Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2020, 15:06   #1581
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, это отлично, что вы так цените и уважаете АГЛ. Есть за что. В этом уважении нет ничего плохого. Так же какие в желании продления его полномочий. Плохо в том, что отказываете другим своим соотечественникам думать иначе и выбирать другого лидера. Понимаете несправедливость вашей позиции? Сменяемость власти естественный и необходимый процесс. Все должно развиваться. Коллектив, община, команда корабля, которую вы унижаете, сами и порождают своего капитана, лидера. Из своей среды. Если это было так 26 лет назад, то происходит и сейчас. Поэтому появление новых капитанов и из избрание неминуемо. Поэтому если вам удобно при нынешнем капитане плыть, то это не значит, что удобно другим.

paritratar, во-первых, мы не знаем alexandra_orlov из Белоруссии или нет.


Во-вторых, paritratar, я уже который раз Вас спрашиваю, при каком капитане в РБ Вы бы поплыли, если бы там жили? При каком лучше-то будет?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 15:32   #1582
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, это отлично, что вы так цените и уважаете АГЛ. Есть за что. В этом уважении нет ничего плохого. Так же какие в желании продления его полномочий. Плохо в том, что отказываете другим своим соотечественникам думать иначе и выбирать другого лидера. Понимаете несправедливость вашей позиции? Сменяемость власти естественный и необходимый процесс. Все должно развиваться. Коллектив, община, команда корабля, которую вы унижаете, сами и порождают своего капитана, лидера. Из своей среды. Если это было так 26 лет назад, то происходит и сейчас. Поэтому появление новых капитанов и из избрание неминуемо. Поэтому если вам удобно при нынешнем капитане плыть, то это не значит, что удобно другим.
Цитата:
Сообщение от paritratar
Плохо в том, что отказываете другим своим соотечественникам думать иначе и выбирать другого лидера. Понимаете несправедливость вашей позиции?
Невозможно в принципе запретить человеку думать и тем более думать иначе.
Именно наша Индивидуальность отвечает за ВОСПРИЯТИЕ внешнего мира. Именно через призму своей Индивидуальности мы ВОСПРИНИМАЕМ все явления внешнего мира. Именно поэтому свидетели преступления так ненадежны, ибо десять свидетелей могут дать совершенно разные описания. Именно поэтому наш внутренний мир с его ценностями и идеалами зависит на 99% исключительно только от нашей Индивидуальности. Именно поэтому когда кто-то заявляет что имеет право на своё мнение и своё отношение, я это поддерживаю. Ибо осознав свою Индивидуальность и её уникальность неизбежно начинаешь с терпимостью и снисходительностью относиться к другим, ибо понимаешь что они так же эксклюзивны в своем внутреннем как и ты.
НО!

Да, печать Индивидуальности дает нам ПРАВО на свой уникальный внутренний мир, ибо в принципе невозможно предписать никаким законом реагировать именно так а не иначе. Поэтому и закон свободной воли есть самый высший и священный.
НО! Как только мы переключаемся на механизм ВОЗДЕЙСТВИЯ предполагающий цель что-то менять вовне и менять себе в угоду, мы тут же попадаем под пяту внешних законов, от законов космических до человеческих, предписывающих нам определенные нормы и рамки активности. И в этом есть смысл. Ибо без выявления неких общих знаменателей и общих граней невозможно в принципе никакое строительство. Ибо иначе хаос. И степень совершенства духа определяется именно этим – способностью самостоятельно себя в чем-то ограничивать ради интересов общего дела.
«Все как один» - как красиво маршируют на параде воины и как четко выполняют команды, и это притом что каждый в своем внутреннем мире есть уникальный и индивидуальный.

Цитата:
Сообщение от paritratar
Выбрать нового капитана - значит изменить свою судьбу. У народа Беларуси есть такое право и шанс впервые за 26 лет.
Ну во-первых, вы не народ, вы всего лишь часть народа, подобно как левая нога отнюдь еще не человек, но всего лишь часть его, хотя это и не запрещает ноге кричать о проблемах своей больной пятки.
Во-вторых, выбирать, конечно же, вы имеет право, но шансов у вас, увы, никаких.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 15:35   #1583
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Эвиза, к сожалению, ответ пропал. Но опять можно продублировать кратко: выше паритратар вам отвечал про предложения в нечестной системе. Если белорусам это нравится у нас в России работать и наслаждаться авторитарным отношением своего лидера, то кто же им запретит. Тем более России выгоден сам АГЛ и трудовые мигранты из его княжества. Так что иногда удивляешься, что это выбирают у нас украинцы и белорусы, все в итоге идёт а одному: обогащению малой прослойки одних и обнищанию большой прослойки других. Настоящая демократия.

paritratar, у меня тоже было так - я Вам писала-писала ответ на форуме, а у меня комп разрядился и ничего не сохранил, когда я включила его.


Поэтому длинные ответы надо писать не на форуме, а потом переносить. При выключении компа WORD и OPEN сохраняют текст.


paritratar, так ведь ни украинцам, ни белорусам не нравится батрачить в чужих странах. А русским может быть тоже хочется бросать семью и ехать на заработки в большие города?
Я думаю, что АГЛ тоже не особо выгоден России с его заморочками. Но другого-то не видно. Другие, видимо, похуже АГЛ.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Настоящая демократия.

Подождите, paritratar, а Вы разве не за демократию?
Авторитаризм Вы отвергли, социализма нигде нет. Вы за что ратуете?
Именно против. Большинство людей ничего не понимают в политике и не должны в ней участвовать, чтобы не отвлекать свои силы от созидательного строительства. Паритратар за правление мудрецов, знающих экспертов и профессионалов. Помянутый Платон писал об этом четко.

И ещё в Дневниках Е.И. Рерих были записаны слова Учителя, что в России будет конституционная монархия. Сбылись ли эти слова? Являлся ли Сталин новым царём? А Ельцин? Путин? Можно маскировать правление под социализм или демократию? Зачем? В угоду международной политике? По сути по делам ясно, где тирания, где олигархия, где монархия, где демократия. Американская демократия кому сейчас нравится? Поэтому нужно понимать специфику сознания народов, чтобы говорить о подходящей им форме правления. Ведь не так будет, как нам хочется а как Бог велит.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 15:35   #1584
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, это отлично, что вы так цените и уважаете АГЛ. Есть за что. В этом уважении нет ничего плохого. Так же какие в желании продления его полномочий. Плохо в том, что отказываете другим своим соотечественникам думать иначе и выбирать другого лидера. Понимаете несправедливость вашей позиции? Сменяемость власти естественный и необходимый процесс. Все должно развиваться. Коллектив, община, команда корабля, которую вы унижаете, сами и порождают своего капитана, лидера. Из своей среды. Если это было так 26 лет назад, то происходит и сейчас. Поэтому появление новых капитанов и из избрание неминуемо. Поэтому если вам удобно при нынешнем капитане плыть, то это не значит, что удобно другим.

paritratar, во-первых, мы не знаем alexandra_orlov из Белоруссии или нет.

мы из Беларуси и это наша Родина и конечно же мы её защитим
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 15:37   #1585
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, это отлично, что вы так цените и уважаете АГЛ. Есть за что. В этом уважении нет ничего плохого. Так же какие в желании продления его полномочий. Плохо в том, что отказываете другим своим соотечественникам думать иначе и выбирать другого лидера. Понимаете несправедливость вашей позиции? Сменяемость власти естественный и необходимый процесс. Все должно развиваться. Коллектив, община, команда корабля, которую вы унижаете, сами и порождают своего капитана, лидера. Из своей среды. Если это было так 26 лет назад, то происходит и сейчас. Поэтому появление новых капитанов и из избрание неминуемо. Поэтому если вам удобно при нынешнем капитане плыть, то это не значит, что удобно другим.

paritratar, во-первых, мы не знаем alexandra_orlov из Белоруссии или нет.


Во-вторых, paritratar, я уже который раз Вас спрашиваю, при каком капитане в РБ Вы бы поплыли, если бы там жили? При каком лучше-то будет?
В который раз вам и другим отвечает паритратар, что на этом корабле он не плывёт. Поэтому выбор белорусов это их дело.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 15:40   #1586
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

alexandra_orlov, а Вы это кто? Александра и Орлов? Я не могу понять Ваш ник. Вы Александр или Александра?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 15:44   #1587
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, а Вы это кто? Александра и Орлов? Я не могу понять Ваш ник. Вы Александр или Александра?
считайте что во мне соединилось женское с мужским в союзе
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 15:49   #1588
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, это отлично, что вы так цените и уважаете АГЛ. Есть за что. В этом уважении нет ничего плохого. Так же какие в желании продления его полномочий. Плохо в том, что отказываете другим своим соотечественникам думать иначе и выбирать другого лидера. Понимаете несправедливость вашей позиции? Сменяемость власти естественный и необходимый процесс. Все должно развиваться. Коллектив, община, команда корабля, которую вы унижаете, сами и порождают своего капитана, лидера. Из своей среды. Если это было так 26 лет назад, то происходит и сейчас. Поэтому появление новых капитанов и из избрание неминуемо. Поэтому если вам удобно при нынешнем капитане плыть, то это не значит, что удобно другим.
Цитата:
Сообщение от paritratar
Плохо в том, что отказываете другим своим соотечественникам думать иначе и выбирать другого лидера. Понимаете несправедливость вашей позиции?
Невозможно в принципе запретить человеку думать и тем более думать иначе.
Именно наша Индивидуальность отвечает за ВОСПРИЯТИЕ внешнего мира. Именно через призму своей Индивидуальности мы ВОСПРИНИМАЕМ все явления внешнего мира. Именно поэтому свидетели преступления так ненадежны, ибо десять свидетелей могут дать совершенно разные описания. Именно поэтому наш внутренний мир с его ценностями и идеалами зависит на 99% исключительно только от нашей Индивидуальности. Именно поэтому когда кто-то заявляет что имеет право на своё мнение и своё отношение, я это поддерживаю. Ибо осознав свою Индивидуальность и её уникальность неизбежно начинаешь с терпимостью и снисходительностью относиться к другим, ибо понимаешь что они так же эксклюзивны в своем внутреннем как и ты.
НО!

Да, печать Индивидуальности дает нам ПРАВО на свой уникальный внутренний мир, ибо в принципе невозможно предписать никаким законом реагировать именно так а не иначе. Поэтому и закон свободной воли есть самый высший и священный.
НО! Как только мы переключаемся на механизм ВОЗДЕЙСТВИЯ предполагающий цель что-то менять вовне и менять себе в угоду, мы тут же попадаем под пяту внешних законов, от законов космических до человеческих, предписывающих нам определенные нормы и рамки активности. И в этом есть смысл. Ибо без выявления неких общих знаменателей и общих граней невозможно в принципе никакое строительство. Ибо иначе хаос. И степень совершенства духа определяется именно этим – способностью самостоятельно себя в чем-то ограничивать ради интересов общего дела.
«Все как один» - как красиво маршируют на параде воины и как четко выполняют команды, и это притом что каждый в своем внутреннем мире есть уникальный и индивидуальный.

Цитата:
Сообщение от paritratar
Выбрать нового капитана - значит изменить свою судьбу. У народа Беларуси есть такое право и шанс впервые за 26 лет.
Ну во-первых, вы не народ, вы всего лишь часть народа, подобно как левая нога отнюдь еще не человек, но всего лишь часть его, хотя это и не запрещает ноге кричать о проблемах своей больной пятки.
Во-вторых, выбирать, конечно же, вы имеет право, но шансов у вас, увы, никаких.
Из малых частиц собирается гора. Из народной среды выходят и вожди и тираны. Не вам решать какая частица в народной среде важнее. Это решают Высшие Силы. И народу нужно почуять эту Волю, чтобы двигаться к развитию. Узурпация власти есть нарыв в эволюции, ненужная запруда, которая будет сметена народным гневом. История знает тысячи тому примеров. Для детей и внуков работают из родители сейчас. И борьба с самодурами-капитанами есть пропуск необходимого срока вюдоя строительства. И люди всегда или чаще всего выбирают плохой вариант согласно со своей кармой и притядениями своей внутренней природы. Просвещенный лидер есть благословение Неба для народа. Самодур-капитан проклятие для него. Все по карме. Если хотят белорусы и дальше терпеть такого царька и его элиту, то это их выбор. Никто в мире не имеет права им помешать. Как не имела права США разругать Югославию и убивать Милошевича. Как это было и с Каддафи. И многими другими.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 15:55   #1589
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, а Вы это кто? Александра и Орлов? Я не могу понять Ваш ник. Вы Александр или Александра?
считайте что во мне соединилось женское с мужским в союзе

Как-то я привыкла обращаться либо к мужчине, либо к женщине. Чего в Вас больше? Женского или мужского?


Опыта общения с трансгендерами, трансвеститами и трансскексуалами не имею.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 16:07   #1590
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, а Вы это кто? Александра и Орлов? Я не могу понять Ваш ник. Вы Александр или Александра?
считайте что во мне соединилось женское с мужским в союзе

Как-то я привыкла обращаться либо к мужчине, либо к женщине. Чего в Вас больше? Женского или мужского?


Опыта общения с трансгендерами, трансвеститами и трансскексуалами не имею.
Эвиза, обращайтесь к нику, хотя ведь там вполне должно быть ясно кто ведущий, кто ведомый… выбирай на вкус
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 16:08   #1591
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...Просвещенный лидер есть благословение Неба для народа. Самодур-капитан проклятие для него. Все по карме. Если хотят белорусы и дальше терпеть такого царька и его элиту, то это их выбор. Никто в мире не имеет права им помешать. Как не имела права США разругать Югославию и убивать Милошевича. Как это было и с Каддафи. И многими другими.

paritratar, я не понимаю Вашей логики. Вы мне можете объяснить?


По Вашей логике получается, что плывёт корабль РБ по океану. Не всем нравится политика капитана, но он корабль водит уже много лет. На его место подходящего капитана нет, так как он подходящих на его место оставил на берегу. На корабле начался бунт. На место капитана претендует казначей, потом, допустим радист и матрос. Опыта ведения корабля у них никакого нет.
Они баламутят экипаж, вспоминая все обиды к капитану.


Я Вас спрашиваю "Кого из них ставить?" А Вы отвечаете "Капитана убрать. И подождать манны Небесной".
И это в то время, когда на носу захват корабля пиратами разных стран.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 16:22   #1592
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Если хотят белорусы и дальше терпеть такого царька и его элиту, то это их выбор. Никто в мире не имеет права им помешать. Как не имела права США разругать Югославию и убивать Милошевича. Как это было и с Каддафи. И многими другими.

А Вы не подумали, что югославам помогли не терпеть царька Милошевича и ливийцам помогли не терпеть царька Каддафи?
Что с их странами стало?
Стали жить лучше?


А вот это читали в 2016 году?
Гаагский трибунал оправдал Слободана Милошевича через 10 лет после смерти


Спустя 10 лет Международный трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии в Гааге снял все обвинения с ее лидера Слободана Милошевича за военные преступления во время боснийской войны. Об этом в своем видеоблоге для итальянского канала Pandora.TV заявил известный итальянский политик, бывший депутат Европейского парламента, журналист и публицист Джульетто Кьеза.

По его словам, о вынесении оправдательного приговора Милошевичу никто не знает, ни одно крупное западное издание об этом не сообщает, не говоря уже об итальянской прессе.

Приговор по делу бывшего президента Югославии был вынесен еще 24 марта 2016, а уже август и никто не знает, ни одно крупное западное издание об этом не сообщает. Не было дано также какое-нибудь формальное заявление в отношении Милошевича, хотя об этом говорится в заключении в отношении другого обвиняемого – Радована Караджича, которого приговорили к 40 годам лишения свободы решением этого же трибунала.

«Для тех, кто это понимает, кто понимает, о чем речь, эта новость – «бомба». Которая должна заставить как минимум всех западных лидеров попросить прощения или посадить их на скамью этого же трибунала», — заявил Кьеза

Он отметил, что Международный трибунал по бывшей Югославии объявил Милошевича виновным, однако сейчас в Гааге заявляют, что не имеют достаточно доказательств причастности обвиняемого к созданию плана высылки боснийских мусульман и боснийских хорватов с территории Боснии, за которую и шла кровопролитная война.

В пунктах заключения также указывается, что Милошевич был против решения о создании Республики Сербской, что не раз подтверждалось и повторялось в заключении трибунала. Однако, несмотря на эти доказательства, югославский лидер провел в заточении пять лет в тюрьме, где и умер. Его обвиняли не только все западные СМИ, но и политики, поливавшие его грязью, называя «мясником Балкан», кто-то даже сравнивал его с Гитлером.

Главная ошибка Милошевича была в том, что он пошел Западу на уступки. Сербы Краины его послушали и все были истреблены или выгнаны. Сербы Боснии и Герцеговины когда он них предал, не слушали его и держались до конца. Было очень и очень трудно, но они выстояли и сейчас есть Республика Сербска, — заявил известный сербский политолог Стеван Гайич.

История с Милошевичем более чем поучительна.

Постоянно идущий на компромисс с Западом, отдавший на растерзание Сербску Краину, отрекшийся ради снятия санкций от Республики Сербской, подписавший Дейтонское «мирное соглашение», он все равно не смог договориться. В итоге он потерял сначала Косово, а потом и Сербию. Он долго и упорно пытался вылавировать между интересами Сербии и Запада, многим поступился, но на конец жизни, когда понял, что его выбрали в качестве козла отпущения, сумел выпрямиться и уйти достойно.

А это в нынешнем мире тоже довольно много.

В феврале 2002 г Милошевич произнёс в Гааге длинную защитную речь, в которой дал опровержения по нескольким десяткам пунктов обвинения. Кроме того, в своей речи Милошевич дал развёрнутый анализ предыстории, истоков и хода войны НАТО против Югославии. Предъявил доказательства (в том числе фото- и видеоматериалы) ряда военных преступлений НАТО: использования запрещённых видов вооружений, таких как кассетные бомбы и боеприпасы с обеднённым ураном, намеренное уничтожение невоенных объектов, многочисленные атаки гражданского населения.


Последние слова Милошевич обратил к своим восточным братьям: «Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.

Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

Жаль, что они не были услышаны…"
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 16:30   #1593
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...Просвещенный лидер есть благословение Неба для народа. Самодур-капитан проклятие для него. Все по карме. Если хотят белорусы и дальше терпеть такого царька и его элиту, то это их выбор. Никто в мире не имеет права им помешать. Как не имела права США разругать Югославию и убивать Милошевича. Как это было и с Каддафи. И многими другими.

paritratar, я не понимаю Вашей логики. Вы мне можете объяснить?


По Вашей логике получается, что плывёт корабль РБ по океану. Не всем нравится политика капитана, но он корабль водит уже много лет. На его место подходящего капитана нет, так как он подходящих на его место оставил на берегу. На корабле начался бунт. На место капитана претендует казначей, потом, допустим радист и матрос. Опыта ведения корабля у них никакого нет.
Они баламутят экипаж, вспоминая все обиды к капитану.


Я Вас спрашиваю "Кого из них ставить?" А Вы отвечаете "Капитана убрать. И подождать манны Небесной".
И это в то время, когда на носу захват корабля пиратами разных стран.
По вашей логике о матросках с казначеем и АГЛ нельзя было избирать, потому что он был ни правителем, ни капитаном, а агрономом. Конечно, сперва депутатом. Даи Путин тоже по вашей логике не годится на роль лидера, ведь он занимал должность совсем другую. Понимаете о чем речь? Да вообще по вашей логике никого нельзя избрать в лидеры, ведь нет замены. История показывает, что это не так.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 16:36   #1594
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Если хотят белорусы и дальше терпеть такого царька и его элиту, то это их выбор. Никто в мире не имеет права им помешать. Как не имела права США разругать Югославию и убивать Милошевича. Как это было и с Каддафи. И многими другими.

А Вы не подумали, что югославам помогли не терпеть царька Милошевича и ливийцам помогли не терпеть царька Каддафи?
Что с их странами стало?
Стали жить лучше?


А вот это читали в 2016 году?
Гаагский трибунал оправдал Слободана Милошевича через 10 лет после смерти


Спустя 10 лет Международный трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии в Гааге снял все обвинения с ее лидера Слободана Милошевича за военные преступления во время боснийской войны. Об этом в своем видеоблоге для итальянского канала Pandora.TV заявил известный итальянский политик, бывший депутат Европейского парламента, журналист и публицист Джульетто Кьеза.

По его словам, о вынесении оправдательного приговора Милошевичу никто не знает, ни одно крупное западное издание об этом не сообщает, не говоря уже об итальянской прессе.

Приговор по делу бывшего президента Югославии был вынесен еще 24 марта 2016, а уже август и никто не знает, ни одно крупное западное издание об этом не сообщает. Не было дано также какое-нибудь формальное заявление в отношении Милошевича, хотя об этом говорится в заключении в отношении другого обвиняемого – Радована Караджича, которого приговорили к 40 годам лишения свободы решением этого же трибунала.

«Для тех, кто это понимает, кто понимает, о чем речь, эта новость – «бомба». Которая должна заставить как минимум всех западных лидеров попросить прощения или посадить их на скамью этого же трибунала», — заявил Кьеза

Он отметил, что Международный трибунал по бывшей Югославии объявил Милошевича виновным, однако сейчас в Гааге заявляют, что не имеют достаточно доказательств причастности обвиняемого к созданию плана высылки боснийских мусульман и боснийских хорватов с территории Боснии, за которую и шла кровопролитная война.

В пунктах заключения также указывается, что Милошевич был против решения о создании Республики Сербской, что не раз подтверждалось и повторялось в заключении трибунала. Однако, несмотря на эти доказательства, югославский лидер провел в заточении пять лет в тюрьме, где и умер. Его обвиняли не только все западные СМИ, но и политики, поливавшие его грязью, называя «мясником Балкан», кто-то даже сравнивал его с Гитлером.

Главная ошибка Милошевича была в том, что он пошел Западу на уступки. Сербы Краины его послушали и все были истреблены или выгнаны. Сербы Боснии и Герцеговины когда он них предал, не слушали его и держались до конца. Было очень и очень трудно, но они выстояли и сейчас есть Республика Сербска, — заявил известный сербский политолог Стеван Гайич.

История с Милошевичем более чем поучительна.

Постоянно идущий на компромисс с Западом, отдавший на растерзание Сербску Краину, отрекшийся ради снятия санкций от Республики Сербской, подписавший Дейтонское «мирное соглашение», он все равно не смог договориться. В итоге он потерял сначала Косово, а потом и Сербию. Он долго и упорно пытался вылавировать между интересами Сербии и Запада, многим поступился, но на конец жизни, когда понял, что его выбрали в качестве козла отпущения, сумел выпрямиться и уйти достойно.

А это в нынешнем мире тоже довольно много.

В феврале 2002 г Милошевич произнёс в Гааге длинную защитную речь, в которой дал опровержения по нескольким десяткам пунктов обвинения. Кроме того, в своей речи Милошевич дал развёрнутый анализ предыстории, истоков и хода войны НАТО против Югославии. Предъявил доказательства (в том числе фото- и видеоматериалы) ряда военных преступлений НАТО: использования запрещённых видов вооружений, таких как кассетные бомбы и боеприпасы с обеднённым ураном, намеренное уничтожение невоенных объектов, многочисленные атаки гражданского населения.


Последние слова Милошевич обратил к своим восточным братьям: «Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.

Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

Жаль, что они не были услышаны…"
Вы хотите сказать, что и белорусам помогают не терпеть свою власть? Что же, АГЛ прямо и говорит об этом, упоминая то пророссийскую жлиткн, то руку запада. Все то двойная игра на внешнюю и внутреннюю политику. КаК впрочем и во всех странах есть риски подпасть под влияние. На это упирает провластная элита. Ничего ноаогон в этом нет. Разбираться в этом нужно и важно самим белорусам.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 16:41   #1595
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

То есть мы видим, что Милошевич начал игры с Западом и плохо закончил.
Игры с Западом и Янукович вёл, но как только он не сделал то, что им нужно, то его хотели тоже убрать физически.


С одной стороны Лукашенко тоже пытается заигрывать с Западом, но с другой он понимает, чем всё это может закончиться.

Из оставшихся кандидатов хоть один пророссийский есть?

Смотрим статью
Лукашенко становится единственным пророссийским кандидатом на выборах в Белоруссии

https://www.fondsk.ru/news/2020/07/22/lukashenko-stanovitsja-edinstvennym-prorossijskim-kandidatom-na-vyborah-v-belorussii-51439.html


Может быть так было задумано?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 16:52   #1596
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,381
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что и белорусам помогают не терпеть свою власть?
Так оно и есть. И Вы и Амарилис и все подобные вам - этим и занимаетесь.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 16:53   #1597
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Разбираться в этом нужно и важно самим белорусам.

paritratar, Вы же видите, что мнения белорусов разделились даже у нас на форуме на диаметрально противоположные.
Поэтому мы тоже вместе с белорусами пытаемся понять что и как.


А иногда работает такой момент "Лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии".
Поэтому мы задаём вопросы и ищем материалы.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 16:58   #1598
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,381
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
То есть мы видим, что Милошевич начал игры с Западом и плохо закончил.
И Саддам лобызался с лидерами Европы.
И Каддафи так же надеялся быть хорошим для всех. Оказалось, что с мировой тиранией игры плохи. По русски говоря - коготку увязть - всей птичке пропасть.
Убийства лидеров стран - что это?
И ЭТО ли не мировая ТИРАНИЯ? Запрещать всей Европе брать более дешёвый русский газ - что это?
Проблемы у Трампа - которого давят широким фронтом? Это и есть тирания и олигархат. По Платону - это как раз тот самый момент когда олигархия начинает становиться тиранией.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 17:07   #1599
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, это отлично, что вы так цените и уважаете АГЛ. Есть за что. В этом уважении нет ничего плохого. Так же какие в желании продления его полномочий. Плохо в том, что отказываете другим своим соотечественникам думать иначе и выбирать другого лидера. Понимаете несправедливость вашей позиции? Сменяемость власти естественный и необходимый процесс. Все должно развиваться. Коллектив, община, команда корабля, которую вы унижаете, сами и порождают своего капитана, лидера. Из своей среды. Если это было так 26 лет назад, то происходит и сейчас. Поэтому появление новых капитанов и из избрание неминуемо. Поэтому если вам удобно при нынешнем капитане плыть, то это не значит, что удобно другим.
Цитата:
Сообщение от paritratar
Плохо в том, что отказываете другим своим соотечественникам думать иначе и выбирать другого лидера. Понимаете несправедливость вашей позиции?
Невозможно в принципе запретить человеку думать и тем более думать иначе.
Именно наша Индивидуальность отвечает за ВОСПРИЯТИЕ внешнего мира. Именно через призму своей Индивидуальности мы ВОСПРИНИМАЕМ все явления внешнего мира. Именно поэтому свидетели преступления так ненадежны, ибо десять свидетелей могут дать совершенно разные описания. Именно поэтому наш внутренний мир с его ценностями и идеалами зависит на 99% исключительно только от нашей Индивидуальности. Именно поэтому когда кто-то заявляет что имеет право на своё мнение и своё отношение, я это поддерживаю. Ибо осознав свою Индивидуальность и её уникальность неизбежно начинаешь с терпимостью и снисходительностью относиться к другим, ибо понимаешь что они так же эксклюзивны в своем внутреннем как и ты.
НО!

Да, печать Индивидуальности дает нам ПРАВО на свой уникальный внутренний мир, ибо в принципе невозможно предписать никаким законом реагировать именно так а не иначе. Поэтому и закон свободной воли есть самый высший и священный.
НО! Как только мы переключаемся на механизм ВОЗДЕЙСТВИЯ предполагающий цель что-то менять вовне и менять себе в угоду, мы тут же попадаем под пяту внешних законов, от законов космических до человеческих, предписывающих нам определенные нормы и рамки активности. И в этом есть смысл. Ибо без выявления неких общих знаменателей и общих граней невозможно в принципе никакое строительство. Ибо иначе хаос. И степень совершенства духа определяется именно этим – способностью самостоятельно себя в чем-то ограничивать ради интересов общего дела.
«Все как один» - как красиво маршируют на параде воины и как четко выполняют команды, и это притом что каждый в своем внутреннем мире есть уникальный и индивидуальный.

Цитата:
Сообщение от paritratar
Выбрать нового капитана - значит изменить свою судьбу. У народа Беларуси есть такое право и шанс впервые за 26 лет.
Ну во-первых, вы не народ, вы всего лишь часть народа, подобно как левая нога отнюдь еще не человек, но всего лишь часть его, хотя это и не запрещает ноге кричать о проблемах своей больной пятки.
Во-вторых, выбирать, конечно же, вы имеет право, но шансов у вас, увы, никаких.
Из малых частиц собирается гора. Из народной среды выходят и вожди и тираны. Не вам решать какая частица в народной среде важнее. Это решают Высшие Силы. И народу нужно почуять эту Волю, чтобы двигаться к развитию. Узурпация власти есть нарыв в эволюции, ненужная запруда, которая будет сметена народным гневом. История знает тысячи тому примеров. Для детей и внуков работают из родители сейчас. И борьба с самодурами-капитанами есть пропуск необходимого срока вюдоя строительства. И люди всегда или чаще всего выбирают плохой вариант согласно со своей кармой и притядениями своей внутренней природы. Просвещенный лидер есть благословение Неба для народа. Самодур-капитан проклятие для него. Все по карме. Если хотят белорусы и дальше терпеть такого царька и его элиту, то это их выбор. Никто в мире не имеет права им помешать. Как не имела права США разругать Югославию и убивать Милошевича. Как это было и с Каддафи. И многими другими.
Цитата:
Сообщение от paritratar
. Это решают Высшие Силы.
А как Вы определяете где и на ком лежит печать Высших Сил для данной конкретной ситуации с выборами в РБ?
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 17:23   #1600
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Хочу рассмотреть ещё одну причину по которой Путин стал торопить с союзным государством.

Ведь кричат о том только, что российские олигархи хотят захапать землю Белоруссии.



Дело в том, что Белоруссия производит для наших ВПК комплектующие.
В то время, когда война всё больше приближается к границам России (один известный блогер даже обещал начало её горячей стадии 1 июля), Россия не может опираться на президента, который то одно говорит, то другое.


В 2016 году
"Несмотря на бесплатные поставки зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300, льготные условия закупок военной техники, выдачу многочисленных кредитов и т.п., Минск в достаточно жесткой форме отказал Москве в размещении российской авиабазы, а кроме того, фактически прямым текстом заявил о том, что в рамках ОДКБ воевать будет только за свою территорию".


Напомню, как было с Украиной


"Вообще эта ситуация с турбинами для военных кораблей была самая жесткая и напряженная в нашем ВПК да и вообще в нашей промышленности после разрыва отношений с предприятиями Украины. Напомню, что после известных событий Украина не поставила уже оплаченные, и вообще в принципе отказалась поставлять двигатели для двух типов российских фрегатов.

Аванс российского Минобороны в размере 2 млрд руб. был присвоен чиновниками администрации и. о. президента Украины Александра Турчинова еще до того, как избранный президентом Петр Порошенко ввел запрет на поставки военной продукции в Россию. В результате оказалось невозможно достроить вторую тройку фрегатов проекта 11356, строившихся для Черноморского флота (первые три фрегата успели получить украинские двигатели), и сейчас ведутся переговоры об их продаже в Индию, для которой уже построено шесть аналогичных кораблей. Непоставка двигателей стала одной из причин задержки строительства и фрегатов нового проекта 22350, головной из которых – «Адмирал Горшков» – успел получить двигатель и сейчас завершает испытания.

Даже в чем то похожей ситуации с вертолетными двигателями (для камовских вертолетов) Россия достаточно быстро вышла из положения зависимости от двигателей "Мотор Сич" и стала производить свои. Но на территории РСФСР не было производства газотурбинных двигателей для кораблей такого типа. Турбины для всей страны поставлял Южный турбинный завод в Николаеве, впоследствии переименованный в "Зоря-Машпроект".

На украинских форумах можно было встретить многочисленные язвительные комментарии на этот счет и в принципе они были правы.

По своей доверчивости и халатности мы допустили такую ситуацию. Будет уроком для руководства страны".


Поэтому руководство России, сделав выводы, не хочет попасть в аналогичную ситуацию. Это вопрос безопасности.
И поэтому комплектующие без Союзного государства скорее всего будет делать у себя. А это ударит по экономике РБ.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги