Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,819
Благодарности: 15,253
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 16:49   #9401
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Никто ничего не замыливает. Сегодняшняя власть, по крайней мере федеральная, беспрецедентно открыта к обсуждению и решению любых проблем. Проблем в такой огромной стране как Россия - море. Власть как раз призывает граждан включаться в решение проблем, для этого создана масса общественных площадок, через которые активные и неравнодушные люди могут подключиться к решению проблемы или получить помощь. Для этого только нужно иметь конструктивный настрой, умение сотрудничать с окружающими людьми.
Скажите, Вы так находите в свете официальной позиции власти или есть успешный конкретный опыт? Я бы с удовольствием перенял.
Да, часто бываю в ННГУ, тут есть активные ребята, которые постоянно рассказывают о разных проектах созданных при поддержке государства или напрямую или через различные общественные структуры.

Понимаете, всё зависит от изначального посыла. Кто-то удобно усаживается поудобнее в мягком диване напротив телевизора с пакетом чипсов и начинает критиковать то, как другие работают, как всё плохо у меня в подъезде, как плохо ремонтируют дороги и т.д.
А есть люди изначально нацеленные на конкретное дело, они ищут возможности и добиваются этого. Как раз в плане возможностей, сейчас создано много различных общественных площадок для самореализации. Нужно только оторваться от дивана и взяться за дело.

PS: У меня лично, опыт общественной работы в сфере ЖКХ. Могу ответственно заявить, что у собственников жилья сейчас столько возможностей для улучшения управления своим домом, сколько не было никогда. Только людям лень этим заниматься, им проще сидеть на диване и жаловаться на ужасных чиновников, чтобы как то оправдаться за свою собственную лень.

Последний раз редактировалось Андрей С., 23.07.2016 в 16:54.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 17:43   #9402
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Барак Хусейнович выписал ордер
http://alexey43.livejournal.com/2291373.html

Авианосный ордер, который угрожает Турции, сформированный для учений в Средиземном море и псевдоучения в Чёрном - звенья одной цепи с убийством мальчика. Обама сорвался. План был простой и незатейливый. Турецкий переворот - отстранение России от Рио - Атака внаУкраине - государство - изгой - можно резать головы. Резать, естественно, русским. Прервав цепочку в Турции, Россия не остановила запущённый сценарий, а лишь выбила несколько зубов из шестерёнки. Теперь механизм пережёвывает и сам себя, но всё ещё крутится. Шойгу наведался в Крым, войска приведены в полную боевую. Эрдоган пока цел. Похоже, идёт очень серьёзное столкновение. Две эскадры: одна в Средиземном, другая - в Чёрном берут Турцию в клещи. Арабы предлагают неимоверную взятку. Порошенко и Савченко вопят о необходимости простить. Завизжали все. От страха. Море наёмников и все на низком старте. И 90 термоядерных боеприпасов в Турции. Поводов - сколько угодно.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 17:44   #9403
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Андрей С., я в контексте нашего разговора предполагал опыт. Про "никем ничего не замыливаемое". Выборы, коррупция, казнокрадство, социальные гарантии, уровень жизни, рабочая занятость и прочее. Это обсуждается и решается беспрецедентно открыто? Или этих проблем нет?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 17:48   #9404
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Андрей С., я в контексте нашего разговора предполагал опыт. Про "никем ничего не замыливаемое". Выборы, коррупция, казнокрадство, социальные гарантии, уровень жизни, рабочая занятость и прочее. Это обсуждается и решается беспрецедентно открыто? Или этих проблем нет?
Я уже третий раз пишу, что проблемы есть, их никто не скрывает, привлекаются все активные члены общества для улучшения жизни в стране. Об опыте я Вам написал. Я понимаю, что это совсем не вписывается в Вашу картину мира. Но я же не виноват в этом?!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 18:09   #9405
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Выборы, коррупция, казнокрадство, социальные гарантии, уровень жизни, рабочая занятость и прочее. Это обсуждается и решается беспрецедентно открыто? Или этих проблем нет?
Вы интересный человек, всё это есть, но где именно это должно обсуждаться открыто, если всё принадлежит тем или иным чиновникам, коррупционерам, казнокрадам? На съезде партий? А там кто, разве не они? В Думе? А там кто? В СМИ? На кухнях? Так ведь обычное население это те же коррупционеры только в миниатюре, пока нет возможности.
Рабочая занятость и уровень жизни? Уровень жизни растёт, как бы кто не пытался бы оболгать этот процесс, но сегодня все живут лучше чем жили 15 лет назад, гораздо лучше чем 25 лет назад и несоизмеримо лучше чем 50 лет назад. Дальше такого роста не будет. Не будет нигде. Япония уже много лет в стагнации. Капитализм загнал планету в перепроизводство, холодильников и телевизоров выпущено больше чем есть людей на планете. Спад производства будет везде. Безработица будет расти огромными темпами везде в мире. Просто Запад пока свои проблемы маскирует. Мюнхенский стрелок из квартала потомственных безработных живущих на пособия. Раз уж вы сейчас в Риге, то поинтересуйтесь безработицей в Латгалии и в Даугавпилсе. Какой смысл это всё обсуждать на бытовом уровне? А на уровне правительства, любого правительства, и российского в том числе, всё это знают, но ничего не могут поделать. Так зачем им воздух трясти известными проблемами? Это удел оппозиции хаить конкретную власть за мировые проблемы всего человечества, дешёвый популизм тех, кто ни за что не отвечает.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 19:32   #9406
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Андрей С., я в контексте нашего разговора предполагал опыт. Про "никем ничего не замыливаемое". Выборы, коррупция, казнокрадство, социальные гарантии, уровень жизни, рабочая занятость и прочее. Это обсуждается и решается беспрецедентно открыто? Или этих проблем нет?
Я уже третий раз пишу, что проблемы есть, их никто не скрывает, привлекаются все активные члены общества для улучшения жизни в стране. Об опыте я Вам написал. Я понимаю, что это совсем не вписывается в Вашу картину мира. Но я же не виноват в этом?!
mika_il, я так понял, что вы находитесь по другую сторону окна служебного автомобиля. Поэтому вам плохо видно как все доступно и открыто.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 19:45   #9407
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
но сегодня все живут лучше чем жили 15 лет назад, гораздо лучше чем 25 лет назад и несоизмеримо лучше чем 50 лет назад.
adonis, говорите что хотите, но не говорите за всех.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 20:06   #9408
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
но сегодня все живут лучше чем жили 15 лет назад, гораздо лучше чем 25 лет назад и несоизмеримо лучше чем 50 лет назад.
adonis, говорите что хотите, но не говорите за всех.
Действительно, говорить за всех это исключительно Ваше право и право либеральной оппозиции. Это каким нужно быть дебилом, что бы умудриться сегодня жить хуже чем двадцать лет назад?
Может я и дебил (не обижаюсь), но мне действительно сейчас хуже чем двадцать лет назад. И тем более хуже, чем 50. Хотя бы потому, что 50 лет назад я был моложе и здоровее.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 20:28   #9409
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
но сегодня все живут лучше чем жили 15 лет назад, гораздо лучше чем 25 лет назад и несоизмеримо лучше чем 50 лет назад.
adonis, говорите что хотите, но не говорите за всех.
Действительно, говорить за всех это исключительно Ваше право и право либеральной оппозиции. Это каким нужно быть дебилом, что бы умудриться сегодня жить хуже чем двадцать лет назад?
Может я и дебил (не обижаюсь), но мне действительно сейчас хуже чем двадцать лет назад. И тем более хуже, чем 50. Хотя бы потому, что 50 лет назад я был моложе и здоровее.
С подобным взглядом на мир - здоровее не станешь, это точно. Может стоит пересмотреть свою жизнь, найти косяк и извинится перед ним?
50 лет назад мы с родителями жили в коммуналке, где была только холодная вода в туалете на четыре квартиры (комнаты). Сейчас таких нет. Может кто то жил лучше, но если он за эти годы смог опустится до комнаты без туалета, то правительство здесь уже точно ни при чём.

Последний раз редактировалось adonis, 23.07.2016 в 20:29.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 20:43   #9410
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Может я и дебил (не обижаюсь), но мне действительно сейчас хуже чем двадцать лет назад.
Если у Вас есть компьютер и выход в интернет, то Вы уже принадлежите к золотому миллиарду, у большинства жителей планеты этого нет. Научитесь ценить то, что имеете. Научитесь благодарить за это. Господь не любит не благодарных, и судьба тоже. Никакая смена правительства не сможет сделать человека счастливым, если он не хочет им быть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 20:51   #9411
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С подобным взглядом на мир - здоровее не станешь, это точно. Может стоит пересмотреть свою жизнь, найти косяк и извинится перед ним?
Может не стоит умничать, говорят, что даже Будда страдал от болей в спине. Желаю вам ничем не болеть.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
50 лет назад мы с родителями жили в коммуналке, где была только холодная вода в туалете на четыре квартиры (комнаты). Сейчас таких нет. Может кто то жил лучше, но если он за эти годы смог опустится до комнаты без туалета, то правительство здесь уже точно ни при чём.
Чисто капиталистическое мышление – каждый сам за себя. Думаю, что при коммунизме такого не будет – если одному плохо, то другие тут не причём.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 21:02   #9412
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Может я и дебил (не обижаюсь), но мне действительно сейчас хуже чем двадцать лет назад.
Если у Вас есть компьютер и выход в интернет, то Вы уже принадлежите к золотому миллиарду, у большинства жителей планеты этого нет. Научитесь ценить то, что имеете. Научитесь благодарить за это. Господь не любит не благодарных, и судьба тоже. Никакая смена правительства не сможет сделать человека счастливым, если он не хочет им быть.
Следуя вашей же логике, сейчас (при капитализме) мне за компьютер и интернет благодарить некого. Я это купил и оплатил на свои заработанные. При этом меня расстраивает, что у большинства жителей планеты этого нет. Как-то господь не равномерно все распределяет.
Вы правы смена правительства не сделает человека счастливым, а вот смена строя может.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 21:25   #9413
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я уже третий раз пишу, что проблемы есть, их никто не скрывает, привлекаются все активные члены общества для улучшения жизни в стране. Об опыте я Вам написал. Я понимаю, что это совсем не вписывается в Вашу картину мира. Но я же не виноват в этом?!
Мы же живем в одной стране, почему у нас должны быть разные картины? У нас лишь разный опыт касания граней действительности, насколько я понимаю. Вовсе я Вас ни в чём не обвиняю. Я не могу разделить Ваши взгляды, но предлагаемый Вами подход вполне разделить могу и разделяю.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 22:04   #9414
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,218
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Россия оказала Турции наибольшую поддержку во время мятежа – Чавушоглу https://russian.rt.com/article/31363...uyu-podderzhku
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 22:12   #9415
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Выборы, коррупция, казнокрадство, социальные гарантии, уровень жизни, рабочая занятость и прочее. Это обсуждается и решается беспрецедентно открыто? Или этих проблем нет?
Вы интересный человек, всё это есть, но где именно это должно обсуждаться открыто, если всё принадлежит тем или иным чиновникам, коррупционерам, казнокрадам? На съезде партий? А там кто, разве не они? В Думе? А там кто? В СМИ? На кухнях? Так ведь обычное население это те же коррупционеры только в миниатюре, пока нет возможности.
Рабочая занятость и уровень жизни? Уровень жизни растёт, как бы кто не пытался бы оболгать этот процесс, но сегодня все живут лучше чем жили 15 лет назад, гораздо лучше чем 25 лет назад и несоизмеримо лучше чем 50 лет назад. Дальше такого роста не будет. Не будет нигде. Япония уже много лет в стагнации. Капитализм загнал планету в перепроизводство, холодильников и телевизоров выпущено больше чем есть людей на планете. Спад производства будет везде. Безработица будет расти огромными темпами везде в мире. Просто Запад пока свои проблемы маскирует. Мюнхенский стрелок из квартала потомственных безработных живущих на пособия. Раз уж вы сейчас в Риге, то поинтересуйтесь безработицей в Латгалии и в Даугавпилсе. Какой смысл это всё обсуждать на бытовом уровне? А на уровне правительства, любого правительства, и российского в том числе, всё это знают, но ничего не могут поделать. Так зачем им воздух трясти известными проблемами? Это удел оппозиции хаить конкретную власть за мировые проблемы всего человечества, дешёвый популизм тех, кто ни за что не отвечает.
Ну так я полностью согласен с Вами. Мне кажется мы расходимся только в одном. Возможно уже приводил эту ситуацию на форуме. Собрались мы на собрание ТСЖ. Председатель говорит: "Прошу признать работу правления по истекшему году удовлетворительной". - На каком основании? - Чтобы документально закрыть итоги по году. - Но ведь неудовлетворительна! - Так в документе указывать нельзя, иначе невозможно закрыть период. - Пишите "недовлетворительной" и оставляйте незакрытым. Сейчас переизберем правление, оно закроет.
Примерно вот так. Мне власть нужна для решения проблем. Я ей в некотором роде зарплату плачу. И когда я говорю о проблемах, которые она назначена решать и которые не решаются десятилетиями её властвования лет, то меньше всего я хочу слышать об условиях "в документах" и сложностях "в периодах". Я просто даю оценку по итогам работы и не работы. Зачем мне приписывать черты либерализма и оппозиционности? Кто от этого выигрывает? Как это способствует решению проблем? Не понимаю. И не хочу понимать. Ну, расходимся мы в оценках. Ну по-разному испытываем давление от общих проблем. Кто-то вообще не испытывает, кто-то согласен ждать, а кого-то уже поджало и недолго осталось. Почему только одна оценка должна иметь право на существование?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 00:18   #9416
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Может не стоит умничать, говорят, что даже Будда страдал от болей в спине. Желаю вам ничем не болеть.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Чисто капиталистическое мышление – каждый сам за себя. Думаю, что при коммунизме такого не будет – если одному плохо, то другие тут не причём.
оказывается вы понимаете (смотрите на мир) через призму своих болячек?
дриш твою "упасть не встать"
никогда не додумалась бы оценивать понятие "общей хорошей жизни" только и именно этим. тем более, примешивать к этому политику.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 24.07.2016 в 00:27.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 09:51   #9417
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я уже третий раз пишу, что проблемы есть, их никто не скрывает, привлекаются все активные члены общества для улучшения жизни в стране. Об опыте я Вам написал. Я понимаю, что это совсем не вписывается в Вашу картину мира. Но я же не виноват в этом?!
Мы же живем в одной стране, почему у нас должны быть разные картины? У нас лишь разный опыт касания граней действительности, насколько я понимаю. Вовсе я Вас ни в чём не обвиняю. Я не могу разделить Ваши взгляды, но предлагаемый Вами подход вполне разделить могу и разделяю.
теоретически. А практически-пусть создают идеальные условия существования на сломе эпох для вас и за вас другие.

Последний раз редактировалось элис, 24.07.2016 в 09:54.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 10:57   #9418
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но если так старательно раздувать огонь "в соседней избе", то не факт, что не загорится своя.
Россия как раз пыталась тушить огонь революции на Украине. А вот украинская интеллигенция, к сожалению, русофобствуя старательно раздувала огонь хаоса.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Удивило название "белоленточная революция".
Здесь нет ничего удивительного. Белые ленточки с Болотной всячески одобряли и поддерживали переворот на Украине. И сейчас продолжают это делать, ставя его в пример.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.07.2016 в 11:10.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 11:02   #9419
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,448
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

http://www.besogon.tv/mikhalkov/130-...ee-cheese.html

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «1991 год. С этого момента, с этого времени начинается как раз реформа образования. А я хочу задать вопрос: а что же такого страшного было в образовании в Советском Союзе, когда через тринадцать лет, вдумайтесь - через тринадцать лет всего, после разрушительнейшей страшнейшей войны, которой мир не видел за всю историю человечества, через тринадцать лет разрушенная страна запускает спутник в космос. А через шестнадцать лет (в шестьдесят первом году) в космос летит первый человек - Юрий Гагарин.
Это какое же должно быть образование, эти люди откуда взялись?
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 12:43   #9420
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но если так старательно раздувать огонь "в соседней избе", то не факт, что не загорится своя.
Россия как раз пыталась тушить огонь революции на Украине. А вот украинская интеллигенция, к сожалению, русофобствуя старательно раздувала огонь хаоса.
Вот и Вы тоже "за всю Рассею" вещаете. А я имела в виду конкретных людей на конкретном форуме. Люди же в России имеют очень и очень разные мнения. Вплоть до полного "да надоело это все...".
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Удивило название "белоленточная революция".
Здесь нет ничего удивительного. Белые ленточки с Болотной всячески одобряли и поддерживали переворот на Украине. И сейчас продолжают это делать, ставя его в пример.
Но это же ваши люди - граждане России. Такие же как и те, кто не поддерживают. Название по вашим гражданам нашей революции, как-то не корректно. Одни говорят "хунта" (хотя это по определению - военный переворот), другие "белоленточная"... В общем-то и то и другое не имеет никакого смысла. Привязки к сознанию говорящих - не более.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 40 (пользователей: 0 , гостей: 40)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги