Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 16:07   #25001
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


свежих рейтингов партий и политиков много.
ниже несколько картинок из отчёта группы Рейтинг (.pdf) от сентябрь 2018.
На Украина будет тот президент, на которого укажут в посольстве США. Главный критерий для них - это сохранение и углубление конфликта с Россией. С этой задачей неплохо справляется и Порошенко.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 16:12   #25002
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И что что видео-инженер. Я электромонтер . И что? Вы в Сирии ,на месте пуска ракеты были и участвовали? Вы были в том самолете? Может вы непосредственный участник на Ф-22 ?
:-)

к тому же я дипломированный инженер-электрик со специализацией _кабельные сети_.
кроме того я спец по тактическому комплексу ПВО "Круг" - со специальностью _командир самоходной пусковой установки_(на танковом шасси). современный вариант - приснопамятный "Бук".
а израильтяне там шуршали не на F-22, а на F-16.

а про нюансы происшествия - см. цитату (со ссылкой) выше от:

Цитата:
На вопросы военного обозревателя «Комсомолки» Виктора Баранца отвечает подполковник Виктор Хаустов, замкомандира зенитного ракетного полка и участник боевых действий в арабской республике [инфографика, видео]
-----------------

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 16:15   #25003
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
:-)

свежих рейтингов партий и политиков много.
ниже несколько картинок из отчёта группы Рейтинг (.pdf) от сентябрь 2018.
На Украина будет тот президент, на которого укажут в посольстве США. Главный критерий для них - это сохранение и углубление конфликта с Россией. С этой задачей неплохо справляется и Порошенко.

порошенко не будет президентом.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 16:22   #25004
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И что что видео-инженер. Я электромонтер . И что? Вы в Сирии ,на месте пуска ракеты были и участвовали? Вы были в том самолете? Может вы непосредственный участник на Ф-22 ?


к тому же я дипломированный инженер-электрик со специализацией _кабельные сети_.
кроме того я спец по тактическому комплексу ПВО "Круг" - со специальностью _командир самоходной пусковой установки_(на танковом шасси). современный вариант - приснопамятный "Бук".
а израильтяне там шуршали не на F-22, а на F-16.

а про нюансы происшествия - см. цитату (со ссылкой) выше от:

Цитата:
На вопросы военного обозревателя «Комсомолки» Виктора Баранца отвечает подполковник Виктор Хаустов, замкомандира зенитного ракетного полка и участник боевых действий в арабской республике [инфографика, видео]
-----------------

Хоть шишкин-пупкин. Лично вы в этой заварухе не участвовали как и я. Даже простой уборщик помещений радарных установок может знать больше чем суперспециалист за тридевять земель конкретно об этом происшествии . Да и спецов как вы valttp,мульен и каждый из них может иметь свое,отличное от других мнение
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 25.09.2018 в 16:24.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 16:41   #25005
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


свежих рейтингов партий и политиков много.
ниже несколько картинок из отчёта группы Рейтинг (.pdf) от сентябрь 2018.
На Украина будет тот президент, на которого укажут в посольстве США. Главный критерий для них - это сохранение и углубление конфликта с Россией. С этой задачей неплохо справляется и Порошенко.

порошенко не будет президентом.

Все зависит от американского посольства. Могут сменить, конечно, одну ширму на другую для снятия социального напряжения, но общую политику это не изменит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 16:43   #25006
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И что что видео-инженер. Я электромонтер . И что? Вы в Сирии ,на месте пуска ракеты были и участвовали? Вы были в том самолете? Может вы непосредственный участник на Ф-22 ?


к тому же я дипломированный инженер-электрик со специализацией _кабельные сети_.
кроме того я спец по тактическому комплексу ПВО "Круг" - со специальностью _командир самоходной пусковой установки_(на танковом шасси). современный вариант - приснопамятный "Бук".
а израильтяне там шуршали не на F-22, а на F-16.

а про нюансы происшествия - см. цитату (со ссылкой) выше от:

Цитата:
На вопросы военного обозревателя «Комсомолки» Виктора Баранца отвечает подполковник Виктор Хаустов, замкомандира зенитного ракетного полка и участник боевых действий в арабской республике [инфографика, видео]
-----------------

Да мы всё понимаем. И, если копаться в деталях, специальных знаниях, то можно наблюдать ситуацию - точно так же, как мелькание шарика в теннисе. На самом деле над любым событием всегда есть идея и более сложно выстроенная система.
Поэтому есть конфликт нынешних элит мирового уровня с Россией. И не только с Россией, а с реальным миром. В этом конфликте Израиль занимает центральное место. И Россия занимает центральное место. По сути - идёт смена лидерства в мировом устройстве. Эта смена порой конфликтна, порой проходит мирно... Но процесс постоянный, повторяющийся каждые 25920 лет.
Цитата:
Земная ось проходит весь зодиакальный круг за 25920 лет, а каждый знак зодиака за 2160 лет (25920/12=2160). То же самое происходит и с точкой весеннего равноденствия — за две тысячи лет она меняет знак. Предыдущие две тысячи лет проходили под знаком Рыб, сейчас человечество вступает в эпоху Водолея.
В свою очередь Эпоха - это часть от Дня Брамы
Цитата:
Период в 2 160 000 000 лет, во время которого Брама, выйдя из своего золотого яйца (Хираньягарбха), создает и формирует материальный мир (будучи просто удобряющей и творящей силой в Природе). После этого периода, с уничтожением миров по очереди огнем и водою, он исчезает вместе с объективной природой, и тогда начинается Ночь Брамы.
И тогда уже сегодняшний день - не мелькание шарика в теннисе. У него есть смысл и логика: заканчивается один цикл и начинается другой цикл со своей конструкцией и со своим центром-идеей. Но новый центр должен отказаться от прежнего устройства, ибо прежняя конструкция уже не имеет энергии роста (развития) из-за своей законченности (исчерпанности) и ТОГДА создается новый центр. Да-да, как в своё время евреи ушли из Египта. Казалось бы - Египет был центром мира, у него ценность одной только Александрийской библиотеки была выше всех других сокровищ мира - ан нет, цикл заканчивался и евреи отпочковались, чтобы развить свой центр и свою ступень эволюции Эпохи Рыб. Новый Центр Нового Мира (Эпохи Водолея), как мы знаем будет в Азии, точнее - в Сибири...

Но вы же умный человек, вы же понимаете, что вопрос не стоит в евреях или в китайцах, других нациях, вплоть до русских... Новая ставка сделана на России и русских, но носителями и созидателями новой волны будут всё те же Давид и Соломон, Иисус и Дева Мария. Ибо кочуют и переходят на новый центр строители и архитекторы, воители и созидатели (Иерархи) на те места, которые становятся местом Новой Силы. Мудрый идёт вслед за поступью Богов. И какая нам разница: евреи или арабы, немцы или монголы, русские или украинцы? Нужно смотреть не на теннисный шарик, а на Игру Богов!

Последний раз редактировалось Migrant, 25.09.2018 в 16:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 16:58   #25007
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Хоть шишкин-пупкин. Лично вы в этой заварухе не участвовали как и я. Даже простой уборщик помещений радарных установок может знать больше чем суперспециалист за тридевять земель конкретно об этом происшествии . Да и спецов как вы valttp,мульен и каждый из них может иметь свое,отличное от других мнение
:-)

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 18:01   #25008
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Хоть шишкин-пупкин. Лично вы в этой заварухе не участвовали как и я. Даже простой уборщик помещений радарных установок может знать больше чем суперспециалист за тридевять земель конкретно об этом происшествии . Да и спецов как вы valttp,мульен и каждый из них может иметь свое,отличное от других мнение


Национальность тут ни при чем. Я вообще чуваш.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 18:10   #25009
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Национальность тут ни при чем. Я вообще чуваш.
:-)

да я догадываюсь, что россия большая, много коренных народов и народностей.


Последний раз редактировалось valttp, 25.09.2018 в 18:18.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 20:25   #25010
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Да-да, две мятежные области смогут стать второй Украиной... Хм, а для России - главной Украиной, надёжной и братской. И, кто знает, вполне возможно, что референдумы в других областях, ныне разваливающейся Украины, приведут их в состав новой Украины - Новороссии.
Да, на Донбассе сейчас исполняется воля народа Украины, ибо то, как думает Донбасс, думает 85% населения страны, а во власти в Киеве сидят те, которые исполняют волю 15% населения.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 20:37   #25011
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Хорошая статистика. Бойко ассоциируется как кандидат от юго-востока и русскоязычных - % мизерный. Зато: не пойдут на выборы + за другого кандидата + сложно ответить, дает хороший %. Страна ждет не этих кандидатов что в списке.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 21:15   #25012
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Страна ждет не этих кандидатов что в списке.

Да. Рейтинг отражает протестное голосование.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 06:59   #25013
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А как поносил Трампа помоями в пользу Хилари. А сейчас даже в костюмах копирует Трампа. Отличный образец современного политического лицемерия

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 07:33   #25014
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А как поносил Трампа помоями в пользу Хилари. А сейчас даже в костюмах копирует Трампа.

Подчиненные часто копируют одежду своего босса. Распространенное явление.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 06:09   #25015
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...да я догадываюсь, что россия большая, много коренных народов и народностей.

...но тут некий пользователь топит исключительно за русских...
сам я не знаю своей родословной даже в третьем поколении. может и чуваши у меня в предках есть. я не против.
мама у меня самарская. а это не так уж далеко.
Русский - не национальность.
Русский - не кто, а какой.
Многие иностранцы не только считали себя русскими, но и гордились этим.
Думаю, что теософам неплохо было бы поразмышлять на эту тему.
Блаватская много говорила о разных национальностях (к какой расе и подрасе они относятся) и только про русских почти ничего не было сказано.
Вполне возможно, что мы наблюдаем формирование какого-то особого народа, в основе которого - славянские "корни" и менталитет которого превышает менталитет англосаксов. И именно это является причиной их страха перед русскими.
Думаю, что основным отличием между русскими и англосаксами является не разница в уровне ментального развития, а разница в морально-нравственном уровне.
Если англосаксы могут сказать - "если ты такой умный, то почему ты такой бедный?", то ни русским, ни индусам такое и в голову не придет.
Не интересно ли поразмышлять на эту тему?
Я думаю, что англосаксы настолько глубоко "погрузились в материю", что мало кому из них приходит в голову, что ум (манас) можно направлять не только на удовлетворение психофизиологических потребностей и ненасытной камы, но и на нечто, никак с этим не связанное.
Не потому ли им так непонятна русская душа и не потому ли они так боятся русских, что инстинктивно "чувствуют" их превосходство над собой и их (русских) правоту.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 06:22   #25016
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
сам я не знаю своей родословной даже в третьем поколении. может и чуваши у меня в предках есть. я не против.
мама у меня самарская. а это не так уж далеко.
Я знаю свою родословную до пятого поколения. Со стороны мамы – поляки, со стороны отца – немцы.
То есть, во мне нет ни капли русской крови, но - «налицо» явное смешивание представителей двух цивилизационных типов (славянского и романо-германского).
Об особенностях этих цивилизационных типов писал Данилевский в своей книге «Европа и Россия».
Тот, кто читал, может попытаться представить, какой тип человека (народа) может получиться от смешивания этих двух, полярно противоположных типов.
Не этот ли "фактор" лежит в основе русского человека?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 06:45   #25017
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
сам я не знаю своей родословной даже в третьем поколении. может и чуваши у меня в предках есть. я не против.
мама у меня самарская. а это не так уж далеко.
Я знаю свою родословную до пятого поколения. Со стороны мамы – поляки, со стороны отца – немцы.
То есть, во мне нет ни капли русской крови, но - «налицо» явное смешивание представителей двух цивилизационных типов (славянского и романо-германского).
Об особенностях этих цивилизационных типов писал Данилевский в своей книге «Европа и Россия».
Тот, кто читал, может попытаться представить, какой тип человека (народа) может получиться от смешивания этих двух, полярно противоположных типов.
Не этот ли "фактор" лежит в основе русского человека?
У них видимо национальный вопрос так остро стоит(хотя они нас пытаются убеждать в обратном),что на любой вопрос смотрят с национальной точки зрения. В нашей полемике национальный вопрос возник именно ни с того ни сего. Мне его мысли были интересны как человека,а не как украинца. Но он возьми да ляпни : "ну к чему это шапкозакидательство? это такая русская традиция?"
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 06:53   #25018
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
...У них видимо национальный вопрос так остро стоит(хотя они нас пытаются убеждать в обратном),что на любой вопрос смотрят с национальной точки зрения. В нашей полемике национальный вопрос возник именно ни с того ни сего. Мне его мысли были интересны как человека,а не как украинца. Но он возьми да ляпни : "ну к чему это шапкозакидательство? это такая русская традиция?"
Скорее всего, от англосаксов "заразились".
С кем поведешься...
Англосаксам вообще свойственно приписывать русским свои грехи, грешки и недостатки.
Кстати, еще Блаватская "отметила" эту "особенность" англосаксов в своей статье "Бревно и сучок".
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 08:48   #25019
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...да я догадываюсь, что россия большая, много коренных народов и народностей.

...но тут некий пользователь топит исключительно за русских...
сам я не знаю своей родословной даже в третьем поколении. может и чуваши у меня в предках есть. я не против.
мама у меня самарская. а это не так уж далеко.
Русский - не национальность.
Русский - не кто, а какой.
Многие иностранцы не только считали себя русскими, но и гордились этим.
Думаю, что теософам неплохо было бы поразмышлять на эту тему.
Блаватская много говорила о разных национальностях (к какой расе и подрасе они относятся) и только про русских почти ничего не было сказано.
Вполне возможно, что мы наблюдаем формирование какого-то особого народа, в основе которого - славянские "корни" и менталитет которого превышает менталитет англосаксов. И именно это является причиной их страха перед русскими.
Думаю, что основным отличием между русскими и англосаксами является не разница в уровне ментального развития, а разница в морально-нравственном уровне.
Если англосаксы могут сказать - "если ты такой умный, то почему ты такой бедный?", то ни русским, ни индусам такое и в голову не придет.
Не интересно ли поразмышлять на эту тему?
Я думаю, что англосаксы настолько глубоко "погрузились в материю", что мало кому из них приходит в голову, что ум (манас) можно направлять не только на удовлетворение психофизиологических потребностей и ненасытной камы, но и на нечто, никак с этим не связанное.
Не потому ли им так непонятна русская душа и не потому ли они так боятся русских, что инстинктивно "чувствуют" их превосходство над собой и их (русских) правоту.
Теософия к данным соображениям никакого отношения не имеет. И Блаватскую незачем (как я уже много раз говорила!) приплетать к собственным размышлениям, типа даже такого "... Блаватская много говорила о разных национальностях (к какой расе и подрасе они относятся) и только про русских почти ничего не было сказано.
Вполне возможно, что..." - и дальше собственные рассуждения, но, как бы с подачи Елены Петровны. Что за приемы, ТИМА? Вы можете хоть одно собственные суждение не стараться подпереть ЕПБ?

Тем более, что Ваши и ее выводы иногда полность разные. Она отвечала англосаксам, т.к. вынуждена была жить в их обществе и они, в основном, являлись ее оппонентами. Но они же с ней и сотрудничали. Полагаю, что меньше всего у нее были личные причины проявлять в своих трудах какую-то неприязнь. Все было обусловлено теми кругами, в которых ей приходилось работать.

Россия, в этом случае, оставалась в стороне. Не стоит додумывать за нее и лепить свои слова вслед за ее. Это Ваши личные противопоставления - "русские" и "англосаксы". Причем первые - высокодуховные (по непонятной причине сами по себе), а вторые - "погруженные в материю". Да не уезжали бы пачками те русские в те заграницы, чтобы по самое никуда погрузиться в это материальное. Не стройте иллюзий. Если есть где-то в славянских землях (полагаю, что есть) святые люди, то это далеко не массово и не повально-всенародно. Не путайте праведное с грешным. И будет Вам счастье.

Кстати, письма махатм были записаны благодаря англосаксам. Не стоит забывать этого. И, при том, никто не возводил весь этот народ в высокодуховные, которые что-то там формируют... Теософу не мешало бы быть более беспристрастной. И не пытаться подсознательно расхваливать свое в противовес чужому. Это так банально и традиционно!

Последний раз редактировалось Djay, 29.09.2018 в 08:57.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 09:01   #25020
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
...У них видимо национальный вопрос так остро стоит(хотя они нас пытаются убеждать в обратном),что на любой вопрос смотрят с национальной точки зрения. В нашей полемике национальный вопрос возник именно ни с того ни сего. Мне его мысли были интересны как человека,а не как украинца. Но он возьми да ляпни : "ну к чему это шапкозакидательство? это такая русская традиция?"
Скорее всего, от англосаксов "заразились".
С кем поведешься...
Англосаксам вообще свойственно приписывать русским свои грехи, грешки и недостатки.
Кстати, еще Блаватская "отметила" эту "особенность" англосаксов в своей статье "Бревно и сучок".
ТИМА, не знаю, как на Вас можно повлиять, чтобы Вы прекратили использовать. как таран, имя ЕПБ!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги