Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2021, 11:30   #3521
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 14:41   #3522
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Wetlan, Восхищен вашим мужеством!!!! Иметь смелость выражать свои мысли в интернете, сидя в Германии - мое почтение. Ведь вам в любой момент могут выбить двери люди в штатском и за жопу уволочь в участок. А выйдя после отсидки вы обнаружите, что все ваши деньги и компьютерная техника конфискована и вы остались без средств к существованию... Вот ведь проклятый запад!!!! Мое сердце всегда с вами - борцами за свет и будущее. А кто против - НА САТУРН!!!!!
уважаемый(ая) Чит, я еще больше восхищаюсь вашим героизмом, писать свободно в интернете, будучи жителем страны, которая находится во власти тирана и душегуба. меня просто поражает то, что вы еще на свободе не смотря на то, что постоянно противостоите в интернете, а возможно и в будничной жизни, большому Тирани.
«Я оценивал не человека, а систему в целом».
Цитата:
В августе прошлого года лидер гомельской группы Gods Tower Владислав Новожилов посмотрел видео на ютюб-канале, где председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей отвечал на вопросы горожан. Не услышав конкретных ответов, мужчина оставил комментарий и вовсе забыл об этой ситуации. А спустя восемь месяцев ему об этом напомнили сотрудники Следственного комитета — на Владислава завели уголовное дело за оскорбление представителя власти. Прокурор запросил для Владислава наказание в виде трех лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Мудрецы в начальство не лезут - потому что мудрецы, отсюда руководить нами, вами, ими, всегда будут более наглые и далеко не честные. Поэтому локдауны, запреты, масочный режим и другие тупости должны приучить баранов ходить стадом... Люди умнее правительства. Стадо должно быть послушным и привыкать выполнять любые глупости.
За подобные крамольные высказывания в Беларуси, особенно к конкретному чиновнику, Вас могли бы бы привлечь к административной, а то и к уголовной ответственности как на примере выше.

Последний раз редактировалось Amarilis, 15.06.2021 в 14:53.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 18:20   #3523
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 20:18   #3524
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Мудрецы в начальство не лезут - потому что мудрецы, отсюда руководить нами, вами, ими, всегда будут более наглые и далеко не честные. Поэтому локдауны, запреты, масочный режим и другие тупости должны приучить баранов ходить стадом... Люди умнее правительства. Стадо должно быть послушным и привыкать выполнять любые глупости.
За подобные крамольные высказывания в Беларуси, особенно к конкретному чиновнику, Вас могли бы бы привлечь к административной, а то и к уголовной ответственности как на примере выше.
Правильно, Беларуси западный мир объявил войну (пусть и гибридную) и на территории действуют законы военного времени. То, что безнаказанно можно говорить в мирной обстановке, в иной ситуации подлежит расстрелу. Я выступаю как отдельная личность, а у вас подобные выступления это уже действие организованной структуры, созданной Нелюдями и руководящими из за границы. Поэтому и отношение разное. Видели мы как подобные структуры ноют о том как им плохо, таким милым онижедетям, ведь они с цветами выходят к полиции. А потом вдруг у них появляются коктейли Молотова и лозунги "москалей на ножи". Если Лукашенко проявит недопустимую мягкость как Янукович, то гражданская война неминуема. Поэтому он в своём праве, прикусите языки и перестаньте работать на Лондон, война объявлена русскому миру. Можно было не любить Сталина, но это не было поводом вступать в армию Власова и воевать на стороне Гитлера. Можно не любить Лукашенко, но это не повод стать польско - английским холуём. Сейчас не стоит вопрос о качествах Лукашенко. хороший он или плохой, нет, вопрос стоит вы с кем, с русским миром или с польским?

Последний раз редактировалось adonis, 16.06.2021 в 20:21.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 11:20   #3525
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Мудрецы в начальство не лезут - потому что мудрецы, отсюда руководить нами, вами, ими, всегда будут более наглые и далеко не честные. Поэтому локдауны, запреты, масочный режим и другие тупости должны приучить баранов ходить стадом... Люди умнее правительства. Стадо должно быть послушным и привыкать выполнять любые глупости.
За подобные крамольные высказывания в Беларуси, особенно к конкретному чиновнику, Вас могли бы бы привлечь к административной, а то и к уголовной ответственности как на примере выше.
Правильно, Беларуси западный мир объявил войну (пусть и гибридную) и на территории действуют законы военного времени. То, что безнаказанно можно говорить в мирной обстановке, в иной ситуации подлежит расстрелу. Я выступаю как отдельная личность, а у вас подобные выступления это уже действие организованной структуры, созданной Нелюдями и руководящими из за границы. Поэтому и отношение разное. Видели мы как подобные структуры ноют о том как им плохо, таким милым онижедетям, ведь они с цветами выходят к полиции. А потом вдруг у них появляются коктейли Молотова и лозунги "москалей на ножи". Если Лукашенко проявит недопустимую мягкость как Янукович, то гражданская война неминуема. Поэтому он в своём праве, прикусите языки и перестаньте работать на Лондон, война объявлена русскому миру. Можно было не любить Сталина, но это не было поводом вступать в армию Власова и воевать на стороне Гитлера. Можно не любить Лукашенко, но это не повод стать польско - английским холуём. Сейчас не стоит вопрос о качествах Лукашенко. хороший он или плохой, нет, вопрос стоит вы с кем, с русским миром или с польским?
Вот! Ты сказал именно то, что надо было сказать, спасибо. Ты смог на пальцах объяснить то, что я крутил и крутил словесно, а мысль не мог оформить. Молодец! И мысль правильная, потому что им кажется, что они свободны и могут делать что хотят, ибо демократия и всё позволено. Но, есть права и есть обязанности. И то, что было позволено гражданину СССР, то уже не позволено гражданину бывшей республики Союза. И если ты гражданин Белоруссии, а не страны, члена НАТО, то и права соответственны статусу.

Кстати, на Украине не понимают, что Россия уже не будет обсуждать статус их страны с ними, их судьбу будут решать с теми, кто и организовал этот майданный путч. А потом придут к ним и скажут: так, мы тут порешали и решили...

И Беларусь свою судьбу будет решать не с Польшей и не с Литвой, а с Путиным.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 11:35   #3526
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Мудрецы в начальство не лезут - потому что мудрецы, отсюда руководить нами, вами, ими, всегда будут более наглые и далеко не честные. Поэтому локдауны, запреты, масочный режим и другие тупости должны приучить баранов ходить стадом... Люди умнее правительства. Стадо должно быть послушным и привыкать выполнять любые глупости.
За подобные крамольные высказывания в Беларуси, особенно к конкретному чиновнику, Вас могли бы бы привлечь к административной, а то и к уголовной ответственности как на примере выше.
Правильно, Беларуси западный мир объявил войну (пусть и гибридную) и на территории действуют законы военного времени. То, что безнаказанно можно говорить в мирной обстановке, в иной ситуации подлежит расстрелу. Я выступаю как отдельная личность, а у вас подобные выступления это уже действие организованной структуры, созданной Нелюдями и руководящими из за границы. Поэтому и отношение разное. Видели мы как подобные структуры ноют о том как им плохо, таким милым онижедетям, ведь они с цветами выходят к полиции. А потом вдруг у них появляются коктейли Молотова и лозунги "москалей на ножи". Если Лукашенко проявит недопустимую мягкость как Янукович, то гражданская война неминуема. Поэтому он в своём праве, прикусите языки и перестаньте работать на Лондон, война объявлена русскому миру. Можно было не любить Сталина, но это не было поводом вступать в армию Власова и воевать на стороне Гитлера. Можно не любить Лукашенко, но это не повод стать польско - английским холуём. Сейчас не стоит вопрос о качествах Лукашенко. хороший он или плохой, нет, вопрос стоит вы с кем, с русским миром или с польским?
Вот! Ты сказал именно то, что надо было сказать, спасибо. Ты смог на пальцах объяснить то, что я крутил и крутил словесно, а мысль не мог оформить. Молодец! И мысль правильная, потому что им кажется, что они свободны и могут делать что хотят, ибо демократия и всё позволено. Но, есть права и есть обязанности. И то, что было позволено гражданину СССР, то уже не позволено гражданину бывшей республики Союза. И если ты гражданин Белоруссии, а не страны, члена НАТО, то и права соответственны статусу.

Кстати, на Украине не понимают, что Россия уже не будет обсуждать статус их страны с ними, их судьбу будут решать с теми, кто и организовал этот майданный путч. А потом придут к ним и скажут: так, мы тут порешали и решили...

И Беларусь свою судьбу будет решать не с Польшей и не с Литвой, а с Путиным.
происоединяюсь!
перепостила этот пост Адониса на Дром.ру
периодически, без спроса, постила его глубокие мысли туда
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 12:11   #3527
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кстати, на Украине не понимают, что Россия уже не будет обсуждать статус их страны с ними, их судьбу будут решать с теми, кто и организовал этот майданный путч. А потом придут к ним и скажут: так, мы тут порешали и решили...

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ:


"Что касается Украины – мне жалко этих людей, потому что они сами себе выдумали что-то, что к реальной жизни имеет очень отдаленное отношение. Сами себе выдумали Украину, которая находится в центре планеты, а вся планета только и думает о том, как бы помочь Украине. Мне жалко, что они выдумали себе Америку, что в Америке самые лучшие люди на Земле живут, у которых лучшие друзья – украинцы. Не знаю, как там в Америке, а у нас управдом – лучший друг человека. Они выдумали себе Европу, которая жить якобы без Украины не может, они выдумали себе свою историю, в которой якобы русские и украинцы только и делали всю жизнь, что воевали, и всегда были врагами. Теперь они страдают от собственных выдумок, фантазий, иллюзий. И еще раз о прогнозах, я много об этом говорил – украинцы еще "умоются" этой американской дружбой".


https://radiovesti.ru/brand/61016/episode/2547202/

Последний раз редактировалось Ardens, 17.06.2021 в 12:13.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 14:35   #3528
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Мир Огненный ч.2, 254 Действительно, многие хотели бы уничтожить каждое полезное начинание. Трудно сказать, кто вреднее — темные или изуверы? У последних часто сердце еще недоступнее. Они, присвоив чужие наследия, утвердили самые беспощадные угрозы всему человечеству. Не удивляйтесь, что они захватывают лучшие символы, чтобы их обезобразить. Недаром изуверы назывались обезобразителями. Одно из отличительных свойств их будет отсутствие чувства красоты. Они могут самое прекрасное очернить не по злобе, но по отсутствию чувства красоты. Конечно, такие падения равняются очень темному слою, но много изуверов, и они затрудняют путь знания.

Последний раз редактировалось Chit, 17.06.2021 в 14:43. Причина: ""
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 15:04   #3529
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Община 266 Мы относимся бережно к вашим стремлениям и ждём к себе ту же чуткость. Мы защищаем вас на всех путях и можем ждать ту же заботу. Там, где может быть хотя бы задаток сотрудничества, там неуместно отвергание. Трезвый разум чётко различает друзей. В Наших обычаях положено исчерпать все доводы, прежде чем отсечь. Не вижу препятствий кооперации, но можем составить десять новых группировок. Ведь сознание Мирового Сотрудничества должно расти. Упрямство невежества не будет препятствием. Ваши книги стоят в Наших хранилищах. Так ли обстоит дело с Нашими книгами у вас? Мы можем ответить о ваших книгах. Читали ли вы Наши? Знание Мы полагаем в основу Общины, не ограничивая его. Опыт и доброжелательство полагаем в основу Общины. Мы являем лучшие условия для преуспеяния друзей. Узнаем ваши намерения к Нам.


Община 269 Жизнь будет крепнуть не механикой, но идеями общежития. Человек, примкнувший к селению, не может быть врагом всех соседей. Должны установиться сношения добрые, но только сотрудничество приведёт к действенному добру. Нужно применить разумный обмен — так придём к тому, что зовётся кооперативом. Но не прочна будет кооперация, если в основание ляжет утаивание и корыстолюбие. Доверие необходимо. Товарищество на доверии было первичной формой кооператива. Конечно, всё должно совершенствоваться. Так с тех пор наука дала столько новых достижений, что общежитие может стать не только деловым, но и сердечным. Живая Этика войдёт как укрепляющее начало.



Агни Йога 126 Несчастья человечества происходят от неумения осознать нити добрых и дурных значений. Человечество прежде всего применяет знаки к своему будущему. Оно прежде всего мыслит через себя и кончает свет собою. Можно ли при таких измерениях составить верное представление? Главное и ужасное последствие этой связанности в том, что многое хорошее и полезное становится в ряду с вредным. Бесчисленны примеры, когда указание, полученное для будущего, применялось к ближайшему часу и теряло своё полезное назначение. Иногда судьба целых народов вкладывается в простую формулу, но человек хочет лично поглотить смысл целого коллектива, и готовая формула оказывается раздробленной, как изваяние под грубой рукою. Эта грубость самоограниченности будет наиболее вредным элементом разложения ценных возможностей. Нити светлых миров применяются к домашним надвязкам, а между тем сочетания мировых задач складываются вовсе не часто. Потому с трепетом, всеобъемлемо приближайтесь к мировым задачам. Через расселины катастроф ощутите содрогание земли, но тем же утёсом взойдёте на сферу мировых пониманий. Горе просыпавшему зёрна мира в свой сад, но радость отдавшему каждое зерно разумения на Общее Благо! Это приказ пришедшим к мировым задачам.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 15:29   #3530
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Община 266 Мы относимся бережно к вашим стремлениям и ждём к себе ту же чуткость. Мы защищаем вас на всех путях и можем ждать ту же заботу. Там, где может быть хотя бы задаток сотрудничества, там неуместно отвергание. Трезвый разум чётко различает друзей. В Наших обычаях положено исчерпать все доводы, прежде чем отсечь. Не вижу препятствий кооперации, но можем составить десять новых группировок. Ведь сознание Мирового Сотрудничества должно расти. Упрямство невежества не будет препятствием. Ваши книги стоят в Наших хранилищах. Так ли обстоит дело с Нашими книгами у вас? Мы можем ответить о ваших книгах. Читали ли вы Наши? Знание Мы полагаем в основу Общины, не ограничивая его. Опыт и доброжелательство полагаем в основу Общины. Мы являем лучшие условия для преуспеяния друзей. Узнаем ваши намерения к Нам.


Община 269 Жизнь будет крепнуть не механикой, но идеями общежития. Человек, примкнувший к селению, не может быть врагом всех соседей. Должны установиться сношения добрые, но только сотрудничество приведёт к действенному добру. Нужно применить разумный обмен — так придём к тому, что зовётся кооперативом. Но не прочна будет кооперация, если в основание ляжет утаивание и корыстолюбие. Доверие необходимо. Товарищество на доверии было первичной формой кооператива. Конечно, всё должно совершенствоваться. Так с тех пор наука дала столько новых достижений, что общежитие может стать не только деловым, но и сердечным. Живая Этика войдёт как укрепляющее начало.



Агни Йога 126 Несчастья человечества происходят от неумения осознать нити добрых и дурных значений. Человечество прежде всего применяет знаки к своему будущему. Оно прежде всего мыслит через себя и кончает свет собою. Можно ли при таких измерениях составить верное представление? Главное и ужасное последствие этой связанности в том, что многое хорошее и полезное становится в ряду с вредным. Бесчисленны примеры, когда указание, полученное для будущего, применялось к ближайшему часу и теряло своё полезное назначение. Иногда судьба целых народов вкладывается в простую формулу, но человек хочет лично поглотить смысл целого коллектива, и готовая формула оказывается раздробленной, как изваяние под грубой рукою. Эта грубость самоограниченности будет наиболее вредным элементом разложения ценных возможностей. Нити светлых миров применяются к домашним надвязкам, а между тем сочетания мировых задач складываются вовсе не часто. Потому с трепетом, всеобъемлемо приближайтесь к мировым задачам. Через расселины катастроф ощутите содрогание земли, но тем же утёсом взойдёте на сферу мировых пониманий. Горе просыпавшему зёрна мира в свой сад, но радость отдавшему каждое зерно разумения на Общее Благо! Это приказ пришедшим к мировым задачам.

Золотые слова. А почему вы им не следуете? Особенно выделенным?
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 21:29   #3531
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

"Субботник дело добровольное! А не хочу - участвую, хочу - нет". (с)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 21:02   #3532
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Белоруссия отреагировала на введенные против нее санкции ЕС.

1. Остановлено участие Белоруссии в "Восточном партнерстве".
2. Главного европейского дипломата фактически выгоняют из Белоруссии. Белорусский посол в Брюсселе отозван для консультаций
3. Белоруссия приостанавливает свое участие в соглашении о реадмиссии с ЕС.
4. Лицам причастным к введению санкций против Белоруссии или способствовавших их принятию запрещен въезд на территорию Белоруссии.
5. ЕС заявлен решительный протест по поводу кампании давления на Белоруссию.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2021, 21:03   #3533
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

перепост

Цитата:
Лука вот указивку дал - закрыть границу с Окраиной.

Цитата:
"Сегодня вскрыты созданные "спящие" террористические ячейки, так называемые отряды самообороны. Цель этих ячеек - насильственная смена власти в день икс. Они сами пока не знают, что это за день икс: к нему надо подвести наш народ, как они считают, наше государство", - отметил Александр Лукашенко.
По словам главы государства, координаторами выступили Литва, Польша, США, Украина и Германия. Был создан Telegram-ресурс "Отряды самообороны Беларуси", в нем числились 2,5 тыс. подписчиков. "Это их боевой резерв. Мы их знаем в лицо. И внимание: владелец чата - гражданин Германии господин де Хоффман, ранее гражданин России и Украины. Основной модератор этого действа гражданка Российской Федерации Трубникова", - рассказал Президент.
Александр Лукашенко заявил, что буквально недавно эти силы пытались уничтожить большое количество лесозаготовительной техники в лесхозах. "Фамилия исполнительницы, которая сама вызвалась, Н. Матвеева. Перехвачена группой "Альфа", арестована и дает показания. В ближайшее время мы вас ознакомим с ними, - пообещал глава государства. - Какая цель - поджечь колонну автомобилей ночью, выложить это в интернете и показать: смотрите, мы живы, мы боремся и свергнем этот режим. Это было 8 июня - ее задержание. Покушение не удалось".
Эти "отряды самообороны", рассказал Президент, также пытались подорвать узел связи Военно-морского флота России в Вилейке. Недавно в СМИ обсуждалось некое происшествие в этом районе, однако, что именно случилось, понятно так и не стало. Александр Лукашенко обсуждал это событие во время последнего телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным. "Мы серьезнейшим образом обсудили и эту проблему. Результат этого обсуждения вы понимаете, - добавил белорусский лидер. - Все участники теракта, в том числе те, кто осуществлял и организовывал, в течение двух суток были найдены и арестованы".
венесуэльский шаблон - там тож со стороны колумбии терров пытались заслать.
ну и тут видны наработки карателей времен ВОВ.

Цитата:
"И еще одно покушение на преступление, которое может привести в ужас (по крайней мере, весь этот зал): попытка убийства нашего журналиста Григория Азаренка. Это случилось прошлой ночью: 1 июля. Цель (цитирую) - обездвижить, захватить, бросить в багажник. Вывезти в лес в самое глухое место, отрезать язык. Взять ножницы, чтобы сам это сделал. Если не сделает сам - тот, кто был нанят за десять тысяч долларов (деньги были перечислены), должен был осуществить эту операцию, заснять на камеру и выложить в интернет", - рассказал Александр Лукашенко.
По словам Президента, это преступление задумывалось как предупреждение: смотрите, мы вас всех перережем, как минимум отрежем языки, чтобы молчали. "Если не получится - убить. Пистолет был привезен из Украины и спрятан в тайнике в Гомельской области, как и другие приборы (тепловизоры и прочее), которые использовались при попытке подорвать вилейскую станцию связи Российской Федерации с военно-морским флотом в Атлантике, - отметил глава государства. - Все были изобличены, найдены тайники. Операция продолжалась долго. Опять спросите фамилию? Пожалуйста, это Сосновский. Арестован и дает показания".
При этом Александр Лукашенко отметил мужество Григория Азаренка. "Они трижды пытались его захватить или убить. Цель была - зайти в квартиру и в квартире", - сказал он.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 20:19   #3535
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

За эти слова хотели журналиста Азаренка уничтожить "аппазицианеры"

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 04.07.2021 в 20:20.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2021, 11:00   #3537
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

9 августа 2020 года в Белоруссии начались протесты.
В этой теме тоже было горячо.
Интересно, за этот год у кого-то взгляды на ситуацию изменились?
Может быть поделитесь?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2021, 12:03   #3538
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Лукашенко вчера, конечно, дал жару!)
Запомнилось его: "лохушки-тихушки"))
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2021, 12:16   #3539
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
9 августа 2020 года в Белоруссии начались протесты.
В этой теме тоже было горячо.
Интересно, за этот год у кого-то взгляды на ситуацию изменились?
Может быть поделитесь?
Слишком мало времени прошло. Закончилась фаза открытых протестов, протест загнали внутрь. А для вскрытия всех внутренних противоречий должны произойти новые события. И тут важно в какую сторону пойдут перемены. И, как мне представляется, осень должна показать, что расклад сил в пользу Запада - это для Белоруссии - ошибка.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2021, 12:35   #3540
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Migrant, то есть Вы думаете, что год - это маленький срок для понимания?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги