Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 13:44   #1
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Михаил М , почитайте пожалуйста в блогах форума тексты Аметисты. Полагаю , что это будет Вам примером , как "увязывается" Агни-Йога с жизнью.
А к Вашим "дерзаниям" хорошо подходит старинная пословица : "в чужой монастырь со своим Уставом не ходят".
Есть желание общаться с нами - пожалуйста , но учитывайте , что Вы находитесь на Рериховском форуме , где Ваши "русские - не русские" не воспринимаются.
И бросьте грозить "Владыкой" и определять кто там за , а кто против Него. А то создается впечатление ,что в Вашем мобильном телефоне есть номер Шамбалы.

Кстати "любезный" - так в дореволюционных трактирах подзывали половых.

Последний раз редактировалось Andualex, 19.08.2011 в 13:50.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 14:14   #2
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Михаил М , почитайте пожалуйста в блогах форума тексты Аметисты. Полагаю , что это будет Вам примером , как "увязывается" Агни-Йога с жизнью.
А к Вашим "дерзаниям" хорошо подходит старинная пословица : "в чужой монастырь со своим Уставом не ходят".
Есть желание общаться с нами - пожалуйста , но учитывайте , что Вы находитесь на Рериховском форуме , где Ваши "русские - не русские" не воспринимаются.
И бросьте грозить "Владыкой" и определять кто там за , а кто против Него. А то создается впечатление ,что в Вашем мобильном телефоне есть номер Шамбалы.

Кстати "любезный" - так в дореволюционных трактирах подзывали половых.
То есть если не так, как в текстах Аметисты, то все будет неправильно? И где же я говорил о нерусских? Я говорил о русских. Я Владыкой не грожу, но предлагаю сопоставить слова оппонента с мнением Владыки, они явно расходятся. Если это так, то выходит, я высказал правду, пусть и неудобную для некоторых.

Мне очень жаль, что я попал в "чужой монастырь". Симптоматичное признание, которое не украшает ваш "монастырь". Так чтобы ветер со стороны не влетал, вы форточки и двери позакрывайте, вы ведь уже окуклились, стали самодостаточными, зачем вам морока со сторонними "понабежавшими"?

Только мое мнение, большое количество не всегда означает качество, чаще наоборот. Потому вам приветствовать надо прежде всего неудобных посетителей, а не налетать на них с с передергиванием, ловушками, подтасовками и прочими инструментами темных.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 17:05   #3
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
....
А к Вашим "дерзаниям" хорошо подходит старинная пословица : "в чужой монастырь со своим Уставом не ходят".
Есть желание общаться с нами - пожалуйста , но учитывайте , что Вы находитесь на Рериховском форуме , где Ваши "русские - не русские" не воспринимаются.
.....
Вопрос "русских и не русских", мне кажется проехали давно. Но, Вы, и поныне здесь.
Чем бы не досадить...

А какая пословица подходит к Вашим "дерзаниям", Andualex? и с чем Вы приходите также " к нам на Рериховсий форум"?
Я имею в виду Вашу увлечённость Розой Мира. Эта "пословица" не - "Высочайше повелеть соизволили"? Я имею в виду принятие её главой МЦР? Я не ошиблась? Впрочем, Роза Мира и мне нравится тоже.
Дерзайте.

Последний раз редактировалось aurora, 20.08.2011 в 17:20.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 17:17   #4
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
.....

Кстати "любезный" - так в дореволюционных трактирах подзывали половых.
Ну, не только, уважаемый Andualex.
Вот "образчик" такого обращения. Он же образец, вообще, умонастроений, и не только форумчан.

К ДРУГУ МОЕМУ

Скажи, любезный друг ты мой,
Что сделалось со мной такое?
Не сердце ль мне дано другое?
Не разум ли мне дан иной?—
Как будто сладко сновиденье,
Моя исчезла тишина;
Как море в лютое волненье,
Душа моя возмущена.
Едва одно желанье вспыхнет,
Спешит за ним другое вслед;
Едва одна мечта утихнет,
Уже другая сердце рвет.
Не столько ветры в поле чистом
Колеблют гибкий, белый лен.
Когда, бунтуя с ревом, свистом,
Деревья рвут из корня вон;
Не столько годы рек суровы,
Когда ко ужасу лугов
Весной алмазны рвут оковы
И ищут новых берегов;
Не столько и они ужасны,
Как страсти люты и опасны,
Которые в груди моей
Мое спокойство отравляют,
И, раздирая сердце в ней,
Смущенный разум подавляют.
Так вот, мой друг любезный, плод,
Который нам сулят науки!
Теперь ученый весь народ
Мои лишь множит только скуки.
Платон, Сенека, Эпиктет,
Все их ученые соборы,
Все их угрюмы заговоры,

И.Крылов.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 19:12   #5
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Аврора , диалог с Вами мне не интересен. Простите за прямоту.

Последний раз редактировалось Andualex, 20.08.2011 в 19:19.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 21:15   #6
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Аврора , диалог с Вами мне не интересен. Простите за прямоту.
Андулекс, Вы разве ведёте здесь с кем то диалог? Не заметила. Есть - назидание с Вашей стороны..
Простите за такое простое наблюдение.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 21:58   #7
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Есть целая диалектическая цепь видов познания:

Видья, аВидья, параВидья, апараВидья, но это опять же наверное только намеки из Вед?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 22:03   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Есть целая диалектическая цепь видов познания:

Видья, аВидья, параВидья, апараВидья, но это опять же наверное только намеки из Вед?
"авидья" - это как раз "не знание". А есть еще агни-видья.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 22:09   #9
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
"авидья" - это как раз "не знание".
Противоположности смыкаютья: полное незнаие равно полному знанию, или словами ВСВ: разницы нет между правдой и ложью, если ту и другую раздеть...
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 20:47   #10
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Когда Вам , Михаил , указывают на Ваши националистические взгляды, Вы обвиняете указывающих в том же национализме. Гибок Вы весьма , любезный.

Если несколько людей говорят Вам об одном - же , может таки стоит прислушаться...


Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Михаил М , почитайте пожалуйста в блогах форума тексты Аметисты. Полагаю , что это будет Вам примером , как "увязывается" Агни-Йога с жизнью.
А к Вашим "дерзаниям" хорошо подходит старинная пословица : "в чужой монастырь со своим Уставом не ходят".
Есть желание общаться с нами - пожалуйста , но учитывайте , что Вы находитесь на Рериховском форуме , где Ваши "русские - не русские" не воспринимаются.
И бросьте грозить "Владыкой" и определять кто там за , а кто против Него. А то создается впечатление ,что в Вашем мобильном телефоне есть номер Шамбалы.

Кстати "любезный" - так в дореволюционных трактирах подзывали половых.

)))
Самая популярная цитата в теме образовалась. Не мудрено, ибо смешно.
Хотя и более горько.
"Любезный Andualex" из Западной Украины с регистрацией на форуме от 2009 года, восторженный почитатель Розы Мира, а также В.Лебедько, "трансперсонального практика", надо полагать, молодой ещё человек (судя и по высказываниям) "ставит на вид" старейшему участнику рериховского форума, бывшему здесь лет за пять-шесть до этого, а может и раньше. И разумеется, посвятившему Живой Этике, как сказано, не один десяток лет.

"Рериховский" монастырь"!
В своё время множество его участников отошли от здешней поверхностной жизни, отдав приоритет реальной работе. Да, и дерзанию, именно!
И вот один из них возвращается с плодами своей внутренней работы, приходит именно на рериховский форум, к друзьям по Учению, казалось бы.

И что в ответ? А воз и ныне там...
Как верно здесь уже было сказано, его с ходу заносит "пургой" от завсегдатаев и почти уже хозяев "этого форума", нескольких модераторов, радетелей за "здоровье русской нации". Ни знакомства с представленным материалом, ни доброжелательства - холодный мутный ветер в ответ, одно слово.

Спасибо Михаилу, его выступления здесь как-то особенно выпукло продемонстрировали сегодняшний уровень "рериховского форума". Точнее, весьма ограниченных его активистов ("несколько людей")). И почему они присвоили себе "указывать" от имени "рериховских Знаний"? Кто их уполномочил? Русские?.. Велика и разнообразна указующая самость, сочувствую. Надеюсь, это только качество молодости (духа).

Последний раз редактировалось Georgy, 20.08.2011 в 20:50.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 23:19   #11
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
отдав приоритет реальной работе.
Какой работе? Выискивать мутные источники якобы про веды из которых всё остальное произошло? Сварогов выкапывать? Шамбалу переносить? И всё это бодро пришивать к Учению АЙ? Про святорусских рассказывать - когда племя Росов жило в районе 9-10 века, а свято-россы оказывается - ещё с чуть ли не допотопных времён...
И это - называется реальная работа? Да это провокация с очень дальним прицелом. Поймёте - когда уже поздно будет.
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
надо полагать, молодой ещё человек (судя и по высказываниям) "ставит на вид" старейшему участнику рериховского форума, бывшему здесь лет за пять-шесть до этого, а может и раньше.
Увы - даже седина - не всегда признак мудрости. И дело не в колличестве лет, а в верном отношении и понимании. Будда был ещё молод когда утёр нос древнему и почитаемому Вишну.
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
И что в ответ? А воз и ныне там...
Как верно здесь уже было сказано, его с ходу заносит "пургой" от завсегдатаев и почти уже хозяев "этого форума", нескольких модераторов, радетелей за "здоровье русской нации". Ни знакомства с представленным материалом, ни доброжелательства - холодный мутный ветер в ответ, одно слово.
Если фальш и какофония от первых нот и скопом - то какой смысл пытаться слушать всё произведение? Итак всё понятно...
И вообще - уж простите - но зачем людям АЙ? Ну, вот интересны эти самые боги, свято русские предки, эти славянские веды - так и чего же сомневаться? На двух стульях не усидишь - и шатко и лоб расшибётся...
Видать до того скучно с этой непонятной АЙ - что так и хочется пришпилить к ней что-нибудь аффектное, а главное родное - хоть славянское, хоть свято-русское... Но обязательно своё... А скажи слово - так тут тебе и возраст и во враги России запишут и АЙ мол вы не читали.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 04:58   #12
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
отдав приоритет реальной работе.
Какой работе? Выискивать мутные источники якобы про веды из которых всё остальное произошло? Сварогов выкапывать? Шамбалу переносить? И всё это бодро пришивать к Учению АЙ? Про святорусских рассказывать - когда племя Росов жило в районе 9-10 века, а свято-россы оказывается - ещё с чуть ли не допотопных времён...
И это - называется реальная работа? Да это провокация с очень дальним прицелом. Поймёте - когда уже поздно будет.
Пожалуй да. Мы еще не знаем, чьи деньги стоят за нынешним массированным вбросом исторических фальсификаций в российское общество. А кто, по словам Христа, является "отцом всякой лжи"?

Большие "теневые" деньги сейчас на 99% криминальные. Ибо "князем мира сего" является не Бог.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 21.08.2011 в 05:00.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 09:13   #13
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Какой работе? Выискивать мутные источники якобы про веды из которых всё остальное произошло? Сварогов выкапывать? Шамбалу переносить? И всё это бодро пришивать к Учению АЙ? Про святорусских рассказывать - когда племя Росов жило в районе 9-10 века, а свято-россы оказывается - ещё с чуть ли не допотопных времён...

И это - называется реальная работа? Да это провокация с очень дальним прицелом. Поймёте - когда уже поздно будет.

Увы - даже седина - не всегда признак мудрости. И дело не в колличестве лет, а в верном отношении и понимании. Будда был ещё молод когда утёр нос древнему и почитаемому Вишну.

Если фальш и какофония от первых нот и скопом - то какой смысл пытаться слушать всё произведение? Итак всё понятно...
И вообще - уж простите - но зачем людям АЙ? Ну, вот интересны эти самые боги, свято русские предки, эти славянские веды - так и чего же сомневаться? На двух стульях не усидишь - и шатко и лоб расшибётся...
Видать до того скучно с этой непонятной АЙ - что так и хочется пришпилить к ней что-нибудь аффектное, а главное родное - хоть славянское, хоть свято-русское... Но обязательно своё... А скажи слово - так тут тебе и возраст и во враги России запишут и АЙ мол вы не читали.
Увидел тут в одном месте, что Вы, оказывается, модератор, поэтому решил все же прочитать, что Вы пишете)))

В каждом пункте Вы противоречите АЙ, сторонником которой якобы являетесь. Если хотите, я могу проанализировать Ваш текст на предмет соответствия АЙ и Вы наглядно увидите, что Вам лучше пока молчать, чем говорить.

Как-то не по себе стало от того, что я здесь наблюдаю. Чуть посерьезнее человек, он тут же становится объектом атаки оголтелого невежества, причем приемчики - подтасовки, передергивания, просто хамоватые выпады, это же все из арсенала темных.

Казалось бы - Веды, что может быть проще провести линию туда откуда пришли создатели Ригведы, и что проще хотя бы на уровне логическом предположить, что были и предшественники Ригведы, ведь не может же возникнуть такой просвещенный текст из ниоткуда, такие вещи всегда даются по сознанию. И вот мы приходим за черту общеизвестного на сегодняшний день знания, ищем новые Источники, а кто ищет, тот всегда найдет.

Возлежание на Учении сродни камню, под который вода не подтечет. Казалось бы, вот мы какие умные, про Манас рассуждаем, про Будхи, про их связь и взаимодействие, но если это не прилагать к жизни, то это сродни ковырянию в интеллектуальном носу. Так можно всю жизнь проковыряться и ни на йоту не продвинуться в знании как озарении, так можно вообще жизнь потерять. Надо искать приложение к жизни, плохо, неумело, коряво, ошибочно, но искать, двигаться в этом направлении, нельзя делать из Учения ежедневную похлебку. Озарение может наступить только в движении, без него все милые беседы о Манасе и Будхи лишь интеллектуальные игры, Майя.

Это я говорю для тех, кто не скрытый русофоб, тех убеждать бесполезно, а для тех, кто искренне считает, что труд Блаватской, Юрия Рериха ets только вредит Учению, что его достаточно и нечего лезть в дебри прошлого.

Учение войдет в жизнь только в увязке с прошлым, ибо оно - полнота настоящего и неискаженное будущее. Можно дятлом стучать о том, что АЙ есть синтез всех Учений, но если это не будет показано наглядно, научно в широком понимании этого слова, то можно достучаться до полного краха дела Владыки.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 09:39   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
И вот мы приходим за черту общеизвестного на сегодняшний день знания, ищем новые Источники, а кто ищет, тот всегда найдет.
Заняте само по себе весьма нужное и полезное, но отнюдь не всегда приводящее к новым Источникам. Чаще находят обманки, так как их много на каждом шагу, а Настоящее всегда как золото или алмазы, встречается очень редко и надо очень попотеть добывая его...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 16:30   #15
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
И вот мы приходим за черту общеизвестного на сегодняшний день знания, ищем новые Источники, а кто ищет, тот всегда найдет.
Заняте само по себе весьма нужное и полезное, но отнюдь не всегда приводящее к новым Источникам. Чаще находят обманки, так как их много на каждом шагу, а Настоящее всегда как золото или алмазы, встречается очень редко и надо очень попотеть добывая его...
Вы говорите о внутреннем поиске, конечно. Не обивать же ноги, в самом деле и "потеть".
А что является мерилом для такого поиска, не подскажите? Какой "метр" приложим, по Вашему мнению, к внутренним мирам человека, в этом случае?
Или всё та же "наука" с её "вещьдоками" - мерило? К услугам которой Вы прибегаете, время от времени.
Мне кажется, что искать надо в направлении накоплений человека, его "нетленного имущества". Как об этом сказано в Евангелиях, например. Вот и ищем там, где "блестит" нечто для одного сознания, но, что может являться камнем для - другого. Кто - то из нас больше египтянин, кто -то друид, кто -то индусский брахман...
Математика и искусство, к которому Вы апеллируете лишь восхищает сознание и приоткрывает эти накопления.
Это - инструмент.

Последний раз редактировалось aurora, 21.08.2011 в 16:33.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 16:58   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы говорите о внутреннем поиске, конечно. Не обивать же ноги, в самом деле и "потеть".
Нет, я говорю о внешнем поиске, том, чем занимались Н.К. и Ю.Н. Рерихи во время своих экспедиций. Обивая ноги, кстати. Вы видимо никак не поймете, что эта тема именно об этом, а не о внутренних исканиях.

А при поисках древних текстов, научный исторический, археологический и лингвистический анализ найденного играет решающее значение.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 21.08.2011 в 17:09.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 09:52   #17
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Казалось бы - Веды, что может быть проще провести линию туда откуда пришли создатели Ригведы, и что проще хотя бы на уровне логическом предположить, что были и предшественники Ригведы, ведь не может же возникнуть такой просвещенный текст из ниоткуда, такие вещи всегда даются по сознанию. И вот мы приходим за черту общеизвестного на сегодняшний день знания, ищем новые Источники, а кто ищет, тот всегда найдет.
- Объясню - когда Вас начинают спрашивать - откуда дровишки - то есть что это за такие новые неизвестные никому веды - начинаются обвинения в игнорировании Вед. Ригведы в частности. Вам хочется быть яро уверенным, что мы не о ВАШИХ придуманных ведах(славянских) говорим? И вот это во всей теме - и прекрасно определяет вообще сам алгоритм "поисков" и его качество.

То есть если искать с такой "любовью" к правде и "такой" щепетильностью, так это и англоговорящих питекантропов нарыть можно.

А если Вы нашли достаточно убедительный и ясный материал о том, что именно славянские веды есть основа для иных вед и Учений - то и что же мешает Вам его выложить? С фактами и доказательствами?

Хотя я уверен, что если провокация началась, то и многие источники будут переписаны и подтасованы - ведь влияние на национальное самосознание - отличнейший рычаг. Например допиши несколько нолей в число репрессированных - и вот вся наша история превратилась во что-то страшное с реками крови и пол планеты жертв. У лжи - всегда не очень много сценариев.

Цитата:
что может быть проще провести линию туда откуда пришли создатели Ригведы, и что проще хотя бы на уровне логическом предположить,
На уровне логическом - мы имеем точные факты о постоянных дописках, искажениях и проч - и всё что было дано человечеству - постигла такая участь. Так вот именно Учение нам говорит - что источник всех этих изначально чистых учений и писаний всегда был, есть и будет один.
Цитата:
- что были и предшественники Ригведы, ведь не может же возникнуть такой просвещенный текст из ниоткуда,
Да конечно же были. Кто спорит. Но и они давались конкретно определённому времени и определённому кругу лиц. И важно чётко для себя определиться - КЕМ давались?
Цитата:
такие вещи всегда даются по сознанию.
Вот именно - по сознанию - то есть конкретно соответствуя и уровню развития и ВРЕМЕНИ. И какой вывод?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 10:33   #18
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Как-то не по себе стало от того, что я здесь наблюдаю.
Я в своё время попытался представить здесь свою общественно-политическую разработку на иерархическом принципе. Так результат был аналогичным. "Оппоненты" (кстати, так же не удосужившись познакомиться с текстом, что требует и труда и времени) противопоставили мне "демократические аргументы", "горизонтальные связи", "государственное построение снизу" и пр, и пр.

Никакие цитаты от Е.И.Р., из АЙ действие не возымели. Типа "рано, нельзя иерархически, тёмная диктатура установится" и т.д. Так же как сейчас русское самосознание ассоциируется у них с фашизмом.

Это однотипный взгляд из прошлого и в прошлое, - хотя при этом они говорят о "будущем", об АЙ, о "Светлом веке" и т.д. Налицо несоответствие книжных прочитанных знаний применительно к эволюционному развитию. Не говоря уж об оголтелом "бытовом" русофобстве (вопреки всем текстам и высказываниям Учителей) тут скорее ещё непонимание "эволюционного состояния местности, эволюционной обстановки", что ли, не знаю, как поточнее выразиться. То есть в отсутствии привязки теоретических знаний к практической жизни в её эволюционном развитии.

И это ведь "эзотерики", "рериховцы", которые должны видеть мир богаче, объёмнее, с учётом всех его сфер, их наличием, эволюционным состоянием и соответствующим воздействием.
Сказано, Светлый век наступает, постепенно в ходит в жизнь,

но всё новое продолжают почему-то привязывать к "тёмному прошлому", когда и фашизм, воплощённое искажение, по сути, проявлялся ведь не сам по себе, а под воздействием князя тьмы с его прислужниками, действовавшими тогда в полную свою силу.

Меняется ситуация, 49-й год позади, очищение тонких Сфер идёт полным ходом... у меня последнее время мысль иногда, что тонкие Сферы (в смысле низшие, воздействующие на массовое сознание) сейчас гораздо чище, чем мутное сознание нашего плана, если так можно сказать о нашем физическом плане.

Отмечу одно высказывание Михаила:
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Если человек не видит, то он и ведать не может, - ни сердцем, ни чем-либо другим, так как справедливо сказано Родославом, что видеть и ведать одно и то же. В то же время сознание и сердце едины в высшем аспекте, [но] на физческом уровне сознание и сердце друг друга не узнают и часто находятся в борьбе. У людей сознание в большинстве случаев мутное, далекое от чистоты сердца, потому зачастую порыв сердца тонет в мутном сознании.
Я с этим, как мне думается, недавно столкнулся практически, когда работал с текстами А., явно принятыми из Сфер. Такое впечатление, что сердце устремлённого человека развилось до такой степени, что позволило ему (сердцу) установить сердечный канал связи. Но при этом "интеллектуальное сознание", если можно так выразиться, сильно отстало, засоряя информацию, идущую по "каналу связи" личными предпочтениями. Нарушено некое равновесие, баланс в развитии.

Это некий новый (в связи с новым состоянием тонких Сфер) феномен, который, вероятно, будет проявляться теперь довольно часто при дальнейшем Предуказанном эволюционном развитии, сближении Сфер тонких и наших, физических.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 13:53   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Учение войдет в жизнь только в увязке с прошлым,
И как это Учителя не доглядели такой важный и обязательный момент?
Знание прошлого, это всегда не плохо, если оно не взято с потолка. В противном случае это просто очередная игрушка в виде отвлекающего фактора.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 09:17   #20
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
то какой смысл пытаться слушать всё произведение? Итак всё понятно...
И вообще - уж простите - но зачем людям АЙ? Ну, вот интересны эти самые боги, свято русские предки, эти славянские веды - так и чего же сомневаться? На двух стульях не усидишь - и шатко и лоб расшибётся...
Какие "двое стульев"? ...Какой смысл пытаться найти смысл в "пурге", то бишь в истеричном отклике, основанном на нутряных эмоциях?
Вот думаю ещё раз, какой смысл Михаилу спорить с явно неадекватными (в смысле не в теме) "оппозиционерами"?

Ну, реклама книги - так он её давно издал и представлял уже здесь, да и не только здесь.
Но вот некое выявление ликов зримое, например Востока с этой стороны не знал...

Ю.Болотов подключился совсем уж невпопад, про деньги какие-то - вообще маразм, простите. С одной стороны можно в ответ спросить "кто ему платит за постоянное нагнетание катастрофических, еллоустоновских ноток, это ведь не очень от Света - нагнетение страха и страстей,
с другой стороны - зачем "тёмным", западной "мировой закулисе" по контексту "возрождать русское самосознание", когда должно быть наоборот?

В общем, бред, и отвечать приходится в том же духе, пурга она и есть пурга.
Зачем это всё? Вроде все уже ярые высказались, смысла в этой теме уже не прибавляется. Впрочем, Михаилу виднее, может ещё что интересное выявится, тема становится любопытным шоу, так дальше и буду её воспринимать на "этом форуме"...
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли махатмы? Д.И.В. Свободный разговор 44 04.08.2011 00:15
Веды (Индийские) ukrlex Библиотека ссылок 1 02.06.2010 23:39
Веды. Катха Упанишада More Книги, статьи, публикации 2 23.06.2008 12:05
Саньтии Веды Перуна Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 4 12.11.2007 15:03
"Славянские видения(берендеи)" и др. Djuley Осознание красоты спасет Мир 0 10.09.2007 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги