Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 06:38   #141
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Что вы лично можете сделать? Если вы не хотите читать, а просто не согласны...Ну остается или выпустить петицию протеста, или в следующей жизни стать дипломированным медиком и потратить свою жизнь на борьбу с гипнозом. Может быть у вас получится. И я не шучу. Просто все эти возмущения и несогласия должны же как то в действие воплотиться.

Не воспринимаю такие работы как у Ньютона, именно потому что он дипломированный психолог, с точки зрения плохо, хорошо, запретить, разрешить...
Воспринимаю это как факт.

И как результат этой темы, мне захотелось его почитать.
Что я лично могу сделать? Ответ – учиться. Тут не правильно оценили мои побуждения. Я не против Ньютона и гипноза, меня только интересует можно ли использовать гипноз для выявления у людей знаний прошлых жизней, не нанесет это вред людям в дальнейшем. Мне вроде попадалось из АЙ, что преждевременное знание прошлых жизней может затормозить развитие. Может вы правы и я в следующей жизни стану врачом, и приобретенный сейчас знания очень пригодятся.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 08:53   #142
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я не против Ньютона и гипноза, меня только интересует можно ли использовать гипноз для выявления у людей знаний прошлых жизней, не нанесет это вред людям в дальнейшем. Мне вроде попадалось из АЙ, что преждевременное знание прошлых жизней может затормозить развитие.
"Мыслетворчество и внушение совершенно различного порядка, хотя и относятся к огненным явлениям.
Внушение есть насилование Огня, тогда как мыслетворчество явление основного закона. Когда некоему саабу,
Мы говорили о наполнении его жилища Нашей Аурой, мы, конечно, имели в виду мыслетворечство, но не внушение,
которое охотно предоставляем мелким гипнотизерам. Мыслетворчество гораздо сильнее всяких внушений. Прежде всего,
внушение преходяще и оно поражает ауру и создает Карму, но мыслетворчество напитывает ауру и не нарушит самодеятельность.
Но, конечно, пространство, напитанное мыслетворчеством, сосредоточивает мощь огненную.
Одним из самых утонченных условий все же остается ненарушимость Кармы. Дать, помочь и даже руководить,
и не нарушить личность — это трудная задача. Каждый оказывается перед решением ее.
Мыслетворчество,
лишенное самости, дает решение этих лабиринтов. Доброта, сердечность и сотрудничество также помогут,
но туман шатания особенно плохой советчик" ( Мир Огненный ч.1, 135 )

Последний раз редактировалось Солярус, 02.11.2013 в 08:54.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 09:09   #143
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Безусловно мы должны опираться на АЙ, и ее советы и указания для нас обязательны. Но давайте не будем закрываться от очевидных вещей. Мысль невозможно запереть, остановить или затормозить. Ньютон не читает АЙ и я не вижу в этом ничего крамольного. Какие сидхи? Он просто человек, и использует те методы которые дала ему официальная медицина и наука. Простите но он прав.Потому что он естественный продукт нашей жизни. И он имеет право на выбор.Мы не можем прийти к нему показать книги и сказать вот здесь написано так, а ты делаешь не так. Думаю как пациенты мы его заинтересуем.
А как по вашему, зачем мы тут собрались (люди читающие АЙ)? И вроде тоже все простые люди, но разве изучение АЙ не накладывает на нас нравственной ответственности?
К чему это я, а к тому что М.Ньютон не просто человек, а - Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов. Говоря проще он врач, а девиз врача – не навреди. Вот и возник вопрос о гуманности его действий.
"Уже наблюдали, как при известном напряжении зрения можно видеть лики прежних воплощений.
Можно ясно убедиться, как перестраивается облик нынешний в облик минувших веков.
Вибрации и кристаллические образования доказывают присутствие определенной энергии.
Не может быть вопроса о самовнушении, ибо оба действующих лица не знают, во что выльются образования.
Часто они начинаются не от изменения черт лица, но от каких-то подробностей головного убора или одежды.
Сам характер лица меняется совершенно незаметно и в самых неожиданных чертах. Можно отметить,
что редко лица остаются в нынешнем облике. При всех таких неожиданных превращениях исключается
всякая преднамеренность. Само очень болезненное напряжение глаз показывает, что процесс не ментальный,
но психическая энергия действует через глазные центры. Частые такие опыты могут повредить зрение,
но наличность таких физических ясновидений чрезвычайно важна. Могут быть ясновидения под внушением,
но тогда психическая энергия будет действовать через мозг, и всегда можно заподозрить внушение со стороны,
от самого гипнотизера.
Гораздо убедительнее, когда психическая энергия действует непосредственно."
( Аум № 250)
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 02.11.2013 в 09:11.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 09:12   #144
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Алекс3, дорогой, ну разве существует хоть одна область научного знания, которую нельзя было бы употребить во вред человеку! Регрессивный гипноз или ретроспективный, как его еще называют, в руках шарлатанов превращается в шоу вымогательства денег. Вы погуглите то или другое из названий. Найдете массу предложений решить все ваши проблемы со здоровьем и личной жизнью. Вам даже суженную из первичной группы, т.е, вашу главную родственную душу найдут. С гарантией.
У тета-сна в котором работает Ньютон есть одно интересное свойство. Можно вывести из него человека так, что он все будет помнить, а можно и так, что он просто будет думать, что поспал, хорошо отдохнул и в этом заключалось лечение.
А вообще, там масса опасностей для пациента.
Я когда-то увлекался этим, стало получаться, но я тогда не знал про ретроспективный гипноз, а то наверняка увлекся бы и этим.
Так вот, я погрузил человека в океан и предложил пообщаться с дельфинами. Они тут же приплыли и стали мымленно с ним разговаривать играть, вместе плавать. Ситуация контролировалась, я считал ее лишь плодом фантазии. Но вдруг дельфины, плавая с человеком, нырнули и стали погружаться в океан. Клиент, что называется тоже. И чем глубже девушка погружалась, тем быстрее я терял контакт. Дело было в секундах. Человек переходил в глубокую фазу сна у меня на глазах и это могло грозить комой. Я вообще не знал, чем это может закончиться. Я справился, вовремя вернул человека на поверхность океана и сознания и вывел из гипноза. И испугался очень. Я нарушил выработанные самим же правила безопасности - вышел в ТМ без р проводника. Но это тонкости и о них нельзя, чтобы искушений не было.
А вот мой начальник не смог справиться с аналогичной ситуацией, не вывел вовремя, прервал сеанс физически и у его клиента поехала крыша, женщина стала впадать в гипнотическое состояние произвольно, в самый неподходящий момент.
Его пришел убивать ее муж, военный, с пистолетом. Но тот калач тертый был, как-то отмазался.
Ньютон тоже часто сталкивается с критическими ситуациями. Он пишет об этом.
Как правило это связано с тяжелыми переживаниями в прошлых жизнях, которые воздействуют на пациента вновь. Иногда до шока. Например, сцена гибели своей или близкого человека.
Но он дипломированный гипнолог, врач. А гипнология накопила мощный опыт выведения человека из подобных ситуаций. Получится катарсис и все. Всем польза.
Так что навредить можно. Но похоже на Ньютона никто не жаловался иначе его лишили бы диплома.
Это я к тому, [b]чтобы ни у кого из читающих эти строки не возникла мысль пойти к доморощенным регрессотерапевтам по соседству/B]. Это всегда риск и опасно. Причиной может быть только болезнь, не поддающаяся лечению. Мне так кажется.
Но никак не простое любопытство.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 09:20   #145
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я к тому что все что вы цитируете или еще процитируете со всем согласна. Дальше то что? Ньютон продолжает исследовать. И что?
Да, Ньютон продолжает писать книги и масса людей будет читать и бредить "параллельными воплощениями" и регрессивным гипнозом. Со всеми последствиями. Так же как многие бредят "коррекцией кармы", "зацепками", "центрами силы", "пейотом", "родовой памятью тела" и т.д.
Последователь Живой Этики может постараться во всей этой круговерти выдержать некую "чистую линию" основ Учения. Что бы тем, кто готов было на что опереться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 10:38   #146
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я к тому что все что вы цитируете или еще процитируете со всем согласна. Дальше то что? Ньютон продолжает исследовать. И что?
Да, Ньютон продолжает писать книги и масса людей будет читать и бредить "параллельными воплощениями" и регрессивным гипнозом. Со всеми последствиями. Так же как многие бредят "коррекцией кармы", "зацепками", "центрами силы", "пейотом", "родовой памятью тела" и т.д.
Последователь Живой Этики может постараться во всей этой круговерти выдержать некую "чистую линию" основ Учения. Что бы тем, кто готов было на что опереться.
Я смотрю, с возростом вы все больше становитесь ретроградом. Вас пугает все новое, о чем вы не можете найти запись в Живой Этике. Это хорошо. Нам нужны будут свои священники и жрецы - охранители изначального Учения.
Но я хочу обратить внимание, что регрессивный гипноз не породил или породил меньше фанатов со сдвигом сознания, чем та же АЙ.
Вы же видите тут на форуме много людей у которых на почве Учения сознание помутилось. Они перестают мыслить логически, теряют связь с реальностью, иногда становятся агрессивными. Если говорить о массе, то АЙ "породила" больше бредунов и бесноватых, чем гипнология Ньютона.
Что делать. Таковы свойства огня.
А там ничего опасного для человечества не предвидится вовсе.
И еще. Я предлагал тут некоторым участникам форума почитать Ньютона, когда увлекся им. Хотелось обменяться впечатлением. Все они отказались. И лишь один объяснил: я слишком много заплатил за те убеждения, которые имею, чтобы подвергать их риску.
Что ж, побуждение мне понятно, это страх, но я его не разделяю. Мы имеем в лице Ньютона не нового пророка или мессию, а просто добросовестного ученого. Кстати, добытые им знания дают каждому человеку надежду. Даже в этом он остается врачом - психотерапевтом. Его книги лечат от страха смерти и кармы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 11:05   #147
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я смотрю, с возростом вы все больше становитесь ретроградом. Вас пугает все новое, о чем вы не можете найти запись в Живой Этике... Что ж, побуждение мне понятно, это страх, но я его не разделяю...
Опыт показывает, что каждый миссионерствующий на форуме со временем приходит к выпадам в адрес тех, кто не разделяет предмет его миссионерства. А далее, как правило, начинаются манипуляции с выискиванием "страхов", "зашоренностей" у своих собеседников. Далеко за примерами ходить не надо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 12:08   #148
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Что ж, побуждение мне понятно, это страх, но я его не разделяю.
Кто-то скажет: Картина Мира Ньютона «недостаточно сумасшедшая, чтобы быть верной».
Я скажу: недостаточно красива, чтобы её принять.

В подсознании человечества плавает много обломков кораблекрушения. Каждый вылавливает фрагменты и строит из них свою картину мира. Ньютон, Андреев и прочие просто озвучили свою версию. ИМХО, если неймётся заявить свои представления на весь мир, лучше сделать это в форме сказки.

Что до опасений, то они имеют право на существование, поскольку невозможен физический процесс, единственным результатом которого был бы этот самый физический процесс. Т.е. невозможно прочитать книгу ничего не поимев в придачу. Поэтому всегда задаю себе вопрос - хочу ли я жить в мире Ньютона/Андреева/Кастанеды/...? Нет! А раз нет, то и погружаться в изучение их концепций мне не следует.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 12:54   #149
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Dron.ru, дорогой, ну какая концепция? Ньютон не концептуал. Он не дает никакой картины мира вообще. У него фрагментарное описание процессов существования человека после воплощения в ТМ. Фрагментарное, основанное на принципе врпрос-ответ. Он пытается обобщать, но лишь в пределах нескольких интервью, когда люди дают одну и ту же картину. Например Совет высших после воплощения и перед ним. Он настолько детально описал эти моменты только потому что ббыли ответы. Кастанеда и Андреев претендуют на картину мира. У Ньютона все предельно просто, без изысков. Но красоты там полно. Например, он ввел столько художественных образов специализаций в ТМ, что при всей моей фантазии, способной родить Художника мечты или Свидетеля, Странника и Проводника, я бы не смог такое придумать и описать. Именно потому что это реальность.
Ну, скажем, Спасителя заблудших душ, который выручает тех, кто стал привидением, я бы мог придумать. Но вот Блюстителя нейтралитета - никогда. Я до сих пор не понял суть и назначение этой фигуры, кроме того, что его задача оставить человека в покое, дать ему восстановиться самому без чужой помощи, но быть при этом рядом. Ньютон, кстати тоже не понял, кто это. Но те, кто пользовался их .... присутствием, отзываются о них с придыханием. Там с десяток уникальных образов и профессий, у меня аж дух захватывает при мысли об этом. Оказывается что то типа Художника мечты и там существует. Это тот, кто помогает человеку писать и оживлять сценарий будущего воплощения в пределах и в зависимости от многовариантности кармы. Ни один человек сам не может с этим справится, нужен Художник.
Я сделал было памятку, где он их всех перечисляет, но потерял. Поэтому надо читать всю вторую книгу. А мне недосуг.
Так что ты зря. Концептуальности там нет. Фрагментарность и вариативность. Поэтому порой сложно воспринимать.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 12:59   #150
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я смотрю, с возростом вы все больше становитесь ретроградом. Вас пугает все новое, о чем вы не можете найти запись в Живой Этике... Что ж, побуждение мне понятно, это страх, но я его не разделяю...
Опыт показывает, что каждый миссионерствующий на форуме со временем приходит к выпадам в адрес тех, кто не разделяет предмет его миссионерства. А далее, как правило, начинаются манипуляции с выискиванием "страхов", "зашоренностей" у своих собеседников. Далеко за примерами ходить не надо.
Ой, да ладно... ответили, ответили
Я не миссионер. Чего то тут окрысились на Ньютона и мне до сих пор не понятно за что. Причем, те кто читал в основном спокойно и позитивно отнеслись. Речь то шла о параллельных воплощениях, а это единственный на сегодня более или менее достоверный источник такого факта.
А за ретрограда не обижайтесь. Консерватопы от АЙ нам очень нужны. Я себя тоже отношу к их рядам особенно в вопросах МЦР
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 13:37   #151
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Что я лично могу сделать? Ответ – учиться. Тут не правильно оценили мои побуждения. Я не против Ньютона и гипноза, меня только интересует можно ли использовать гипноз для выявления у людей знаний прошлых жизней, не нанесет это вред людям в дальнейшем.
И я не знаю. Мне практически никогда не хотелось заглянуть назад. Практически, потому что был момент в моей жизни, ... и я бы не отказалась ответить таким образом на вопрос "зачем это со мной сегодня". Этот опыт уже не настораживал. Но все проходит. Правда я не знаю как бы сегодня отреагировала на предложение пройти через такой опыт. ..
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 13:51   #152
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Последователь Живой Этики может постараться во всей этой круговерти выдержать некую "чистую линию" основ Учения. Что бы тем, кто готов было на что опереться.
побуждение достойное, но оно будет реально работать лишь в том случае если последователи АЙ помимо голой теории смогут продемонстрировать и Силу ПЭ во всех тех случаях где они полагают что имеет место извращение и заблуждение...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 13:56   #153
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Я скажу: недостаточно красива, чтобы её принять.
Андреев для меня слишком мрачен, Кастанеду читала. Было интересно. Ньютона прочту. После АЙ лично у меня планка настолько высока, что дилемма любишь не любишь на все остальное даже и не стоит на повестке..

Например Антарова. Я получила там колоссально важную для меня информацию, что до сих пор вспоминаю ее с благодарностью.
А есть те кто не считал ее теорию ни "красивой", ни умной и ни....фу короче считают...


Последний раз редактировалось абрикос, 02.11.2013 в 13:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 14:21   #154
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я к тому что все что вы цитируете или еще процитируете со всем согласна. Дальше то что? Ньютон продолжает исследовать. И что?
Да, Ньютон продолжает писать книги и масса людей будет читать и бредить "параллельными воплощениями" и регрессивным гипнозом. Со всеми последствиями. Так же как многие бредят "коррекцией кармы", "зацепками", "центрами силы", "пейотом", "родовой памятью тела" и т.д.
Последователь Живой Этики может постараться во всей этой круговерти выдержать некую "чистую линию" основ Учения. Что бы тем, кто готов было на что опереться.
Думаю, тут дело не в Ньютоне, а в тех кто решил его пиарить. Например из вступления к книге.
Цитата:
Книга М. Ньютона «Путешествия Души»– это сенсация
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти
Хорошо бы если книги М Ньютона оставались чисто профессиональными.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 14:35   #155
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Паралельные воплащения

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy8 Посмотреть сообщение
Пока свидетельств о более 3 паралельных воплашениях мне встречать не приходилось.
Я один раз во сне видел, что я имею паралельно еще два воплощения и я тогда во сне знал жизнь всех этих троих людей. Забавно, что у Вас тоже цифра три присутствует.
Много лет тому назад я услышал тоже данную интересную гипотезу. Решил проверить её по выданным Учителями данным, Учениям из Теософии и Агни-Йоги,
на основе этих самостоятельным исследований написал многостраничный реферат с многочисленными цитатами из Учения Махатм
и послал эту рукопись в одно рериховское издательство, давненько это было, кажется они были с Украины.
Можно, конечно, поискать в моём архиве писем. Мне ответили из этого издательства или Общества - обещали опубликовать мою рукопись:
о принципиальной невозможности двойного или тройного воплощения одной "человеческой" Монады на Земле.
В любом случае лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Когда я увидел это во сне, то это был некоторый интересный опыт. Он конечно странный и непонятный, комментировать его у меня нет никаких оснований, но и игнорировать тоже оснований нет. Хотя вполне вероятно, что этот сон не имеет никакого отношения к реальности...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 14:36   #156
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я к тому что все что вы цитируете или еще процитируете со всем согласна. Дальше то что? Ньютон продолжает исследовать. И что?
Да, Ньютон продолжает писать книги и масса людей будет читать и бредить "параллельными воплощениями" и регрессивным гипнозом. Со всеми последствиями. Так же как многие бредят "коррекцией кармы", "зацепками", "центрами силы", "пейотом", "родовой памятью тела" и т.д.
Последователь Живой Этики может постараться во всей этой круговерти выдержать некую "чистую линию" основ Учения. Что бы тем, кто готов было на что опереться.
На первый абзац я ответила выше.
На второе у меня один вопрос - кто будет определять этот от нечистого а этот от бога? Я и не о Ньютоне, я о читателях.
Потому для меня однозначно идет к этому. Не в вас и вашей позиции дело. Ведь вы верно сказали. Но в системном подходе это закончится новой церковью. И не вы в этом виновны будете. Да собственно и никто . Просто всем хотелось как правильно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 02.11.2013 в 14:38.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 14:48   #157
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Когда я была в Оптине, мне бабушка у которой я жила говорила, чтобы не исповедовалась у о. льва, там батюшка с таким именем только один, у нее жила девушка, которая после исповеди так расстроилась, так рыдала, тут же уехала, что вот такого быть не должно, хороший священник утешит любого грешника.

Я пошла на исповедь, встала к первому попавшемуся батюшке, помолилась чтобы только не попасть к о. Льву.

Лучшей исповеди не было в моей жизни, очень духовный человек, не прозорливец, но просто в точку попал с советами, хотя я многого не рассказывала просто за недостатком времени- ему и не надо было. Уже по окончании исповеди я подумала, что как жаль, что я так далеко живу, а то обязательно окормлялась бы у него и не нужно мне никакх старцев. Спросила как зовут батюшку. Отец Лев

так что каждому свое
.

Кстати это реальная история....Я не буду выводить истину и аксиому. Просто показалось что к месту.
И вроде и люди не просто так говорят, и вроде самому надо думать головой. Думайте сами, решайте сами.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 02.11.2013 в 14:56.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 15:06   #158
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Он не дает никакой картины мира вообще. У него фрагментарное описание процессов существования человека после воплощения в ТМ.
ну здесь я бы не согласился... картина мира у МН есть и это именно мозаика сложенная из фрагментов... и мозаика эта действительно красива... красива именно своей оптимистичностью ибо действительно лишена многих мрачных красок которые тоже, увы, в статусе действительности (хаос, тьма, ад, демоны и прочее подобное), лишена потому что суть мозаики это синтез из фрагментов, а фрагменты МН таковы каковы есть... но тем не менее не полная правда это все-таки правда и что важно правда мозаики которую составил МН никак не противоречит картине мира от Ай
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 15:28   #159
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Есть такая теория Гута-Фахри, согласно которой высокоразвитая цивилизация вполне может создавать новые вселенные, но все физические константы (т.е. массы электрона и протона, а также интенсивность четырех фундаментальных взаимодействий) останутся прежними. Но если высокоразвитая цивилизация была бы способна создавать новые вселенные с иными значениями констант? После этого новорожденные вселенные могли бы развиваться во времени и каждое поколение новорожденных вселенных слегка отличалось бы от прежнего

А физик Эдвард Харрисон выдвинул идею «естественного отбора» среди вселенных. Согласно этой идее, доминируют именно вселенные с наилучшей ДНК, что вполне согласуется с идеей возникновения высокоразвитых цивилизаций, а те, в свою очередь, создадут следующие новорожденные вселенные. «Выживание наиболее приспособленных» попросту означает выживание тех вселенных, которые наилучшим образом способствуют появлению высокоразвитых цивилизаций.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 15:38   #160
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Он не дает никакой картины мира вообще. У него фрагментарное описание процессов существования человека после воплощения в ТМ.
ну здесь я бы не согласился... картина мира у МН есть и это именно мозаика сложенная из фрагментов... и мозаика эта действительно красива... красива именно своей оптимистичностью ибо действительно лишена многих мрачных красок которые тоже, увы, в статусе действительности (хаос, тьма, ад, демоны и прочее подобное), лишена потому что суть мозаики это синтез из фрагментов, а фрагменты МН таковы каковы есть... но тем не менее не полная правда это все-таки правда и что важно правда мозаики которую составил МН никак не противоречит картине мира от Ай
Ну, отчасти соглашусь. Действительно на уровне ощущений создается некая прекрасная картина какого-то продуманного милосердного мира, беспредельного в своих возможностях. Но именно на уровне ощущений.
Ибо нет завершенной картины. Все в мозаике, как вы сказали, все фрагментарно и не получает развития. Меня там многое заинтересовало. Очень хотелось бы подробнее узнать и о группах спецназа и о Блюстителях нейтралитета. Но увы... у него нет информации и он не фантазирует, чтобы завершить картину.
В этом смысле его никак нельзя сравнивать ни с Кастанедой, ни с Андреевым. Те именно фантазируют, чтобы дать завершенность всей картине. Это видно. Они создали такой завершенный мир, что туда ничего не добавишь и потому там жить не хочется. Тут я с Дроном полностью солидарен.
Ньютон слишком мало говорит о мироздании вообще. Ничего о действующих там законах.
Поэтому картинку можно дополнять бесконечно. Но уже только своей интуицией и фантазиями. Возможно что-то подскажет и память.
Я согласен. Миры его очень красивы и, что важнее,беспредельны.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощения Махатм Владимир Чернявский Учителя 1090 31.07.2017 12:11
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24
Параллельные прямые... Kim K. Свободный разговор 44 01.03.2006 10:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги