Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2006, 12:15   #2041
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ллр:

Ребята, вы только вдумайтесь в Величие Подвига Иисуса человека! Ведь это потом он стал Иисусом Христом. Это была поворотная точка в эволюции земного человечества, не до ни после такой больше не будет! И сам Иисус не знал примера того, что он совершал! Что Он переживал в Гефсиманском саду! Но без этого момента у всего человечества не было бы Надежды на выживание в эволюции! Может мы и слышим слова о спасении, о принятии грехов на себя, но это только слова. Над Сутью надо медитировать и медитировать!
А вот и ещё один светлячок....вернее просвет в длиноом тёмном тунеле людского невежества.

Ллр попала в яблочко
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:19   #2042
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Архат являет синтез всех центров. Разве страдание и преодоление позволяет этого достич за одну только жизнь?
Так в том-то и дело, что с индигами не так всё просто. Есть такое ощущение, что они стали тем, что они есть, не в результате естественного развития, а скачком, при чём не совсем правильным скачком. У Вас разве не было такого ощущения от общения с ними? Конечно, я не утверждаю, что это касается всех индиго.

И ещё, пожалуй никогда в истории человечества не было такого количества стадания именно детей, ведь сколько узников-детей было в концлагерях. А в христианстве, например, есть мнение, что человек, погибший ребёнком, становится ангелом. Конечно, это народное поверие, но за любым поверием может скрываться некоторая доля правды...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:20   #2043
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
ллр:

Ребята, вы только вдумайтесь в Величие Подвига Иисуса человека! Ведь это потом он стал Иисусом Христом. Это была поворотная точка в эволюции земного человечества, не до ни после такой больше не будет! И сам Иисус не знал примера того, что он совершал! Что Он переживал в Гефсиманском саду! Но без этого момента у всего человечества не было бы Надежды на выживание в эволюции! Может мы и слышим слова о спасении, о принятии грехов на себя, но это только слова. Над Сутью надо медитировать и медитировать!
А вот и ещё один светлячок....вернее просвет в длиноом тёмном тунеле людского невежества.

Ллр попала в яблочко
Небольшое пояснение к этой авриации высказываний:

Сафин, помнишь как-то, больше года назад, писала тебе мысли про то, что человек сам решает кем ему стать и каких размеров миссию он решится принять на себя? .... это именно возможности свободной воли подняться на любую высоту ... на любую ..... и даже выше ....
Наконец-то, эта мысли фрактировалась
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:22   #2044
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Почему Вы рассуждаете с точки зрения внешней, с уровня физических тел? Ведь все мы имеем внутренние составляющие, которые и не покидают своих сфер жизни. Почему не предположить, что на этом уровне они у разных людей и пересекаются. То, что наше физическое тело и физический мозг этого не осознает, так это не факт, что у всех не осознает. Не сила страдания или сила любви достигают тех напряжений, которые выводят на уровень Махатм или Адептов. То, как они откликаются, можно и не отследить на физическом уровне. Поэтому и надо быть наблюдательным. Но только так мы и достигаем и Учителей, это безусловно. Что касается страданий...Это ведь огонь, не так ли? Разве огонь свечи не соединяется по своим каналом в Пространственным огнем? Ведь у всего есть своя душа, у которой есть своя душа и т.д. Или где-то мниться безвоздушное пространство?
Людмила, вот вы вдумались хоть о чем я сказал? Почему вы считаете, что я говорю лишь с физического уровня? С точностью до наоборот понято. То что мы воспринимаем как страдание, где бы оно ни было, на каком бы уровне, может и скорее всего является чем-то иным для Архата. Если ваше сердце и дух страдает, а тело и мозго не осознает, то о чем вообще говорить? Какие же это будуто страдания?
Я ведь обратил внимание именно на это. На то, что ЛЮБОВЬ может человеком, на физическом уровне - я уточню, восприниматься как страдание. Где-то там все в кайф, а тут фигово. Но ведь и наоборот тоже бывает?
Мы никакого представление не имеем об Архатах и уровне и качестве их переживаний. Ну, разве что в подвиге... Много ли у нас такого опыта?
Мы говорим об их страданиях со своей точки зрения, а может быть им в радость? Откуда вы знаете?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:23   #2045
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Сафин, помнишь как-то, больше года назад, писала тебе мысли про то, что человек сам решает кем ему стать и каких размеров миссию он решится принять на себя? .... это именно возможности свободной воли подняться на любую высоту ... на любую ..... и даже выше ....
Не, не помню. Сомневаюсь, что сам решает, кем стать. Если б так было, то все были бы генералами и академиками
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:28   #2046
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от ninniku
Архат являет синтез всех центров. Разве страдание и преодоление позволяет этого достич за одну только жизнь?
Так в том-то и дело, что с индигами не так всё просто. Есть такое ощущение, что они стали тем, что они есть, не в результате естественного развития, а скачком, при чём не совсем правильным скачком. У Вас разве не было такого ощущения от общения с ними? Конечно, я не утверждаю, что это касается всех индиго.

И ещё, пожалуй никогда в истории человечества не было такого количества стадания именно детей, ведь сколько узников-детей было в концлагерях. А в христианстве, например, есть мнение, что человек, погибший ребёнком, становится ангелом. Конечно, это народное поверие, но за любым поверием может скрываться некоторая доля правды...
Но я не понимаю связи. Между воплощениями тех, кто был убит в войне и индиго разве есть связь? Каждый ушедший с земного плана человек все равно будет иметь сроки до следующего воплощения, причем, как в ПМ сказано до 1000 лет в среднем. Может и ускорение есть, скорее всего, но при чем тут индиго?
Индиго могут быть и анамалией информационного века, куча излучений, напряженность НООСФЕРЫ и БИОСФЕРЫ. Кто писал, что якобы доказано, что современный человек за несколько дней получает информации столько сколько всего век назад человек не получал за жизнь.
Это все могло вызвать сдвиги в нервной системе. впрочем, все это гадания бестолковые.
Я честно не вижу связи. думаю, погибшие в войне отдыхают сейчас где-то и напрочь забыли землю и её ужасы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:36   #2047
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но я не понимаю связи. Между воплощениями тех, кто был убит в войне и индиго разве есть связь? Каждый ушедший с земного плана человек все равно будет иметь сроки до следующего воплощения, причем, как в ПМ сказано до 1000 лет в среднем. Может и ускорение есть, скорее всего, но при чем тут индиго?
Да не заморачивайтесь Вы на эти сроки из ПМ. Всё могло измениться в связи с демографическим взрывом и прочими бедами...

Я конечно не уверен, что есть связь, это всего лишь мои досужие домыслы Просто я знаю, что в середине 20го века была жудкая аномалия зверств в течение достаточно короткого промежутка времени, а потом как горох на землю посыпались какие-то странные дети-ангелы с повышенными требованиями ко всем остальным людям.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:38   #2048
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Сутра о Великом Окончательном Освобождении

{Четыре Вида Достижений}

6. Тогда достопочтенный Ананда пришёл к Самому Почитаемому и, почтительно приветствовав его, сел рядом. И он обратился к Самому Почитаемому:

– Преподобный Учитель! Здесь, в Надике, умерли бхиккху Салха и бхиккхуни Нанда. Также здесь умерли верующий Судатта и верующая Суджата. А также здесь умерли верующие Какудха, Калинга, Никата, Катиссабха, Туттха, Сантуттха, Бхадда и Субхадда. Преподобный Учитель, в какой мир они попали? Какой будет их следующая жизнь?

7. – Ананда! Монах Салха, прекратив утечки, уже в этой жизни достиг Освобождения Сознанием, Свободным от Утечек, и Освобождения Мудростью, непосредственно познав и проявив её.*

– Ананда! Монахиня Нанда благодаря разрушению Пяти Нижних Уз (Пяти Уз, связывающих с Нижними Мирами; связывают существ с Миром Страстей), спонтанно возродилась в Мире Форм, [достигнув Невозвращения], и достигнув там Окончательного Освобождения, более не вернётся из того мира.

– Ананда! Верующий Судатта в результате разрушения Трёх Уз и уменьшения Привязанности, Ненависти и Невежества достиг Однократного Возвращения, и, вернувшись лишь раз в этот мир, он навсегда положит конец своим страданиям.

– Ананда! Верующая Суджата в результате разрушения Трёх Уз стала Вошедшей в Поток [Истины] и неподвержена падению в скверные миры, она достигла уверенности (свободна от сомнений) и должна достигнуть Пробуждения.

– Ананда! Верующий Какудха благодаря разрушению Пяти Нижних Уз, спонтанно возродился в Мире Форм, [достигнув Невозвращения], и достигнув там Окончательного Освобождения, он более не вернётся из того мира. Это же касается верующих Калинги, Никаты, Катиссабхи, Туттхи, Сантуттхи, Бхадды и Субхадды, а также более пятидесяти верующих в Надике. Более девяноста верующих, умерших в Надике, Ананда, в результате разрушения Трёх Уз и уменьшения Привязанности, Ненависти и Невежества достигли Однократного Возвращения, и, вернувшись лишь раз в этот мир, они навсегда положат конец своим страданиям. Более пятисот верующих, умерших в Надике, Ананда, в результате разрушения Трёх Уз стали Вошедшими в Поток [Истины] и неподвержены падению в скверные миры, они достигли уверенности и должны достигнуть Пробуждения.

{Зеркало Дхармы}

8. – В самом деле, Ананда, нет ничего удивительного в том, что люди умирают. Но если каждый раз, когда это происходит, ты приходишь к Татхагате и подобным образом спрашиваешь о них, это доставляет ему действительные муки. Поэтому, Ананда, я дам тебе учение, называемое Зеркалом Закона. Овладев им, благородный ученик по своему желанию может решительно сказать о себе: "Я более не перерожусь ни в Аду, ни в Мире Животных, ни в Мире Голодных Духов – ни в каком из этих несчастных миров. Я стал Вошедшим в Поток и спасён от падения в скверные миры, я достиг уверенности и теперь должен достичь Пробуждения".

9. – Ананда, о чём же гласит это учение, называемое Зеркалом Закона, и, овладев которым, благородный ученик может так решительно сказать о себе?

Ананда! Оно гласит: благородный ученик обладает непоколебимой верой в Будду, веря, что Самый Почитаемый является Архатом, Достигшим Совершенного Пробуждения, Совершенным в Мудрости и Добродетели, Идущим в Наивысший Мир (Сугата), Постигшим Все Миры, Непревзойдённым, Наставником Живых Существ, Учителем Богов и Людей, Пробудившимся, Бхагаваном.

Он обладает непоколебимой верой в Дхарму, веря, что Закон, провозглашённый Самым Почитаемым, хорошо изложен, ясен для понимания, нерушим; передан, для того, чтобы все могли его осознать; ведёт к Освобождению, к личному постижению мудрыми.

Он обладает непоколебимой верой в Сангху Самого Почитаемого, веря, что монашеская община учеников Самого Почитаемого следует добру, живёт праведно, мудро и скромно, и является общиной людей, относящихся к Четырём Парным Категориям и Восьми Типам [Благородной] Личности**; что монашеская община учеников Самого Почитаемого достойна почитания, достойна гостеприимства, достойна пожертвований, достойна поклонения, являясь наивысшим полем для приобретения заслуг в этом мире.

И он соблюдает заповеди, которые любимы святыми, которые совершенны и безупречны, чисты и непорочны, и которые освобождают от жажды, восхваляемы мудрыми людьми, не позволяют захватиться [мирскими привязанностями] и способствуют медитативному сосредоточению (самадхи).

10. – Таково, Ананда, учение, называемое Зеркалом Закона. Овладев им, благородный ученик может с уверенностью думать о себе: "Я более не перерожусь ни в Аду, ни в Мире Животных, ни в Мире Голодных Духов, – ни в каком из этих несчастных миров. Я стал Вошедшим в Поток и спасён от падения в скверные миры, я достиг уверенности и теперь должен достичь Пробуждения".

11. Также и в Надике, в Кирпичном Доме, Самый Почитаемый часто наставлял бхиккху в том, что такое соблюдение заповедей, что такое самадхи, что такое мудрость. "Велик плод, велика польза от самадхи, когда оно в совершенстве развито посредством добродетельного поведения. Велик плод, велика польза от мудрости, когда она в совершенстве развита посредством самадхи. Душа полностью освобождается от утечек – утечек чувственности, утечек бытия и утечек неведения, – когда она в совершенстве развита посредством мудрости".

12. Пробыв в Надике, столько, сколько ему было нужно, Самый Почитаемый затем обратился к достопочтенному Ананде с такими словами:

– В путь, Ананда, пойдём в Весали.

– Да будет так, Преподобный Учитель.

Тогда Самый Почитаемый вместе с большой общиной монахов отправился в Весали и остановился там в роще Амбапали.


* Освобождение Сознанием, Свободным от Утечек, и Освобождение Мудростью – это два аспекта Освобождения-Отдаления. Сначала душа отдаляется от утечек чувственности, утечек бытия и утечек неведения, или, другими словами, отдаляется от жажды чувственных желаний, жажды существования и жажды не-существования. Практика такого отдаления – это Благородный Восьмеричный Путь; а в более позднем ответвлении буддизма, в буддизме Махаяны, – это Шесть Парамит, или Шесть Совершенств. Благодаря Правильному Самадхи обретаются божественные мудрости. Затем, познавая эти высшие мудрости на личном опыте, проявляя их, практикующий расширяет своё постижение Четырёх Благородных Истин – истин о страдании, о происхождении страданий, о прекращении страданий и о пути, ведущем к прекращению страданий. И, наконец, продолжая придерживаться Четырёх Благородных Истин, в совершенстве постигая их, он полностью отдаляется от жажды, достигает Освобождения-Отдаления.

** Четыре Парных Категории – это то же самое, что и Четыре Благородных Личности (санскр. арья-пудгала): Вошедший в Поток [Истины] (пали сотапанна), Возвращающийся Один Раз (пали сакадагами), Невозвращающийся (пали анагами) и Архат. Восемь Типов Благородной Личности – это разделение практикующих на тех, кто идёт к достижению одного из этих уровней, и на тех, кто уже достиг. Восемь Типов Благородной Личности таковы: Идущий к Вхождению в Поток, Достигший Вхождения в Поток, Идущий к Однократному Возвращению, Достигший Однократного Возвращения, Идущий к Невозвращению, Достигший Невозвращения, Идущий к Достижению Уровня Архата (т.е. к Достижению Освобождения-Отдаления), Архат.

Сутра о Великом Окончательном Освобождении
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:43   #2049
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Сафин, помнишь как-то, больше года назад, писала тебе мысли про то, что человек сам решает кем ему стать и каких размеров миссию он решится принять на себя? .... это именно возможности свободной воли подняться на любую высоту ... на любую ..... и даже выше ....
Не, не помню. Сомневаюсь, что сам решает, кем стать. Если б так было, то все были бы генералами и академиками
Ну ты даёшь! Ты и тогда так же ответил. Может быть от того, что думаешь лишь в сторону академиков...слишком приземлённо.
Я тебе про мисиисю говорою, про то, что стобы её взять на себя , нужна внутрення сида сознания, сила духа, любовь и пр. Это решает свободная воля под воздействием именно человека (внутрений магнит именно развитого до определённой высоты сознания, человека). Блин, это и впрями просто невозможно описать простыми словами, ибо любое описание выглядит нелепо и немного смешно.
Ведь именно про это хорошо сказала Людмила. Надеюсь, что она именно про это имела в виду в своём посту.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:49   #2050
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Я тебе про мисиисю говорою, про то, что стобы её взять на себя , нужна внутрення сида сознания, сила духа, любовь и пр. Это решает свободная воля под воздействием именно человека (внутрений магнит именно развитого до определённой высоты сознания, человека).
Ну не знаю, мне кажется ты путаешь свободную волю с накоплениями. Сама же говоришь " нужна внутрення сида сознания, сила духа, любовь и пр." т.е. накопления. Я вот хочу быть академиком всей силой своей свободной воли (я и до рождения хотел ), а вот с накоплениями полный облом.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 13:02   #2051
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Я тебе про мисиисю говорою, про то, что стобы её взять на себя , нужна внутрення сида сознания, сила духа, любовь и пр. Это решает свободная воля под воздействием именно человека (внутрений магнит именно развитого до определённой высоты сознания, человека).
Ну не знаю, мне кажется ты путаешь свободную волю с накоплениями. Сама же говоришь " нужна внутрення сида сознания, сила духа, любовь и пр." т.е. накопления. Я вот хочу быть академиком всей силой своей свободной воли (я и до рождения хотел ), а вот с накоплениями полный облом.
Нет, если бы ты действительно хотел им стать, то тал бы!
Ты же не знаеешь что именно внутренее тебя держит.
Лень и расслабленность это ведь тоже из области желаний направленных в обратную сторону и если они набрали большой вес, то тянут как якорь ко дну и начинаешь ссылаться на обстоятельсвта и судьбу злодейку.
У меня ещё в молодости всегда была увереность в том, что могу добиться всего чего захочу - и добивалась когда того чень хотелось .... творила просто сумасшедшие дела, пройтись по министрам ради достижения своей цели было пустяком... только вот желания никогда небыло выдиться в кого-нибудь, потому и не выбилась, просто наверное хотелось лишний раз для себя подтвердить, что нету ничего невозможного.

Только это опять всё не то, про что тебе пытаюсь донести. Значт всётаки ещё не пришло время. Значит не стоит пока и напрягаться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 16:43   #2052
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Сафин, помнишь как-то, больше года назад, писала тебе мысли про то, что человек сам решает кем ему стать и каких размеров миссию он решится принять на себя? .... это именно возможности свободной воли подняться на любую высоту ... на любую ..... и даже выше ....
Не, не помню. Сомневаюсь, что сам решает, кем стать. Если б так было, то все были бы генералами и академиками
Нfсколько я знаю из книг, есть три способа (если можно так выразиться) воплощения. По пунктам:-

1. Дух, уровня развития среднестатистического, получает тела как бы автоматом, в согласии с неким универсальным законом.

2.Дух, выдвинувшийся из общей массы, к новому воплощению направляется Учителем.

3.Дух, достигший уровня Архата, сам лично выбирает место и время нового волощения, соотвественно и то что называется миссией.

Дальше размышляю.
Откуда такая привелегия - направлять кого либо в воплощени или самому это самое воплощение выбирать. И не есть ли это нарушение общего закона. Думаю, нет нарушения закона, т.к. сей закон есть неотьемлемая часть личности Учителя и Архата.
Насколько я знаю из книг, у духов из первой и второй групп посмертное пребывание проходит в бессознательном состоянии, т.к. сознание проявляется через личность. А личность, точнее её часть - которая не относится к высшей триаде, уничтожается. У Архата сознание полностью перенесено в область высшей триады, а может и так сказать, что сознание полностью подчинено высшей триаде. А высшая триада, полагаю, вмещает в себя и тот высший закон, который управляет процессом воплощения. Отсюда и вытекает право и способность к сознательному выбору воплощения а значит и мисии. Вот.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 16:57   #2053
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
3.Дух, достигший уровня Архата, сам лично выбирает место и время нового волощения, соотвественно и то что называется миссией.
Ну вот они в академики и генералы и выбиваются, а остальным по разнорядке
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 17:51   #2054
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! О, как я за вами скучаю... )))))
Читала ваши сообщения. Дело в том, что Владыки еще НИКОГДА не повторялись ни в чьих воплощениях, у каждого своя судьба. На то они и Владыки...

Виктория Зоркина
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 02:28   #2055
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
ninniku, с точки зрения абстракции, вы все правильно написали, умозрительно если вдуматься в эту тему и соотнести с тем что сказано допустим в АИ по этому поводу… ошибка в рассуждении том, что воспринимается это как что-то недосягаемое нашему уму в способности восприятия,…
Знаешь, мне понятны все твои слова. И я с ними согласен ибо твое понимание Бодхисатвы гораздо шире моего. Действительно когда-то все начинается и возвращается. И то, что проявляет мать в заботе о ребенке - это качества Бодхисатв. В этом понимании Бодхисатв не мало на земле, среди нас.
Человек с открытым сердце - Бодхисатва, без всяких на то практик специальных буддийских. Только в этом случае и только в этом.
Если же иметь ввиду прошедшего 7 врат, одевшегося в тело нирманакая, являющего синтез всех центров и тел, то как ты можешь представить себе их существование среди людей?
Скажу так, вот я живу в 100 метрах от центральной городской трассы. Поток машин не прекращается никогда. причем ночью их скорость возрастает и шум стоит как от курьерского поезда, усиленный рядами домов с двух сторон.
Даже мое физическое ухо страдает от этого шума. Но я знаю, что такое второй слух. Это когда даже случайная машина бьет шумом по голове как кувалдой и рефлексом по всем нервам, отражаясь на сердце. А теперь представь 7 уровней слуха. Это когда упавший с дерева лист за километр ты услышишь. И телевизор в соседнем подъезде будет как над ухом.
А если закрыть все уровни слуха, законопатить все уровни восприятия нервов, то чем тогда ОН будет отличаться от человека?
Я не думаю, что горящий всеми огнями Бодхисатва может среди нас находиться, хотя бы потому, что в его присутствии многие могут оказаться сразу в тонком мире. А если ОН в битве?
Но в вашем понимании все проще. Вы определяете Бодхисатву по способности любить и сострадать. Но это лишь определенные признаки и свойства, а не состояние организма.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 03:08   #2056
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Djuley
3.Дух, достигший уровня Архата, сам лично выбирает место и время нового волощения, соотвественно и то что называется миссией.
Ну вот они в академики и генералы и выбиваются, а остальным по разнорядке
И то и другое - такая морока, поверь мне. Я каждый день с генералом работаю. И почитаю за отдых, когда он в отъезде. Я бы не хотел себе в жизни такого давления, столько зависти, злобы и неискренности, сколько достается ему.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 04:54   #2057
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
..Я тебе про мисиисю говорою, про то, что стобы её взять на себя , нужна внутрення сида сознания, сила духа, любовь и пр. Это решает свободная воля под воздействием именно человека (внутрений магнит именно развитого до определённой высоты сознания, человека). Блин, это и впрями просто невозможно описать простыми словами, ибо любое описание выглядит нелепо и немного смешно.
Ведь именно про это хорошо сказала Людмила. Надеюсь, что она именно про это имела в виду в своём посту.
Да, Вэтлян, ты правильно поняла меня. Решение принимается человеком. И каждый год во внутреннем мире мы проходим эту мистерию проверки, отражается она обстоятельствами и на физическом плане. И важно пройти иудино время и не предать, даже под жутким давлением. Ведь мы не должны предавать свои убеждения даже если того требует высокий адепт. И сгореть, и воскреснуть и с тем пойти дальше. Прости, что немного пафосно, но здесь и впрямь трудно подобрать слова.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 04:58   #2058
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
Прошу читать: "НО сила страдания или сила любви достигают тех напряжений, которые выводят на уровень "
Жутко все-таки читать апологетику страдания. мазохизмом отдает. Это следствие христианского менталитета, по-моему.
Не сила страдания, а СИЛА ПРЕОДОЛЕНИЯ
В смысле "Клин клином"? Знакомо, Ниннику. Удачи.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 05:07   #2059
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ч.трунгпа

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от ллр
Они живут среди нас. Только те напряжения, которые они испытывают, не сравнимы с обывательскими. И сейчас это необходимо - не уходить от жизни. Но вот в чем я убеждена, они не будут выпячиваться.
Людмила, а откуда так уверенно Вы знаете, что живут среди нас? Я не в смысле, что бы подколоть, а просто откуда знать можно об этом? И как можно судить об их напряжении, по каким критериям?
Саш,
Саш, ну что ты, даже из самой простой логики. Рерихи, Ганди, Рамакришна… Более того, Рерихи ведь явили собой пример, которому мы должны следовать. Лишь для принятия Особой Миссии - принятия Учения, было удаление их от жизни общества. Но мы то призваны утверждать это все в самой обычной жизни, преображать саму жизнь и вместе с тем самим преображаться. И наоборот. Это главное. А у нас как-бы все для особо важной миссии готовятся… По критериям..."Лиловая Звезда-Наш Знак"
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 06:49   #2060
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
Прошу читать: "НО сила страдания или сила любви достигают тех напряжений, которые выводят на уровень "
Жутко все-таки читать апологетику страдания. мазохизмом отдает. Это следствие христианского менталитета, по-моему.
Не сила страдания, а СИЛА ПРЕОДОЛЕНИЯ
В смысле "Клин клином"? Знакомо, Ниннику. Удачи.
Опять не понял? Каким клином?
Ваши слова можно так понять: сила зубной боли Бодхисатвы достигает тех напряжений (не сомневаюсь), которые выводят на новый уровень.
Я же говорю не о силе страданий, которых нет, по-моему, в человеческом понимании у НИХ, а о силе преодоления тех энергий страдания, которыми окутано человечество. ТРАНСМУТАЦИЯ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги