Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 17:45   #26681
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А украинцы говорят "Братья, но если вы нам не поможете, то кто нам поможет?"

И что тут скажешь? Не вся же Украина скакала на майдане "москалей на ножи".
Многие украинцы сами в шоке были от такого.
Но при этом они не создавали сами и не поддержали тех, кто всё же создал антимайдан. Бездействие народа в критические моменты даёт возможность победить более активной части. Таков их выбор. Тогда бы мы им помогли, как всей страною стали помогать Донбассу. Но они тогда сидели "моя хата с краю", а теперь кто нам допоможет? Чего ты плачешься в московском метро? Иди домой и гони бандеровцев, тогда и будем говорить о помощи.

Последний раз редактировалось adonis, 03.05.2019 в 17:57.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 17:53   #26682
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Почему бы не предложить Владимиру Путину идею, чтобы он предложил всем русскоговорящим в Украине, выучить таки язык украинский и говорить на нем в общественном месте?!
Может лучше всем "вуйкам, газдам, панам и рагулям" выучить русский язык,а не навязывать всем польско-венгерско-румынскую говирку, диалектизмы и искусственную мову, которая далека от малороссийского наречия Франка, Загребельного, Котляревского и Нечуй-Левицкого?!!

Кстати Кравчук после своей инагурации обещал, что насильственная украинизация будет уголовно преследоваться...А сейчас вон как... Не деньгами, штрафами, так оружием свою искуственную мову навяжут

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Ну а если кто-то не желает учить язык и говорить на нем, и в то же время не желает менять местожительство, пусть пеняет на себя!
Поздно паны, русских людей на Донбассе безнаказанно убивать Россия не позволит... Путин предупредил, закончится печально для русофобской хунты!

Последний раз редактировалось Ardens, 03.05.2019 в 17:59.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 17:54   #26683
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Почему бы не предложить Владимиру Путину идею, чтобы он предложил всем русскоговорящим в Украине, выучить таки язык украинский и говорить на нем в общественном месте?!
Это не входит в обязанности президента страны. Каждый сам должен решать на каком языке ему говорить и думать.
Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Ну а кто принципиально не желает, тому открыть двери в гражданство РФ
Гражданство нужно заслужить. Лично я категорически против двойного гражданства при любых раскладах, но увы, здесь рулят евреи, у которых по нескольку паспортов и гражданств.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 18:56   #26684
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Нация(народ) и язык народа складывается веками, и если на Украине 70% или больше говорит на русском, то это говорит за себя, значит они русские, насильно это не поможет привить чужеродный язык!
Результат будет очень плачевный.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 20:14   #26685
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

«Верили, что стены защитят»: выжившие в Доме профсоюзов — о том, как их жгли и убивали (ФОТО)






Трагедия, случившаяся в мае 2014-го в Одессе, унесла жизни почти полусотни человек. Это не вызвало сожаления ни у официального Киева, ни в украинских СМИ.
Заживо сгоревших и отравившихся в Доме профсоюзов называли сепаратистами. Сторонники Евромайдана откровенно глумились над теми, кого считали врагами: для националистов погибшие были даже не людьми — «жареными колорадами». А те, кто спасся, оказались под судом.
РИА Новости собрало свидетельства выживших очевидцев.
Что произошло в Одессе 2 мая 2014-го



Кому и зачем нужна насильственная «украинизация»? Максим Кононенко

https://news-front.info/2019/04/29/k...sim-kononenko/


Крича о посягательствах на суверенитет страны со стороны президента Российской Федерации, Украина позабыла о том, как в свою очередь выдавала свои паспорта жителям Приднестровья.

Памяти погибших в Одессе

Я ушёл сегодня на рассвете…
Мама, я забыл тебе сказать,
Что ты мне дороже всех на свете…
И забыл тебя поцеловать…
Заперт я, ни выхода, ни входа,
В крепких лапах дыма и огня
Верю я, что воцарит свобода
И закончится не нужная война.
Мама, милая, как трудно мне вздохнуть!
Только не от копоти и дыма…
Мне фашистский кол вбивают в грудь
С гимном «Ще не вмерла Україна!».
А глаза мои, как небо синие,
Отражают красно-чёрный стяг…
Мне б взлететь, да крылья сильные
Сожжены, а ноги в кандалах…
Тело жжёт, но эта боль терпима,
Больше сердце жжёт, что надо мной
С гимном «Ще не вмерла Україна!»
Ждут, когда умру, а я живой…
В своих мыслях я с тобой общаюсь,
Слышу голос твой, ведь нет его роднее…
Чувствую, недолго мне осталось…
Но, поверь… об этом не жалею…
Я стоял за свой народ и волю,
Ту, которую хотели отобрать.
Умираю! Только не позволю!
Ни огнём, ни пулей нас не взять!
Пусть печальной стала эта пьеса
И никто не ждал сего финала,
Но я сын твой, я герой Одессы,
В жилах кровь горячая, как пламя…
Вытри слёзы… им судья — Всевышний
Здесь сгорел я… им гореть в аду!
Ты прости, родная, что так вышло…
Ты прости, что больше не приду…
Татьяна Опанасенко, 7 мая 2014
Стихи Вадима Негатурова, погибшего в одесской Хатыни




На Украину прибыли более 130 военнослужащих десантно-штурмовой дивизии армии США для подготовки боевиков ВСУ по стандартам военного блока НАТО, заявили в пресс-службе Минобороны Украины...

(Готовят очередной "котел"...)

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 20:21   #26686
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Я решил проверить, одесситы ли эти нападавшие. И спросил, из какой они части города. В ответ они пообещали нас поубивать», — говорит Албу.

Куликовцам удалось спуститься вниз, во внутренний двор. «Часть встретивших нас националистов пытались напасть, однако Войцеховский продолжал отгонять их огнетушителем. После чего спасатель привел одного из их командиров, который пытался вывести нас и передать в руки полиции», — рассказывает Албу. Однако как только куликовцы оказались внутри милицейского оцепления, всех стали избивать металлическими прутьями, палками и цепями.

«Когда нас били, я прыгнул под ноги милиционерам, чтобы выбраться на другую сторону оцепления. Какой-то националист увидел это, схватил меня за ногу и укусил. Такое ощущение, что они были под действием каких-то наркотических веществ. Нормальный человек не будет кусаться…

Я отбился в итоге, но на другой стороне тоже были националисты, они разбили мне голову. Два милиционера прикрывали меня щитами. И это спасло мне жизнь. Потом нас втолкнули снова в милицейский коридор», — делится своей историей Албу.
Рано или поздно, но все звери "СУГС" ответят за свои злодеяния!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 22:07   #26687
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ростислав Ищенко пишет:

"Одесская и Мариупольская акции связаны между собой, так же как обе они связаны с тихой резнёй в Днепропетровске. Не только потому, что у них один организатор и вдохновитель — Коломойский. Это три взаимосвязанных этапа подавления утверждавшимся майданным режимом сопротивления Юго-Востока".

Человек знает, что говорит.

Интересно, а Коломойский будет каяться за Одессу?
Или может быть он извиниться за тех нелюдей, которых выращивал в партиях "Свобода" и других? Они даже 2-го мая не дают людям вспомнить погибших: скандируют, факельные шествия устраивают.

Вот в этом году женщина зачитывает список погибших 65 человек и она говорит, что этот список не полный.
А нам говорили, что 38 человек, потом 49 человек.

Сколько же ещё народа должно погибнуть, чтобы люди очнулись и поняли откуда
идёт ТЬМА. 5 лет прошло, а никто не наказан официально.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 23:42   #26688
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Интересно, а Коломойский будет каяться за Одессу?
Или может быть он извиниться за тех нелюдей, которых выращивал в партиях "Свобода" и других? Они даже 2-го мая не дают людям вспомнить погибших: скандируют, факельные шествия устраивают.

Вот в этом году женщина зачитывает список погибших 65 человек и она говорит, что этот список не полный.
А нам говорили, что 38 человек, потом 49 человек.

Сколько же ещё народа должно погибнуть, чтобы люди очнулись и поняли откуда
идёт ТЬМА. 5 лет прошло, а никто не наказан официально.
В доме Профсоюзов 2.05.2015 было больше 300 человек ( 330 - 340) по разным сведениям. Спаслись единицы. Большинство убиты, сожжены и отравлены отр.веществом. В подвале дома Профсоюзов были замурованы более сотни трупов, которые не успели вывезти сразу в ночь трагедии на мед. машинах ( там было видео с свежей штукатуркой)

В Одессе прошел "Марш украинского порядка", организованный местным отделением Национального корпуса при участии других праворадикальных движений.1,5 тысяч человек приняли участие в «Марше украинского порядка», который был проведет с целью устрашения местного населения в годовщину трагедии 2 мая 2014 года.
Шествие нацистов стартовало в Центральном парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко. Во время движения звучали те же лозунги СУГС, "Украина для ураинцев и... Смерть ворогам!" Их "бережно"охраняла полиция...



БАНДЕРОВЦЕВ и НАЦИСТОВ ТАМ "НЕТ",,,"ИХ ЖЕ ВСЕГО ЕДИНИЦЫ,,,ИХ НЕ ВИДНО!"
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 23:49   #26689
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И всё это на "всенародных", "свободных" и "демократичных"... Я всё это говорю, чтобы снять с Вас розовые очки на современную демократию.
На сегодняшний день - лучшей системы пока что не существует.

Что толку рассказывать о том, что демократия - это плохая система, если ничего лучшего Вы предложить не можете?

«Демократия – наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных» - Уинстон Черчилль

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
В отношении изменения действующей системы. Изменить сейчас это совершенно невозможно, слишком сильны стереотипы старого мышления. Не обижайтесь, но даже Вы, будучи очень образованным человеком, находитесь в оковах этих стереотипов. Надо идти к этому постепенно, через повышение общего культурного уровня. Может быть когда-то и придём...
О недостатках демократии я знаю, но следующая смена президента в 2024 году.

Вы согласны с тем, что Ваша идея "я предпочел бы, чтобы выбор руководителя государства осуществлялся теми, кто является специалистами в этом вопросе, кто знает и умеет реально управлять страной" нереализуема, потому что нет критерия по которому определять кому из жителей России давать право выбирать президента, а кому не давать?

Поэтому в 2024 году в России придется использовать ту же самую систему передачи власти через всенародные выборы президента, как и в 2018 году.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 00:17   #26690
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Олигархи вполне квалифицированы в вопросах управления своими бизнес-империями, и этот опыт вполне может быть применим и для управления государством. Означает ли это что надо отдать всю власть в стране олигархам, как наиболее квалифицированным людям в вопросах управления?

Вот это и показывает, что все ваши знания ограниченны лишь Википедией и интернетом.

Это кто там "квалифицированный олигарх"?!!
Например, Коломойский. Он умеет подбирать квалифицированных людей и расставлять их на ключевые посты в своей бизнес-империи, выстраивая жесткие и эффективные процессы управления. Он сам не является топ-менеджером, он является руководителем топ-менеджеров, это более высокий уровень искусства управления. Например, в 2015 году лучшим топ-менеджером Украины был признан Александр Дубилет, руководитель ПриватБанка.

Сталин говорил "кадры решают все". В СССР таким опытным и квалифицированным управленцем был Лаврентий Берия, который руководил проектом создания атомной бомбы. Хотя сам он и не был специалистом в ядерной физике.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Назовите хоть одного порядочного и высокообразованного олигарха проекта "Украина"?!!
Об этом я и говорил в своем исходном сообщении, одной только квалификации управленца мало. Про порядочность Андрей С. в своем сообщении ничего не говорил, почему я и привел ему такой контрпример.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 00:44   #26691
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Каким образом Вы предлагаете совершить передачу власти следующему президенту, если способ всенародных свободных и демократических выборов Вам не нравится?
Одно другому не мешает. Совсем. Происходят выборы, побеждают... керенские, предположим, но... приходит Вождь. И о керенских потом уже 2-мя строчками поминают в истории. Мало ли кого выбрала толпа... Это ей данное "право".

Но если Вы серьёзно думаете о Вожде, то при надлежащей подготовке сможете ему быть полезны. А так... только зеленским путь расчищать.
Я понимаю о чем Вы говорите, но вот конкретно в 2024 году как совершить передачу власти от Владимира Путина следующему президенту России, если всенародные демократические выборы - это плохой вариант. Какой вариант будет лучше?

Помню, что говорил Ленин о буржуазных выборах, но это подразумевает, что единственно возможным вариантом на тот момент была революция. Прошло уже более 100 лет - неужели ничего лучшего люди не смогли придумать?

Например, Сергий Радонежский был Вождем, но он не устраивал никаких революций и государственных переворотов.

Может быть явление Ленина было все-таки исключением из правил? Тем более, что Ленин, насколько мне известно, не был воплощением одного из Семи Учителей.

О Втором Пришествии Христа в письмах Е.И.Рерих говорится, что оно будет не в физическом теле:

Цитата:
Великое Пришествие, предуказанное всеми Древнейшими Писаниями и которое, конечно, произойдет не в физическом теле и не в обычных физических условиях, было кощунственно приурочено и применено ими к несчастному мальчику. Перечтите Евангелие от Матф[ея], гл[ава] 24, стих 27–42. Приведу начало: «Итак, если скажут вам: вот Он в пустыне — не выходите; вот Он в потаенных комнатах — не верьте, ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет Пришествие Сына Человеческого...» Уже из этого первого стиха ясно, что Пришествие будет сопровождаться великими катаклизмами, подобно уничтожившим в свое время Лемурию и Атлантиду.
Цитата:
Прочла Вашу главу о воспитании и привожу некоторые замечания. Хотя очень замечательно найденное Вами изречение Иисуса Христа, связанное с Его Вторым Пришествием, но, может быть, лучше не вставлять его именно в эту главу, точно так же, как и не касаться самого Второго Пришествия. Тем более что Второе Пришествие относится к Пришествию Трех Владык во главе с Нашим Вл[адыкой] (это для Вас) при нарождении Шестой Расы и той космической катастрофе, которой всегда сопровождаются подобные смены. Помните, как сказано в Евангелии от Матфея, гл. 24, стих 27–42: «Ибо как молния исходит от Востока и видна бывает до Запада, так будет Пришествие Сына Человеческого...» (внимательно перечтите Откровение Иоанна).

Истинно, замечательно изречение Иисуса на вопрос Соломии: «Когда придет Царствие Твое?» — и сказал Иисус: «Когда два будут одно, и мужское будет женским, и не будет ни мужского, ни женского». И Новое Откровение говорит о том же, о необходимости установления Равновесия Начал и правильного сочетания этих половинчатых душ для спасения планеты и утверждения Царствия Духа. Именно, Царствие Духа не может наступить без правильного понимания Великих Основ Бытия.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 01:16   #26692
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
В Одессе прошел "Марш украинского порядка", организованный местным отделением Национального корпуса при участии других праворадикальных движений.1,5 тысяч человек приняли участие в «Марше украинского порядка», который был проведет с целью устрашения местного населения в годовщину трагедии 2 мая 2014 года.
Шествие нацистов стартовало в Центральном парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко. Во время движения звучали те же лозунги СУГС, "Украина для ураинцев и... Смерть ворогам!" Их "бережно"охраняла полиция...

БАНДЕРОВЦЕВ и НАЦИСТОВ ТАМ "НЕТ",,,"ИХ ЖЕ ВСЕГО ЕДИНИЦЫ,,,ИХ НЕ ВИДНО!"
Население Украины - 32 миллиона человек.

1.5 тысячи человек - это 0.0046875% населения Украины.

Если смотреть на результаты выборов президента и парламента - за националистических кандидатов голосует не более 1-2% населения Украины.

1-2% населения Украины - это есть от 320 тысяч до 640 тысяч человек.

Если у Вас есть более точный способ, как посчитать количество пещерных националистов / нацистов на Украине - поделитесь.

Нижняя граница: 1-2%, если считать что все пещерные националисты/нацисты голосуют за националистических кандидатов.

Верхняя граница: 100%-77% == 23%, если предположить, что каждый кто не относится хорошо к русским является пещерным националистом/нацистом.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 09:10   #26693
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Видите, то у Вас плохие политики во всем виноваты, то машина пропаганды, которая заставляет народ думать в нужную сторону, то обстоятельства так поворачиваются... Все время выходит, что народ начисто лишен свободной воли и свободного выбора. Все им крутят как хотят.
Народ начисто лишен не "свободной воли и свободного выбора", а возможности как-либо влиять на власть...
Если народ не лишен свободной воли и свободного выбора, тогда, видимо вот эти цифры - свободный выбор народа? Так?
Нет. Это две крайности, одна - утверждать что "украинский народ начисто лишен свободной воли и свободного выбора" и вторая - утверждать, что "все что происходит на Украине - это свободный выбор украинского народа". Истина находится где-то посредине между ними.

Чтобы было понятнее о чем я говорю, посмотрите, какой была Германия до прихода Гитлера к власти, во время правления Гитлера и после него. Были ли настроения и поведение немецкого народа во время правления Гитлера результатом свободного выбора народа и его свободной воли? Очевидно, что нет. Во многом это было обусловлено нацистской пропагандой. Как только "излучатели" выключили и провели денацификацию - народ постепенно вернулся к своему нормальному состоянию.
..................

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы не совсем верно интерпретируете опубликованный опрос, но это не важно. Вы упомянули Германию в период Рейха и второй мировой войны. Так, вот, мнение германского народа начало меняться с первыми бомбежками Берлина и ухудшением социальной и экономической обстановки. Пропаганда работала во всю, но зазор с реальностью был на столько велик, что она уже не действовала.

Скоро наступит День Победы. Поэтому хочу донести до пользователей сайта некоторые факты из истории Второй Мировой, о том как действовала фашистская, Гебельсовская, пропаганда. Все это относится к способам манипуляции народом.


Мало кому известно в России какие способы борьбы с Германией были избраны англосаксами. Уточняю - ковровые бомбежки немецких городов.


Возьмем город Кельн.


Цитата:
В ночь с 30 на 31 мая 1942 г. англичане впервые устроили налёт более 1000 самолетов (если точно - 1047) одновременно на один город в рамках операции «Миллениум». Этим городом стал Кёльн.
При реальных жертвах мирного населения 20 тыс. человек,( разные источники приводят различные цифры) гебельсовская пропаганда вещала о 200 тыс. погибших. Как вы думаете, зачем это делалось?
При этом немцы в 1942 году еще могли перебросить авиацию с восточного фронта для защиты своих городов и мирного населения, но они продолжали заниматься тем же на восточном фронте, чем англичане занимались у них дома.
И вот историческое свидетельство:
Цитата:
сам фюрер (свидетельством тому дневник Йозефа Геббельса) после бомбардировки Кёльна говорил, что «там надо было много сносить, чтобы достичь прорыва, но это возможно лишь только путем нанесения тяжелого психологического ущерба населению». «Враг выполнил за нас эту задачу», – радовался вождь нации.
При этом обнаруживаются странные факты (нам знающим Пакт Рериха они такими не кажутся) в Кельне не было военных значимых объектов, но именно центр города, где их не было, был выжжен на 95%.


Цитата:
А вот имущество американских фирм сохранилось. Адольф Гитлер гордился дружбой с Генри Фордом и не раз заявлял об его финансовой поддержке нацистскому движению. В 1930 году Форд вместе с Конрадом Аденауэром лично присутствовал при закладке первого камня при строительстве завода Ford в Кёльне, с 1939 года именовавшегося Ford–Werke AG. Мало того — в 1941 году U.S. Ford Motor Co. передаёт на завод чертежи грузовика Ford V3000, который будет производиться до конца войны и станет наряду с Opel Blitz одним из самых распространенных в немецкой армии. Кёльн превращался в руины, а завод никто не трогал, даже когда в довесок к автомобилям на заводе стали производиться моторы для "Фау-2" (V–2), первой в мире баллистической ракетой дальнего действия, разработанной немецким конструктором Вернером фон Брауном и с помощью которой обстреливался Лондон. Случайный налёт на завод в конце 1944 года оказался единственным, да и разбомбили не цеха, а бараки, где жили остарбайтеры.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 04.05.2019 в 09:11.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 09:37   #26694
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Нация(народ) и язык народа складывается веками, и если на Украине 70% или больше говорит на русском, то это говорит за себя, значит они русские, насильно это не поможет привить чужеродный язык!
Результат будет очень плачевный.
:-)

Вы как-то не очень корректно выразились.

для справки:

Цитата:

источник: https://gazeta.ua/ru/articles/sogode...tistika/891537

46% украинцев со своими ближайшими родственниками (родители, бабушки и дедушки, родные братья и сестры) говорят преимущественно или только на украинском языке (в т.ч. 32,4% говорят только на украинском языке).

Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС по состоянию на начало 2019 года.

Как сообщается, преимущественно или только на русском языке говорят 28,1% украинцев (в т.ч. 15,8% говорят только на русском языке).

Еще 24,9% украинцев в равной степени разговаривают на украинском и русском языках.

Кроме того, на других языках разговаривают 0,2% опрошенных жителей Украины, а 0,7% затруднились или отказались ответить на вопрос.


valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 10:58   #26695
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Нижняя граница: 1-2%, если считать что все пещерные националисты/нацисты голосуют за нац
2% пещерных националистов и ещё 60 процентов не пещерных националистов. Потому и выбираете их того, что меньше воняет.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если смотреть на результаты выборов президента и парламента - за националистических кандидатов голосует не более 1-2% населения Украины.
Если смотреть на результаты выборов президента и парламента то почти 100% кандидатов утверждены националистами и поддерживают их в той или иной степени. Не имеет значения, выдвинули кандидатов националисты или их выдвинули другие, но из страха все голосуют как надо фашистам. На выборах по вашей статистике проголосовало 62% населения и значит все, всем народом,выбирали себе фашизм только в разной степени. Один больше фашист, другой меньше фашист, но ведь все выбирали фашизм и никто не выбирал борьбу с фашизмом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 11:06   #26696
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
«Демократия – наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных» - Уинстон Черчилль
А для нас этот русофоб не авторитет, пил, курил и не обладал каким-либо уровнем духовного развития. Зачем его постоянно цитировать, это нам навязывают англосаксы.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Что толку рассказывать о том, что демократия - это плохая система, если ничего лучшего Вы предложить не можете?
Да, можем...Реальная Духовная иерархия и народовластие Советов !!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 11:17   #26697
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Например, Коломойский. Он умеет подбирать квалифицированных людей и расставлять их на ключевые посты в своей бизнес-империи, выстраивая жесткие и эффективные процессы управления.
А еще этот нелюдь может эффективно уничтожать русских людей. ИМЕННО ОН ОПЛАТИЛ ФИНАНСОВО СОЖЖЕНИЕ РУССКИХ В ОДЕССЕ, С ПОМОЩЬЮ КАРАТЕЛЕЙ ИЗ СВОИХ БАТАЛЬОНОВ "ДНЕПР-1" и"ШТОРМ" переодетых в гражданское, ИМЕННО ОН УНИЧТОЖИЛ ВСЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ НАЦИСТСКОЙ ХУНТЕ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ И ХАРЬКОВЕ!

В недавнем интервью Гордону, когда его спросили, что он знает о трагедии 2.05.2014 в Одессе, Коломойский сказал: " Это был несчастный случай"... Хотя все людоеды из современного украинского режима кричат, что это была победа...А ПОРОШЕНКО ДАЖЕ РАДУЕТСЯ, ЧТО ОДЕССА СЕГОДНЯ СТАЛА БАНДЕРОВСКОЙ!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 11:24   #26698
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я понимаю о чем Вы говорите, но вот конкретно в 2024 году как совершить передачу власти от Владимира Путина следующему президенту России, если всенародные демократические выборы - это плохой вариант. Какой вариант будет лучше?
Ну я же и говорю, что где ничего не можем, пусть идёт своим чередом (Хотя и здесь что-то, да можем. Напр., молитва о том, чтобы нас правильно направили. Никто не сможет помочь, если нет просьбы о помощи). Мы-то всегда может наслаивать мысли на то, что ДОЛЖНО прийти в нашу общую жизнь. Это и должно стать основной работой. Кто её сделает? На кого надеяться? Ведь даже 99% рериховцев форумов (не знаю об остальных) занимаются тем, что им шепчет их рассудок. А за ним кто?

Что касается революций... Я к ним не призываю, но знаю, что борьба неизбежна. Кто бы не хотел мира? Какие примет формы эта борьба - увидим.

Ленин был под Лучом Будды.

На счёт остального... Надо различать Приход Владыки и явление Вождя. Ну и т.д. Перейду в другую тему.

Последний раз редактировалось irene, 04.05.2019 в 11:25.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 11:29   #26699
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Население Украины - 32 миллиона человек.

1.5 тысячи человек - это 0.0046875% населения Украины.

Если смотреть на результаты выборов президента и парламента - за националистических кандидатов голосует не более 1-2% населения Украины.

1-2% населения Украины - это есть от 320 тысяч до 640 тысяч человек.
Прикидываетесь, что не понимаете... 1,5 тысячи нацистов регулярно прохаживаются по улицам 27 оставшихся областных центров..Это уже 40 тысяч...Плюс в каждом мелком городе организовали отделения "Правого сектора" и всяких неадекватных сект и это уже в 10 раз больше...
400 тысяч активных неадекватов и отморозков, если им еще дать оружие,вседозволенность и накачать спецсредствами, вполне достаточно , чтобы держать в страхе остальные 30 миллионов...
А мы же еще не знаем точного количества в нацистких батальонах и ГЕСТАПО СБУ, и еще не забываем как использовали уголовников для подавления сопротивления в воставших городах.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 11:38   #26700
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Нация(народ) и язык народа складывается веками, и если на Украине 70% или больше говорит на русском, то это говорит за себя, значит они русские, насильно это не поможет привить чужеродный язык!
Результат будет очень плачевный.


Вы как-то не очень корректно выразились.

для справки:
А представьте, если еще 10 миллионов русскоязычных уедут с Украины или несколько восточных областей отделятся, то вообще можно будет гордиться статистикой и справки направо и налево раздавать
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги