Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 21:10   #801
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Я вам о идее социального равенства, а вы мне о памятнике Иуде...
Так Вы мне о словах, а я Вам о делах.
То есть вы хотите мне сказать, что идея социального равенства была только озвучена? Что эта идея не имела реализации, т.е. дел? И были только памятники Иуде? То есть вся революционная идея о социальном равенстве закончилась установкой памятников Иуде?...
Круто вы меня обкарнали. Ну да пусть будет так. Мне же больше по нраву цитата, данная Времяон:
Цитата:
«Христианство, как и всякое крупное революционное движение, было создано массами».
Энгельс Ф. Книга откровения. - Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т.21, с. 8-10, 12-13
Или вот такая цитата:
Цитата:
«...христианство того времени,... как небо от земли отличалось от позднейшей, зафиксированной в догматах мировой религии Никейского собора;....есть радость борьбы и уверенность в победе, полностью утраченные современными христианами и существующие в наше время на другом общественном полюсе - у социалистов».
Энгельс Ф. К истории первоначального христианства. - Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т. 22, с. 476-478
Так вот, социалисты, коммунисты и прочие политические силы, опирающиеся на общинное социальное начало и есть по сути Христиане. Ибо несут Идею Христа, идею Будды. Кто знает, если бы общество того времени, которое жило более двух тысяч лет назад, приняло бы идеи социального равенства, а не сожгло бы и не распяло бы первые христинаские общины в Риме, возможно не было бы в России Гражданской войны 1918 года.

И именно поэтому ЛЕНИН - МАХАТМА, то есть Великая Душа!
Кстати, есть предположение, что Ленин - это воплощение Апостола Петра.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.07.2008 в 21:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 23:51   #802
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
(...) Неужто с такой верхушкой, которую сплотил вокруг себя Ленин, можно было что-либо построить путное? Ничего созидательного, кроме рек крови быть не могло.
Так думаю, надо научиться смотреть дальше крови. Она застилает разум.
Например, мое поколение - дети, плоды тех событий. Важное (необходимое) поколение, как важная эволюционная ступень.

На счет верхушки вокруг Ленина, можно провести такое сравнение из сказки про Алладина:

джин сам по себе был необузданно-уничтожающим. Но, загнанный в бутылку (повидимому именно так его можно было (пере)воспитать) был вынужден подчиняться тому кто его из нее освобождал. Вынужден был ему служить.
И сколько хороших или важных желаний Алладина он выполнял и кто кроме и лучше его мог их выполнить, а?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 00:26   #803
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
не понимая, как и все агни-йоги..
Андрюша, еще раз так напишете, я поставлю перед СМ вопрос
о вашем исключении из числа участников форума.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 01:12   #804
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
не понимая, как и все агни-йоги..
Андрюша, еще раз так напишете, я поставлю перед СМ вопрос
о вашем исключении из числа участников форума.
А я - поддержу.
Либо идет аргументированный доброжелательный разговор, либо - не идет вовсе. А провокаторы, сознательно оскорбляющие собеседников - будут лишены возможности общения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 07:19   #805
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
не понимая, как и все агни-йоги..
Андрюша, еще раз так напишете, я поставлю перед СМ вопрос
о вашем исключении из числа участников форума.
А я - поддержу.
Либо идет аргументированный доброжелательный разговор, либо - не идет вовсе. А провокаторы, сознательно оскорбляющие собеседников - будут лишены возможности общения.
Дорогой Владимир, если бы кто-либо из агни-йогов сказал, что тот или иной вопрос я не понимаю, как и все христиане, мне бы, как и большинству христиан, и в голову не пришло оскорбляться, так как это было бы разумно сказано со стороны агни-йогов в силу принципиального различия идей христианства и АЙ, в частности по еврейскому вопросу. И по этому вопросу было мной высказано не голословное утверждение, ибо в христианстве эзотерика еврейского вопроса напрямую увязана с эзотерикой Прихода, понятие о котором у нас разнятся. Что касается доброжелательства - здесь я с Вами согласен и готов принести извинения тем, кто оскорбился от моих слов. Ваше и Дара замечание непременно учту. Ещё раз приношу свои извинения.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 10:48   #806
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...как и все агни-йоги, в еврейском вопросе его метафизической сути.
Я прошу модераторов не исключать Андрея. Он действительно может аргументированно дискутировать, а некоторые его выпады... Что ж, возможно, что это наработка с иных форумов и он чистосердечно старается избегать подобной тактики. Думаю, что он не относится к тем, кто из-за отсутствия аргументов начинает переходить на личности. Да и нам полезно понять в этой дискуссии что нам противопоставляют...
Так вот, Андрей, по поводу агни йогов. Дело в том, что это движение довольно-таки неоднородное. Мы тут, принявшие решение встать на Путь Учения, очень разные. Банальность, но она объясняет. И сказать, что вот, дескать, какой(ие) же ты(вы) агни йог, если... - будет завышенным требованием. Нельзя укорять человека за то, что он где-то и что-то недопонял. Ибо мы все питаем большие или меньшие иллюзии. Мы все можем что-то не понимать.
Мы стоим на таких позициях, что у всех свой уровень, иерархическая ступень, но продвинувшись выше, мы стараемся помочь, а не укорять отставших. И именно для этого у нас этот форум - чтобы общаться, рассматривать вопросы и темы, обогащаться новыми знаниями.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 12:51   #807
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я прошу модераторов не исключать Андрея. Он действительно может аргументированно дискутировать...
Согласен.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 15:55   #808
Игорь Павлович
 
Рег-ция: 28.07.2008
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Павлович с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Taidgas Посмотреть сообщение
Уважаемый Федор Иванович.
Начну с цитаты, Учитель М. сказал,я ваш отец,друг и брат.
Родство можно считать по физическому телу,к примеру,Федор Иванович,или родство можно считать по духу.
Родство по физическому телу лучше использавать в обычной жизни.
При общении на форуме лучше использовать родство по духу.
Учитель М.- Полное имя Россул Икшваку.
После того,как он встретился с Христом,он избрал Имя Мориа.,в честь известного библейского события.
То есть,я могу написать,основываясь на том,что он-мой отец по духу-Андрей Мориевич,но думаю,это вызовет различную реакцию читателей форума и модератора.
В частнсти,имя Майтрейя не есть личное имя,а имя в будущем каждого человека.,после достижения саттори.
Если для вас путь Будды являеться кошунством,то лучше обшаться в церкви,где много фарисеев.Полностью эта тема освешенна мной в теме-Имя и судьба,если модератор ее не убрал,в разделе свободных тем.
Также при посвяшении даеться эзотеричекое имя.Если,кпримеру,я буду утверждать,что я-Звезда из космоса,Астра? А тем не менее,это так,каждый человек в потенциале звезда,и ему принадлежит путь в космос.А если я-звезда,следовательно я также и Майтрейя.Хотя в будущем,но ведь время-это иллюзия.

Последний раз редактировалось Игорь Павлович, 29.07.2008 в 16:02. Причина: Удалить цитату
Игорь Павлович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 22:42   #809
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Так вот, Андрей, по поводу агни йогов. Дело в том, что это движение довольно-таки неоднородное. Мы тут, принявшие решение встать на Путь Учения, очень разные. Банальность, но она объясняет. И сказать, что вот, дескать, какой(ие) же ты(вы) агни йог, если... - будет завышенным требованием. Нельзя укорять человека за то, что он где-то и что-то недопонял. И именно для этого у нас этот форум - чтобы общаться, рассматривать вопросы и темы, обогащаться новыми знаниями.
Когда агни-йоги говорят о христианстве, они свои претензии всегда, как правило, сводят к одним и тем же темам: христианство извратило идеи Христа, Библию давным-давно переписали неверно, священники глупы и не понимают эзотерики, там всё принимают примитивно на веру, там нет знаний и т.п. и т.д. При этом агни-йогам как-то удивительно невдомёк, что подобные обобщения оскорбляют чувства верующих. (Меня, впрочем, это не оскорбляет, так, что со мной так можно говорить). Но когда я начинаю говорить аналогичным обобщающим образом, типа: Агни-йоги не понимают то-то… - о, тут начинаются обиды и переживания, вплоть до навешивания на меня очередного ярлыка – провокатор. При этом я никогда не обижался на подобные заявления в мой адрес, так как дело не во мне, а в противостоянии идей. Я не призываю агни-йогов изменить своё мнение, иначе теряется смысл откровенного разговора. Но просто не будьте столь мнительно щепетильны и не тратьте время на ненужные выяснения, уточнения и обиды.

Так а по поводу "Протоколов", что Вы думаете? Фальшивка, или нет?

Последний раз редактировалось andrush_254, 29.07.2008 в 22:43.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 23:16   #810
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

А если по поводу модераторов, то тут ведь тоже не всё так просто. Их задача, чтобы форум продуктивно работал, и они очень кропотливо за этим наблюдают. Обратите внимание сколько полезной и разнообразной информации выкладывает В. Чернявский. Мы, благодаря ему, практически всегда в курсе всех рериховских событий.
К тому же, вы не знаете всех тех историй и событий, которые тут, на форуме, произошли, но они, эти тяжкие баталии, наложили свой отпечаток, создали методику и подходы в их работе. Могу вас уверить, что уж очень часто сюда приходили с целью развалить, посеять грязь, ненужные разборки. Приходилось принимать жёсткие решения. А тут и вы стали делать странные движения в сторону Учения, вот модераторы о себе и напомнили... Могу предположить, что они не всегда читают все тексты, порой просмотрят лишь по диогонали и клюют только на ключевые фразы. Впрочем, не буду так много говорить за них, вполне могу и ошибиться. Одно скажу: честный и искренний разговор они всегда готовы поддержать. А у нас с вами разговор искренний, правда, порой вы намеренно включаете... непонимание, ну да ничего, это тоже приём.
Во всяком случае, вы мне оказывает большую услугу, т.к. в диалоге с вами я прохожу достаточно подробно различные узкие места, о которых думал мало, либо поглядывал поверхностно.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.07.2008 в 23:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 00:07   #811
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,223
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Не уводите пожалуйста тему.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 23:19   #812
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Согласен с Гогом, давайте попросим модераторов перенести тему.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 01:49   #813
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Согласен с Гогом, давайте попросим модераторов перенести тему.
отделил тему "Национальный вопрос"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 15:34   #814
МИР
 
Аватар для МИР
 
Рег-ция: 12.03.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Владимир Ильич Ленин

Апрельские тезисы. О задачах пролетариата в данной революции.
...

4. Признание факта, что в большинстве Советов рабочих депутатов наша партия в меньшинстве, и пока в слабом меньшинстве,
перед блоком всех мелкобуржуазных оппортунистических, поддавшихся влиянию буржуазии и проводящих ее влияние на пролетариат,
элементов от народных социалистов, социалистов-революционеров до ОК (Чхеидзе, Церетели и пр.), Стеклова и пр. и пр.


Разъяснение массам, что С. Р. Д. (Советы рабочих(!!) депутатов - примеч.) есть единственно(!!) возможная
форма революционного правительства(!!) и что поэтому нашей (коммунистов - примеч.) задачей,
пока это правительство поддается влиянию буржуазии, может явиться лишь(!!) терпеливое, систематическое, настойчивое,
приспособляющееся особенно к практическим потребностям(!!) масс, разъяснение(!!) ошибок их тактики.


Пока мы в меньшинстве, мы ведем работу критики и выяснения ошибок, проповедуя в то же время
необходимость перехода всей(!!) государственной власти к Советам рабочих(!!)депутатов,
чтобы массы опытом(!!) избавились от своих ошибок.


5. Не(!!) парламентарная республика, - возвращение к ней от С.Р.Д. было бы шагом назад, -
а республика Советов рабочих(!!), батрацких и крестьянских депутатов по всей стране, снизу(!!) доверху(!!).

...

Я пишу, читаю, разжевываю(!!):

«Советы Р. Д. (Советы рабочих(!!) депутатов - прим.) есть единственно(!!) возможная
форма революционного правительства(!!), и поэтому нашей (коммунистов - прим.) задачей
может явиться лишь(!!) терпеливое, систематическое, настойчивое,
приспособляющееся особенно к практическим потребностям(!!) масс,
разъяснение(!!) ошибок их тактики»... (конец цитаты)


Напечатано 7 апреля 1917 года в газете "Правда" N_26.
Лит.: Ленин В. И., О задачах пролетариата в данной революции. Тезисы, Полн. собр. соч., 5 изд., т. 31





P.S.
Советы рабочих(!!) депутатов - это Советы, избранные только(!!) рабочими,
то есть людьми, систематически(!!) выполняющими труд промышленных(!!) рабочих...




...об "апокалипсисе наших дней" и об "иерархической преемственности":


СОВЕТ: ... ЛЮДИ, ДЕЙСТВУЙТЕ!..
http://polnaya-kartina-mira.narod.ru/deystvuyte.doc
__________________
МИРУ - МИР!!
МИР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 20:10   #815
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь

andrush_254 в своём посту дал:
"Мистики и богоборцы Ленин и Троцкий прекрасно понимали, что, воздвигнув такой постамент, они вызовут гнев Божий на Россию, и тогда их грязное дело революции будет иметь успех."

Скажу: нельзя на одну доску ставить сотрудника тёмного Троцкого и одного из высоких сотрудников Белого Братства Махатму Ленина (Пётр-1, Галилей). Такая позиция - либо вопиющее невежество, либо тёмная уловка. Сознательное кощунство кармически наказуемо.

Последний раз редактировалось Андрей, 07.11.2008 в 20:19. Причина: неудачное техническое цитирование оппонента
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 01:44   #816
Женя
 
Рег-ция: 08.11.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Question Ответ: Ленин

Братья!
Прошу прощения, что врываюсь в Вашу дискуссию, но в свете Вашего обсуждения Ленина и тех персоналей и событий, хочу спросить Вашего мнения об идеях и доктрине, которую теперь излагают люди, называющие себя Славянами-Ариями Староверами, а именно А.В. Трехлебовым.
Я посмотрел несколько его лекций и теперь недоумеваю
1. Вроде бы А.В. Трехлебов излагает весьма стройную доктрину.
2. Я не вижу значительных расхождений во взглядах этой доктрины с АЙ, кроме некоторых.
3. В этих лекциях Рерихи и Е.П.Б. названы пособниками мирового правительства, которое паразитирует на Земле грабя и унчтожая ее жителей (нас).
4. Утверждается, что источник Знания - древние русские люди.
5. Учитель М. называется Владыкой мира сего (явно не светлым), руководителем празитирующих на нас инопланетянах-тварях.
6. Весьма однозначно описана роль Ленина, Троцкого в истории.
7. Разъясняются взаимоотношения землян с инопланетянами и многое, многое другое....

Друзья, если кто из Вас знаком с этой доктриной, прокоментируйте ее.

Заранее благадарен!
Всего Вам Доброго и Светлого!!

Последний раз редактировалось Женя, 08.11.2008 в 01:46.
Женя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 12:20   #817
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
Братья!
Прошу прощения, что врываюсь в Вашу дискуссию, но в свете Вашего обсуждения Ленина и тех персоналей и событий, хочу спросить Вашего мнения об идеях и доктрине, которую теперь излагают люди, называющие себя Славянами-Ариями Староверами, а именно А.В. Трехлебовым.
Я посмотрел несколько его лекций и теперь недоумеваю
1. Вроде бы А.В. Трехлебов излагает весьма стройную доктрину.
2. Я не вижу значительных расхождений во взглядах этой доктрины с АЙ, кроме некоторых.
3. В этих лекциях Рерихи и Е.П.Б. названы пособниками мирового правительства, которое паразитирует на Земле грабя и унчтожая ее жителей (нас).
4. Утверждается, что источник Знания - древние русские люди.
5. Учитель М. называется Владыкой мира сего (явно не светлым), руководителем празитирующих на нас инопланетянах-тварях.
6. Весьма однозначно описана роль Ленина, Троцкого в истории.
7. Разъясняются взаимоотношения землян с инопланетянами и многое, многое другое....

Друзья, если кто из Вас знаком с этой доктриной, прокоментируйте ее.

Заранее благадарен!
Всего Вам Доброго и Светлого!!
Ну, подумай сам, кто здесь может изучать подобную «доктрину»? Именно ЕПБ и дала понятие Ариев и арийской расы, то самое понятие которое постоянно пытаются извратить самозванные недоучки нахватавшиеся этих слов. Арий и арать (пахать) имеют один корень. Что сеет Трехлебов кроме вражды? Разве он пахарь? Его действия не являются действиями ни славян, ни действиями Ариев. Обычная тактика «разделяй и властвуй», видать очень хочется быть лидером некой горстки невежественных в знаниях «патриотов», остальные твари инопланетные. По плодам суди. А про хулу на Учителя М я вообще промолчу, более глупой выходки даже трудно придумать, редкие сатанисты отваживаются на такое.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 14:02   #818
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

«2. Я не вижу значительных расхождений во взглядах этой доктрины с АЙ, кроме некоторых.»

..Женя, если бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЛИ Учение АЙ, то у Вас не возникло бы подобных вопросов.
…поверь мне… бывшему атеисту, почти партийному коммунисту… потом идеалисту, почти баптисту… теперь вот РЕАЛИСТУ благодаря трудам Рерихов и в частности Учению Живой Этики через них нам данного.
…учи…читай ЧИСТЫЙ источник… и научишся различать
Кстати, именно потому что в Высокий Учениях вложен Огонь эти Учения и будут жить века. А вот подобным уродам как Трехлебов В ПРИНЦИПЕ НЕ дано ничего явить вечного и вот именно поэтому они берут некую малую часть от Вечных Учений и добавляют своей мерзости. Для ЗНАЮЩЕГО это то же самое что конфета вымазанная дерьмом, а для профана… да… вроде как она светится… ну а как не светится если там могут быть положения от Вечной Истины… но запах…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 14:52   #819
Женя
 
Рег-ция: 08.11.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Спасибо Вам большое!
Я очень признателен Вам за помощь!!
Женя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 05:27   #820
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,223
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Капица о Ленине :: Видео на сайте RuTube
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Троцкий, Ленин, насильственная община andrush_254 Община 682 23.11.2007 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги