Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 16:25   #121
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Я работал в одном крупном банке, да и старшая дочь тож работает программистом в банке. Ничего боле зловредного, чем в других местах там не увидел.
Там дресскод строгий, для меня это убийственно. Ходить в костюме и галстуке для меня хуже карасину
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:34   #122
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Я работал в одном крупном банке, да и старшая дочь тож работает программистом в банке. Ничего боле зловредного, чем в других местах там не увидел.
Там дресскод строгий, для меня это убийственно. Ходить в костюме и галстуке для меня хуже карасину
Не ходил в галстуке, предпочитаю всякие свитера, водолазки.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 16:47   #123
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Выше говорил, что изучение законов на фондовом рынке часто дают возможность изучить и законы духовного развития.

Есть такая вещь, которую называют восьмым чудом света - это сложный процент.

Например (на всякий случай, если кто-то не математик) , если какая-то величина регулярно прирастает на постоянну величину, скажем 10%, то с каждым таким прирастанием это прирастание относитсяк текущему значению. Например, если идет прирост 10% в месяц, то при условной изначальной величине 1000, через месц будет уже 1100. Через два - 1210...через 12 месяцев она равна уже 3138, т.е. утроится, а не будет равно 1200 .!!!! Дальше - больше.Обычный экспоненциальный рост, воощем. И оказывается, что, чтобы получить некую величину роста, скажем 1000000000, изначальная величина особого значения не имеет - при достаточно большом периоде роста две кривые роста от малого значения и значения в два раза большего - будут приближаться друг к другу, в бесконечности сливаясь. Прикольно.

Т.е., если переложить на духовную практику, то рост также имеет экспоненциальный характер - вначале сравнительно медленный, а потом резко взмывет вверх. При этом сам "развивающийся" этого быстрого роста как бы особо не ощущает - для него этот рост всего лишь на 10% каждый месяц, потому как "меряет" от текущего состояния (если меряет ). Другие же "меряют" от изначального. Слово "меряют" - условное. Я его здесь все же применяю, потому как в Н.Завете и АЙ оно тоже применялось к оценке роста - "...кто больше...?" .

Далее, допустим, кто-то "вырос" до 200%, а потом "упал" до прежних 100%. Он "потерял" 50% от текущего состояния, т.е половину. Теперь, чтобы опять подняться до прежнего 200% ему надо восстановит те же 100%. Т.е. при падении чел теряет 50%, а при восстановлении до прежнего уровня ему надо напрячься на все 100%.

Т.е., подниматься тяжелее Это как бы и ранее было понятно, хотя бы и из собственого субъективного опыта, да и написано об этом везде, но прикольно все же посмотреть это на цифрах.

Добавлено через 1 час 22 минуты
В ПЕИ есть фраза о том, что на Пути важно, чтобы последующее падение не было ниже предыдущего.......кто хочет может найти и уточнить.

Смотрим на рынок. У рынка есть три сотсояния: тренд вверх, тренд вниз и движение в канале -flat.

Нам интересен тренд вверх, естесственно.) Хотя в состоянии flat тоже есть замечательные вещи - например, изучить условия, при котором он переходит в состояние тренда вверх или тренда вниз.

Так вот, рынок движется волнами - это основной закон. Тренд восходящий - это когда последующий минимум выше предыдущего (как и писала ЕИ) и плюс к этому - максимум последующий выше предыдущего (этого нет в ПЕИ).

Воощем, любое движение вверх невозможно без коррекции - это также основной закон. Т.е. рост идет какое-то время, согласно силе движения, а потом приходит в насыщение, и происходит откат.
В духовной практике это самый опасный момент, поэтому ЕИ и говорила о нем.
Если мы не знаем, что движение вверх всегда идет с последующим коррекционым движением, то это кого-то может обескуражить - "как же так - я старался, а тут какой-то облом прет."..и чел начинает поиски в других областях.
Так должно быть - сознанию необходимо ассимилировать приобретенное...но так, чтобы не потерять все. На какую величину - это отдельный вопрос - некоторые специалисты используют числа Фиббоначи для анализа и прогноза. Может быть об этом потом.

Последний раз редактировалось sntamo, 05.02.2012 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 18:29   #124
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

В ПЕИ есть фраза о том, что на Пути важно, чтобы последующее падение не было ниже предыдущего...кто хочет - может уточнить.
Смотрим на фондовый рынок.У рынка есть три состояния: Тренд вверх, тренд вниз и движение в канале flat.
Нам наиболее интересен тренд вверх естесственно. Хотя в состоянии flat тоже есть интересные вещи - например, изучение условий, когда рынок из состояния движения в канале переходит в трендовое движение.
Это отдельная тема - может быть потом.

Первое - рынок движется волнами - это закон рынка.Восходящим тренд считается, когда последующий минимум больше предыдущего (см письма ЕИ) и последующий максимум выше предыдущего (этого нет там)

Воощем, любое трендовое движение вверх не может происходить без фазы коррекции или коррекционного движения вниз - это закон.
Т.е., рост идет какое-то время, согласно силе движения (отдельная тема), а потом движение замедляется и происходит откат. Это самый опасный момент для неопытных. Не понимая, что это нормально, он начинает паниковать и пр.
На самом деле так и должно быть - сознанию необходим процесс ассимляции полученного, оно должно его "переварить".
Вопрос, на какую величину происходит просто откат или этот откат есть на самом деле, разворот тренда - тож отдельная тема.Кто-то использует, например уровни Фиббоначи
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 19:38   #125
aksu
 
Аватар для aksu
 
Рег-ция: 21.07.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Как-то неверно переносить простые правила кэшевых потоков на духовный мир.
То что вы описали называется геометрической прогрессией,которую проходят в обыкновенной школе в 7 или 8 классе.
Недавно Далай -лама в своем послании назвал основную причину мирового неблагополучия-это стремление к быстрой наживе.
И все-таки АЙ однозначно отрицательно относится к вопросу получения доходов от банковских процентов.
А банковские клерки,как я понимаю,свои зарплаты получаюти именно из них.

И духовная метафизика здесь не причем.Вы просто наберите в Гугле вашу профессию
Ростовщичество и получите одномерный ответ о пользе вашего занятия без АЙ и метафизики.
aksu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 19:50   #126
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Как-то неверно переносить простые правила кэшевых потоков на духовный мир.
То что вы описали называется геометрической прогрессией,которую проходят в обыкновенной школе в 7 или 8 классе.
Недавно Далай -лама в своем послании назвал основную причину мирового неблагополучия-это стремление к быстрой наживе.
И все-таки АЙ однозначно отрицательно относится к вопросу получения доходов от банковских процентов.
А банковские клерки,как я понимаю,свои зарплаты получаюти именно из них.

И духовная метафизика здесь не причем.Вы просто наберите в Гугле вашу профессию
Ростовщичество и получите одномерный ответ о пользе вашего занятия без АЙ и метафизики.
Ростовщичество - это другое. Наберите слово трейдер - так будет вернее. Например http://totrading.net/2009/12/03/treyder-trejder/ или http://www.forextimes.ru/foreks-stat...alich-trejdera
Я ничего не говорил про получение доходов - это ваше добавление. Я говорил о том, что и тут и там - законы аналогичны. И предлагал как способ понять некоторые законы духовного плана на примере законов биржи. Закон аналогий есть такой, если знаете - один из самых моущественных методов познания. Вот и все.

Я с вами спорить не буду, потому что вы эту тему не знаете.

Задумайтесь, например, на такую тему: У вас есть сумма денег, через год она обесценится, скажем, на 10%, если будет у вас в наличке - инфляция. Через 10 лет от нее ничего не останется. А вы бы хотели бы накопить, например, на пенсию. Ваши действия?

Последний раз редактировалось sntamo, 05.02.2012 в 19:55.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 15:34   #127
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

sntamo "Черная магия как раз и заключается в том, чтобы взять принцип достоверный и использовать его в целях низких, личных."

Добавлено через 9 минут
"Черное братство повторяет во всем Нас. И числом, и степенью, и учением, но результат лишен чуда." А.Й. "Откровение" 408. 15 декабря 1922г

Последний раз редактировалось Said, 06.02.2012 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 00:18   #128
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Саид, сентенции изрекать - много не нужно. Аксу, вот тоже дальше не пошла.
Ответьте тогда на вопрос, заданный ей.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 09:00   #129
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

А что, что то не укладявается? Это по поводу ваших прогрессий. А по поводу пенсий я не парюсь, ну что вы сделаете с нашим государством. Вообще заметил одну тенденцию, как они нужны денги, так появляются возможность их заработать. (денги навоз, разбросаны везде. нужно только собирать) вопрос другой какие у кого потребности (желания хотения) ? вот вы уже о пенсии пекетесь.

Добавлено через 30 минут
Ну наконец нашел, "Не нужно нервно являть чувсвтва отностельно денег." А.Й. "Откровение" 160. 11 декабря 1921г. если для вас это сентенции, то для меня повод для размышления и применения.

Последний раз редактировалось Said, 07.02.2012 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 20:41   #130
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А что, что то не укладявается? Это по поводу ваших прогрессий. А по поводу пенсий я не парюсь, ну что вы сделаете с нашим государством. Вообще заметил одну тенденцию, как они нужны денги, так появляются возможность их заработать. (денги навоз, разбросаны везде. нужно только собирать) вопрос другой какие у кого потребности (желания хотения) ? вот вы уже о пенсии пекетесь.

Добавлено через 30 минут
Ну наконец нашел, "Не нужно нервно являть чувсвтва отностельно денег." А.Й. "Откровение" 160. 11 декабря 1921г. если для вас это сентенции, то для меня повод для размышления и применения.
"А что, что то не укладявается?"
- Да нет - все укладявается. Хотели помочь, что ли? Без "прогрессий" не получится.
------------

" А по поводу пенсий я не парюсь, ну что вы сделаете с нашим государством. "
- Разве я говорил, что паритесь? Всего лишь предлагал решить задачку.
-------------

" Вообще заметил одну тенденцию, как они нужны денги, так появляются возможность их заработать. (денги навоз, разбросаны везде. нужно только собирать) вопрос другой какие у кого потребности (желания хотения) ? вот вы уже о пенсии пекетесь."

Вы заметили несуществующую тенденцию. Меня дети не поймут, если я на пенсию уйду. У меня биологический возраст - 30 лет, так что в любом случае это не ко мне.

- Деньги, вроде как, все же не навоз. Это некое мерило труда, скажем так. И обращаться с ними как с навозом не есть разумно. Да вы и не обращаетесь - вы же навозом не платите в магазине. Хотя можете попробовать..в супермаркете, например.
-------
"Не нужно нервно являть чувсвтва отностельно денег." А.Й. "Откровение" 160. 11 декабря 1921г.

Не являйте, но не получится так запросто. Я не "являю", потому что знаю им настоящую цену, а для вас это навоз - значит все еще впереди - будете "являть", и так, что сами удивитесь. ... и мир удивите еще.

Добавлено через 3 часа 3 минуты
, "Не нужно нервно являть чувсвтва отностельно денег."

Вот это самое интересное на бирже - 95% трейдеров, начав, через год разоряются. Выживают только единицы. Другими словами расклад на бирже такой: есть толпа и есть люди, которые почему-то зарабатывают. Правда такова, что деньги толпы переходят маленькой группе людей. Почему? Каких-то особых знаний там не нужно - год изучения теории достаточен для любого. Инсайдеров и пр.шулеров в счет не берем - это эпизоды и они не делают погоды - слишком малая доля их средств и большой рынок.

Оказывается, что как только чел входит в позицию на рынке, он тут же перестает быть объективным. Его "кажется" и реальность рынка сильно расходятся, хотя за момент до этого он мог легко рассуждать и прогнозировать движение рынка с той или иной вероятностью. Некоторые опытные трейдеры даже пишут инструкцию на все случаи и тупо ей следуют, невзирая на свое текущее понимание, когда находятся в рынке. Т.е., они четко отдают себе отчет в том, что они субъективны, и тем не менее, ничего поделать с собой не могут. Поэтому следуют стратегии, которую разработали, будучи еще вне рынка.

Другими словами все упирается в личные качества и насколько вы можете оставаться объективны в стрессовой ситуации. Стрессовая нагрузка трейдера, по исследованиям психологов, превышает на порядки нагрузки космонавтов. Поэтому это единственная профессия в СЩА, которая не страхуется. Сегодня трейдер миллионер, а завтра может быть бомжом. Такое случалось и со знаменитыми трейдерами. Случалось именно потому, что они поддались своим эмоциям и рынок их тут же наказывал.

Есть трейдеры, которые работают на минутных и пятиминутных графиках - скальперы. Это элита - больше года работы мало кто выдерживал, но и процент прибыли зашкаливает, если все впорядке.

Можно много еще писать...смысл того, что хочу сказать это - то, что работа трейдера, на самом деле , может быть сильной духовной практикой. Это кажется нелепым, но это со стороны.
Вопреки расхожему мнению, во-первых, это самый честный бизнес - с вас автоматом отчисляют все налоги, вы никого не обманываете, работаете по всем известным правилам.

На рынке правят две силы - жадность и страх. Оставться объективным в этой ситуации крайне трудно, и если вы поставили целью себе это сделать, то это очень сильная школа самовоспитания. Вы о себе узнаете столько, сколько не узнаете, просто читая хорошие книги. ...и будете просто улыбаться, когда какой-нибудь "скороход" вас как-то будет пытается "идентифицировать".
Это действительно прикольно смотрится.

ЗЫ: Никого не зазываю на биржу - вы там все потеряете, скорее всего. Это для единиц. Так что, если кто-то хочет испытать себя - может попробовать, конечно. ..под свою ответственность, конечно же. Если продержится на рынке больше года - он будет знать немного больше чем раньше.

Последний раз редактировалось sntamo, 07.02.2012 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 09:37   #131
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

sntamo Раскажите как можно знать цену занимаясь спекуляцией?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 10:18   #132
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Можно много еще писать...смысл того, что хочу сказать это - то, что работа трейдера, на самом деле , может быть сильной духовной практикой. Это кажется нелепым, но это со стороны.
У меня был некоторый опыт в этом направлении, так что полностью с Вами согласен.

Я когда работал в Интеле, то нам каждый год давалось право купить некоторое количество акций Интел по фиксированной низкой цене и продать их по рыночной цене на бирже. То есть я мог на специальном сайте нажать в нужный момент нужную кнопочку и одновременно купить некоторое количество акций и тут же их продать. Разница между покупочной ценой и продажной оставалась мне. Я обычно начинал следидить за трендом акций примерно за месяц до заветной даты, когда мог нажать эту кнопочку. Всегда акции росли в цене до наступления срока, а как срок наступал, то вдруг начиналась болтанка и азартная нервотрепка Обычно я долго не выдерживал и нажимал кнопку на спуске. Хотя потом выяснялось, что подожди я еще немного, и прибыль была бы больше. Но когда идет спуск, то кажется, что он никогда уже не остановится и ты потеряешь всю свою прибыль Тогда я понял, насколько это сильная практика...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 22:05   #133
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
sntamo Раскажите как можно знать цену занимаясь спекуляцией?
Не знаю. Никто не может знать цену..ну, если вы не Махатма. Я не Махатма.

Дело не в цене. Я могу не знать сегодняшнего курса доллара, например. Мне важнее изменения, а не сама величина. Скажем так - первая производная
, в математике.....хотя это тож неважно. Это обычная ошибка начинающих трейдеров (читай - искателей Высшего).

Первая и основня цель - это выжить на рынке. Если вы выжили - у вас есть шанс, если нет -у вас его нет. Об этом никогда нельзя забывать - это основной элемент стратегии.

Поскольку цену знать никто не может, то нет смысла ее "пророчествовать". Начинающие трейдеры обучаются услужливыми брокерами, так называемому техничесчкому анализу, а потом они используют исключительно его. Это ложный путь. Технический анализ работает только на больших периодах...и то, если нет каких-либо событий, которые вносят большие возмущения на рынке.

Основным инструментом, все же, (ИМХО), является наука управления капиталом.


Если я правильно управляю своим капиталом, то статистически я в прибыли. Закон больших чисел недоступен уму.

Почему я говорил, что сложный процент называют восьмым чудом света?

Дело в том, что наш ум использует всем известную логику. А в жизни и на рынке работает другая логика - статистическая. Например, из 10 сделок я могу легко допустить семь - убыточных, а три прибыльных. Ум это не никогда не поймет - после третьей убыточной сделки, как правило, мой ум начнет говорить мне, что это безумие продолжать также...потом начнет оценивать мои качества, которые, само собой, самые низкие и т.д. К седьмой убыточной сделке, ум просто начинает уже угрожать. )) Это надо просто несколько раз просто пережить...желательно объективно. Вообщем, это целый пласт опыта.

Я не собираюсь стать миллионером, хотя за последний год и заработал на рынке более 3000000.
Я как всегда, просто прикалываюсь ...над собой. Важен сам процесс.

На работе мои сотрудники в недоумении (на работе я периодически выхожу в интернете на рынок и смотрю, что там происходит) - они видят, как я на глазах у них за месяц спокойно зарабатываю в полтора раза больше чем их зарплата, при этом, практически не трачу на это время (по их мнению). Один хотел тоже начать, но я отговорил его - это со стороны только легко.

Так что, Саид, тут все интересней и сложней, чем просто "пророчествование" цены.

Последний раз редактировалось sntamo, 08.02.2012 в 22:08.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 22:10   #134
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Можно много еще писать...смысл того, что хочу сказать это - то, что работа трейдера, на самом деле , может быть сильной духовной практикой. Это кажется нелепым, но это со стороны.
У меня был некоторый опыт в этом направлении, так что полностью с Вами согласен.

Я когда работал в Интеле, то нам каждый год давалось право купить некоторое количество акций Интел по фиксированной низкой цене и продать их по рыночной цене на бирже. То есть я мог на специальном сайте нажать в нужный момент нужную кнопочку и одновременно купить некоторое количество акций и тут же их продать. Разница между покупочной ценой и продажной оставалась мне. Я обычно начинал следидить за трендом акций примерно за месяц до заветной даты, когда мог нажать эту кнопочку. Всегда акции росли в цене до наступления срока, а как срок наступал, то вдруг начиналась болтанка и азартная нервотрепка Обычно я долго не выдерживал и нажимал кнопку на спуске. Хотя потом выяснялось, что подожди я еще немного, и прибыль была бы больше. Но когда идет спуск, то кажется, что он никогда уже не остановится и ты потеряешь всю свою прибыль Тогда я понял, насколько это сильная практика...
Что ж. Рад за вас. Вы знаете о чем я.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 09:01   #135
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Эта практика, как мне кажется, еще дает возможность ощутить тщетность своей бытовой мистичности. Я уже сказал, что как только у меня появлялось право нажать кнопку, так сразу рынок начинал вести себя неправильно, хотя до этого вел себя правильно. На самом деле ничего не менялось, а менялось мое отношение к этим проклятым графикам. Но ощущение было именно такое, что все против меня и рынок акций тоже и теперь он непременно провалится...

Это, кстати, к теме о "держании вулканов и манхетенов" из другой ветки
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 10:23   #136
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Мой вопрос на ваше заявление, :" я не "являю", я знаю настоящую цену. "

Мне вспоминается разговор с (моим земным) Учителем о привязке к комп. играм. Суть быстрое получение результата, проживание вертуальной жизни.

Последний раз редактировалось Said, 09.02.2012 в 10:25.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 12:01   #137
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

имеет смысл только отношение..
по поводу виртуальных игр (трейдерства и т.д.) я как-то писал уже 4 года назад..
Общий знаменатель это отношение к жизни (реальности)..
Другими словами (имхо) процесс соединения подземных и надземных огней.. Увлечение только одной стороной это просто отрыв "неба" от "земли".
К примеру играя в вирутальный бильярд (ведь на другой стороне реальный противник) у меня машинально все слилось с информацией из АЙ и вылилось в некое "учение".. которое можно прилагать в жизни.
Подумалось тогда было бы интересно написать что-то типа "магия бильярда".. для фанатов этой игры.. типа
1. Весь мир это игроки и шары.
2. Каждый игрок это шар в игре другого игрока.
3. Выигрыш в проигрыше.
4. Бильярд это хаос, который нужно привести в порядок.
5. Каждый момент имеет свой единственный лучший удар.
6. Самоуверенность наказывается черным шаром
7. Не играйте с тяжелым желудком.
8. Мир это бесконечное количество шаров и их комбинаций.
и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 21:48   #138
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Дар и вы туда же. Прям духовный бодибилдинг.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 23:49   #139
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
имеет смысл только отношение..
по поводу виртуальных игр (трейдерства и т.д.) я как-то писал уже 4 года назад..
Общий знаменатель это отношение к жизни (реальности)..
Другими словами (имхо) процесс соединения подземных и надземных огней.. Увлечение только одной стороной это просто отрыв "неба" от "земли".
К примеру играя в вирутальный бильярд (ведь на другой стороне реальный противник) у меня машинально все слилось с информацией из АЙ и вылилось в некое "учение".. которое можно прилагать в жизни.
Подумалось тогда было бы интересно написать что-то типа "магия бильярда".. для фанатов этой игры.. типа
1. Весь мир это игроки и шары.
2. Каждый игрок это шар в игре другого игрока.
3. Выигрыш в проигрыше.
4. Бильярд это хаос, который нужно привести в порядок.
5. Каждый момент имеет свой единственный лучший удар.
6. Самоуверенность наказывается черным шаром
7. Не играйте с тяжелым желудком.
8. Мир это бесконечное количество шаров и их комбинаций.
и т.д.
Тема про "работу" вооще-то.

Про бильярд ничего не знаю.
Лет 15 не играл в игры. Не так давно сын показал "Мир танков". Первый раз увидел игру без чернухи западной. Иногда расслабляюсь по вечерам. Тоже требует своего - умение ориентироваться, принимать решения и пр. Я только заставляю пацана играть и учиться отслеживать свое дыхание.


Последний раз редактировалось sntamo, 09.02.2012 в 23:56. Причина: ошибка
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 23:54   #140
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Дар и вы туда же. Прям духовный бодибилдинг.
А мож и вы тож?
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Над «е» расставили точки. Правильно — Рёрих Igor Prolis Новости Рериховского движения 5 09.11.2020 11:00
Как правильно читать Агни - Йогу? Вовчик Методология Агни Йоги 31 14.02.2007 10:33
Правильно ли перенесена тема? Д.И.В. Свободный разговор 57 11.08.2006 10:55
Не правильно отображается время Djuley Технические вопросы 7 04.09.2005 21:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги