Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 14:59   #3221
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы зря гадаете. "Свинство" или что-то другое, у этих людей другие категории оценок. СБИ никогда не станет президентом. Потому что им хочет стать ВВП. А потом, возможно опять ДАМ. Я ведь в 2004 году тут же где-то писал, что эти ребята пришли во власть всерьез и надолго. Они её не отдадут. Сами. Но вырвать никому не получится Возможно они как-то усовершенствуют правила игры, но по сути она останется той же. Власть в руках ВВП. Пока меня это устраивает. А дальше, я понимаю, что без очередной революции не обойтись. Но скорее всего, это будет совсем другая революция. Без митингов. Просто денежные мешки договорятся и проведут неике перемены...
Думаю, что Ваша точка зрения наиболее близка к истине.

Если бы МДА был бы менее тщеславен, то не было бы ляпов. Он умен, обладает синтезом мышления. Но сильно связан обязательствами с ВВП.
ВВП может быть хороший политтехнолог, но как хозяйственник страны - плохой. В экономике ничего не понимает, на мой вгляд. Полагается на мнения "тайных" лиц из "комитета" олигархов. Поэтому выигрывают "лобби", а проигрывает народ и вся Россия...к сожалению....
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 16:20   #3222
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы зря гадаете. "Свинство" или что-то другое, у этих людей другие категории оценок.
то что у всех свои категории оценок это так, но все-таки есть сложившиеся общепринятые правила и в этом свете свинство есть наглое наплевание на эти правила... цинизм, кощунство, подлость, лицемерие и двуличность - это всё метаморфозы человеческого свинства......... я это говорю к тому что на самом то деле лелею надежду что развитие событий не пойдет по этому свинскому сценарию... почему надежда? - потому что на самом то деле я очень уважаю на данный момент и ВВП и ДАМ, а раз уважаю то от меня к ним течет если и не поток то ручеек чистой энергии благословения который берет начало в том что зовется Любовь которая живет в том что зовется Сердце... и мне хорошо... да мне хорошо.... поэтому моё желание чтобы события не развивались означено обусловлено по сути дела моим желанием сохранить уважение к ВВП и ДАМ что в свою очередь обусловлено желанием сохранить в их сторону ручеек благодати, что в свою очередь обусловлено моим желанием сохранить приятность от возбуждения Любви - да... чистый святой эгоизм............ в противном случае светлая энергия сменится на черную а это очень неприятно и к тому же неполезно для моего будущего и к тому же я должен с этим потоком бороться и значит должен ставить преграду... короче - одни неприятности........... и с этой стороны похоже тоже чистый святой эгоизм.

кстати, когда ДАМ объявил в самом начале о желании изменить сроки я был шоке... на фоне этого события "диктатор" Лукашенко с его референдумами вдруг резко стал выглядеть белым и пушистым.......... но я нашел сам себе для себя самого оправдание этому ходу ДАМ - дескать он готовит почву для кого-то... это нормально и это приемлемо... а значит можно уважение сохранить а значит и всё сопричастное.

и ВВП когда оставил притязания на третий срок тоже родил к себе уважение сильное

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
СБИ никогда не станет президентом. Потому что им хочет стать ВВП. А потом, возможно опять ДАМ.
хотеть стать президентом это нормально и хотеть продлить срок тоже нормально, но делать надо это открыто и честно как это делал Лукашенко да и все остальные президенты стран СНГ... правда не понятно как из этого хотения со стороны ВВП и ДАМ может следовать такой категорический вывод что СБИ никогда не станет президентом... по моему эти вещи не связанные учитывая смертность ВВП, а также далеко не самый высокий статус среди Вождей и прочее всё что Сверху располагает.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я ведь в 2004 году тут же где-то писал, что эти ребята пришли во власть всерьез и надолго. Они её не отдадут. Сами.
ну об этом сам СБИ где-то в интервью говорил... почти дословно - мы пришли во власть всерьез и надолго..................."Но у команды Путина отличное здоровье, бодрое настроение, и мы пришли надолго",– говорит Иванов.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Власть в руках ВВП. Пока меня это устраивает. А дальше, я понимаю, что без очередной революции не обойтись. Но скорее всего, это будет совсем другая революция. Без митингов. Просто денежные мешки договорятся и проведут неике перемены...
звучит мрачновато... пессимистично...
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 16:54   #3223
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
когда ДАМ объявил в самом начале о желании изменить сроки
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
и ВВП когда оставил притязания на третий срок тоже родил к себе уважение сильное
А Вы что, до сих пор верите во все то, что они говорят?
Нам хватило одного ответа первого президента Украины на просьбу тружениц:"Помогите нам трудоустроить взрослых детей", он ответил:"Земля большая, работы много." С тех пор огромное количество людей разъехалось по планете в поисках работы, а оставшиеся все слова стоящих у власти стали воспринимать как шоу.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.06.2011 в 16:55.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 18:49   #3224
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
когда ДАМ объявил в самом начале о желании изменить сроки
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
и ВВП когда оставил притязания на третий срок тоже родил к себе уважение сильное
А Вы что, до сих пор верите во все то, что они говорят?
Нам хватило одного ответа первого президента Украины на просьбу тружениц:"Помогите нам трудоустроить взрослых детей", он ответил:"Земля большая, работы много." С тех пор огромное количество людей разъехалось по планете в поисках работы, а оставшиеся все слова стоящих у власти стали воспринимать как шоу.
ну вообще-то да... и Путину и Медведеву я пока еще верю... признаю - наивно... но я такой и если человек родил во мне уважение буду стараться всячески его сохранить... тем паче это касается товарища Иванова.

а вот вашим украинским уж точно не верю
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2011, 13:54   #3225
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Кто бы ни пришел к власти в 2012 году, ему придется иметь дело с наступающим кризисом, застоем, нестабильностью. Возможно она будет усилена нестабильностью в мире. В этих условиях я бы предпочел видет у руля пусть в меру циничного, прагматичного, лишенного всяких иллюзий о мире, стране и о власти, но бойца по натуре. А не рафинированного мальчика, который упивается собственной значимостью и иллюзией влияния на мир и события. Зачем нам второй Горби?
Предстоящее десятилетие будет ИМХО, кончено, весьма противоречивым и сложным. Некоторые конспирологи предсказывают войну в этот период. Каббала, кстати, тоже её предсказывает. Ядерную. Если верить руководителю каббалистического общества в Израиле.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2011, 13:58   #3226
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Власть в руках ВВП. Пока меня это устраивает. А дальше, я понимаю, что без очередной революции не обойтись. Но скорее всего, это будет совсем другая революция. Без митингов. Просто денежные мешки договорятся и проведут неике перемены...
звучит мрачновато... пессимистично...
А вы почитайте "Розу мира". Думаю, все остатки оптимизма вытравятся... Я имею ввиду конечный итог развития современной цивилизации - фомрирование дьяволочеловечества, где практически все будут полностью разобщены с духом. Сам не хочу в это верить, но развитие событий и общее направление цивилизации на это указывают.
Посмотрим, что предложит Россия этой альтернативе...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2011, 14:53   #3227
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Некоторые конспирологи предсказывают войну в этот период. Каббала, кстати, тоже её предсказывает. Ядерную. Если верить руководителю каббалистического общества в Израиле.
Я смотрела фильм с участием этого человека, он пытался донести до зрителей, что если мы сами начнем меняться изнутри, сами начнем быть человеколюбивыми и желающими мира и будем творить мир, то войны может и не быть. Он так, как и Адонис, называл сравнительно короткие сроки, но постоянно напоминал, что все зависит от людей, что еще можно успеть изменить.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2011, 20:54   #3228
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
как Вы оцениваете Сергея Борисовича Иванова на роль Президента?... и даже Вождя?
Я никого не вижу наверху, кто мог бы справиться с наступающим упадком. С.Б.И. он не лучше и, вероятно, не хуже ВВП. Военные его не любили и не любят.
СБИ ценен тем что он "свой". Он никогда не предаст Путина.
А для человека стоящего у власти иметь таких соратников, это бесценно.
Лучшего напарника, на которого можно положится и которому можно доверять.. для Путина и не придумать.

Но на роль президента СБИ (имхо) слабоват.. есть в нем какая-то неуверенность в своих силах.

Цитата:
На их место приходят держиморды. Это исполнительные карьеристы, которые делали карьеру в тени идеалистов, стали востребованными
Вопрос. А кто формирует спрос на "исполнительных карьеристов"?
Цитата:
А с неё и начинается спад.
Ну если все условно поделить на власть, деньги, духовность, наука и пр. то если в одном месте спад то в другой области должен быть поъем.
Где и в чем будет подъем?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2011, 22:52   #3229
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Предстоящее десятилетие будет ИМХО, кончено, весьма противоречивым и сложным. Некоторые конспирологи предсказывают войну в этот период. Каббала, кстати, тоже её предсказывает. Ядерную. Если верить руководителю каббалистического общества в Израиле.
Учителя говорили, ядерной войны не будет. А в остальном полностью согласен. Будет глобальный экономический кризис, не может не быть, вопрос времени. Макулатура не может быть ценностью, а тем более виртуальные "безналичные". Стихии тоже должны сбросить накопленные энергии. Годы будут не лёгкими. Перед исходом всегда так, голод, мор, болезни. Во главе должен быть авторитет который сможет жёстко реагировать на изменения. В этом плане сегодня Путину нет альтернативы. Медведев вообще не президент, никогда им реально не был и никогда не будет. Без Путина его давно уже все послали бы матом и подальше и ничего он не смог бы возразить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 03:10   #3230
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Хотелось бы услышать мнение о Сергей Юрьевич Глазьеве,бывшим кандитатом в президенты 2004 года.Заметил его именно тогда, как единственного ,кто предлагал здравые идеи в экономических вопросах, а не общие популистские обещания.При этом вся его программа была не просто экономической, а основанной на народно-патриотической идее.
Из череды лиц политиков России ,из тех кто на виду у СМИ, кроме Путина, и отметить как-то не кого.
Кстати Розу Мира давно читал,но о растущей роли Китая (Лай-Джой он там назывался по-моему) хорошо помню.Это к тому ,что книга описывает мрачное ближайшее будущее,как выше писал ninniku, в которое не очень хочется верить .

Последний раз редактировалось andrei.mk, 15.06.2011 в 03:16.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 13:54   #3231
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вопрос. А кто формирует спрос на "исполнительных карьеристов"?
Интересный вопрос. Никто не формирует. Это естественный процесс. По моим личным наблюдениям это происходит вследствие того, что у так называемых пассионарных идеалистов есть некое неприятие себе подобных в одной корзине. Они прекрасно сотрудничают на параллельных курсах, но когда речь идет о подчинении, то выясняется несовпадение взглядов. И оба не хотят подстраиваться, оба видят свои идеи приоритетными и подчиненный сдается первым. Он уходит на свои просторы. В итоге в окружении "идеалиста" остаются те, кто готов ему подчиняться беспрекословно. У них нет идей. Есть энергия и исполнительность. И в итоге приходит их время. Идеалист на пенсию, а кто-то из них к рулю. Потому что другого иедалиста такого же уровня в этой корзине просто нет.
В период подъема востребованы идеалисты и они выдвигаются. Но за 17 лет срабатываются, не воспитав себе замены. Думаю, что энергия подъема исчерпывается. А ещё через 17 лет ситуация повторяется с точностью до наоборот.
Накапливаются проблемы, а решить их могут только те, кто в состоянии их увидеть и просчитать последствия. т.е. люди с приличным запасом психической энергии, пассионарии. Они тихо подрастают в тени "туповатых", и когда приходит время отвечать требованиям момента, они оказываются востребованными. И все идет по кругу.
Я думаю, что причина в несовершенстве человеческого сознания. Важно, чтобы идеалисты окружали себя себе подобными. Но это бывает только в науке под названием ШКОЛА. И то нечасто. В государственных административных структурах этого я не наблюдаю. В них формируется то, что принято называть командой. Значит, один лидер и преданные ему исполнители. Если появляется второй лидер, начинается раскол. Этого никто из руководителей не может допустить. Так что процесс естественный и закономерный.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну если все условно поделить на власть, деньги, духовность, наука и пр. то если в одном месте спад то в другой области должен быть поъем.
Где и в чем будет подъем?
Гумилев обращал на это внимание. Он отметил, что расцвет эпохи Возрождения пришелся на самый тяжелый период перелома в стадии этногенеза европейского суперэтноса.. Думаю, что в условиях давления косности в экономике и в политике, потребность в свежем воздухе перемещается в сферу культуры. Если этому ничто не мешает. Думаю, люди России в ближайшие 12 лет будут острее чувствовать потребность в настоящей Культуре. Но найдутся ли в достаточном количестве Носители Культуры, чтобы ответить на эти запросы? Недаром ведь внедряется денежный механизм регулирования спроса и предложения в этой сфере. Полагаю, что антисистема не спит и делает свое дело.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 14:01   #3232
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Учителя говорили, ядерной войны не будет. А в остальном полностью согласен. Будет глобальный экономический кризис, не может не быть, вопрос времени. Макулатура не может быть ценностью, а тем более виртуальные "безналичные". Стихии тоже должны сбросить накопленные энергии. Годы будут не лёгкими. Перед исходом всегда так, голод, мор, болезни. Во главе должен быть авторитет который сможет жёстко реагировать на изменения. В этом плане сегодня Путину нет альтернативы. Медведев вообще не президент, никогда им реально не был и никогда не будет. Без Путина его давно уже все послали бы матом и подальше и ничего он не смог бы возразить.
Одно меня смутило. В одном из последних писем ЕИР сказано, что катаклизм природный наступит после одного события, которое назовут "безумием человечества".
Я долго думал что это может быть... И ничего кроме попытки ядерной войны не увидел. Кстати, там где ЕИР говорит о том, что ядерной войны не будет, она же и оговаривается: Вернее она будет пресечена вмешательством Высших сил.
Так что начало ЯВ вполне возможно. Но эта попытка станет прологом к глобальному катаклизму и её потом назовут "безумием человечества".
Я вот так это все понял.
Про Медведева согласен. Смотрел голосовалку на президента на Око-Планеты. У ДАМ - 4%. Путин лидер, у него выше 30% было. Хотя условно это, конечно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 15:17   #3233
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вопрос. А кто формирует спрос на "исполнительных карьеристов"?
Интересный вопрос. Никто не формирует. Это естественный процесс. По моим личным наблюдениям это происходит вследствие того, что у так называемых пассионарных идеалистов есть некое неприятие себе подобных в одной корзине. Они прекрасно сотрудничают на параллельных курсах, но когда речь идет о подчинении, то выясняется несовпадение взглядов. И оба не хотят подстраиваться, оба видят свои идеи приоритетными и подчиненный сдается первым. Он уходит на свои просторы. В итоге в окружении "идеалиста" остаются те, кто готов ему подчиняться беспрекословно. У них нет идей. Есть энергия и исполнительность. И в итоге приходит их время. Идеалист на пенсию, а кто-то из них к рулю. Потому что другого иедалиста такого же уровня в этой корзине просто нет.
Согласен. Добавлю. По наблюдениям другого человека, проработавшего
"в кремлевских структурах".. (скажем так, близко к власти).. Каждый талантливый и умный руководитель набирает себе в команду "исполнительных".. т.е. кроме "неуживания" и "остаются" есть элементарный спрос на "исполнителей".. И в этот "набор" в большинстве своем попадают угодливые, подхалимыи пр. готовые тупо и без вопросов, быстро и четко выполнять команду.
Весь нюанс.. вся соль в том что эти "набранные", в силу своей природы, при первой же возможности(!) валят своего руководителя, что-бы занять его место.
И это из реального опыта наблюдений.
Другим словами спрос формируют сами же руководители, по уровню своего сознания и скажем так.. по уровню своего умения синтеза..
Очень часто и везде наблюдается такое.. каждый который продвигается, тащит за собой "своих"..
(недавно разговаривал с женщиной у которой дочь поет в церковном хоре. Пришел новый.. непомню как правильно.. (дьякон?) разогнал весь состав и привел своих.)
И сам Путин кстати хороший пример того как свои тащат своих...
А в чем корень "неприятия себе подобных"?
Ведь по сути человек, который сможет набрать команду с полным "приятием" всех между собой внутри.. будет практически непотомляемым..
(Думаю это качество Вождя)



Цитата:
В период подъема востребованы идеалисты и они выдвигаются. Но за 17 лет срабатываются, не воспитав себе замены. Думаю, что энергия подъема исчерпывается.
Думаю надо еще учитывать еще сопротивление среды.. Энергия исчерпывается за счет траты на преодоление сопротивления.
Вот где нужна Иерархия.. как поддержка и источник неисчерпаемой энергии.

Цитата:
Они тихо подрастают в тени "туповатых", и когда приходит время отвечать требованиям момента, они оказываются востребованными.
Как Горбачев...
К примеру Путина сложно отнести к "тихо подрастающим". Тут явно нечто другое.(на мой взгляд свыше)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну если все условно поделить на власть, деньги, духовность, наука и пр. то если в одном месте спад то в другой области должен быть поъем.
Где и в чем будет подъем?
Гумилев обращал на это внимание. Он отметил, что расцвет эпохи Возрождения пришелся на самый тяжелый период перелома в стадии этногенеза европейского суперэтноса.. Думаю, что в условиях давления косности в экономике и в политике, потребность в свежем воздухе перемещается в сферу культуры.
Ну в принципе хороший пример "перестройка".
Как только стало тяжко жить, резко подскочил спрос на "эзотерику"..
появилась масса музыкальных групп, фильмы, СМИ и пр.

Цитата:
Недаром ведь внедряется денежный механизм регулирования спроса и предложения в этой сфере. Полагаю, что антисистема не спит и делает свое дело.
Регулирования культуры? Что это за механизм?
У меня были мысли по этому поводу, но "механизм" о котором я думал существует давно.. с начала перестройки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В одном из последних писем ЕИР сказано, что катаклизм природный наступит после одного события, которое назовут "безумием человечества".
цитату найти сложно будет?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 15.06.2011 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 15:55   #3234
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,325
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Думаю надо еще учитывать еще сопротивление среды.. Энергия исчерпывается за счет траты на преодоление сопротивления.
Вот где нужна Иерархия.. как поддержка и источник неисчерпаемой энергии.
Здесь наверное важно рассмотреть - почему земные вожди - либо ненаходят или теряют эту поддержку.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 00:49   #3235
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А в чем корень "неприятия себе подобных"?
Одноименные полюса магнита всегда отталкиваются. Просто срабатывает неумение притереться внутри одного Луча(гордыня мешает)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Регулирования культуры? Что это за механизм?
Меценатство.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 01:47   #3236
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Думаю надо еще учитывать еще сопротивление среды.. Энергия исчерпывается за счет траты на преодоление сопротивления.
Вот где нужна Иерархия.. как поддержка и источник неисчерпаемой энергии.
Здесь наверное важно рассмотреть - почему земные вожди - либо ненаходят или теряют эту поддержку.
Ну наверное тогда это не вожди.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 01:51   #3237
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А в чем корень "неприятия себе подобных"?
Одноименные полюса магнита всегда отталкиваются. Просто срабатывает неумение притереться внутри одного Луча(гордыня мешает)
Когда "умение" появляется полюс меняется?
а если у обоих есть умение и нет гордыни, тогда они снова как одноименные полюса будут отталкиваться?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 10:04   #3238
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А в чем корень "неприятия себе подобных"?
Одноименные полюса магнита всегда отталкиваются. Просто срабатывает неумение притереться внутри одного Луча(гордыня мешает)
Когда "умение" появляется полюс меняется?
а если у обоих есть умение и нет гордыни, тогда они снова как одноименные полюса будут отталкиваться?
В плотном мире одноименные полюса отталкиваются.
В духовном - подобное привлекается подобным. Когда нет гордыни и есть умение, то это уже духовный мир.

Нам, развивающимся под Лучом АЙ, стоит, наверное, подумать еще и об этом. Правильно?

Последний раз редактировалось Yula, 16.06.2011 в 10:06.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 13:44   #3239
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Когда "умение" появляется полюс меняется?
а если у обоих есть умение и нет гордыни, тогда они снова как одноименные полюса будут отталкиваться?
Тогда уже другая , более высокая сфера обитания сознания.
Когда гордыни нет, то люди проговаривают кто какой участок работы "берет на себя" и периодически встречаются и проговаривают "У кого что".
Хоть россиянам и не нравится Ющенко, но при нем работали так, даже правители.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 13:54   #3240
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Когда "умение" появляется полюс меняется?
а если у обоих есть умение и нет гордыни, тогда они снова как одноименные полюса будут отталкиваться?
Тогда уже другая , более высокая сфера обитания сознания..
а как же полюса? Что-бы притянуться в "более выскоих сферах" нужно стать разноименными?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги