Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 20:53   #11821
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Если эта сторона увидит у себя совсем разные цвета, то зачем ей врать?
Обычно врут или от страха, или для получения нечистых результатов.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 00:28   #11822
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Вы смотрите на это только с одной стороны. Посмотрим с другой. Допустим какая-то часть России решит отделится. Как поступит Россия, позволит ей это сделать? Я не говорю, что силой подавлять восстание это хорошо, но любая страна именно так и поступит.
Я понимаю, что все уже позабыли, но... Россия отпустила в свободное плавание не одну какую-то территорию, а все15 республик.
И долгое время сквозь пальцы глядела на те пропагандистские кампании, которые они разворачивали против России.

Но, с политическим поведением Украины (так называемая "революция достоинства", надо же какое красивое название у предательского путча) встал вопрос о существовании самой России. Думаю, что нет смысла убеждать кого-либо, что НАТО, продвинувшееся до Донбасса, может поражать цели даже на Урале.
Насколько это важно, достаточно вспомнить Карибский кризис, суть которого в том, что в ответ на размещение ракет на Территории Турции, Н.С. Хрущёв дал команду разместить ракеты на... Кубе. И случилось такое, что мир оказался на грани краха...

В который раз повторю простую истину: Украине была предоставлена независимость, но она свою независимость, мягко говоря, профукала и с визгом полезла под Эуропу (Украина - цэ Эуропа), но если Украине всё равно её судьба, то Россия не может легкомысленно относиться к своей будущности. Нам совесть не позволяет лечь под США и Европу - память о 20 миллионах павших не позволит.

Поэтому мы в России поддерживаем тех, кто против хунты. И скажите спасибо, что камня на камне не оставили на той территории, где нам сказали "Никогда мы не будем братьями..."

Последний раз редактировалось Migrant, 12.04.2015 в 00:32.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 02:54   #11823
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В канун Пасхи Филарет внес «зерно раздора» между Украиной и Россией

Киев, 12 апреля.

Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет поздравил украинцев с Пасхой. Кажется, что Глава УПЦ Киевского патриархата целью поставил не поздравить украинцев, а вновь внести зерно раздора.

Так, он заявил, что празднование Пасхи в Украине проходит в условиях необъявленной войны с Россией.«Но мы должны верить, что после страданий как на Голгофе наступило воскресение, так и у нас наступит победа. Победа будет наша, потому что с нами правда, с нами Бог», — заявил патриарх.

Стоит отметить, что Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет обратился к верующим и сообщил, что украинцы не нарушают божью заповедь «не убий», когда защищают свою землю в Донбассе.

Напомним, пранкер Алексей Столяров совершил телефонный звонок главе УПЦ Киевского патриархата от имени нардепа партии «Самопомощь», экс-комбата батальона украинского карательного батальона «Донбасс» Семена Семенченко и попросил священнослужителя принять его исповедь и отпустить грех убийства мирного населения Донбасса.

Читайте также: ОЛЕГ ДЕНЕЖКА: Филарет, трубки, грехи и рецепты зла
http://nahnews.org/203256-v-kanun-pa...tm_campaign=VV
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 10:10   #11824
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Нынешнее украинское руководство и его заокеанские и европейские вожатые напоминают тех, кто черное называет белым, а белое черным ... о таких как-то высказывался... пророк Исаия.
Книга пророка Исаии
Глава 5

«8. Гоpe вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы один поселены на земле.
9. В уши мои сказал Господь Саваоф: многочисленные домы эти будут пусты, большие и красивые — без жителей;
14. За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: н сойдет туда слава их и богатство их, и шум их и все, что веселит их.
18. Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех — как бы ремнями колесничными;
20. Горе тем, которые зло называют добром, а добро — злом, тьму почитают светом, а свет — тьмою, горькое почитают сладким, а сладкое — горьким!
25. За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта.»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 00:16   #11825
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Но тем не менее вы это делаете.
Делаю предположение, как мне кажется, наиболее правдоподобное, однако я же не утверждаю его как истину.

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
По вашему мнению существуют два разных, но оба верных взгляда на ситуацию на Украине.
Не совсем так, но почти. Все зависит от того чей это взгляд. Никто не считает себя неправым, выражая свое субъективное мнение о какой-либо ситуации. Если взять две группы солдат, которые убивают друг друга, то оба, согласно своих взглядов, совершают правое дело. Я всего лишь сморю на ситуацию, не принимая позицию какой-то из сторон.

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Вы формируете свое отношение через призму идеологии, до конца не разобравшись, что вообще это значит?
Я вообще не формирую отношение. Не даю оценки плохо это или хорошо, кто прав или виноват, поскольку знаю, что виноваты и те и другие. В то же время, если поставить себя на место тех и других, приходит понимание, что так же правы и те и другие.

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Вопреки очевидности вы не согласны с оценкой ситуации возникшей в ходе обсуждений. Этим можно сказать одно либо вы уже преднамеренно имеете свое мнение, но всячески вуалируете под этими словами свою ангажированность, либо на вас сильно повлияла массовая волна дезинформации и лжи, запущенная идеологами конфликта, ни в том ни в другом случае, вы не способны самостоятельно сформировать правильную оценку ситуации.
Правда в том, что все люди в той или иной степени подвержены информационному манипулированию. Еще одна неприятная правда состоит в том, что мы легко замечаем, как манипулируют другими, но почти никогда не можем заметить, когда манипулируют нами. Есть хорошая прививка. Отказавшись от любых идеологий и подходя ко всему критично можно избежать влияния и то не всегда. Так что не исключаю, что я тоже формирую неправильную оценку ситуации, хотя когда говорят неправильную всегда нужно уточнять: неправильную для кого? И если для Вас какая-то оценка неправильная, и Вы даже не рассматриваете возможность, что можете ошибаться, значит у Вас по умолчанию есть только одна оценка. Как там говорил Ваш Владыка? «Нагружайте меня сильнее». Я бы добавил: критикуйте меня сильнее, чтобы я увидел все возможные оценки.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Павка, Вам, как глубокому скептику, я рекомендовал бы посмотреть видеодневники ополченца Константина Трифонова(часть 2). Знаете, для скептика бывает полезно такое столкновение "лоб в лоб" с правдой жизни.
Скептицизм как раз это реакция на правду жизни.

Последний раз редактировалось Неон, 13.04.2015 в 00:22.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 00:30   #11826
Евгений569
 
Аватар для Евгений569
 
Рег-ция: 30.03.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 45
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В Донецке поймали интернет троля
Евгений569 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 00:39   #11827
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение

. Как там говорил Ваш Владыка? «Нагружайте меня сильнее».
А что говорит Ваш Владыка?
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 00:45   #11828
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, что все уже позабыли, но... Россия отпустила в свободное плавание не одну какую-то территорию, а все15 республик.
И долгое время сквозь пальцы глядела на те пропагандистские кампании, которые они разворачивали против России.

Но, с политическим поведением Украины (так называемая "революция достоинства", надо же какое красивое название у предательского путча) встал вопрос о существовании самой России. Думаю, что нет смысла убеждать кого-либо, что НАТО, продвинувшееся до Донбасса, может поражать цели даже на Урале.
Насколько это важно, достаточно вспомнить Карибский кризис, суть которого в том, что в ответ на размещение ракет на Территории Турции, Н.С. Хрущёв дал команду разместить ракеты на... Кубе. И случилось такое, что мир оказался на грани краха...

В который раз повторю простую истину: Украине была предоставлена независимость, но она свою независимость, мягко говоря, профукала и с визгом полезла под Эуропу (Украина - цэ Эуропа), но если Украине всё равно её судьба, то Россия не может легкомысленно относиться к своей будущности. Нам совесть не позволяет лечь под США и Европу - память о 20 миллионах павших не позволит.
Вы так говорите, будто Россия это какое-то одушевленное существо. Россия, Украина и другие это всего лишь государственные образования. У них было начало и будет конец. По праву сильнейшего одна страна, конечно, может навязывать другой свою волю и даже захватить, но мы же не в каменном веке. То же относится и к внутриполитическим конфликтам, доведенным до крайностей вроде переворотов и революций. Все это не есть хорошо, но оно есть. Можно конечно навешать на себя разной разноцветной или полосатой символики и громко протестовать, но это ни к чему не приведет, а можно искать в плохом позитивное. Например, возобновление холодной войны с западом может принести свою пользу. В прошлый раз такая конкуренция вывела людей в космос, возможно для прогресса это необходимо. Не удивлюсь если окажется, что вся эта ситуация только ради этого и задумывалась, чтобы спровоцировать искусственную холодную войну. Внешний враг выгоден всем.

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
А что говорит Ваш Владыка?
Я не ищу ответов в мистике. Уже не ищу. Мне вполне хватает реальности.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 13.04.2015 в 00:47.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 01:02   #11829
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
А что говорит Ваш Владыка?
Я не ищу ответов в мистике. Уже не ищу. Мне вполне хватает реальности.
Той реальности, которая вам доступна?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 01:42   #11830
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Вы так говорите, будто Россия это какое-то одушевленное существо. Россия, Украина и другие это всего лишь государственные образования. У них было начало и будет конец. По праву сильнейшего одна страна, конечно, может навязывать другой свою волю и даже захватить, но мы же не в каменном веке. То же относится и к внутриполитическим конфликтам, доведенным до крайностей вроде переворотов и революций. Все это не есть хорошо, но оно есть. Можно конечно навешать на себя разной разноцветной или полосатой символики и громко протестовать, но это ни к чему не приведет, а можно искать в плохом позитивное. Например, возобновление холодной войны с западом может принести свою пользу. В прошлый раз такая конкуренция вывела людей в космос, возможно для прогресса это необходимо. Не удивлюсь если окажется, что вся эта ситуация только ради этого и задумывалась, чтобы спровоцировать искусственную холодную войну. Внешний враг выгоден всем.
Я скажу - вы не поверите, но я смотрю на реальность через призму стольких знаний, о которых вы даже понятия не имеете. Ну, для начала, я изучал такие дисциплины, как экономика, социология, социальная психология, политология. Я читал работы видных философов прошлого и нынешнего времени, поэтому имею свои представления о происходящем. Но есть и другие науки, которые современный человек пока отрицает. Однако, я и не говорю и не обсуждаю здесь на форуме в русле этих наук и на языке этих дисциплин. Причина тоже проста - вы в мне не поверите и не поймёте меня, и мне с вами, чтобы всё было понятном просто, надо говорить на вашем языке. То есть, на языке обычного человека. Говорю это просто потому чтобы сэкономить время, не тратить на долгие экскурсы и погружения в теории этих проблем.

Теперь по поводу права сильнейшего. Россия отказалась от этого языка на стыке 90-х годов. Мы в России знаем, что мы сильны и нас победить невозможно.

- С точки зрения военного преимущества - мы единственная страна в мире, которая способна нанести непоправимый урон ЛЮБОМУ сопернику. И ВСЕ это хорошо знают.
- С точки зрения экономики - мы самая богатая страна в мире. Сами посудите, страна, которая обладает самыми богатыми ресурсами: 1/6 суши, лесами, недрами, питьевой водой, газом, нефтью... не может быть бедной. Страна у которой такие кладовые не может страдать комплексом неполноценности.

Единственное, что у нас плохо - так это известно: дураки и дороги. Причем первые из этих двух зол - сидят во властных кабинетах.
Поэтому, да, мы сильнейшие, но мы не диктуем, а призываем жить дружно, мирно и по-соседски.

А ситуация на Украине - тоже предельно проста: мы не дадим нарушить существующее политическое равновесие вокруг наших границ, тем более в тех местах и там, откуда и пошла-то Русь. Не смотря на роспуск СССР, мы не дали обижать Таджиков и Киргизов, Армян и Азербайджан, Даже в Грузии и Молдове мы применили свои силы с целью принуждения к миру. Мы (Россия) чётко и последовательно следим за порядком вокруг наших границ. И наша армия за 20 лет прошла такую боевую подготовку и накопила такой боевой опыт, который коллегам по НАТО и не снился.

Так что мой вам, а также всем сомневающимся в могуществе России, совет: сидите и не нервничайте, мы все видим и, если надо, придём и наведем порядок.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.04.2015 в 01:52.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 05:28   #11831
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Дополнение к ответу Migranta Павке

Павка: Вы так говорите, будто Россия это какое-то одушевленное существо.

Бородин: Конечно же, это именно так. Когда-нибудь Вы ощутите сами. У меня (математика) нет слов, чтобы хоть сколь-нибудь адекватно это выразить. Попробуйте (помимо А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, и других) прочесть (соответствующие строки из) Даниила Андреева.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 07:46   #11832
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение

Я не ищу ответов в мистике. Уже не ищу. Мне вполне хватает реальности.
из архивов форума:

Цитата:
К Р Е Д О

Приняв в себе любые испытанья,
На деле я обманываю их -
Свобода, радость новых начинаний -
Духовной жизни характерный штрих!
Я буду непривязан к результату,
Лишь только попрошу себе дорогу.
С собой я не беру ни меч, ни латы -
Я отдаю себя навек в объятья Бога!
Моя душа - как радостная птица!
Она летит то к Будде, то к Христу.
Я медитирую на их святые лица,
Но я не кланяюсь ни ступе, ни кресту.
Вопросу этому не надо удивляться:
Ты сам решаешь, быть или не быть.
Учителям - не надо поклоняться,
Учителей положено любить!
Моя душа сейчас уже бессмертна.
Бессмертие - молитвой не купить!
Душа - она прекрасна и безмерна,
И может счастье бесконечно пить!
Бессмертье - это миг преодоленья,
Себя отдачи, чувства красоты -
И в жизни опасаюсь только лени я,
Её же опасайся также ты!
И каждый миг горящей, полной жизни
Нам Вечность по частям воссоздаёт.
В себе мы строим для себя Отчизну,
У нас её никто не заберёт!
Когда же я кристалльного сознанья
Достаточно в копилку наберу -
Я окажусь навечно в созерцании, -
Рождаясь там, я больше не умру!
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 12:20   #11833
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
...Я не ищу ответов в мистике. Уже не ищу. Мне вполне хватает реальности.
Есть расхожее мнение, что человек впадает в мистику и религиозные настроения тогда, когда он не готов справиться с реальностью. И тогда господь Бог для такого человека спаситель, опора, замена реальности.

Но есть и другие пути, которые приводят людей к мистике. И, к примеру, для меня мистика стала предметом изучения после того, когда я убедился, что научные методы познания мира не отвечают на мои вопросы о причинах происходящего вокруг меня. И понадобились более глубинные, более тонкие определения случившемуся.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 13:29   #11834
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Той реальности, которая вам доступна?
Именно так. Когда я был верующим, то думал что мои фантазии и есть реальность недоступная другим. Оказалось, что мне просто было уютно так думать. Тем не менее, я и сейчас понимаю, что вся реальность мне недоступна, но теперь я не делаю преждевременных выводов о том, что мне недоступно и уж тем более не беру в расчет фантазии других мистиков. Я принимаю ее такой, какой она есть, а не такой, какой мне хотелось бы ее видеть.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я скажу - вы не поверите, но я смотрю на реальность через призму стольких знаний, о которых вы даже понятия не имеете. Ну, для начала, я изучал такие дисциплины, как экономика, социология, социальная психология, политология. Я читал работы видных философов прошлого и нынешнего времени, поэтому имею свои представления о происходящем. Но есть и другие науки, которые современный человек пока отрицает. Однако, я и не говорю и не обсуждаю здесь на форуме в русле этих наук и на языке этих дисциплин. Причина тоже проста - вы в мне не поверите и не поймёте меня, и мне с вами, чтобы всё было понятном просто, надо говорить на вашем языке. То есть, на языке обычного человека. Говорю это просто потому чтобы сэкономить время, не тратить на долгие экскурсы и погружения в теории этих проблем.
Все понял, Вы здесь главный.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мы в России знаем, что мы сильны и нас победить невозможно.
Одна эта фраза исключает и ставит под сомнение все то, чем Вы хвастались в предыдущем абзаце. Любой изучающий историю школьник знает, что не бывает не только непобедимых стран, но и непобедимых цивилизаций. Причем чаще всего крах начинается с того, когда народ начинает считать себя непобедимым. Об этом говорит даже Ваше учение, если конечно Вы тоже являетесь последователем Рерихов. Нет ничего вечного под луной и конечна даже наша вселенная не говоря уже о таких незначительных величинах как государства на крошечной планете. Исходя из более реалистичного взгляда на будущее планеты, в фавориты стоит записывать Китай. Простой подсчет роста населения в соседнем государстве и падения населения в своем приводит к неутешительному выводу, что одно государство вытеснит другое совершенно естественно, без всяких войн и супер оружия. Надо ведь понимать, что способы победы бывают разные.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
С точки зрения военного преимущества - мы единственная страна в мире, которая способна нанести непоправимый урон ЛЮБОМУ сопернику. И ВСЕ это хорошо знают.
Вы мыслите устаревшими категориями второй мировой войны. Сегодня никто лоб в лоб уже не воюет, во всяком случае, это относится к супер державам, к коим, к сожалению, наша страна не относится. Применять ядерный удар никто не станет, поскольку в такой войне победят только те страны, которые в войне не участвуют и находятся как можно дальше от стран участниц. Ядерный потенциал может быть использован только как сдерживающий фактор и не более, в противном случае это будет поражением. Следовательно, из военного потенциала стоит сразу исключить этот фактор. Война это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает. При этом в школы внедряют религию вместо развития естественных наук. Зачем вообще оружие, если можно информационно заставить государство уничтожать самих себя?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
С точки зрения экономики - мы самая богатая страна в мире. Сами посудите, страна, которая обладает самыми богатыми ресурсами: 1/6 суши, лесами, недрами, питьевой водой, газом, нефтью... не может быть бедной. Страна у которой такие кладовые не может страдать комплексом неполноценности.
А что будет, когда ресурсы закончатся? Ну высосем все недра, вырубим леса, останется голая пустыня…

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Единственное, что у нас плохо - так это известно: дураки и дороги. Причем первые из этих двух зол - сидят во властных кабинетах.
Хоть в чем-то мы согласны. А теперь одно складываем с другим и приходим к выводу, что при таком руководстве ни о каком доминировании не может идти речи.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А ситуация на Украине - тоже предельно проста: мы не дадим нарушить существующее политическое равновесие вокруг наших границ, тем более в тех местах и там, откуда и пошла-то Русь.
Не задумывались, что именно этого и ждут потенциальные враги, зная, куда надо надавить, чтобы получить желаемую реакцию? Кроме того, Украина этого точно не позволит и будет защищать свою территорию до последнего и даже в случае полного ее подавления это не будет победой. Ведь тогда придется отстраивать разруху за свой счет в условиях партизанской войны.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так что мой вам, а также всем сомневающимся в могуществе России, совет: сидите и не нервничайте, мы все видим и, если надо, придём и наведем порядок.
По вашему это в мире еще кого-то пугает? Чем быстрее Россия начнет наводить "порядок", тем быстрее русский народ, наконец, поймет всю порочность нынешнего курса. Как говорится в Учении, надо вывести зверя на свет, чтобы он себя выявил. Любите своих врагов, ибо только с помощью них можно понять свои недостатки.

Последний раз редактировалось Неон, 13.04.2015 в 13:33.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 14:09   #11835
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
А что будет, когда ресурсы закончатся? Ну высосем все недра, вырубим леса, останется голая пустыня…
И выживет только богоизбранный народ. Ибо будут уметь освещать своим светом, ибо будут согревать своим теплом, ибо будут сыты манной небесной и т.д.

Так что братья украинцы не тем путем идете. Ну уничтожите Россию своими руками, ну поможете дорваться до богатств России американцам и иже с ними, а душу потеряете и не сможете себя согреть, и не сможете осветить свой путь и т.д. Спрячет Природа богатства свои, не достанутся они врагам России и черноземы свои потеряете, Природа отомстит тем, кто идет против России.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 18:02   #11836
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
...русский народ, наконец, поймет всю порочность нынешнего курса...
Намеренно вырвал эту фразу из контекста. Почему? Об этом чуть ниже.

В нашей дискуссии очень широкий круг проблем, мы с вами обсуждаем политику России (!) на сегодняшний момент. Естественно, что это тема глобальная... И мы тут с вами говорили о социализме, о военных доктринах, даже по экономике прошлись, но... Должен быть некий узел, некая точка пересечения координат, где можно будет, наконец, понять в чем же мы с вами расходимся. И мне кажется, что суть всех вопросов сводится к этой фразе, которую я вычленил у вас: порочность нынешнего курса!

Простите, а кто тут с вами спорит? В нашей стране все считают, что страна идет не туда и не так, как надо! Открою вам секрет: В РОССИИ ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД СЧИТАЕТ, ЧТО СТРАНА ВЫБРАЛА НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕЛИ И ЛОЖНЫЕ ОРИЕНТИРЫ!

Весь вопрос в том, чтобы избрать правильный путь и правильную цель! Но... в стране стоит такой гул и такая многоголосица, народ хором орёт: не туда идём! И предлагаются самые разные варианты решения. Неужто не знали?

Ваш курс тоже понятен: национально-патриотический! И он вроде как во многом хорош, но "если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!" Так вот, очень важно не столько хотеть куда-то там прийти, а очень важно понять мысль Бога... если угодно, соглашусь уж с вами, атеистом, то пусть и не Бога, а Природы, Космоса.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.04.2015 в 18:03.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 18:37   #11837
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я скажу - вы не поверите, но я смотрю на реальность через призму стольких знаний, о которых вы даже понятия не имеете. Ну, для начала, я изучал такие дисциплины, как экономика, социология, социальная психология, политология. Я читал работы видных философов прошлого и нынешнего времени, поэтому имею свои представления о происходящем. Но есть и другие науки, которые современный человек пока отрицает. Однако, я и не говорю и не обсуждаю здесь на форуме в русле этих наук и на языке этих дисциплин. Причина тоже проста - вы в мне не поверите и не поймёте меня, и мне с вами, чтобы всё было понятном просто, надо говорить на вашем языке. То есть, на языке обычного человека. Говорю это просто потому чтобы сэкономить время, не тратить на долгие экскурсы и погружения в теории этих проблем.
Все понял, Вы здесь главный..
Хм, вы учите Путина и ничего, мы же не кричим: Царь!
Со стороны может показаться, что я себя тут расхваливаю, а мне-то просто хотелось сказать, что учить нас не стоит, учёны! Но получилось примитивно, согласен.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 18:38   #11838
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В нашей стране все считают, что страна идет не туда и не так, как надо! Открою вам секрет: В РОССИИ ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД СЧИТАЕТ, ЧТО СТРАНА ВЫБРАЛА НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕЛИ И ЛОЖНЫЕ ОРИЕНТИРЫ!
Что уж так-то Вы себя позиционировали за весь народ!? Не по Сеньке шапка(с)
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 20:12   #11839
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

У меня истерика..... написано было поз этой композицией
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 7777777777777777777.jpg Просмотров: 816 Размер:	155.6 Кб ID:	1015
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 20:32   #11840
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
У меня истерика..... написано было поз этой композицией
Если это не фейк,то у них уже нет тормозов. Да и показатель чёрной зависти
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 13.04.2015 в 20:33.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги