Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 02:41   #361
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Принципы международных взаимоотношений, провозглашенные вашей Страной, войдут в жизнь и станут ее незыблемыми основами.
1954 г. 226. "Сын Мой, неужели мы, сокрушив Сатану и уничтожив цитадель зла, Допустим, чтобы Новый Мир не состоялся. Подумай и оставь сомнения. Новый Мир будет. Будущее светло, оно прочно уже утверждается в Мире Надземном и уже существует в нем. Но темные сдвинули основание и допустили в проявленный мир вашей малой планеты могучие силы Хаоса. Они нарушают равновесие стихий, они породили массу губительного коричневого газа. И, создав эти страшные причины, ввергли планету в Хаос разложения. Таковы последствия царствования на Земле князя мира сего. Их надо изжить, то есть нейтрализовать. Много темных приспешников еще активны, еще пытаются творить зло, хватаясь за обломки старого мира. Но действия их, не имея основания в мире Тонком, не устоят против строительных действий тех, кто идет с эволюцией, то есть с Иерархией блага. Надо почуять в сердце своем временность тьмы обреченной и непреложность близкой и уже явной победы Света во всем и над всем, что идет против него. Построение новой ступени эволюции уже настолько прочно запечатлено в сознании масс человечества, что назад народы не пойдут и прежнего ярма всестороннего рабства на шею свою не наденут. Скоро станет явным для всех, что борьба против шествия эволюции бессмысленна и не имеет в себе ни логической основы, ни оправдания. Нельзя уже убедить людей, что они должны жить в невежестве, в нищете только потому, что кто-то хочет жить хорошо, привольно и в праздности за их счет. Не убедить в этом и малые народы, которые тоже хотят иметь место под Солнцем. Именно на совершенно новых основах братского сотрудничества должны быть построены и уже строятся между народами отношения. И этим силен Новый Мир, и во главе его идет Страна Новая, Страна Ведущая, которой Мы Дали по праву ее на это жребий лучший. Победна поступь Нового Мира. Его побеги проявляются повсюду и в самых неожиданных местах. В самом сердце старого мира незримо и неслышно зреют, набухают и дают ростки все новые и новые почки. Нет силы в мире остановить этот стихийный рост. В страшной борьбе с хозяином Земли Иерархия Света Победила окончательно и бесповоротно. Но кармические следствия его страшной активности на протяжении сотен веков ныне Земля изживает. Сторонники старого мира и приспешники тьмы лишены космического сотрудничества. Пространство им враг, но не друг. От кого ждать им помощи, когда космически они уже сняты со счетов? Эта темная обреченность будет углубляться и давать себя знать день ото дня все сильнее и сильнее, пресекая все деяния их в самом корне. Эти деяния дадут всходы и цветы зла, но эти цветы будут пустоцветами. Так и смотрите на мир прошлый как мир обреченный, неумолимо уходящий с арены жизни. Смертельно раненая птица еще летит и даже машет крыльями. Сатана еще мог бороться, ибо был духом великим когда-то. Но его нет. И спутались карты приспешников тьмы. Конечно, Нам трудно, ибо удерживать равновесие стихий в каком-то равновесии нелегко. Трудно и вам, Мои воины, но знайте, что мы победим. Как удержаться до Прихода Моего? Единением и связью со Мною. От понятия Учителя не отрывайтесь. Ведь надо дойти до дня Света

" Построение новой ступени эволюции уже настолько прочно запечатлено в сознании масс человечества, что назад народы не пойдут и прежнего ярма всестороннего рабства на шею свою не наденут. Скоро станет явным для всех, что борьба против шествия эволюции бессмысленна и не имеет в себе ни логической основы, ни оправдания. Нельзя уже убедить людей, что они должны жить в невежестве, в нищете только потому, что кто-то хочет жить хорошо, привольно и в праздности за их счет. Не убедить в этом и малые народы, которые тоже хотят иметь место под Солнцем. Именно на совершенно новых основах братского сотрудничества должны быть построены и уже строятся между народами отношения. И этим силен Новый Мир, и во главе его идет Страна Новая, Страна Ведущая, которой Мы Дали по праву ее на это жребий лучший. Победна поступь Нового Мира. Его побеги проявляются повсюду и в самых неожиданных местах. В самом сердце старого мира незримо и неслышно зреют, набухают и дают ростки все новые и новые почки. Нет силы в мире остановить этот стихийный рост. "

Пример был показан СССР.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 02:51   #362
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Да нет это не ответ. Вот ответ:
Это собственно не Вам, а желающим свалить все на шею народа.

Из рукописей моего земного Учителя:

"12.35 1.04.1994г.
«Планирование чего-либо возникает тогда, когда человек не знает и живет фантазиями вместо Законов. Наблюдай, изучай, исполняй, скажем для тех, кто устал планировать.»

«Много тысяч лет человечество спит и ему снится один и тот же Дурной Сон. Задача даже не в том, чтобы разбудить его – это и есть утопия, но сделать так, чтобы Ему начал сниться другой, более благоприятный сон, в котором можно не терять, а приобретать. Когда говорят, что проявленное это иллюзия, постараемся объяснить это с точки зрения сна. Различая, увидим – человечество само по себе, окружающий его мир, действие и следствие, всё это есть сон кого-то, а изменения, случающиеся от случая к случаю, его фазы.
Кто-то спит и видит сон, под названием – наша жизнь. Это в общем спящий, как система, но ведь она (система) состоит из частей и каждая часть её спит в своем режиме, хотя и не противоречащей общей схеме, поэтому каждый человек обслуживает бессознательно свой участок».

«Режимы даны и все исполняют более или менее их верно. Если кто-то попытается самовольничать, его быстро поставят на место. Эта работа есть, кажется, святое дело для слепо следующих. Система спит и желает видеть себя субъективно героем на Олимп, которому воскурили фимиам, от которого приятно в голове и теле, нет нужды в объективном, и поэтому армия малая, внизу, спешит удовлетворить запрос сверху, проникая в области эйфорические и доставляя элементы этой области на стол «потребителя».

«Ни нам говорить о том, какие сны смотреть Богам склонным к иллюзиям, но наше дело сказать, что есть другие величины, поняв которые мы можем стать сотрудниками более высокого и значимого, и не уподобляться пище, пусть даже Богов».

«Посмотрите, как стремясь, к так называемому положительному, большей частью способного вызвать эйфорическое состояние ума, они – называющие себя ищущими, а на самом деле бегущие от реальности, проникают в свое сокровенное и транжирят его направо и вокруг. Они являют благополучие в любом деле, потому что Великий Спящий проводит через них свой план восстановления своих, утраченных делах, сил. Они его усыпляют ещё больше и это им выгодно, хотя их и приносит в жертву Низшее Спящее, заинтересованное в максимальном продолжении сна. Как только Великий проснется, все чары спадут и иллюзия, и те, кто её обслуживает, перестанут существовать до следующего Сна, по ошибке названного Жизнью».

«Запятые в предложениях, тоже, что и скобки в математике и способствуют или правильному или неправильному решению. Любое правильное предложение, суть уравнение, ведущее к познанию мира».

«В прошлый раз, когда Земля проснулась от жара, произведенного Чёрным Огнем колдунов, Она обильно умывалась Водой. Теперь она выйдет на Солнце, чтобы способное, превратилось в пар и сконденсировалось там, где это необходимо».
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 03:00   #363
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

migrant,
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И сейчас, когда я вижу белорусов, которые реанимируют свой белорусский язык и выделяют его... так вот, я гляжу на них, как на тех, кто решился бы сейчас перевести нормы языка в псковской области на местный диалект. Смешно! И грустно. Грустно потому что для разделений причину нашли, а для унификации и единения сил не приложили. Дробиться проще, признавать уникальность проще, утверждать единство и общность - сложнее.
По поводу смешно, всё таки нужно аккуратнее высказываться в отношении других языков , национальностей. Я то Вас прекрасно понял, но для многих людей в Белоруссии это будет лишним поводом дистанцироваться от России, вносить ненужное разьеденение, которого и так достаточно. Мне довелось родиться на границе России и Белоруссии, в Смоленской области и мой дед в своё время акцентировал языковую разницу между русским и белорусским языками. Уже в более зрелом возрасте я очень много перечитал классиков белорусской литературы и был немало удивлён "музыкальности" и мягкости белорусского языка. Интересно, что во времена СССР белорусский язык звучал гораздо чаще чем сейчас. Это видно в хрониках войны, в фильмах послевоенного времени, как документальных, так и художественных и белорусские писатели и поэты (Я. Колас, как пример) стояли на заслуженно высокой ступени среди деятелей культуры.
Белорусская ССР, как и Украинская ССР входили в число первоначальных членов ООН, это согласитесь, немаловажный факт.
Цитата:
На Крымской конференции глав союзных держав в феврале 1944 года, где было принято историческое решение об учреждении всеобщей международной организации для поддержания мира и безопасности, было также решено пригласить на учредительную конференцию в Сан-Франциско в качестве первоначальных членов Беларусь и Украину. Представители Беларуси и Украины получили право участвовать в конференции после длительных переговоров в результате признания вклада этих республик в победу во второй мировой войне и принесенных ими жертв.
Здесь уместно привести, опять же Ф. М. Достоевского и его "славянский вопрос". Возможно повторюсь:
...
Цитата:
Но выказав полнейшее бескорыстие, тем самым Россия и победит, и привлечет, наконец, к себе славян; сначала в беде будут прибегать к ней, а потом, когда-нибудь, воротятся к ней и прильнут к ней все, уже с полной, с детской доверенностью. Все воротятся в родное гнездо.
Цитата:
Долго еще не поймут теперешние славяне, что такое Восточный вопрос! Да и славянского единения в братстве и согласии они не поймут тоже очень долго. Объяснять им это беспрерывно, делом и великим примером будет всегдашней задачей России впредь.
Опять-таки скажут: для чего это всё, наконец, и зачем брать России на себя такую заботу? Для чего: для того, чтоб жить высшею жизнью, великою жизнью, светить миру великой, бескорыстной и чистой идеей, воплотить и создать в конце концов великий и мощный организм братского союза племен, создать этот организм не политическим насилием, не мечом, а убеждением, примером, любовью, бескорыстием, светом; вознести наконец всех малых сих до себя и до понятия ими материнского ее призвания - вот цель России, вот и выгоды ее, если хотите. Если нации не будут жить высшими, бескорыстными идеями и высшими целями служения человечеству, а только будут служить одним своим "интересам", то погибнут эти нации несомненно, окоченеют, обессилеют и умрут. А выше целей нет, как те, которые поставит перед собой Россия, служа славянам бескорыстно и не требуя от них благодарности, служа их нравственному (а не политическому лишь) воссоединению в великое целое. Тогда только скажет всеславянство свое новое целительное слово человечеству... Выше таких целей не бывает никаких на свете. Стало быть, и "выгоднее" ничего не может быть для России, как иметь всегда перед собой эти цели, всё более и более уяснять их себе самой и всё более и более возвышаться духом в этой вечной, неустанной и доблестной работе своей для человечества..
Процесс единения идёт, тяжело, медлительно и очень важно не навредить. Языковой вопрос не в малой степени повлиял на ситуацию в Украине. Такого навязывания национального языка при нынешней власти в Белоруссии я не вижу и надеюсь не увижу. А право на существование он всё-таки имеет.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 04:11   #364
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,432
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Практическое...


Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 04:40   #365
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я сейчас скажу мысль, которая многим не понравится.
Если падет Славянск, настроения в России очень сильно переменятся. И тогда никакими олимпиадами или хоккейными победами их не исправить. И это на годы. Если не на десятилетия. И это будет до тех пор, пока Украина не разрушится, но даже и тогда это не будет забыто.
Думаю, лучшие люди в руководстве страны отдают себе в этом отчет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 05:05   #366
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,204
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 08:32   #367
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Настроение в России постепенно меняется. С каждой новой жертвой. Уже начинаются ручейковые, скромные но публичные выступления*в поддержку Донбасса. Что-то меняется и в моем отношении к этим событиям. Я противник ввода российских войск в Новороссию. Помощь оружием и специалистами - да, но не ввод войск. Но с каждым днем что-то во мне меняется. Ни малейшей паники нет. Я знаю, что Правда на нашей стороне, я знаю пророчества про Украину, знаю пророчества про Россию. Спокоен за нее. Но... в душе зреет какая-то новая для меня решимость и готовность. Я начинаю понимать, что Славянск не должен пасть, он не может быть сдан. Он должен быть ОСВОБОЖДЕН. Он должен быть отстроен заново и стать самым цветущим и красивым городом Новороссии, если не России. Если для этого нужно применить силу, если нужно послать ЕС и даже подсадить экономику России, если*нужно отказаться от банковских карт, то и черт с ними.

*Я же говорю, в душе, в сознании внезапно и постепенно открывается новая решимость. Не до конца осознанная, но очень определенная. Я понимаю, что никогда Россия не станет процветающей и независимой, если Славянск падет. Я допускаю и такую возможность, но тогда Россию с колен будет поднимать кто-то другой. Не нынешняя власть.Мы все равно вернемся в Славянск. Пусть через время, но мы вернем ему наш неоплаченный долг.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 08:39   #368
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 08:44   #369
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост.

Цитата:
Уважаемые Читатели!
Сегодня я публикую не свою статью. Цитирую редко, но делаю это тогда, когда лучше и вернее не скажешь. Речь идет о зомби, а это как раз по части Трансерфинга, точнее наоборот, как ими не стать.
«За последние десятилетия, с помощью западной пропаганды, удалось сформировать некую общность людей внутри украинского народа, которая легко воспринимает самые дикие на первый взгляд (в том числе фашистские) идеи и постулаты. Без этого не было бы нынешнего майдана, эскалации напряженности в обществе, создания врага в образе России и россиян, сдачи интересов страны западу и в первую очередь США, распада Украины как государства и фактически потери независимости.
Когда я вижу как дети и взрослые, при здравом рассудке, прыгают и кричат: «Хто не скаче – той москаль», «Москалив на ножи», или самозабвенно поют: «Ще не вымерла...», прижав ладонь к сердцу, меня охватывает чувство ужаса за будущее такой страны. Они не видят и не понимают, что спланированное еще в сороковых годах прошлого столетия нашими врагами, и выраженное в Доктрине Аллена Даллеса – РЕАЛИЗОВАНО!
Мы имеем зомби, которым оставили лишь мнимую гордость за остатки страны, именуемой два десятилетия назад УССР, этот гимн, флаг подаренный Габсбургами и тризуб, пришедший от Хазарского каганата. Все остальное у нас уже забрали или вскоре заберут за долги, силой оружия, через судебные иски или просто по дешевке скупят.
Очевидным является то, что у большинства людей сдвинут полюс, они не понимают простых истин и связывают между собой взаимоисключающие понятия.
Коротко – есть страна или Родина. Ее уважает и любит каждый человек (если не урод). Это территория с народами, которых связывает общая история, обычаи, традиции, родственные и экономические связи, язык и т.д. Но есть и государство как аппарат насилия правящего класса над основной массой населения. Государство – это свод законов, выражающий интересы правящего класса, органы управления, карательные органы: милиция, прокуратура, служба безопасности, суды и т.д.
Так вот, государство любят не все и имеют на это право, потому, что оно выражает интересы правящего капитала, будь у власти Кучма, Ющенко, Янукович, или их окружение. В результате, государство ограничивает возможности большинства простых граждан, с целью извлечения прибыли, и соответственно, получения значительно большей части вырабатываемой обществом продукции.
Например, далеко не каждый украинец, даже при безвизовом режиме, сможет поехать в Европу, ибо денег на это нет. А буржуй может и ездит, и его дети учатся в их «вышах» ибо у него миллионы и миллиарды, а у работяги – тысяча на хлеб и воду, да на коммуналку.
Естественно, олигарху нужно, чтобы быдло, рабочий скот, не акцентировал внимание, на том, что происходит в реальности, ибо тогда революция, лишение собственности и прочие неприятности. Для этого олигарх стремится заиметь телеканал или другой вид СМИ – газету, сайт и т.д., чтобы вкладывать в сознание людей нужную ему точку зрения, выгодную информацию, как правило искаженную, лживую. Это помогает ему далее наживаться, эксплуатировать природные богатства страны, созданные прежними поколениями и принадлежащие всем.
В случае с Украиной, практически все СМИ оказались в руках олигархов, поэтому они синхронно выражают интересы правящего класса. Правды там практически нет. Инакомыслие подавляется жестоко. Пытающихся говорить правду избивают или даже уничтожают.
Единственно, что допустимо в таком обществе – это борьба между различными кланами олигархии, что и происходит сейчас.
Имелся клан Януковича, который до конца не определился с приоритетами в выборе вектора развития и был озабочен лишь собственным обогащением. На смену ему пришли другие олигархи, которые задействовали такие механизмы, запустили такие процессы, что скоро о независимости Украины сможет говорить лишь пациент психбольницы.
Пришедшим к власти незаконно, на крови, членам хунты, поставлены ряд условий, которые выполняются. Это разрыв отношений с Россией, что обернется тяжелой трагедией для всей страны, по возможности спровоцировать Россию на конфликт, с тем чтобы сделать невозможным ее сотрудничество с Европой, в первую очередь в энергетической сфере. Тогда Европа вынуждена будет поменять ориентацию на США, чего они собственно и добиваются. Втянуть Украину в НАТО и поставить на ее территории НАТОвские базы.
Бандерлогам (поклонникам Бандеры) отведена участь шестерок, выполняющих волю пахана (США).
Так вот, не будь у них в руках всех рычагов информационной войны против собственного народа, не смогли бы они убедить его в том, что все делается во имя народа, во имя страны.
Например, вывоз золотого запаса в США, подписание ассоциации с ЕС, сдачи ГТС европейцам и американцам, продажа акций металлургических комбинатов немецким фирмам, повышение цены на электроэнергию, на газ для населения, повышение пенсионного возраста, обвал гривны, рост стоимости горюче-смазочных материалов, что повлечет рост цен на все продукты питания и первой необходимости и т.д., перечень можно продолжать.
Ну и кредиты МВФ, от которых Украина вряд ли сможет избавиться, и скорее всего, станет банкротом, вынуждена будет продать землю. Хозяевами на этой земле будут, понятно не глупые гречкосеи, а ЧУЖИЕ.
Без лживых СМИ, вряд ли удалось бы навязать чуждую нацистскую идеологию, посеяв ненависть среди людей, возвеличить убийц и предателей, служивших карателями при оккупантах, уничтожавших своих же земляков, и совершавших при этом чудовищные зверства.
О нездоровье общества говорит целый ряд фактов: с подачи, СМИ народ не возмутился преступными действиями так называемых «протестующих», сжигавших бойцов «Беркута», избиением и убийствами инакомыслящих, и даже чудовищную расправу в Одессе 2 мая восприняли как трагедию, в которой повинны сами т.н. сепаратисты. После этого террористическая операция против Донбасса, использование в этой карательной операции, вопреки Конституции, Вооруженных сил, уже представлено как отражение агрессии со стороны России. Геббельс отдыхает.
Здесь уместно будет процитировать Доктрину Аллена Даллеса.
«Окончится вторая мировая война. Как-то все утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русском народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать.
Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них космополитов.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества».

Россия устояла. Может поэтому мы направляем свои взоры в ее сторону.
А вот Украина... – с прискорбием можем констатировать – это удалось. У нас имеются фашистские партии, у нас есть ультрас, зараженные нацистскими идеями, у нас, наконец, у власти нацисты, полностью подконтрольные США и их замыслы выполняющие.
Власти и СМИ удалось убедить недалеких украинцев, что государство и правящая элита, даже пришедшая к власти в результате переворота – это и есть Украина, которую необходимо любить.
Итак – тупому народу – флаг, гимн и гордость за хероев-бандеровцев, а все остальное им – Западу, США и украинским бандитам с большой дороги, таким же как Янукович, и даже во много крат хуже.
Пройдет время, и люди сами в этом убедятся, как убедились миллионы почитателей Януковича, но будет поздно.
Народ, очнись! Беда в твоем ДОМЕ.
Пришло время ВОССТАТЬ!»
Павел Тищенко (Украина, Харьков)
http://mirpolitiki.net/politika/patriotizme-ljubvi-rodine-podmene-ponjatij-02062014.html
***
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 08:55   #370
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
о , что происходит чистейшей воды сатанизм
А можно бороться с сатанизмом при помощи войск?
Есть пример Сергия Радонежского благословившего на бой Дмитрия Донского.
А Сергий Радонежский сейчас кто?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 08:58   #371
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Настроение в России постепенно меняется. С каждой новой жертвой.
Ситуация дозревает, пирамида лжи должна рухнуть. Думаю, очень важно найти неожиданный вариант действий, который введет в ступор весь Запад. Сейчас ситуация такая, что зазомбированы украинцы (была ссылка на письмо к Соловьеву), так же зазомбирован Запад через СМИ, им нельзя ничего объяснить, стена непонимания и нежелания.
МИД пытается, но это скорее обязательные (в том числе кармические) действия в данных ситуациях.
А в это время, вероятно, не прекращают работу по поиску вариантоа действий аналитики разных структур.

Для разрядки в качестве шутки: как пример неожиданных действий Путин на камеры во время сборища во Франции может сказать "Кто не скачет, тот москаль!" А потом предьявить Майдану эти кадры.

Другой, более серьезный вариант - вырубить системы теле-радиовещания на Украине, "башни" должны замолчать. Организовать теле-радиовещание российских станций на Украину, вдоль границ поставить мощные УКВ/ФМ станции и телепередатчики на аэростатах, чтоб увеличить дальность. По-хорошему, можно было бы запустить ретрансляторы сигналов на больших 20-30 км высотах.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 08:59   #372
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вся эта ситуация доводит до того, что уже в Сети поговаривают, что...

Путина убьют 6 июня
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:18   #373
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Вся эта ситуация доводит до того, что уже в Сети поговаривают, что...

Путина убьют 6 июня
Если это так, то что-то его остановит, чтобы не ехать, какой-то катаклизм произойдет в Нормандии или что-то другое.

Последний раз редактировалось Helene, 04.06.2014 в 09:25.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:19   #374
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
“Трансмашхолдинг” вывезет в Россию оборудование “Лугансктепловоза”

[10:09 03 июня 2014 года ]



Приватизированный со второго раза российским “Трансмашхолдингом” “Лугансктепловоз” прекратит производство тепловозов. Об этом заявил в интервью Экономической правде первый заместитель “Укрзализныци” Максим Бланк.

— “Лугансктепловоз” уже не считается приоритетным предприятием?

— Насколько я знаю, “Лугансктепловоз” сворачивает свою деятельность и переносит производство тепловозов в Брянск. Это решение на уровне материнского холдинга “Трансмашхолдинг”.

— Где тогда Украина может строить локомотивы в нужном количестве?

— У нас нет ответа, как обеспечить украинское производство и необходимый уровень модернизации уже в ближайшее время. Один из таких путей, по которому мы, возможно, пойдем, — это обмен украинской продукции на локомотивы.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:38   #375
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

интересное интервью:




Цитата:
Премьер Чехии Богуслав Соботка заявил, что республика не поддерживает усиление военного присутствия НАТО в Европе. Об этом сообщает УНН.


«В нынешней ситуации наша страна в этом не нуждается», — считает Соботка.


По его словам, ряд стран Европы, в числе которых Польша и страны Балтии, могут иметь иное мнение, но Чехия считает, что усиление присутствия США имеет смысл лишь в случае угрозы безопасности.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:46   #376
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Россию с колен будет поднимать кто-то другой. Не нынешняя власть.Мы все равно вернемся в Славянск. Пусть через время, но мы вернем ему наш неоплаченный долг.
Тут надо четко разбираться в должниках, чтобы не получить неожиданно кучу предателей при оплате.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:55   #377
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я понимаю, что никогда Россия не станет процветающей и независимой, если Славянск падет.
Обратите внимание на название города, - символично, это спрут США душит славян...;
у ополченцев вооружение слабое и походит к концу, из автоматов стреляют по авиации;
военная тактика нациков - тактика США, - артобстрелы, бомбометания, снайперы, - никаких рукопашных боёв, - всё издалека;
США очень хорошо спонсируют нац.гвардию долларовыми вливаниями и военно-технической поддержкой, открыто, не стесняясь;
ни одно государство мира не признало независимость ДНР-ЛНР, никакой поддержки сопротивлению нет ни от одной страны;
вопрос: сколько продержатся в такой ситуации ополченцы?.. (численность которых тоже тает).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:29   #378
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Рекомендую присоединяться к тем, кто стремится увидеть за очевидностью - реальность.
Получается она у каждого своя.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А можно бороться с сатанизмом при помощи войск?
Да. Перестать приносить кровавые жертвы.
Саид, вы читали комментарии ?
Вы полагаете, если Новороссия сдастся на милость этим "людям", кровавые жертвы прекратятся и сатанизм уйдёт как с белых яблонь дым?
Если вы живёте в такой реальности, мне вас жаль
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать

Последний раз редактировалось Андрей Волков, 04.06.2014 в 10:32. Причина: гиперссылка
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 11:31   #379
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я понимаю, что никогда Россия не станет процветающей и независимой, если Славянск падет.
Обратите внимание на название города, - символично, это спрут США душит славян...;
у ополченцев вооружение слабое и походит к концу, из автоматов стреляют по авиации;
военная тактика нациков - тактика США, - артобстрелы, бомбометания, снайперы, - никаких рукопашных боёв, - всё издалека;
США очень хорошо спонсируют нац.гвардию долларовыми вливаниями и военно-технической поддержкой, открыто, не стесняясь;
ни одно государство мира не признало независимость ДНР-ЛНР, никакой поддержки сопротивлению нет ни от одной страны;
вопрос: сколько продержатся в такой ситуации ополченцы?.. (численность которых тоже тает).
Численность ополченцов растет каждый день. Не знаю, откуда вы взяли, что тает. Приехали поляки, израильтяне, полно русских, едут венгры и свои озлобляются против хунты все больше.
Не хватает оружия, еще две недели назад было наоборот.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 11:32   #380
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я понимаю, что никогда Россия не станет процветающей и независимой, если Славянск падет.
Обратите внимание на название города, - символично, это спрут США душит славян...;
у ополченцев вооружение слабое и походит к концу, из автоматов стреляют по авиации;
военная тактика нациков - тактика США, - артобстрелы, бомбометания, снайперы, - никаких рукопашных боёв, - всё издалека;
США очень хорошо спонсируют нац.гвардию долларовыми вливаниями и военно-технической поддержкой, открыто, не стесняясь;
ни одно государство мира не признало независимость ДНР-ЛНР, никакой поддержки сопротивлению нет ни от одной страны;
вопрос: сколько продержатся в такой ситуации ополченцы?.. (численность которых тоже тает).
По сообщениям из ополчения, туда каждый день прибывают от тридцати до сотни добровольцев. Каждодневные потери обычно существенно меньше.
Насчёт поддержки от других стран: украинцы в последнее время усилили контроль границы с Россией и вот последние два дня ополченцы атакуют погранзаставы. С какой целью, как вы полагаете?
Чтобы взять форпосты ополчения, украинцам нужно активно атаковать, рисковать, жертвовать. Готовы ли они на это пойти, вот насущный вопрос
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги