Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2006, 23:54   #121
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята!

Пожалуйста, перестаньте словесно драться!

Сойдёмся на том, что никто из нас лично не был в школе Щетинина, а потому объективного мнения составить не может.

Мы можем судить лишь по отзывам. Я читала, что в школу Щетинина стоит очередь и она не может принять всех желающих! Разве хотели бы родители отдавать своих детей в плохую школу?

А насчёт рукопашного боя мой племянник Эдвин сам с 6 лет захотел пойти на карате и это вовсе не значит, что он дерётся на улицах. Зато ему есть где заняться физкультурой и "сбросить" энергию, а не бездельничать, попивая пивко в молодёжной компании. Да и мой брат чувствует себя спокойней, зная, что Эдвин под присмотром тренера, а не неизвестно где гуляет.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 10:20   #122
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Сактапрат

Вы, который усмотрели светлое начало даже матерных и пошлых переводах гоблинов, для школы Щетинина не нашли хотя бы столько же теплых слов. Вам не кажется это странным?

Я просмотрела 8 или 10 фильмов, снятых Бондарчук об этой школе. Многое мне неясно и непонятно. Но это совсем не значит, что это неправильно. Лица детей были такие счастливые, что и не передать..Также читала книгу о которой упомянул мигрант. Начинал Щетинин не с нуля, а с полного ужаса, в смысле в деревне, где матерились все...Он смог изменить детей даже там, это для начала так.

Также странно, что в наше жуткое время вы усматриваете негатив в обучении мальчиков рукопашному бою. Я бы и девочек учила, честное слово. По улице не пройти спокойно, не знаешь откуда может отморозок нарисоваться. Защититься надо уметь, подобные уроки помогают утвердить веру в себя.

И последнее. Давным давно Щетинин имел встречу и долгий долгий разговор с Юрием Рерихом.. Как вы понимаете разговаривали они не о погоде , а именно о школе, какой она должна быть.

Работает ли НОВАЯ система Щетинина или же школа держится лишь на его психической энергии пока никто не знает. Время покажет.
Да. Все сказанное так и есть.
Я не вижу в школе Щетинина Ярко-Светлого начала.
Раз Вы, Tef, его видите, ответьте на такие вопросы:

-- почему в фильмах, которые отсняты об общине Виссариона (откуда в лучшем случае возвращаются дистроофиками) у людей тоже счастливые и радостные лица?
-- зачем в школе Щетинина работа с подсознанием детей на уровне черной магии.
-- почему уроки рукопашного боя ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (мой сын не смог ходить на Айки-до, но прекрасно рисует. Что он от этого хуже? А по Щетининским меркам хуже).
-- почему в наше жуткое время самыми нуждающимися в помощи оказались дети состоятельных родителей, которые могут позволить себе как минимум снять ребенка из его родной школы, чтоб везти в Геленджик, забирать на каникулы и везти назад?
-- почему после разговора с членом семьи Рерихов, Щ. остается ультра-русским (в весьма примитивном выражении), не понимая, что границы Новой Страны проходят не по географическим териториям, но по Сердцам человеческим?

Наверное, это именно главное, что меня волнует.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 10:43   #123
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хотя, нет, есть еще один вопрос, который включает в себя ВСЕ вопросы, которые я перечислил выше.

-- какое место в воспитании учеников "Ш"колы занимает Учение Агни-Йоги? Что знают дети о понятии психической энергии, о понятии Агни, Майи, Архатства?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 13:10   #124
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат

-- какое место в воспитании учеников "Ш"колы занимает Учение Агни-Йоги? Что знают дети о понятии психической энергии, о понятии Агни, Майи, Архатства?
Сакта, вы не в курсе, что в школе нет обязательных дисциплин( в смысле после уроков). Дети сами выбирают коллегиально,что они будут делать вне уроков.Никогда не поверю, что кого то насильно заставляют учиться рукопашному бою.Там не куррорт, там все делают сами и моют и стирают и дежурство несут.В общем там, как община.

И о психической энергии они очень даже осведомлены.И об энергии Космоса. Я сужу по фильмам и там показаны их трудовые дни. Не заметила я ни черной ни белой магии там, хоть я и не эксперт.
На остальное не буду отвечать..бессмысленно. Это будет лишь мое мнение , не больше того. Вы уже сориентированы на негатив изначально..

Вас сможет убедить лишь ваше собственное мнение. Вероятно даже фильмы Бондарчук вам не понравятся.

Поезжайте и посмотрите своими глазами.
А может казачки вам не нравятся лишь потому, что у нас таких нет? Мне они тоже не сильно нравятся в этой школе, ну думаю, я просто завидую

:P
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 14:02   #125
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от Сактапрат

-- какое место в воспитании учеников "Ш"колы занимает Учение Агни-Йоги? Что знают дети о понятии психической энергии, о понятии Агни, Майи, Архатства?
Сакта, вы не в курсе, что в школе нет обязательных дисциплин( в смысле после уроков). Дети сами выбирают коллегиально,что они будут делать вне уроков.Никогда не поверю, что кого то насильно заставляют учиться рукопашному бою.
http://karabinskiy.ru/texts/education/education1.php
Цитата:
- Распорядок дня очень строгий. И набор дисциплин тоже. Если не хочешь заниматься рукопашным боем, то иди учись в другую школу.
Цитата:
Сообщение от Tef
Там не куррорт, там все делают сами и моют и стирают и дежурство несут.В общем там, как община.

И о психической энергии они очень даже осведомлены.И об энергии Космоса. Я сужу по фильмам и там показаны их трудовые дни. Не заметила я ни черной ни белой магии там, хоть я и не эксперт.
Я уже говорил, что в школе Щ.проводится работа с детским подсознанием,
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=98520#98520
Цитата:
Не понравились мне неоднократные упоминания о том, что в ш-ле Щет. ведется активная работа с детским подсознанием, в ходе которой дети вспоминают, что они потомки Степана Разина или еще там кого...

http://www.rodniki.bel.ru/bit/obr_scool.html
и пояснял почему эта работа является черной магией
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=98542#98542
Цитата:
Сообщение от Tef
На остальное не буду отвечать..бессмысленно. Это будет лишь мое мнение , не больше того.
Так и до этого все, Вами сказанное есть лишь Ваше личное мнение -- Вы не привели ни одной цитаты, ни одного довода в защиту Щ., Вы просто взялись и влюбились в несколько рекламных фильмов, которые Вы посмотрели.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 14:37   #126
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

мдаа..я значит не рассмотрела в 10 фильмах той грязи в которую вы однозначно поверили на прилагаемом вами сайте..
http://karabinskiy.ru/texts/education/education1.php
а почему я должна верить написанному этим человеком? И не могу верить Наталье Бондарчук?

Я читала эту дрянь полгода назад, потому что искала информацию на школу Щетинина, и не только эту. Но если вам НРАВИТСЯ обращать внимания на ЭТО, то кто же может вас убедить и в чем? Вас притягивает эта информация..а вот
МАТ в переводе фильмов вас не волнует, это ничего. Это конечно не работа с подсознанием.

Точно каждый видит то. что хочет..

кто что ищет , тот то и находит...
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 15:29   #127
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
мдаа..я значит не рассмотрела в 10 фильмах той грязи в которую вы однозначно поверили на прилагаемом вами сайте..
http://karabinskiy.ru/texts/education/education1.php
а почему я должна верить написанному этим человеком? И не могу верить Наталье Бондарчук?
Кто говорит, что Вы должны чему-то верить? Вы имеете полную свободу веры, и если кто-то скажет, что "Луна состоит сплошь из сыра", Вы можете поверить и ему.
Цитата:
Сообщение от Tef
а вот МАТ в переводе фильмов вас не волнует, это ничего. Это конечно не работа с подсознанием.
А вот теперь Вы оклеветали меня, Tef. В первый раз Вы были близки к этому но не перешагнули черту... даже зная, что это говорит Ваша горячность, а не Вы, я все равно прошу ВАс поднять нашу беседу о Гоблине и прочесть, что я говорил, а что нет.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=90654#90654
Цитата:
Сообщение от Tef
Точно каждый видит то. что хочет..
Но если все так просто, Tef, почему Вы в который раз пропускаете мимо ушей мой вопрос о работе с детским подсознанием? Этого не отрицает (даже более, подтверждают) все самые ярые приверженцы Щетинина -- детей каким-то образом заставляют вспоминать, что они -- потомки Степана Разина... и других выдающихся личностей.
Это не расширение сознания, а взламывание его.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 19:43   #128
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Прошу единоборствующие стороны успокоиться.
Всем понятно, что вы заняли две крайние позции.
Дальнейший спор лишь усугубит ситуацию.

Радости Вам обоим и Бодрости.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 20:20   #129
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Да просто я не верю, что там взламывют подсознание. Если действительно взламывают, то это несомненно черная магия, а если нет, и это все наговоры??

Для вас вас более доказательна эта дрянь написанная неизвестно кем,а мне более доказательны фильмы Бондарчук, на том и расстанемся.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 21:06   #130
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ну как не стыдно, Tef!

Я ведь не раз повторял (и Вы своими собственными глазами это читали), что рассказы про результаты работы с подсознанием детей приводились сторонниками и защитниками Щетинина, а не противниками, как вы раз за разом переворачиваете с ног на голову...

Ну как не пожурить Вас за такое поведение, а?..
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 21:14   #131
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Прошу единоборствующие стороны успокоиться.
Всем понятно, что вы заняли две крайние позции.
Дальнейший спор лишь усугубит ситуацию.

Радости Вам обоим и Бодрости.
Да, крайние позиции это вседга вопрос неразрешимый даже в силу неприемлимости терминологии.

Сторонник говорит: "работа с подсознанием"
Противник говорит: "зомбирование"

Сторонник говорит "национальная идея"
Противник говорит "шовинизм"

И так далее устремленное к бесконечности...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 21:22   #132
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

не я не видела Сакта ..чес слово.. вы дали последнюю ссылку, я и так за большой подвиг считаю, что сходила туда и вижу, читала уже..давно..


Сторонников не читала...в школе Щетинина мне многое неясно и непонятно..но то, что в простых школах творится это в тысячу раз хуже...
одни только учебники по истории, где вторую мировую америкосы оказывается выиграли..!! во как...только это чего стоит..а по ним 2 года наши русские детки учились.

Слышали о таких? ДВА ГОДА понадобилось, чтобы закрыть этот учебник...нонсенс..

Нервная я..после России... надо выправиться, изстрадалась я там.. так трудно людям, ну не передать словами.. так трудно.. столько лжи вокруг...
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 21:54   #133
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
не я не видела Сакта ..чес слово.. вы дали последнюю ссылку, я и так за большой подвиг считаю, что сходила туда и вижу, читала уже..давно..

Сторонников не читала...в школе Щетинина мне многое неясно и непонятно..но то, что в простых школах творится это в тысячу раз хуже...
одни только учебники по истории, где вторую мировую америкосы оказывается выиграли..!! во как...только это чего стоит..а по ним 2 года наши русские детки учились.

Слышали о таких? ДВА ГОДА понадобилось, чтобы закрыть этот учебник...нонсенс..

Нервная я..после России... надо выправиться, изстрадалась я там.. так трудно людям, ну не передать словами.. так трудно.. столько лжи вокруг...
Tef, что в школах делается, это просто ужас, я с Вами полностью согласен, потому что и в наших украинских школах дети получают оценки 10-11, реально зная на 5-6... а оценки ставят только для того, чтоб школа держала свой рейтинг...

Мне тема образования тоже очень и очень близка, и от школы Щ. я сначала был в восторге и прыгал кругами потому что думал, что наконец-то нашел "именно то"... но не буду о своем печальном опыте.

Не поймите меня превратно, в этой школе есть достижения и реальные прорывы (вертикально-горизонтальная основа системы образования останется, я в это верю -- даже когда все плохое канет в небытие), может и цена за эти достижения уплачена не очень высокая (я верю в Разумность магнетизма Кармы, которая приводит человека к новым встречам)...

Но лично я не вижу в этой школе Школу Будущего. Отдельные черты -- да, несомненно... но только не все-как-оно-есть.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 22:21   #134
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Tef
мдаа..я значит не рассмотрела в 10 фильмах той грязи в которую вы однозначно поверили на прилагаемом вами сайте..
http://karabinskiy.ru/texts/education/education1.php
а почему я должна верить написанному этим человеком? И не могу верить Наталье Бондарчук?
Кто говорит, что Вы должны чему-то верить? Вы имеете полную свободу веры, и если кто-то скажет, что "Луна состоит сплошь из сыра", Вы можете поверить и ему.
.
Посмотрел я http://karabinskiy.ru/texts/education/education1.php вот цитата:

Цитата:
Договорились, что через несколько дней Юрий Мороз приедет снова, чтобы провести однодневную АДИ для учеников Щетинина. Судя по тому, что ученики этой школы за один год проходят школьную программу, рассчитанную на 10-11 лет, понять, как создать бизнес с нуля они должны успеть и за один день.
Теперь понятно откуда ветер дует. Деляге Ю. Морозу не дают покоя лавры Карнеги и он организовал свою школу бизнеса с очень дорогими семинарами и абсолютно бестолковыми. Не буду рекламировать его книги и его сайт. Здесь он явно хотел пристроится и использовать в последствии популярность Щетинина, не вышло, отсюда и грязь. Пишу не понаслышке, меня с своё время, за неудобные вопросы, Мороз со своего сайта послал непечатными словами (он их всё таки напечатал). Культура нулевая, так что эта статья ещё мягкая.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 22:29   #135
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Tef
мдаа..я значит не рассмотрела в 10 фильмах той грязи в которую вы однозначно поверили на прилагаемом вами сайте..
http://karabinskiy.ru/texts/education/education1.php
а почему я должна верить написанному этим человеком? И не могу верить Наталье Бондарчук?
Кто говорит, что Вы должны чему-то верить? Вы имеете полную свободу веры, и если кто-то скажет, что "Луна состоит сплошь из сыра", Вы можете поверить и ему.
.
Посмотрел я http://karabinskiy.ru/texts/education/education1.php вот цитата:

Цитата:
Договорились, что через несколько дней Юрий Мороз приедет снова, чтобы провести однодневную АДИ для учеников Щетинина. Судя по тому, что ученики этой школы за один год проходят школьную программу, рассчитанную на 10-11 лет, понять, как создать бизнес с нуля они должны успеть и за один день.
Теперь понятно откуда ветер дует. Деляге Ю. Морозу не дают покоя лавры Карнеги и он организовал свою школу бизнеса с очень дорогими семинарами и абсолютно бестолковыми. Не буду рекламировать его книги и его сайт. Здесь он явно хотел пристроится и использовать в последствии популярность Щетинина, не вышло, отсюда и грязь. Пишу не понаслышке, меня с своё время, за неудобные вопросы, Мороз со своего сайта послал непечатными словами (он их всё таки напечатал). Культура нулевая, так что эта статья ещё мягкая.
Ага... а про "работу с подсознанием" опять молчим... скользкая такая тема... лучше обойти... тем более, что сами Щетининцы об этом рассказывают, и обвинение в "попытке пристроиться" не покатит.
Точно. Лучше сделать вид, что не заметил.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 22:33   #136
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Адонис, ещё раз убедился в Вашей мудрости.

Не помню того места в Учении, но "своими словами" это выглядит так:
Хула на человека - это, конечно же, грех. Но и замалчивание добрых дел человека - тоже грех. А потому Хвала Адонису!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 08:45   #137
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Спасибо, Адонис, ещё раз убедился в Вашей мудрости.

Не помню того места в Учении, но "своими словами" это выглядит так:
Хула на человека - это, конечно же, грех. Но и замалчивание добрых дел человека - тоже грех. А потому Хвала Адонису!
Migrant, пожалуйста, прекратите дифирамбы. Это уже не приятно, чес-слово.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 11:16   #138
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Зато вполне логично.

words fail me
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 14:26   #139
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю, что в школу Щетинина лучше всего всем нам,интересующимся процессами образования и воспитания,просто нужно взять и съездить, говорить о ней с „высоты” прочитанных статей может и нелогично, ведь тот кто писал привнес сугубо свое мнение, нужно самим увидеть, взять все нужное из их опыта и нарабатывать, пока в мыслях свой опыт. Потом ведь есть и обычные школы, где подобрался состав учителей хороший, конечно редко бывает, но мне посчасливилось учиться две четверти в такой школе, в г.Петрозаводске в 1998 г., там меня, новенькую поставили сразу дежкомом (мой класс дежурил неделю по школе), мне доверили на неделю „управление” и уборкой, и кухней, и опозданиями, знаете как я старалась и какая я была счастливая, что вот так они поверили просто в человека, я помню с теплотой этот опыт, он ценен, может и я когда-то с кем-то так поступлю, доверив что-то важное. Ну вот так думаю.
А вообще почитала, посмотрела первые посты Аволикешвару и Истина, ну просто слезы умиления наворачиваются на глаза, детки приходят к нам такими прекрасными цветочками и от нас немало зависит их дальнейшее восприятие жизни.
Попробую фотки дочки вставить сюда, может получиться...
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 23:58   #140
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Migrant, пожалуйста, прекратите дифирамбы. Это уже не приятно, чес-слово.
Хорошо, но могу обещать, что только по отношению к Вам. Считаю, что похвала нужна среди грубости и нервозности. Похвала лишний раз напоминает о простых, но основных ценностях человеческой жизни. Похвала - это поддержка, сочувствие, а главное - похвала показывает единодушие, некую солидарность. Вот, к примеру, пообещал кое-кому банку мёда - стразу таким мурлыкой стал. Доброе слово и кошке приятно. Да и мне приятно, что доброе едло сделал, а всего-то - похвалил, поддержал. У нас в Эстонии развита система хуторов, но эстонцы всё равно любят похвалу, но не пустую, а взвешенную, за реальные дела. От неё они становятся увереннее и спокойнее, даже , сказал бы, солиднее.
Хотел спросить: а в Латвии, но не стану. Ещё подумаете, что пристаю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги