Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 15:41   #161
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
1950-е годы. Миры Эверетта

Первым о параллельных мирах в 1895 году землянам сообщил писатель-фантаст Герберт Уэллс в рассказе «Дверь в стене». Спустя 62 года выпускник Принстонского университета Хью Эверетт поразил коллег темой своей докторской диссертации о расщеплении миров.

Вот ее суть: каждый миг, каждая вселенная расщепляется на непредставимое количество себе подобных, а уже в следующий миг каждая из этих новорожденных расщепляется точно таким же образом. И в этом огромном множестве есть множество миров, в которых существуете вы. В одном мире вы, читая эту статью, едете в метро, в другом — летите в самолете. В одном - вы царь, в другом - раб.

Толчком к размножению миров служат наши поступки, объяснял Эверетт. Стоит нам сделать какой-нибудь выбор - «быть или не быть», например, - как в мгновение ока из одной вселенной получилось две. В одной мы живем, а вторая - сама по себе, хотя мы присутствуем и там.
Цитата:
1980-е годы. Миры Линде

Теория многомирья могла бы и забыться. Но вновь на помощь ученым пришел писатель-фантаст. Майкл Муркок по какому-то наитию поселил всех жителей своего сказочного города Танелорн в Мультивселенную. Термин Multiverse тотчас замелькал в трудах серьезных ученых.

Дело в том, что в 1980-е у многих физиков уже созрело убеждение, что идея параллельных вселенных может стать одним из краеугольных камней новой парадигмы науки о структуре мироздания. Главным поборником этой красивой идеи стал Андрей Линде. Наш бывший соотечественник, сотрудник Физического института им. Лебедева Академии наук, а ныне профессор физики Стэнфордского университета.

Линде строит свои рассуждения на базе модели Большого взрыва, в результате которого возник молниеносно расширяющийся пузырек - зародыш нашей Вселенной. Но если какое-то космическое яйцо оказалось способным породить Вселенную, то почему нельзя предположить возможность существования других подобных яиц? Задавшись этим вопросом, Линде построил модель, в которой инфляционные (inflation - раздувание) вселенные возникают непрерывно, отпочковываясь от своих родительниц.

Для иллюстрации можно представить себе некий резервуар, заполненный водой во всех возможных агрегатных состояниях. Там будут жидкие зоны, глыбы изо льда и пузыри пара — их и можно считать аналогами параллельных вселенных инфляционной модели. Она представляет мир как огромный фрактал, состоящий из однородных кусков с разными свойствами. Передвигаясь по этому миру, вы сможете плавно переходить из одной вселенной в другую. Правда, ваше путешествие продлится долго - десятки миллионов лет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 15:48   #162
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

В пользу теории паралельных жизней может работать именно то что от нее и отталкивает - наша уникальность, ее потеря вернее. Нет смысла плодить себя. Но мы не встречаемся с собой - потому что в этом нет и смысла.

А бесконечность миров кстати вполне может свидетельствовать в итоге что Вселенная конечна.

И это вполне может устраивать когда ты занимаешься сбором поиска доказательств. Как только ты пытаешься понять смысл - ты заходишь в тупик.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 02.11.2013 в 15:50.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 15:51   #163
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так что ты зря.
Ньютонов много, а я у меня один. Приходится фильтровать. То, что описал выше, есть мой инструмент познания (выбора). Задаю вопрос и даю ответ. Вопрос - провокация. У тебя другой инструмент познания, дающий другие результаты. Иначе и быть не может. Так что "зря" не существует.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 15:56   #164
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
2000-е годы. Миры Тегмарка

Профессор физики и астрономии Пенсильванского университета Макс Тегмарк убежден, что вселенные могут различаться не только местоположением, космологическими свойствами, но и законами физики. Они существуют вне времени и пространства, и их почти невозможно изобразить.

Рассмотрим простую вселенную, состоящую из Солнца, Земли и Луны, предлагает физик. Для объективного наблюдателя такая вселенная представляется кольцом: орбита Земли, «размазанная» во времени, как будто обернута оплеткой - ее создает траектория движения Луны вокруг Земли. А другие формы олицетворяют иные физические законы.

Свою теорию ученый любит иллюстрировать на примере игры в «русскую рулетку». По его мнению, каждый раз, когда человек нажимает на курок, его вселенная расщепляется на две: где выстрел произошел, и где его не было. Но сам Тегмарк не рискует проводить такой опыт в реальности — по крайней мере, в нашей Вселенной.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 16:08   #165
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так что ты зря.
Ньютонов много, а я у меня один. Приходится фильтровать. То, что описал выше, есть мой инструмент познания (выбора). Задаю вопрос и даю ответ. Вопрос - провокация. У тебя другой инструмент познания, дающий другие результаты. Иначе и быть не может. Так что "зря" не существует.
Если ты мое параллельное воплощение, то твой инструмент будет дополнен моим и выйдет обоим польза. Причем увеличенная в прогрессии. Если же ты у себя один, то ... тогда вряд ли прогрессия получится в пользе
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 16:12   #166
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Чем хорош форум - здесь каждый может описать свой вариант устройства Вселенной не претендуя на его истинность. Т.е. есть мнение и есть претензия на знание истины. Мнения можно обсуждать, сопоставлять и иногда из этого получается что-то интересное, взаимное обогащение.

Готовая концепция лишена явных внутренних противоречий, в ней всё продумано, взаимосвязано и потому неизменно. Из готовой концепции камня уже не вытащишь и не подрихтуешь её никак. Если у человека уже были какие-то собственные размышления и наработки, то готовые концепции для него выступают в роли разбойников отнимающих последние гроши т.к. собственные наработки вписать в чужую концепцию черезвычайно трудоёмкая задача даже если и то и другое соответствует истине.

Поэтому "дырявые" представления людей для меня всегда были интереснее готовых продуманных "систем знания".
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 16:15   #167
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Некоторых космонавтов посещают странные видения и ощущения, неожиданно „переключающие“ его сознание. Впервые об этом феномене сообщил в Международном институте космической антропоэкологии в 1995 году космонавт-испытатель Сергей Кричевский. По его словам, многие, например, неожиданно выходили из своего привычного человеческого образа и превращались в буквальном смысле в каких-то животных! Например, один коллега поведал Кричевскому о „пребывании“ в образе… динозавра. Причем он чувствовал, как шагал по какой-то планете, преодолевая овраги и пропасти. Космонавт описывал „свои“ лапы, чешую, перепонки между пальцами, огромные когти. Кожей спины он чувствовал, как поднимаются роговые пластины на хребте.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 16:22   #168
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если ты мое параллельное воплощение, то твой инструмент будет дополнен моим и выйдет обоим польза.
С точки зрения воплощённых личностей всё как раз наоборот Что досталось одной - то было отнято у другой. Синтез будет потом и в духе, а на земле непримиримая вражда т.к. у воплощённых частей не будет ничего общего - ни опыта, ни талантов.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 16:57   #169
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В пользу теории паралельных жизней может работать именно то что от нее и отталкивает - наша уникальность, ее потеря вернее.
Я помню, что в своем сне я очень любил и жалел своих параллельщиков. Жизнь у них была тяжелая... Вполне вероятно, что никаких параллельных воплощений и не существует, и это просто некий защитный механизм подсознания, позволяющий купировать страх смерти. Впрочем, как и теория реинкарнаций или продолжения жизни в раю. Мы боремся со смертью как можем...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 16:58   #170
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если ты мое параллельное воплощение, то твой инструмент будет дополнен моим и выйдет обоим польза.
С точки зрения воплощённых личностей всё как раз наоборот Что досталось одной - то было отнято у другой. Синтез будет потом и в духе, а на земле непримиримая вражда т.к. у воплощённых частей не будет ничего общего - ни опыта, ни талантов.
Вот видишь, как плохо не читать Ньютона
В единственном описанном им случае было как раз наоборот. Единое качество ПЭ духа, создавшего два воплощения с разницей в 30 лет наделило обоих общими качествами. И в 50 лет девушка будет во многом повторением своего ...брата по духу.
Ты поднял теоретическую проблему.
И я вижу не возможность отъема качеств и талантов, а клонирование их.
Представь источник света необычной формы, который отразится в двух одинаковых зеркалах. Он будет тождественным. Если зеркала разные по качеству, то изображения будут отоичаться.
Значит свойства в каждом воплощении будут разными, так как тела и карма личности будут разными. Но качество света будет одним и значит таланты в потенции тождественны.
Все таки единое качество в духе будет доминировать.
Там есть один практический вопрос, который Ньютон лишь обозначил. Тело имеет и свой разум и свою волю. Просто они с душой сгармонизированы, ведь душа овладевает телом в состоянии эмбриона. Но разность векторов возможна, потому что тело наделено инстинктом самосохранения, что часто противоречит интересам и стремлениям души.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 17:35   #171
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
я вижу не возможность отъема качеств и талантов, а клонирование их
Из личного опыта: пробуждение и исчезновение качеств в подавляющем большинстве случаев было вызвано приближением/отдалением определённого человека. Т.е. функцию луча выполняло внимание другого человека.

Если предположить, что качества это формы, а проявления качеств луч + форма, то возникает вопрос - почему мой дух не способен проявить мои качества?
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 17:37   #172
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот видишь, как плохо не читать Ньютона
Будем считать это моим стратегическим преимуществом
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 19:23   #173
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот видишь, как плохо не читать Ньютона
В единственном описанном им случае было как раз наоборот. Единое качество ПЭ духа, создавшего два воплощения с разницей в 30 лет наделило обоих общими качествами. И в 50 лет девушка будет во многом повторением своего ...брата по духу.
Можно уточнить? Ньютон нашел ту девочку и определил ее качества, или это его предположения?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 21:38   #174
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Кто-то скажет: Картина Мира Ньютона «недостаточно сумасшедшая, чтобы быть верной». Я скажу: недостаточно красива, чтобы её принять.
можно сказать еще критичнее: картина Ньютона истинна, поэтому она и верна)))) Это шутка. Задача изучающего духовные явления состоит в том, чтобы основываться на Авторитетных Источниках и только с этой позиции заниматься оценкой и критикой чего-то нового и исследовать что-то запредельное. Учение Живой Этики дает всем указ - главное ничего не отрицать, все бывает. Полагаю, эта мысль услышана. Другая важная мысль Учения Живой Этики - изучать мир вокруг, интересоваться современными разработками, постигать другие учения и религии с ЦЕЛЬЮ (!!! кто-то заметил такую цель в УЖЭ?) ЕДИНЕНИЯ РЕЛИГИЙ, НАУК, КУЛЬТУР, ИСКУССТВ. Или эта мысль Учения забыта?
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
В подсознании человечества плавает много обломков кораблекрушения. Каждый вылавливает фрагменты и строит из них свою картину мира. Ньютон, Андреев и прочие просто озвучили свою версию. ИМХО, если неймётся заявить свои представления на весь мир, лучше сделать это в форме сказки.
Вам скажут тоже самое про УЖЭ. Такая Ваша позиция заведом проигрышная, потому что Вы выделяете что-то одно, а все другое неправильное по-вашему. Это обычное сектанство, которое не ведет к ЕДИНСТВУ РЕЛИГИЙ, ЛЮДЕЙ, КУЛЬТУР. Задача в том, чтобы находить параллели, единые сходные моменты и на этом материале работать. Заниматься же избранничество, что дескать наша религия, учения и т.д. самое правильное, самое эксклюзивное и лучшее - это путь невежества, на мой взгляд. Потому что так же делают и все остальные, это традиционный способ сохранения своих шатающихся неустоявшихся взглядов. Мы живем в многополярном, многонациональном разнообразном мире, что дает нам возможность найти Единство. НАЙТИ САМИМ ЕДИНСТВО. И не в одной какой-то религии, учении, а в действительной Жизни.
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Что до опасений, то они имеют право на существование, поскольку невозможен физический процесс, единственным результатом которого был бы этот самый физический процесс. Т.е. невозможно прочитать книгу ничего не поимев в придачу. Поэтому всегда задаю себе вопрос - хочу ли я жить в мире Ньютона/Андреева/Кастанеды/...? Нет! А раз нет, то и погружаться в изучение их концепций мне не следует.
Вы не привели аргумента почему Вы не хотите жить в их мирах. И какие Вы считаете у них мира? Вы читали об их мирах? Вы поняли какие они? Я читал, но не все понял. Больше-то меня интересует мир Агни Йоги, но я понимаю, что этот мир обнимает собой все картины мира, все мировоззрения, все религии и учения. И для меня не стоит вопрос хочу ли я жить в мире того или иного учителя, писателя, исследователя, для меня важно найти действительную пользу в их произведениях, исследованиях, учениях. Чтобы понять эту пользу необходимо иметь Основы в уме и сердце. Чтобы получить эти Основы необходимо остановиться на изучении Авторитетных Источников. И самое главное войти в связь... а эта связь это камень преткновения. Я говорю о связи с Иерархией, о йоге. Чтобы получить эту связь нужны конкретные земные инструменты. Земной Руководитель есть главный инструмент в этом йогическом процессе, а также Небесный Руководитель, как Помощник и Заступник по жизни. Т.е. мы опять возвращаемся все к тем же вопросам о Земных Учителях и о качестве распознавания (реально существующих и работающих у человека).
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 21:43   #175
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И Ньютон ну явно с миссией пришел.
Миссией от кого?
PS. А можно вопрос в студию? Из в этой теме участвующих кто-то занимался гипнозом практически? Я, в молодости по-глупости, - да.
PSPS - анекдот из жизни. В начале девяностых был на роках гипноа одного из "серьезных" товаричей. Он загонял назад в прошлые жизни. Сидит группа, и один товарищ, прапорщик), погружаясь в ствою прошлую жизнь, начинает рыдать. Все слушают его откровение - я был крокодилом, но я был хорошим крокодилом, я людей не ел...

Последний раз редактировалось Алекс, 02.11.2013 в 21:56.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 21:53   #176
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Готовая концепция лишена явных внутренних противоречий, в ней всё продумано, взаимосвязано и потому неизменно. Из готовой концепции камня уже не вытащишь и не подрихтуешь её никак.
Почему же тогда Вы зинтересовались Агни Йогой, в которой присутствует как раз эта готовая концепция (Основы и есть готовые концепции по-моему)?
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Если у человека уже были какие-то собственные размышления и наработки, то готовые концепции для него выступают в роли разбойников отнимающих последние гроши т.к. собственные наработки вписать в чужую концепцию черезвычайно трудоёмкая задача даже если и то и другое соответствует истине.
Так нельзя размышлять! Человек ограничен своим опытом, человек не может всего знать, он может ошибаться, неправильно быть осведомленным и т.д. и т.п. Концепции других людей интересны с точки зрения стремления к Единству. Необходимо основываться на конкретных Авторитетах, т.е. мы не можем пока знать точно, но мы можем поверить, о чем говорит Живая Этика. О ВЕРЕ мы ведем разговор. А если веры ни во что нет, то и смысла общаться и обогащаться сознаниями нет.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 22:02   #177
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот видишь, как плохо не читать Ньютона
Как раз не читать Ньютона хорошо, потому что если люди во что-то не верят, чего-то не знают, то ими удобно и эффективно манипулировать. Например, не зная и не веря (а это более важнее, по-моему) в реинкарнацию или карму можно людей соблазнить на неблаговидные поступки. Например, книги УЖЭ есть вера в реинкарнацию и карму. А книги конкретных научных исследователей - уже знание реальное об этих явлениях.
Так вот, полагаю, что если человек верит в Основы, то он может не загружать себе голову тем, что по его мнению отвлекает его или каким-то образом сбивает с толку. Нужно такие книги отвлекающие отложить в сторону. Это начальный процесс устаканивания Веры в сознании, придании этой Вере устойчивости, непоколебимости и т.д. Но далее Вера ведет к Знанию, это неизбежный процесс постижения Истины. Если не поверишь, и пальцем не пошевелишь, чтобы исследовать что-то, искать, находить, открывать. Так работает Наука: снала допустить, а потом поставить эксперимент.
Так вот Ньютон занимался чем? По-моему он начал с того, что хотя бы допустил возможность того, о чем говорили его пациенты. Тем более как врач, он не насиловал их волю, не давил на них, а занимался своими прямыми обязанности помогать решить проблемы людей.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 22:23   #178
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
PS. А можно вопрос в студию? Из в этой теме участвующих кто-то занимался гипнозом практически? Я, в молодости по-глупости, - да.
PSPS - анекдот из жизни. В начале девяностых был на роках гипноа одного из "серьезных" товаричей. Он загонял назад в прошлые жизни. Сидит группа, и один товарищ, прапорщик), погружаясь в ствою прошлую жизнь, начинает рыдать. Все слушают его откровение - я был крокодилом, но я был хорошим крокодилом, я людей не ел...
Прочтите 144 сообщение этой темы.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 22:50   #179
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот видишь, как плохо не читать Ньютона
Как раз не читать Ньютона хорошо, потому что если люди во что-то не верят, чего-то не знают, то ими удобно и эффективно манипулировать. Например, не зная и не веря (а это более важнее, по-моему) в реинкарнацию или карму можно людей соблазнить на неблаговидные поступки. Например, книги УЖЭ есть вера в реинкарнацию и карму. А книги конкретных научных исследователей - уже знание реальное об этих явлениях.
Не нужно перегибать палку, свет не сошелся клином на книгах Ньютона. Сами же говорите, что УЖЭ есть необходимые знания. И думаю, на этом форуме книги ЖЭ нужно ставить во главу угла, а книги М.Ньютона рекомендовать как дополнительное чтение для расширения кругозора.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 23:22   #180
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Не нужно перегибать палку, свет не сошелся клином на книгах Ньютона. Сами же говорите, что УЖЭ есть необходимые знания. И думаю, на этом форуме книги ЖЭ нужно ставить во главу угла, а книги М.Ньютона рекомендовать как дополнительное чтение для расширения кругозора.
Вообще, тема развивается по хорошо известному сценарию, по которому развивались множество подобных тем на форуме. В ответ Вы можете получить обвинения в "узости сознания", "отсутствии вмещения", "церковности" и т.д. В дальнейшем тема будет забиваться многочисленными цитатами из Ньютона или просто цитатами, где есть упоминание о параллельности чего бы то ни было.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.11.2013 в 23:24.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощения Махатм Владимир Чернявский Учителя 1090 31.07.2017 12:11
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24
Параллельные прямые... Kim K. Свободный разговор 44 01.03.2006 10:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги