Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2003, 23:15   #141
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от Bodhi
...мысль мне нравится, но может, не слово "хорошо", а вы предложите более конкретные слова. Мой опыт: хорошо - понятие относительное.
Эта молитва дана в Живой Этике - именно со словом "хорошо". Мне кажется, что в этой простоте кроется огромная сила. Вот так просто - Пусть Миру Будет Хорошо, как мама говорит со своим ребенком. И в данном случае Мир для нас как наш ребенок. Именно такая простота может пронизать все наше существо и стать настоящей молитвой.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 23:21   #142
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
... А мы с мужем всегда в 12 ночи (по Московскому времени), в момент прихода нового года, творим эту молитву "Пусть Миру Будет Хорошо!" Когда возможно - вслух, когда нет - мысленно.
Отлично!
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
А что Вы имели в виду под заявками?
Вот у нас уже две заявки. Вы в Москве в 24 по московскому, а мы в Днепропетровске в 23 по киевскому - произносим "Пусть Миру будет Хорошо!", затем мы в 24 по Киеву, а Вы в 1 по Москве - повторяем.
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
... я бы предпочла просто спать в новогоднюю ночь , но соблюдаю канон "Господом Твоим".
Уверен, очень интересно пройдет Новый Год!
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 23:26   #143
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от Bodhi
... убрать нефтяную пленку в конкретном месте.
Вместе это легче.
Bodhi, Вы знаете эта молитва-мантра действует очень сильно! А если еще все вместе.
Представьте на всей Земле от этих слов зажигаются огоньки наших сердец! Как это прекрасно отзовется на Земле и на Дальних Мирах!
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 23:28   #144
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще один смысл задуманного нами открылся.
В 0.00 в новогоднюю ночь мысли людей очень напряжены (пусть даже это просто эмоциональное возбуждение), и как раз можно сознательно эти потоки трансформировать на Благо Мира. Так что каждый час надо быть на посту, пока весь мир новый год не встретит. Даже если кто-то отвлечется в очередной час, другой осилит за друга.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 23:37   #145
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Еще один смысл задуманного нами открылся.
В 0.00 в новогоднюю ночь мысли людей очень напряжены (пусть даже это просто эмоциональное возбуждение), и как раз можно сознательно эти потоки трансформировать на Благо Мира. Так что каждый час надо быть на посту, пока весь мир новый год не встретит. Даже если кто-то отвлечется в очередной час, другой осилит за друга.
Отлично! Принимаем заявки дальше. У кого время совпадает с киевским или московским пусть просто напишет "я - за!"
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 23:57   #146
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо все-таки, что Ключникову никто кольца не давал. По крайней мере, об этом не известно Так мы хотя бы можем нормально обсуждать его работу, взгляды, методы и т.д.
И насколько трудно это делать, когда касаешься тех или иных "рукоположенных". Куда только критический подход и лояльность к чужой позиции деваются? Здесь вступает в права позиция "что бы там ни говорили, а я останусь при своем мнении".
Так вот, я о РД и его пастырях, "генералах". Они, как правило, полны амбиций и лишены скромности. Вот и нет единого движения, единых акций, единого издательского дела, нет института Урусвати, почти нет предприятий нового типа... Так что мне все эти "звенья" - не опора. Я с Богом на "ты", как и подобает арийцу.
Из крупных фигур мне лично необыкновенно симпатичен В.М. Сидоров, и из общественных деятелей я его выделяю - таких собирателей, деятельных, масштабных, полных доброжелательности, сегодня больше нет.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 00:02   #147
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Но когда касается реальной работы, то как-то никого нет. Не подумайте, ради Бога, что мои слова относятся к кому-то лично. Вот Роман спросил, я предложил, отозвался один человек.
Мне кажется, пора бы уже сделать следующий шаг в пользовании интернетом - создавать рабочие группы по интересам и заниматься делом - тут ЕЕ и Алла правы. Свободные разговоры приедаются уже - не чувствуете? Мне дочка моя (13) недавно вообще прямо сказала, что не понимает, "как можно стать просветленным, сидя у компьютера", имея ввиду увлечение форумами. Устами младенца...

Но я, собственно, по другому поводу написать хотела - идею поддержать:

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
Может быть, надо совместную работу провести, всем в 12.00 ночи на Новый год произнести: "Пусть Миру будет ХОРОШО!" Только придется несколько раз произнести в соответствии с подаными предложениями.
Нужны заявки на согласование времени.
Так что открываем новую тему: "В 12 часов во всем Мире!" Есть желающие! Кто первый дает заявку?
В Вене Новый Год наступает на 2 часа позже, чем в Москве. Я присоединяюсь.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 00:09   #148
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, прочитала сообщение Софьи из Вены и поняла, что немаловажно конкретно знать, что в такой-то час в таком-то городе есть конкретный человек, более того - единомышленник, который в этот момент возносит ту же молитву, что и ты. Не просто абстрактно понимать, что кто-то где-то есть, а иметь такой магнит человеческий.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 00:19   #149
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Тема создана!
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=11337#11337
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 00:48   #150
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Мне кажется, пора бы уже сделать следующий шаг в пользовании интернетом - создавать рабочие группы по интересам и заниматься делом - тут ЕЕ и Алла правы. Свободные разговоры приедаются уже - не чувствуете?
Если Вы созрели для конкретный дел, то могу Вам предложить потрудится или в русской группе, или в русскоязычной, работающей для немецко-говорящего региона. Выбирайте, если желаете (связь через личные сообщения).

Для всех остальных могу сказать, что возможность выделения в закрытые или полузакрытые группы есть на этом форуме. Объединяйтесь в группы по интересам, по делам, по направлениям и подавайте заявки администратору.

Цитата:
Сообщение от Софья
В Вене Новый Год наступает на 2 часа позже, чем в Москве. Я присоединяюсь.
На севере Германии Новый год наступает тоже на два часа позже, чем в Москве. Я также присоединюсь к общему мыслеголосу. Видите, нас уже двое в этом часовом поясе
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 01:00   #151
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Bodhi
... убрать нефтяную пленку в конкретном месте.
Вместе это легче.
Bodhi, Вы знаете эта молитва-мантра действует очень сильно! А если еще все вместе.
Представьте на всей Земле от этих слов зажигаются огоньки наших сердец! Как это прекрасно отзовется на Земле и на Дальних Мирах!
Спасибо.
Я не хотела никого задеть.
У меня недавно, после сообщения об очередном загрязнении водной стихии появилась мысль предложить "почистить" любимую планету. Вот я и воспользовалась данным предложением.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 01:13   #152
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от Bodhi
У меня недавно, после сообщения об очередном загрязнении водной стихии появилась мысль предложить "почистить" любимую планету.
На мой взгляд, мыслью сподручнее воздействовать на мысль. А пленку с воды эффективнее собирать "штатными" методами. Один мой друг работает в фирме, занимающейся рекультивацией нефтезагрязненных земель. Так у них там специальные бактерии, которые нефть едят

Но по принципу я с Bodhi согласен: АДРЕСНАЯ работа мысли - нечто принципиально полезное и самостоятельное. "Пусть миру будет хорошо" - это как дышать, это трудно вообще работой называть. А вот адресные воздействия - это уже опыт, результаты которого, ко всему прочему, очень часто можно измерять и изучать.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 01:15   #153
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от Bodhi
... У меня недавно, после сообщения об очередном загрязнении водной стихии появилась мысль предложить "почистить" любимую планету. Вот я и воспользовалась данным предложением.
Бодхи.
Это и будет помощь любимой планете.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 01:18   #154
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
... А вот адресные воздействия - это уже опыт, результаты которого, ко всему прочему, очень часто можно измерять и изучать.
Но, надо быть очень "аккуратными", чтобы не навредить.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 01:23   #155
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
... А вот адресные воздействия - это уже опыт, результаты которого, ко всему прочему, очень часто можно измерять и изучать.
Но, надо быть очень "аккуратными", чтобы не навредить.
Дык!
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 01:53   #156
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Сожалею, что разговор опять уводится от темы, а переходит на личность.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Я думаю, что Николай, возможно, не знакомился подробно с содержанием сайта. Может быть, в книжках Ключникова все не так очевидно. Мне очень интересно, конечно, Николай, что Вы скажете о цитатах? Возможно, взглянете на Ключникова (хотя Вы правы, дело не в нем конкретно) по-новому.
Скажу следующее (придется, коль Вы настаиваете). Содержание сайта, которого вы дали сейчас, принципиально не изучал. Но ко мне обращались с похожим вопросом (несколько месяцев назад) и я его немного просмотрел перед ответом.
Сайт "Беловодья" смотрел подробно. У каждого из нас есть земная специальность, а это значит, что нам требуется изучать профессиональные сайты всех участников РД? Специфику всех специальностей не освоить, а дилетантом быть не хочется. Мы, конечно, все живем как в стеклянном доме, но неприятно, когда дилетант вытащит непонятый им кусочек чужой жизни и начнет им размахивать. По С.Ю.К - у меня в жизни было больше возможности изучить его наработки. Все книги Ключникова прочитал подробно, (так же как и многих других лидеров нашего движения). Ошибки есть, как и у многих, но качество их высокое. Учитывая прозвучавшую тут негативную оценку его работ, со своей стороны рекомендую ознакомиться с его работами, тем, кто хочет исследовать Учение поглубже. Это большая помощь ("Введение в Агни Йогу", "Симфония Агни Йоги" (3-х томный справочник), "Психоэнергетическая защита", "Невидимая броня", "Мастер жизни", "Путь к себе", "Фактор успеха" и др.). Книги из общераспространенной серии "Помоги себе сам" - больше подходят для неподготовленных людей, рассчитаны на их сознание . Несколько лет назад удалось лично поучаствовать в его семинаре, и пообщаться после его окончания. Так что говорю не понаслышке. Я уважаю его за умение, знания, опыт и самостоятельность.
По самим цитатам, я тоже думаю, что они ориентированы на определенную аудиторию, на их речь и сознание. Крамолы не вижу.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Кстати, когда я давным-давно прочитала книгу Ключникова о Е.И. и очень ей вдохновилась (естественно, т.к. тогда книг практически не было), один специалист в этой области указал мне на ряд вопиющих неточностей и искажений фактов в его книге (точно сейчас не перечислю - просто не помню).
А судьи кто, вы сейчас выражаете мнение специалиста (даже не называя его), ни имея возможности подтвердить "искажение" фактов или "неточности". Так, что это голословное утверждение!!! Почему Вам должны верить на слово?
Это несерьезные аргументы.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Так что чем больше информации - тем объективнее будут наши выводы и тем точнее, соответственно, действия.
Лучше меньше информации, но качественнее.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Некоторые задачи в одиночку не исполнить принципиально.
Мы говорим о задачах РД, это коллективные усилия.
Если нет стремления к взаимопониманию, то противостояние может быть бесконечным.
К нему обычно все привыкли, и каждый пытается отстоять свою правоту, не пытаясь встать на другую точку зрения...
...Если вы соседи по даче, то различие в вашем понимании, не повредит работам на дачных участках каждого.
А если у Вас общее дело, то понимание это условие успеха. Иначе, как в той басне Крылова о лебеде, раке и щуке. Банально...
...Я согласен, что сейчас много организаций, открыто прикрывающихся именем Учителей и Рерихов, Блаватской, и с которыми никакое сотрудничество невозможно. Это враги, волки в овечьих шкурах...
...Кстати, я тоже открыт для сотрудничества.
Но желания мало - нужно либо общее дело, либо общая борьба за что-то, либо обмен опытом.
Е.И. писала, что не надо понимать единение буквально в физическом смысле.
К чему здесь это ссылка на ЕИ?
Я что где-то сомневался в необходимости духовного единения, подкрепленного делами, свершенными руками и ногами человеческими?

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
А вообще все больше склоняюсь к выводу, что сейчас важнее работать и общаться не с единомышленниками, а с теми, кто в растерянности (а таких очень много), кто не притянулся к магниту духа. Не в смысле проповедовать, а просто быть рядом, делать какое-то реальное дело вместе, да в общем Жизнь сама определит условия.
Каждый волен поступать так, как он решил. Свобода воли - это закон, не нам судить, а сложившему карму.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Да, общение с единомышленниками очень важно, но не надо его притягивать за уши.
Вас лично, кто-то тянет за уши?
А навязчивость и насилие недопустимо. Можно увлекать личным примером, красотой и светлым знанием. Подчеркну. Увлекать! А это сначала большие требования к себе, чтобы получился результат, и тебе поверили люди, и пошли за тобой или вместе.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Собрались здесь на форуме - прекрасно, можно посоветоваться, поделиться радостями и трудностями.
И все же, если задуматься над тем для чего мы здесь собрались, то наверно, не для повседневной развлекающей болтовни. А для того, чтобы лучше понять Учение, как лучше применять его в жизни - как самому, так и с единомышленниками.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Кого-то в реальной жизни судьба объединит, если это понадобиться. А пока часто получается, что пытаются создавать официальные Рериховские общества, в которых прячутся от проблем жизни, а эти общества еще и между собой начинают враждовать.
Странный взгляд на цель создания РО...
Вам, наверно, ни разу в жизни не попадался гармоничный коллектив единомышленников Учения? Пусть даже не официальный? Хотя мне тоже попадались некоторые общества, которые можно назвать только одним словом - "недоразумение", но ведь в целом - Учение привлекает достойных людей. А то, что возникают проявления агрессивности, мне понятно, что это временные явления роста РД. Эта пена пройдет и некоторым будет горько за свои слова и поступки. Этот недостаток, который надо не скрывать, а искоренять. Как сказано, можно найти сотни достойных решений, не изменяя принципов.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
И вроде бы декларируются прекрасные цели, а на деле...
А на деле ... ?
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Пожалуйста, не обижайтесь те, кто на сегодняшний день в таких обществах состоит или даже ими руководит, и не понимайте меня абсолютно буквально.
Это уже из того приведенного недавно юмора - "мы сказали, что у вас родится девочка, но у нас записан в журнале мальчик"?

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Гораздо гармоничнее, на мой взгляд, если будут объединяться, скажем, учителя-рериховцы между собой, врачи-рериховцы, ученые-рериховцы, экономисты-рериховцы, скажем, работники лесного хозяйства-рериховцы, агрономы-рериховцы и т.д.
Каждая ячейка из трех - это уже благо!
Да, им легче общаться на одном языке. Но будет ли ожидаемый результат?
Да, если поискать, то можно было бы найти эти скромные коллективы, но захотят ли они этого внимание. По крайней мере, учителя - вокруг Ш.А. Амонашвили собрались, врачи - вокруг Е.Е.Семенихина, ученые - несколько сообществ... Однако Учение обращает наше внимание не на одну специальность, а синтезу. Иначе получается несколько однородное мышление, а Учение призывает к синтезу.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Тогда, делясь друг с другом конкретными наработками, опытом, они смогут продвигать идеи Общего Блага в реальнуюжизнь естественным путем. Да, приятно встретиться на памятном дне с единомышленниками. Правда, в большинстве обществ такие встречи состят из тех самых чаепитий, о которых Е.И. говорила, а еще того хуже пения диферамбов руководителям. А какой КПД таких собраний?
Дай бог Вам возможность увидеть и другие коллективы. Может, Вы только по праздникам посещали встречи, и отсюда такой взгляд?
В любом случае, учтите, что Земля большая, коллективов много, и все разные.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Вознести молитву Общего Блага можно, не собираясь физически, - а сейчас средства коммуникации так развиты, что дают огромный простор совместному мыслетворчеству.
Вы знаете, я имел опыт посылок и через интернет, и через непосредственные встречи.
Нужны и те, и те.
Вы только представьте себе роль того живого огня для той местности, где творится посылка блага. Я имею ввиду не формальные слова, а настоящую внутреннюю работу объединенной мысли. Она может и землятресение и социальное смятение разгладит. И после таких встреч, работа в и-нете по посылкам также проходит особенно эффективно.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Вот Андрей (с Планеты Земля) предложил на основе форума создать общину, чтобы попробовать воплотить принципы и выявить возможные ошибки, набраться опыта для построения реальной общины, если будет суждено. Хотя и такая община, на мой взгляд, вполне реальна. Грустно было читать некоторые ответы на его предложение.
Я уверен, что подобного рода общинки в сети существуют, но не афишируют себя.
Набираются сил. Очень уверен.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
В общем, прошу прощения, за несколько сумбурное изложение мыслей, надеюсь, суть донесла.
Не очень, если честно ...
Мне была понятнее только краткая фраза под цитатой Ключникова, что Вы готовы подписаться под каждым предложением, а далее сплошной туман к чему Вы ведете.
Но уже куда-то далеко зашли. Типа вот этого вопроса:

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Николай, вспомним дискуссию с последователями Душковой. Кто-то считал ее волком в овечьей шкуре, а кто-то провозвестником. Как быть?
По-моему я свою позицию тогда выразил четко. Хотя, если честно, то эта дискуссия пришлась на момент сборов и переезда в другую местность, я участвовал в самом начале, а далее не имел возможность отследить нить дискуссии полтора месяца.
Когда получил доступ к интернету, то у меня в ящике набралось более 2 тысяч сообщений, а эта дискуссия уже не велась. Там сно-вещал Арджуна.
Но могу сказать, что тогда и сейчас выступаю за преданность Учению Живой Этики. Давайте сначала с ним серьезно разберемся, а не будем в роли воробьев, кидающихся за новыми зернами. Ведь даже на этом форуме только изредка делаются попытки поработать с Учением. Оно почему то сравнивается со всем, что кто читал, кто слышал или видел. И этому конца и края нет (хотя этому кому-то может и помогло). А само Учение стоит на полках еще мало понятое. А время, между прочим, идет.
Можно каждому оценить свое КПД в конце года, сколько из выпущенных на форум сообщений он посвятил Учению?
Учение Душковой считаю красивым своего рода "плагиатом" Учения Живой Этики. В нем нет внутренней голограммы, цельности. Исследуя АЙ, многократно убеждаешься в идеальности внутренних связей фрагментов Учения. Объединяться с этими людьми пока не возможно. Но они же тоже могут измениться. Там умные люди, рано или поздно сами разберутся. Каждый наступает на свои грабли.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Понятие официального движения неизбежно приводит к тому, что один участник считает, что другому участнику не место в этом движении.
...
Я веду речь о Рериховском Движение, как о социальном и духовном явлении, а не как об официальной организации или партии.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Николай, а что Вы считаете непосильным для одного, но с чем может справиться движение? Конкретно?
Поднять орбиту духа человечества.
Расширить сознание человечества, очистить ауру планеты от низких мыслей, научить его мыслить о добре.
Защитить культуру.
Восстановить полноправие женщин.
Воспитать новое поколение на принципах ЖЭ.
Построить город Звенигород, организовать в нем все научные заведения, завещанные Учением (институт сердца, изучения мысли, институт исследования психической энергии и пр.) по образу гималайского института "Урусвати".
Создать новые программы школ и новые учебники.
Организовать научные исследования по новым научным направлениям (см. машинопись Елены Ивановны "Изучение свойств человека").
Создать новые науки (см. там же).
Написать все книги, которые советует Учение.
Изучить свойства психической энергии и помочь человечеству владеть ею.
Понять Учение.
Объединить человечество и изгнать войны.
Превратить Землю в Храм Красоты.
...
Посильно ли это одному человеку???
И это только краткие реплики, в Учение все это подробно и конкретно...
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 07:47   #157
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy

Объясните мне, что Вы нашли "такого" на этой страничке Ключникова? Длинных цитат не надо, можно обойтись просто ссылками или короткими фразами, а еще лучше - своими словами. Начните с самого "вопиющего" на Ваш взгляд

Спасибо.
Алла уже ответила, я могу только добавить "и все это за 1-6 дней", когда у нормальных людей на это уходят годы и целые жизни...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 08:14   #158
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Мне кажется, пора бы уже сделать следующий шаг в пользовании интернетом - создавать рабочие группы по интересам и заниматься делом - тут ЕЕ и Алла правы.
Софья, у нас уже больше полугода как живет инициатива группы по написанию конкретного учебного пособия "Основы социальной экологии", а так же группа анализа изданий Агни Йоги. Можете присоединяться Если у Вас есть свои идеи - высказывайте. Форум предоставит все возможности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 08:20   #159
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от rodnoy

Объясните мне, что Вы нашли "такого" на этой страничке Ключникова? Длинных цитат не надо, можно обойтись просто ссылками или короткими фразами, а еще лучше - своими словами. Начните с самого "вопиющего" на Ваш взгляд

Спасибо.
Алла уже ответила, я могу только добавить "и все это за 1-6 дней", когда у нормальных людей на это уходят годы и целые жизни...
Михаил, а, что, если под названием "Гармонизация чакральной системы" скрывается методика посылки добрых мыслей в 12 часов каждого дня или просто методы по очищению мышления (какая-нибудь медитация или ментальное упражнение) Что если, за 1-6 дней проходит не сама "гармонизация чакральной системы", даются методы к ее гармонизации
Что Вы сделаете
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 08:26   #160
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Цитата:
Программа для жен бизнесменов
Здесь отдельная дискуссия требуется.
Может, продолжим в другой ветке Не совсем понимаю, что Вас здесь (тем более как психолога) шокирует и весилит. Вы не знаете, что у жен бизнесменов есть очень большие и специфические проблемы в психологической сфере
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги