Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 09:47   #10
ВВБ
 
Рег-ция: 22.04.2017
Сообщения: 25
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подделыватели чужих ценностей

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Обратила. Только, не поняла, почему Вы обращаете моё внимание на это?
Разве я сказала, что внешний человек может осознанно контактировать с внутренним?
Просто Вы слишком уж пассивную роль отводите "внутреннему" человеку. Если ЕПБ говорит даже о временном "отождествлении" "внутреннего" человека с "внешним", то это уже говорит об участии индивидуального эго в жизни личного. Из того механизма взаимодействия, о котором говорит ЕПБ, вовсе не вытекает, что

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
духовному (внутреннему) человеку нет никакого дела до физического мира и физического человека.
Другое дело, что, пользуясь относительной свободой действий, личность может поступать по-своему. Здесь возражений нет. Но индивидуальное эго не безразлично взирает на действия своего очередного персонажа. Конечно, чёткой схемы взаимодействий и взаимовлияний мы в литературе не встретим, но по каким-то ключевым словам, намёкам можем строить определённые предположения. Если мы с Вами говорим об одном и том же, так как я понимаю высшее эго человека как атма-буддхи + высший манас. Именно оно и зовёт человека к высотам духа, потому что не так уж и безразлично инд. эго к личному, и ему есть до него дело. Для того манас и дан, чтобы говорить во внешнем человеке, т.е. в своей внешней оболочке, в которой он временно поселился, или реинкарнировал. А уж дело последней - прислушаться или нет.

Последний раз редактировалось ВВБ, 26.04.2017 в 09:51.
ВВБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги