Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2020, 13:38   #1281
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
За ситуацию в Украине ответственен Янукович. При нем развилась олигархия и обнищание насеоения.
Уверены? Готовы на реальных цифрах показать?
Пожалуйста. Информация к размышлению:
Вы привели пример, иллюстрирующий противоположное тому, что утверждали.
Возможно, вы поняли по-своему? Вы уточните, разберёмся.
В тексте не сказано, что при Януковиче развилась олигархия. Наоборот сказано, что он притеснял часть олигархов и поэтому они спровоцировали майдан.
Там также сказано, что некоторые олигархи поддерживали Януковича, а тот в свою очередь продвигал своего сына. Своеобразная борьба элит в Украине.
Цитата:
По поводу "обнищания населения" приведете цифры?
По поводу этого пункта не прав. Графики показывают, что при Януковиче обнищание населения немного уменьшилось по сравнению с нулевыми. А сейчас оно только возросло. Вы что-то ещё хотите добавить к своим поправкам?
Вы не правы по обоим пунктам, т.е. строите свои суждения на неверных предпосылках.
Приводите свои факты и статистику. Посмотрим по каким пунктам правы вы.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 13:56   #1282
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Посмотрите почему нарастает гнев и неприятие нынешней власти в Беларуси
https://news.tut.by/society/690034.html
https://news.tut.by/society/690002.html
https://news.tut.by/society/689994.html

Таких историй уже десятки. Поверьте, большинству из нас нет большого дела ни до России, ни до Европы. Нам не хочется быть избитыми, только потому что оказался не в том месте и не в то время. Насилие порождает насилие.
Живо вспоминаются разговоры 2014 года о ситуации на Украине.
Владимир, а что Вы предлагаете? Отвернуться от тех кого избивают во имя общего блага? Я не могу
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 15:25   #1283
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Пока Лукашенко у власти, Беларусь никогда не станет частью России и Вы прекрасно понимаете почему.
А при американском ставленнике Бабарике Беларусь станет частью России? Вы упрямо не хотите понять элементарную вещь, нельзя быть только против чего то, это разрушение. Нужно быть за что то - тогда возможно созидание. У вас нет - ЗА. Нет лидера, нет цели, нет плана, нет желания. У народа нет запроса на интеграцию. Не нужно валить всё на Лукашенко, он ваше отражение. Не Лукашенко должен делать выбор - народ должен выбирать.
Откуда у Вас 100% уверенность, что Бабарико ориентирован на поддержку США? Ему рот не дали раскрыть, как он уже сидит в сизо КГБ, как и другие оппоненты Лукашенко. Вам это о чем-то говорит?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы ничего не хотите кроме такой глупости как убрать стабильность. Кто вам сказал, что с разрухой вы станете жить лучше?...
О какой стабильности в РБ Вы разглагольствуете? Многие квалифицированные специалисты уже давным давно в эмиграции или на заработках в Европе или в Москве, а их дети планируют остаться там на ПМЖ.
Цитата:
Согласно опубликованным данным, за 6 месяцев 2019 года Белоруссия наторговала товарами себе в минус на $ 2,728 млрд. При этом по сравнению с прошлым годом размер отрицательного сальдо ухудшился почти на $ 460 млн. Стоит отметить, что несмотря на то, что основной минус традиционно пришелся на Россию (минус $ 3,946 млрд), с точки зрения внешнеторгового баланса для Белоруссии не это стало решающим моментом. Сам по себе экспорт в РФ сократился лишь на 0,3% ($ 6,399 млрд), в то время как импорт на 6,7% ($ 10,345 млрд). Таким образом, отрицательное сальдо в торговле с Россией за первые полгода оказалось менее серьезным, чем в прошлом году. Иная ситуация наблюдается в отношении западного вектора, который для Минска всегда являлся главным источником поступления в казну валюты. Положительное сальдо в торговле с Евросоюзом с января по июнь сократилось более чем вдвое — с $ 1,858 млрд в 2018 до $ 869 млн в 2019 году. При этом экспорт в ЕС снизился на 18,6% ($ 4,308 млрд), а импорт только вырос — на 0,1% ($ 3,439 млрд).

По последним оценкам Белстата, рост валового внутреннего продукта (ВВП) страны за первую половину 2019 года составил всего 0,9%, достигнув уровня около $ 24,9 млрд. При этом, согласно прогнозу правительства, за январь—июнь экономика должна была вырасти на 1,8%. Самыми пострадавшими сферами за первую половину года оказались транспорт и оптовая торговля. Это связано с тем, что именно эти отрасли занимаются вывозом нефти и нефтепродуктов, а также продажей углеводородов. Например, перевозки грузов за 6 месяцев упали на 8,2%, грузооборот — на 7,6%, а оптовый товарооборот — на 3,7%. Не лучше выглядит ситуация и с промышленным сектором, где производство снижается по отношению к 2018 году несколько месяцев подряд. Это уже привело к тому, что промпроизводство за 6 месяцев выросло всего на 0,1%. Параллельно с этим продолжается и рост запасов готовой продукции — на 1 июля они составили около $ 2,4 млрд (63,4%). В целом же, как отмечают эксперты, второй квартал 2019 года стал худшим для белорусском промышленности с 2016 года, когда экономика страны пребывала в состоянии кризиса.
Согласно статистике, за первое полугодие 2019 года в минусе оказались семь отраслей промышленной деятельности Белоруссии — легкая промышленность, нефтепереработка, фармацевтика, производство аппаратуры, машиностроение, производство «прочих готовых изделий» и энергетика. Рост на уровне менее 1% наблюдался в пищепроме и химической промышленности.
Например, «флагманы» белорусского машиностроения — Минский тракторный завод (МТЗ) и Минский автомобильный завод (МАЗ) за шесть месяцев сократили производство тракторов на 11,4%, а грузовых автомобилей — на 22,4%. Кроме того, из-за проблем в управлении, у большинства предприятий продолжает накапливаться долговая нагрузка. Так, за первое полугодие крупные и средние компании Белоруссии отдали кредиторам около $ 13 млрд и остались должны им еще около $ 37 млрд. В целом же долговая нагрузка по сравнению с 2018 годом увеличилась на 14%. Это заставляет организации не только сокращать свои инвестиционные расходы, но и увольнять персонал, чего в Белоруссии всегда стремились избежать. За январь-июнь 2019 года только крупные и средние предприятия реального сектора официально уволили 338,6 тыс человек, приняв на работу лишь 298,1 тыс.....

Последний раз редактировалось Amarilis, 24.06.2020 в 15:26.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 15:41   #1284
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Откуда у Вас 100% уверенность, что Бабарико ориентирован на поддержку США? Ему рот не дали раскрыть, как он уже сидит в сизо КГБ, как и другие оппоненты Лукашенко. Вам это о чем-то говорит?
Разговаривал с человеком из избирательного штаба Бабарико. Изначально позиционировался, как пророссийский кандидат и многие его поддержали и вошли в команду. В последнее время переобулся в прыжке, чем оттолкнул людей, которые ратуют за нормализацию отношений с Россией. Кандидат очень мутный, на мой взгляд. Представляет интересы олигархов, как мне кажется. Второй Порошенко. Но повторюсь, это мои выводы по той информации, которую нашел в открытых источниках. Что там происходит на самом деле никто не скажет сейчас. Страшно то, что Лукашенко своими выходками довел всех так, что готовы голосовать даже за него.

Последний раз редактировалось Chit, 24.06.2020 в 15:46.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 16:51   #1285
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Давайте на пальцах посмотрим и скажем что творится:
- ваш президент довёл страну до бунта;
- бунт готовится силами Запада;
По первому пункту соглашусь, а насчёт второго есть сомнения. Силовые структуры там работают достаточно цепко, насколько я понял, так что никаких западных сил там нет, возможно у кого-то есть хотелки, но это другое. Да и сам Лукашенко кивает не на запад, а на Россию. В его риторике вообще ничего нет о вмешательстве запада. Так что если бунт состоится, то это будет чисто стихийное событие, хотя манипуляторы конечно сразу же найдутся.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
но у вас даже намёка нет, у вас нет лидера за единство с Россией. И в этом есть огромная ваша проблема.
Тут тоже много тёмных мест. Во первых Лукашенко "зачистил поляну" по полной. Так, что не осталось не только "красных и белых", но даже и "зелёных". Надеюсь, ты не считаешь, что лидера можно найти при желании в каждом подъезде? А с Бабарико вообще тёмная история, кто-то говорил, что в своё время сам Лукашенко его на этот банк и поставил. Так что если приглядеться повнимательней, то можно предположить, что Бабарико собрал необходимые голоса и людей, а потом якобы переобулся и вот уже на нарах, всё это смахивает на срежессированный спектакль, как часть плана по зачистке поляны. А теперь, когда времени уже не так много осталось, а все потенциальные кандидаты под колпаком, Лукашенко и остался один. И разве это не было первоначальной задачей?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Не мы, а вы должны решить: жить ли нам вместе и дальше?
Тут тоже не соглашусь, народ, думаю "за", руками и ногами, и в большинстве своём. Но ему не даёт это сделать усатый. И не даст. Так что всё упирается в него. Потому что всех активных конкурентов он тупо зачистил. Вспомни экспедицию Рерихов в Россию в 26 году. Точно так же, именно власть тогда отказалась от помощи Махатм, и ММ это с сожалением констатировал. Насколько я себе представляю, белорусы достаточно терпеливые люди, и буянить навряд-ли станут, тем более оставшись без лидеров и тем более с таким сроком "капания на мозги". Всё это выглядит конечно печально и безисходно, надежда только одна, что Путин сможет всё-таки поставить Лукашенко в такие условия, когда ему ничего другого не останется, как только идти на объединение, и не со своим хотелками, но по разработанному плану. Я надеюсь.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 18:04   #1286
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Учись, Рaritratar, как надо оппонировать! July не сказал ни одного ругательного слова в мой адрес, почти во всём не согласен со мной, а мне читать его возражения даже приятно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 18:35   #1287
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
.... Мы все вдруг поняли, что у вас нарастает революция.
Давайте на пальцах посмотрим и скажем что творится:
- ваш президент довёл страну до бунта;
- бунт готовится силами Запада;
Если кратко.
Цитата:
Власть нервничает из-за кризиса в экономике и проснувшейся народной активности под выборы. Люди выстраиваются в живые цепи в десятках городов — в центре и спальных районах, и стоят по 6−7 часов, несмотря на задержания. Протесты идут в райцентрах, где их никогда не было. Длинные очереди поставить подпись за «всех, кроме него». Впервые пришедшие в политику белорусы толпами подают заявки, чтобы попасть в избиркомы.
Власть сбивает волну недовольства, чтобы не допустить ее пика в день выборов, как в 2010 году. Из-за того, что пряников нет, делать это остается только через кнут. Причем стабильно повышая градус репрессий, если предыдущие не сработали. Кнутов может быть три — дискредитация лидеров, запугивание остальных недовольных, чтобы они остались дома, и прямые репрессии по отношению к тем, кто ослушался и вышел. Власть пытается использовать все эти методы. Дискредитация лидеров — Тихановского и Бабарико — идет по традиционному сценарию: завести уголовное дело, чтобы создать им образ преступников, обвинить в работе на иностранных кукловодов (сегодня пришло время России) и ежедневно напоминать об этом по ТВ. Так же действовали в 2006, 2010 и 2017 годах. Базовая ошибка власти в том, что она недооценивает размах недовольства и политизации в обществе. Силовикам и их начальству кажется, что если дать по рукам сотням самых активных, то тысячи потенциально активных замолчат. Но речь сегодня идет о совершенно других размерах протестных настроений....
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 18:46   #1288
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Учись, Рaritratar, как надо оппонировать! July не сказал ни одного ругательного слова в мой адрес, почти во всём не согласен со мной, а мне читать его возражения даже приятно.
Все познается в сравнении. Не было бы неприятного для вас паритратара, вы бы не познали приятного другого. Так что не задавайтесь, что вас не жалуют.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 18:53   #1289
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Живо вспоминаются разговоры 2014 года о ситуации на Украине.
Владимир, а что Вы предлагаете? Отвернуться от тех кого избивают во имя общего блага? Я не могу
Но в итоге бежите по заботливо расставленным флажкам. В 2014 году на Украине жалели студентов, избитых ОМОНом. После эти же люди аплодировали расстрелу целых городов. Вот такой моральный парадокс.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.06.2020 в 22:52.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 18:58   #1290
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Учись, Рaritratar, как надо оппонировать! July не сказал ни одного ругательного слова в мой адрес, почти во всём не согласен со мной, а мне читать его возражения даже приятно.
Спасибо друг, умеешь пролить бальзам на сердце) Вот о чём подумал. При доверии и согласованности, когда не опасаешься от оппонента камня за пазухой, познание происходит по другому, ты спросил, озвучил свои вопросы, темы, наполнив этим пространство. Я лишь смог услышать его ответ. Заметь, ещё совсем недавно, наши позиции, и твоя и моя, были совсем другими, не противоположными, просто другими, но видно "третья сила" вмешалась и позволила открыть иное видение этой проблемы. Наверное в этом был труд и остальных участников темы, это как результат химической реакции с множеством реактивов)
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 19:16   #1291
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Живо вспоминаются разговоры 2014 года о ситуации на Украине.
Владимир, а что Вы предлагаете? Отвернуться от тех кого избивают во имя общего блага? Я не могу
Но в итоге бежите по заботливо расставленным флажкам. В 2014 году на Украине жалели студентов, избитых ОМОНом. После эти же люди аплодировали расстрелу целы городов. Вот такой моральный парадокс.
Время расставит все на свои места. Не буду я с Вами спорить и ругаться, хотя Вы только что меня сравнили с упырями карателями.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 22:49   #1292
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Кот Костян кое-что о Бабарико говорит интересное


https://youtu.be/sq5--TQ1sqU?t=467
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 22:55   #1293
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Живо вспоминаются разговоры 2014 года о ситуации на Украине.
Владимир, а что Вы предлагаете? Отвернуться от тех кого избивают во имя общего блага? Я не могу
Но в итоге бежите по заботливо расставленным флажкам. В 2014 году на Украине жалели студентов, избитых ОМОНом. После эти же люди аплодировали расстрелу целы городов. Вот такой моральный парадокс.
Время расставит все на свои места. Не буду я с Вами спорить и ругаться, хотя Вы только что меня сравнили с упырями карателями.
Зачем ругаться и спорить? Тем более, я не имел в виду то, о чем Вы пишите.
На Украине время расставило все по своим местам, но это стоило очень многим людям жизни. Нужно стараться учиться на чужих ошибках, чтобы не ждать милости от Старика Времени.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 00:16   #1294
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,373
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
а насчёт второго есть сомнения.
- так и задумано чтобы большая часть видела лишь то что ей показывают))))
Иначе Майданы бы не получались.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 07:59   #1295
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Давайте на пальцах посмотрим и скажем что творится:
- ваш президент довёл страну до бунта;
- бунт готовится силами Запада;
- Россия самоустранилась от вас.
Интересно, что пока молчит основной акционер банка, «Газпром».
Цитата:
— Риторика Лукашенко про Москву, «руку кукловода» — это привычная борьба с внешним влиянием, которое мы сами и выдумываем. Потому что признавать и анализировать свои ошибки — не принято. В таких условиях любые действия «Газпрома» — это то, чего мы ждем. В этом смысле молчание Москвы — худший для главы государства сценарий. А президенту очень хочется узнать эту реакцию и понять, где пределы. А Москва что отвечает? Ничего. Спрашивает, ели ли кашу на воде? Очень вкусно. И такого же уровня диалог продолжается. Потому что Москва понимает — если силовой сценарий реализуется и человек удержится у власти, у него ничего не останется — ни многовекторности, ни островка стабильности. И страна просто упадет в подставленные руки. Москве делать ничего не надо. Так что вместо того, чтобы искать сверху руку, которая дергает за ниточки, смотрите на руку снизу, которая ждет, что в результате катастрофического сценария Беларусь упадет в подставленные руки...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 12:20   #1296
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Интересно, что пока молчит основной акционер банка, «Газпром».
Ну вот давайте считать. Сейчас в мире разразился не коронавирус, а кризис. Давайте честно скажем, что коронавирус все страны использовали для коррекции своих экономик. Нет, я ничего не говорю про вирус, он есть, он, сволочь, губит людей, но он не должен был опустить экономики всех стран на такую глубину - от 4 до 15 процентов.

Но я не об этом, а о том, что кризис. И он не закончился, он только начался. И мы ещё в начале 2020 года говорили, что глобальный кризис будет в этом году. А сегодня нам уже ОТЧЁТЛИВО показали, что самый глубокий кризис будет в США. И понятно, что полюс, хоть и не такой чтобы очень, но Центр Однополярного Мира был в Вашингтоне. И вот теперь это центр навернётся!!

И понятно, что он, навернувшийся центр потянет за собой тех... кто наиболее сильно завязан на нём. А это Евросоюз... вообще-то все страны G-7 и Китай. И вот осенью начнётся совсем другая игра, во всяком случае козыри буду уже другие. И, если совсем честно, то предвидеть то, что начнётся после осени - очень трудно. Ну просто очень не просто. Но можно сказать, что уже не будет. А не будет НАТО, не будет евроатлантической солидарности, не будет либералов. Вернее сказать, они будут, но вслух об этом никому никогда не скажут. И Евросоюз станет просто набором стран без всякого Шенгена и без нынешних понтов. На этом месте будут просто страны Европы. И про Беларусь все дружно забудут. Зачем распавшемуся Евросоюзу ещё одна страна? И нужна ли она будет России? Не знаю, ибо про новые козыри даже думать пока рано.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.06.2020 в 12:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 12:26   #1297
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.06.2020 в 13:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 13:48   #1298
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,373
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Поэтому в сложившейся тупиковой ситуации официальному Минску остается снова идти с протянутой рукой в Москву, как это было не раз и ждать решения России о продолжении экономической помощи союзной республике, без чего остановить надвигающийся коллапс своими силами, по всей видимости, белорусским властям не удастся.
У вас три варианта: первый как вы написали - идти с протянутой рукой в Москву
второй - стать Россией и никуда больше не ходить.
третий - создать у себя хаос и стать для РФ гнойным нарывом.
Вам выбирать.
Пока Лукашенко у власти, Беларусь никогда не станет частью России и Вы прекрасно понимаете почему.
Мне видится так - У Беларуси совсем иная задача.
Не на бумаге, не в документах и не в границах стать частью России... а в глубинной своей сути ОСТАТЬСЯ ею. Белой Росью.
Например на Украине были граждане СССР - по документам и на бумаге. Помогло - если внутри гнилая бандеровская закваска?
Иначе говоря - Высшим судьям - всё равно какие твои границы. Важно что есть на самом деле. И для проверки и для обострения этой самой настоящести пожалуй и существуют препоны и границы и предатели и бандеровцы.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 14:23   #1299
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне видится так - У Беларуси совсем иная задача.
Не на бумаге, не в документах и не в границах стать частью России... а в глубинной своей сути ОСТАТЬСЯ ею. Белой Росью.

Например на Украине были граждане СССР - по документам и на бумаге. Помогло - если внутри гнилая бандеровская закваска?
Иначе говоря - Высшим судьям - всё равно какие твои границы. Важно что есть на самом деле. И для проверки и для обострения этой самой настоящести пожалуй и существуют препоны и границы и предатели и бандеровцы.
Воооот, наконец-то!
Восток (и символически именно Восток ) проявил-проговорил суть ситуации..
У Беларуси совсем иная задача.
Не на бумаге, не в документах и не в границах стать частью России...
а в глубинной своей сути ОСТАТЬСЯ ею.
Белой Росью.


И эта сакральность Белой Руси очень хорошо понимается и осознается определенными силами.
Пока всё было скрыто в глубине и Беларусь была слабой энергетически - процесс был больше наблюдательный, по принципу - "подождем, пока сама загнется". Но
Время настало НОВОЕ, Беларусь раскрывается по-новому, поэтому
начиная с 2018 года, массированная атака на менталитет, на духовность природную белорусов идёт с нарастанием.
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 15:44   #1300
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
У Беларуси совсем иная задача.
Не на бумаге, не в документах и не в границах стать частью России...
а в глубинной своей сути ОСТАТЬСЯ ею.
Белой Росью.

И эта сакральность Белой Руси очень хорошо понимается и осознается определенными силами.
Пока всё было скрыто в глубине и Беларусь была слабой энергетически - процесс был больше наблюдательный, по принципу - "подождем, пока сама загнется". Но
Время настало НОВОЕ, Беларусь раскрывается по-новому, поэтому
начиная с 2018 года, массированная атака на менталитет, на духовность природную белорусов идёт с нарастанием.
Может это происходит в силу двойственности позиции - "как бы с Россией, но не с Россией"?
Тоже самое было на Украине.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги