Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2006, 14:14   #161
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Фильмы дают этическую и эстетическую оценку современности в независимости от времени самих событий, происходящих на экране. А потому - это мощнейший идеологический инструмент. Кстати, то, что мы тут, на форуме, делаем, хоть это и обмен мнениями, но - это тоже идеология. Хотелось бы нести это высоко.
Страсти Христовы

http://far.h11.ru/archives/00000219.html


Цитата:
О фильме: Этот фильм о последних двенадцати часах жизни Иисуса из Назарета. Действие начинается в Гефсиманском саду, куда Иисус пришел помолиться после тайной вечери. Иисус сопротивляется искушениям, которым подвергает его сатана. Преданный Иудой Искариотом, Иисус арестован. Его приводят назад в Иерусалим, где предводители фарисеев обвиняют его в богохульстве, и суд над ним завершается смертным приговором…
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 14:22   #162
padma
 
Рег-ция: 23.04.2006
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Так вот фильмы, я убедился, становятся иллюстрациями времени. Они и зеркало с кривизной пространства, мысли, врмени, но и возможность увидеть идеи в объеме, и эстетические ценности обязательно периода создания. .
Кстати, Зеркало Тарковского

Сактапрат

Страсти Христовы

А я в своё время резко не приняла этот фильм. Сейчас хотелось бы пересмотреть, но как-то желания нет.
__________________
И всё, что с этим связано...
padma вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 14:44   #163
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я бы не стал говорить, что основная идея фильма -- популяризация убийства...
Я этого не говорил.
Подобные фильмы, как, прочем и сотни других боевиков, транслируют шаблоны обыденности насилия и убийства. Человек с "пушкой" в руках становится идеальным героем массового сознания (не ученый, не исследователь, не труженник какой-либо созидательной професссии).
Когда, кто-нибудь из Ваших родственников пострадает от того, что кто-то насмотревшись подобного, пойдет и начнет копировать увиденное на экране (а это происходит повсеместно), тогда, думаю, Вы не будете философствовать насчет воинской доблести насильника.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 14:59   #164
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят! Смотря боевики, вы не забывайте о том, что увиденное на экране проецируется в вашем мозгу → вы представляется убийства, а это уже ВЫ принимаете участие в астральных убийствах и таким образом, смотря боевики, работаете на чёрных → а за это придётся отвечать по полной карме! Это же относится и к фантастике → смотря какие-нибудь космические войны, ВЫ их проецируетет в астральный мир. И это ВСЁ относится и к чтению книг боевиков и т.д.! → представьте, сколько убийств совершается в астрале, когда телевизор смотрят и книги читают миллионы!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 15:36   #165
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я бы не стал говорить, что основная идея фильма -- популяризация убийства...
Я этого не говорил.
Подобные фильмы, как, прочем и сотни других боевиков, транслируют шаблоны обыденности насилия и убийства. Человек с "пушкой" в руках становится идеальным героем массового сознания (не ученый, не исследователь, не труженник какой-либо созидательной професссии).
Когда, кто-нибудь из Ваших родственников пострадает от того, что кто-то насмотревшись подобного, пойдет и начнет копировать увиденное на экране (а это происходит повсеместно), тогда, думаю, Вы не будете философствовать насчет воинской доблести насильника.
Я не философствую, Владимир. Я говорю о том, что если человек кается (как было показано в фильме), то уже ничего прошлого не имеет значение. У него новая дорога, и если он пойдет смело, то Постигнет больше и быстрее многих "читсторучек".
Потому, что помня о своей прошлой греховности, он будет прощать:
- Больше
- Сильнее
- Искреннее.
Помните притчу о Блудном Сыне!

И если я пострадаю от подобных людей, то вовсе не потому, что они насмотрелись фильмов, а потому что магнит моей ауры притянул их ко мне.
Поймите: если не будет убийцы с пистолетом, будет грузовик.
Магнитное притяжение никогда не остается без ответа со стороны Жизни.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 16:05   #166
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Ребят! Смотря боевики, вы не забывайте о том, что увиденное на экране проецируется в вашем мозгу → вы представляется убийства, а это уже ВЫ принимаете участие в астральных убийствах и таким образом, смотря боевики, работаете на чёрных → а за это придётся отвечать по полной карме! Это же относится и к фантастике → смотря какие-нибудь космические войны, ВЫ их проецируетет в астральный мир. И это ВСЁ относится и к чтению книг боевиков и т.д.! → представьте, сколько убийств совершается в астрале, когда телевизор смотрят и книги читают миллионы!
Это ещё мягко сказано. Загрязняется ментальное поле планеты, создаются ложные ценности, оправдание мести, искажение истины. Например, те же «Страсти Христовы» уже в названии приписывают Х то, чего у него не было – страсти. Тьма атакует, её последний бой за массовое сознание.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 16:16   #167
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Страсти Христовы Пыталась смотреть. КАК давануло с экрана в первые же 10 минут каким то враньем, что не смогла, просто не смогла смотреть дальше. Не могу понять , в чем конкретно вранье, но мне стало омерзительно смотреть это умаление Высокого Духа.

Не спрашивайте, не знаю в чем умаление , как почему. Лишь мощно толкнуло изнутри.. Не про нашего Владыку фильм и всё тут. Конечно не имею права говрить,так как ну минут от силы 15 я вытерпела.

А вот фильм Убить Билла смотрела. Таланта у актрисы я не расмотрела и не мудрено, фильм суета сует, вымысел, пустое, жестокое, навороченное , хаос. Всё вперемешку. И фильм вдвойне вреден, так как "барышня" проделывает все эти вещи.. Женщина стало быть теперь мочить должна. Психика у Тарантино явно повреждена и сильно.
Слышала интервью актрисы, даже имя забыла, ну такая пустышка, ни звука не могла она произнести умного и голос как у прокуренного мужика.. Никак не пойму, ну что, что может быть интересного в столь отталкивающей женщине? КАк тяжко видеть, что наш век привествует грубость негармоничность и жажду крови, месть.

Ужасный век ужасные сердца
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 16:17   #168
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

И ещё не надо забывать, что ни один художественный фильм не учит ничему хорошему (забудьте о благородных джедаях и робин-гудах) → потому что фильм загрязняют своими низменными денежными мыслями режиссёры и актёры → им важно только с вас денежки сгрести лопатой, а не пробудить что-то возвышенное. Тут только старые советские сказки с позитивной аурой, потому что их создавали для детей, а не для денежного проката.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 16:48   #169
padma
 
Рег-ция: 23.04.2006
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Аволикешвару"][
Цитата:
color=blue]И ещё не надо забывать, что ни один художественный фильм не учит ничему хорошему (забудьте о благородных джедаях и робин-гудах) → потому что фильм загрязняют своими низменными денежными мыслями режиссёры и актёры → им важно только с вас денежки сгрести лопатой, а не пробудить что-то возвышенное.
Ну что уж Вы всех то так припечатали?

Цитата:
Тут только старые советские сказки с позитивной аурой, потому что их создавали для детей, а не для денежного проката.
Советские фильмы да, позитивные, но в том числе для проката. Именно! В 90-е годы, когда система проката была разрушена и кино оказалось в упадке люди ходили на заграничные боевики смотреть... вы вспомните программы кинотеатров того времени.
В чём завоевание сейчас "Ночных дозоров" и "Гамбитов", а в том чтобы выйти на новый уровень и привлечь зрителя ходить на отечественное кино... которое может быть всё ж таки русским, на традициях, на истории...

не всё так запущено... Проблема в том, чтобы осознать свою уникальность и самобытность, вспомнить про свои великие кинематографические традиции, а не создавать каждый фильм как ответ Голливуду

(эээ... сумбурно, но где-то так )
__________________
И всё, что с этим связано...
padma вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 16:59   #170
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
...Поймите: если не будет убийцы с пистолетом, будет грузовик.
Магнитное притяжение никогда не остается без ответа со стороны Жизни.
Гм... Вы тут не причем. Я о тех "убийцах с пистолетом", которые стали таковыми, насмотревшись насилия на экране.
А, вот карма от такой метаморфозы может как раз и коснуться тех, эти телевизионные "шедевры" рекламирует. Може это будет и грузовик, а может - собственный сын или дочь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 17:09   #171
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
И ещё не надо забывать, что ни один художественный фильм не учит ничему хорошему (забудьте о благородных джедаях и робин-гудах) <...>
Не могу заподозрить вас ни во лжи, Аволикешвару, ни в заблуждении - скорее в отсутствии жизненного опыта.

Не забывайте Героев!
Не забывайте о Жертве, понимаемой как "положить душу за други своя" или как выражение предельного Сострадания и Любви. :-)
Не забывайте о поиске смысла жизни и спаса на крови.

"Гладиатор", "Царствие Небесное", "Последний Самурай", "Матрица", "Титаник" - это из последних заметных голливудских. А перед этим было не так уж мало.

Советские фильмы последних лет 50-ти долго перечислять, да и за последние 2-3 года есть такие. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 17:25   #172
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
...Поймите: если не будет убийцы с пистолетом, будет грузовик.
Магнитное притяжение никогда не остается без ответа со стороны Жизни.
Гм... Вы тут не причем. Я о тех "убийцах с пистолетом", которые стали таковыми, насмотревшись насилия на экране.
А, вот карма от такой метаморфозы может как раз и коснуться тех, эти телевизионные "шедевры" рекламирует. Може это будет и грузовик, а может - собственный сын или дочь.
Владимир, я Вас прекрасно понял, честно.
Давайте поговорим про карму. Вы понимаете, что убийство, грузовик и все прочее -- это всего лишь реализация заряда, который был накоплен в Ауре человека (может, в Аурическом Яйце, пока четких слов нет, потому что пока не ознакомился с этими понятиями. Это как иностр. язык, когда не знаешь нужных слов -- но на ту идею, что ты хочешь выразить, незнание слов никак не сказывается). Заряд копится вследствие формирования мировоззрения, действие, как таковое, кармы не складывает, потому что оно есть лишь воплощение мысли, тень мысли... так пар изо рта образуется лишь вследствии дыхания.

Нельзя стать убийцей, насмотревшись насилия на экране!
Путь к этому -- через долгие отрицания Высшего, через многие жизни лжи и лицемерия, через многие жизни полуподвального существования. Нельзя посмотреть фильм, и за один час тридцать минут изменить весь слепок своего сознания, который складывался тысячелетиями.

Я советую смотреть "Криминальное чтиво" не потому, что там стреляют, а потому, что там раскаиваются. И призываю обратить внимание не на то, как заметаются следы убийств, а на то, как начинается сложение Новой Жизни... вот о чем я.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 17:29   #173
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Страсти Христовы Пыталась смотреть. КАК давануло с экрана в первые же 10 минут каким то враньем, что не смогла, просто не смогла смотреть дальше. Не могу понять , в чем конкретно вранье, но мне стало омерзительно смотреть это умаление Высокого Духа.

Не спрашивайте, не знаю в чем умаление , как почему. Лишь мощно толкнуло изнутри.. Не про нашего Владыку фильм и всё тут. Конечно не имею права говрить,так как ну минут от силы 15 я вытерпела.
Странно... а я увидел в этом Фильме Человека.
Знаете, есть притча, как люди видели в БУДДЕ лишь паршивого пса. Я не про Вас лично говорю, я говорю, что можно увидеть перевернутые звезды, а можно -- грязную воду.
"Этот мир может быть Великим и прекрасным, а может -- маленьким и грязным. Выбор за тобой".
Это цитата из фильма "Горец".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 17:34   #174
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат

Нельзя стать убийцей, насмотревшись насилия на экране!
Да, сразу нельзя. Но можно лихо начать им становиться, тем более данный заряд догоняет потом, когда ребенок уже вырос.
Зрелый дух никак не отреагирует и забудет, но молодой , запросто может начать свой длинный путь падения. Время тяжелое, нормы ниже нижнего.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 17:46   #175
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Давайте поговорим про карму. Вы понимаете, что убийство, грузовик и все прочее -- это всего лишь реализация заряда, который был накоплен в Ауре человека...
Это верно. Поэтому пропагандируя фильмы наполненные жестокостью и насилием, Вы и складываете свою карму и через коллективную карму - карму своей семьи и народа.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Нельзя стать убийцей, насмотревшись насилия на экране!
Ну это утверждение противоречит хотя бы научным данным. Уже давно установленна корреляция между тем, что люди сморят по ТV и всплесками насилия.
Да и есть прямые примеры, когда дети убивали своих сверстников способами и приемами взятыми из компьютерных игр и любимых боевиков.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 17:51   #176
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Нельзя стать убийцей, насмотревшись насилия на экране!
Можно! И ещё как можно! этому подтверждение суды в Латвии например, в прошлом году судили подростков за жестокое убийство забили насмерть человека. А на вопрос суда, за что, они ответили, что использовали приёмы виденные в фильмах. А самое страшное произошло в Латвии пару лет назад парень 20 лет посмотрел док-фильм про Чикатило и захотел стать таким же "великим" как Чикатило и пошёл в детсад резать детей → погибло трое детей (в их телах обнаружили десятки ножевых ранений → резал на куски как мясник под воздействием фильма) и одна воспитательница погибла, когда закрыла собой остальных детей. Потом на суде он огорчился, что помешала воспитательница зарезать и остальных детей и сказал, что когда выйдет, то будет дальше резать. Сакта, среди этих детей могли быть и твои.

А меня шокировали две девчушки 3 и 4 лет, когда они набросились на игрушечного слона в моих руках со словами "убить, убить" → это они могли видеть только по тв.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 17:56   #177
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Давайте поговорим про карму. Вы понимаете, что убийство, грузовик и все прочее -- это всего лишь реализация заряда, который был накоплен в Ауре человека...
Это верно. Поэтому пропагандируя фильмы наполненные жестокостью и насилием, Вы и складываете свою карму и через коллективную карму - карму своей семьи и народа.
Вы не поняли. Карма не складывается действием. Карма уже сложена независимо от того, что человек пропагандирует.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Нельзя стать убийцей, насмотревшись насилия на экране!
Ну это утверждение противоречит хотя бы научным данным. Уже давно установленна корреляция между тем, что люди сморят по ТV и всплесками насилия.
Да и есть прямые примеры, когда дети убивали своих сверстников способами и приемами взятыми из компьютерных игр и любимых боевиков.
Эти всплески были бы все равно, потому что детерминируются они не кино или ТВ, а движением Луны, просто до этого ученные еще не доросли.
А приемы... ничего нет нового, и быстро вспоминается только то, что уже многими жизнями "наработано".
Хотите верьте, хотите нет.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 18:02   #178
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вы не поняли. Карма не складывается действием. Карма уже сложена независимо от того, что человек пропагандирует.
А мне казалось, что "карма" так и переводится - "действие". И Карама-йога - это йога поступков.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Эти всплески были бы все равно, потому что детерминируются они не кино или ТВ, а движением Луны, просто до этого ученные еще не доросли.
А приемы... ничего нет нового, и быстро вспоминается только то, что уже многими жизнями "наработано".
Хотите верьте, хотите нет.
Нет не верю, т.к. это противоречит тому, что я знаю о карме. Думаю, и Агни Йоге тоже.
Кстати, нет особого смысла отвечать на этот пост, т.к. Ваш ответ все равно предопределен движением Луны
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 18:22   #179
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А мне казалось, что "карма" так и переводится - "действие". И Карама-йога - это йога поступков.
ПЕИР четко все описывают, надо -- найду где.
Цитата:
Кстати, нет особого смысла отвечать на этот пост, т.к. Ваш ответ все равно предопределен движением Луны
Отрицаете астрологию? А вот это уже напрямую противоречит Агни-Йоге.
Цитата:
Нет не верю, т.к. это противоречит тому, что я знаю о карме. Думаю, и Агни Йоге тоже.
Ок, это всего лишь Ваша вера... но она ведет Вас, значит, она не всего лишь
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 19:49   #180
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от mia-elena
Страсти Христовы Пыталась смотреть. КАК давануло с экрана в первые же 10 минут каким то враньем, что не смогла, просто не смогла смотреть дальше. Не могу понять , в чем конкретно вранье, но мне стало омерзительно смотреть это умаление Высокого Духа.

Не спрашивайте, не знаю в чем умаление , как почему. Лишь мощно толкнуло изнутри.. Не про нашего Владыку фильм и всё тут. Конечно не имею права говрить,так как ну минут от силы 15 я вытерпела.
Странно... а я увидел в этом Фильме Человека.
Вот об этом я и пишу, цель тьмы - опустить Христа, достигнута. Даже Вы увидели Человека, а не Бога, не Сына. Опустили Христа, опустили, при этом прогнали по планете мрачную волну астрала. Просто мрачный путь человека с болью и человеческими страданиями от неё. Зачем? Для чего? А где радость подвига? Где желание пройти этим путём? Только сумасшедший после этого фильма сможет лично к себе отнести фразу: «Бери свой крест и иди за мной».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги