Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2005, 00:41   #18
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Михаил, хочу Вас спросить – Вы как-то различаете субрасы пятой расы в реале?, т.е. как я понимаю семь подрас пятой расы образуют градацию одного и того же принципа, в данном случае пятого – интеллекта. Следовательно, интеллект как-то должен варьироваться от (имхо) интеллекта-духовного (1 подраса) до интеллекта…интеллектуального, т.е. недуховного (7 подраса), правда как это выглядит в проявлениях жизни я не берусь утверждать.
Надеюсь понятно куда я клоню – если мы знаем клеймо, т.е. некий сугубо конкретный отличительный признак каждой подрасы, то посмотрев по сторонам можно будет определить с гораздо большей долей вероятности кого здесь имел ввиду Махатма - «Самая высокая раса (физический ум) - последняя субраса пятой расы, вы сами, белые победители.»
5-я подраса состоит еще из ветвей. Но основная ветвь - англосаксы. Я уже говорил, что славяне тоже относятся к 5-й подрасе, на севере Индии индусы-ариаварта или арии тоже относятся к 5-й подрасе, это наши прпа-пра-пра-родители, которые остались после Исхода ариев (нынешних немцев и славян). Есть ветви в Азии не только индийской. Все ветви очень разные, сравните индусов-ариаварти и немцев или англосаксов. Деление по духу, не по внешнему виду. Также в каждом народе есть представители всех подрас и даже Коренных Рас. Так, среди нас есть представители 4-й Коренной Расы, 5-й и ходят представители 6-й Коренной Расы, которых никто не признает своими, они белые вороны пока. В большом количестве уже ходят среди нас представители 6-йподрасы 5-й Коренной Расы, они уже скоро создадут критическую массу и начнут доминировать, пока же против них тоже "народ" ополчается, они не такие как все. Пока. Скоро окажется, что "народ" не такой как все))) Так что бесполезно искать людей по подрасам. Подразделение по духовным качествам, а много ли среди нас готовы признать духовность других? Самость - главная преграда. Когда признаем Иерархию не как отвлеченное понятие, а в реальной жизни научимся признавать иерархические начала, тогда и начнем различать, кто какой подрасы, Расы и так далее.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги