Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 21:47   #10101
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
"Олег, Советский Союз надо восстанавливать!". Я ответил: "Конечно, Александр. Обязательно надо!" ))))
Но "Два раза в одну реку не войдёшь"
Так это и понятно!) Будет построен в новой форме с учётом предыдущих ошибок и современной политической, экономической и прочей действительности!
Мне кажется что надо признать как факт что СССР больше невозможен ни в какой форме. И тешить себя надеждами о его повторном построении это сознательно держать себя в иллюзии. Вода утекла, всё. Это ушло в историю.
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 21:54   #10102
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Потому что это... в результате способствует разжиганию ненависти по отношению к Украине и украинцам.
Уже несколько раз говорил - нет у нас никакой ненависти к украинцам - нет и не может быть. В половине семей России - найдётся хоть один да украинец. Я хоть и не русский - но и у меня целая куча друзей украинцев и дети у меня наполовину украинцы...))). Что может нас заставить ненавидеть Украину?
Но вот фашисты - для нас - это совсем другое дело.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:06   #10103
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Но мой вопрос так и остался неотвеченным: опираясь на какие критерии вы знаете, чему именно вы способствуете? Без упоминания таких широких понятий как "истина" и т.п. (почему - я сказал выше). Как вы это для себя определяете?
Честно - я просто не понимаю как можно для себя что-то определить не опираясь на критерий истинности - например тех или иных выводов, пониманий и т.д.
Поделитесь?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:08   #10104
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
"Олег, Советский Союз надо восстанавливать!". Я ответил: "Конечно, Александр. Обязательно надо!" ))))
Но "Два раза в одну реку не войдёшь"
Так это и понятно!) Будет построен в новой форме с учётом предыдущих ошибок и современной политической, экономической и прочей действительности!
Да и этот Союз может быть и без Прибалтийских стран, Грузии и т.д., но , например, с Индией, Сирией и т.д.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:10   #10105
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
"Олег, Советский Союз надо восстанавливать!". Я ответил: "Конечно, Александр. Обязательно надо!" ))))
Но "Два раза в одну реку не войдёшь"
Так это и понятно!) Будет построен в новой форме с учётом предыдущих ошибок и современной политической, экономической и прочей действительности!
Мне кажется что надо признать как факт что СССР больше невозможен ни в какой форме. И тешить себя надеждами о его повторном построении это сознательно держать себя в иллюзии. Вода утекла, всё. Это ушло в историю.
Ну - если Вы имеете в виду тот СССР - с Брежневым, очередями, наивностью, внешней политикой - то конечно Вы правы. И ГУЛАГИ мы тоже помним.
Но Страну Советов мы конечно отстроим заново. И Москва горела не раз.

Последний раз редактировалось Восток, 18.08.2016 в 22:15.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:13   #10106
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Очень общие слова.
А что не нравится? Конкретизации всем известны - было бы желание видеть.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:19   #10107
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Потому что это... в результате способствует разжиганию ненависти по отношению к Украине и украинцам.
В русском мире ненависть разжечь невозможно. Идет Великий Отбор, русский мир - локомотив по спасению Человечества, ненавистью спасти невозможно, ибо это не уровень духовности. Ненавидят только тех, кто ведет людей путем эволюции. Поэтому народ, который ненавидит, встал на путь вымирания, а место исчезнувших народов заполнит русский мир.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:23   #10108
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Потому что это... в результате способствует разжиганию ненависти по отношению к Украине и украинцам.
Уже несколько раз говорил - нет у нас никакой ненависти к украинцам - нет и не может быть. В половине семей России - найдётся хоть один да украинец. Я хоть и не русский - но и у меня целая куча друзей украинцев и дети у меня наполовину украинцы...))). Что может нас заставить ненавидеть Украину?
Но вот фашисты - для нас - это совсем другое дело.
Они так хотят чтобы мы ненавидели, так хотят, так стараются, напоминает Россия агрессор, война с Россией, так хотят, так стараются, так провоцируют. Тьма тьмущая не дождется все.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:24   #10109
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Меня также тревожит, когда и в Украине создаётся и бездумно распространяется ложная информация о России, что в результате способствует разжиганию ненависти по отношению к ней и россиянам. А кстати говоря, - здесь, в этой теме, такая информация публикуется и распространяется? Я её всю не просматривал..

Меня вообще очень сильно тревожит разжигание ненависти кого бы то ни было по отношению к кому бы то ни было. И я считаю, и уверен, что это в духе Агни-Йоги и Теософии способствовать предотвращению и погашению очагов ненависти. И призываю всех это делать. Ведь мы/вы же не зря пришли на этот форум?
Прочитал Ваши слова и на ум пришло такое сравнение -

вот стоит крайне возбуждённый, весь красный человек и орёт простите благим матом. И тут из толпы - естественно побуждаемый правильными намерениями выходит некто и начинает очень тактично увещевать и мягко укорять сего страдальца. Говорит вежливо, конструктивно. Апеллирует к логике и некоторым фактам действительности. Не машет руками, смотрит ласково ... Отвращает человека от разжигания ненависти в себе и других...
И даже нисколько не мешает толпе озверевших людей подкладывать под человека стопки горящих дров...

И что удивительно - во всех словах увещевателя не найдёшь ни одного слова неправды. Вроде и как бы.

Последний раз редактировалось Восток, 18.08.2016 в 22:33.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:27   #10110
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Потому что это... в результате способствует разжиганию ненависти по отношению к Украине и украинцам.
В русском мире ненависть разжечь невозможно. Идет Великий Отбор, русский мир - локомотив по спасению Человечества, ненавистью спасти невозможно, ибо это не уровень духовности. Ненавидят только тех, кто ведет людей путем эволюции. Поэтому народ, который ненавидит, встал на путь вымирания, а место исчезнувших народов заполнит русский мир.
Может напомните, где в Учении говорится что нужно строить русский мир? Или вообще что-то о русском мире?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:37   #10111
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сердце, 20 Если не разбужено чувствознание, то даже действительность, даже очевидность не доступна. Никак не заставить увидеть явное, даже поражающее.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:37   #10112
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир


Информационная война против России

Информационная война не является чем-то новым для человечества. Наоборот: если пушки изредка всё же затихали, то словесные баталии между государствами не прекращались никогда. Ещё античные авторы в подробностях рассказывают об изощрённых агитационных кампаниях, при помощи которых политики древности пытались ослабить своих противников и деморализовать их.
Фемистокл, например, во время войны с персами приказывал вырезать на камнях призывы к ионянам переходить на сторону афинян — или хотя бы не сражаться с ними слишком усердно. Во время Великой Отечественной войны такого рода призывы уже не вырезались на камнях, а печатались на листовках и разбрасывались над вражескими позициями с самолётов.
Ведётся информационная война и сегодня. Современная Россия — занимающая одну восьмую суши земного шара и обладающая второй по силе армией в мире — впутана в целый ряд информационных конфликтов с самыми разными странами. ............

полный текст по ссылке.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:47   #10113
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
"Олег, Советский Союз надо восстанавливать!". Я ответил: "Конечно, Александр. Обязательно надо!" ))))
Но "Два раза в одну реку не войдёшь"
Так это и понятно!) Будет построен в новой форме с учётом предыдущих ошибок и современной политической, экономической и прочей действительности!
Мне кажется что надо признать как факт что СССР больше невозможен ни в какой форме. И тешить себя надеждами о его повторном построении это сознательно держать себя в иллюзии. Вода утекла, всё. Это ушло в историю.

Если Вы изучаете ЖЭ, то вероятно знаете, что такое СССР и для чего он был создан и кем. Или не знаете? Что такое СССР по Вашему? И почему "СССР больше невозможен ни в какой форме."? Особенно интересно знать, почему "ни в какой форме"?
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 23:30   #10114
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Может напомните, где в Учении говорится что нужно строить русский мир? Или вообще что-то о русском мире?
В Новую Россию Моя первая весть.
-------
Ты, давшая две жизни, – возвестите.
-------
Читающий, если не усвоишь, – перечти, переждав.
------
Я вас замкну щитом – трудитесь.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 23:32   #10115
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Меня в этих новостях неприятно удивил сам факт наличия ядерного оружия на окружающих Россию военных базах США. Конечно, известно, что американское ядерное оружие присутствует и в Европе, и, возможно, даже в Прибалтике, но когда это столь очевидно "вылезает", когда это оружие находится в стране, где фактически идет гражданская война и совершаются военные перевороты... тут есть о чем подумать.
а если еще уесть ментальность американцев, которые находятсяя на базах.
сколько атомных бомб ими потеряно по пути. и это не все.

хорошо раскрывает их ментальность и поведение фильм Солдаты Буффало.
(http://filmix.net/dramy/3904-3904.html)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 23:33   #10116
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
в ближайшие 10 лет сша сильно ослабнет, а Россия наоборот сильно окрепнет и вернет с начала свои земли, а потом в союз к России потянутся другие народы
ой, что это с вами?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 23:54   #10117
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Уже несколько раз говорил - нет у нас никакой ненависти к украинцам - нет и не может быть
Из из большой любви вы публикуйте фейки и искажения об Украине. А когда я пытьаюсь корректировать и задавать совершенно разумные и правильные вопросы, на меня набрасываются ка кна врага. Честно, это выглядит крайне парадоксально.

Цитата:
Но вот фашисты - для нас - это совсем другое дело.
Да но... В России ЕСТЬ фашисты! Почему о них не выразить ненависть? В своей ведь стране, не где-то там. Хотя... эта тема ведь о позитивных новостях о России. Я понимаю... В США тоже есть фашисты! Ужас! Давайте возмущаться и публиковать фейки про США! Не... но в самом деле, чем вы отличаетесь от "жёлтых сайтов", извиняюсь за выражение? Заходит человек на Форум Рерихов(!) об Агни-Йоге и Теософии(!). И что он видит? Те самые фейки, как и на левых сайтах! Ребята! Вы хоть понимаете вообще что вы делаете? На форуме об Агни-Йоге, в которой говорится о достоверности и т.д., не буду цитировать... Это как минимум дискредитация учения. Своими же руками, не врагов каких-то.
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."

Последний раз редактировалось Sergej, 18.08.2016 в 23:55.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 00:00   #10118
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
.

Цитата:
Но вот фашисты - для нас - это совсем другое дело.
Да но... В России ЕСТЬ фашисты! Почему о них не выразить ненависть? В своей ведь стране, не где-то там. Хотя... эта тема ведь о позитивных новостях о России. Я понимаю... В США тоже есть фашисты. Давайте возмущаться и публиковать фейки про США! Не... но в самом деле, чем вы отличаетесь от "жёлтых сайтов", извиняюсь за выражение? Заходит человек на Форум Рерихов(!) об Агни-Йоге и Теософии(!). И что он видит? Те самые фейки, как и на левых сайтах! Ребята! Вы хоть понимаете вообще что вы делаете? На форуме об Агни-Йоге, в которой говорится о достоверности и т.д., не буду цитировать... Это как минимум дискредитация учения. Своими же руками, не врагов каких-то.
Блин,уроды везде есть. Даже в некоторые страны этих уродов толпами прятали,а нынче ихние потомки головы подняли. В первую очередь касается Канады и США.
Да ,фашиствующий элемент наверняка есть и в России. Но разница в том,что они у нас в норах сидят,ибо если высунут головы,то отрубят. А на Украине их поддерживают на правительственном уровне. Усекли разницу?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 19.08.2016 в 00:02.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 00:03   #10119
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Если Вы изучаете ЖЭ, то вероятно знаете, что такое СССР и для чего он был создан и кем. Или не знаете? Что такое СССР по Вашему?
Не знаю кем он был создан, если Вы подразумеваете кого-то иного, кроме тех кто известен, так сказать, официально и исторически. И я не помню чтобы в ЖЭ говорилось об СССР и о том, кто его создал. Может Вы знаете и процитируете?

Цитата:
почему "ни в какой форме"?
На мой взгляд это всё равно что вспоминать детство и надеяться что оно вернётся, ну хоть в какой форме. Просто подумайте сами, посмотрите какие сейчас "бывшие республики", да и теперешние, какие там настроения, стремления и т.д. И какая теперь обстановка - политическая, и экономическая прежде всего. Вы изучите этот вопрос самостоятельно, потому что что бы я ни говорил, всё равно будет восприниматься с сомнением.
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."

Последний раз редактировалось Sergej, 19.08.2016 в 00:07.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 00:37   #10120
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Блин,уроды везде есть. Даже в некоторые страны этих уродов толпами прятали,а нынче ихние потомки головы подняли.
Вот и я о том же. И давайте возмущаться. В теме о позититвных новостях про Россию

Цитата:
В первую очередь касается Канады и США.
Про Канаду я как-то не слышал. Если вы кидаете в мой огород, то может подскажете? Может "у вас" пишут а "у нас" скрывают?

Цитата:
Да ,фашиствующий элемент наверняка есть и в России. Но разница в том,что они у нас в норах сидят,ибо если высунут головы,то отрубят.
В России это элемент, постоянно дающий о себе знать. Они громко о себе заявляют на известных ежегодных "маршах" (не хочется называть имени), которые правда в последние пару лет перестали разрешать, если не ошибаюсь.

Цитата:
А на Украине их поддерживают на правительственном уровне. Усекли разницу?
Я не знаю о поддержке. Но ещё раз, разве тема об Украине? Ведь известно о "сотрудничества администрации" с подобными движениями в России - об этом были статьи еще до событий в Украине (т.е. это не "лживая пропаганда"). И были возмущения из-за этого, вплоть до разгромов некоторых офисов в Москве, с целью привлечь внимания к этой прорблеме. Но почему я об этом начал? Потому что возмущаться то конечно можно, это не сложно, но что по поводу своего огорода-то? Я не возмущаюсь например об экологических нарушениях в России. Но я не доволен такими нарушениями в Канаде, которая увы потеряла имидж страны лидера по борьбе за экологию. И я надеюсь что новое правительство это исправит, как пообещали. И я буду этим гордиться, потому что я не безразличен что моя (теперь) страна делает в этом направлении и исправляет ли свои ошибки. И когда исправляет я этим горжусь. Потому что сильные признают и исправляют ошибки и этим они показывают пример другим и идут дальше. Умение смотреть правде в глаза, признание своих ошибок и стремление к их исправлению, это мне кажется свойство сильных людей и стран.

Кстати об этом:

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
а если еще уесть ментальность американцев, которые находятсяя на базах.
сколько атомных бомб ими потеряно по пути. и это не все.

хорошо раскрывает их ментальность и поведение фильм Солдаты Буффало.
(http://filmix.net/dramy/3904-3904.html)
Обратите внимание, что в этом фильме (жанра криминальной комедии) играют преимущественно американские актёры. Фильм шёл в США (кассовый сбор более 2 милл.$) и на нескольких кинофестивалях, и фильм распространяется американской компанией Miramax. Вот это я понимаю. Это называется умейте посмеяться над собой. И признать одновременно свои недостатки. Ну и заработать по пути
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."

Последний раз редактировалось Sergej, 19.08.2016 в 00:51.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги