Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2003, 21:53   #181
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поиск пути к Любви

Дубль четыре not a bad.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 21:54   #182
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поиск пути к Любви

ИГ - гипотетический музыкант. Ищет камертон.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 21:55   #183
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поиск пути к Любви

Уважаемый ЕЕ, а вы любите своих пациентов?
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 10:52   #184
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Поиск пути к Любви

Цитата:
Сообщение от ИГ
ИГ - гипотетический музыкант. Ищет камертон.
А Вы его разве потеряли? Он при Вас и звучит. Прислушайтесь.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 12:13   #185
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поиск пути к Любви

Наверное камертон стоит на третьей полке. Может нужно терпеть и накапливать.

По дороге на работу прохожу мимо двух огороженных забором территорий, на которых живут по одному коню. Они со мной здороваются (смотрят в мою сторону или подходят, чтобы я пощекотала им морду) и выслушивают мой мысленный монолог на русском).
Так я как те кони со своим камертоном-Любовью с третьей полки на этот форум прихожу...дагадываетесь из-за кого и из-за чего.
Правила этого форума предлагают да и нет не говорить, белый с черным не носить. Что вы будете делать на форуме? Искать раненную душу...но это офтопик...модератор быстренько это удалит.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 15:56   #186
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поиск пути к Любви

Какое право имеет человек пятнать окружающее пространство нечистыми мыслями. АУМ, 216.
Хотелось бы услышать ответ Истины и Арджуны и ЕЕ.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 15:57   #187
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Личная любовь – это привязанность к временному, неустойчивому. Страдания от такой любви возникают неизбежно. Только Божественная Любовь вне времени, вне страдания. Земля до сих пор находится в опасном напряжении, а виной всему личные привязанности. Срок приблизился. И что, мы и дальше будем оплакивать свои привязанности? А если мы потеряем планету, что будет с нашими привязанностями. Я думаю, что лучше планету спасти. А спасение в отказе от личных привязанностей, а отказ этот возможен только через неиллюзорную Любовь. Ведь всё так просто. Почему всё так сложно?

А что касается модераторов этого форума, то у меня о них сложилось хорошее мнение.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 16:08   #188
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Личная любовь – это привязанность к временному, неустойчивому. Страдания от такой любви возникают неизбежно. Только Божественная Любовь вне времени, вне страдания. Земля до сих пор находится в опасном напряжении, а виной всему личные привязанности. Срок приблизился. И что, мы и дальше будем оплакивать свои привязанности? А если мы потеряем планету, что будет с нашими привязанностями. Я думаю, что лучше планету спасти. А спасение в отказе от личных привязанностей, а отказ этот возможен только через неиллюзорную Любовь. Ведь всё так просто. Почему всё так сложно?
Исходя из написанного, можно предположить, что Вы для себя проблему личных привязанностей решили. Простите, не верю. Может, я и ошибаюсь. Тогда поделитесь СВОИМ опытом, а не общими фразами. Ведь так просто.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 17:23   #189
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ИГ, знаете, право у каждого свое - называется свободная воля. если бы никто не имел права, его бы просто не было. есть право и есть отвественность, но нет обязанности.
"Все мне позволительно но не все полезно", знаете? это ответ на вопрос. позволительно даже то, что не полезно. каждый решает сам. существование права определяется Единым, никогда ничье право не дойдет до того, чтобы навредить вам в такой форме, с которой вы не могли бы справится. ни одно право не может навредить Единому, потому что оно и есть право. (а заодно и лево).

допустим некто чувствует энергию. допустим ему не кажется, что он чувствует чью то энергию, а на самом деле он больше чувствует собственный хаос, но дейтсвительно он чувствует реальную энергию. по личному опыту могу вам сказать, что такой человек просто не пойдет туда, где энергия такого качества, что он не сможет ее выносить. так же этот человек не будет исходить от негодования или безысходности оттого, что где-то или даже почти везде эта энергия не годится для него. и не будет требовать навести в этом месте порядок только потому, что ему там плохо. эти требования возможны только если такого человека в это место позвали, тогда он может ставить условия. опять же по личному опыту, если такой человек окажется в месте, где энергия для него не подходяща и идти ему некуда, обстоятельства сами сложатся так, что от этого воздействия он будет избавлен. т.е. или он уйдет от воздействия, или уйдут воздейтсвие, или то, что происходит имеет кармическую подоплеку.

о цитатах, мне больше нравится другая цитата:
"Огорчился Хранитель семи Врат. «Даю людям нескончаемый поток чудес, но они не распознают их.
Даю новые звёзды, но свет их не изменяет человеческое мышление.
Погружаю в глубину вод целые страны, но молчит сознание человеческое.
Возношу горы и Учения Истины, но даже головы людей не обращаются к зову.
Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить.
Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы похлёбку.
Нет у Меня знаков, чтобы отвратить человечество от гибели!»
Сказал Хранителю Высший: «Когда строитель закладывает здание, разве он повещает всех работающих на постройке? Меньшая часть знает о решённых размерах.
Только нескольким доверено назначение здания. Те, кто роют камни прежних оснований, не вместят даже одного основания нового.
Не может этим огорчаться строитель, если в облике работающих нет знания о сущности его замысла. Он только может соответственно распределять работу».

Мне кажется если понимать, что человек это не ящик в котором все может быть сложено и переложено как угодно в любой момент, и что его нынешнее состояние - следствие его развития и кармы, и оно не может быть изменено одними пламенными требованиями, так как не является простым следствием его лени и невежества, от которых он легко может отказаться в любой момент, то не стоит требовать от окружающих, чтобы они соответствовали чьим-либо идеалам начиная с этого момента или дня. Надо соответственно "распределять работу".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 18:45   #190
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бодхи
Цитата:
Сообщение от Игорь В
Личная любовь – это привязанность к временному, неустойчивому. Страдания от такой любви возникают неизбежно. Только Божественная Любовь вне времени, вне страдания. Земля до сих пор находится в опасном напряжении, а виной всему личные привязанности. Срок приблизился. И что, мы и дальше будем оплакивать свои привязанности? А если мы потеряем планету, что будет с нашими привязанностями. Я думаю, что лучше планету спасти. А спасение в отказе от личных привязанностей, а отказ этот возможен только через неиллюзорную Любовь. Ведь всё так просто. Почему всё так сложно?
Исходя из написанного, можно предположить, что Вы для себя проблему личных привязанностей решили. Простите, не верю. Может, я и ошибаюсь. Тогда поделитесь СВОИМ опытом, а не общими фразами. Ведь так просто.
Поделился бы с удовольствием. Но то, что хорошо для Игоря, недопустимо для Бодхи. Больше пояснить не могу.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 20:19   #191
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В

Поделился бы с удовольствием. Но то, что хорошо для Игоря, недопустимо для Бодхи. Больше пояснить не могу.
Спасибо, принимаю,
но все же - да или нет? есть у вас такой опыт? радостно сознавать, что есть такой живой человек тут, рядом...
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 17:32   #192
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поиск пути к Любви

Книга "Психическая энергия, том 1" в формате zip (300 кВ).
Книга "Психическая энергия, том 2" в формате zip (284 кВ).

Читали?
Нужно иметь элементарное мужество - отказаться от нежно лелеянных Иллюзий. Вот это, к сожалению, не дано одному человеку. Истины всегда просты и доступны. Сегодняшние действия изменяют Карму.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 20:04   #193
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Я еще не читала.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2003, 15:45   #194
Истина
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Старайся видеть лучшее. А лучшее – где оно?
Лучшее - это Сердце, которое всем дано.
Лишь ради этого Сердца терпение можно иметь,
Встречая несовершенство, которого в мире не счесть.
Конечно, огонь зажигается от другого огня,
Поэтому надо прежде смотреть всегда на себя.
Но Сердце мы можем чистить только в общении с людьми,
Надо лишь образ Господа иметь всегда впереди.
Оттуда идёт к нам Сила, та, что есть Благодать.
Лишь только этой Силой Сердце дано очищать.
И в этом тайна Неба - ты можешь подняться сам
Лишь Сердце других спасая, Огонь зажигая там.

В два раза увеличь доброе и в десять уменьши злое,
Если жить желаешь, где Небо Отца Святое!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2003, 16:03   #195
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поиск пути к Любви

Истина, спасибо.
Я сейчас работаю в доме престарелых. Меня понимают без слов, после двух-трех мысленных фраз -"Все будет хорошо".
Какое вдохновение я сейчас испытываю, не передать словами.
Легко и быстро работает искренняя, добрая и альтруистическая мысль о Любви.
Я счастлива!!!!
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2003, 17:58   #196
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Многим путникам не хватает качества различения сущностей. Много бед наваливается на них из-за этого. Хорошо, если кто поможет. Карма кармой, но надо стремиться различать. Осторожность и бдительность не помешают. Ведь часто внешняя видимость противоположна сущности, за ней скрывающейся. Банальность, но, наверное, повторить не вредно.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2003, 14:27   #197
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поиск пути к Любви

Иллюзии - Бдительность - Истина.
Все начинается с правильной мысли.
Если изначально мысль неверна, ни какая бдительность не поможет.
Генератору неправильных идей или иллюзий нужно найти в себе мужество отказаться от них.

Я кормлю лежащих пациентов, которые не открывают глаза, как только я набираю полную чайную ложку супа или желе и держу эту ложку в 50 см от рта пациента, то никто из пациентов рот не открывает. Как только я наполняю чайную ложка на половину пищей, пациент открывает рот до того, как я подношу ложку ко рту.
Мысль - полная чайная ложка мгновенно достигает сознания пациента.

Некоторые пациенты перед сном стонут или зовут кого-либо из близких, я уже три раза перед сном трем пациентам мысленно (не в слух) говорю "Спокойной ночи" и они тут же успокаиваются и засыпают.

С пациентами я находилась в одном помещении 110 часов
(с 4.12.2003 по 19.12.2003).
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2003, 16:22   #198
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Поиск пути к Любви

Цитата:
Сообщение от ИГ
Генератору неправильных идей или иллюзий нужно найти в себе мужество отказаться от них.
Это,как я понял, камешек в мой огород. Ну что ж, спасибо за урок. Мне нечего добавить.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 11:54   #199
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поиск пути к Любви

Да нет Игорь. Надо начинать с себя.
У меня у самой было несколько идей - первая, несостоявшаяся мечта стать врачем, сейчас я нашла правильное воплощение своей мечты - я ухаживаю за престарелыми. Какая разница в каком качестве помогать больным и беспомощным людям.
Вторая - любовь к Психологии. Здесь найдены Истины - Любовь, Альтруизм, Знания о Психической Энергии.
Третья - инстинкт размножения:создание физической оболочки для воплощающейся души; проблемы проституции и гомосексуализма. Несколько месяцев назад у меня были совершенно глупые, неправильные идеи относительно регулирования проституции.
Пока существует неправильная мысль о предназначении зачатия, проституция не исчезнет из жизни человечества.
Подумайте Игорь, кто генерирует идеи получения прибыли, славы, насилия?
Четвертая идея- измерение психической энергии, очищение и передача. Мне бы хотелось, чтобы форум помогал мне в этом.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 13:22   #200
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Всё, что я писал в этой теме, написано для Вас ИГ. Вас я отношу к немногим. Ваши затруднения для меня не загадка. Но пока мы разговариваем на разных языках. В форуме я Вам отвечать больше не буду – это очень трудно. Если есть желание продолжить разговор, пишите на мой Е-мэйл.

С уважение, Игорь.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги