Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 07:26   #621
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вопрос. Может ли ложная картина мира изменить или остановить и обратить вспять эволюцию человека?
Некорректный вопрос.
Мир рисует нам картинку, которую мы выдумываем. Любой каприз за наши деньги, кароч.

ЗЫ: В этом то и весь фокус.
Неверный ответ. В данном случае нам рисуют картину мира. Христиане, буддисты, ведантисты и все системы рисуют свою. Есть еще несколько картин. Но все они содержат какую то часть истины. А представьте, что под видом космогонии приходит ложная картина. Т.е. не содержащая никакой истины. Она полностью ложна. Как в данном случае?
Вечный поиск Истины и есть эволюция. Нет никакой гарантии,что нынче воспринимается истинная картина мира. Конечно искажают намеренно. Искажение происходит ,происходило и будет происходить.Простой пример искажения и результат как человек представляет Рай.
Частичная истина, все равно истина. Отрицание истины тоже содержит истину. А если картина вообще с истиной никак не связана? Но формирует представление людей о том, что они должны считать картиной мира. Я возможно удивлю, но в медицинской практике таких случаев много. Например, некоторые больные убеждены, что тела всех людей захвачены инопланетянами и т.д.
Отрицание есть ограничение сознания.
Даже если картина "ложна" по чьему-то убеждению, она уже оявлена в мирах тонких, иначе не была бы нарисована. Благословенны препятствия (в т.ч. иллюзорной ложности), ибо ими растем.

"Ярое сомнение - страстный враг, самый страшный враг человечества. Люцифер страстно орудовал им и яро погубил немало лучших людей. Но ярый ушел, оставив этого своего сотрудника и пособника, как свое ярое наследие человечеству. Яро гони его и учи ярых не сомневаться ни в чем. Лучше ошибаться, нежели уявиться на параличе сомнения. Ничто не может быть создано на сомнении. Ничто не может быть открыто и исследовано на сомнении, ибо жизнь есть утверждение, самый яркий пример утверждения. Где кончается сомнение и колебание, там ярое распадение или разложение и уничтожение." Тетрадь 7 стр.69 скана
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2018, 07:39   #622
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
"Яро необходимо уявить людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Даже Я не могу отойти от Моей страстной индивидуальности. Яро никто не может оявиться на сознании Всеобъемлющем. Конечно, Мое сознание яро сотрудничает с Высшими Сознаниями, оявленными в Нашей Вселенной, и на сотрудничестве самом тесном. Конечно, Космическое право не может быть оявлено ни на каком сравнении с таким сотрудничеством, ибо Космическое Право есть истинное настоящее слияние со своим внутренним Существом." Тетрадь 7, стр.67 скана

У меня вопрос, к тем кто считает эту историю чем-то постыдным, и пытается ханжески опошлять смысл записей: как вам представляется создание Миров без участия двух Начал, по сути являющихся одним Существом в своем Сокровенном Праве?
Что же вы не ответите на трижды заданный мною вопрос о Кут Хуми (в соседней теме), который согласно записям был лишён изначально второго Начала? Где ему взять свою половинку? Отобрать у третьего лица?
А понятие Беспредельности нам для чего?
Если Сокровенное Право отсутствует, то его нужно наработать в течение этой Манвантары, для использования в следующей. Вы, упускаете из виду ключевую фразу "Космическое Право есть истинное настоящее слияние со своим внутренним Существом", которая говорит о необходимости достижения человеком определенной ступени эволюции, которая и откроет ему такое Право.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2018, 07:57   #623
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Вариант Первичного Атома Третьего Логоса не рассматривали?
Нет. Такое рассматривать (с понимаем сути), вероятно, под силу человеку уровня Елены Петровны Блаватской. Зачем засорять пространство собственными фантазиями "о высоком"?
Заметьте, как Вы сами себе ограничиваете познание.

Фантазии - одно, а чистое и искреннее устремление к познанию сути и уловление возникших образов - другое.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2018, 08:05   #624
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

[quote=запахгардении;652221

Отрицание есть ограничение сознания.
Даже если картина "ложна" по чьему-то убеждению, она уже оявлена в мирах тонких, иначе не была бы нарисована. Благословенны препятствия (в т.ч. иллюзорной ложности), ибо ими растем[/QUOTE]

Если таким способом оправдываете ложь,то вы видимо считаете ,что в тонком мире находятся только носители истины,которые намеренно чуть искажают Истину для нашего роста. А вы не подумали о том,как многие будут падать от искажения? Как будут откатываться назад?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 28.08.2018 в 08:19.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2018, 08:29   #625
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Тем более, что отражение явления не есть само явление. Ну вообразил кто-то звездолет, получился образ в Тонком Мире, который, по сути, лишь макет внешнего вида без детализированного внутреннего устройства. Поэтому, когда отрицают существование звездолета, то отрицают существование действующего устройства, которое можно собрать по его образу-макету в Тонком Мире.
Дикарь видит самолет как железную птицу в небе и переносит подобный образ в Тонкий Мир.

Последний раз редактировалось Michael, 28.08.2018 в 08:32.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2018, 12:00   #626
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
"Яро необходимо уявить людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Даже Я не могу отойти от Моей страстной индивидуальности. Яро никто не может оявиться на сознании Всеобъемлющем. Конечно, Мое сознание яро сотрудничает с Высшими Сознаниями, оявленными в Нашей Вселенной, и на сотрудничестве самом тесном. Конечно, Космическое право не может быть оявлено ни на каком сравнении с таким сотрудничеством, ибо Космическое Право есть истинное настоящее слияние со своим внутренним Существом." Тетрадь 7, стр.67 скана

У меня вопрос, к тем кто считает эту историю чем-то постыдным, и пытается ханжески опошлять смысл записей: как вам представляется создание Миров без участия двух Начал, по сути являющихся одним Существом в своем Сокровенном Праве?
Что же вы не ответите на трижды заданный мною вопрос о Кут Хуми (в соседней теме), который согласно записям был лишён изначально второго Начала? Где ему взять свою половинку? Отобрать у третьего лица?
А понятие Беспредельности нам для чего?
Если Сокровенное Право отсутствует, то его нужно наработать в течение этой Манвантары, для использования в следующей. Вы, упускаете из виду ключевую фразу "Космическое Право есть истинное настоящее слияние со своим внутренним Существом", которая говорит о необходимости достижения человеком определенной ступени эволюции, которая и откроет ему такое Право.
А почему бы не допустить мысль, что в Беспредельности, где возможно всё, вполне возможна линия эволюции мужских сознаний вне связи с женскими половинками?
Иначе бы откуда взяться в мире такому явлению как йоги отшельники, волхвы кудесники и прочие подвижники, лишенные бремени иметь потребность в отношениях с женскими сознаниями?
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2018, 13:15   #627
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Друзья, давайте не будем зафлуживать тему. Общефилософские проблемы можно обсуждать отдельно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2018, 13:38   #628
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Т.е. не содержащая никакой истины. Она полностью ложна.
Такого не бывает. Смысл теряется. Для того что-бы протолкнуть ложь, всегда какая-то часть должны быть истиной.
А где истина в утверждении, что жизнь у человека одна?
Игра слов. Мы же говорим про космогонию, учения, религиозные направления, секты и пр. Абсолютно ложных учений не бывает. Достаточно написать что земля вращается вокруг солнца и все..
И слава богу что у нас есть ЖЭ.
13.197. Истинно, Учение жизни является пробным камнем. Никто не пройдет мимо, не показав свою сущность.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2018, 19:26   #629
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
"Яро необходимо уявить людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Даже Я не могу отойти от Моей страстной индивидуальности. Яро никто не может оявиться на сознании Всеобъемлющем. Конечно, Мое сознание яро сотрудничает с Высшими Сознаниями, оявленными в Нашей Вселенной, и на сотрудничестве самом тесном. Конечно, Космическое право не может быть оявлено ни на каком сравнении с таким сотрудничеством, ибо Космическое Право есть истинное настоящее слияние со своим внутренним Существом." Тетрадь 7, стр.67 скана

У меня вопрос, к тем кто считает эту историю чем-то постыдным, и пытается ханжески опошлять смысл записей: как вам представляется создание Миров без участия двух Начал, по сути являющихся одним Существом в своем Сокровенном Праве?
Что же вы не ответите на трижды заданный мною вопрос о Кут Хуми (в соседней теме), который согласно записям был лишён изначально второго Начала? Где ему взять свою половинку? Отобрать у третьего лица?
А понятие Беспредельности нам для чего?
Если Сокровенное Право отсутствует, то его нужно наработать в течение этой Манвантары, для использования в следующей. Вы, упускаете из виду ключевую фразу "Космическое Право есть истинное настоящее слияние со своим внутренним Существом", которая говорит о необходимости достижения человеком определенной ступени эволюции, которая и откроет ему такое Право.
Вы ушли от ответа. Вопрос был про Начала. Как можно наработать где то то, что является нашей частью до нашего существования? Наработать в данном Вами случае означает - отобрать у другого. Захватить чужую половинку. Я спрашивал об Вашем утверждении "участия двух Начал, по сути являющихся одним Существом"".. Где второе Начало у Кут Хуми, почему записи лишили Его такой возможности и кого он теперь должен обокрасть? Где ответ? Вот так поступают все защитники новых записей, гонора целая гора, а задай вопрос и пшик!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2018, 07:07   #630
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
"Яро необходимо уявить людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Даже Я не могу отойти от Моей страстной индивидуальности. Яро никто не может оявиться на сознании Всеобъемлющем. Конечно, Мое сознание яро сотрудничает с Высшими Сознаниями, оявленными в Нашей Вселенной, и на сотрудничестве самом тесном. Конечно, Космическое право не может быть оявлено ни на каком сравнении с таким сотрудничеством, ибо Космическое Право есть истинное настоящее слияние со своим внутренним Существом." Тетрадь 7, стр.67 скана

У меня вопрос, к тем кто считает эту историю чем-то постыдным, и пытается ханжески опошлять смысл записей: как вам представляется создание Миров без участия двух Начал, по сути являющихся одним Существом в своем Сокровенном Праве?
Что же вы не ответите на трижды заданный мною вопрос о Кут Хуми (в соседней теме), который согласно записям был лишён изначально второго Начала? Где ему взять свою половинку? Отобрать у третьего лица?
А понятие Беспредельности нам для чего?
Если Сокровенное Право отсутствует, то его нужно наработать в течение этой Манвантары, для использования в следующей. Вы, упускаете из виду ключевую фразу "Космическое Право есть истинное настоящее слияние со своим внутренним Существом", которая говорит о необходимости достижения человеком определенной ступени эволюции, которая и откроет ему такое Право.
Вы ушли от ответа. Вопрос был про Начала. Как можно наработать где то то, что является нашей частью до нашего существования? Наработать в данном Вами случае означает - отобрать у другого. Захватить чужую половинку. Я спрашивал об Вашем утверждении "участия двух Начал, по сути являющихся одним Существом"".. Где второе Начало у Кут Хуми, почему записи лишили Его такой возможности и кого он теперь должен обокрасть? Где ответ? Вот так поступают все защитники новых записей, гонора целая гора, а задай вопрос и пшик!
Ничего ни у кого не крадется и не отбирается. Не переживайте за Махатм, они имеют разные степени духовных вершин, но процесс познания и осознания у них не прерывается.
Жили три брата. Старший жил себя любя, ни в чем себе не отказывая, средний любил беззаветной и самоотреченной любовью девушку и намеревался жениться, а младший еще был малым, да неразумным. Решился средний брат на женитьбу, говорит: "Пора нам с моей Любушкой объединиться в сотрудничестве, завести семью, сотворить детей (создать новые миры или формы)" Старший от зависти подумал, - "Я старший, а значит у меня право первенства в создании новых миров", вот только Любви как и Любови своей у него не было, не наработал он еще их, живя для себя любимого. Младший видя ситуацию между старшими братьями смикитил, - "Вона что! Сначала нужно познать что такое Любовь (безусловная, сострадательная, заботливая и т.п.), только тогда можно получить Право созидать миры (формы)".

Еще пример: каждый человек обладает психической энергией, но ее напряжение и утонченность зависят от степени ее осознания и устремленности к овладению ею. Чем более вы стремитесь ее осознать, а значит обостряете свои чуткость, наблюдательность, настороженность, тем более приобретаете прав на обладание определенными силами. Если вышеописанный процесс не прерывать, а наращивать, то придет время, когда сможете творить психической энергией, а значит обретете определенное право. Совсем как при обучении вождению, профессии и т.п. Кем-то упоминался транссерфинг, так и он отсюда, только путь у него тупиковый, как у старшего брата.

Он - огонь, она - магнит, но магнит может напитаться огнем, а огонь без магнита не притянет, не оттолкнет. Вместе - они сила, порознь ничто. Рассмотрите на явлении электричества: движение электронов (огонь) есть, потому что есть внешний магнит, но движение в свою очередь порождает электромагнитную силу.
Как видно из примеров оба начала уже заложены в самом человеке, но объединить их (обрести Сокровенное Право) он может наращивая и соединяя их в различных условиях, учась во внешнем иллюзорном мире различным сочетаниям. Наблюдая за природой, стремясь вникнуть в суть каждого явления, человек проникает в собственные глубины и начинает понимать в чем магнетизм любви, красоты, сострадания и в чем созидательная сила устремления. Обретаете бесконечно, познавая (запятую можно поставить как угодно).
Вникните в суть словосочетания "Сокровенное Право" - это не физическое слияние мужчины и женщины, но есть элемент и отсюда, это не механический процесс электричества, но возникновение сил и взаимозависимость можно понять и здесь, это везде и во всем, но это "везде и во всем" должно нарасти в такой силе, красоте и мощи, что появится Сокровенное право для соединения с утраченным когда-то.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2018, 17:12   #631
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Между тем в вашем вопросе нинику есть смысл. В пример лёгкого распространения в обществе чуши о теории плоской земли . Вопрос то пустяковый. Казалось бы такой научно-технический прогресс ,,за окном,,. Ан нет........
Вы просто поверхностно изучили вопрос. В вас силен догмат. Но вам надо изучить велическую картину мира. Она объяснит почему мы воспринимаем мир шарообразным, тогда как он плоский. Кстати Учение Храма почему-то описало землю как половинку яблока. Не яблоко, а его половинка.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2018, 17:14   #632
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Т.е. не содержащая никакой истины. Она полностью ложна.
Такого не бывает. Смысл теряется. Для того что-бы протолкнуть ложь, всегда какая-то часть должны быть истиной.
А где истина в утверждении, что жизнь у человека одна?
Игра слов. Мы же говорим про космогонию, учения, религиозные направления, секты и пр. Абсолютно ложных учений не бывает. Достаточно написать что земля вращается вокруг солнца и все..
И слава богу что у нас есть ЖЭ.
13.197. Истинно, Учение жизни является пробным камнем. Никто не пройдет мимо, не показав свою сущность.
У тебя очевидно нет примеров ложных картин мира. Но они ведь есть.
И были.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2018, 17:16   #633
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Между тем в вашем вопросе нинику есть смысл. В пример лёгкого распространения в обществе чуши о теории плоской земли . Вопрос то пустяковый. Казалось бы такой научно-технический прогресс ,,за окном,,. Ан нет........
Вы просто поверхностно изучили вопрос. В вас силен догмат. Но вам надо изучить велическую картину мира. Она объяснит почему мы воспринимаем мир шарообразным, тогда как он плоский. Кстати Учение Храма почему-то описало землю как половинку яблока. Не яблоко, а его половинка.
А.... Понятно
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2018, 19:12   #634
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Т.е. не содержащая никакой истины. Она полностью ложна.
Такого не бывает. Смысл теряется. Для того что-бы протолкнуть ложь, всегда какая-то часть должны быть истиной.
А где истина в утверждении, что жизнь у человека одна?
Игра слов. Мы же говорим про космогонию, учения, религиозные направления, секты и пр. Абсолютно ложных учений не бывает. Достаточно написать что земля вращается вокруг солнца и все..
И слава богу что у нас есть ЖЭ.
13.197. Истинно, Учение жизни является пробным камнем. Никто не пройдет мимо, не показав свою сущность.
У тебя очевидно нет примеров ложных картин мира. Но они ведь есть.
И были.
Ложные картины мира конечно есть.
Допустим про плоскую землю и хрустальную сферу. Но ведь звезды на самом деле были наверху и двигались. Это истина. А то что они были прибиты к сфере, это ложь.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2018, 19:24   #635
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
..В пример лёгкого распространения в обществе чуши о теории плоской земли . Вопрос то пустяковый. Казалось бы такой научно-технический прогресс ,,за окном,,. Ан нет........
Просто тяга людей к необычному.
Думаю именно это подталкивает людей к чтению дневников, новых записей ЕИР.
Хотели найти что-то совершенно необычное, неожиданное, но нашли что-то другое и разочаровались. Вот это разочарование и сквозит в раздражении.
Хотя в АЙ необычного предостаточно, но для того чтобы это найти и увидеть, надо напрягать мозги.
Но поиски легкого чтения типа граней, дневников и других "секретных материалов" только уводит мощи АЙ.(имхо)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2018, 20:33   #636
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Жили три брата. Старший жил себя любя, ни в чем себе не отказывая, средний любил беззаветной и самоотреченной любовью девушку и намеревался жениться, а младший еще был малым, да неразумным. Решился средний брат на женитьбу, говорит: "Пора нам с моей Любушкой объединиться в сотрудничестве, завести семью, сотворить детей (создать новые миры или формы)" Старший от зависти подумал, - "Я старший, а значит у меня право первенства в создании новых миров", вот только Любви как и Любови своей у него не было, не наработал он еще их, живя для себя любимого. Младший видя ситуацию между старшими братьями смикитил, - "Вона что! Сначала нужно познать что такое Любовь (безусловная, сострадательная, заботливая и т.п.), только тогда можно получить Право созидать миры (формы)".
Всё вы переврали. Лена К когда стала сыпаться на таких глупостях, просто ушла из темы. Вы же придумываете по ходу что в голову взбредёт. Я таких за многие годы повидал на форуме десятки. На трёх братьев была одна девушка, а любви беззаветной не было ни у кого из них
Цитата:
Страница 8-9.
--------------------------
Урусвати права, никакие проявления земной любви не могли бы удовлетворить ни Меня, ни тебя, родная. Ничто не может сравниться с напряженной любовью и красотой в телах тонких в Мирах Надземных.
Но любовь земная является основанием любви Надземной, но не наоборот.
Никакой любви до прихода на Землю не было, иначе зачем нужно в записях десять лет убеждать в этом Урусвати в стиле НЛП? И право у Люцифера было больше, как у перворождённого, но его убили. За что? За то, что он по вашей версии нарабатывал любовь к девушке на которую имел полное право? Но вопрос к Вам стоял про Начала, Вы опять ушли от ответа. Как может быть Три мужских Начала и только одно Женское? Что делать двум другим? Где ответ? Не надо мне писать про пару "вместе они сила", это понятно даже ёжику, можете не повторять. Я спрашиваю про двух других Братьев в частности и про Половинки в целом. Они существуют от природы или нет (согласно записям)?

Последний раз редактировалось adonis, 29.08.2018 в 20:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2018, 22:10   #637
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
..В пример лёгкого распространения в обществе чуши о теории плоской земли . Вопрос то пустяковый. Казалось бы такой научно-технический прогресс ,,за окном,,. Ан нет........
Просто тяга людей к необычному.
Думаю именно это подталкивает людей к чтению дневников, новых записей ЕИР.
Хотели найти что-то совершенно необычное, неожиданное, но нашли что-то другое и разочаровались. Вот это разочарование и сквозит в раздражении.
Хотя в АЙ необычного предостаточно, но для того чтобы это найти и увидеть, надо напрягать мозги.
Но поиски легкого чтения типа граней, дневников и других "секретных материалов" только уводит мощи АЙ.(имхо)
Скорее уж просто любопытство "подталкивает людей к чтению дневников". Причём, одних разочаровывает, а других - вдохновляет. Необычного не только предостаточно в Агни Йоге, им заполнено всё многообразие окружающего мира, и в движении мы постоянно делаем открытия. Необычное превращая в обычное. Это касается всех людей Земли содействующих эволюции.
Информация Дневников может быть полезна кому-либо из нас лично, но если отношение к ним окончательно расколет РД, то цена за это личное обогащение будет несоизмеримо велика. Видимо нам всем нужно понять (здесь я с Вами полностью согласен): главнее и важнее само Учение, которого хватит не на одну жизнь:
Цитата:
Книги Учения, в которые, конечно, входят и «Тайная Доктрина» и «Письма Махатм», дают огромную пищу духу и знанию, и вряд ли одной жизни хватит, чтобы изучить их как следует. (Е.И.Рерих, 27.1.33)
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2018, 23:31   #638
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никакой любви до прихода на Землю не было,
Может землю, не Земную а как часть материи коры планет.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
На трёх братьев была одна девушка, а любви беззаветной не было ни у кого из них
" Явление сотрудничества явлено было как ярая пытка, ибо Моя Любовь была оявлена женою Моего Брата. Ярый был не только оявлен как Люцифер, но яро был красивее Меня и ярый сотрудничал с тобой на ярой страстной любви. Но ярая Моя напряженная Любовь страстно росла. Но Люцифер оявился старшим и наследником престола и ярая красавица Принцесса , уже уявленная Моя невеста , оявилась ему женой. Ярый уявился на страстном желании иметь ее своей женой . Ярый не имел жены, но явление Мне невесты было оявлено нашей матерью и яро Я не знал какая красавица явлена Мне Судьбой. Но ярая невеста уявилась , притянутой к Брату сильнее, нежели ко Мне, и яро наши родители решили соединить их тут узами брака. Яро Я протестовал , но Брат сказал : " Но ярая любит страстно меня и не терпит тебя. " И ярая сказала Мне - " яро я страстно люблю но не тебя."

Записи Тетрадь № 26 ( желтая ) 52 г. стр. 2 ( 56 )

Как говорила Е.П. " Все имеет три ипостаси".

Так на какой из планет было это воплощение? И какое право имел брат совращать невесту предназначенную другому брату? Ибо этот брат, есть воплощение лукавства и лжи..

( только не пытайтесь втягивать в ответы на "ваши" вопросы, они мне не интересны.)

Последний раз редактировалось Said, 29.08.2018 в 23:33.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2018, 00:42   #639
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
..В пример лёгкого распространения в обществе чуши о теории плоской земли . Вопрос то пустяковый. Казалось бы такой научно-технический прогресс ,,за окном,,. Ан нет........
Просто тяга людей к необычному.
Думаю именно это подталкивает людей к чтению дневников, новых записей ЕИР.
Хотели найти что-то совершенно необычное, неожиданное, но нашли что-то другое и разочаровались. Вот это разочарование и сквозит в раздражении.
Хотя в АЙ необычного предостаточно, но для того чтобы это найти и увидеть, надо напрягать мозги.
Но поиски легкого чтения типа граней, дневников и других "секретных материалов" только уводит мощи АЙ.(имхо)
Скорее уж просто любопытство "подталкивает людей к чтению дневников". Причём, одних разочаровывает, а других - вдохновляет. ..
Вот на счет вдохновления, очень сомневаюсь..
Возможно ошибаюсь, но ни разу не заметил как после чтения дневников, люди с вдохновением бросались изучать АЙ. Ни разу. Все что угодно, какие-то новые учения, книги, теории, но только не АЙ. Сразу легкое отторжение, неприязнь к цитатам, раздражение при упоминании АЙ, спесивость по отношению к "последователям", и какое-то стирание из памяти простейших вещей из АЙ о которых раньше сами же и говорили, агрессивность. Словно какой-то барьер появляется или какая-то центробежная сила отбрасывает потяжелевшие частицы.
Повторюсь, это только по моим наблюдениям, я не всех знаю.
Возможно, на самом деле, люди читавшие дневники, с новым жаром и вдохновением бросились штудировать Живую Этику, перелопачивая ее вдоль и поперек в поисках ответов на свои вопросы. Возможно.
А ведь именно дневники, "секретные записи", "скрывают о народа" было тараном против МЦР.
Все кто жаждал секретов, теперь трясут "новыми записями" и я не вижу на их лицах просветления..
только тлеющие угли..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.08.2018 в 00:53.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2018, 01:11   #640
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Между тем в вашем вопросе нинику есть смысл. В пример лёгкого распространения в обществе чуши о теории плоской земли . Вопрос то пустяковый. Казалось бы такой научно-технический прогресс ,,за окном,,. Ан нет........
Вы просто поверхностно изучили вопрос. В вас силен догмат. Но вам надо изучить велическую картину мира. Она объяснит почему мы воспринимаем мир шарообразным, тогда как он плоский. Кстати Учение Храма почему-то описало землю как половинку яблока. Не яблоко, а его половинка.
Вообще индусы считают, что реальные размеры Земли в несколько раз больше видимых и мы живем на небольшом видимом нами островке.

А так, плоская Земля покоится на трех слонах (три измерения), которые стоят на черепахе (символе времени)...оттого и плоская, что четыре измерения.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги