Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2004, 22:18   #101
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Лена К.:
Цитата:
Сердце. 266. Не замечаете ли многих одержимых кругом? Нужно обратить внимание на неслыханное одержание. Так можно бороться с ним. Прежде всего, нужно понять, с кем имеете дело, ибо осознать — значит победить.

Елена, Сердечно Вам Благодарна!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2004, 14:42   #102
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Владимир Лермонтов. Праздник навсегда.
Цитата:
Ты много говоришь, ты подробно рассказываешь о своих проблемах, трудностях, переживаниях, но ты чувствуешь себя после таких бесед опустошенным и разбитым. А главное, ты ощущаешь, что тебя не понимают, и если и сочувствуют, то такое отношение к тебе - поверхностно, не истинно. Ты прав, но не это главное.
Ты слишком привык жаловаться, у тебя уже выработалась пагубная привычка - излияния своих невзгод кому бы то ни было. Ты слишком многого хочешь от людей, но если они не способны даже с тобой отпраздновать победу, как они смогут пережить твое поражение!?
Никогда не жалуйся. И дело здесь не в том, что нет того, кто действительно бы тебя понял и посочувствовал, а в том, что тебе такое понимание не нужно, оно пагубно для тебя. Понять значит принять, значит согласиться с твоими неудачами, значит благословить тебя на последующие поражения. Господь специально не дает тебе сочувствия извне, ибо этим ты еще более будешь привязываться к своим неудачам, которые ты так беззаветно любишь, и тайно, мазохистски услаждаешься ими. Ты любишь поражение, любишь неудачу, любишь быть на дне! Это болезнь, и от нее нужно избавляться. В психиатрии есть понятие "бегство в болезнь", когда человек искусственно принимает на себя образ больного, чтобы тем самым вызвать у ближних, у окружающих сочувствие, понимание, любовь, заботу. Ты же бежишь в неудачу, поражение - и это тоже болезнь.
Не жалуйся, ибо тем самым ты закрепляешь то состояние, положение, которое тебя угнетает. Ты даже во много крат усиливаешь его, так как твое сознание в этом случае работает как ветер для огня - оно раздувает огонь.
То, что люди не понимают тебя, - хорошо как для тебя, так и для них. Для тебя хорошо, поскольку это тебя толкает на поиск опоры в самом себе, а для людей это хорошо, так как если бы они принимали все, что поступает в их мозг, то они сошли бы с ума.
Цитата:
Как часто ты недоволен людьми, которые тебя окружают. Ты нередко думаешь о том, что где-нибудь, может быть, в другой стране, за горами и морями живут другие люди, которые совсем другие, нежели те, которых ты видишь и с которыми встречаешься каждый день. Эти другие люди должны быть совершенно иными, они, возможно, более восприимчивы, более разумны, более милосердны и добры. И твои мысли, фантазии устремляются в земные дали, в те места и страны, где живут эти удивительные люди, с которыми ты чувствовал бы себя хорошо, среди которых ты мог бы действительно найти гармонию и удовлетворение. Среди них ты мог бы сделать жизнь свою совсем иной и смог бы жить совсем по-другому, нежели ты живешь сейчас.
Не верь своим фантазиям. Это самообман - люди везде одинаковы, все человечество - это единый организм. Тех людей, которые тебя окружают, нужно принять как данность, как реальность, и другой не будет. Других людей в твоей жизни не будет.
Тебе хотелось, чтобы они обладали такими качествами, которых в тебе еще нет - и в этом проблема, этим создается пустыня холода, отчуждения, непонимания между тобою и людьми. Потому, прежде всего, нужно в самом себе найти Царствие Божие, а потом уже рассматривать свое окружение. Не суди людей, а пожалей их.
Цитата:
Сейчас тебе темно, и некому зажечь свечу, и тебе кажется, что твоя жизнь - сплошные сумерки, вечный мрак. И это верно, ибо ты еще не извлекал на поверхность из глубины своего существа Божий огонек. Ты ищешь свет вовне, и потому тебе всегда будет не хватать света, рано или поздно вокруг тебя вновь и вновь будут сгущаться сумерки.
Послушай, как бьется твое сердце, войди в ритм его пульсации, пройди еще глубже, и там ты найдешь свой огонек. Он способен не только всегда светить тебе на этой темной дороге твоей жизни, но и всегда согревать тебя. Его тепло не даст замерзнуть тебе даже тогда, когда снаружи самые суровые морозы и метели.
Вовне мы имеем то, что исходит из нашей внутренней жизни. Если душа наша темна и холодна, то нас окружает мрак и холод. Не разыскивай места, в котором светло и тепло, не пытайся найти людей, которые способны отдавать тебе свою нежность и любовь, прежде найди в себе неистощимый источник тепла, света, любви.
Не ходи и не ищи, ты ничего не найдешь нигде, ибо все, что ты ищешь, что жаждут душа и плоть твоя - в тебе самом. Твое сердце - это маленькое солнце, которое может подлинно осветить и согреть не только долгие годы твоей жизни, но и тех, кто рядом с тобой. Тогда тебя больше не испугают ни тьма, ни одиночество, ни холод, ибо огонь твоей души не позволит более к тебе приблизиться этим уродливым, дряхлым старухам.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2004, 16:39   #103
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Лена, за светлую книжку.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 16:04   #104
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это !
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2004, 12:54   #105
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Если это рассуждения на общую тему о навязывании своего мнения, то это верно. Но ведь этим у нас страдают все. Но почему-то считают, всех кроме самого себя. Я сегодня думала на эту тему. Почему-то всплыли мысли о простоте и соседствующей грубости. Дело, наверное, в том, что как бы то ни было, а чтение АЙ немного изменило сознание и мы не делимся на "чужих"...
Не знаю. Мне, например, трудно считать Дракина "своим". Даже если он утверждает что держал АЙ в руках... Я, например, людей на "своих" и "не своих" для себя делю не по тому чего они там начитались. Есть другие критерии.
Цитата:
Сообщение от ллр
Вроде как все "свои" и им можно выдать и "по полной программе". Мы ведь близких людей не особо жалеем. Что-то еще не хватает. Сознания человеческого достоинства что ли. Это по поводу методов"...
Еще раз - для меня не все. А по поводу "полной программы"... Для "своих" действительно, зачастую упускается целый ряд условностей и "разшаркиваний". В целях экономии времени и сил. В расчете на понимание. Поэтому и споры между "своими" более живые. Они просто "концентрированные", что-ли... Но по сути - открытые и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ (что самое главное). Каковы бы ни были по форме. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от ллр
А вот про политические дебаты. А что толку? Первопричины то сами знаете где. Вы немного отстали от форума. Я как раз и ратовала, что нужно изменять менталитет (качество ментальной материи). Что толку лепить из негодного материала. Тоже, что и строить на песке. Я хоть что-нибудь уловила из Вашей мысли?
Пусть каждый развлекается как хочет. Не вопрос. Я просто высказал свое мнение. Для Вас, в первую очередь. Ну и для других "своих" (кому интересно :wink: ). Как говорил один мой не очень оптимистичный коллега - "каждый роет себе яму сам".
И, кстати, здесь где-то стоял вопрос о "лепке"? А кого хотели лепить? (шутка) :)

ИМХО

ЗЫ Учитель даже СВОЕ Учение призывал не навязывать, а положить на перепутье...
_________________________________________________


Цитата:
ллр писала: "Дело, наверное, в том, что как бы то ни было, а чтение АЙ немного изменило сознание и мы не делимся на "чужих"...
Вроде как все "свои" и им можно выдать и "по полной программе".
Цитата:
Эдуард писал: "Не знаю. Мне, например, трудно считать Дракина "своим" ... Я, например, людей на "своих" и "не своих" для себя делю не по тому чего они там начитались. Есть другие критерии".
Тут, ллр и Эдуард, не может быть или, вернее, не должно быть "своих" и "чужих". Если избрать правильный путь. И тем не менее, многое тут идет к пути ошибочному.

И есть только два пути которые изберут одни и другие. На самом деле - это ОДИН путь,
но, те и другие будут утверждать, что только их путь правилен:

1. В сознании одних всё действительно сведется к отношениям "свой - чужой", как в бизнесе или политике, к такой вот клановой войне, но только в этой сфере. Но тогда ни о каком "человеколюбии" и прочих
сходных чувствах не будет вестись и речи. Тогда придут другие формулы - "человек - человеку волк", например, или "бей своих чтоб чужие боялись". Посмотрите вот тут (и вообще в этой теме) пример этих формул:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=31745#31745

2. В сознании других Движение устремится к тем обычаям и традициям, которые были приняты в Братстве. Надеюсь, хоть кто-нибудь верит в это? Несмотря на чтение и разговоры. Сомневаюсь.
Но в Учении много сказано об этом. Три Книги посвящены ЭТОМУ.

И там не было (и, возможно, нет и теперь) ни "друзей" ни "врагов"; ни "своих" ни "чужих". Ни родственников, ни знакомых, ни чего-либо другого, что свойственно обычным человеческим взаимоотношениям.

Там есть только БРАТЬЯ и СЕСТРЫ в духе.
Все остальные - прохожие.

Но это, конечно, так далеко!
Ах как далеко всё это!
Прекрасное, зовущее, святое...
Вечная всепоглощающая СВОБОДА - ТО, куда устремляемся во сне поверх снов.

Тут же бывает мерзко претерпевать.

... Теперь же, вы скоро повыживаете отсюда всех действительных последователей Агни Йоги и Теософии, или, по крайней мере тех, кто себя считает таковым - и потом придется впрягаться самим. И тогда уж точно придется "служить", - о чем в этой теме и упоминается. Или вообще уходить отсюда восвояси. Куда дальше? Обратно? Да и "свято место пусто не бывает" и общее понижение уровня дискуссии позволит прийти сюда и еще более удаленным от Учения людям. Тем, кто идет следом.

Или вы думаете, что даром всё? За последний год, между прочим, форум поднялся на трафике так, как, наверное это не снилось ни одному другому форуму за последнее время. По крайней мере, я так думаю.

И уж точно во многом не за счет нищих последователей Агни Йоги. Вы, наверное, золотые ноутбуки себе приобрели там все. Но никто просто так средства на ветер не выбрасывает, уж вы то это наверняка должны понимать лучше чем я, скромный провинциальный философ.

И я не собираюсь заглядывать кому-то в карман, но, вот почему то мне кажется, что и я помогал личному финансовому подъему одних и духовно-философскому продвижении других. Своим устремлением, а не чем-то другим (приходится добавлять это чтобы не было попыток извратить то, что я теперь имею в виду). Всё взаимосвязано, как это уже многие тут это начинают понимать.

И теперь получаю вот такую "благодарность".

Цитата:
Эдуард писал: "Не знаю. Мне, например, трудно считать Дракина "своим". Даже если он утверждает что держал АЙ в руках...
Вы поаккуратнее с ассоциациями - "...держал АЙ в руках...".
Так почитаешь, что тут пишут, так уж и не знаешь что и думать:
"АЙ в ГАЙ и ТД". Мои соотечественники (с Украины) меня поймут.
И хоть бы точки не ленились ставить, чтобы указать на аббревиатуру.

Цитата:
Эдуард писал: "Для "своих" действительно, зачастую упускается целый ряд условностей и "разшаркиваний".
В целях экономии времени и сил".
Да, а еще ниже немного - сказано ясно: "...ты больше похож на безобидного травоядного чем на хищника".
И далее: "Правильно! – ты ЖИВОТНОЕ. А с животным сам знаешь как поступают – либо пряник, либо кнут, вот и карма тут как тут" и т.д.
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=33687#33687

Так что нам с Вами, "безобидным травоядным" не следует слишком злоупотреблять подобными ассоциациями. Оставим их для хищников.

Это я просто по поводу грозных предупреждений и обвинений меня в "навязывании" и других смертных грехах. Я уж не говорю о том, что Правила форума определенно призывают называть других людей на "вы". И тем более, запрещают оскорблять их уже даже не намеками, а совершенно явно и открыто.

Но для меня всегда на этом форуме делались исключения.

Цитата:
Эдуард писал: "Пусть каждый развлекается как хочет. Не вопрос. Я просто высказал свое мнение".
Да и Эдуард имеет право высказывать своё мнение так же как и любой другой рядовой участник форума.

Цитата:
Эдуард писал: "Ну и для других "своих" (кому интересно).
Что-то не слишком много "своих" пришло помочь Эдуарду теперь.
Может, не туда смотрит? Нет, если вот о "духовном" поболтать -
так тут "своих" сколько угодно. Хотя тоже не всегда.
У всех тут СВОЁ мнение.

Цитата:
Эдуард писал: "Как говорил один мой не очень оптимистичный коллега - "каждый роет себе яму сам".
Что-то не видно совсем Вашего "не очень оптимистичного коллегу".
Особенно теперь, когда так не хватает его алого влияния.
И это перефразировка "Не рой яму другому - сам в неё попадешь"?
И кто это сам, по доброй воле, будет самому себе яму рыть?
Уж не я так это точно, а другим - тем более.

Цитата:
Эдуард писал: "И, кстати, здесь где-то стоял вопрос о "лепке"? А кого хотели лепить? (шутка)"
Еще раз прошу, советую, предостерегаю (выберите себе то определение, которое наименее похоже на угрожающий намек с моей стороны) - так вот, остерегитесь от подобных ассоциаций тут.
Особенно, если нет охраняющего огня возмущения от незаслуженного оскорбления или несправедливости.

Цитата:
Эдуард писал: "Учитель даже СВОЕ Учение призывал не навязывать, а положить на перепутье..."
Учитель не может иметь ничего "своего". Учитель приносит только МОЁ.
Это Сказано везде: в "Гранях", в "Учении", в "Евангелиях" очень ясно.

"Отвергнись от себя - иди за МНОЙ".
"Я с вами всегда".

И это не я сказал, чтобы снова не попытались обвинить меня в эгоизме и самости.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2004, 12:57   #106
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Нет-это моя аллегория. Здесь чаще стремяться "лечить".
Да. И хотя главный принцип любого лечения "не навреди", все же часто, как я вижу, используется "прополаскивание мозгов" в качестве метода "лечения". Не говоря уже что даже "диагноз" ставится зачастую "с плеча", по понятиям :wink: .
И как при таком лечении не "выплеснуть ребенка", например?

ИМХО

ЗЫ Я прошу Вас помнить, что это все - всего-лишь моя личная точка зрения. Вот отсюда, с моего рабочего места. :) Если Вы поделите ее на количество народо-населения на планете, то сумеете примерно оценить ее важность и значимость. :wink:
С другой стороны, если Вы посчитаете возможным и необходимым ее поправить - я буду Вам несказанно благодарен (даже если не всегда сумею выразить это явно).

Эд.
_________________________________________________

Цитата:
Эдуард писал: "...И, кстати, здесь где-то стоял вопрос о "лепке"? А кого хотели лепить? (шутка)"
Цитата:
ллр писала: "Нет - это моя аллегория. Здесь чаще стремяться "лечить".
Цитата:
Эдуард писал: "это все - всего-лишь моя личная точка зрения ... Вот отсюда, с моего рабочего места ...если Вы посчитаете возможным и необходимым ее поправить - я буду Вам несказанно благодарен даже если не всегда сумею выразить это явно). Эд".
Конечно, Эдуард, я не такая уж важная птица для того, чтобы Вы стали опасаться, что уже не сможете высказывать Вашу "личную точку зрения" со "своего рабочего места". И, тем не менее, можете ли Вы быть хоть сколько-нибудь уверены в том, что обращаетесь именно к той, к кому теперь обращаетесь? И, в свою очередь, может ли быть уверена ллр в том, что сама ЛЛР имеет точно такую же, как и ллр, точку зрения на всё это?

Не по некоторым вопросам личного характера, связанным с людьми, но относительно того, что касается непосредственно Учения? В том же, что ЛЛР никогда не позволит стать кому-то выше её самой в выражении её мнения - в этом уж точно сомневаться не приходится. Что, впрочем, характерно почти для любого человека, имеющего собственное мнение по тому или иному вопросу.

_________________________________________

Дракин Игорь.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2004, 18:26   #107
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«Книга "Тайная Доктрина", этот Эверест философской мысли - всегда будет и навсегда останется моим Ведущим Началом»

Нельзя взойти на Эверест неподготовленным телам.
Немало их лежит погибших, отдавших жизнь свою горам.
Долины между гор прекрасных, СВОЕЙ прекрасны красотой,
Ты можешь сил здесь набираться пред каждой новой высотой.
Но знай и будь благоразумным – ступени гор не зря даны.
Начни с Карпат, потом повыше, а там глядишь поймёшь кто ты.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 08:30   #108
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
....Конечно, Эдуард, я не такая уж важная птица для того, чтобы Вы стали опасаться, что уже не сможете высказывать Вашу "личную точку зрения" со "своего рабочего места". И, тем не менее, можете ли Вы быть хоть сколько-нибудь уверены в том, что обращаетесь именно к той, к кому теперь обращаетесь? И, в свою очередь, может ли быть уверена ллр в том, что сама ЛЛР имеет точно такую же, как и ллр, точку зрения на всё это?
_________________________________________

Дракин Игорь.
Право слово, Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр, тем более, что с Эдом она знакома лично.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 12:30   #109
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Скажи ДИВ, когда ты смотришь в зеркало, что ты там видишь? Правильно! - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо, и неважно какое оно – глупое или умное, хотя скорее всего … умное, но важно вот это – лицо ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
Ты наверное думаешь, что в силу только одного этого ты уже ЧЕЛОВЕК, но! Ты ошибаешься.
Когда Мы смотрим на тебя, то ты Нам представляешься кентавром, хотя бывают и сфинксы, вроде аenohe, но ты больше похож на безобидного травоядного чем на хищника, хотя и статус кентавра слишком, но взяли его, ибо гибрид обезьяны и … имеет менее благозвучное имя.
Итак, ты кентавр. Что это значит?
Когда на тебя смотрит лошадь она про тебя думает – «нет, это не наш, он уже НЕ лошадь».
Когда на тебя смотрит Ангел, Он говорит – «нет, он еще НЕ человек». Да! Образ Настоящего Человека, так сказать целокупного, имеет такая форма бытия как Ангелы.
Чтобы нечто куда-то двигалось должна быть явлена разность потенциалов, вот она и явлена между животным и между Человеком, т.е. Ангелом, а ты, дорогой ДИВ, как и все «человеки» это природа становления, так сказать гибриды, которые НЕ есть и не то и не это, но можете стать либо тем, либо этим.
Поэтому когда люди стремятся тебе помочь из Человеческих представлений и ценностей, а ты брыкаешься как необъезженный жеребец, то кто ты в связи с этим? Правильно! – ты ЖИВОТНОЕ. А с животным сам знаешь как поступают – либо пряник, либо кнут, вот и карма тут как тут.
PS
будь сильным
_____________________________________________

Цитата:
Геннадий, сын Иосифа писал: "Скажи ДИВ, когда ты смотришь в зеркало, что ты там видишь? Правильно! - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо, и неважно какое оно – глупое или умное, хотя скорее всего … умное,
но важно вот это – лицо ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ".
Я мало засматриваюсь на себя в зеркало. За редкими исключениями.

Цитата:
Геннадий, сын Иосифа писал: "Ты наверное думаешь, что в силу только одного этого ты уже ЧЕЛОВЕК, но!
Ты ошибаешься. Когда Мы смотрим на тебя, то ты Нам представляешься кентавром ... ты, дорогой ДИВ,
как и все «человеки» это природа становления, так сказать гибриды, которые НЕ есть и не то и не это,
но можете стать либо тем, либо этим. Поэтому когда люди стремятся тебе помочь из Человеческих
представлений и ценностей, а ты брыкаешься как необъезженный жеребец, то кто ты в связи с этим?
Правильно! – ты ЖИВОТНОЕ. А с животным сам знаешь как поступают – либо пряник, либо кнут, вот и карма тут как тут. "
Смотря что понимать под определением "человек".
Я вот, например, в данном случае постараюсь исходить из собственного опыта.

Вы говорите: "... попробовать себя в малом деле".

Как-то, мы здесь, в Харькове, работали - ремонтировали квартиры. Такой вот конкретный труд, которому я был рад,
так как это дало лично мне многое и существенно расширило мои представления о жизни. Это не книги, но сама реальная жизнь.
И там были самые разные люди. Простые. Был человек, воевавший в Сирии (еще при СССР). Он научил меня делать реставрацию
окон и дверей. Это, конечно, не картины реставрировать или окна дворцов, но, тем не менее, это довольно сложное ремесло,
которое имеет свои секреты. Теперь я умею это делать. И это конкретное дело. Был бывший спасатель, спасавший людей после
землетрясения в Армении. Был альпинист, вынужденный в любую погоду красить балконы снизу. Были и другие люди.

Я, худо-бедно, но могу что-нибудь покрасить, заштукатурить, скажем, стену. Могу, например, научить другого человека плавать или азам других видов спорта, хоть это и не моё. Но я могу всё это. Конкретное, практическое. Могу и хочу дальше учиться.
Только вот пока не получается всё это совместить с Учением.

И здесь я тоже пишу определенные конкретные темы.
Предлагаю определенные конкретные вещи.

Вы говорите, "что хотели искренно помочь и поделиться опытом".
Чем можете поделиться и что конкретно предлагаете Вы?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 16:03   #110
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ДИВ писал – «Вы говорите, "что хотели искренно помочь и поделиться опытом".
Чем можете поделиться и что конкретно предлагаете Вы?»

Чем поделиться с тобой, дорогой ты мой, если лишь боль одна в жены мне здесь дана?
Нет, вру, НЕ всё боль.

Да, я не стремлюсь проповедовать, ибо это подразумевает приводить к своему богатству, к своему состоянию, а это состояние мало привлекательно, во всяком случае ныне в моей шкуре. Когда мои знакомые баптисты проповедует они призывают войти в их радость, которую они действительно имеют, ибо взаимопомощь у них действительно имеется, и всё у них путем. Но всё это тот же самый механизм распространения помощи, который насаждает мощная Америка, подключая периферию к себе донору магниту, а как сказано в одной мудрой книге - ВСЁ происходящее от чего-либо принадлежит тому, от кого происходит. Понимай – баксы происходят от Америки, значит, всё что держится и стоит на баксе, ВСЁ это опосредовано, но ПРИНАДЛЕЖИТ Америке. Говоря умными словами – эгрегор дал вам, и вы уже должны эгрегору. Но баптистам, да и не только, не скажешь про это, ибо бесполезно.
К чему я это всё сказал? Да к тому, что найти покой умиротворение и радость здесь на земле, уже, здесь и сейчас, конечно же не проблема. Но … это не моё.

Мой путь, если можно так сказать, это Путь Ответственности. Как бы громко это не звучало, но это факт.
На своём индивидуальном уровне я, как и ты, отличный специалист, но в своё время судьба сделала меня вторым возле Первого. Это вообще классно быть ВТОРЫМ, когда знаешь что есть СПИНА Первого, за которой как за каменной стеной. Мало того, Первый ВСЕГДА может делать то же что и ты, но, кроме этого он ВСЕГДА делает нечто, чего не делаешь ты, хотя в принципе, конечно и ты можешь, т.е. ноша второго всегда легче.
Но вот случилось так, что Первый ушёл и встал ребром вопрос – кто возьмет бремя?
Это был переломный момент в моей судьбе, и несмотря на вой моего разума, что это не моё, несмотря на трепет и страх НОВОГО для себя ощущения ПОЛНОЙ ответственности, я принял на себя этот статус и единственной формулой поддерживающей меня в то время было – «если Он мог, то могу и я, а если я могу, то почему собственно это должен быть НЕ я», ну и еще пожалуй мой девиз жизни – «безвыходных положений не бывает».
Так я открыл для себя новые горизонты и новые ощущения и, кстати, тогда я был атеистом.
Потом было покруче.
Представь ситуацию, к примеру, что командиру отделения, простому солдатику, предлагают пост командира роты, или где-то на производстве, бригадиру, простому рабочему-ремонтнику предлагают пост начальника ремонтного цеха, когда надобно отвечать за ВСЁ оборудование, которое крутится и шевелится.
Я будучи человеком прилежным, в смысле исполнения своих обязанностей, и имея очень правдивое представление о негативной ситуации в этой сфере, начал представлять те проблемы которые придется решать и … это … это была лавина, снежный ком, который рос с ужасающей быстротой и он в буквальном смысле начал меня погребать под собой … и здесь на пике отчаяния ! О! ЭТО МИСТИКА! Я услышал в голове Голос, где-то вверху и справа – «ЧТО ТЫ КИСНЕШЬ, ВОСПРЯНЬ, ТЫ ПРИЗВАН К ВЕЧНОЙ БИТВЕ С ВЕЧНО НАРОЖДАЮЩИМСЯ ХАОСОМ» и … меня захлестнула волна БЛАЖЕНСТВА … О! Это надо переживать. Это НЕ фрейдисткая животная радость, Это НЕЧТО! Это состояние длилось несколько часов, весь вечер и в этом состоянии я ушел в ночной сон. Да, увы, утром Его уже не было. Но тогда вечером я удивлялся этому состоянию и зондировал себя со всех сторон. Я представлял все свои самые неприятные для меня виды работы, скажем от уборки туалета и до уборки картофеля, и с удивлением обнаруживал что в этом состоянии ВСЁ РАВНО ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ и чем больше проблем тем сильнее НАПОР БЛАЖЕНСТВА.
Так я понял, что в состоянии БЛАЖЕНСТВА – ВСЁ РАВНО, ЧТО ДЕЛАТЬ, а вот страдание всегда КОНКРЕТНО, ИНДИВИДУАЛЬНО и ПРИЧИННО ОБУСЛОВЛЕНО, а из этого следует строго конкретный рисунок выхода из него.

Поэтому не переживайте те кто переживает, что ему будет скучно в Вечности, если он достигнет Её, ибо Там нечто изменится в самом механизме восприятия.

Справедливости ради надо сказать, что в то время я уже был знаком с Учением «Агни Йога» и даже ОЧЕНЬ сильно был привлечен к Ней. Так что оставляю Вам решать откуда влияния больше я получил от АЙ или от Учения Иисуса Христа, которое (Евангелия) было прежде.

Теперь, касательно «…что конкретно предлагаете Вы?»
Уважая твоё преклонение перед ТД, которого у меня, конечно, поменьше, ибо мне просто ВСЁ РАВНО правда там или не правда, у меня уже отлетела страсть лазить по горам, я спокойно созерцаю Эверест, ибо мне уже туда не надо, так вот … я тем не менее до знакомства с этим Эверестом ознакомился если не со всеми, то с самыми употребляемыми в ТД источниками как то Библия, Каббала, Бхагават Гита, введение в Буддизм … не говоря что я уже был, как здесь говорят, практикующим христианство.
Короче, если ты тяготеешь к ТД, то знание первоисточников, упоминаемых там, конечно, необходимо, здесь тебе непочатый край работы. Если ты с этим уже знаком, то, увы, дорогой, остается только ПРАКТИКА, а это значит …

Значит надо - только вперёд, это значит - идти на взлёт,
Это значит - ни шагу назад, даже если вздыбится Ад.
Бесконечность - НЕИСЧЕРПАЕМА, если силы мы в Ней берём,
Если только всегда наступаем - что нам тьма? – мы её сожжём.

Удачи!
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2004, 12:11   #111
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

- Я знаю, что всё это вздор, - подумала Алиса, - глупо от этого плакать!
Она вытерла слезы и постаралась принять веселый вид.
- Во всяком случае, мне надо поскорей выбраться из лесу. Уж очень что-то темнеет.
Как, по-вашему, это не дождь там собирается?

Проляля быстро раскрыл огромный зонтик и спрятался под ним вместе с братом. А потом задрал голову и произнес:
- Никакого дождя не будет ... по крайней мере, здесь! Ни в коем разе!
- А снаружи?
- Пусть себе идет, если ему так хочется. Мы не возражаем!
- Только о себе и думают, - рассердилась Алиса и совсем уже собиралась с ними распрощаться, как вдруг Проляля
выскочил из-под зонта и схватил её за руку.

- Видала? - спросил он, задыхаясь от гнева.
Глаза его округлились и пожелтели, дрожащим пальцем он показывал на какую-то белую вещицу,
которая валялась под деревом.

- Это всего-навсего погремушка, - сказала Алиса, всмотревшись. - Погремушка, а не гремучая змея, -
поторопилась она добавить, думая, что он испугался. - Старая, никуда не годная погремушка.
- Так я и знал! - завопил Проляля, топая в бешенстве ногами, и принялся рвать на себе волосы. - Поломана, конечно!

Он глянул на Драляля, который тотчас повалился на землю и постарался спрятаться под зонтом.

Алиса положила руку на плечо Проляля.
- Не стоит так сердиться из-за старой погремушки - сказала она примирительно.
- И вовсе она не старая! - закричал Проляля, разъяряясь пуще прежнего. - Она совсем новая!
Я только вчера её купил! Хорошая моя ... новая моя ... ПОГРЕМУШЕЧКА!

И он зарыдал во весь голос.

А Драляля меж тем пытался спрятаться в зонтик, закрывая его вместе с собой.
Это было так странно, что, засмотревшись, Алиса совсем забыла про его разгневанного братца.

- Что ж, вздуем друг дружку? - спросил Проляля, внезапно успокаиваясь.
- Пожалуй, - угрюмо отвечал Драляля, вылезая из зонтика. - Только пусть она поможет нам одеться.
Братья взялись за руки и отправились в лес, а через минуту вернулись с грудой всяких вещей: были тут
и диванные валики и каминные коврики, и одеяла, и скатерти, и крышки от кастрюль, и совки для угля.
- Надеюсь, завязывать и закалывать ты умеешь? - спросил Проляля. - Всё это нужно на нас надеть и как-то закрепить.

Как они суетились! А сколько всего они на себя понадевали!
Алиса прилаживала Драляля на шею диванный валик.
- Привяжи покрепче, а то отрежет мне ненароком голову, - сказал Драляля.
И, подумав, мрачно прибавил: - Знаешь, одна из самых серьёзных потерь в битве - это потеря головы.

Алиса фыркнула и тут же закашлялась, чтобы прикрыть свой смех. Она боялась его обидеть.

- Я очень бледный? - спросил Проляля, подходя к Алисе, чтобы она привязала ему шлем к голове.
(Проляля называл его шлемом, хотя шлем этот, по правде говоря, походил больше на сковородку.)
- Пожалуй ... бледноват, - осторожно ответила Алиса.
- Вообще-то я очень храбрый, - сказал Проляля, понизив голос. - Только сегодня у меня голова болит!

Но Драляля его услышал.

- А у меня болит зуб! - закричал он. - Мне больнее, чем тебе!
- Тогда не деритесь сегодня, - обрадовалась Алиса. Ей так хотелось их примирить.
- Слегка подраться всё же нам придется, - сказал Проляля. - Но я не настаиваю на долгой драке. - Который теперь
час?

Драляля взглянул на свои часы и сказал:
- Половина пятого.

- Подерёмся часов до шести, а потом пообедаем, - предложил Проляля.
- Что ж, - отвечал со вздохом Драляля, - решено. А она пусть смотрит!
И, повернувшись к Алисе, прибавил:
- Только очень близко не подходи! Я, когда разойдусь, сокрушаю всё, что попадёт мне под руку!
- А я сокрушаю всё, что попадает мне под ногу! - закричал Проляля.

Алиса засмеялась.
- Вот, верно, достанется от вас деревьям! - сказала она.
Проляля огляделся с довольной улыбкой.
- К тому времени, когда драка будет закончена, - сказал он, - вокруг не останется ни одного дерева!
Ни одного во всем лесу!
- И всё из-за погремушки! - сказала она, всё еще надеясь, что они хоть немного устыдятся.
- Я бы ему и слова не сказал, - ответил Проляля. - Но она была совсем новая!
- Хоть бы уже этот страшный ворон прилетал поскорее! - подумала Алиса.

Тут всё вокруг так почернело, что Алиса решила: приближается гроза.
- Какая огромная туча - сказала она. - Как быстро она приближается. Ой, у неё, по-моему, крылья!
- Это ворон! - пронзительно вскрикнул Проляля.

Братья бросились бежать и через минуту скрылись из виду.

Алиса нырнула в лес и спряталась под большим деревом.
- Здесь ему до меня не добраться, - подумала она. - Он такой огромный, что между деревьев ему не пролезть.

Люис Кэрролл.
"Алиса в Зазеркалье"
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2004, 12:15   #112
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
....Конечно, Эдуард, я не такая уж важная птица для того, чтобы Вы стали опасаться, что уже не сможете высказывать Вашу "личную точку зрения" со "своего рабочего места". И, тем не менее, можете ли Вы быть хоть сколько-нибудь уверены в том, что обращаетесь именно к той, к кому теперь обращаетесь? И, в свою очередь, может ли быть уверена ллр в том, что сама ЛЛР имеет точно такую же, как и ллр, точку зрения на всё это?
_________________________________________

Дракин Игорь.
Право слово, Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр, тем более, что с Эдом она знакома лично.
__________________________________________________


Цитата:
Д.И.В. писал: "...Конечно, Эдуард, я не такая уж важная птица для того, чтобы Вы стали опасаться, что уже не сможете высказывать Вашу "личную точку зрения" со "своего рабочего места". И, тем не менее, можете ли Вы быть хоть сколько-нибудь уверены в том, что обращаетесь именно к той, к кому теперь обращаетесь?
И, в свою очередь, может ли быть уверена ллр в том, что сама ЛЛР имеет точно такую же, как и ллр,
точку зрения на всё это?"

ллр писала: "Право слово, Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр, тем более, что с Эдом она знакома лично".
Так я именно это и имел в виду. Вы пишете: "... с Эдом она знакома лично". И именно поэтому Эдуард, зная Вас (то есть ллр) лично и обращается через ллр (то есть через Вас) к ЛЛР - то есть непосредственно к Вашему начальству с просьбой о поддержке. И теперь, как Вы, как непосредственное связующее звено, отреагируете на всё это?

Ведь тут речь идет уже не о "личном". Будете ли как и раньше проводником вышестоящей инстанции для претворения
этого обращения в жизнь или же возьмете всю ответственность на себя?

Цитата:
ллр писала: "Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр".
Я почти никогда и особенно в последнее время не писал просто так. Только по делу, (если то, что мы тут пытаемся делать можно назвать "делом"). Теперь же, жизнь поставила меня в такое положение, что мне более, чем когда бы то ни было раньше приходится относиться серьёзно к нынешнему положению. И я никогда не оскорблял ни Вас, ни тем более ЛЛР.

Поэтому, либо Вы просто обиделись на через чур резкие мои высказывания - но поверьте, у меня никогда не было стремления как-то кого-то унизить. Либо, Вы провоцируете ситуацию на то, чтобы все подумали, что я вот таким образом обращаюсь к самой ЛЛР "распыляюсь" на неё. Нет, это не так. Если Вы считаете, что мои высказывания, это "распыление" - то это не так. Тут есть с чем сравнивать.

И что Вы имели в виду, когда писали "право слово"?
Это нестандартное выражение, - вероятно намек на то, что я как-то связан с православием? Чтобы, в случае чего можно было бы развивать ассоциации и по этому направлению?

Я пытаюсь поправить положение, придерживаясь того, как всё должно быть тут.
С иерархической точки зрения ... Помогите.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2004, 12:29   #113
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
....Конечно, Эдуард, я не такая уж важная птица для того, чтобы Вы стали опасаться, что уже не сможете высказывать Вашу "личную точку зрения" со "своего рабочего места". И, тем не менее, можете ли Вы быть хоть сколько-нибудь уверены в том, что обращаетесь именно к той, к кому теперь обращаетесь? И, в свою очередь, может ли быть уверена ллр в том, что сама ЛЛР имеет точно такую же, как и ллр, точку зрения на всё это?
_________________________________________

Дракин Игорь.
Право слово, Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр, тем более, что с Эдом она знакома лично.
__________________________________________________


Цитата:
Д.И.В. писал: "...Конечно, Эдуард, я не такая уж важная птица для того, чтобы Вы стали опасаться, что уже не сможете высказывать Вашу "личную точку зрения" со "своего рабочего места". И, тем не менее, можете ли Вы быть хоть сколько-нибудь уверены в том, что обращаетесь именно к той, к кому теперь обращаетесь?
И, в свою очередь, может ли быть уверена ллр в том, что сама ЛЛР имеет точно такую же, как и ллр,
точку зрения на всё это?"

ллр писала: "Право слово, Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр, тем более, что с Эдом она знакома лично".
Так я именно это и имел в виду. Вы пишете: "... с Эдом она знакома лично". И именно поэтому Эдуард, зная Вас (то есть ллр) лично и обращается через ллр (то есть через Вас) к ЛЛР - то есть непосредственно к Вашему начальству с просьбой о поддержке. И теперь, как Вы, как непосредственное связующее звено, отреагируете на всё это?

Ведь тут речь идет уже не о "личном". Будете ли как и раньше проводником вышестоящей инстанции для претворения
этого обращения в жизнь или же возьмете всю ответственность на себя?

Цитата:
ллр писала: "Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр".
Я почти никогда и особенно в последнее время не писал просто так. Только по делу, (если то, что мы тут пытаемся делать можно назвать "делом"). Теперь же, жизнь поставила меня в такое положение, что мне более, чем когда бы то ни было раньше приходится относиться серьёзно к нынешнему положению. И я никогда не оскорблял ни Вас, ни тем более ЛЛР.

Поэтому, либо Вы просто обиделись на через чур резкие мои высказывания - но поверьте, у меня никогда не было стремления как-то кого-то унизить. Либо, Вы провоцируете ситуацию на то, чтобы все подумали, что я вот таким образом обращаюсь к самой ЛЛР "распыляюсь" на неё. Нет, это не так. Если Вы считаете, что мои высказывания, это "распыление" - то это не так. Тут есть с чем сравнивать.

И что Вы имели в виду, когда писали "право слово"?
Это нестандартное выражение, - вероятно намек на то, что я как-то связан с православием? Чтобы, в случае чего можно было бы развивать ассоциации и по этому направлению?

Я пытаюсь поправить положение, придерживаясь того, как всё должно быть тут.
С иерархической точки зрения ... Помогите.
Вы знаете, Игорь, мне, конечно, лестно, что Вы уделяете столько времени моей "организации", но я думаю, что она мало отличается от "организации" любого другого человека. Интересно, что Вас так магнитит?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2004, 12:47   #114
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Право слово, Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр, тем более, что с Эдом она знакома лично.

Дорогие Товарищи! (обращение ко всем)

Не кажется ли Вам, что все споры и дрязги являются следствием именно такого отношения одного собеседника к другому.
Разве этому учит нас Живая Этика?
Разве человек избравший авторитетом Е.Р или Н.Р может себе позволить такой оборот речи?
Постыдитесь! Не делайте хоть из Учения-то базара!

А ВЫ, Игорь, оказывается умеете хорошо торговаться! Смотрите не просчитайтесь!

Горько!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2004, 12:59   #115
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Право слово, Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр, тем более, что с Эдом она знакома лично.

Дорогие Товарищи! (обращение ко всем)
....
Разве человек избравший авторитетом Е.Р или Н.Р может себе позволить такой оборот речи?
Постыдитесь! Не делайте хоть из Учения-то базара!
Позвольте вопрос, а в чем здесь: Право слово, Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр, тем более, что с Эдом она знакома лично.
противоречие авторитетам ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2004, 13:28   #116
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

высокомерно сказано. просто. я думаю. к слову пришлось.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2004, 15:08   #117
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

противоречие авторитетам ?


Поклонение! .... и все его последствия


Aenohe,
высокомерие к "словцу" не "прикладочка" и "случайночкой" из уст не срывается. А особенно из уст Агни Йога.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2004, 19:09   #118
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Право слово, Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр, тем более, что с Эдом она знакома лично.

Дорогие Товарищи! (обращение ко всем)
....
Разве человек избравший авторитетом Е.Р или Н.Р может себе позволить такой оборот речи?
Постыдитесь! Не делайте хоть из Учения-то базара!
Позвольте вопрос, а в чем здесь: Право слово, Игорь, если Вам есть что сказать по делу, не распыляйтесь на эту персону ллр, тем более, что с Эдом она знакома лично.
противоречие авторитетам ?
___________________________________________

Что подразумевается, что зашифровано в буквах "ллр"?

л-Л-Р - возможно это подразумевается?

А как расшифровывается?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2004, 00:15   #119
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Маленькое уточнение:

В цитате под авторитетами имелись в виду не Рерихи, а персона на которую ссылалась ллр.


Цитата:
Вэтлян: противоречие авторитетам ?

Поклонение! .... и все его последствия
Прошу простить за неовнимательность, не так поняла сказанное.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2004, 11:17   #120
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Единственное, что пришло в голову, это то, что я теперь понимаю , о чем бьет тревогу Сергей Мальцев.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги