Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 11:04   #181
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Отличие в том, что Новый Завет не рекламирует уничтожение людей, а книги Кастанеды строятся на употреблении на наркотиков.
Но учение рассказанное Д.Хуаном также восходит в древность и наркотики и их употребление там это норма!

Есть еще и канибалы)))...
Наверное для того чтобы действительно создать тему где можно доступно разложить по полочкам с моей точки зрения надо отталкиваться от того что слабое сознание человека современной цивилизации способно извратить все что угодно. Потому что оно свободно от норм мировозрения для которых давалось в свое время это учение.

Для начала полезно изучить статью "Наркомания" из УХ. Там все УЖЕ доступно изложено - наркотикам нет.Все популярно описано. И не нужно тратить время на изобретение велосипеда.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 03.06.2012 в 11:18.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 11:09   #182
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если бы Вы имели эту информацию, то не думали бы, что распространение наркотиков лишь дело наркобаронов. Должна быть подготовлена "культурная" почта.
Сейчас навскидку не скажу конкретно с цифрами и прочим, но я в курсе. Я просто спросила для чего вам? )))
Для чего в кругу людей которые не собираются принимать наркотики и понимают пусть и каждый по своему разницу в ньюансах личного Пути АЙ, обсуждать это? Если для полноты картины - ну может быть.
А насчет культурной почвы согласна. Наше современное общество или вообще цивилизация- благодатное поле насчет отсутствия культуры для того чтобы люди с ослабленной социальной ориентацией как раз и занимались наркотиками алкоголем и прочими прелестями...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 03.06.2012 в 11:15.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 13:42   #183
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кастанеда - это часть наркотического бума, прокатившегося по Америке в 60-х - 70-х годах. Со всеми вытекающими последствиями.
А библия стал причиной бума, который уже пару веков уничтожет людей как инаковерующих или принуждает обртиться в определенную веру...
Отличие в том, что Новый Завет не рекламирует уничтожение людей, а книги Кастанеды строятся на употреблении на наркотиков.

Вы уверены в том, что не рекламирует? Или просто вы не замечаете рекламму?
Как же не рекламирует, если при помощи НЗ уничтожено и порабощено на много больше людей чем "руками" Кастанеды.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 15:28   #184
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Прошу прощения, Абрикос, видимо у меня языковой барьер.
Когда говорила об извращении символа Орла, имела ввиду ту гадкую цитату от Кастанеды, где он пишет, что Орёл якобы людские души клюёт, и поэтому кастанедовцам от Орла надо якобы увиливать, проскочив мимо Его клюва.
А сам Кастанеда говорит, что это не он придумал, а его учитель так сказал.
Опять и снова говорю: в этой цитате, от кого бы изначально она ни исходила - Хуана или/и Кастанеды - грубое извращение с попирательством Имени Бога.
. . .
И о наркоманах.
Да будет Вам известно, что крупные наркоторговцы сами наркотиков не употребляют.
Притом не только здесь, а во всём мире.
Всё как книжка пишет (автор которой Кастанеда). И это известно не только УБНОН [управлению по борьбе с незаконным оборотом наркотиков], а даже мне, уж не говоря о людях, смотрящих триллеры по телевизору.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 15:38   #185
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
И о наркоманах.
Да будет Вам известно, что крупные наркоторговцы сами наркотиков не употребляют.
Притом не только здесь, а во всём мире.
Всё как книжка пишет (автор которой Кастанеда). И это известно не только УБНОН [управлению по борьбе с незаконным оборотом наркотиков], а даже мне, уж не говоря о людях, смотрящих триллеры по телевизору.
Ну вот видите, сами же утверждения и опровергаете.
Кастанеда то и дон Хуан все испробывали только на себе и не только никаких учеников не набирали, но еще и никого к себе не допускали. Какие же они наркотораспостранители, когда они свой "наркотик" тщательно укрывали от любопытных глаз
Ну а от страждущего никто ничто неспосоен уберечь.Они как чума всепроницаемы.
Есть куча людей превращающих и АЙ в наркотик. Особенно в поисках доступа к пси. энергии. И они под прикрытием АЙ способны уничтожить не малую часть человечества. Вам такие не встречались .
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 03.06.2012 в 15:46.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:11   #186
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кастанеда - это часть наркотического бума, прокатившегося по Америке в 60-х - 70-х годах. Со всеми вытекающими последствиями.
А библия стал причиной бума, который уже пару веков уничтожет людей как инаковерующих или принуждает обртиться в определенную веру...
Отличие в том, что Новый Завет не рекламирует уничтожение людей, а книги Кастанеды строятся на употреблении на наркотиков.

Вы уверены в том, что не рекламирует? Или просто вы не замечаете рекламму?
Как же не рекламирует, если при помощи НЗ уничтожено и порабощено на много больше людей чем "руками" Кастанеды.
Люди уничтожались не при помощи Нового Завета, а при помощи церкви и государства, которые, кстати, запрещали читать и осмысливать Новый Завет.
С Кастанедой история другая. Не стоит смешивать в кучу совершенно разнородные понятия. Этаким макаром можно "доказать" все, что угодно.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 04.06.2012 в 05:44.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:43   #187
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С Кастанедой история другая. Не стоит смешивать в кучу совершенно разнородные понятия.
согласен полностью... и даже поддерживаю волну против Кастанеды..............в своё время я имел достаточно богатый опыт сновидений, того что КК называет вторым, третьим вниманием и всё это было задолго до знакомства с его книгами и собственно именно этот опыт мой и привлек ибо было созвучие... достаточно времени было уделено этоМУ направлению и должен сказать весьма удивлен что кто-то из читающих АЙ пытается идеализировать Учение ДХ... почему-то все оные обходят стороной тему Арендатора, тему Летунов питающихся оболочкой ЧСБ... и собственно вся безупречность воина по низведению ЧСВ к нулю это средство выживания................конечно, своя романтика в этом есть... и есть свое Братство среди реальных последователей но все-таки их путь это путь ВЫЖИВАНИЯ среди реальных хищников в пространстве мрака... путь авантюристов и анархистов.... ну в лучшем смысле конечно.................ну и конечно, не могу не посоветовать книгу Андрея Реутова "Хакеры сновидений"
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:49   #188
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
И о наркоманах.
Да будет Вам известно, что крупные наркоторговцы сами наркотиков не употребляют.
Притом не только здесь, а во всём мире.
Всё как книжка пишет (автор которой Кастанеда). И это известно не только УБНОН [управлению по борьбе с незаконным оборотом наркотиков], а даже мне, уж не говоря о людях, смотрящих триллеры по телевизору.
Ну вот видите, сами же утверждения и опровергаете.
Кастанеда то и дон Хуан все испробывали только на себе и не только никаких учеников не набирали, но еще и никого к себе не допускали. Какие же они наркотораспостранители, когда они свой "наркотик" тщательно укрывали от любопытных глаз
Ну а от страждущего никто ничто неспосоен уберечь.Они как чума всепроницаемы.
Есть куча людей превращающих и АЙ в наркотик. Особенно в поисках доступа к пси. энергии. И они под прикрытием АЙ способны уничтожить не малую часть человечества. Вам такие не встречались .
Именно это не опровержение, как Вы сейчас видите, а подтверждение.
Наркоторговцы ранее упоребляли наркотики. Их просто не нанимают на крупные сделки, если они не пребывают постоянно в трезвости. Такова работа тьмы.
Ни малейшей похожести с Путём Света не вижу.
Своекорыстное приближение к Свету самостью объятых называется бешенством корыстолюбия, и это тьма.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 18:10   #189
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
все-таки их путь это путь ВЫЖИВАНИЯ среди реальных хищников в пространстве мрака
В этом и есть коренное отличие путей. У нас путь гармонии с окружающим миром, вокруг братья, меньшие, старшие. Это мы пока ещё заблудшие хищники и наш путь стать равными среди братьев.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 18:16   #190
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С Кастанедой история другая. Не стоит смешивать в кучу совершенно разнородные понятия.
согласен полностью... и даже поддерживаю волну против Кастанеды..............в своё время я имел достаточно богатый опыт сновидений, того что КК называет вторым, третьим вниманием и всё это было задолго до знакомства с его книгами и собственно именно этот опыт мой и привлек ибо было созвучие... достаточно времени было уделено этоМУ направлению и должен сказать весьма удивлен что кто-то из читающих АЙ пытается идеализировать Учение ДХ... почему-то все оные обходят стороной тему Арендатора, тему Летунов питающихся оболочкой ЧСБ... и собственно вся безупречность воина по низведению ЧСВ к нулю это средство выживания................конечно, своя романтика в этом есть... и есть свое Братство среди реальных последователей но все-таки их путь это путь ВЫЖИВАНИЯ среди реальных хищников в пространстве мрака... путь авантюристов и анархистов.... ну в лучшем смысле конечно.................ну и конечно, не могу не посоветовать книгу Андрея Реутова "Хакеры сновидений"
Так думаю, что проблеммы у меногих с тем, что они видят в иной литературе обязательно или указания к действиям или почему-то помехи тому
Отсюда и столько шума из-за ничего.
Страх и еще раз страх вдруг оказаться сбитым, уведенным с шаткого (иначе не назовешь) пути.

Что есть недоверие ни вроде почитемым Учителям, ни самой Иерархии (е руке вождения), ни своим внутренним силам и рспознанию, как спасительному парусу проносящему над пропастями.

И так думаю, если спросить многих с какой целью они прикасются к Учению, ответ будет каким угодно - и ради спасения мира и ради спасения ближних - но только не ради того чтобы развивать свои силы в трудном и опасном пути познавания и распознавания.
Те кто себя не ублажает Учением, они понимают и не впадают в осуждения иной литературы. У них просто нету страха перед нею.
Те же кому нужен путь упоения себя красивыми иллюзиями и возвышения себя за счет этого, они будут и руками и ногами сопростивляться и требовать чтобы на всем пути была подстелена солома.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 18:19   #191
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
И о наркоманах.
Да будет Вам известно, что крупные наркоторговцы сами наркотиков не употребляют.
Притом не только здесь, а во всём мире.
Всё как книжка пишет (автор которой Кастанеда). И это известно не только УБНОН [управлению по борьбе с незаконным оборотом наркотиков], а даже мне, уж не говоря о людях, смотрящих триллеры по телевизору.
Ну вот видите, сами же утверждения и опровергаете.
Кастанеда то и дон Хуан все испробывали только на себе и не только никаких учеников не набирали, но еще и никого к себе не допускали. Какие же они наркотораспостранители, когда они свой "наркотик" тщательно укрывали от любопытных глаз
Ну а от страждущего никто ничто неспосоен уберечь.Они как чума всепроницаемы.
Есть куча людей превращающих и АЙ в наркотик. Особенно в поисках доступа к пси. энергии. И они под прикрытием АЙ способны уничтожить не малую часть человечества. Вам такие не встречались .
Именно это не опровержение, как Вы сейчас видите, а подтверждение.
Наркоторговцы ранее упоребляли наркотики. Их просто не нанимают на крупные сделки, если они не пребывают постоянно в трезвости. Такова работа тьмы.
Ни малейшей похожести с Путём Света не вижу.
Своекорыстное приближение к Свету самостью объятых называется бешенством корыстолюбия, и это тьма.
И не говорите!
Если очень хочется и очень надо, то можно и луну назвать солнцем и даже попытаться загореть в ее лучах
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 18:25   #192
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С Кастанедой история другая. Не стоит смешивать в кучу совершенно разнородные понятия.
согласен полностью... и даже поддерживаю волну против Кастанеды..............в своё время я имел достаточно богатый опыт сновидений, того что КК называет вторым, третьим вниманием и всё это было задолго до знакомства с его книгами и собственно именно этот опыт мой и привлек ибо было созвучие... достаточно времени было уделено этоМУ направлению и должен сказать весьма удивлен что кто-то из читающих АЙ пытается идеализировать Учение ДХ... почему-то все оные обходят стороной тему Арендатора, тему Летунов питающихся оболочкой ЧСБ... и собственно вся безупречность воина по низведению ЧСВ к нулю это средство выживания................конечно, своя романтика в этом есть... и есть свое Братство среди реальных последователей но все-таки их путь это путь ВЫЖИВАНИЯ среди реальных хищников в пространстве мрака... путь авантюристов и анархистов.... ну в лучшем смысле конечно.................ну и конечно, не могу не посоветовать книгу Андрея Реутова "Хакеры сновидений"
Так думаю, что проблеммы у меногих с тем, что они видят в иной литературе обязательно или указания к действиям или почему-то помехи тому
Отсюда и столько шума из-за ничего.
Страх и еще раз страх вдруг оказаться сбитым, уведенным с шаткого (иначе не назовешь) пути.

Что есть недоверие ни вроде почитемым Учителям, ни самой Иерархии (е руке вождения), ни своим внутренним силам и рспознанию, как спасительному парусу проносящему над пропастями.

И так думаю, если спросить многих с какой целью они прикасются к Учению, ответ будет каким угодно - и ради спасения мира и ради спасения ближних - но только не ради того чтобы развивать свои силы в трудном и опасном пути познавания и распознавания.
Те кто себя не ублажает Учением, они понимают и не впадают в осуждения иной литературы. У них просто нету страха перед нею.
Те же кому нужен путь упоения себя красивыми иллюзиями и возвышения себя за счет этого, они будут и руками и ногами сопростивляться и требовать чтобы на всем пути была подстелена солома.
по-моему Вы просто не в теме...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 18:33   #193
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Вы просто не в теме...
Я бы так не сказала.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 05:12   #194
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Прошу прощения, Абрикос, видимо у меня языковой барьер.
Когда говорила об извращении символа Орла, имела ввиду ту гадкую цитату от Кастанеды, где он пишет, что Орёл якобы людские души клюёт, и поэтому кастанедовцам от Орла надо якобы увиливать, проскочив мимо Его клюва.
А сам Кастанеда говорит, что это не он придумал, а его учитель так сказал.
Опять и снова говорю: в этой цитате, от кого бы изначально она ни исходила - Хуана или/и Кастанеды - грубое извращение с попирательством Имени Бога.
. . .
.
Да, это вечное недопонимание...Орел клюет души...Объясню что понимается.

- Ну вот например этот водитель. Он так и умрет водителем...-Дон Хуан.
-???!
Дальше дон Хуан объясняет что-то в этом роде, как вы написали.
Так вот задача Воина довести свою осознанность до такого безупречного уровня чтобы проскочить мимо Орла.
Говоря нашим языком мы должны разотождествить себя с нашим смертным Я. Воспринимать себя не как привычное смертное я (например с определенным ФИО, профессией и т.д.).
А мимо Орла (метафорически сказано что он клюет) не проскакивают именно несознательные души. Неосознающие себя. Орел это скорее страж, далее которого смертная четверица существовать не может. Он клюет и смертное,(земное, конечное) сознание. Но древние народы вобще были очень поэтичны.)))

А разве у нас не так? Одна из задач - жить в тонком мире осознанно.



__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.06.2012 в 05:15.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 05:45   #195
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
И о наркоманах. Да будет Вам известно, что крупные наркоторговцы сами наркотиков не употребляют. Притом не только здесь, а во всём мире. Всё как книжка пишет (автор которой Кастанеда). И это известно не только УБНОН [управлению по борьбе с незаконным оборотом наркотиков], а даже мне, уж не говоря о людях, смотрящих триллеры по телевизору.
Леся ну вы даете))) У меня нет знакомых наркоторговцев.....Шучу. Это вроде как общеизвестно.
И все равно я не понимаю при чем тут Кастанеда.

И потом Леся ну неужели вы думаете что вот такими страшилками вы кого-то убережете?
А вот почаще бы показывали по телевизору разлагающихся еще живых наркоманов - это да. Это эффективно. Я бы еще в школе экскурсии устраивала бы для старшекласников.


Я приводила выше цитату Учителя Ил из Учения Храма. Вы так и не написали что думаете по этому поводу...
Цитата:
"Когда Я говорю, что те, кто употребляет наркотики и возбуждающие средства, могут прикоснуться как к низшим так и к высшим планам жизни и что многие самые высокие учения в области искусства и религии, когда-либо данные миру, были получены под воздействием таких средств, вы должны хорошо подумать, прежде чем отвергнуть Мои слова или употребить их во зло."

Ученикам Белой Ложи запрещено употреблять наркотики и напитки. Но не раскравалась причина.
Цитирую далее.
Цитата:
"Это обусловлено тем, что Наше подтверждение некоего факта почти будет неверно истолковано и губительно повлияет на тех, кто жаждет вседозволенности и оправдания своих слабостей и кто в прошедшие века нередко верил, что нашел желаемое в неком эзотерическом учении."
Цитата:
"Но помните, главный результат во всех случаях один, а именно повышение, ускорение вибраций молекул шишковидной железы и гипофиза. Однако конечные следствия диаметрально противоположны. Молитва, служение и добрые дела способствуют естественному развитию шишковидной железы и гипофиза, вибрационная деятельность, которая приводитм к сопркосновению с все более и более высокими планами действия, к конечному воссоединению разума и духа...."
А то что на начальной стадии наркотики приоткрывают врата мудрости, далее написано, это факт, который привел бы слабовольного человека к злоупотреблению.
__________________________________________________ __________________________________________________ ________________________


Кстати Дон Хуан употреблял в обучении Кастанеды наркотические вещества только на первоначальных этапах, именно для того чтобы показать что мир не таков каким кажется.. Далее пошла наука развития уровней внимания и сновидения...Но тот кто это читал и дружит с головой , да нельзя в это лезть без руководства...А если далее нельзя, то и какой смысл играть с пейотом...Это бессмысленно изначально..


Именно поэтому я считаю что надо говорить о вреде наркомании, опасности данного пути без настоящего учителя, и для сравнения иной путь предлагаемый АЙ и как вывод а зачем лезть в эту древность?. Это если кому надо объяснить. Здесь очень рекомендую все-таки прочесть эту статью из 3 тома УХ.

Не будем делать огородное пугало из всего что мы не понимаем. Иначе тогда правы те кто нас называет сектантами.

Страшна не неизвесность, а невежество.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.06.2012 в 05:52.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 06:28   #196
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Кстати Дон Хуан употреблял в обучении Кастанеды наркотические вещества только на первоначальных этапах, именно для того чтобы показать что мир не таков каким кажется.. ...Но тот кто это читал и дружит с головой , да нельзя в это лезть без руководства...А если далее нельзя, то и какой смысл играть с пейотом...
Смысл в том, что нельзя выливать подобные "описания обучения" на массового читателя в "красивой обертке". На западе это привело к наркотическому буму. Целое поколение было одурманено пейотом, ЛСД и т.п.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ученикам Белой Ложи запрещено употреблять наркотики и напитки. Но не раскравалась причина.
У Блаватской давно об этом сказано:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Инструкции для учеников внутренней группы. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ МЕМОРАНДУМ Употребление вина, спиртных напитков и ликеров любого рода, наркотических или одурманивающих средств строго запрещается. Если предаваться этим удовольствиям, все развитие замедляется, и усилия учителя, равно как и ученика, сводятся к нулю. Все подобные вещества оказывают непосредственное пагубное воздействие на мозг, и особенно на «третий глаз», или шишковидную железу (см. «Тайную Доктрину», том II, с. 288 [d]*). Они совершенно препятствуют развитию третьего глаза, называемого на Востоке «Оком Шивы».
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 06:40   #197
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Смысл в том, что нельзя выливать подобные "описания обучения" на массового читателя в "красивой обертке". На западе это привело к наркотическому буму. Целое поколение было одурманено пейотом, ЛСД и т.п.
В том уже УХ по этому поводу написано что запреты ни к чему не приведут. Только к временному облегчению. Потом все начинается сначала.ПОТОМУ ЧТО ЭТО КАРМИЧЕСКИЕ ВЕЩИ - и пока не изжиты самим человеком он так или иначе свое болото найдет.

Разве я утверждаю что это можно? Или нужно?

Это произошло и это факт. Вот и все.

Мне думается что все-таки то что мы живем на смене эпох поэтому все это вышло из берегов.

Где-то прочла что Иерархия явила так открыто себя миру только в это время. Потом все войдет в свои берега.

Тора. У них даже оказывается точно была просчитана дата когда можно открыто обучать в миру - это наше время. До этого это было под запретом.

Кастанеда был первым белым которому индеец передал знание. И он знал что должен именно так и сделать.

И никто с этим ничего поделать уже не может.Но человек может выбрать.

А по поводу наркотиков...Наркотики это деньги, а следовательно власть. Если бы власть во всем мире захотела - все это можно было сократить до минимума.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.06.2012 в 06:50.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 06:49   #198
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У Блаватской давно об этом сказано:
Сказано также что если тот кто спасется, спасет тысячу ...Не нужно иметь иллюзий что кого-то можно спасти. Та же Блаватская так и говорила - мне хотя бы спасти двух...

Да вредно опубликование и т.д.

Вы думаете не говорила с теми кого знала, кто умер в итоге от наркомании? Да я там плешь проела... Там надо было приковывать наручниками к кровати. И не факт что не начнут сначала.

Поэтому Сказано. Да. Пока существуют средства для одурманивания всегда будут жертвы.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 09:05   #199
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У Блаватской давно об этом сказано:
Сказано также что если тот кто спасется, спасет тысячу ...Не нужно иметь иллюзий что кого-то можно спасти. Та же Блаватская так и говорила - мне хотя бы спасти двух...

Да вредно опубликование и т.д.

Вы думаете не говорила с теми кого знала, кто умер в итоге от наркомании? Да я там плешь проела... Там надо было приковывать наручниками к кровати. И не факт что не начнут сначала.

Поэтому Сказано. Да. Пока существуют средства для одурманивания всегда будут жертвы.
Эту работу можно сравнить с тем, как пытаются бриллиантами засыпать пропасть.
Наркоманы этого не слышат.
Есть два типа людей, оставивших наркоманию:
1 - через страх,
2 - через осознавание посредством эгоизма.
12 ступеней поднятия над наркоманией (утверждённые ВОЗ) тоже рассчитаны на эго.
И насчёт источника *умений* у наркоманов, медиумических личностей и т.п... видения и все прочие тонкие умения у них происходят не через центр эпифиза, а через путь таламус-гипоталамус-гиппокамп, этот путь аналогичен обычным астральным сновидениям. Говорю как врач.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 12:18   #200
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Кстати Дон Хуан употреблял в обучении Кастанеды наркотические вещества только на первоначальных этапах, именно для того чтобы показать что мир не таков каким кажется.. ...Но тот кто это читал и дружит с головой , да нельзя в это лезть без руководства...А если далее нельзя, то и какой смысл играть с пейотом...
Смысл в том, что нельзя выливать подобные "описания обучения" на массового читателя в "красивой обертке". На западе это привело к наркотическому буму. Целое поколение было одурманено пейотом, ЛСД и т.п.
Вы выступаете как знаток кармы народов?
Говорит же АЙ чтобы оценивать все собятия с историческим учетом.
Новые американцы истребляли индейцев тысячами. Так почему же вам не приходит в голову того, что наркотический бум мог быть как ра зискуплением за истреблени? И расплата пришла как раз от индейцев.
Расплчиваются обычно именно наследники до седьмого колена.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги