Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 21:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
... ОТ электрона хоть след есть, а вы на чем выводы строите, кроме откровений махатм Рерихов и иже с ними? Может предания или сказки есть? Или Рерихи этому первые додумались?
Хочу дополнить письмо Эльдара к Вам.
Вопросом "существования Бога" я начал задаваться довольно рано. Мои родственники по материнской линии принадлежали к известной старообрядческой общине. Но со временем мои духовные поиски собрали довольно много фактов (именно фактов, которые я наблюдал собственными глазами), которые не вписывались в официальную церковную доктрину. В частности, мне посчастливилось наблюдать "чудеса" восточной медицины, дистанционное воздействие, феномены индийской йоги и т.д. А главное - моя нравственность не позволяла мне считать, что миллиарды людей обречены на вечные муки только потому, что им не посчастливилось родиться в нужной стране и принять "неправильную" религию.
В этот период ко мне "случайно" попали в руки книги Агни Йоги. И в них я нашел ответы на многие свои вопросы. А после - новое знание позволило мне более глубоко изучать и православие, и другие религии. Вот так у меня появился тот кредит доверия, о котором писал Вам Эльдар. Позже этот доверительный взгляд помог мне на личном опыте убеждаться в правоте того, что написано в Агни Йоге. И помогает и по сей день.
Так, что многое зависит от доброй "установки" и желания реально приблизиться к Истине.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 02:21   #2
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Выбор духовного пути совершается не один раз навсегда, а каждый раз, когда вообще совершается выбор.
Выбор пути - это практически выбор действия, а не идеологической платформы.
Так и стараюсь определять друзей: по сродству поступков (во всех смыслах), а не формальных убеждений. Можно назвать это "тактической дружбой", расчетом, но это оправдывает себя, когда речь идет о любых целенаправленных взаимоотношениях между людьми.
В каком-то смысле все равно, сколько процентов в человеке христианина, рериховца, алкоголика, демократа, мастера спорта, семьянина, фашиста и т.д. Вся сумма его знаний, опыта и желаний непостижима, но она приводит к конкретным действиям, которые вполне различимы (именно сегодня, когда никто ничего не стыдится и может проявлять себя как вздумается).
С другой стороны, не всем надо идти в одной связке. Непонимание не обязано заканчиваться ссорой - в этом суть культуры общения.

Неспособность к такому подходу всегда губит любые сообщества.
На продуктивность и созидание значительно больше способны те, кто считает: "Кто не против нас, тот с нами".

Последний раз редактировалось Роман Анненков, 23.06.2007 в 02:26.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 13:43   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О выборе духовного пути

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков Посмотреть сообщение
Выбор духовного пути совершается не один раз навсегда, а каждый раз, когда вообще совершается выбор.
Выбор пути - это практически выбор действия, а не идеологической платформы.
Это верно только до тех пор, пока человек не осознает Отца своей групповой души или Учителя, после этого свобода выбора действий остаётся только в рамках одного пути, но духовный путь уже один – в цепи своей Иерархии.

Последний раз редактировалось adonis, 23.06.2007 в 13:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 22:50   #4
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О выборе духовного пути

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков Посмотреть сообщение
Выбор духовного пути совершается не один раз навсегда, а каждый раз, когда вообще совершается выбор.
Выбор пути - это практически выбор действия, а не идеологической платформы.
Это верно только до тех пор...
Для вас - до тех. Для меня - не до тех.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2007, 03:53   #5
Руслан Рожнов
 
Рег-ция: 27.01.2007
Адрес: Россия, Пенза
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Ответ: О выборе духовного пути

Христос говорил: кто не против нас, тот уже с нами. Честно говоря не понятно зачем спорить с ортодоксами. В Учении четко сказано, что есть сердца погасшие в которые стучаться не нужно. И Христос говорил: не мечите бисер перед ... Неужели нет ценных практических дел для применения своей психической энергии и проведения более длинной линии. Проблемы с воображением? Обращайтесь к нам в АИСТ подскажем, поможем развить
__________________
Как часто Вы читаете Учение? Какие практические результаты это чтение дает?
Руслан Рожнов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Четыре пути. Дмитрий777 На всех Путях ко Мне встречу тебя 11 18.05.2009 12:33
Ощущение пути jedi Осознание красоты спасет Мир 0 02.02.2007 16:15
Вехи пути Dron.ru Свободный разговор 1 09.01.2007 23:36
Пути человека V.oE. Свободный разговор 8 26.05.2006 12:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги