Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2003, 09:03   #121
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Но вот просто для информации одна из станичек сайта психологического центра Ключникова http://www.kluchnikov.ru/portal/tren...ng-1-3-9.shtml
Алла, спасибо большое за информацию!
Судя по ссылке Ключников занимается тем, о чем негативно отзывалась Е.И. ...

Цитата:
А также этот замечательный оратор как-то в одной из дискуссий (я в ней участвовала) "вдохновенно" клеймил жидов.
Ну тогда многое понятно...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 09:48   #122
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Michael! Я считаю, что информация (максимально объективная) - это очень важно. Ведь иногда, не обладая полным объемом информации (ну, конечно, абсолютно полным он никогда не бывает), мы делаем ложные выводы. Опять же, можно это считать опытом и уроками, когда так получается, но все же естественно стремиться к получению максимально объективной информации.

Владимир! Я действительно не собиралась вести дискуссию о Ключникове. Просто дала информацию (прямую), ознакомившись с которой каждый сделает свои выводы.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 14:03   #123
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
... Вот для выразительности и для размышлений приведу мнение Ключникова
Прекрасная статья, в свое время она вызвала много споров и противостояний. Мне она и тогда, и сейчас нравится. Чем? Во-первых, не анонимностью, во-вторых, автор не отделяет себя и не "возноситься" над движением, как болотник, в третьих, говорит куда надо идти.
Сама бы подписалась практически под каждым словом этой статьи.
Вот это "бы" и показывает стену недоверия...
Мне как раз больше внимание и хотелось бы обратить на саму статью, а не на того кто это сказал. В Учение сказано, что и муравей и волк может принести весть. Давайте смотреть на смысл сказанного, а не на личность.

Цитата:
Сообщение от Братство, 21
Даже в сложных обстоятельствах можно находить положительные черты; по таким камням безопаснее проходить поток.
Нужно иметь добрый глаз.
Иначе он видет только вот это:
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Но вот просто для информации одна из станичек сайта психологического центра Ключникова http://www.kluchnikov.ru/portal/tren...ng-1-3-9.shtml ...
Решилась это все написать, т.к. считаю, что это не просто будет источником объективной информации, но также хорошей иллюстрацией к данной теме
Мне оно проиллюстрировало только Ваше отношение к РД.
Ведь у Ключникова есть и это:
http://www.vav.ru
Это сайт центра творческих исследований "Беловодье".
А первая ссылка есть ресурс при помощи которого человек зарабатывает на хлеб насущий, как специалист. Вообще это, как раз пример, как руководитель может зарабатывать деньги. В этом ничего плохого нет, не деньги зло. Это нейтральный вид энергии. Важно какие энергии вращаются вокруг них, что на выходе! Если труд направлен на преображение низких энергий в высокие, то можно только порадоваться.
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
... не собиралась вести дискуссию о Ключникове. Просто дала информацию (прямую), ознакомившись с которой каждый сделает свои выводы.
Однобокая получилась "информация". Справедливости ради, выскажу свое мнение о С.Ю.К. Я давно наблюдаю за Ключниковым, знаком с его методиками и книгами. В его книгах можно увидеть диалоги с его пациентами, как он помогает людям из самых разных социальных слоев. Отрадно, что в его книгах удачно и созвучно сочетается советы из Агни Йоги и других авторитетных духовных учений. Так, что не профанацией он занимается, а популяризацией Учения на высоком профессиональном уровне. Если бы каждый специалист по своему направлению в РД сделал бы нечто подобное, то понимание Учение и его авторитет только возросли бы.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Все очень непросто с так называемыми рериховцами и рериховским движением.
Непросто, но давайте двигаться в сторону упрощения и ясности, а не усложнения.
В сторону того, что нас объединяет, а не разъединяет.
Какой смысл враждовать внутри движения?
Цитата:
Сообщение от Зов 24.11.1920г.
Сейчас время более сложное, нежели думаете.
Никогда вражда не была так сильна.
Как избежать вражды?
Цитата:
Сообщение от Знаки Агни Йоги, 469
... развитие действия в сторону не враждебную.
Вот и давайте действовать в ЭТУ сторону.
А не ошибается только тот кто ничего не делает (или молчит).
Если есть нечто нас разъединяющее давайте его поймем и отбросим все ненужное.
Ведь только из-за непонимания Учения и Иерархии идут все конфликты.
Ведь Рериховское движение - это Движение. Вот и давайте двигаться из той ямы где мы очутились. Но с добрым глазом...

Цитата:
Сообщение от Зов, 3.10.1922
Надо уявить против разрушителей силу созидания.
Умейте призвать новых на постройку.
Итак, трудитесь на объединение.
До единения в 1 000 000 000 еще далеко, а сроки ...

Всего Светлого!
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 15:17   #124
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Судя по Вашему "препарированию" меня , уважаемый Николай, мы вряд ли поймем друг друга (очень разный взгляд у нас на одни и те же вещи). Но это и не обязательно. Работы на Земле так много, что каждый может взять посильный участок. Совместно ли с кем-то будет человек на этом участке работать, в полном одиночестве, а, может быть, в тесном общении с соседями - это детали. Когда твое понимание совпадает с пониманием другого человека - это очень радостно. Если нет - то просто надо принять такой факт. А то может вся жизнь уйти на построение ложного единения. Единения ради единения (как вещи в себе), а не ради Общего Блага. Для себя я давно решила (да, собственно, решать и не пришлось - само собой так действую), что в каждом конкретном случае решаю о возможности сотрудничества на Общее Благо с тем или иным человеком или организацией. А чтобы это было возможно, то я всегда открыта к сотрудничеству, так что Ваши рассуждения о моих качествах - это просто по каким-то причинам возникшие по отношению ко мне Ваши личные эмоции.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 16:40   #125
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Вот это "бы" и показывает стену недоверия...
Мне как раз больше внимание и хотелось бы обратить на саму статью, а не на того кто это сказал. В Учение сказано, что и муравей и волк может принести весть. Давайте смотреть на смысл сказанного, а не на личность.
Могу также напомнить в пересказе "придут к вам с вашей молитвой на устах и горе нераспознавшим"

Цитата:
Нужно иметь добрый глаз.
Иначе он видет только вот это:

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Но вот просто для информации одна из станичек сайта психологического центра Ключникова http://www.kluchnikov.ru/portal/tren...ng-1-3-9.shtml ...
Но то, что приведено по ссылке "из песни не выкинешь" ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 17:23   #126
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Судя по Вашему "препарированию" меня , уважаемый Николай, мы вряд ли поймем друг друга (очень разный взгляд у нас на одни и те же вещи). Но это и не обязательно.
Моя критика это не "препарирование", и не личные эмоции.
А вот фраза "мы вряд ли поймем друг друга" - это уже предубеждение ...

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Работы на Земле так много, что каждый может взять посильный участок. Совместно ли с кем-то будет человек на этом участке работать, в полном одиночестве, а, может быть, в тесном общении с соседями - это детали.
Некоторые задачи в одиночку не исполнить принциапиально.
Мы говорим о задачах РД, это коллективные усилия.
Если нет стремления к взаимониманию, то противостояние может быть бесконечным.
К нему обычно все привыкли и каждый пытается отстоять свою правоту, не пытаясь встать на другую точку зрения. Даже это форум организовывать, обеспечивать и модерировать одному непосильно.
А модераторы, и администратор, и участники, старается какждый как может служить на Общее Благо.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Когда твое понимание совпадает с пониманием другого человека - это очень радостно. Если нет - то просто надо принять такой факт.
Если вы соседи по даче, то различие в вашем понимании, не повредит работам на дачных участках каждого.
А если у Вас общее дело, то понимание это условие успеха. Иначе, как в той басне Крылова о лебеде, раке и щуке. Банально.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
А то может вся жизнь уйти на построение ложного единения. Единения ради единения (как вещи в себе), а не ради Общего Блага.
О чем Вы? Где я говорил о единении ради единения?
Я согласен, что сейчас много организаций, открыто прикрывающихся именем Учителей и Рерихов, Блаватской, и с которыми никакое сотрудничество невозможно. Это враги, волки вв овечьих шкурах.
Я говорил о преодоление искусственных барьеров у простых рериховцев, пытающихся принести пользу на Общее Благо, но весь их энтузиазм гасится различными догмами невежества и границами мнений территориальных лидеров.
Хорошо ли когда в одном городе два или более рериховских общества и они вместо работы начинают разборки и враждовать, выяснять отношения. У меня перед глазами пример, одно общество организовало выставку репродукций с компьютерных копий картин Н.К.Р., а второе начинает готовить разоблачительную статью о недопутсимости этого. А посещаемость этой выставки нулевая. От такой работы только вред, снижается аторитет выставок с этим Именем, а в СМИ остается образ враждующихся обществ. Конечно, понятно откуда появлдяются фразы в документах МВД - "не опасны из-за свое разобщенности".

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Для себя я давно решила (да, собственно, решать и не пришлось - само собой так действую), что в каждом конкретном случае решаю о возможности сотрудничества на Общее Благо с тем или иным человеком или организацией.
Вспомним основной закон сотрудничества.
Цитата:
Сообщение от Община, 275
Когда же усложнятся вычисления и затмится Беспредельность, тогда снова вспомнят простейшую основу: от сердца к сердцу - таков закон сотрудничества, общины, содружества.
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
А чтобы это было возможно, то я всегда открыта к сотрудничеству, так что Ваши рассуждения о моих качествах - это просто по каким-то причинам возникшие по отношению ко мне Ваши личные эмоции.
Да не о вас было сказано.
Смысл же в другом.
И не хотел ни в чем Вас задеть. Извините если что ...
Речь шла о том, что не смотреть однобоко, ведь отсюда и непонимание.
Речь не об Ключникове, Алле или Николае. Речь о рериховцев и РД в целом.
Обратите внимание, у нас диалог только начался, а он сразу попытался в привычную одежку разъединения.
Кстати, я тоже открыт для сотрудничества.
Но желания мало - нужно либо общее дело, либо общая борьба за что-то, либо обмен опытом.
И не нужно все время кивать на верхушку движения, на личности.
Учителя постоянно подчеркивают - самостоятельность. Учение есть у всех. А работы согласен, везде много.
И внутренней и среди людей.
Повторю цитату которую уже недавно приводил:

Будда сказал своим ученикам:
"После моей нирваны вам следует полагаться на четыре вещи, которые будут вашими учителями:
на Дхарму, а не на человека;
на смысл, а не на букву;
на мудрость, а не на интеллект;
и на сутры, раскрывающие всю истину, а не на то, что раскрывает часть её."
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 18:13   #127
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
...
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Но вот просто для информации одна из станичек сайта психологического центра Ключникова http://www.kluchnikov.ru/portal/tren...ng-1-3-9.shtml ...
Но то, что приведено по ссылке "из песни не выкинешь" ...
Михаил, Алла,

После того как Вы поместили сюда эту ссылку (на сайт Ключникова) в первый раз - я сразу же туда сходил, посмотрел, ничего "такого" не заметил (скажу сразу, у меня "распознавания" нет вообще )... Сама страничка понравилась - я имею в виду дизайн.

Ок, думаю, подожду, пока люди знающие, т.е. с "распознаванием", чего скажут... но до сих пор никто ничего по существу не сказал - одни "ахи-вздохи"

Объясните мне, что Вы нашли "такого" на этой страничке Ключникова? Длинных цитат не надо, можно обойтись просто ссылками или короткими фразами, а еще лучше - своими словами. Начните с самого "вопиющего" на Ваш взгляд

Спасибо.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 18:51   #128
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Некоторые цитаты с сайта Ключникова. Хотя я понимаю, что те, кто настроен защитить Ключникова (и уже начали защищать), не увидят в этих фразах того, что я. Тем не менее, раз попросили...
Цитата:
Чувствование границ ауры и ее выращивание
Контактерство истинное и ложное
Гармонизация чакральной системы
Это в Москве такому открыто учить! Где и так уже у двух третей жителей одержание! Да и в других более-менее крупных городах ситуация не лучше.
Цитата:
Программа для жен бизнесменов
Здесь отдельная дискуссия требуется.
Цитата:
Искусство вхождения в трансовое состояние
Чакра-медитация. Повышение психоэнергетического потенциала
Ноу коммент...
Цитата:
Овладение многочисленными методами, приемами, упражнениями и психотехниками, предлагаемыми в тренинге, позволит его участницам приблизиться к волшебной вершине успеха, процветания и обаяния... направлена на обучение искусству зарабатывать деньги, коррекцию психологических недостатков и черт, мешающих финансовому успеху, повышение личной силы, притягивающей денежные потоки, овладение “наукой” карьерного роста. В конце тренинга дается методика, объединяющая два виды силы – женственности и финансово-деловой успешности...Искусство флирта (работа над жестами, интонациями, внутренним и внешним имиджем до знакомства с мужчиной и в процессе знакомства...Как найти и притянуть духовную половинку? (Конкретные психотехники)...Как работать с тайными сексуальными фантазиями (умение использовать силу фантазий для обострения сексуальных переживаний, нейтрализация собственных негативных эротических образов и мыслеформ)
И это декларирует человек, считающей себя последователем Живой Этики.
Цитата:
Методика привлечения финансовых потоков в свою жизнь (какие действия нужно предпринять, каким должен быть психологический настрой, чтобы это привлечение произошло, как притягивать людей, через которых проходят эти потоки, как энергетически зарядить свои действия на стопроцентный успех)...Как найти спонсора (техника распознания потенциального спонсора, искусства установления контакта с ним, сохранение эмоциональной независимости, умения заставить спонсора поверить в себя)...Личный код процветания

Цитата:
пробудить психические ресурсы с помощью разнообразных психотехнологий; научиться грамотно использовать эти ресурсы и силы в своей работе и бизнесе


Думаю, достаточно.
Да, и что-то я не нашла на этом сайте хоть какого-то совета, например, учителю - "Как выжить в современной экономической ситуации и не потерять чувство собственного достоинства и веры в Будущее". Или, например, жене шахтера. Думаю, конечно, Ключников не откажется помочь учителю или шахтеру, которые к нему обратятся... Если, конечно, останется время после бизнес-тренингов и если когда-нибудь учитель или шахтер узнает о существовании Ключникова. А так - вроде бы заявил о себе как о духовном психологе и можешь спать спокойно. Немного иронично говорю, но не зло, поверьте. Просто обличительный тон брать не хочется.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 19:36   #129
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ок, думаю, подожду, пока люди знающие, т.е. с "распознаванием", чего скажут... но до сих пор никто ничего по существу не сказал - одни "ахи-вздохи"
А тут никакого распознавания и не требуется, достаточно почитать его «программу» семинара этим летом, правда не могу ее сейчас привести, но она где-то тут на форме висит.
программа гласит что тов.Ключников готов ввести в курс дела всех участников семинара во все фундаментальные теории и практики всех времен и народов, в том числе и калачакру попутно объяснить… несерьезно это все…как минимум..а громкие фразы от которых с души воротит… может быть это и есть ахи, а может это просто рефлекс (рвотный) .. уж не знаю – мнение личное и субъективное
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 20:44   #130
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Некоторые задачи в одиночку не исполнить принциапиально.
Мы говорим о задачах РД, это коллективные усилия.
Если нет стремления к взаимониманию, то противостояние может быть бесконечным.
К нему обычно все привыкли и каждый пытается отстоять свою правоту, не пытаясь встать на другую точку зрения...
...Если вы соседи по даче, то различие в вашем понимании, не повредит работам на дачных участках каждого.
А если у Вас общее дело, то понимание это условие успеха. Иначе, как в той басне Крылова о лебеде, раке и щуке. Банально...
...Я согласен, что сейчас много организаций, открыто прикрывающихся именем Учителей и Рерихов, Блаватской, и с которыми никакое сотрудничество невозможно. Это враги, волки вв овечьих шкурах...
...Кстати, я тоже открыт для сотрудничества.
Но желания мало - нужно либо общее дело, либо общая борьба за что-то, либо обмен опытом.
Е.И. писала, что не надо понимать единение буквально в физическом смысле. А вообще все больше склоняюсь к выводу, что сейчас важнее работать и общаться не с единомышленниками, а с теми, кто в растерянности (а таких очень много), кто не притянулся к магниту духа. Не в смысле проповедовать, а просто быть рядом, делать какое-то реальное дело вместе, да в общем Жизнь сама определит условия. Да, общение с единомышленниками очень важно, но не надо его притягивать за уши. Собрались здесь на форуме - прекрасно, можно посоветоваться, поделиться радостями и трудностями. Кого-то в реальной жизни судьба объединит, если это понадобиться. А пока часто получается, что пытаются создавать официальные Рериховские общества, в которых прячутся от проблем жизни, а эти общества еще и между собой начинают враждовать. И вроде бы декларируются прекрасные цели, а на деле... Пожалуйста, не обижайтесь те, кто на сегодняшний день в таких обществах состоит или даже ими руководит, и не понимайте меня абсолютно буквально.
Гораздо гармоничнее, на мой взгляд, если будут объединяться, скажем, учителя-рериховцы между собой, врачи-рериховцы, ученые-рериховцы, экономисты-рериховцы, скажем, работники лесного хозяйства-рериховцы, агрономы-рериховцы и т.д. Тогда, делясь друг с другом конкретными наработками, опытом, они смогут продвигать идеи Общего Блага в реальнуюжизнь естественным путем. Да, приятно встретиться на памятном дне с единомышленниками. Правда, в большинстве общест такие встречи состят из тех самых чаепитий, о которых Е.И. говорила, а еще того хуже пения диферамбов руководителям. А какой КПД таких собраний? Вознести молитву Общего Блага можно, не собираясь физически, - а сейчас средства коммуникации так развиты, что дают огромный простор совместному мыслетворчеству. Вот Андрей (с Планеты Земля) предложил на основе форума создать общину, чтобы попробовать воплотить принципы и выявить возможные ошибки, набраться опыта для построения реальной общины, если будет суждено. Хотя и такая община, на мой взгляд, вполне реальна. Грустно было читать некоторые ответы на его предложение.
В общем, прошу прощения, за несколько сумбурное изложение мыслей, надеюсь, суть донесла.
И еще несколько мыслей.
Николай, вспомним дискуссию с последователями Душковой. Кто-то считал ее волком в овечьей шкуре, а кто-то провозвестником. Как быть?
Понятие официального движения неизбежно приводит к тому, что один участник считает, что другому участнику не место в этом движении. Каждого из нас жизнь поставила в свои обстоятельства, в окружение определенных людей. Вот и надо в этих обстоятельствах "двигаться". И если пошире открыть глаза, то окажется, что дел невпроворот - какие там круглые столы с единомышленниками. Опять же, прошу не понимать меня примитивно.
Николай, а что Вы считаете непосильным для одного, но с чем может справиться движение? Конкретно?
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 20:57   #131
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

еще раз по Ключникову…кувалдой, // Николай, извините..
«для того, чтобы быть совершенномудрым, надо обладать соответствующей потенцией»
все, больше не буду. до свидания. с уважением. родн.. тьфу, инесса
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 21:05   #132
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инесса! Юмор - это просто спасение на Земле.
Я думаю, что Николай, возможно, не знакомился подробно с содержанием сайта. Может быть, в книжках Ключникова все не так очевидно. Мне очень интересно, конечно, Николай, что Вы скажете о цитатах? Возможно, взглянете на Ключникова (хотя Вы правы, дело не в нем конкретно) по-новому.
Кстати, когда я давным-давно прочитала книгу Ключникова о Е.И. и очень ей вдохновилась (естественно, т.к. тогда книг практически не было), один специалист в этой области указал мне на ряд вопиющих неточностей и искажений фактов в его книге (точно сейчас не перечислю - просто не помню). А мне самой как было тогда разобраться? Так что чем больше информации - тем объективнее будут наши выводы и тем точнее, соответственно, действия.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 21:26   #133
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
еще раз по Ключникову…кувалдой, // Николай, извините..
«для того, чтобы быть совершенномудрым, надо обладать соответствующей потенцией»
все, больше не буду.....
Инесса, Алла,

Спасибо - это уже кое-что Я к Ключникову отношусь вобщем-то совершенно индиферрентно - это что-то типа инфа "на заметку". Просто, коль уж инфу выдали, - хотелось получить как можно менее туманную инфу... получил, спасибо

Теперь другой вопрос - почти что чисто "теоретический" т.с. Вы ведь наверняка знаете, что в АЙ есть такое "понятие", как "говорить по сознанию". Я прекрасно понимаю, что "грань тонка" и все такое... Но все же, если попытаться взглянуть на все вышеприведенные высказывания Кл. с этой точки зрения: он ориентируется на определенного слушателя.

Ну, т.е. если ты с "братками" станешь говорить не "по понятиям", то они тебя просто не поймут (в лучшем случае). Но "подсадив" "братка" на нечто, ему знакомое ("потенция", "бизнес" и т.д.), - можно постепенно менять "понятия", и он может быть и поймет в конце-концов То же и с ученым: с ним надо говорить о "теории большого взрыва" и "кварках с бозонами", а не о "лайа-центрах" и "брахмастре"

Собственно вопрос: так может быть Кл. именно это и делает? (опять же, я его не пытаюсь ни "защищать", ни "ругать")

Цитата:
Сообщение от Инесса
....до свидания. с уважением. родн.. тьфу, инесса
....
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 21:33   #134
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
...Собственно вопрос: так может быть Кл. именно это и делает? (опять же, я его не пытаюсь ни "защищать", ни "ругать")
Пожалуй, чуть дополню свой вопрос, дабы было более понятно (на всяк случай)... Вопрос следует читать так:
так может быть Кл. именно это и делает, т.е. пытается говорить с определенными людьми "по их сознанию"?

Спасибо.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 22:02   #135
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

rodnoy, я думала об этом. Вернее, не конкретно о Ключникове в этом плане, а вообще - о том, как говорить по сознанию. Это важная тема. правда, все равно каждому приходится в конкретной ситуации решать - как говорить, тут теории мало обычно помогают.
Но в данном случае у меня есть четкое ощущение, что к Ключникову это не относится. Ну не так идут разговоры "по сознанию" (и вообще, дело не в том, что он использует какие-то понятия, а в том, что он конкретно делает). Не смогу это объяснить с анализом конкретных фраз (просто сил уже нет моральных ), так что просто примите в зачет такое мое мнение.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 22:16   #136
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
.....Не смогу это объяснить с анализом конкретных фраз (просто сил уже нет моральных ), так что просто примите в зачет такое мое мнение.
Ок. Я понял.
Спасибо
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 22:50   #137
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Алла, Николай, Родной и Все!
Может быть, немножко не по теме. Но я вижу и в Интернете, и в реальной жизни, мы начинаем говорить о недостатках других, говорить, что этому человеку или обществу надо делать. Советуем, как надо понимать Общее Благо, работу на благо Света.
Что сказал по этому поводу Будда, Христос, Рамакришна и т.д.
Но когда касается реальной работы, то как-то никого нет. Не подумайте, ради Бога, что мои слова относятся к кому-то лично. Вот Роман спросил, я предложил, отозвался один человек.
На форуме наши разговоры, часто начинаются и закачиваются не добрыми пожеланиями, а взаимными разборками. Я тоже периодически "завожусь". Вот и подумал, может быть, это происходит, потому что мы не ощущаем друг друга. Может быть, надо совместную работу провести, всем в 12.00 ночи на Новый год произнести: "Пусть Миру будет ХОРОШО!" Только придется несколько раз произнести в соответствии с подаными предложениями.
Нужны заявки на согласование времени.
Так что открываем новую тему: "В 12 часов во всем Мире!" Есть желающие! Кто первый дает заявку?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 22:58   #138
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

<p align="center">С Рождеством Христовым!

</p align>
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 23:07   #139
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Бодхи

Цитата:
Сообщение от EE
Может быть, надо совместную работу провести, всем в 12.00 ночи на Новый год произнести: "Пусть Миру будет ХОРОШО!" Только придется несколько раз произнести в соответствии с подаными предложениями.
Нужны заявки на согласование времени.
Так что открываем новую тему: "В 12 часов во всем Мире!" Есть желающие! Кто первый дает заявку?
Евгений Евгениевич, заявку на что? и еще - мысль мне нравится, но может, не слово "хорошо", а вы предложите более конкретные слова. Мой опыт: хорошо - понятие относительное.
Например: убрать нефтяную пленку в конкретном месте.
Вместе это легче.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2003, 23:09   #140
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С Рождеством Христовым!

А мы с мужем всегда в 12 ночи (по Московскому времени), в момент прихода нового года, творим эту молитву "Пусть Миру Будет Хорошо!" Когда возможно - вслух, когда нет - мысленно.
Цитата:
Только придется несколько раз произнести в соответствии с подаными предложениями.
ЕЕ, не совсем поняла эту фразу?
Я думаю, что пусть каждый возносит эту молитву в свои часы (само собой получится несколько групп), а кто может - каждый час . Но начинать надо тогда, видимо, с японского времени? А что Вы имели в виду под заявками?
Кстати, на мой взгляд, это очень важно еще и тем, что такое памятование помогает держать фокус сознания на высоком уровне в праздничной суете, от которой не всегда удается уйти (я бы предпочла просто спать в новогоднюю ночь , но соблюдаю канон "Господом Твоим").
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги