Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 15:20   #381
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Ка-а-артину в студию! ...
О какой именно идет речь? Я же тупарь в этом

И что означает "программная" ?
Странный ты человек... Ну я же вчера картину тут выставил, женщина на скале стоит и огонёк держит.

У художников бывают просто картины, а бывают программные, ключевые к пониманию их идей и творчества. Это картина одна из самых известных и программных, так как там символизирована основная идея творчества Рерихов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:26   #382
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Но русским языком написано тысячекратно, что будущее за Россией и миссия ее велика.
Вот именно, тысячекратно! А про Китай что сказано? См. цитату из дневников:

Цитата:
...Китай должен быть отделен точною границей. [Чтобы] разводить растения и животных можно найти лучшие места (баранов и маралов).
В общем ничего не сказано, нету Китая...

А ведь в той же АЙ сказано, что самое сокровенное не называется
Да, Made in China, что может быть сокровеннее?
Редна, я не пойму, Ваши выводы строятся на китайском костюме девушки и границы ареала животных?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:26   #383
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Нужен именно духовный подъем.
Я уже говорил про 70 миллионный Фалун Гонг. У нас о нем мало знают, я бы и не узнал, если бы случайно не попал на граниозный парад фалунистов в китайском квартале Сан-Франциско. РД до этой организации, как я понимаю, очень далеко. Я не очень знаком с их учением, вернее совсем не знаком, так что хвалить или ругать не буду, но тем не менее это большая сила основаннная на духовных предпосылках.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:29   #384
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti
Просто посмотрите на МЦР, на РД. Влияние в стране 0 целых хрен десятых.
Я рад, что именно Вы это сказали. Очень хороший повод подумать над этим тем, кто согласен с Вами по этому вопросу в своей "погоне за правдой".
Мне больше всех надо вы думаете? У кого есть мозги тот все поймет.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:30   #385
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Редна, я не пойму, Ваши выводы строятся на китайском костюме девушки и границы ареала животных?
Нет, скорее на реальной оценке мировой ситуации. А остальное просто становится на места при таком взгляде.

А Мэйд ин Чайна появился сравнительно недавно, когда поезд уже ушел. Вы что же думаете что США были всю жизнь завалены китайскими товарами?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:32   #386
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Нужен именно духовный подъем.
Я уже говорил про 70 миллионный Фалун Гонг. У нас о нем мало знают, я бы и не узнал, если бы случайно не попал на граниозный парад фалунистов в китайском квартале Сан-Франциско. РД до этой организации, как я понимаю, очень далеко. Я не очень знаком с их учением, вернее совсем не знаком, так что хвалить или ругать не буду, но тем не менее это большая сила основаннная на духовных предпосылках.
Anti уже нам сказал, что ищет правду.
А что ищите Вы, Редна?
Духовности в мало знакомом учении, вернее совсем не знакомом?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:38   #387
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Редна, я не пойму, Ваши выводы строятся на китайском костюме девушки и границы ареала животных?
Нет, скорее на реальной оценке мировой ситуации. А остальное просто становится на места при таком взгляде.
Ну так раскройте ее нам, Вашу реальную оценку мировой ситуации.
А потом, исходя из нее, покажите, как Вы пришли через нее к выводу, что Китай, а не Россия, на самом деле и есть сокровенная страна.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 12.09.2008 в 15:39.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:49   #388
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Anti уже нам сказал, что ищет правду.
А что ищите Вы, Редна?
Духовности в мало знакомом учении, вернее совсем не знакомом?
Ну вообще то я тоже самое, что и Анти ищу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:52   #389
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну так раскройте ее нам, Вашу реальную оценку мировой ситуации.
Да я же уже тут рассказал, ну перечитайте сообщения, я нового не скажу уже кроме того, что там есть. Если Вас это не устраивает, то можете остаться при своем, мне вполне достаточно, что хотя бы Анти и Айа понимают ситауцию достаточно адекватно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:12   #390
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Вот несколько цитат о Таре Китайской

Цитата:
990 20 марта
Согласен, что изречения китайской книги звучат примитивно. Но Пхон По находит практичным прослаивать учение очень простыми законами. Вам лишь стоит сослаться на источник, и все будет на месте. Важно отметить, что надо напоминать сознанию Китая, который очень отстал от заветов своей мудрости. Нужно признать, что сознание Тибета сохранилось яснее. Тара китайская печалуется, насколько Китай разучился действовать. Руки с длинными ногтями не могут держать палицу Закона.
Цитата:
994 27 марта
Надо сказать о китайской Таре. Намерение Ее появиться в Америке в виде прохожей странницы. Говоря о сроках, она может подготовить лучшее внимание. Если общий выход будет применен, скажу точно, когда и где можно будет ждать пришедших. Главное место: Северная Монголия, Тибет, Китай. Сейчас надо окружить место постройки. Укажу, как можно применить план, если даже нарушится размер Братства. Пусть река течет, все предусмотрено. Каждая искра прежнего расположения не будет забыта, сознание готовности, желание помочь Нам и сохранение своей ауры нужно теперь.
Последнее воплощение Тары китайской?
Русское.
Я ее знала ?
Да — монахиней.
Она в физическом теле?
Уплотненный астрал.
Как же появится она в виде странницы?
Думаю, подоспеет результат опыта.
Цитата:
1193 24 февраля
Руки темные кругом, конечно надо ехать. Явление мрака. Пусть поймете осужденность Китая. Нрав китайцев привел их к гибели. Мало исключений среди китайцев. Китайская Тара имеет маленький кружок в Кантоне. Руки темные здесь, непременно выезжайте в пятницу. Кончайте укладываться, поговорим завтра. Не нужно напрягаться. Может быть, вы замечаете Мои токи, нужна дезинфекция.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:36   #391
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если это отвлекающий маневр, в таком случае, вас, как последователей просто обманули, чтобы дать китайцам подготовиться. А раз обманули в Учении в одном, то почему бы не обмануть и в другом?
Я думаю, что не стоит валить в одну кучу саму АЙ и политику. Политика делается одними методами, а Учения даются другими. АЙ, как я полагаю, дана была именно на русском, что бы подготовить некоторую часть российского менталитета для принятия буддийских ценностей. Оно так и происходит сейчас, вон в МЦР каждый год приезжают ламы и строят мандалы. В таком случае объединение усилий с буддийским миром будет проходить проще, а это как я понимаю вполне вписывается в этот план.

При чем опять же заметьте, подготовить именно российский менталитет, а не китайский. Если бы предполагалось, что Китай будет играть в этом плане подчиненную роль, то логичнее было бы их менталитет подстраивать под российский, а не наоборот.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:22   #392
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Нужен именно духовный подъем. Пусть каждый занимается тем, на что он годен. Русский народ способен познать новое Учение, применив его в жизни. Века страданий и лишений дали ему сил стремиться к духовности.
Вообще, мне сильно кажется, что сравнивать духвность различных народов да еще и на предмет их пригодности к чему либо, это национализм.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:52   #393
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Кстати, вот прикольно, вспомнил...

Ну Анти китайцев с муравьями сравнивал, но он ведь и не фанат АЙ... А несколько дней назад бросилось в глаза в какой-то теме тут на форуме, кто-то из фанатов сравнивал китайцев с обезьянами... Это чож получается, на кратине Рериха обезьяна АЙ символизирует?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 18:43   #394
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Извините, Егорушка, но я пропущу вашу длинную и, на мой взгляд, неуклюжую попытку пошутить в мой адрес. Перейдем сразу к сути, отжав из оставшихся ваших слов "воду":

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
...
А теперь давайте, Саша, вернёмся к нашей теме.
...
Давайте договоримся, что "федерация есть конфедерация" - это бред, потому что эти два разных понятия описывают совершенно разные типы политических систем. ...
И если Владыка говорил Елене Ивановне Рерих, что Он задумал федерацию стран - значит, именно федерацию, и ничего другого. Т.е., именно Новую Страну, которая будет основана на территориях существовавших тогда стран за счёт потери полической свободы теми странами, которые в эту федерацию войдут, - это по определению слова "федерация".
...
Как видите, вся суть свелась к простому вопросу. Какой смысл вкладывал Владыка в слова:
Цитата:
Предвидится союз народов Азии, и объединение племен и народов будет происходить постепенно, там будет своя федерация стран
Во-первых, "федерация есть конфедерация" - это действительно бред. Но не я автор этого бреда. Вот это действительно подмена смысла, которую произвели вы. Я говорил следующее: "«Федерация стран» - это и есть конфедерация, т.е. союз независимых государств". Надеюсь, вы способны различить разницу смыслов в этих двух выражениях: "федерация есть конфедерация" и - "словосочетание "федерация стран" означает конфедерацию" ?
Во-вторых, вы сказали на эти мои слова, в которых я лишь повторил слова Владыки - "федерация стран", - что:
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
...фраза "федерация независимых стран " звучит примерно как "сухая вода", потому что федерация предполагает в отличие от конфедерации несвободу.
Отсюда я сделал логичный вывод, что вы и слова Владыки - "федерация стран" - считаете звучащими примерно как "сухая вода".
Но вы, поняв свой промах, начали выкручиваться, подчеркивая в этом словосочетании слово "федерация". Как будто от подчеркивания одного слова второе уже теряет всякий смысл. Да хоть напишите аршинными жирными буквами первое из слов в этом словосочетании - общий смысл от этого не изменится, и второе слово никуда не исчезнет.
Повторю, "страна" - это по определению нечто суверенное, т.е. независимое. Самостийное как Украина. Поэтому и словосочетание «федерация стран» по смыслу гораздо ближе к слову «конфедерация», чем к словосочетанию «федеративное государство», или просто "федерация". Если бы Владыка хотел сказать «федеративное государство», почему он этого не сделал? Ведь по русски правильно и по смыслу и грамматически звучит даже фраза: «Предвидится союз народов Азии, и объединение племен и народов будет происходить постепенно, там будет своя Федерация». Зачем же, по-вашему, в оригинале в конце фразы добавлено слово «стран»?
В-третьих, вы не обратили внимание на слово «постепенно» в этой цитате из Дневников: «объединение племен и народов будет происходить постепенно». Постепенно – это значит не революционно, не насильственно, - а естественным путем добровольного объединения стран в «союз народов Азии». И где вы видели, чтобы добровольное объединение разноплеменных стран требовало от них «потери политической свободы»? Если объединение стран происходит постепенно, то оно неизбежно проходит через этап конфедерации – т.е. через постепенное (во времени) делегирование прав от субъектов объединения к центральному общему органу. Переросло бы со временем это конфедеративное объединение стран в единую Державу, или Федерацию? Возможно. Но в данной цитате из Дневников на эту возможность ничто не указывает.

Но все это, Егорушка, суета сует. Меня этот частный вопрос мало волнует. Я уже писал вам об этом:
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Впрочем, это второстепенный, на мой взгляд, вопрос – насколько «плотная упаковка» этих стран предполагалась в той федерации. Такой союз стран Азии предполагался. Но вопрос в методах и сроках его достижения. Методы – постепенно и естественно, формируясь вокруг малого зерна. Сроки не ясны – из этой цитаты никак не ясно время, когда осуществится указанная федерация стран. При жизни Рерихов, или в неопределенном будущем.
Вы на это мое сообщение не обратили внимание. Вы занялись психологическими изысканиями моей скромной личности, вместо поиска истины. Я бы тоже мог выдвинуть предположение, почему вы так упорствуете в своем мнении, не желая признать очевидное. По крайней мере - для меня очевидное. Но это последние дело в дискуссии - переходить на оценку психологии оппонента. Это говорит лишь о том, что у такого «психолога» уже не осталось аргументов по существу вопроса. Или спор зашел в тупик.
Но кое-что по вашим «психологическим изысканиям» отвечу. Да, вы правы в том, что ваша точка зрения на Великий План все больше сближается с точкой зрения Росова. И это меня печалит. Вы совершаете ту же ошибку, что и Росов, сводя Великий План к земным материям. Я об этом вам уже писал где-то в начале нашей дискуссии. Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Вообще, основные расжодения наших с вами трактовок в понимании Дневников я вижу в следующем. Вы акцентируете свой взгляд на политической составляющей процесса: построение государства, его границы, кто будет править и т.п. И с этой точки зрения смотрите на все приведенные цитаты. Мне же представляется, что Махатм все эти политические детали интересовали в последнюю очередь – как возможная форма для продвижения к эволюционной цели: развития сознания человечества. Вот и получается, что там, где вы видите слова о создании Супердержавы, я вижу мысль о духовном Союзе стран; где вы видите слова о Рерихе-правителе, я вижу о предназначении его в качестве духовного вождя; где вы определяете роль Японии как военную поддержку планов Рериха, я вижу ее роль в продвижении идей Пакта Рериха. И.т.д.
И еще раньше я писал про это же самое:
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Нежели так трудно понять, что План подвижен, пока он существует, а когда он перестал существовать по причине порчи людьми, он уже не может быть подвижен, потому что его просто нет?
...
В конце концов, Рузвельт и Рерих уже умерли давно, и если и есть План, то там будут фигурировать другие сроки, имена и страны, это будет совсем другой План.
...
Великий План не привязан к конкретным личностям и срокам. Важен результат в сфере духа, а не конкретные формы.
При этом в Великом Плане могут предусматриваться конкретные ступени его осуществления, не носящие обязательного характера. В этом подвижность Плана - в не привязке к конкретным формам. Этих необязательных ступеней в тактике осуществления Великого Плана может перебираться множество, в зависимости от меняющихся внешних условий. Не осуществление какой-то конкретной ступени - не есть провал, или изменение Плана. Это есть всего лишь перебор тактических вариантов, большинство их которых не доходит даже до попытки осуществления.
На мой взгляд, все это множество встречающихся в Дневниках наименований - Новая Россия, Россия Азиатская (кто ее расшифорвал как Российская Азия!?), Священный Союз Востока, Штаты Азии - это не есть единый План, тем более Великий, по построению Новой Страны. И даже не какая-то одна ступень этого Плана, но множество разных, разновременных намерений. Это есть всего лишь тот самый перебор вариантов ступеней тактических построений в общем и непреложном русле стратегического духовного строительства. Вещь второстепенная и необязательная.
Вы и на это не обратили внимания. Может обратите внимание на то, что пишет Учитель в «Гранях Агни Йоги» (1957г.):
Цитата:
567. (Дек. 10). ...Главной причиной изменчивости Плана является фактор человеческого со*знания — величина всегда неизвестная, и закон свобод*ной воли, не позволяющий двигать насильно. Кажуще*еся насилие на переломе двух Юг не насилие, но карми*ческая задолженность, ускоренная Владыками Кармы. Надо отличать обман от намеченного и не состоявшего*ся Плана и замененного другим, новым, более целесооб*разным по условиям общего состояния сознания челове*ческого. Все усилия, приложенные Нашими Посланны*ми, зернам подобны, захороненным до благоприятных условий. Ни одно не пропадет, но принесет следствие. ... Если Мы допустили разрушение Наших начинаний, значит, они яро осуществляются в новом месте, в иной форме, и более целесообразны, и ускоряют исполнение Плана. Это только люди видят один путь исполнения и привя*зывают (и напрочно) только к нему свое сознание. Видя преткновение в одном, Мы тем самым Открываем мно*жество новых направлений, упускаемых Нашими анта*гонистами, и Действуем по ним. Усмотрите Наши дейс*твия, но новым путем, быть может, и неожиданным. Не примешивайте личного элемента и личных ожиданий к Великому Плану и неисповедимым (для вас) путям его осуществления. «Сужденному быть», — так Говорю, но не по вашему разумению, предположениям, надеждам, догадкам и представлениям. Запомните: неисповедимы пути Высшей Воли. А Мы Исполняем ее. ...

572 …… Все несостоявшиеся обещания и прогнозы обусловлены подвижностью Плана. И заметьте, нигде не указыва*лись точные сроки. Зеркало Будущего не имеет этике*ток с указанием точных дат: года, месяца и числа. Про*странственное измерение времени отличается от земно*го. Пространственные клише Будущего, существующее на невидимых Планах сущего, воплощаются каждое в свое время, если плотные условия позволяют. Это одна из причин неопределенности сроков.
Обратите внимание на слова о «точных сроках».
Вот и получается у вас с Росовым (да согласен, у вас не так примитивно, как у Росова) – раз Рерих и Рузвельт умерли, значит Великий План провалился. А у Владык получается по-другому:
«Если Мы допустили разрушение Наших начинаний, значит, они яро осуществляются в новом месте, в иной форме, и более целесообразны, и ускоряют исполнение Плана. Это только люди видят один путь исполнения и привя*зывают (и напрочно) только к нему свое сознание. Видя преткновение в одном, Мы тем самым Открываем мно*жество новых направлений, упускаемых Нашими анта*гонистами, и Действуем по ним.»

Последний раз редактировалось АлексУ, 12.09.2008 в 18:55.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 21:47   #395
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Но вот зачем вы это делаете - чтобы папуасы НИКОГДА танк не сделали.
Тут вопрос неоднозначный... Я согласен, что последователи АЙ пока в основном уговаривают друг друга в необходимости освоения психической энергии, а как это делается и сами не знают.

Но ведь восточные мотивы проникают к нам не только через АЙ. В народе сейчас гораздо популярнее различные восточные практики и единоборства, а они ведь работают в том же направлении развития уважения к буддийским ценностям. Так вот эти ребята достигают вполне ощутимых результатов, так что с "никогда" тут не совсем получается...

Думаю, что у АЙ цель несколько другая и вполне серьезная, надо будет подумать на досуге, пока не знаю...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 12.09.2008 в 21:56.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 22:43   #396
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В народе сейчас гораздо популярнее различные восточные практики и единоборства, а они ведь работают в том же направлении развития уважения к буддийским ценностям. Так вот эти ребята достигают вполне ощутимых результатов, так что с "никогда" тут не совсем получается...
Вы знаете, Редна Ли, насколько точное знание ценнее этого охмурения, которое несут людям через единоборства. Вот есть такой Кадочников. Он на основе механики и много-го чего еще разработал боевую систему. Там каждое движение - осмысленное. И именно не потому что он обвешан всякой мистической чепухой, а построен на точном знании механики, биологии и нервоной системы. Кстати, с психической энергией он тоже работает. Как , не знаю, но не востчной херней. Поищите "Бесконтакный бой" в сети.

Рацаинальный подход, основанный на знаниях выиграет у мешк суеверий.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 22:59   #397
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Нужен именно духовный подъем.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я уже говорил про 70 миллионный Фалун Гонг. У нас о нем мало знают, я бы и не узнал, если бы случайно не попал на граниозный парад фалунистов в китайском квартале Сан-Франциско. РД до этой организации, как я понимаю, очень далеко. Я не очень знаком с их учением, вернее совсем не знаком, так что хвалить или ругать не буду, но тем не менее это большая сила основаннная на духовных предпосылках.
Интересовался я в своё время Falun Dafa (Falun Gong). Судя по всему, очень мощная организация. Но, в Китае все её последователи подвергаются очёнь жёстким преследованиям (незаконное лишение свободы, избиения, убийства), их заставляют отказываться от следования практике Falun Dafa. Родственников заставляют отрекаться от последователей. Последователи Falun Dafa даже утверждают, что в Китае у правительства есть секретная программа, по которой особо строптивые последователи расчленяются на органы, которые затем продаются на внутреннем рынке и в другие страны.

Кстати, очень простая (с виду) и достаточно понятная практика, чем и объясняется её широкое распространение.
Кому интересно, может посмотреть их сайт:
http://www.falundafa.org/Russian/

Надо будет поговорить с российскими последователями, по крайней мере в Москве они есть.
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 23:20   #398
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Как насчёт Австралии в качестве претендента на сокровенную страну?
Цитата:
Спускаясь вниз по 10-му часовому поясу, мы попадаем на материк, который «всегда стоял как бы в сторонке и являлся как бы законсервированным государством».

Австралия (само название «Австралия» вы расшифруете очень легко: Австралия — Астралия — Стралия…) в самом деле законсервирована со времён Лемурии. «Когда существа поделились на женщин и мужчин, вот с той поры первоживотные и перворастения сохранились в Австралии».

Когда пришло время жрецам Атлантиды покидать гибнущую землю (за сто лет до её полного конца), они переселились на земли, которые по их подсчётам будут сохранены. Среди этих сохранённых земель, наряду с Цейлоном и югом Индии, была и Австралия.

«Очень мало осталось территории после того, как была затоплена Атлантида. И жрецы ушли туда, чтобы дальше, когда пройдут преображения на Земле, когда затонет Атлантида и все материки переделятся, они снова могли бы расселиться по этой Земле, но уже в качестве расы ариев».

Вот и получается, что австралийские аборигены хранят клад человеческих рас. «Они же — остатки. Посмотрите: гибнет Лемурия — Австралия остаётся; гибнет Атлантида — Австралия остаётся. Все слои там есть, там всё есть, но они об этом молчат, потому что сами не знают. Они сами не знают, чем они владеют; поэтому Австралия хранит, хранительница. Самая мудрая и сохранившая — это как раз не Азия, это Австралия».

Для нас Австралия интересна ещё и тем, что именно туда в 1989 году, покинув территорию Советского Союза, ушёл Луч Земли и образовал свой четвёртый срез.

Вот почему «в 89-м году многие иммигрировали в Австралию, именно в 89-м году пошла волна тотальной иммиграции, или тотального освобождения. Австралия должна была расцветать, должна была жить, радоваться жизни...».
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 23:23   #399
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Как насчёт Австралии в качестве претендента на сокровенную страну
Как территории, может быть, но как провинция.
Австралия - это англо-саксы.
Этнический аспект играт роль я думаю здесь большую. потому все же Китай и Индия.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 10:58   #400
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Ага, вот вы и раскрыли наконец ход своей мысли, который до этого так тщательно скрывали:
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Повторю, "страна" - это по определению нечто суверенное, т.е. независимое. Самостийное как Украина. Поэтому и словосочетание «федерация стран» по смыслу гораздо ближе к слову «конфедерация», чем к словосочетанию «федеративное государство», или просто "федерация". Если бы Владыка хотел сказать «федеративное государство», почему он этого не сделал? Ведь по русски правильно и по смыслу и грамматически звучит даже фраза: «Предвидится союз народов Азии, и объединение племен и народов будет происходить постепенно, там будет своя Федерация». Зачем же, по-вашему, в оригинале в конце фразы добавлено слово «стран»?
Саша, это проходят на первом курсе института.
Наверное, по этой причине вы это забыли.
Я расскажу вам, почему.
Изначально Америка состояла из ШТАТОВ (The United States). Так вот слово "States" означает "Государства", если вы не в курсе.
Если вы мне не верите, зайдите на он-лайн переводчик http://www.translate.ru/text_Translation.aspx и введите слово "States", и вы получите "Государства".
Владыка владел и русским и английским языками и не мог не знать значение слов "States", "федерация" и "конфедерация".

Саша, ещё раз, а то вы и это можете не понять, так странно утроен ваш мозг: "Соединённые Штаты Америки" переводится на русский язык как "Объединённые Государства". Саша, именно "Государства", потому что изначально они были государствами, и даже во время существования Федерации Штатов некоторые из них делали неоднократные попытки выйти из Федерации и создать конфедеративные государства, и именно это стало причиной гражданской войны в Америке.

Саша, вы не могли этого не знать.
А потому ваше недоумение по поводу того, каким это образом страны могут составить федерацию при том, что страны свободны, а в федерации они не свободны и каким это образом они вдруг пожелают потерять свою свободу - всё это лишь ваши недоумения и не более того. История говорит, что большинство из имеющихся ныне федераций были образованы из стран.

Например Германия была образована как федерация княжеств, которые на тот момент являлись самостоятельными государствами.
Россия состояла из княжеств, которые никогда не подчинялись центру, которого не были и потому татаро-монголы их разбили, и только после 1480 года отдельные княжества смогли освободиться от ига и объединились по московским княжеством, что бы не быть порабощёнными вновь.

Республики, входящие в состав СССР были самостоятельными государствами до гражданской войны.
Саша, вы в институте историю учили? Почему вы мне доказываете свои мысли в то время как я вам объясняю прописные для первокурсников истины, противоречащие вашим?
Саша, если у вс свой взгляд на истоирию, противоречащий официальному и вы считаете, что существующие государства были образованы не из свободных государств - пишите диссертацию и доказывайте.
Но я вам настоятельно не советую извращать слова Владыки на основании ваших бездоказательных выкладок.
А потому, если Владыка сказал, что это будет федерация стран - то потому, что на тех территориях, где предполагалось строительство Новйо Страны были только страны, там не было племён, свободных территорий и т.д. Там были страны, которые по замыслу Махатм должны были потерять (в основном бескровно) свою независимость и стать федерацией.
И если вам это не нравится - это не даёт вам права утверждать, что этого нет.

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Во-первых, "федерация есть конфедерация" - это действительно бред. Но не я автор этого бреда. Вот это действительно подмена смысла, которую произвели вы. Я говорил следующее: "«Федерация стран» - это и есть конфедерация, т.е. союз независимых государств". Надеюсь, вы способны различить разницу смыслов в этих двух выражениях: "федерация есть конфедерация" и - "словосочетание "федерация стран" означает конфедерацию" ?
Саша, я не способен различить разницу просто потому что её нет.
The United States of America - это именно федерация стран, что бы вы об этом не думали, а потому ваши измышления иначе как казуистикой (или софистикой) назвать нельзя.
Таким образом, "Штаты Азии" (The United States of Azia) - это и есть Новая Страна, и если Владыка говорит, что он есть федерация стран (или штатов), то так оно и есть.
Зная это, я нахожу совершенно идентичными фразы "федерация есть конфедерация" и - "словосочетание "федерация стран" .
Саша, я очень надеюсь, что вы наконец снимите шоры с глаз и поймёте, что Рерихи общались со своими американскими сотрудниками на английском языке и Штаты Америки и Штаты Азии для них означает одно и то же - федерация стран.
И если владыка говорит, что это - федерация, то так оно и есть, и не надо перевирать его слова на свой лад по причине того, что вы не можете этого понять. Учите язык английский в конце концов, что я тут могу вам посоветовать?
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звезды Гор» - Новая Страна T Новости Рериховского движения 0 13.02.2009 17:27
Норвегия – страна фьордов и троллей Владимир Чернявский СЦДК 0 03.06.2007 14:06
Самая счастливая страна Василек Наука, Медицина, Здоровье 1 13.09.2006 02:26
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Бутан: страна, заменившая ВВП индикатором валового национал Владимир Чернявский Свободный разговор 20 02.12.2004 14:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги