Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2003, 05:34   #11
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию изменение сознания человечества

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Если я правильно понял, интересен смысл, который Вы вкладываете в понятие "реальные дела". Мне, например, видится основной задачей организации - изменение сознания человечества и самосовершенствование, а не сколько деятельность на материальном плане (так как утюги, например, можно изготавливать и без всякого Учения).
Есть книга, собранная из небольших рассказов Л.Н.Толстого, под названием "Чем люди живы". В одном из рассказов , вроде бы где-то в Индии люди искали Гуру, переходили от поселения к поселению, к которым им указывали. Наконец нашли . Этот человек рубил мясо.( И этой работой занимался Гуру ! ) Он спросил, что им нужно. Сказал, я должен прежде пойти, накормить своих родителей, а затем отдаться беседе. (Это мой вольный пересказ).
Цель организации-изменение сознания человечества-звучит довольно опасно . Не правда ли?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги