Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2006, 19:30   #241
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вот как по мне, то лучше бы спросили что за кто и где живет, и составили бы свое собственное впечатление, основанное на действиях и фактах...
Германия вроде не такая и большая
Знаете, Сактапрат, я как-то уже писала, что к Учению подошла только в сорок, а до этого я в некоторые другие места заглядывала, это как раз те, "что за кто и где живёт". Больше не интересно.

А на счёт того, что "как старец, так и не старец", я, конечно, согласна, это может быть и женщина и мужчина любого возраста. Но всё же не надо путать старца с обыкновенным магнитизёром. В Германии очень тяжёлая психическая атмосфера. Даже я, человек с трудом представляющий, где у него центры , плохо переношу большие магазины и тому подобные заведения. А под старцем понимается всё таки человек с открытыми центрами. А ведь в Учении говорится, что такие люди без опасности для здоровья могут жить только в очень чистых местах. Конечно, в Германии есть и "чистые" места, но я думаю, что они всё же чистые для простых людей.ИМХО.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 22:23   #242
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Итак, подведем некоторые итоги Ваших слов:
-- Вы согласны, что это может быть и мужчина и женщина любого возраста.
-- Вы допускаете, что этот мужчина или женщина может иметь определенные "сверхъестественные" способности.
Это именно то, что я и пытался Вам сказать
Теперь по ВАшим возражениям
-- я не вижу, причин, почему этот человек должен иметь именно открытые центры. Или почему он не может иметь их. Мать Тереза жила в условиях "гниющей Калькутты", и принимала в свой приют умирающих нищих, бомжей, прокаженных... многие из нас сказали бы, что в ее Храме была очень тяжелая психическая атмосфера. Но Мать Тереза творила чудеса милосердия невзирая на это.
-- не располагая детальной информацией о деятельности этой женщины из Германии, можно было бы предположить, что она является "сильным магнетизером", как Вы сказали. Но этому предположению нужны подтверждения, или оно так и останется лишь предположением.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 22:30   #243
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

К тому же, одержатель не есть величина, определяемая лишь словом "одержание". НЕкоторых могут изгонять и простые священники, других -- только непростые священники, третьих -- только Священники Истинные.
Вот и получается... что Вы вроде как говорите о третьей Категории, а может на самом деле, что можно было бы и о второй поговорить
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2006, 22:43   #244
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Наверняка, просто не смотрели сюда последователи Учения – чтобы подсказать. Вот этот известный фрагмент из “Агни Йоги” (4-й книги):

Цитата:
Агни Йога 227. К вопросу одержимости следует отнестись научно. Два момента существования установлены. Первый – непрерывность жизни в различных состояниях, второй – влияние воли одного существа на другое. Так существа, находясь в тонких телах разных степеней, могут направить мысль на земных воплощенных. Но осознанная, энергия может способствовать единению миров; но, соединяя высшее, она же открывает путь низшим. К тому же знаете, насколько низшие стремятся сблизиться с земными эманациями. Так нужно предупредить людей о стойкости воли, ибо одержимость есть одно из наиболее недопустимых состояний. И лишь вмешательство третьей воли, твердой и чистой, может нарушить это беззаконие, которое поражает людей вне возраста и положения.

Дело врача – присмотреться к больному и найти признаки чужой воли. Если врач сам достаточно очищен и не боится перенести на себя непрошеного гостя, он может применить воздействие воли. Но даже выход одержателя недостаточен для излечения. Около тысячи дней опасность повторения не истекает, больной должен пристально следить за мыслью своей. Нужно предупредить врачей.
Несчетно количество желающих внушить людям самые позорные мысли, но достаточно иметь силу и найти ритм приказа, чтобы спасти человека. Обязанность йога состоит в изгнании вредных воздействий.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 00:06   #245
Vektor
 
Рег-ция: 12.07.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis

В Германии очень тяжёлая психическая атмосфера. Даже я, человек с трудом представляющий, где у него центры , плохо переношу большие магазины и тому подобные заведения. А под старцем понимается всё таки человек с открытыми центрами. А ведь в Учении говорится, что такие люди без опасности для здоровья могут жить только в очень чистых местах. Конечно, в Германии есть и "чистые" места, но я думаю, что они всё же чистые для простых людей.ИМХО.
Привет всем
Lutis, точно давит она тут, кстати о "чистых" местах в Германии, в письмах Блаватской во время ее проживания в Вюрцбурге вычитал следующее (по памяти, но за смысл ручаюсь) - область между Нюрнбергом и Хайдельбергом, это територия Учителя - а ведь мы с вами совсем недалеко от нее
Всех благ
Vektor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 01:23   #246
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vektor
в письмах Блаватской во время ее проживания в Вюрцбурге вычитал следующее (по памяти, но за смысл ручаюсь) - область между Нюрнбергом и Хайдельбергом, это територия Учителя - а ведь мы с вами совсем недалеко от нее
Там проживал, один Адепт, поддерживающий непосредственную связь с Братством в Гималаях – именно он посоветовал Учителю Е.П.Блаватской поселится на время там, когда она уехала из Индии:

“Мне по душе Вюрцбург. Он находится неподалёку от Гейдельберга и Нюрнберга и всех центров, где живет один из Учителей, и именно Он посоветовал моему Учителю отправить меня туда”. (Письмо № 45 русского перевода).
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 06:19   #247
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Почтение женщинам-подвижницам

[quote="Vetlan"]

Цитата:
Истин, ты меня уже и к бабкам начинаешь посылать?
К хорошему человеку.

Цитата:
Откуда знаешь о них и о том, что у нас в Германии такие есть?
Было дело, Истин искал женщина-подвижниц, которые существуют ныне и делаю много добрых дел. Кроме наших форумских добродушных женщин еще существуют и другие женщины, которые делают добрые дела, некоторые даже по миру ездят. Истину бывает печально, что женщины такие столько много делают добрых дел, и мало кто их от души просто благодарит, хоть бы кто коробку конфет передал, пусть человеку будет приятно, пусть знает её труд ценят и чтят.

Эх барышни...на этом замолкаю.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 06:33   #248
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Добрый день Афродита

Афродита,

Ну что вы в самом деле дорогая Афродита, приклеели на меня ярлык, и в шутру скажу, не в обиду, мол: "Ты козёл и за это я сейчас тебя буду бить".

Это как одеть очки с фиолетовыми стёклами и сказать человеку: "Да, мне фиолетово, что ты фиолетовый!".

Цитата:
Если ты любишь, то ты просто любишь, а если твою любовь нужно зарабатывать, то чем она отличается от денег, которые тоже нужно зарабатывать?
Имелось в виду накопление добродетели.

Цитата:
На основании чего и кем поставлен диагноз об одержании?
На основании анализа, чувствования и пробы.

Цитата:
И потом ни одна даже очень хорошая женщина извне не исправит того, что человеку нужно исправлять самому изнутри.
Да, не спорю, для того и необходимы чистые самостоятельные устремления.

Цитата:
Есть еще один момент: (шестая заповедь:"Не судите , да не судимы будете") когда мы кого либо осуждаем, то это значит, что мы хотим его изменить, переделать под себя. Но в поведении другого человека нас всех (и меня в том числе) задевает только то, что нам самим в себе нужно исправить. А мы пытаемся наши зеркала исправлять. :P
Вы всё правильно пишите, думаю с любовью исправим.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 06:49   #249
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Хороших людей как зиницу ока надо хранить

Здравствуйте Lutis,

Цитата:
В Германии очень тяжёлая психическая атмосфера. Даже я, человек с трудом представляющий, где у него центры , плохо переношу большие магазины и тому подобные заведения. А под старцем понимается всё таки человек с открытыми центрами. А ведь в Учении говорится, что такие люди без опасности для здоровья могут жить только в очень чистых местах. Конечно, в Германии есть и "чистые" места, но я думаю, что они всё же чистые для простых людей.
Вы всё правильно пишете, хорошим людям тяжко бывает от атмосферы такой, хороших людей как зиницу ока надо хранить.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 10:34   #250
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Привет, Истин

Цитата:
Сообщение от Истин
Афродита,

Ну что вы в самом деле дорогая Афродита, приклеели на меня ярлык, и в шутру скажу, не в обиду, мол: "Ты козёл и за это я сейчас тебя буду бить".

.
Даже в мыслях такого не было.
Просто последние пару недель настолько сильно меня доставали
словом "зарабатывать" . Я понимаю, когда бизнесмен хочет нанять к себе на работу человека, то сначала он пытается сломать его волю, затем внушить, что человек останется без работы и денег на пропитание, а потом всплывает эдакий "добродетель", который "согласен" взять к себе в подчинение, за мизерную оплату но для выполнения высококвалифицированного труда, требующего многолетней практики и больших проффессиональных знаний.
Вот у меня рефлекс и сработал. Так, что Истин, прости , если не правильно меня понял, и оставьте пожалуйста Ветлян в покое : она может быть уже просто устала от всех форумных советов и желающих лишить ее "одержателя", который может как куклами управлять половиной форумчан и они того не заметят
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 10:50   #251
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Привет, Истин

Цитата:
Сообщение от Афродита
"одержателя", который может как куклами управлять половиной форумчан и они того не заметят
если могут отличить искренность, то как же темный может управлять?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 10:52   #252
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Привет, Истин

Цитата:
Сообщение от ninniku
если могут отличить искренность, то как же темный может управлять?
Чтобы отличить искренность, нужно самому быть искренным с самим собой, как минимум три года. Здесь все настолько искренны?
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 11:08   #253
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Привет, Истин

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от ninniku
если могут отличить искренность, то как же темный может управлять?
Чтобы отличить искренность, нужно самому быть искренным с самим собой, как минимум три года. Здесь все настолько искренны?
Ты усложняешь. Проблема, когда искренность вызывает злобу. А когда отклик дорбый, то какие проблемы? И причем тут сроки? Мы же не изгоняем тут одержателей. пытаемся быть искренними.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 11:29   #254
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Привет, Истин

Цитата:
Сообщение от ninniku
: И причем тут сроки?.
"Сознание растет трехлетиями"
Если в течение трех лет быть напрактике, а не на словах, искренным с самим собой, то много шелухи начнет отпадать и три года спустя станет самому сильно заметно как поменялось собственное сознание.
Начнут отчетливо ощущаться собственные намерения. Да, неприятно чувствовать что сам не настолько светящийся, как мечтается.
"И мы тут не одержателей изгоняем."
Нет, не одержателей. Мы здесь(и я в том числе) уже слишком много рисуемся. И мне это просто надоело. Мне надоело рисоваться, неприятно что одни и теже люди пишут под разными никами, чтобы форум не угас, как он угас у Яна, который не раз писал, что его форум для последователей Агни Йоги а не для рисовок знающий про то, что она существует. Короче, не сильно заморачивайся, , а то я начну шутить, что я -просто -женщина и у меня обычный "женский каприз"
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 12:21   #255
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Чтобы отличить искренность, нужно самому быть искренным с самим собой, как минимум три года. Здесь все настолько искренны?
Думаю этот ответ подойдет:

Цитата:
Сообщение от Афродита
Только накопления у нас у всех разные. Поэтому то, что может быть легко одним, неимоверно сложно другим.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 16:53   #256
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин, анука подбрось адресс той женщины. Вдруг пригодится
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 21:24   #257
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Сактапрат, я уже говорила, что не хотела бы углубляться в эту тему. У вас, скорее всего, есть какой-то свой опыт и своё мнение, у меня - тоже. Может, Бог даст, встретимся, поговорим и об этом.
Вот разве только пару слов о матере Терезе. Какими бы возвышенными словами мы о ней не говорили, этого всё равно будет не достаточно, чтобы оценить по достоинству её подвиг. Это всем понятно. Но я не припоминаю, есть ли информация о том, что она исцеляла людей. Может я что-то пропустила, да я и не следила за её жизнью. А ведь самоотверженная жизнь и целительство (я имею ввиду не целительство добрым словом, хотя и это важно) - это ни одно и тоже. Поясню свою мысль на собственном примере. Как-то по ошибке я попала в онкологическое отделение. За шесть дней прибывания там у меня сменились три соседки по комнате. Это были умирающие женщины, которые ложились в больницу на пару дней для какой-то поддерживающей терапии. Приходилось мне поневоле бывать и в более "грязных" местах. И вот я Вам скажу, что ни в одном из этих мест я не чувствовала себя так плохо, как после трёх-четырёх часов прибывания в торговом центре. Это к тому, что тяжёлая психическая ИМХО атмосфера не очень-то и связана с болезнями, страданиями и т.д..
На счёт "коробки конфет". У меня есть одна добрая знакомая, которая очень многим помогла, так вот чтобы она что-нибудь у тебя взяла с нею ещё надо было подружиться. Я видела, как ей пытались что-нибудь всучить, но она говорила, что боится силу потерять. Принимала, правда, охотно помощь, если в ней действительно нуждалась.
Вюрцбург. Была я там два раза. Красивый город, особенно резидентский парк и крепость. Думаю, что во времена Блаватской он был даже красивее, т.к. более поздние постройки не так хорошо вписываются в ахритектуру города, как, например, в Нюрнберге или нашем Регенсбурге. Нашла я улицу, где жила Блаватская, но дом или не сохранился или поменялась нумерация. Соседний дом может быть похож на постройку позапрошлого века. Следующий раз обязательно распечатаю фотографию дома, чтобы можно была сравнить.
Кстате, Вектор, Вы может быть знаете, где находится Хайдельберг. Я нахожу только город с таким названием около Манхайма.
Впрчем, что было во времена Блаватской может сейчас и не быть. Да и атмосфера с тех пор сильно изменилась не в лучшую сторону.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2006, 22:37   #258
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мать Тереза -- канонизированная Святая католической церкви.
Это я к тому, что для канонизации необходимы "чудеса проявления Божественной сверхъестественной силы" (или как оно там говорится) через данного человека. Там для канонизации еще количество данных "чудес" должно быть не меньше определенного числа...
Точные примеры пока привести не могу, возможно к марту-апрелю буду располагать более подробной инфой
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2006, 07:57   #259
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Суть которая ближе к делу

Афродита,

Интересно как получаеттся, что люди общаясь с друг другом могу видить разнообразный смысл изхожя из того или иного восприятия той или иной формы. Мне думается, что у людей есть 'привязка' к той или иной форме, к примеру к слову-форме, которая подводит человека к той или иной ассоциации основаной на опыте человека. Слово 'зароботать' можно заменить на слово 'потрудиться', тогда суть будет ближе к делу.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2006, 08:09   #260
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Где-то читал, что человеческое сознание можно сравнить со сложными светофильтром, в котором преобладает та или иная цветовая гамма. ПОлучается, что пропуская другие энергии через себя мы, независимо от своего желания, окрашиваем их в этот преобладающий цвет. Поэтому интересно наблюдать, как например, от одного человека исходит зеленый луч, проходит через красный СФильтр другого сознания и становится...
Зато если красный через красный или зеленый через зеленый, то понятное дело, что такие люди друг друга с полуслова...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо Учителю! ninniku Свободный разговор 339 28.06.2011 14:01
Комментарии к теме: "Мой вопрос Учителю" Дмитрий777 Учителя 9 20.07.2007 16:06
Мой вопрос Учителю Николай А. Учителя 26 07.06.2007 06:32
Качества, присущие Учителю СОФИЯ София 2 18.07.2006 17:42
Прямой Путь к Учителю, ошибка или Великое Благо? sergomsk Свободный разговор 6 10.11.2004 09:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги