Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 12:22   #10
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Одного стремления работать на Общее Благо мало, чтоб действительно приносить пользу человечеству.

Не забудем, что Е.И. заносит в "братья тьмы" почти всё современное человечество. Почему? Потому что и светляки (даже гораздо больше именно они, чем простые обыватели) в силу своего невежества и непротивления работают на братьев тьмы и вредят Иерархии.

Значит... Значит впереди нескончаемое поле работы. И начинать надо, чётко установив цели. Потому что мы придём к тому, к чему устремлены.

Считаю, что сначала надо определиться с тем, что есть Высшая Воля. Как её достичь? Кто имеет вседозволение действия? Как могут действовать остальные, кто хочет помогать и т.д. и т.п.

Оставаться на платформе "что хочу, то и ворочу, а высшие меня поправят или (ещё круче!) мне будут помогать, т.к. это их дело" - это снова и снова работать на братьев тьмы, думая, что на свет, раздуваясь от собственной значимости и распиная Христа.

Пока, исходя из того, что говорят рериховцы форумов, они однозначно среди светляков и горды этим.

7.088. ...есть один закон, который правит всем Космосом, – Высшая Воля: по этой линии создается эволюция духа. Этот закон объединяет принадлежащие явленные величины. Устремление к исполнению Высшей Воли приводит к чуткости восприятия.

Видим, что на этой основе:
1. создается эволюция духа,
2. происходит объединение,
3. развивается чуткость восприятия, что крайне необходимо для продвижения.

Надо, надо сделать выбор в пользу Высшей Воли. Не на бумаге... Остальное бессмысленно.

3.246. Несвободный, мыслящий из себя, действующий для себя человек погружается в океан лживых течений.


Даже если в "себя" здесь входит семья, … страна, Земля...


Мтф.7.21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Мтф.12.50. ...ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 18.03.2019 в 12:25.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благо общее Wetlan Основы Агни Йоги 46 18.11.2008 19:48
Посылка мыслей на Общее Благо Дмитрий Л. Практика Агни Йоги 36 08.08.2008 19:32
Давайте "договоримся" о терминах: "ОБЩЕЕ БЛАГО" - это что? Anry Практика Агни Йоги 47 15.11.2007 23:36
самость и СПРАВЕДЛИВОСТЬ Эхо Свободный разговор 1 13.05.2005 09:22
Общее Благо Айсабина Основы Агни Йоги 78 20.03.2004 08:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги