Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2004, 21:58   #201
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Те, кто много говорит, не зная о чем. Попробуйте, все-таки, прочитать этот топик и все-таки фактически, не виртуально узнать про то, про что думают и говорят те люди, которые составляют реальный, а не телевизионно-потемкинский, украинский народ.
http://www.obozrevatel.com.ua/forum/...asc&highlight=
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2004, 22:46   #202
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, и еще. Про разные и одну Россию. Была Россия в которой Рерихам необходимо было их полное мужество для того, чтобы остаться в живых. Вспомните слова Учителя из дневников Фосдик. Была Россия, в которую в 1948 году не пустили Елену Ивановну. Была Россия опричнины, дыб, пыток и массовых Сталинских убийств. И есть Россия Рерихов, Бердяева, Серафима Саровского, из которой духовный свет. Кто хочет – пусть для него это будет одна Россия. Но как вы это совместите? Удушением украинцев во имя Высшей Целесообразности? Поразмыслив, у меня ничего другого не получается. Впрочем, каждому свое. Для меня эти России едины не более, чем орган тела и раковая опухоль на нем. Если для вас по-другому – пусть. Но тогда мне не с вами. Не с теми, кто думает так. Пусть каждый судит себя сам.
И пусть Миру, все-таки, будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 02:07   #203
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

И все же, неужели из открытой мной темы нельзя извлечь ничего, кроме политики?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 07:58   #204
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
...и массовых Сталинских убийств.
И что... Уже найдено хотя бы одно массовое захоронение после "массовых Сталинских убийств"?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 08:14   #205
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати, ninniku, Гумилев серьезный ученый, книги которого люблю. Если хотите, можем пообщаться каким-либо образом, то ли в лс, то ли еще как, про этногенез и т.д. И уместность наций, как таких. Если делать это серьезно и с научным подходом, может получиться конструктивный диалог. В котором могут найти примирение многие из наших сегодняшних несоответствий. Как Вы?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 08:19   #206
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Анатолий, Слово «Катынь» Вам ничего не говорит? А если не говорит, то почему? А кто пошел на перегной в северных лагерях? Вы что, за идиота меня считаете? А голод 33-го кто организовал? «Кулаки» сами себя голодом морили? 7 миллионов выморили? Проклятые американцы? Это были даже не фашисты. Это были свои сатрапы по селам, которые хотели власти, и войска Ионы Якира на дорогах, чтобы не пускать голодающих в города. У меня половина семьи в голод погибла, я знаю, про что говорю. А ПРО ЧТО ГОВОРИТЕ ВЫ?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 08:24   #207
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Опять же, Анатолий. Если Вам никак неймется, прочитайте вот это. http://www.obozrevatel.com/?r=news&id=164205 И честно дайте ответ: Вы такого хотели бы своей стране? А если не хотели бы, то в чем суть Ваших выступлений? Или Вы серьезно считаете, что с помощью лжи и запугивания можно железной рукой загнать всех подряд к светлому будущему? Так уже, вроде, гнали. Пригнали туда, где мы теперь. Что дальше? И зачем? Ответы есть?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 08:31   #208
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Если Вам никак неймется
Да ймется мне, ймется...
На форуме граней есть несколько тем где уже обсуждалось это все. Извините, неохота повторяться.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 13:54   #209
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Анатолий, Слово «Катынь» Вам ничего не говорит?
Говорит. Ложь. Наглая и беспринципная.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 14:33   #210
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Olex
Анатолий, Слово «Катынь» Вам ничего не говорит?
Говорит. Ложь. Наглая и беспринципная.
Пусть будет на Вашей совести.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 15:06   #211
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

«В Новую Россию Моя первая весть». «Сужденное не случайно, и листы упадают ко времени» (1920).

Возрождение России есть возрождение всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это осознавать. Хотя совсем недавно все думали обратно, именно, что гибель России есть спасение мира. Велик был страх перед ростом России, и если страх этот имел по существу основание, то все же никто не относил его к правильной причине. Так боялись всяких захватов со стороны России, но никто не сумел предвидеть и учесть последствий того взрыва (многие усиленно помогали ему), который по детонации должен был взорвать целую цепь других очагов. Велики последствия взрыва в нашей Р. Так тучи с севера несутся на юг. Россия проходит великое испытание, и урок свой она выучит раньше многих других (Письма Е.И.Рерих, 17.12.35; с.95).

Но вот что завещаю всем, всем. Любите Родину. Любите народ
русский. Любите все народы на всех необъятностях нашей Родины.
Пусть эта любовь научит полюбить и все человечество. Чтобы полюбить Родину, надо познать ее. Пусть познавание чужих стран лишь приведет к Родине, ко всем ее несказуемым сокровищам. 24 октября 1939 г. (Н.К.Рерих, "Зажигайте сердца", Завет; с.197).

Правительству России также своевременно было дано строгое
предупреждение
, и мы знаем свидетельства тяжелых последствий его отвергания (Письма Е.И., 1О.1О.34; с.131).

Для создания нового дома разрушается старое строение. Каждый
камень, каждая балка, вынимаемые из старых гнезд, вопиют о
несправедливости совершаемого. Но расчленение совершилось, и новая энергия вспыхнула. Кали Разрушительница стала Матерью Созидательницей.
Из обломков сооружается новое сооружение. Новая энергия напитывает пространство. Такими простыми примерами нужно напомнить о необходимости возобновления энергии. (Агни Йога, 142).

В жизни мы не замечаем наиболее важные моменты,
они кажутся нам пылью. Если б представить решающий момент России,
то лишь опытный ученик понял бы его. Рука создателя не только в поражающих явлениях, но и в движении пылинки.
Врата открыты, пусть берегут светильник. /Зов, с.86. Май 26,
1922/.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 15:17   #212
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

К чему были эти цитаты. Украина была и есть частью той России, про которую писала ЕИ. Кто из нас может определить все взаимопереплетения Карм и взаимоотношения частей?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 15:44   #213
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати, чеченцы тоже из той России. Они один из тех народов, которые стоило бы любить и понимать. И в понимании и любви к которым найти любовь ко всему человечеству. Упражнять любовь можно на Беслане, очень хороший вызов.
«Ярые народы растут там». И каждый имеет какую-то свою карму.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 16:55   #214
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Интервью Глеба Павловского Газете.Ru

http://www.kreml.org/media/70083034

Цитата:
– Обе стороны допускали ошибки. Чьи были фатальными – покажет второй тур. Но крупные были у обоих. Отчасти ошибки были предопределены реальной политической ситуацией. Так, ошибка Ющенко вытекала из его преимущества в начале кампании, из его непоколебимого в течение года рейтинга в более чем 30%. Все сравнивали Ющенко тогда отнюдь не с Януковичем, а с Кучмой и его пятью процентами. Это было фантастическое опережение, когда именно на этом отрыве оказалась построена кампания: вот Кучма и его рейтинг, который лишает его президентской легитимности, и вот Ющенко. У него был конкретный слоган: «Ющенко идэ в презiденты». Но что могло ему помешать, если Кучма далеко позади?

Поэтому Ющенко проглядел медленное, трудное, но укрепление Януковича, которое наметилось с марта этого года. К тому же оппозиция рассматривала Януковича не как личность, а как исчезающе малую величину, поэтому всю свою энергию направила на Кучму.


Кроме того, Ющенко не вел кампанию на присоединение. Он вел брэндовую кампанию, продвигал, на мой взгляд, средствами хорошего, качественного западного маркетинга свой брэнд. 97% известности, эстетически грамотная рекламная кампания, телевизионная реклама – все было очень качественно. Но был один дефект: штаб Ющенко продвигал вперед сверкающую витрину уверенного в себе, симпатичного, обаятельного лидера оппозиции, не интересуясь теми, кто в него не верил. У Ющенко была такая кампания проповедника. До конца лета они даже не интересовались электоратом, который в их кандидата не верил. Таким образом, «немного проглядели» пол-Украины. К тому же тяжелой ошибкой был сюжет превращения болезни в отравление. С этого начался второй этап снижений рейтинга Ющенко.



– А разве кандидат не воспользовался тем, что на своем лице объяснил избирателям коварность действующей власти?

– Я категорически отказываюсь верить, что у штаба не было иного выхода, как обвинить противоположную сторону в совершении тягчайшего уголовного преступления. Вот это вызывало раскол Украины. Обвинения, которые он выдвинул, – к ним можно присоединиться или встать в оппозицию.



– Вы же не считаете, что можно просто съесть арбуз и так измениться до неузнаваемости?


– Есть много болезней помимо поедания арбуза. Насколько я понимаю, больничное дело Ющенко производит на врачей сильное впечатление независимо от заболевания. Это не секрет, так как по его же настоянию была создана комиссия, которая до сих пор действует. Если бы было подозрение у западных токсикологов по отравлению, то эти данные давно были бы в CNN. Поэтому я не вижу смысла рассматривать эту историю с точки зрения объективного обвинения, но как ход в кампании – это была ошибка.

То, что кандидат тяжело заболел, морально не портит кандидата. Но, я думаю, они испугались прецедента Примакова. Подумали, что сейчас выйдут страшные доренки и начнут играть на болезненности нашего кандидата.

Кроме того, ошибкой был постулат по отношению к противнику – о криминальной власти. Воспользовавшись тем, что в шестидесятые Янукович был дважды под судом, они реальную слабость кандидата превратили в центральную тему кампании. Достаточно посмотреть прессу оппозиции. В то же время украинский избиратель более традиционалист, чем российский.



– То есть Клементьева не будут выбирать в президенты. Что же тут ошибочного?


– Да-да, Клементьева не будут. Это было серьезное обвинение, и Янукович на какое-то время превратился в оправдывающегося. Но Ющенко заявил, что после его прихода все будут сидеть в тюрьме, однако в его же команде есть Юлия Тимошенко, которая сама, как известно, не без греха. Кстати, революционную риторику добавляла сама Тимошенко, которая повторяла: носите-носите свои синие галстуки, но лучше на них повесьтесь, потому как мы придем к власти – сами вас повесим. Но реально же они не готовы к революционным преобразованиям. Понимаете, любая идеология предполагает компромисс. Если перед тобой абсолютная империя зла, ты не можешь вступать с ней в компромисс. И обострение ситуации в ночь после выборов – тому подтверждение. Скорее всего, расклад был на победу в один тур. И через комбинацию нескольких уличных выступлений это планировали. Но этого не получилось. Судя по всему, революционные призывы оппозиции будут продолжаться и в оставшиеся две недели.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 17:10   #215
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Теперь возможные стратегии Виктора Ющенко.

Первая. Ожидание победы. Я думаю, что такая позиция опасна и вряд ли Ющенко на это пойдет, тем более, что в его штабе достаточно радикальные люди.

Вторая стратегия, это стратегия "оранжевой революции". Она уже отчасти запущена. Эта стратегия предполагает повышение эмоционального накала, резкие обвинения власти в криминальности, вывод людей на улицы.

Третья линия - непризнание итогов выборов, то есть использование сценария Сербии или Грузии.

И, наконец, стратегия "смещения к центру". Его главная проблема – имидж противника России. Изменив этот имидж, В.Ющенко мог бы одержать победу. Но я сомневаюсь, сможет ли это сделать Ющенко, потому что, с моей точки зрения, Ющенко Виктор Андреевич, симпатичный человек, первая жертва политтехнологического проекта "Ющенко". Проект этот был создан не им, он даже был создан не на Украине, его можно назвать польско-американским, потому что основные разработчики этого проекта – польская диаспора США.

Наше, мне кажется, главное опасение, что ситуация на Украине по-прежнему может выйти за рамки правового поля. Россия заинтересована в демократии на Украине, как это парадоксальным кому-то не покажется. Поскольку 75% граждан Украины, согласно всем опросам, считают, что именно отношения с Россией должны быть приоритетными. Поэтому, если эта позиция большинства граждан Украины станет политикой правительства Украины, то это и означает демократию.

При этом, поскольку есть угроза и "оранжевой революции", и срыва выборов рядом финансово-политических группировок, которые не заинтересованы в законном продолжении ситуации, к очень тревожной позиции международного сообщества. На сегодня позиция международного сообщества в отношении к выборам на Украине прямо деструктивна. Наблюдатели на Украине расколоты по политическим лагерям. И, по сути дела, наблюдатели на Украине потеряли статус нейтральности, они включены в различные политические проекты. Наблюдатели ОБСЕ находят нарушения только у Януковича, наблюдатели СНГ находят нарушения только у Ющенко. И это лишает вообще смысла международное наблюдение.
http://www.kreml.org/opinions/70084707


Цитата:
Наконец, по российско-украинским отношениям в зависимости от того, кто победит. Здесь ставки очень велики. Я абсолютно не согласен, что Ющенко чем-то может быть полезен для России. Есть два момента, которые заставляют меня думать и считать, что Россия поступила правильно, активно ввязавшись в эту кампанию.

Первое, это вопрос членства Украины в НАТО. Существуют все предпосылки для того, что в случае успеха Ющенко, Украина окажется в НАТО в течение ближайших 2-3 лет. В России, я думаю, нет ни одной политической силы, даже в лице СПС, хотя я не уверен, которая бы считала, что это отвечает российским национальным интересам.

Второй вопрос, это единое экономическое пространство. У Ющенко совершенно однозначная позиция, он является противником членства Украины в ЕЭП. Его фракция и он сам голосовали в Верховной Раде против ратификации Договора о едином экономическом пространстве, и он, конечно, Украину из ЕЭП выведет.

Это две позиции имеют стратегическое значение. Они заставляют Россию проявлять повышенное внимание к выборам в Украине.

Ставки очень велики. Когда говорят, что Россия вмешивается в избирательную кампанию, я могу сказать, что США только по официальным линиям, в последнее время, перечислили на Украину различным фондам, которые, естественно, поддерживают Ющенко, порядка 200 миллионов долларов. Не говоря о том, что в Украине оказалось 3,5 тысячи международных наблюдателей с Запада, тогда как на последних выборах там было 600. Причем все эти наблюдатели работают исключительно на Ющенко. Некоторые мои знакомые политики, парламентарии из западных стран, которые хотели приехать в Украину в качестве наблюдателей, не смогли попасть в официальные делегации наблюдателей, потому что там отбирали людей по принципу, поддержки Ющенко. Это большая геополитическая игра, в которой участвуют серьезные политические силы, и с одной стороны, и с другой. На стороне Ющенко, если брать финансовый, политический ресурсы западные, они, конечно, больше, чем ресурсы России. И в этой ситуации просто поднимать руки и ничего не делать, на мой взгляд, было бы, неправильно. У России есть свои интересы на Украине, и, я думаю, достаточно правильно понимаемые. Эти интересы надо защищать.

http://www.kreml.org/opinions/70072553
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2004, 22:46   #216
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Чтобы полюбить Родину, надо познать ее. Пусть познавание чужих стран лишь приведет к Родине, ко всем ее несказуемым сокровищам.

Очень правильно сказано, и это действительно так! По себе знаю.



P.S. Интересно, а вот Прибалтика тоже относится или нет?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2004, 07:56   #217
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Раз уж тут так много про политику, скажу и я. Сначала про Януковича, который от многого Украину бы спас. Вы что, серьезно думаете, что он будет исполнять свои обещания, которые сейчас дает? Если отойти от его биографии и обнажить некоторые намерения и особенности характера, ТО ОН ХОЧЕТ ВЛАСТИ.
Уважаемый Olex, мне понятна ваша неприязнь к Януковичу. Но не понятна ваша странная вера в Ющенко. И тот и другой ХОЧЕТ ВЛАСТИ. И не брезгует ничем. Неужели это для украинцев секрет, на чьи деньги делает кампанию Ющенко? А ведь вложенные средства придется возвращать другими дивидендами.
Конечно, мой взгляд извне кажется вам неправомерным. Ведь вы живете там, а я нет. Но у меня ведь тоже есть друзья на Украине по переписке, есть коллеги-украинцы по национальности, один из них вернулся оттуда месяц назад. Они не верят Ющенко и боятся его прихода к власти. Они прекрасно понимают, чьи бабки он отрабатывает и будет отрабатывать после приходя к власти.
Правильно Павловский сказал, что истинная демократия на Украине - это союз с Россией, потому что почти 75% украинцев связывают будущее свое страны с Росиией. Ещё бы! Наверное столько же процентов россиян связывают будущее своей страны с Украиной и Беларусью! Это единая страна, единый народ. И все попытки оформить их разъединение - какими бы целями это не оправдывалось - это национальное предательство и оно обречено на провал. Даже если это произойдет, это будет временным явлением и все-равно единение состоится, как состоялось единение Германии, а рано или поздно состоится единение двух Корей. Все эти разъединения - наследие империи под именем СССР.
И вот вам мой прогноз на будущее Украины. Победят в ней те политические силы, которые видят будущее своей страны вместе с Россией. Их позиция, по-моему, эволюционна и восстанавливает естественное состояние вещей. Эти силы могут быть и не симпатичными для вас, стороников морали в политике. Они могут быть и бандитскими, и какими угодно, но просто они окажутся в русле основной энергии событий. А сторонники "моральной политики", "честные интеллектуалы" запросто могут оказаться национальными предателями, потому что идут сами и ведут народ в сторону гибели. Если Европа обречена, так стоит ли так к ней тяготеть?
Разъединение наших стран было неизбежно. Это видимо естественный процесс, так же как и будущее единение. Возможно страны отдельные и сохранятся, но законы устранят все разлличия в качестве жизни и правах этих славянских народов.
В России население за год сократилось почти на 500 тыс. человек. А за последние 10 лет почти на 5 млн. Это катастрофа. А причина именно в том, что Украина - это чрево России и она отдалялась за эти годы в свое плавание. Территория Украины - это прародина России. Если вы, как говорите, любите книги Гумилева, то вы должны знать глубокую связь этноса и вмещающего его ландшафта. Но вы также должны знать и такое понятие как "антисистема", а ещё вам видимо знакомо понятие "малого народа". Вы также знаете об отрицательной комплиментарности славянского этноса и англосаксонского.
Я это к тому, что если за Ющенко действительно стоят американские поляки, типа Бжезинского, то его роль и сущность миссии понятна. "Красивые" цели и задачи, "реальный экономический прагматизм" - имеют одну задачу - нарушить естественное течение вещей, разорвать естественные связи, подорвать "телесное единство" двух народов. И "родить" новый субэтнос западного суперэтноса. Возможно это им и удастся. Но мне с трудом верится в то, что Украина пойдет в НАТО, и повернется задом к России.
А насчет "бандита Януковича" не стоит так бояться и ваш негативный прогноз нереален. Этот человек прекрасно знает свое место. Думаю, что этому его ещё в тюрьме научили. Поэтому Россия и делает на него ставку. Он вполне управляем теми силами, которые двигают его к власти. Если это "донецкие олигархи", то значит он будет проводить их линию, в том числе и на экономическое единение с Россией. Донецкие олигархи и российские - это что-то такое очень тесно связанное. Они так ловко деньги друг у друга отмывают. Это я знаю ещё по работе в российской налоговой полиции. Не думаю, что они захотят нарушить сложившийся порядок вещей.

Короче, Olex, я думаю вы, как умный человек, будете вынуждены признать, что каждый из кандидатов будет после победы отрабатывать те деньги, которые в него вложены. Поэтому требовать с них будут те, кто платит.
И мне почему-то кажется, что подсознательно вы давно выбор сделали. Вам американская зелень больше нравится, наверно так же как и их образ жизни А "немытая России и немытая Украина" вам совсем не улыбается.
А то что "казлов" будут стричь, так и те и другие. Потому что "казлы" для того и существуют. И оба будут их подкармливать, чтобы шерстка была гуще. А чтобы не быть "казлом", наверное, знание нужно. А если оно есть, то его нужно правильно применять.
Я сам не знаю, как это делать в полной мере. В свое время я заглотил ужастик про коммунистов и голосовал за Бориса на царстве в 1996 году. Потом проклинал себя. Я до сих пор считаю его убийцей и преступником. И всю ответственность за чеченский капкан на него возлагаю. Поэтому с тех пор я перестал "глотать" все эти приманки и терпеливо голосую на выборах за женщин, как за партию, так и за отдельных кандидатов. Я Хакамаду терпеть не могу, она меня раздражает как политик, но свой голос на выборах президента я отдал ей как женщине. Я ценю в этом отношении её мужество
У вас тяжелее ситуация, во втором туре вам придется отдать голос за одного из двух. Понятно за кого. И тем самым вы волечете себя в его кармический шлейф. И в будущем станите вы частью того суперэтноса, воле которого свой выбор подчините
А я уж с Россией, "немытой, темной, беспредельной, страшной". И с российской Украиной. Или с украинской Россией. Кому как нравится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2004, 08:13   #218
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Почитал я ссылку Olexa. Это форум Обозревателя. Ну и аргументы у сторонников Ющенко! Это нечто! Это публика!
Мне даже показалось, что Янукович не так уж заблуждался, оценивая избирателей.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2004, 18:05   #219
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Почитал я ссылку Olexa. Это форум Обозревателя. Ну и аргументы у сторонников Ющенко! Это нечто! Это публика!
Мне даже показалось, что Янукович не так уж заблуждался, оценивая избирателей.
ninniku, при всем моем к Вам уважении, можеть быть, Вы тоже не всегда диалектик? .
Если же по сути аргументов, которые Вам так не понравились:
Цитата:
В одной европейской стране президент, который должен был идти в отставку, назначил премьер-министром регионального лидера с тюремным прошлым. Эта личность также возглавляла с привлекательным названием партию, которая не выиграла выборы, но имела парламентскую фракцию. Должны были пройти общие выборы, переломные для судьбы страны. В ходе предвыборной компании команда премьера:
- повсеместно нагло и цинично злоупотребляла властью, правоохранительные органы стали придатками их охранных подразделений,
- часть гос. казны разворовала, часть - потратила на подкуп избирателей, а часть - на собственное восхваление,
- захватила информационное пространство, оттеснив в угол и оппозицию и независимых. Черное начали называть белым, а белое - черным,
- оппозицию, более популярную и численную, оклеветала и расколола, оппозиционеров преследовала без ограничений - от уволнений с работы до прокалывания автомобильных шин и избиваний.

Респектабельный политический бомонд стал в безразличную позу полуправды. Демократические государства сквозь пальцы смотрели на то, что происходило, с презрительным неодобрением. ВНИМАНИЕ: кто, где, когда?
ОТВЕТ:
Место действия - Германия. Регион - Бавария, с центром в Мюнхене. Время действия - 1933 год. 30 января президент Пауль фон Гинденбург назначил премьером (канцлером) Адольфа Гитлера. 27 феврала гитлеровцы жгли Рейхстаг.

Это тоже из форума «Обозревателя» - не дочитали?
Если по сути всего остального:

Цитата:
В.Высоцкий, «Марш космических негодяев»

Нам прививки сделаны от слез и грез дешевых
От дурных болезней и от бешеных зверей…
… Мы на земле забыли десять заповедей рваных
Нам все встречи с ближним нипочем…
…Мы на Бога уповали бедного, но теперь узнали – нет Его,
Ныне, присно и вовек веков.
Цитата:
…Тварь ли я дрожащая или право имею?

Ф.Достоевский, «Преступление и наказание».
Так что, во имя империи и единства кого-либо в ее рамках позволено все? Поздравляю с фундаментальнейшей моральной коррекцией и соответствующим этому типом духовности. Если оголить некоторые намерения и сущности, то я цитировал

Цитата:
... Они будут иcкать во всех умах и сердцах Единую Истину и не прекратят своих поисков, пока не найдут то звучание, которое вечным эхом отдавалось в их сердцах и которого они ждали все это время. Этот звук насытит их внутренний огонь, и вокруг него они возведут новую империю - империю, основанную не на политической власти, но только на Единой Истине, - и распространят ее сквозь все политические и естественные границы
Вы ответили в том духе, что единство империи, основанное на политической власти, превыше всего. И оправдывает все. При таких фундаментальных расхождениях не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Рассудить нас может лишь жизненная практика и будущее.
В эту тему более сообщений помещать не намерен, будет одно дней через 10-15, и все. Кому что интересно – лс. Должен поблагодарить своих собеседников, многое стало понятным с точки зрения практических энергетических первопричин, в том числе и Сталин. Обнажились некоторые энергетические архетипы.
И потому некоторые реалии сегодняшнего дня и возможные варианты будущего стали понятнее.
Лично я, в основном, ответы на вопросы, которые задавал на этом форуме, получил. Ну а все остальное – пусть остается для истории. Возможно – также и для чьих-то размышлений на тему. Во всяком случае, мне хотелось бы думать, что разбудил к действию хоть чью-то честную и беспристрастную мысль. Бытие мыслителем помогает от очень многого, давно пришел к такому выводу. Так что всем всех благ.
Пусть Миру будет хорошо.
P.S.
Цитата:
Огнем, мечем и виселицей веру свою желают утвердить. Которые учили так - не знаю, а мой Христос не так велел учить.

Максимилиан Волошин, "Протопоп Авакуум".
P.P.S. За отсутствием времени только краем глаза пробежал ответы. Товарища Павловского видел по телевидению у нас тут в прямом эфире. Лгал в глаза, и лишь когда припирали к стенке - делал вид, что это был вовсе не он. Умный человек, безусловно. Но не более. Про нарушения на Украине - моя жена была в наблюдателях на выборах. Мы знаем, что это было. Вот и все. Так что все попытки приравнять в данном отношении Ющенко и Януковича для меня просто смешны. Мы знаем, кто и какими методами был за Януковича. И я, отправляя ее туда, знал, что она может не вернуться живой и здоровой. Поскольку знал, с кем мы имеем дело. Для наблюдателей СНГ - после Абхазии и Белорусии они чего угодно не увидят. Они видят только то, что им приказано, не больше."Проект Ющенко" запущен на Украине украинским народом, даже если это кому-то не нравится.
Про Ющенка: еще раз, я знаю его лично, хотя и шапочно, и знаю множество людей, которые знают его близко. Мнение - абсолютно одинаково. Видел результаты его действий в качестве главы Нацбанка и премьера. Они мне очень понравились. Как вижу сейчас то, что в качестве премьера представляет собой Янукович. Этого мне тоже достаточно. Вот и все. Про неразборчивость в методах - приезжайте на Украину, я покажу Вам, что такое настоящая неразборчивость. У Ющенка (точнее, его команды) видел лишь поправки на политический ветер - пока что, во всяком случае. Кстати, про Януковича. Донецким олигархам интересен только собственный капитал, а не российский. Российский они в Донбасс не пускают. А в бытность Ющенко премьером товарооборот с Россией увеличился на 25%. При Януковиче - нет. Вспомните, Кучму тоже тянули у власти россияне с теми же целями и фразами. Что получилось? Однако, это все бессмысленно, дело ведь совсем в другом. Если бы Ющенко говорил про единство с Российским государством - то и тон высказываний про него был бы совсем иным. А так... Все же желал бы Вам, ninniku, быть не с "темной, страшной и беспредельной Россией", а с Россией, просвещенной Духом. Это, по-моему, разумнее. И, по-моему, намного более в духе Учения.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2004, 18:22   #220
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, еще. Отмывать друг у друга капитал (нелегальный), с выгодой для себя, и желать политического единства, пуская легальный российский капитал на свою территорию - не одно и то же. Кстати, как в этот контекст вписывается заявление премьера Януковича в одной из телевизионных программ, что он «с детства мечтал про европейский выбор Украины?»
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги