Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 14:56   #121
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Раньше Америка была виновна в том, что финансировала Октябрьскую революцию, теперь - тем, что исчезли дворики, где точили лясы бездельники и пенсионеры.
Люди писали не про бездельников пенсионеров, а о другом: о человеческом общении, о взаимопомощи.

Цитата:
Но это уже вопросы к советским архитекторам, застроившим страну безвкусным и однотипным стандартом.
Учение дано на русском языке и той стране, какая была. Минусы можно найти повсюду, но если искать только их, то ...

Насчет Америки - читайте Эдгара Кейси, а я приведу слова Ю.Н. Рериха, записанные Г.Ф. Лукиным в к. 50х гг ХХв. там описано то, что нам сейчас навязывается под предлогом свободы и демократии.

«В Соединённых Штатах Америки путь эволюции человека круто спускается вниз, в то время как у нас в Советском Союзе наблюдается резкий подъём. В основе этого – крайний индивидуализм американца в противоположность общинному началу русского народа.
В Америке сейчас самое страшное – это американский шовинизм. Там очень боятся русских. Америка погибнет в панике.
У большинства американцев преобладает цивилизация, а не культура. Они пропагандируют, вернее говоря – рекламируют пустую, бессодержательную жизнь, в которой не последнюю роль играют разного рода наркотики и низменные инстинкты.
Американцы повсюду сеют яд разложения, особенно при помощи своих отрицательных фильмов. Премьер-министр Индии Неру в своё время воспрепятствовал проникновению этих фильмов в свою страну».

Есть еще слова «Упадок Запада – знак времени. Эта дегенерация накапливалась столетиями и теперь ясно проявляется. До решающих сдвигов появляются тени – признаки того, что некоторые страны теряют своё руководящее положение. Катастрофа Запада неизбежна».

«Венгерское восстание руководилось из-за границы. Если бы оно не было ликвидировано, третья мировая война стала бы неизбежной».
.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 16:18   #122
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

В 1945 - 1949 гг. Америка не воспользовалась своей монополией на атомное оружие и не установила универсальное мировое государство. А когда в мире установился паритет, то, естественно, что многие вероятные мировые войны не начались, потому что стороны из-за боязни атомного оружия вынуждали себя сдерживаться. Новая эпоха. Никто не хотел умирать вместе со всем миром.

Это и упомянутый Вами 1956 год, Венгрия, и Карибский кризис на Кубе, 1961 год, и война во Вьетнаме, 1964 год.

Мировых войн уже не будет, будут локальные. А если будет, то последняя.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 16:41   #123
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Ну скажем так, не успела. Вопрос не в том, что Запад утратил идейно-ценностные ориентиры - он утратил, остановившись на основах цивилизации. Есть намного более важный вопрос: ЧТО ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВЗАМЕН? Не в книгах Агни-Йоги, которые не претворяются в жизнь 90% (или льщу и больше?) ее последователей, там ориентир вполне понятен и лично для меня морально, нравственно и духовно приемлем. Если бы был исполнен, то... В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ РЕАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ. Пока что для Украины, например, в таком ключе есть выбор между приватизацией Путиным и Абрамовичем и приватизацией евро-американскими олигархами. А для меня, например, это вообще не выбор, хрен редьки не слаще, стоит их как-то взаимно нейтрализовать и выиграть время для собирания СОБСТВЕННОГО импульса.Насколько получится - время покажет.

Последний раз редактировалось Olex, 28.11.2007 в 16:42.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 17:59   #124
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
fark, я говорила про определенный тип людей. Это не евреи. Это крупнокостные люди и немного, не знаю как это назвать, "топтыжные" что-ли.
Подруга родителей из Черкасской области. Чистые украинцы. И, что сама подруга, что ее мать - одинаковый тип внешности.
Потом, отец подруги и сосед наш бывший, про которых упомянула, они и сами с Украины и акцент украинский был. Да и часто по украински гутарили, родственники оттуда постоянно приезжали.
Бывая раньше часто в Украине, такой тип людей встречала очень часто. Он характерен именно этой национальности.

Потому, по фамилиям это другое.
Хотя, мой отец, до сих пор сваливает все в одну кучу и по виду и по фамилиям.
Во первых, я говорил только о 2/3. Во вторых, Ющенко, например, тоже на Эйнштейна не похож, только вот что что он делал совсем недавно у Стены Плача. Кому и о чем он молился, натянув "чепчик" определенной конфигурации себе на затылок.

На этом же и ninniki зациклился; раз с Украины, значит украинец.

Ну а Юлией Тимошенко, вы уже, похоже, сами разобрались.

Кроме того, англичанам, например, общающимся с Берзовским хватает разумения понять, что он не русский, не смотря на то, что родился в России и прожил там большую часть жизни и говорит по английски с русским акцентом, и еще долго будет так говорить.

А отец ваш молодец. У него хорошо интуиция развита, и судит он о людях, видимо, не говору и внешности, а по делам и каким то другим признакам...
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 18:46   #125
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
(...) Не просто напомнить, а сделать так чтобы память о невинных жертвах коммунистического тоталитарного режима чтилась так же высоко как память жертв германского фашизма. Дабы нынешние и будущие поколения не допускали бы существования сегодняшних и возникновения в будущем любых тоталитарных идеологий и организаций.
Не странно ли?
Коммунисты осуждаются за жертвы (большей частью евреев)
Германия шла истреблять коммунизм, а и ее осуждают за жертвы (и тоже большей частью евреев).

С Германии за это уже снимают куши.
С Росии еще снять пытаются.

Какая-то нелогичность получается, не так ли?
Так кто мог быть заинтересованым в сталкивании лбами двух стран?

А на счет тоталитарности режимов.
Вы, вот, можете заранее подтвердить, что через несколько лет то что творится у вас в Украине, не окажется признаным тоталитарным?
Сектанты тоже из тоталетарных. Ющенок консультировался у одного из их руководителей и, не исключено, что и дальше так поступает.
Если Евпропа когда-нить повернется всей душой к России, то ведь она сможет, при надобности, и Украине прилепить выгодный штампик.
Дело в штампиках наживное - их прилепляют когда хотят сорвать деньги и выгоду, прилепляют тем, с кого хотят сорвать.
Правда, Украине приплять незачем. С нее нечего срывать. У нее нету ни прогресса в технологиях ни природных рессурсов.
Повезло!

Но, похоже, говорить про все это дело никчемное.
Верят в байки о безупречности рвущихся к власти и страдания их за народ лишь глупцы (наивыне) + неграмотная часть населения, фанаты (среди них и обманутые) или те, кто играет в политическую игру и имеет от этого личные выгоды.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 19:02   #126
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
(...)

Во первых, я говорил только о 2/3. Во вторых, Ющенко, например, тоже на Эйнштейна не похож, только вот что что он делал совсем недавно у Стены Плача. Кому и о чем он молился, натянув "чепчик" определенной конфигурации себе на затылок.

На этом же и ninniki зациклился; раз с Украины, значит украинец.

Ну а Юлией Тимошенко, вы уже, похоже, сами разобрались.

Кроме того, англичанам, например, общающимся с Берзовским хватает разумения понять, что он не русский, не смотря на то, что родился в России и прожил там большую часть жизни и говорит по английски с русским акцентом, и еще долго будет так говорить.

А отец ваш молодец. У него хорошо интуиция развита, и судит он о людях, видимо, не говору и внешности, а по делам и каким то другим признакам...
Ну, вы же видите, что облик Юлии, не смотря что она с Украины, не означает украинка. Может быть всетаки есть чутье. Может быть от папы унаследовала?

А у батьки на этом точно крыша едет. Ему всю жизнь пришлось вращаться в кругу евреев и не с малыми положениями в обществе. Может быть накопилось на них. А может быть просто польская ментальность (не лучшая) с возрастом берет свое.
Кстати, парадоксально, что все бабы у отца были еврейками. И сейчас живет с одной. Но там настоящая мигера.
Так думаю, что это больше денщины ему насолили. Они ведь носом чуют мужиков с деньгами да и еще таких легко поддающихся женскому обольщению, как мой отец. Лавелас.
На сколько знаю своего батьку, они его всю жизнь водили за нос финансово, накалывали, очень хитро злоупотребляли его щедрость. Вот, повидимому, видя эту ихнюю игру, прчувствовав ее всем своим нутром, у него и развилась неприязнь к их ментальности.
С мужиками было лучше. Но, отец всегда презрительно сетовал на характерные черты характера тех (в большинстве) с которыми ему приходилось иметь дело, как "виляние" и "скользкость". Для его прямоты это всегда было болезненным.
Думаю, он сам отчасти виноват, ибо, позволял собой играть и не хватало сил сказать "хватит". Но, и его работа от этого зависела. Он был в 70-80-ых почти единственным акумуляторщиком на всю Литву и по долгу работы не хотелось портить своб репутацию. Хотя, хорошо поддав, иногда и высказывал правду матку в глаза. Но, по пьянке это списывалось.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 22:57   #127
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
В 1945 - 1949 гг. Америка не воспользовалась своей монополией на атомное оружие и не установила универсальное мировое государство. А когда в мире установился паритет, то, естественно, что многие вероятные мировые войны не начались, потому что стороны из-за боязни атомного оружия вынуждали себя сдерживаться. Новая эпоха. Никто не хотел умирать вместе со всем миром.

Это и упомянутый Вами 1956 год, Венгрия, и Карибский кризис на Кубе, 1961 год, и война во Вьетнаме, 1964 год.

Мировых войн уже не будет, будут локальные. А если будет, то последняя.
Вроде были доказательства, директивы и пр, что очень хотела вспользоваться но просто не успела, т.к. русская бомба появилась практически следом....Думаю у нее планов навалом....третий позиционный район в Польше и Чехии только начало...обратите внимание ТРЕТИЙ...А где будет второй и четвертый. а сколько их будет...угадать то не сложно......и цель их ясна...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 23:49   #128
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
В 1945 - 1949 гг. Америка не воспользовалась своей монополией на атомное оружие и не установила универсальное мировое государство. А когда в мире установился паритет, то, естественно, что многие вероятные мировые войны не начались, потому что стороны из-за боязни атомного оружия вынуждали себя сдерживаться. Новая эпоха. Никто не хотел умирать вместе со всем миром.

Это и упомянутый Вами 1956 год, Венгрия, и Карибский кризис на Кубе, 1961 год, и война во Вьетнаме, 1964 год.

Мировых войн уже не будет, будут локальные. А если будет, то последняя.
Вроде были доказательства, директивы и пр, что очень хотела вспользоваться но просто не успела, т.к. русская бомба появилась практически следом....Думаю у нее планов навалом....третий позиционный район в Польше и Чехии только начало...обратите внимание ТРЕТИЙ...А где будет второй и четвертый. а сколько их будет...угадать то не сложно......и цель их ясна...
Насколько смогла сделать для себя выводы (на сей момент), американцы присвоили (своевременно и нелегально) разработки Гитлера атомной бомбы. Да и не только это.
На японцах их испытали в действиии. Кстати, почему на японцах? Может быть отчасти потому, что они оказались побежденными, а на побежденных можно многое "списать". Да и спрос малый с "победителя" в оболике борца за мир и справедливость.
Можнот просто представит себя на их месте.
Получили незнакомое оружие в руки, испытали. Посмотрели в действии. Сами ужаснулись эффекту. Не забыли представить что такое может упасть и на свою голову.
К тому же, откуда было знать кто еще получил или присвоил немецкие разработки бомбы и небыли ли они разработаны параллельно с кем-нибудь еще. Как никак, за этими разработками охотились многие, а не одни американцы. Самый ярый конкурент СССР.
Потому, шутить с такими вещами опасно пока не уверен, что ты единовластный обладатель такой мощи.
Да и как никак, всему миру хватил ужасов в Японии. Это тоже показ своего преобладания. Как сегодня и поступают все страны -проводят учения в виде демонстрации своей мощи.

Вообще-то, вся эта история с атомной бомбой полнейшее очковтирательство.
Сбрасывать бомбу на мирное население да и еще не на немецкое, а на японцев. Именно тот факт дает повод для очень многих размышлений, предположений и выводов. И никак не в пользу США.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 03:22   #129
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Ваш Агнийог - не Птичка, а "голая дама верхом на драконе" с мечом.
Цапков вы так мелочны, при чем тут это, продолжите дискуссию в теме "Пародия там это было бы к месту...? По кухонному разряду у вас высший бал...Это как то даже по бабски, но не по мужски...Аргументы закончились?

А вот собственно интересный стих Бродского
Цитата:
На независимость Украины (1994)

Книга: Иосиф Бродский. Стихотворения и поэмы

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой, слава Богу, проиграно.
Как говорил картавый, "время покажет Кузькину мать",
руины, кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом,--
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре стороны.
Пусть теперь в мазанке хором гансы с ляхами
ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть -- так сообща,
путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый,
битком набитый кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба, нам,
подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=7886
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 29.11.2007 в 03:27.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 03:41   #130
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Я верю в ту свободу выбора, к-я открылась молодёжи сегодня, когда никакой полуграмотный генеральный секретарь уже не способен запретить читать Агни Йогу, проявлять инициативу в бизнесе, смотреть на мир своими глазами, а не глазами Сенкевича, вести престижный здоровый образ жизни, а не работать печенью на комсомольских попойках ради будущей карьеры
Вот интересный вывод, да неверный. Всем просто по барабану что ты читаешь, и во что веришь, главное чтоб вкалывал, а если вообще ничего не читаешь, но послушен и исполнителен так тебе и цены нет. Не подавайте безразличие под соусом всеобщего понимания и культуры...
Всем, да не всем. Я наблюдал за неподдельным интересом простых людей и их вопросами по поводу рериховских мест на Алтае, к-е адресовались гидам Учения Рикла. На книжном рынке у нас АЙ не залеживается и, проходя мимо прилавков, вопросы к продавцам "Агни Йога у вас есть?" я слышу часто. На лекциях РО им. Г.С.Сковороды также собирается много заинтересовавшихся по розданным в переходах метро листовкам людей. Не судите лишь по себе.
Цапков вы зачем подменяете? Вы сказали о запрете свыше читать книги. Я ответила что сейчас отсутствие запрета СВЫШЕ!!! не значит понимание и принятие, а просто безразличие. Но речь не идет о том что сами люди, которым запрещали читать тогда не читают сейчас...
ПРИ чем тут по себе...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 06:43   #131
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Коллективным стучанием на прошлое, стараниями тысяч журналистов, мемуаристов, историков, "невозвращенцев" удалось изменить даже представление о климате прошлого. После чтения "стукаческой" прессы у иностранца (и молодого поколения - имхо), я полагаю, должно возникнуть впечатление, что на протяжении семидесяти лет Советской власти в стране было темно, шел снег, дул пронизывающий холодный ветер и по улицам советских городов разъезжали исключительно "воронки" с заключенными.

вобще подобрано слово здорово - стукачество на прошлое...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 09:55   #132
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Мне часто приходится разговаривать с людьми о прошлом, но вот какой парадокс. Вспоминаем с кем-то, к примеру, об армии и вдруг на каком-то повороте начинаю ощущать, что мы разные вещи обсуждаем... Я о радости, о интересном в годы службы, а мне о мытарствах, дедовщине, о тупых командирах и озверевших дембелях...
- Ты когда служил-то? - спрашиваю.
- Да вот, в семидесятых! - недоумевает он.
- А-а-а, я-то в конце шестидесятых.
И понимаю, что мы беседовали о двух разных эпохах.

Или вспоминаю школу и тут тоже подарочки в разном восприятии, принципиальном отличии детства. Моё, как правило, оптимистичнее.

И так о многом. О пионерском лагере или, к примеру, даже о банальном - сервисе в магазинах и ресторанах, о товарах и даже об одежде.

Что же случилось? Почему я иностранец? Почему прошлое моё и прошлое моих собеседников такое отличное? И начинаю понимать, что мир все эти годы катился под гору. Я просто не обращал более пристального внимания на то, что происходит во вне. Мне казалось, что мир стабилен, а нравственные основы незыблемы. На самом деле 60-е годы отличаются от начала XXI века принципиально. За свои почти 60 лет я прожил несколько эпох. От паровоза и грузовиков-Студебеккеров до ноутбуков последнего поколения. Я радио-то увидал первый раз в 5 лет. А когда появились телевизоры, соседи собирались у счастливчиков и смотрели все программы подряд. Впрочем, тут мало что изменилось.

Но коренные изменения в нравственности. Тогда даже драки были более благородными: лежачего не бить, железки выкинуть и только один-на-один. И такое помутнение не рассудка, а помутнение общего сознания - вещь вполне реальная. Мир катится в своём апокалипсическом рывке с бешенным ускорением...

И приходит мысль, а может это наше счастье, что мы первыми и так сравнительно легко проскочили свою точку перехода из старой Эпохи в Новую? Всем другим - это ещё только предстоит? Вот видно же, что США на грани своего кризиса...

И какова судьба тех, кто отсрочил свой национальный крах, переметнувшись к нашим вечным оппонентам?

Последний раз редактировалось Migrant, 29.11.2007 в 09:58.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 10:04   #133
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И приходит мысль, а может это наше счастье, что мы первыми и так сравнительно легко проскочили свою точку перехода из старой Эпохи в Новую? Всем другим - это ещё только предстоит? Вот видно же, что США на грани своего кризиса...

И какова судьба тех, кто отсрочил свой национальный крах, переметнувшись к нашим вечным оппонентам?
ты даже не представляешь как ты прав:
Цитата:
Велики последствия взрыва в нашей Р. Так тучи с севера несутся на юг. Россия проходит великое испытание, и урок свой она выучит раньше многих других.17.12.35ПЕИР
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 10:10   #134
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
ты даже не представляешь как ты прав:
Ты мне это уже второй раз говоришь... Такое ощущение, что по-твоему я наркоман.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 10:18   #135
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
ты даже не представляешь как ты прав:
Ты мне это уже второй раз говоришь... Такое ощущение, что по-твоему я наркоман.
нда? А может ты боишься оказаться прав? такое бывает...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 14:44   #136
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Ваш Агнийог - не Птичка, а "голая дама верхом на драконе" с мечом.
Цапков вы так мелочны, при чем тут это, продолжите дискуссию в теме "Пародия там это было бы к месту...? По кухонному разряду у вас высший бал...Это как то даже по бабски, но не по мужски...Аргументы закончились?

А вот собственно интересный стих Бродского
Цитата:
На независимость Украины (1994)

Книга: Иосиф Бродский. Стихотворения и поэмы

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой, слава Богу, проиграно.
Как говорил картавый, "время покажет Кузькину мать",
руины, кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом,--
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре стороны.
Пусть теперь в мазанке хором гансы с ляхами
ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть -- так сообща,
путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый,
битком набитый кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба, нам,
подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=7886
Да, Бродский неплохим был зеркалом. Хорошо зафиксировал некоторые тенденции.

Я так понял, что это так проявляют братство народов. И шовинизм как его рулевой. Так мы ж и не против. С Богом так с Богом. Только тогда перестаньте делать скорбный вид и говорить "как вы нас предали". Просто каков привет - таков ответ. Не умеете, не хотите и не желаете уважать и понимать кого-то кроме самих себя - возвратится вам сторицей и будут "везде враги". Чур меня чур к такому быть поближе. Когда этот маразм прекратится - тогда сколько угодно. Только тогда откажитесь и от этого, что дам внизу, например. Мы от этого не откажемся, сразу скажу, и не надейтесь. Но с теми, кто будет пробовать брататься через снобизи и великожлобское хамство - по дороге не будет, сразу скажу.


http://www.roerich-urs.com/rus/index.php?pno=20&lng=r
Цитата:
Да, более всего связан с Украиной был Николай Константинович. Ещё в 90-е годы ХIХ века на квартире Рерихов в Петербурге зачиналось первое общество им. Т.Г. Шевченко. Рерих пишет: "Дед Мордовцев, Микешин - целый круг украинцев и почитателей Украины и её славного певца собирались у нас под председательством моего отца Константина Фёдоровича". Степан Петрович Яремич - известный искусствовед, один из первых исследователей творчества Н.К. Рериха, пишет: "Через Микешина Рерих породнился с артистическим миром, породнился с его атмосферой, и, что ещё важнее, через Микешина он постиг и страстно полюбил украинского поэта Т.Г. Шевченко, одного из величайших певцов степи и простора, когда-либо существовавших на свете"*.

Вознесённая около Шевченко романтическая аура, в которой вырастал юный Рерих, была для него судьбоносной во многих аспектах. Его духовными учителями становятся Шевченко, Гоголь, Куинджи, Костомаров, Мордовцев, Микешин. Последний замечает необыкновенные способности у Николая, даёт первые уроки рисования и убеждает отца отдать юношу в ту же художественную Академию, в которой учился и жил Т.Г. Шевченко, мемориальную мастерскую которого содержал Микешин. В ней же Микешин давал и первые уроки Николаю. Там Рерих услышал и увидел произведения Шевченко. Они его поразили навсегда. "Кобзарь" стал настольной книгой для Рериха. Он провезёт её потом с собой по всему миру и впервые познакомит с "Кобзарём" Индию. Вот что рассказал старший сын Рерихов, Юрий, во время пребывания в Киеве в январе 1959 года: "Кобзарь" принадлежал к любимым книгам отца и часто читался в семейном кругу Рерихов. Отец на протяжении всей жизни очень любил Шевченко".

Ещё один важный документ из Рериховского архива Третьяковской Галереи: письмо Микешина Рериху с вложенной фотографией скульптуры украинца, на обороте которой надпись: "Се діло треба розжувати." А в письме он расшифровывает: "Поедешь в Канев на могилу Тараса Григорьевича - поклонись ему низко от меня и скажи, что любил и уважал я его, как родного отца". Кроме того, было известно, что у Микешина остался ларец Шевченко с землёй Украины, который Кобзарь всегда имел при себе. Таким образом, когда в 1895 году умирает Микешин, его поручение, касающееся поездки в Канев и необходимость возложить землю с Украины на могилу Шевченко стали для Рериха как бы завещанием.

В этом же году совершает свою первую экспедицию по Днепру, посещает Киев, Софийский Собор, Киево-Печерскую Лавру (очерки "Тайны пещер", "Стена нерушимая"). По дороге в Крым выходит на живописные берега Днепра - Триполье, Канев, Хортица. Исследует древние могилы, исторические памятники Запорожской Сечи, делает эскизы, зарисовывает. Хотя пока ещё не найдено документального подтверждения посещения могилы Шевченко в Каневе, всё-таки можно без сомнения считать, опираясь на яркие факты сопроводительных документов, записей, зарисовок и обязательность Рериха, что завет Микешина был исполнен.

Путешествие по Украине поразило молодого художника. На склоне жизни он вспоминает: "Первое впечатление было в Киеве, где мы остановились по пути в Крым. Был ясный солнечный день, я пошел на базар. Тогда ещё базар был истинно гоголевским сходбищем. Прекрасные плахты, мониста, шитые сорочки, ленты, шаровары " як сине море". Накупил плахт, всякой всячины, наслушался звонкой певучей речи и навсегда сохранил память о бандуристах". Позднее Николай Рерих многозначительно обобщает: " я не знаю таких певучих и музыкальных народов, как украинский и прибалтийский".

Начинается большой творческий процесс, продолжающийся фактически всю жизнь. В 1896 году - большое путешествие по пути "из варяг в греки". С этого времени внимание Рериха приковано ко всему, что происходит в культурной, религиозной, строительной и особенно археологической жизни Киева и всей Украины. Он тесно сотрудничает с деятелями культуры того времени, таким как Иван Пархоменко, Викентий Хвойка, Николай Биляшевский, Виктор Голубев, Николай Самокиш, Иван Ижакевич, Георгий Нарбут и др. Вернувшись из Киева, Рерих ставит "живые картины" из "Кобзаря" по эскизам Микешина.

С середины 90-х годов ХIХ в. Николай Рерих проводит первые экспедиции по Украине, которые превосходят его ожидания и впечатляют.

В глубине тонкой души молодого Рериха вспыхивают величественные картины прошлой жизни. Рождаются грандиозные творческие проекты, связанные с Южной Русью, Приднепровьем, Северным Причерноморьем (Скифией), Крымом, Подольем, Волынью, Галичиной, Карпатской и Венгерской Русью, и, наконец, Киевской духовной традицией. Он многозначительно подчёркивает: "Значение Киева велико", "Киев - это почти единственная возможность прочитать историю государства". Молодой Рерих принимает активное участие в работе археологической комиссии и работает с такими выдающимися археологами Украины, как В.Хвойка и Н.Макаренко. Археологические открытия древних культов на территории Украины порождают один из самых смелых догадок Рериха, подтвердившуюся потом, значительно позднее, уже в Центрально-Азиатской экспедиции. Догадку о существовании когда-то единого источника культуры человечества, о значении великого переселения народов в историческом переосознании культуры славян, их совместных корней и их значимости для построения будущего.

Ряд научных обобщений и предвидений Рериха связан с Украиной, Киевом, Киевской Русью, славянством,, славяноарийством и индоарийством. Актуальность этих идей возрастает со временем и сегодня они важны, как никогда. В конце 1890-х - в начале 1900-х годов все эти его проекты воплощаются в научные экспедиции, раскопки, складываются серии картин "Славяне", "Начало Руси". Возникает проект музея древних славян, замыслы христианских модерных храмов, памятников, мозаик, фресок, театральных постановок и т.д. Практическая реализация этих проектов однозначно подтверждает их связь с Украиной. Вот небольшой перечень работ, которые говорят сами за себя:

- 1903-1907 годы, совместная работа Н.К. Рериха и архитектора В.А.Покровского в имении учёного-востоковеда В.В. Голубева в селе Пархомовка Володарского района на Киевщине - церковь "Покрова Богородицы", мозаики и фрески. Архитектурный ансамбль Пархомовки -это не осознанное многими ещё и до сих пор рождение нового "высокого стиля" в храмостроительстве и иконографии под влиянием нового почтения Софии Киевской и народной традиции - своеобразный синтез науки, религии и культуры;

- 1906-1908 годы, совместная работа Н.К.Рериха с архитектром Щусевым: Троицкая церковь в Почаевской Лавре. Снова оригинальная мозаическая иконография и образное предчувствие событий. Вот что отмечает Рерих в своём очерке значительно позднее: "Тридцать лет тому, как на Почаевской мозаике мне захотелось созвать сонм русских воителей. Так над западным входом собрались славные воины, ставшие крепким дозором. Скоро от запада пришел враг. Враг всякой Руси, враг всех народов Русских. Но просчитался враг, жестоко просчитался, ибо не понял сущности народа русского..." ("Русский век ", 1944 г.);

- 1908 год, в Киеве проходит выставка картин Рериха, вызвавшая широкую полемику в прессе;

- 1909 год, выставка в Харькове. Получают широкое признание эскизы мозаик и росписей церкви в Пархомовке;

- 1910 год, Рерих дарит Киевскому Художественному Музею картины "Идолы", "Славянский городок";

- 1911 год, Рерих принимает активное участие в организации первой выставки картин Т.Г. Шевченко в Киеве. Он разыскал два портрета работы Шевченко, которые и получил через секретаря Закревского. На просьбу Биляшевского передать картины на выставку Рерих телеграфирует: "С удовольствием исполню";

- 1913 год - вновь выставка в Киеве в составе художественного объединения "Мир искусства". Н.К. Рерих активно поддерживал духовное движение возрождения Киева и других городов Украины. В те времена он увлекается исследованием культуры Подолья, Волыни (фольклор, этнография, археология и т. д). Результатом стал балет "Весна священная", созданный вместе с композитором Стравинским на Волыни.
Еще тут http://old.kv.com.ua/index.php?rub=195&number_old=3365

Последний раз редактировалось Olex, 29.11.2007 в 14:56.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 17:19   #137
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Так, Олех, Н.К. то видел один этнос, а не два. Просто были в нем украинцы (малоросы), поморы, волжане, тверяне и прочие. И каждому народу, точнее каждой его частичке находилось свое слово.

То что происходит сейчас на Украине - это как раз уничтожение единства. Для этого и голодомор нужен. Украинцев морили голодом! А русских, евреев, татар...
Это не в счет. Это взято от сионистов. Мы все знаем что такое холокост и для чего он нужен, как миф.

Все нормально, Олех. Через поколение ваши дети уже не будут уметь ни читать ни говорить по-русски. Ну, да ладно... Чему быть, того не миновать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 18:26   #138
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все нормально, Олех. Через поколение ваши дети уже не будут уметь ни читать ни говорить по-русски. Ну, да ладно... Чему быть, того не миновать.
Ладно, то ладно. Обидно только.
Ну почему мы (Россия) не умеем распространять свое влияние на тех, кто у нас под носом, а спецы из-за океана умеют. Устраивают всякие там цветные революции, приводят к власти лояльных им людей. Почему? Раньше была отговорка, бедные мол, денег нет. А сейчас?
Что это просто неумение (то бишь раздолбайство) или злой умысел. Хотелось бы верить, что первое.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 18:50   #139
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И приходит мысль, а может это наше счастье, что мы первыми и так сравнительно легко проскочили свою точку перехода из старой Эпохи в Новую? Всем другим - это ещё только предстоит? Вот видно же, что США на грани своего кризиса...

И какова судьба тех, кто отсрочил свой национальный крах, переметнувшись к нашим вечным оппонентам?
ты даже не представляешь как ты прав...
Умиляясь продемонстрированному Мигрантом и Абрикос столь трогательному единству взглядов, считаю необходимым раскрыть и те противоречия, к-е имеют место быть между ними.
Объединяет их мнения здесь, безусловно, тот латентный пессимизм, к-й присущ обоим: сегодня всё плохо, в гос-ве нет стабильности, низкие оклады/пенсии, все сферы закоммерциализированы, люди не доверяют друг другу и т.д. и т.п. Однако, если всё так темно в жизни и нет никакого просвета, то какой смысл стучать по клавиатуре на эзотерическом форуме, а не на форуме, скажем, коммунистов? И тогда для светлого примера выбирается добрая сказочка про Советский Союз: вот тогда была уверенность в завтрашнем дне, цены низкие, многие услуги бесплатны, общение с соседями и друзьями бескорыстно и т.п. Не случайно, что Абрикос не так ещё давно называла меня оптимистом, потому что я верю в сегодняшний день, несмотря на свои низкие доходы, верю в подрастающее поколение, верю в бескоростие дружбы, верю в эффективность Живой Этики.....

Но противоречие между мнением Мигранта и Абрикос, увы, всё же есть. Не секрет, что к постам Мигранта я всегда относился с долей скептицизма. То он несёт письмо форумчан ЛВШ, то не несёт и критикует МЦР, то верит в современную Россию, то не верит. Он лавирует сообразно сложившемуся на форуме "пасьянсу" пользователей. И я не вижу в его взглядах никакой ясновыраженной позиции и платформы.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Скажу больше, мои коллеги летом умудрились заработать в месяц 120 000 рублей каждый. Но это очень толковые специалисты, они устанавливают сантехнику стоимостью по несколько десятков тысяч евро - отопительные котлы, систему водоподготовки бассейнов и пр. Или, к примеру, в 24 карата ,т.е. изделия из серебра, золота, платины, сантехнику с инсталляцией и пр.

Вы уж извините, но, к примеру, чтобы монтировать бассейны, сложнейшее оборудование из новейших технологий, да так, чтобы и специалистов за пояс заткнуть - этому надо долго и кропотливо учиться. И когда мы реконструировали бассейн в Северном Версале (деревенька новых русских под Питером), то нас заставляли разуваться, чтобы пройти по итальянскому кафелю. Роскошь там была такая, что Беверли-Хиллс отдыхает.
Напр., этот его пост перекликается с моим постом о том, что многие старые рабочие строительных специальностей (и добавлю - рабочие водительской специальности) жалеют, что их молодость прошла за копейки на стройках СССР и при нынешних оплатах квалифицированным строителям они и без совковой очереди на квартиру приобретут эту же квартиру за 10 - 15 лет работы в мегаполисе, и лет за 5 - на периферии. Но сам Мигрант сходство моих и его позиций никогда не признает. Будьте уверены, сейчас он что-нибудь измыслит и опять пролавирует.

Интересна в этой выдержке и ещё одна деталь. Обратите, пожалуйста, внимание. "Разумный" Мигрант никак не обозначил своего отношения к Северному Версалю и его обитателям. Моё мнение ясное - люди живут по полной программе соответственно своим кармическим запасам любви и проходят испытание уже, образно выражаясь, не огнём и водой, а медными трубами. Завидовать им - лишать себя радости сегодняшнего мироощущения.

Восхищение Северным Версалем идёт вразрез тезисам АЙ об упразднении частной собственности и Мигрант, конечно, опасается своим благосклонным отношением к Версалю нажить себе на форуме оппонентов.
Критика же Северного Версаля - это критика непосредственных работодателей Мигранта, тех, кто подносит к его рту своими заказами булку с маслом. Мигрант, конечно, законспирировался. Бандитские преследования научили его уже вести скрытный образ жизни. Это мы знаем. Но кто его знает, мир - большая деревня, вдруг где-то кто-то проговориться и эта инфа станет известна пусть не прямым работодателям, но тем, кто считает иначе, чем Мигрант, и от кого зависят какие-либо преференции для Мигранта (напр., его прямое начальство)?

Ну а по поводу юношества Мигранта в 60-е годы, что ж, я, пожалуй, соглашусь, что это было доброжелательное десятилетие. Людям за 20 - 40-е годы уже надоело убивать и ненавидеть. Они хотели просто жить. И не только в новейшей, но и во всей истории, почему-то так получается (над этим феноменом я ещё не задумывался), что дети тиранов (пусть и "жертв" 1937 - 1938 гг., но тиранов 1918 - 1920 гг.) рождаются незлыми, добродушными и человеколюбивыми - Фёдор Иоаннович, Вася Сталин, Павел I (в традиционной украинистике Екатерина II считается жесточайшим тираном, уничтожившим козачество и Сечь и внедрившей крепостное право в Украине; Павел I наоборот, запретил помещикам заставлять крестьян работать в выходные и праздники, ограничил 3 днями в неделю барщину, запретил продавать крестьян без земли).

Возьмём навскидку 3 знаковых фигуры этого периода т.н. "оттепели". Поэт Р.Рождественский - сын офицера ОГПУ-НКВД, поэт и бард Ю.Визбор - сын репрессированного командира Красной Армии, Б.Окуджава - сын грузинского коммуниста-революционера, его дяды, по-моему, вообще приехал в Россию в 1918 г. в числе тех большевиков, к-х отправил из эмиграции немецкий генштаб (в списке революционеров, не принадлежащих ни к каким партиям):
http://forum.roerich.info/showthread...%E0#post180180
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 29.11.2007 в 19:04.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 18:51   #140
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все нормально, Олех. Через поколение ваши дети уже не будут уметь ни читать ни говорить по-русски. Ну, да ладно... Чему быть, того не миновать.
Ладно, то ладно. Обидно только.
Ну почему мы (Россия) не умеем распространять свое влияние на тех, кто у нас под носом, а спецы из-за океана умеют. Устраивают всякие там цветные революции, приводят к власти лояльных им людей. Почему? Раньше была отговорка, бедные мол, денег нет. А сейчас?
Что это просто неумение (то бишь раздолбайство) или злой умысел. Хотелось бы верить, что первое.

Думаю, что это Терпение понимающей и любящей Матери к детям.
В котором ест все - и Любовь, и Самопожертвование и та же Т.А. и, что самое главное - знание Будущего.
Ах нет, есть еще очень важное - знание неизбежности процессов развития Земли-Матушки, знание Космических Законов, Сроков и вообще понимание Ходов Эволюционого Движения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 лет распада СССР rodnoy Свободный разговор 41 01.09.2009 22:53
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16
время ускоряется ? ллр Свободный разговор 19 28.07.2005 00:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги