшее перемещение благ - в обмене вещей, или, в крайности, можно допустить в обмен на деньги, оборачиваемые непосредственно. .....
.
Из строк Учения видно, что само использование денег,- это крайний случай, но не регулярный в силу недостаточной этичности. Народ, использующий деньги, недостаточно этичен, но Свет в толпы все-равно надо нести, поэтому из всех зол подвижниками выбирается меньшее. Поэтому Булочник, как и Соломон (во времена которого существовал рабский труд) в свое время, вынужден был использовать организационные методы строительства, присущие конкретной эпохе, понимая все материальные последствия такого строительства. У Подвижника-банкира целью является духовное эволюционное развитие народа, подвижник все делает именно для этого. Разве не проклинали Соломона при строительстве Его Храма, который не выдает на гора хлеб? Разве не злословили на него и не клеветали на его организационные методы? Как тогда, так и сейчас с Булочником все повторяется в силу действия волчьих законов современного человечества. Но надо равняться на Учителей, а не на "честного" обывателя, незамечающего: Братство, 389 Удивляются люди существованию Высшего Мира. Не хотят допустить явления его влияния на события земной жизни. Ускоряются события. Вихри событий не дают человечеству опомниться. Человек мнит себя создателем Нового Мира. Современные вожди считают, что строят Новый Мир, но никому не приходит на ум, что их Новый Мир есть оскал старого. Новый Мир идет новыми путями.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 13:59   #240
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Я промолчу, кто сейчас идет под понятием "эксперт" в СМИ,
Это было не СМИ - а Министерство культуры РФ. Как говорится, почувствуйте разницу...

В своё время П.Ф. Беликов был простым бухгалтером. А Соколовский - офицером. И были высочайшего уровня специалистами в рериховедении. Но никто из них не приписывал себе несуществующие должности и звания. Хотя они могли бы вроде помочь в их деятельности.

Но тем не менее на подлог и враньё они не шли.
Этика должна быть Живая, а не эластичная.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги