Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 16:35   #841
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы ухватываете логику построения диалога который Вам уже процитировал?
Логика вообще-то очень простая:

1. Стас: Итак, в реальных боевых искусствах ум просто не успевает за событиями. Поэтому, все их, виды, которые основаны на изучении приемов - бесполезны и неэффективны.

2. Восток: Даже в обыкновенных поединках - побеждает тот, кто ясно видит, предчувствует, предрасчитывает движение.

3. Стас: "Обыкновенные поединки" здесь не в контексте - это про другое.

То есть:
1. Человек сразу сказал, что все виды обычных боевых искусств неэффективны.
2. Вы привели пример обычного боевого искусства в доказательство того, что "ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС" всего лишь "спекулятивные понятия".
3. Вам сказали, что речь идет не об обычных боевых искусствах, и потом ОЧЕНЬ подробно объяснили, в чем разница между ОБЫЧНЫМИ боевыми искусствами и сабжектом.

Логика просто таки очевидная и прямолинейная, но если Вы все видите по другому, то видимо мы пользуемся разными логиками...
Уф... разбираем подробно:

Цитата:
Итак, в реальных боевых искусствах ум просто не успевает за событиями. Поэтому,
Цитата:
"Обыкновенные поединки" здесь не в контексте
Вопрос - а что обыкновенные поединки - это НЕ РЕАЛЬНЫЕ боевые искусства?
В данном случае я наверное действительно не понял насколько всё "сурово" - и мой оппонент видимо говоря РЕАЛЬНЫЕ имел в виду нечто другое... Тогда да - в виртуальных боевых искусствах - действительно вопрос оценки времени лишний...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 16:49   #842
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вопрос - а что обыкновенные поединки - это НЕ РЕАЛЬНЫЕ боевые искусства?
В данном случае я наверное действительно не понял насколько всё "сурово" - и мой оппонент видимо говоря РЕАЛЬНЫЕ имел в виду нечто другое... Тогда да - в виртуальных боевых искусствах - действительно вопрос оценки времени лишний...
Я думаю, что изначально речь шла не о виртуальных, а о ВНУТРЕННИХ боевых искусствах. Это сразу было понятно из контекста. Я вот далек от темы боевых искусств, но как то сразу понял, что речь идет о Дзэн, и сразу ответил цитатами о Дзэн. Насколько я понимаю, под внутренними боевыми искусствами имеются в виду именно боевые искусства основанные на Дзэн, а не обычные силовые. Это собственно и понятно из остальных его пространных выступлений.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 19:31   #843
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Тогда как честность, - это честь, проявленная человеком наружу, так сказать.
И с этим не соглашусь - честь и честность - либо есть, а если уж началось на разделение наружу и внутрь - это всё не есть честь. Честность оттачивается и проявляется во-первых именно в себе. А уж потом сей продукт - проецируется на всё остальное.
В комментарии не нуждается.
Если поможет, читайте ответ в теме "Суть Агни-Йоги". На Ваш запрос.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 20:08   #844
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы ухватываете логику построения диалога который Вам уже процитировал?
Логика вообще-то очень простая:

1. Стас: Итак, в реальных боевых искусствах ум просто не успевает за событиями. Поэтому, все их, виды, которые основаны на изучении приемов - бесполезны и неэффективны.

2. Восток: Даже в обыкновенных поединках - побеждает тот, кто ясно видит, предчувствует, предрасчитывает движение.

3. Стас: "Обыкновенные поединки" здесь не в контексте - это про другое.

То есть:
1. Человек сразу сказал, что все виды обычных боевых искусств неэффективны.
2. Вы привели пример обычного боевого искусства в доказательство того, что "ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС" всего лишь "спекулятивные понятия".
3. Вам сказали, что речь идет не об обычных боевых искусствах, и потом ОЧЕНЬ подробно объяснили, в чем разница между ОБЫЧНЫМИ боевыми искусствами и сабжектом.

Логика просто таки очевидная и прямолинейная, но если Вы все видите по другому, то видимо мы пользуемся разными логиками...
Уф... разбираем подробно:

Цитата:
Итак, в реальных боевых искусствах ум просто не успевает за событиями. Поэтому,
Цитата:
"Обыкновенные поединки" здесь не в контексте
Вопрос - а что обыкновенные поединки - это НЕ РЕАЛЬНЫЕ боевые искусства?
В данном случае я наверное действительно не понял насколько всё "сурово" - и мой оппонент видимо говоря РЕАЛЬНЫЕ имел в виду нечто другое... Тогда да - в виртуальных боевых искусствах - действительно вопрос оценки времени лишний...
Да вы вооще ничего не поняли, и мне это было ясно с первых же ваших постов, когда вы вмешались в наш разговор с РЛ, требуя чего-то по-существу. Поэтому я вам и сказал сразу же, что у вас нет возможности меня понять. Я сказал, что сказал - У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Я не сказал, что вы не способны - вы же услышали это и сильно обиделись, что и явилось причиной дальнеших ваших малоадекватных действий, поскольку вы уже не контролировали себя - вами управляли амбиции.

Ремарка: Теперь вопрос об "обыкновенных" БИ. Этот термин вы ввели, но не определили его, поэтому и сами запутались. Я не стал требовать от вас его определения, отмахнувшись от очередного "знатока", чтобы сосредоточиться на теме.
Но вы начали меня учить тому, чем я занимаюсь десятки лет, а вы только теоретизируете. В любом случае вам для полноты нужно теперь определить, что вы имели ввиду под "обыкновенными" и, как следствие из этого - что под "необыкновенными" БИ. Сами понимаете - если у вас здесь будут затруднения, то требовать какого-либо ясного понимания ваших слов будет просто смешно.

Со своей стороны, поскольку я говорил о "реальных" БИ, то само собой будет справедливо уточнить этот термин. Под реальными Би я здесь понимаю БИ, которые готовят к разрешению реальных ситуаций, например, на улице, а не в спортивном зале, где у вас перчатки и другая защитная амуниция, да и вы еще ограничены правилами спортивного поединка, и вы знаете, что после поединка в спортзале вы сегодня вечером будете пить дома чай.
Психологическая подготовка в этих двух видах сильно отличаются, и бывали случаи, когда хорошего боксера били обычные пацаны на улице и он не мог им противопоставить ничего, посокльку его просто этому не учили. Про бесполезность карате на улице - вооще слышу уже много лет со всех сторон, хотя сам начинал заниматься с него.

Реальные Би не имеют в своем составе шоу составляющей - там все происсходит за секунды. Спортивные поединки длятся минутами и более и к реальным никакого отношения не имеют и имеют большую шоу-составляющую.
Я говорю в самом общем случае. Иключения, когда уличный драчун пришел заниматься киокусенкай и научился драться луше - я не рассматриваю. Понятно, что ему поставят удар там, как минимум.

"2. Восток: Даже в обыкновенных поединках - побеждает тот, кто ясно видит, предчувствует, предрасчитывает движение."
------------------
"Тот, кто ясно видит" - это единственное, с чем согласен. Но чтобы "ясно видеть", надо быть в текущеи "ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС", (в противном случае видите, что было за долю секунды до момента "ясного видения"). Тогда вам не надо ничего предугадывать - вы просто изменяетесь согласно "ясновиденному", чтобы компенсировать эффект атаки, восстановить нарушаемое равновесие, а потом сам атакуете - и этого достаточно для победы, воощем. Но всеравно, здесь тож не все так просто - тут тоже есть свои четыре стратегии и есть много чего, о чем писать просто некогда, но это не та стратегия, которую вы имели ввиду. Здесь у вас нет возможности понять, опять также - здесь надо просто знать, а вы не знаете, потому, что не занимались этим.

Насчет же "предчувствует, предрасчитывает движение" - то это скорее ближе к гаданиям, а не к БИ. Здесь цыгане знают больше нас с вами.

Итак:

С РЛ я говорил о боевых искусствах, основанных на Дзен, и он это сразу понял и ему было совершенно не интересно про другие виды, поскольку он понял, что именно особенностями этих видов БИ я хотел раскрыть тему. Остальные виды были не в контексте и вам это тоже было сказано, но вы уже ничего и никого кроме себя не слышали. В любом случае, если бы РЛ что-то не понял бы в моих словах - мы бы разобрались, уточнили, что неясно, и таким образом продвинулись бы раскрытию темы так или иначе. ..Но тут случились вы.)))

Восток, вы уверены, что вы на своем меcте здесь?

ЗЫ: Надеюсь, не дал повода для бана. ) Копию сохранил все же.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 20:31   #845
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
хотя перцы оба еще те
вот это и есть их йога. Этим они дорожат и готовы ради поддержания этого имижда банится.
Цитата:
Надо уметь находить общий язык с такими людьми
а почему у них нет этого желания? Потому что они "перцы" и хотят что-бы прогнулись под них? Это так сложно говорить нормально? Но ведь тогда он будут уже не "перцами", верно?.. Значит дело вовсе не в знаниях, а в качестве этих знаний. Если эти знания не сделали их лучше, то такие знания здесь просто не востребованы, какими бы они не были крутыми "практиками"..
Не надо даже "находить общий язык" - надо адекватно общаться. Я никогда ни на кого не "наезжал". Ситуация часто развивается примерно так: Появляется "знаток" и делает заявку на "знания", как правило еще и с претензиями различными . Я тут же его начинаю продавливать, чтобы он сказал тоже самое другим языком, переводя все в плоскость иронии и даю возможность оппоненту говорить не словами, которые он выучил или цитатми, а чем-либо иным, чего он не выучил . Человек вместо того, чтобы подтвердить, что за его словами стоит нечто - просто обижается и убегает в кусты, обвиняя меня во всех неделааных мною грехах.
И мне понятно, что все, что он говорил - это пустое. Но я уже привык к этому давно.

Если же чел никакой заявки не делает, а просто хочет обменяться или узнать - нет никаких проблем.

Так же было и с вами, Дар несколько лет назад. Кончилось тем, что вы начали удалять абсолютно все мои посты, только потому, что они мои. В них ничего криминального не было заведомо - я специально писал абсоютно нетйральные посты, чтобы это проверить. Проверил. Вывод: вы иногда путаете общественное с личным. Я стараюсь держаться подальше от таких людей и в близкое окружение их не пускать.

Приведенный ваш пост разбирать на буду - ответил, надеюсь исчерпывающе.

Copy made.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 21:07   #846
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Я сказал, что сказал - У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
Так я же уже согласился - возможности раобраться в виртуальных искусствах - у меня нет совершенно никакой возможности и даже желания.
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Восток, вы уверены, что вы на своем меcте здесь?
Без всяких сомнений - напомню - форум посвящён Агни Йоге(весьма и весьма реальной) .
Цитата:
Агни Йога, 458 Изворотливость и находчивость совершенно разные свойства. Изворотливость — защита, лукавство, окаменение. Находчивость — будущее, движение, преданность. Никто не порицает за находчивость. Когда корабль стремится к назначению, не все ли равно, идет ли он правым или левым бортом? Когда он лавирует против ветра, никто не изумляется зигзагам сложного пути, ведь, все-таки, он преодолевает препятствия. Явление изворотливости, наоборот, вызывает отвращение. Можно видеть, что изворотливость не имеет назначения, она лишь отстаивает настоящее, она символ несуществующего.Нужно оценить огонь находчивости. Если мы посмотрим, когда зажигается огонь, то много лучшего пламени будет сопровождать мужество и находчивость.
Цитата:
Агни Йога, 501 В каком доме будет расти психическая энергия? Конечно, в доме, который устремлен в будущее. Это не просто и не легко. Люди слишком устремлены к настоящему. Когда говорится против воздаяния, то устремленный в настоящее не поймет даже жизненности этого завета. Но устремленный в будущее даже не будет рассуждать об условиях воздаяния, и каждое воздаяние будет для него лишь обувью для следующего пути.
Цитата:
Так, зная настоящее, можно определить будущее.
Цитата:
Надземное, 140 Урусвати знает, что многие сочли бы Наши поручения непосильными. Конечно, эти люди мерят по среднему укладу жизни. Они не хотят задуматься, чтобы возрастить в себе непреклонное стремление. Также они ограничивают себя призраками миража настоящего. Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слишимым громом. Молния уже произошла и гром неминуем, что же может значить условный промежуток между связанными явлениями? Так настоящее лишь смущает людей, ибо представляет собою лишь мираж.Когда люди поймут значение уже совершившегося, то они оценят и непреложные следствия — такое будущее есть реальность.
Цитата:
Надземное, 529 Урусвати знает сколь велика радость уметь жить в будущем, такая жизнь может быть названа эволюционной. При этом нужно научиться не унижать прошлое и понять, что настоящее не существует, — или было, или будет.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 21:17   #847
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В своё время Стас уже "убил" один рериховский форум Яна Злобина, путём перехвата управления, навязывания других ценностей и грубостью к другим, чем выжил с форума всех нормальных людей
...............................
. Ценности АЙ. включая Иерархию, для него не существуют, Он последователь своего земного учителя индуса .
Если можно, пожалуйста, скажите про индуса чуть больше.
Стаса распознать мне удалось, его воздействия стали мягче, чем на форуме Яна, там, после его поездки в Индию, меня от его энергетики просто тошнить начинало, но та школа, которая от этого индуса , как она называется?
И потом, почему Ян не захотел забанить Стаса, он же многих банил?
Почему Ян позволил своему форуму заглохнуть?
Форум не заглохнул. Прекратили регистрировать новых пользователей и часть участников перешли на личные отношения. Много времени впустую уходило на всякие "прения". ..да и о многом на форуме не скажешь.
Вообщем, мы его законсервировали до лучших времен, да и к тому времени уже было достаточно форумов для общения по тематике АЙ.
Форум agiyoga.ru изначально задумывался только как форум по Учению, поэтому часто возникали проблемы с участниками его, когда форум хотели использовать как площадку для выяснения отношений к Шапошниковой, Спириной и пр. Мы всегда подчеркивали, что это форум ТОЛЬКО по Учению. Поэтому было много претензий, за то, что попросту таких участников обанили. Конечно, мы тоже учились и делали ошибки - никто не отрицает. Ведь это был, по-сути, первый такой форум.
Поэтому вопрос, почему Ян не банил меня останется неразрешенным вопросом для всех устремленных к Владыке с "добрым глазом". Мы же знаем, что "Сила в правде" (с). ) И чего обращать на это внимание?

ЗЫ: Самое прикольное, во что не поверит ни один с "добрым глазом",так это то, что я никого никогда нигде банил. ) Если чел не беспредельничал и оставался в рамках вменяемости, то я всегда мог разобраться с ситуацией и делал это...до тех пор, пока Яну эта кутерьма не надоедала и он не банил очередного просителя.

В принципе, можно форум расконсервировать, потому, что на некоторых формах стало душновато. Как вариант, например, можно регистироваться с такими же никами какие здесь, и если некоторые модераторы будут считать, что ваш пост не в формате, то открывать одноименную тему на на нашем и продолжать вест диалог. Конечно, там тоже есть свой формат, но более раскрепощенный, чем здесь.

Теперь про моего гуруджи. Он живет в Москве - ему мой друг построил дом в Подмосковье.
Дает йогу, проводит духовные беседы - сатсанги, лечит людей. Лечит даже от рака.
Был как-то на Алтае. Там все рериховцы высыпали на улицу - они нашли у НК записи, что в эти места когда-то приедет посвященный йог. Ну, вот он и приехал, как и говорил НК. И я еще более поверил в НК. Напишите мне - не все здесь можно говорить.

Мой же Учитель, хоть в АЙ и ходит мнение , что об этом рассказывать не принято, все же скажу. Это один из величайших йогов Индии. Мы все помним, как 1926 году Советское правительство получило письмо. Так вот в 1989 шри Девраха также предлагал помощь. Он приглашал Горбачева, чтобы дать ему напутствие, но Горбачев не приехал. Может быть сейчас все было бы по-другому.
Даю ссылку на это интервью Советскому ТВ, которое в свое время оцифровал и выложил в инет - это послание нам и Его благословение. Здесь хочу обратить внимание, что это не благословение личности, а йога, следовательно, это нечто значительно большее, чем , скажем благословение детей родителями. Вот этот момент часто здесь упускается. Это интервью было показано по центральному ТВ, так что оно дошло до по адресу- до нас всех. Но много ли последователей АЙ об этом знают? Занятный вопрос - не правда ли?
Вот ссылка:
http://video.yandex.ru/#search?text=...=8029467-10-12


http://video.i.ua/user/2767219/39468/251561/
Copy made.

Последний раз редактировалось sntamo, 17.12.2011 в 21:27.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 21:31   #848
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Я сказал, что сказал - У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
Так я же уже согласился - возможности раобраться в виртуальных искусствах - у меня нет совершенно никакой возможности и даже желания.
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Восток, вы уверены, что вы на своем меcте здесь?
Без всяких сомнений - напомню - форум посвящён Агни Йоге(весьма и весьма реальной) .
Цитата:
Агни Йога, 458 Изворотливость и находчивость совершенно разные свойства. Изворотливость — защита, лукавство, окаменение. Находчивость — будущее, движение, преданность. Никто не порицает за находчивость. Когда корабль стремится к назначению, не все ли равно, идет ли он правым или левым бортом? Когда он лавирует против ветра, никто не изумляется зигзагам сложного пути, ведь, все-таки, он преодолевает препятствия. Явление изворотливости, наоборот, вызывает отвращение. Можно видеть, что изворотливость не имеет назначения, она лишь отстаивает настоящее, она символ несуществующего.Нужно оценить огонь находчивости. Если мы посмотрим, когда зажигается огонь, то много лучшего пламени будет сопровождать мужество и находчивость.
Цитата:
Агни Йога, 501 В каком доме будет расти психическая энергия? Конечно, в доме, который устремлен в будущее. Это не просто и не легко. Люди слишком устремлены к настоящему. Когда говорится против воздаяния, то устремленный в настоящее не поймет даже жизненности этого завета. Но устремленный в будущее даже не будет рассуждать об условиях воздаяния, и каждое воздаяние будет для него лишь обувью для следующего пути.
Цитата:
Так, зная настоящее, можно определить будущее.
Цитата:
Надземное, 140 Урусвати знает, что многие сочли бы Наши поручения непосильными. Конечно, эти люди мерят по среднему укладу жизни. Они не хотят задуматься, чтобы возрастить в себе непреклонное стремление. Также они ограничивают себя призраками миража настоящего. Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слишимым громом. Молния уже произошла и гром неминуем, что же может значить условный промежуток между связанными явлениями? Так настоящее лишь смущает людей, ибо представляет собою лишь мираж.Когда люди поймут значение уже совершившегося, то они оценят и непреложные следствия — такое будущее есть реальность.
Цитата:
Надземное, 529 Урусвати знает сколь велика радость уметь жить в будущем, такая жизнь может быть названа эволюционной. При этом нужно научиться не унижать прошлое и понять, что настоящее не существует, — или было, или будет.
"Виртуальное БИ" ))
http://www.ilichuan.com.ua/video.html

Восток - вы мне не интересны, не пишите мне больше ничго - я вам отвечать не буду больше.

Последний раз редактировалось sntamo, 17.12.2011 в 21:32.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 22:57   #849
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Восток - вы мне не интересны, не пишите мне больше ничго - я вам отвечать не буду больше.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 23:07   #850
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Восток - вы мне не интересны, не пишите мне больше ничго - я вам отвечать не буду больше.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 23:30   #851
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В том то и дело, что его знаете не только вы. Стас (Путник) не мог не быть незабаненным, это был вопрос времени и все это знали, и он в том числе. В своё время Стас уже "убил" один рериховский форум Яна Злобина, путём перехвата управления, навязывания других ценностей и грубостью к другим, чем выжил с форума всех нормальных людей. Потом несколько раз удалялся с нашего под разными никами. Ни агни йогом, ни последователем он никогда не был , так как является сторонником другой йоги. Ценности АЙ. включая Иерархию, для него не существуют, Он последователь своего земного учителя индуса . Все его присутствия на форуме всегда заканчивались скандалами. Восток возможно немного поспешил ускорить неизбежное удаление, так делал это он не для себя, особенно в случае когда результат известен заранее.
Я в курсе всего этого, хотя на счет ценностей АЙ можно и поспорить, но сейчас не об этом... Это миф, что он все разрушит и все закончится скандалом. На форуме у Виталия удалось на долгое время свести его и Оби-Вана, и они вполне нормально общались, хотя перцы оба еще те и совершенно различно мыслят, но уровни схожие... Надо уметь находить общий язык с такими людьми, они знают гораздо больше теоретиков, а их банят...
Это мифы "доброго глаза" )

Надо открыть такую тему: "Мифы доброго глаза". )
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 03:30   #852
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Выражаю претензию администратору форума Владимиру Чернявскому за непринятие мер по пресечению инсинуаций и выпадов в адрес МЦР в теме "На Соловьёва подали в суд...", в которой он сам лично принимал активное участие и следил за ней.
В посте #135 участника А.С. (в его фразе "МЦР в каждой бочке затычка, где надо и где нет" ) содержится грубое нарушение правил форума, который гласит : "Недопустимы оскорбления любых рериховских организаций..."
Я прождал сутки, надеясь, что этот пост будет удалён и/или участник А.С. получит предупреждение за свой флейм в адрес МЦР, но так ничего и не дождался. Скажут, что я мог бы нажать кнопку "пожаловаться на сообщение", но ВЧ лично присутствовал в этой теме после этого сообщения. И не верится, что он его не заметил.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 09:02   #853
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...В посте #135 участника А.С. (в его фразе "МЦР в каждой бочке затычка, где надо и где нет" ) содержится грубое нарушение правил форума...
Флейм удалил. Для привлечения внимания к проблемным постам пользуйтесь кнопкой .
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 16:32   #854
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
хотя перцы оба еще те
вот это и есть их йога. Этим они дорожат и готовы ради поддержания этого имижда банится.
Цитата:
Надо уметь находить общий язык с такими людьми
а почему у них нет этого желания? Потому что они "перцы" и хотят что-бы прогнулись под них? Это так сложно говорить нормально? Но ведь тогда он будут уже не "перцами", верно?.. Значит дело вовсе не в знаниях, а в качестве этих знаний. Если эти знания не сделали их лучше, то такие знания здесь просто не востребованы, какими бы они не были крутыми "практиками"..
Не надо даже "находить общий язык" - надо адекватно общаться.
Кто ж против? Общайтесь адекватно. Разве "адекватно" противоположность желанию найти общий язык?
Цитата:
Я никогда ни на кого не "наезжал".
ну значит понимание "наезда" разное..
как вы хотите? Что-бы форум прогнулся под вас или вы все же попробуете пересмотреть свой стиль общения?..
Неужели это результат 40-летнего изучения АЙ?
Цитата:
Ситуация часто развивается примерно так: Появляется "знаток" и делает заявку на "знания", как правило еще и с претензиями различными . Я тут же его начинаю продавливать, чтобы он сказал тоже самое другим языком, переводя все в плоскость иронии и даю возможность оппоненту говорить не словами, которые он выучил или цитатми, а чем-либо иным, чего он не выучил.
продавливать в плоскость иронии..
это и есть применение АЙ?.. что-то не припомню в АЙ о таком..

и если человек перестает с вами общаться вы считаете это убеганием к кусты?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 18.12.2011 в 16:33.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 00:13   #855
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
хотя перцы оба еще те
вот это и есть их йога. Этим они дорожат и готовы ради поддержания этого имижда банится.
Цитата:
Надо уметь находить общий язык с такими людьми
а почему у них нет этого желания? Потому что они "перцы" и хотят что-бы прогнулись под них? Это так сложно говорить нормально? Но ведь тогда он будут уже не "перцами", верно?.. Значит дело вовсе не в знаниях, а в качестве этих знаний. Если эти знания не сделали их лучше, то такие знания здесь просто не востребованы, какими бы они не были крутыми "практиками"..
Не надо даже "находить общий язык" - надо адекватно общаться.
Кто ж против? Общайтесь адекватно. Разве "адекватно" противоположность желанию найти общий язык?
Цитата:
Я никогда ни на кого не "наезжал".
ну значит понимание "наезда" разное..
как вы хотите? Что-бы форум прогнулся под вас или вы все же попробуете пересмотреть свой стиль общения?..
Неужели это результат 40-летнего изучения АЙ?
Цитата:
Ситуация часто развивается примерно так: Появляется "знаток" и делает заявку на "знания", как правило еще и с претензиями различными . Я тут же его начинаю продавливать, чтобы он сказал тоже самое другим языком, переводя все в плоскость иронии и даю возможность оппоненту говорить не словами, которые он выучил или цитатми, а чем-либо иным, чего он не выучил.
продавливать в плоскость иронии..
это и есть применение АЙ?.. что-то не припомню в АЙ о таком..

и если человек перестает с вами общаться вы считаете это убеганием к кусты?
Я уже все сказал - очень жаль, что вы непонятливый, хотя мне ясно почему это . Если вы не поняли про себя - повторю: Таких людей как вы я стараюсь обходить стороной и не иметь с ними ничего общего...и они мне не интересны. Это мое право - как к ому относится. И то, что вы такой "непонятливый" - косвенно мне говорит, что я прав. Все - не пишите мне больше - вы меня всеравно не понимаете или не способны.
"Модерируйте" дальше. Успехов
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 17:34   #856
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Справедливости ради надо заметить, что слова "больное воображение", за которые дали штрафной балл Wetlan в данном случае не являются оскорблением. Давайте рассмотрим ситуацию. Ригзен выразился про Путина, дескать тот четыре слишним часа травил анекдоты, хотя сам Ригзен позже признался, что всю передачу с Путиным даже не смотрел. На самом деле, те кто смотрел или слушал или позже читал выдержки эфира с Путиным не дадут мне соврать, что премьер все 4 слишним часа добросовестно отвечал на волнующие страну вопросы. Поэтому то, что сказал Ригзен вообще то говоря, называется клеветой, такой маленькой, но все же ею. То, что Wetlan не стала называть вещи своими именами, а высказалась достаточно миролюбиво и корректно, только + в ее пользу. На этом фоне какое же это оскорбление. Никто не думает, что Ригзен ляпнул такое со зла, скорее действительно от своего пылкого воображения и не знания того, что на самом деле происходило на эфире. У него явно сложившееся предубеждение против ВВП, основанное не на фактах и знании дела, а на собственном, действительно воображении.
Мне кажется предупреждение к Wetlan носит необъективную оценку со стороны модератора, учитывая контекст ситуации.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 19.12.2011 в 17:41.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 01:45   #857
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Таких людей как вы я стараюсь обходить стороной и не иметь с ними ничего общего..... Все - не пишите мне больше
Не проблема. Перейдем на язык жестов.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 07:13   #858
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо заметить, что слова "больное воображение", за которые дали штрафной балл Wetlan в данном случае не являются оскорблением...
На форуме обсуждаются идеи, мысли, суждения, позиции, но не собеседники. Следуйте этому правилу и не будет замечаний. Иначе форум быстро превратится скандальный базар.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 07:50   #859
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо заметить, что слова "больное воображение", за которые дали штрафной балл Wetlan в данном случае не являются оскорблением...
На форуме обсуждаются идеи, мысли, суждения, позиции, но не собеседники. Следуйте этому правилу и не будет замечаний. Иначе форум быстро превратится скандальный базар.
Чернявский, а почему вы удалили мои посты? Я всего лишь отвечал вашему модератору и применял ту терминологию и смысл, который был в постах Востока.
Создается впечатление, что ваши модераторы специально провоцируют, а потом вы тихо удаляете их посты, а их оппнентам выносите "предупрежедния". Это как назвать?
Я аккуратно отвечал Востоку в тех терминах, которые использовал он, и показал ему легко, что его обвинения меня в болтовне относятся к нему, а не ко мне и аргументировал это. Вы же удалили все - шито-крыто, так сказать. Но посты легко восстановить и выложить их на другом форуме. Так что вам там у себя надо разобраться: Я уже говорил Востоку, что он как модератор форума АЙ - не на своем месте....или вы тоже сним также. Разберитесь, потому как будет время, когда разберутся без вашего участия и согласия.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 09:00   #860
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо заметить, что слова "больное воображение", за которые дали штрафной балл Wetlan в данном случае не являются оскорблением...
На форуме обсуждаются идеи, мысли, суждения, позиции, но не собеседники. Следуйте этому правилу и не будет замечаний. Иначе форум быстро превратится скандальный базар.
Чернявский, а почему вы удалили мои посты?
Из темы был удален флуд, не относящийся к теме. Отвечайте за свои поступки и все будет нормально.
Многие считают себя йогами, но при этом не могут элементарного - общаться по сути темы и общаться, не оскорбляя собеседника.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.12.2011 в 09:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги