Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2019, 21:34   #4681
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
РЕРИХА "СИЯНИЕ",
Извините , картина "ЯВЛЕНИЕ"!!!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 21:53   #4682
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
может быть ответите на вопрос, который неожиданно завис в теме?
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Андрей, а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается?
Вы же сами привели пример этой критики, чем она Вас не устраивает?
Цитата:
...... Но ярая часто сомневается в Моей любви и яро наносит Мне страстную рану и яро тут не заживающую, родная. Яро люби Меня без всяких сомнений и ярого тут уявления подозрения, родная, в Моей не только лживости, но и в подлости..... \Записи бесед с Учителем,1954.03.09 - 1955.02.11\
... Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что Ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется … уйти из Нашей Системы миров … Ярый Мой Уход без тебя - конец тут развития Космоса нашего с тобою.... \Тетрадь 7 с. 88 1953г.\
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Администратор должен воспринимать публикацию подобной критики как нарушение правил форума?
Хорошо, рассмотрим вопрос со стороны соблюдения качественной модерации.

1. Как поступить модератору с приведенной Цитатой?

Ответ - она модератором не может и не должна восприниматься в русле нарушения правил Форума. Особая ответственность модератора соблюсти достойные контексты возможных обсуждений вокруг этой Информации, если эта Цитата будет приведена на Форуме.

2. Почему Цитата не нарушает правил форума?

Потому что это Слова Великого Владыки. Точка.

3. А если все же подробнее, каковы очевидные основания такого решения модератора?

Сначала о правилах. Правила форума направлены на защиту Высоких Имен и Их Учения от умаления, несправедливого и недостойного суждения и осуждения, имеют целью иммунитет от формирования на площадке среды для проявления вольных и невольных кощунств, клеветы, поношений. Объектом форумных правил и санкций выступают частные мнения и высказывания форумчан, а также информация из внешних и/или враждебных источников.

Может ли модератор посчитать Вел. Владыку - Его Облик и Слова - не абсолютным Идеалом а обычным объектом в рамках неких правил? На одну чашу весов поставить и уравнять Слова Вел. Владыки и наши человеческие форумные мнения как нечто равноправное в оценках?!

Ответ известен - в Нашем Учении это абсолютно недопустимо. Тогда модератор и Учение - станут непересекающиеся реальности. В форумной реальности по своей интерпретации Слов можно и забанить Владыку "по правилам", не заметив, что забанил себя от Высшей Жизни.

По определению Великий Учитель - НИКОГДА никого не умаляет, не судит недостойно и пристрастно-несправедливо, нечестно и прочее. Это абсолютно исключено и является безусловной аксиомой позиции ЕИ и Учения Живой Этики. Потому эта аксиома и абсолютный критерий для модератора.

Со слов ЕИ мы давно знаем о большой суровости Владыки, даже скупости на похвалу - все это известно и в Письмах задолго до Новых Записей. Учитель Сам умалялся в земных путях, но НИКОГДА НЕ МОЖЕТ умалять в Даваемом Учении и Высоком Собеседовании. Учитель только возвышает ученика, предостерегает, охраняет...

Отсюда и позиция ЕИ и Даваемого Учения для ученика держать Имя Владыки - Автора Учения - "выше высокого", о доверии и преданности Ему до конца и вопреки всей очевидности. Владыка в принципе вне критики и Абсолютная Истина для ученика. Помните о мальчике, знающем Учителя («Солнце останется солнцем, но при Учителе мне будут светить двенадцать солнц»).

Вы можете найти и наверняка знаете эти и много больше таковых Указаний и Инструкций из Писем ЕИ и в самом Учении, и можете дополнить этот ряд.

4. Если Слова Владыки не "подобная критика" из модерируемой на Форуме, тогда что это?

В этом и состоит прямая задача модератора - формировать среду форумных обсуждений конкретных Слов Учителей таким образом, чтобы прояснялся неясный высокий смысл и опыт для нас в итоге , а не происходила девальвация и загрязнение наших душ и пространства невежественной и недопустимой критикой Высшего.

Потому Слова и Учение Владыки для Форума об Учении и его модератора вне критики.

Как относиться к трудным местам ЕИ поясняла в известном письме 1934 года: "Высказывая полное доверие мудрости избранного нами Учения, мы всё же не должны принимать каждое указание слепо, только на веру. ...Мы обязаны устремить нашу силу мышления, чтобы уяснить себе всё неясное. Это не будет критикой Учения, но лишь правильным устремлением уберечь его от искажения... Нужно понять, что ни на один вопрос невозможно ответить всеисчерпывающе, ибо ответов на каждый вопрос имеется столько, сколько сознаний, вопрошающих о нём. Отсюда и все искажения великих учений. Итак, не бойтесь подвергать мысленному анализу книги, трактующие об Учении и Учителях. Много искажений бродят по миру. Нет кощунства в честном искании и обсуждении, в искреннем желании понять".

5. А подробнее, как "выше высокого" и "некритично" понимать Слова Владыки из смутившей Цитаты?

Выскажу осторожные личные впечатления и размышления, не претендуя на конечную правоту.

Мы знаем что Архат имеет свойство не притуплять свои чувства. Мы знаем что чем выше, тем труднее, и наиболее трудно, отчаянно и одиноко перед конечным завершением.

Это отражено и в молении Христа в Гефсиманском саду и многих иных историях. Об этом духовном феномене и испытании известное высказывание из Учения - "Майя отступи..., знаю..." и о неизбежных огненных духовных борениях на пути - пути по "доске над пропастью".

Вот эти трудности и духовные переживания и борения обостренных чувств и описаны для ЕИ в данной Цитате, а теперь Оставлены и нам как Реальный Опыт.

Здесь нет критики и умаления Учителем Урусвати, или свидетельства о Ее "невысоте", уличении в чем-то - это абсолютно искажающее вульгарное понимание Слов Учителя, но оно прозвучало здесь от форумчан и было по умолчанию поддержано Вами.

Что есть в Цитате - есть поддержка и помощь Учителя Урусвати пройти тяжелейший этап оборения стихий и майи при крайне ослабленном космической борьбой организме.

Повторюсь, Оставлен абсолютно уникальный Опыт и Свидетельство психологических переживаний и напряжения в труднейшей и опаснейшей фазе переживаемой на Пути Архатов - Космических Половинок в вершинном этапе перед конечным Завершением Таинства Космического Права. Которое, как Свидетельствовано, вообще первое такое в Космосе нашей Солнечной Системы - достижение Слияния и Ступени одновременно и земного и надземного Архатства.

В Новых Записях Указано - что это полное первопроходчество, отягощенное Армагеддоном, размеры и ярость которого мы до Новых Записей и не представляли во всей космичности. Указано что следом у этой Фазы Пути стоит ближайший Собрат Владыки с Своей Тарой.

Нам оставлено Опыт - насколько все обостренно и трудно перед Финалом. Какие отчаяния и атаки Майи и борения и трудности беспредельно обостренных чувств оборевают и в Надземном и в земном состоянии даже Архатов и Будд.

Может кто-то из нас когда-то приблизится также к этому Опыту и Финалу - ведь Агни-Йога как Указано, для Эпохи и духов Космического Права. Ведь мы дерзнули просить Владыку быть учениками Его Учения и агни-йогами.

Тогда это бесценный честный Опыт для нас. Будем знать что, какие переживания и нас могут ждать.

К чему, каким испытаниям и трудностям мы должны быть готовы и приноровлены, мечтая о Духовном Апофеозе. В чем закалять себя удержаться на Пути и помочь и близким и своей половинке, понимая согласно Апостолу Павлу, что "Царствие Божие берется силою". Откровенная Помощь и нам, ставшим на этот Путь, суметь готовить себя во всеоружии Знания.

Сообщил только одну линию личных раздумий и поисков понимания, хотя в Цитате сокрыто больше важных и беспрецедентно важных смыслов, но о них не здесь и не сейчас.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 16.11.2019 в 22:08.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 22:05   #4683
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Если Вы уже так хорошо разобрались, кто на что сработал, то может быть ответите на вопрос, который неожиданно завис в теме?

Мне кажется, что в теме негласно завис совершенно другой вопрос, причём вполне ожидаемо. Это вопрос о том, насколько действия администратора форума, посвященного Агни йоге соответствуют принципам, изложенным в этом Учении.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 22:12   #4684
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Андрей, а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается?
Вы же сами привели пример этой критики, чем она Вас не устраивает?
Администратор должен воспринимать публикацию подобной критики как нарушение правил форума?
Критика ли это? Уже Эвиза отвечала на эти недоумения в том духе, что женщинам присущи сомнения, недоверия и подозрения и что эти чувства совершенно объяснимы.

Паритратар уверен, что прежде чем влезать в эти дебри толкований критика это или нет, нарушает это правила или нет, лучше закрыть темы такие вообще и самим изучить мат часть. Как и предложил Люфт.

Не стоит переводить стрелки на тонкие моменты Записей, что это якобы критика ЕИР, которые вполне могут быть усвоены правильно, когда давно на этом форуме существует толстое предательство и кощунство по отношению к этим Записям как таковым и Учителям. И не стоит отвергать их как неоспоримый факт. Господа-товарищи! Что с вами происходит? Неужели такое омрачение сознания по отношению к Святыне?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 22:20   #4685
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если этот человек действительно ни в чём не виноват и у нас нет доказательств, то мы должны будем перед ним извиниться.

Если же доказательства есть, то пусть все увидят степень падения.
Согласен с подобным подходом.
Согласен. Жду доказательств уже давно. Но от группы обвинителей вижу только намеки, что мол, мы знаем, но стоит ли выкладывать. Это похоже на то, а это на это. То ли у него шубу украли, то ли он украл, но знаете - ведь это крайне подозрительно... Какая же сволочь этот Антарес, ведь вон сколько подозрительных совпадений!... Какой-то Антарес в 2003 году на форуме Агни-Йоги тоже шубу украл..., да еще наплодил схем типа заранее срежиссированного общения с целью опорочить Высокие Имена и со товарищами делал вид, что не знают друг-друга...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Кайвасату, обрати внимание, что в приведенных тобой цитатах стоит дата их опубликования - 26.12.2003, 23:06 и 02.10.2004, 01:20.

Моя же регистрация на этом форуме antares Рег-ция: 16.09.2008

Если же имеется в виду какой-то другой форум Агни-Йоги, существовавший в 2003 году, где принимал участие какой-то Антарес (видимо ты считаешь, что имя это уникальное), на это я могу сказать лишь то, что до 2008 года, ни на каких форумах, кроме одного, не связанного с религией, я участия не принимал. Но при сильном желании можно приписать мне что угодно, что, как я вижу, вы уже и делаете. Вы очень похожи на этакую свору шельмователей, вошедшую в раж.
Конечно же я обратил внимание на даты сообщений...

Но в отличие от Вас, я не делаю скоропалительных выводов и не раскидываюсь умалительными обвинениями...
То, что Вы действовали на этом форуме группой, делая вид, что не знакомы друг с другом - это уже установленный факт!

Вы сейчас выжидаете, думаете куда качнется маятник, волнуетесь о том, есть ли козыри...

... Владимир, Вы уверены, что стоит выносить на публичное обсуждение личности, например предпринимателя Сергея из Екатеринбурга? Не думали о том, что внезапным образом могут совпасть фотографии вашей напарницы на этом форуме - поэтессы Елена Ануфриевой (MissMaia) с фотографиями последовательницы Цвигун и соратницы Страгого - пользовательницы Azbuka на форуме "евангелие"?...
Очень бы не хотелось этого делать...
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Проблнма в том, что в форумное сообщество приходит некий субъект (а теперь накопляются факты и о группе лиц) с целенаправленной целью подрыва изнутри Основ, планомерной дискредитации Учения, ЕИР и Вел. Учителей и втягивании в это действо втемную непричастных, вербовка и повязывание, замазывание их целенапраленным осквернением Святынь.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, Вы клятву к Учителю Мории при народе напишите, что Вы во всех этих играх не участвовали. А иначе, что Вы там будете про меня говорить меня теперь это мало беспокоит.
Думаю, что иногда надо дать проявиться фейерверку предвзятого воображения оппонентов в полный рост. Постепенно они так себя проявят, что надобности возражать уже не будет, поскольку всем станет понятна природа их "доказательств".

Открою вам маленькую тайну. Когда я начал писать про новые тетради, я называл нашей группой всего двух человек, себя и еще одного человека с форума, с которым я лично знаком, поскольку наши взгляды на новые записи глубоко совпали. Кроме этого человека, ни с кем из поддерживающих меня я никогда не встречался.
Более того, когда мы начали писать о новых записях, мы искренне верили, что эти записи подделка и никак не могут принадлежать Елене Ивановне. Это произошло потому, что мы чувствовали и понимали, что эти записи профанируют Основы Живой Этики и не могут принадлежать Высшему Источнику. Так мы думаем и сейчас.

От тех, кто "не делаю скоропалительных выводов и не раскидываюсь умалительными обвинениями.." хотел бы услышать про "предпринимателя Сергея из Екатеринбурга... и соратницу Страгого - пользовательницу Azbuka на форуме "евангелие", поскольку тоже ничего о них не знаю - просветите всех причем здесь я.

Для особо одаренных скажу, что я действительно не считаю Марию Цвигун (Марию Дэви Христос и т.д.) Матерью Мира, также как я не считаю Леню Голубкова - воплощением Иисуса Христа)), но клясться на крови или именем Учителя по этому поводу не считаю нужным.

И скажу еще своим преследователям - вы проявили полный арсенал самых темных качеств – желание травли, предательство ближнего, огульную клевету, стайное поведение, злорадство, ненависть, подтасовку фактов... Вы писали целые страницы проклятий, запугиваний и последних ругательств в мой адрес, вы смело выдавали во всеуслышание то, что вам мерещилось обо мне, за доказанную истину, вы лицемерили в своем поведении практически все и т.д., и т.п. Вы продемонстрировали фанатизм достойный худших эпох средневековья. Посмотрите на себя в зеркало - вы ведь намного ярче всех моих разоблачений собственным групповым примером своего же поведения доказали и показали здесь на форуме, к чему привело ваше многолетнее следование атмосфере современных рериховских обществ, где «травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД». И это видно любому непредубежденному и не фанатично настроенному взгляду. Соглашусь с мыслью, "что будущее РД, в том виде, которое есть сейчас предрешено, ибо ничего не меняется и никто ничему не учится".

Виноват я или наоборот достоин – решит будущее, но вы-то уже себя показали во всей красе перед лицом настоящего. И все это запечатлено здесь – все низменные телодвижения. Вы их уже продемонстрировали.
Владимир, не оправдывайтесь. Вас никто не сушит. Сами себя судите. Расследования и информация, собранная ребятами лишь только информация. Правдивая она или лживая - время покажет. Вы создали прецедент, волну. Вам и отвечать.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 22:25   #4686
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И трое говорят ему спасибо

Landre (14.11.2019), Michael (14.11.2019), Sergius (13.11.2019)
Эвиза, не ожидал от Вас всего этого... Имею ввиду неожиданное участие в "охоте на ведьм"... Очень не красиво... Я поддерживаю то, что мне "по сердцу", и всегда буду по другую сторону тех, кто участвует в травле, копании в "грязном белье" и бездоказательных "логических умозаключениях" с претензией на исключительную "посвященность". Устроили тут 37 год....
Хочу добавить. Я не следил за этим коллективным нападением, в котором к сожалению Эвиза приняла участие, но аргументировали они постами с другого форума десятилетней давности. Уже одно это не есть хорошо, не зависимо то того, тот был Антарес или этот, или третий. Судить надо по сегодняшнему человеку. Таков путь блудного сына. Не все, но некоторые меняются и нельзя пенять им прошлое. Ошибаются все, и Учителя когда проходили начальный этап, ошибались так же как и мы. Поэтому теперь Они Будды Милосердия. И у меня по жизни было пару косяков, но Учителя простили. Так кто я такой, что бы ковыряться в чужом прошлом с обвинениями? Очень многие форумчане изменились за эти годы и у меня так же поменялось отношение к ним,. Сужу по сегодняшнему человеку, а не по прошлому.
Ваши слова, да богу в уши. Вы оправдали человека, который меняется каждые семь лет, а Сверхлюди и Боги у вас оправдания не имеют за их ошибки? Почему?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 22:34   #4687
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Андрей, а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается?
Вы же сами привели пример этой критики, чем она Вас не устраивает? Цитата:......
То есть наставления о том как надо Е.ИР. правильно любить Учителя, Вы расцениваете как объективную критику?
С чего вы вообще взяли что это критика? Это прямой укор вообще-то. Слова, которые при правильном отношении к ним заставляют задуматься и поменять свое поведение... Поэтому они и были так записаны. То есть мы возвращаемся к тому же... Друг и близкий человек только имеют моральное право говорить суровые слова правды. Другие нет. (Паритратар критикует Россию,, потому что любит ее и хочет исправить ее и построить Новую Страну) В личных дневниках можно записывать свою личную суровую правду. Тем, кто уже вышел за пределы личности, не нужны наши почитания и защита Их. Это нам нужно, чтобы подняться до Них и служить Им.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 16.11.2019 в 22:36.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 22:48   #4688
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я спрашиваю Вашего обоснованного мнения. Ведь, в вашей группе каждый точно знает как должен поступать администратор форума.
Если админ, преданный последователь Учения, он должен знать, что первейшая обязанность ученика - Защита Имени Учителя и Защита Учения от злотолкования. Как это будет исполняться, решает сам ученик,это уже тактика, технические детали.
Глупости постите. По Вашему выходит, что админ здесь и есть Господь Бог. Ну а ежели он под это не подходит, значит плохо выполняет свой долг. Ну в общем опять обычные логические заморочки, когда люди забывают о разнообразии своих и чужих духовных качеств и по своим лекалам собираются мерить весь мир. В школе помнится у нас назначался дежурный по классу, который отвечал за поддержание порядка и дисциплины. И каждый день кто-то новый исполнял эти обязанности как необходимое условие общности. В моём понимании админ как раз и есть такой дежурный, со всеми своими совершенствами и заморочками, кои есть у каждого из нас, но исполняющий свои обязанности по поддержанию порядка так, как ему виднее именно от исполнения своих обязанностей, а не от чужих прихотей.
Нового админа здесь не назначалось со временем ухода Дара на его форум. Все старые дежурные сидят. Была инициатива назначать дежурного модератора. Заглохла. Тут много чего заглохло. И воспряло в других местах.

Поэтому сейчас ответственность вся на админа Чернявский. Он дал всему этому подлому предательству и кощунства по очернению Записей зелёный свет на форуме.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 22:53   #4689
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
может быть ответите на вопрос, который неожиданно завис в теме?
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Андрей, а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается?
Вы же сами привели пример этой критики, чем она Вас не устраивает?
Цитата:
...... Но ярая часто сомневается в Моей любви и яро наносит Мне страстную рану и яро тут не заживающую, родная. Яро люби Меня без всяких сомнений и ярого тут уявления подозрения, родная, в Моей не только лживости, но и в подлости..... \Записи бесед с Учителем,1954.03.09 - 1955.02.11\
... Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что Ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется … уйти из Нашей Системы миров … Ярый Мой Уход без тебя - конец тут развития Космоса нашего с тобою.... \Тетрадь 7 с. 88 1953г.\
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Администратор должен воспринимать публикацию подобной критики как нарушение правил форума?
Хорошо, рассмотрим вопрос со стороны соблюдения качественной модерации.

1. Как поступить модератору с приведенной Цитатой?

Ответ - она модератором не может и не должна восприниматься в русле нарушения правил Форума. Особая ответственность модератора соблюсти достойные контексты возможных обсуждений вокруг этой Информации, если эта Цитата будет приведена на Форуме.

2. Почему Цитата не нарушает правил форума?

Потому что это Слова Великого Владыки. Точка.
Хорошо. А если подобные же высказывания позволит себе участник форума, то он кощунник и предатель?

P.s. Кстати, почему Вы решили, что в данном случае цитируется прямая речь Вл.?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 22:55   #4690
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Эти слова принадлежат тому же самому antares-у, который позже решил, что вправе судить Елену Ивановну и ни во что не ставит слова Учителя.
Да, Антарес, молодец! Его линия и логика действий вполне последовательна. Он как стоял на принципах поддержки чистоты Учения Живой Этики, так, насколько я вижу, и продолжает свою линию. Его разбор московских тетрадей в свое время и был задуман как доказательство того, что Московские тетради Елены Рерих не имеют отношения к Елене Рерих и Учению Агни Йоги. В этом плане он был вполне честный исследователь, который пытался показать расхождение идей Учения Агни Йоги тем записям, которые нам открылись в результате обнародования мцровских Тетрадей.

Возможно не всегда его рассуждения были здравы, но в целом он был весьма адекватен в качестве человека, находящегося в парадигме Учения Живой Этики.

Что касается обвинений в том, что он якобы причастен к каким-то там сектам, то это типичный пример забалтывания темы и клеветнической атаки на честного исследователя, когда самим по существу поднятых Антаресом вопросов нечего сказать. Я говорил ранее и повторю сейчас, если у рериховского движения и есть будущее, то оно останется за теми, кто способен иметь трезвый взгляд на те материалы, которые на сегодня доступны по теме рериховского наследия. И у Антареса это более-менее прослеживается. Поэтому хотите быть здравомыслящими и оставаться честным рериховцем - придерживайтесь позиции Антареса.

Для стороннего наблюдателя вывод из темы практически однозначный: падение не только здравомыслия, но и нравственной адекватности в среде защитников Тетрадей из МЦР, отстаивавших их как "Небесное откровение". Понять можно - душевная кровоточащая рана. Возможно происходящее на форуме не самое худшее из того падения нравственности в рериховской среде, которое их ждет.
Вы решили выступить адвокатом оного антареса? Пусть он сам за себя ответит. А вы за себя? Что вы знаете об антаресе? Лично с ним знакомы? Переписываетесь с ним? Почему так уверенно отвечаете за него и его защищаете?

Что вы знаете о Записях? Вы экспертное мнение о них имеете? Представьтесь публично. Кто вы за эксперт? Будем предметно говорить.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 23:02   #4691
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...................

Поэтому сейчас ответственность вся на админа Чернявский. Он дал всему этому подлому предательству и кощунства по очернению Записей зелёный свет на форуме.
Имеете ввиду новые записи?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 23:04   #4692
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Каким образом эта схема поведения доказывает, что "этот Страгой - это наш антарес"?

Владимир, вот эту схему и надо всем разобрать. Но на это нужно время, а не с наскоку.
Верно. Принято сначала разбираться, а после выносить приговор. Но не наоборот - выносить приговор, а после искать под него доказательства.
Вы не находите, что ничего не меняется? Травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД.
Вот именно! Золотые слова, Владимир! И много именно в этой теме принято было сначала разобраться в Записях Е.И. Рерих, а потом уже выносить приговор. Вы на пару антаресов получается сработали на очернение Имени Урасвати!?
Если Вы уже так хорошо разобрались, кто на что сработал, то может быть ответите на вопрос, который неожиданно завис в теме?
Про антареса в самом начале этой темы паритратар уже все сказал в свое время. В игнор. С вами пока разбираемся.
Давно заметил, в РД каждый первый - прокурор. С

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Так вот и вопрос вам: почему вы КАК МОДЕРАТОР ЭТОГО ФОРУМА позволяете очернять антаресам записи ЕИР?
Под "антаресами" Вы имеете в виду всех участников форума, кто не может воспринять записи в качестве "продолжения Агни Йоги"?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему Вы поддерживаете позицию антаресов? .
С чего Вы это взяли?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Какие вы проталкиваете планы НРК по изданию Записей? Версия Люфта.
Никаких. На сколько знаю, у НРК вообще нет планов по изданию Записей. Вообще же, как так получилось, что клеветники и скандалисты, не гнушающиеся любой подлостью, начали играть первую скрипку в РД?

P.s. На мой вопрос будет ответ?
Паритратар уже понадеялся, что вы как честный человек ответите на поставленные вопросы и поспешил ответить на ваш вопрос о критике ЕИР. А вы ответили вопросом на вопрос? Вы чего-то боитесь? Почему не хотите ответить ясно и четко?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 23:08   #4693
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Про антареса в самом начале этой темы паритратар уже все сказал в свое время. В игнор. С вами пока разбираемся. Время и дела все показывают. Живём в такое время, когда не спрячешься и от ответственности не уйдёшь.
Так вот и вопрос вам: почему вы КАК МОДЕРАТОР ЭТОГО ФОРУМА позволяете очернять антаресам записи ЕИР? Почему Вы поддерживаете позицию антаресов? Какие вы проталкиваете планы НРК по изданию Записей? Версия Люфта.
Похоже, чем дальше тем больше проявляется в позиции "паритратаров" экстремистский настрой. Интересно, каково будет развитие угроз. Хотя вероятно как всегда она окажется такой же беззубой, как обычно.
Вы не бойтесь. Вам тоже достанется. Вы тоже вопросы не любите неудобные? И будете тут выгораживать подлецов и предателей? В одной компании очернителей?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 23:12   #4694
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Паритратар уже понадеялся, что вы как честный человек ответите на поставленные вопросы и поспешил ответить на ваш вопрос о критике ЕИР. А вы ответили вопросом на вопрос? Вы чего-то боитесь? Почему не хотите ответить ясно и четко?
Почему Вы решили, что я буду общаться человеком, который прокурорским тоном пишет обо мне гадости?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 23:18   #4695
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Все эти факты зафиксированы в новых записях. Там все Имена облиты грязью, НКР, Святослава, Девики и даже сама Урусвати... Куда дальше? Но ведь это обсуждать никто не хочет...
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Нет в тетрадях ЕИР никакой "грязи". Просто предыдущие рериховеды вдолбили Вам в голову нереальную, розовенькую, лубочную, пропагандистскую картинку про НКР − непогрешимого и совершенного человека. А в записях ЕИР показан НКР таким, каким его видел Учитель − без прикрас и в реальной жизни. Думаю, что Учитель (М.М.) имеет право на такую суровую оценку. И видеть в этом "грязь" − значит поставить свою позицию выше Учителя. То же самое касается СНР и его жены, а также всех других персоналий, упомянутых в записях...
Андрей, а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается?
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Везде, во всех тетрадях, Учитель возносит Урусвати и не стесняется в выражениях своей космической любви к своей половинке...
Как Вы прокомментируете такие выражения своей космической любви Махатмы, "к своей половинке"?
Цитата:
...... Но ярая часто сомневается в Моей любви и яро наносит Мне страстную рану и яро тут не заживающую, родная. Яро люби Меня без всяких сомнений и ярого тут уявления подозрения, родная, в Моей не только лживости, но и в подлости..... \Записи бесед с Учителем,1954.03.09 - 1955.02.11\
... Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что Ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется … уйти из Нашей Системы миров … Ярый Мой Уход без тебя - конец тут развития Космоса нашего с тобою.... \Тетрадь 7 с. 88 1953г.\
В НЗ нам раскрывается сокровенная тайна, которая в предыдущих откровениях была подана лишь аллегорически (например, Откровение Ионна, или древние халдейские легенды о двух братьях - родоначальниках мира) или косвенно и фрагментарно в теософии (легенда о Люцифере, Сатане и т.д.) и немного в письмах ЕИР (Победа Майтрейи над Сатаной и изгнание в 1949 году его в область Тишины Молчания). В НЗ нам открывается полная картина всей этой космической драмы, длящейся не несколько веков, и даже не тысячелетий, и не миллионов лет, а несколько манвантар, протяженность которых трудно поддаётся современному летоисчислению. Более того, некоторые из этих манвантар проходили на тонких планах. Чтобы было понятно, о каких отдалённых манвантарах идёт речь, скажу, что в каждой манвантаре было своё солнце, отличное от настоящего.
Суть этой космической драмы в том, что изначально были рождены два брата-близнеца (ММ и Люцифер), которые выбрали своей половинкой одну и ту же монаду, которую мы знаем как Урусвати. Так образовался любовный треугольник, который довольно часто можно встретить в жизни, литературе, кино и искусстве. Здесь каждый взрослый человек понимает всю драматичность такой ситуации. На протяжении нескольких Манвантар между этими двумя братьями происходило соперничество за любовь избранницы, которая всегда выбирала самого сильного, мудрого, красивого, привлекательного из этих двух братьев, что вполне логично и разумно. И были времена в предыдущих манвантарах (а именно, в манвантаре Сатурна), когда Люцифер превосходил Майтрейю в этих качествах. В последней манвантаре (нашей − Солнечной) Люцифер сделал упор на развитие интеллекта, нижних чакр и черной магии, а Майтрейя − на развитие духовности и высших чакр. По этой кальке сформировалось два противоборствующих лагеря: Черная ложа и Белое Братство. Первые сделали ставку на материальное богатство, которое достигалось с помощью интеллекта. А так как интеллект не подразумевает этических и моральных обязанностей, то в качестве вооружения Люцифер и его приверженцы выбрали такие метода как ложь, клевету, сомнение. Последнее часто вносилось в умы последователей и приверженцев Белого Браства. Не избежала этого и Урусвати. На протяжении всех жизней, в которых Урусвати сталкивалась с Люцифером, последний стремился вложить в Урусвати сомнение в искреннюю любовь со стороны своего соперника − Майтрейи. То же самое действие происходило и тогда, когда Урусвати была воплощена как ЕИР, но уже на ментальном плане. Люцифер пытался инвольтировать Урусвати и возвать из её Чаши старые сомнения в преданности и любви ММ. И иногда этого ему удавалось, как это видно из приведенных Вами цитат. Но эти сомнения скоро проходили и Урусвати продолжала свою миссию, сражаясь с люциферянами плечом к плечу с Владыкой, так как Урусвати выбрала тот путь, который проповедовал ММ − духовность и развитие высших чакр. Именно поэтому родилось такое Учение как Агни Йога, которая основа на огненном опыте ЕИР.
Прошу прощения за длинный ответ. Я старался быть короток.
Не поддержу, вас , Андрей, с выкладкой этого вашего толкования апофеоза отношений Высших. Этот краткий обзор в своей голове и главное в сердце должен сделать каждый сам. Да и вообще зачем миллионам если не миллиардам спящих эта информация разжеванная кем-то другим? Все сами, если придёт этому время. Иначе как в этой теме кощунство, предательво обвинения. И жернова на ваших шеях. Не проповедуйте, пожалуйста, Андрей, Дневники. Спасибо за вашу работу! Пускай люди разбираются самостоятельно без чужих толкований.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 23:20   #4696
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Каким образом эта схема поведения доказывает, что "этот Страгой - это наш антарес"?

Владимир, вот эту схему и надо всем разобрать. Но на это нужно время, а не с наскоку.
Верно. Принято сначала разбираться, а после выносить приговор. Но не наоборот - выносить приговор, а после искать под него доказательства.
Вы не находите, что ничего не меняется? Травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД.
Вот именно! Золотые слова, Владимир! И много именно в этой теме принято было сначала разобраться в Записях Е.И. Рерих, а потом уже выносить приговор. Вы на пару антаресов получается сработали на очернение Имени Урасвати!?
Если Вы уже так хорошо разобрались, кто на что сработал, то может быть ответите на вопрос, который неожиданно завис в теме?
Про антареса в самом начале этой темы паритратар уже все сказал в свое время. В игнор. С вами пока разбираемся.
Давно заметил, в РД каждый первый - прокурор.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Так вот и вопрос вам: почему вы КАК МОДЕРАТОР ЭТОГО ФОРУМА позволяете очернять антаресам записи ЕИР?
Под "антаресами" Вы имеете в виду всех участников форума, кто не может воспринять записи в качестве "продолжения Агни Йоги"?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему Вы поддерживаете позицию антаресов? .
С чего Вы это взяли?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Какие вы проталкиваете планы НРК по изданию Записей? Версия Люфта.
Никаких. На сколько знаю, у НРК вообще нет планов по изданию Записей. Вообще же, как так получилось, что клеветники и скандалисты, не гнушающиеся любой подлостью, начали играть первую скрипку в РД?

P.s. На мой вопрос будет ответ?

Не в тему - и в то же время точно в тему.
Остановитесь, уважаемые со-путники!

Попробуйте осознать, что всё происходящее на форуме (возьмём только эту часть всемирного пространства)) с нами -
отображает как в зеркале каждого из нас.
И если снять "розовые очки", через которые каждый себя наблюдает -
и встретить себя самого в этом жизненном зеркале,
то печальной будет картина...


Администратор форума - единственный здесь неподдающийся Пелене, наброшенной Великой Майей на ум, глаза, сознание форумчан.

Великая Майя милосердна к своим неразумным детям, и бесконечно дает каждому шанс ....

Остановите мысли бесконечных претензий к админу форума.
Он выполняет свою миссию
(впрочем, каждый из нас - тоже выполняет свою миссию).
Админа просят остановить предательство и кощунство на форуме. Вы это считаете претензией? Это прямая просьба исполнить свои обязанности как админа.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 23:22   #4697
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы не бойтесь. Вам тоже достанется. Вы тоже вопросы не любите неудобные? И будете тут выгораживать подлецов и предателей? В одной компании очернителей?
Пока самым большим очернителем рериховского движения заделались Вы, проводя агрессивную экстремистскую атаку на всех, кто пытается взывать к здравомыслию.

Жаль, что Вы не видите себя со стороны хотя и изображаете из себя какого-то недоделанного ведантиста, упоминающего себя в третьем лице. Впрочем, это больше похоже на психические отклонения.

Последний раз редактировалось Из сибири, 16.11.2019 в 23:24.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 23:41   #4698
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...................

Поэтому сейчас ответственность вся на админа Чернявский. Он дал всему этому подлому предательству и кощунства по очернению Записей зелёный свет на форуме.
Имеете ввиду новые записи?
Они такие же новые, как и старые. Как это становится понятно при их внимательном изучении. Ну никак их не отрезать от всех Записей ЕИР. Изучайте пока очернители как оные антаресов их не запретили и не сожгли. Как это уже было в истории благодарного человечества. Впрочем не изучайте насильно себя заставляя. Всему свое время.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 23:55   #4699
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Паритратар уже понадеялся, что вы как честный человек ответите на поставленные вопросы и поспешил ответить на ваш вопрос о критике ЕИР. А вы ответили вопросом на вопрос? Вы чего-то боитесь? Почему не хотите ответить ясно и четко?
Почему Вы решили, что я буду общаться человеком, который прокурорским тоном пишет обо мне гадости?
Какие гадости? Примеры будут? Вы не прячьтесь за личности. Здесь место публичное. Паритратар спокойно критикует ваши действия, а не вас самих. И предъявляет вам обоснованные указания на ваши правила. Закройте тему и вообще такие обсуждения Записей на этом форуме и делу конец. Обсуждайте политику, Украину, зло и тд и тп. Не трогайте УЖЭ И УЧИТЕЛЕЙ!

Это Избачков и его друзья могут прокурорским тоном требовать от вас запретить Записи и ЖЭ как экстремистское учение. Паритратар вас спрашивал прямо и сурово: почто очерняете, Владимир, Имена на своем форуме? Пожалуйста сердце не мучайте. Темы и обсуждения эти закройте!



Надеюсь вы поймёте посыл паритратара. И сможете преодолеть свои личные чувства. И сделаете то, что вам говорят. Впрочем не закрывайте не вся гниль ещё всплылы. Пускай проявит себя и будет сожжена! И пожрана друг другом.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 23:57   #4700
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хорошо. А если подобные же высказывания позволят себе участник форума, то он кощунник и предатель?
Да. То, на что имеет Право Высший Иерарх и в Его Устах это уместная Истина, недопустимо низшему и является ложью по отношению к Высшему. В этом основание соблюдения и почитания Иерархического Принципа. Для нас невозможно судить т.е. "измерить дальние миры. Можем лишь восхищаться их сиянием". Наверх - смирение, благоговение и стремление, понять, взойти и вместить, удержать нить абсолютного доверия. Вниз - приказ, поручительство и снисхождение.

И не имеет значения - с умыслом или по невежеству легкомыслия участник форума позволяет себе вместо утруждения благоговейного понимания подлинной Истины Слов Учителя искажение Её в личном критическом ключе.

На форуме это может быть и ошибка неопытного в Учении путника, но и грязь случайного прохожего у духовного пути, и невежественного развязного балбеса как и диверсии опытного врага-подрывника с личиной формул Учения на устах.

Но право, какая в итоге разница, был ребенок со спичкой или поджигатель? - когда сгорел дом и за ним в пожаре весь город. Потому и правила и форумная среда должна поддерживать иммунитет к несоизмеримости поведения у Престола, чистить сор у ступеней как образно Сказано.

На конкретном спрошенном Вами примере в предыдущем посте я подробнее изложил свое понимание аксиом и инструкций Учения относительно критериев нашего отношения к Словам Учителя.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.s. Кстати, почему Вы решили, что в данном случае цитируется прямая речь Вл.?
Вы это о Фрагменте Наследия Е.И.Рерих из публичных и общедоступных сканов Манускриптов Дневников Высокого Собеседования с документированной историей хранения (начиная от СН) и публикации?

Справки из собеса об обратном ни самозваными миссионерами "в борьбе с Автором Тетрадей", ни прочими, насколько известно, так и не предоставлены, несмотря на голословные уверения некоторых. Хотя посылки на презумпцию невиновности у прокурорствующих ЕИ зычно звучат только тогда, когда дело касается себя любимых, а не о прямой обязанности ученика о чести Учителя, Его Дел и Учения.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 17.11.2019 в 00:01.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги