Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2003, 18:57   #181
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...в иерархическом построении невозможно перескочить через ближайшее Звено.
Игорь, извините, а как Вы определяете эту иерархию, ближайшее звено :?: Я часто слышу об этом. Причем, мнения весьма отличающиеся друг от друга.
Например, слышал такое: "Спирина-Абрамов-Е.И." или "Шапошникова-С.Н.-Е.И." или "Энтин-Фоздик-Е.И."
Что говорят по этому поводу оккультные законы :?:
Позвольте, Владимир, сделать еще одно
добавление к этому Вашему сообщению
(я уже писал тут раньше об этом)

Так, Вы спрашиваете
Цитата:
:"...а как Вы определяете эту иерархию, ближайшее звено Я часто слышу об этом. Причем, мнения весьма отличающиеся друг от друга.
Например, слышал такое: "Спирина-Абрамов-Е.И." или "Шапошникова-С.Н.-Е.И." или "Энтин-Фоздик-Е.И." Что говорят по этому поводу оккультные законы?
Я думаю, что все те точки зрения
о которых Вы слышали могут быть оспорены.
Я думаю, что тогда, раньше, при жизни
Святослава Николаевича, дело обстояло так:

Л.В.Ш.------------- С.Н.Р.
________________________________________________

Абрамов,Спирина --------------------- С.Н.Р.

________________________________________________

Фосдик,Энтин ------------- С.Н.Р.

________________________________________________

Думаю, что именно так раньше обстояли дела.
И я думаю, что Вы знаете, что у С.Н.Рериха было Его
духовное тайное Имя. Об этом уже не раз было упомянуто.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2003, 19:06   #182
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Я думаю, что тогда, раньше, при жизни
Святослава Николаевича, дело обстояло так:

Л.В.Ш.------------- С.Н.Р.
________________________________________________

Абрамов,Спирина --------------------- С.Н.Р.

________________________________________________

Фосдик,Энтин ------------- С.Н.Р.

________________________________________________

Думаю, что именно так раньше обстояли дела.
И я думаю, что Вы знаете, что у С.Н.Рериха было Его
духовное тайное Имя. Об этом уже не раз было упомянуто.
Игорь, я тут ничего не оспариваю. Я лишь говорю, что отвосюду раздаются голоса, что вот, есть иерархия. И каждый приводит нечто свое (Ваше мнение уже пятое в этой ветке). И каждый говорит, что он только информирует. А в результате - "объективная" информация у всех получается разная.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2003, 09:21   #183
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Владимир Чернявский писал:
Цитата:
"Игорь, я тут ничего не оспариваю. Я лишь говорю, что отвосюду раздаются голоса, что вот, есть иерархия. И каждый приводит нечто свое (Ваше мнение уже пятое в этой ветке). И каждый говорит, что он только информирует. А в результате - "объективная" информация у всех получается разная".
Ну а кто возьмет на себя ответственность
и напишет «Это только так, а не иначе!»?
На форуме, можно отображать только лишь
логические заключения. И чем их можно подкрепить? -

Только лишь как можно более совершенным
логическим построением. Печатный текст
(в отличии от рукописи) не несет каких-то
эмоциональных переживаний человека.
И если люди никогда не встречались в жизни
и не знают особенностей характера друг друга,
то в этом случае, практически невозможно определить тот дух,
в котором писалось то или иное сообщение на форуме.
Можно судить только лишь о ситуации в целом.

И, тем не менее, Иерархия одна.
И каждый может или должен своими собственными
усилиями создавать представление об этом.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2003, 14:56   #184
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Форум-Община

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Вот Андрей (с Планеты Земля) предложил на основе форума создать общину, чтобы попробовать воплотить принципы и выявить возможные ошибки, набраться опыта для построения реальной общины, если будет суждено. Хотя и такая община, на мой взгляд, вполне реальна. Грустно было читать некоторые ответы на его предложение.
Я уверен, что подобного рода общинники в сети существуют, но не афишируют себя.
Набираются сил. Очень уверен.
Алла, Николай, отвечаю в теме Форум-Община
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2004, 22:27   #185
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раз уж зашел разговор - интересует вот какой вопрос - издательство "Беловодье" печатает издания такого оккультиста - Рене Генона, С.Ю.Ключников пишет к ним предисловия. О самом Геноне Е.И.Рерих высказывалась так:

Цитата:
Теперь для Вашего сведения. Француз, философ Генон - ненавистник буддизма
и теософии. Имела его статьи по этому поводу и поражалась недомыслием и
мелким чувством точно бы личной зависти и злобы против этих Учений.
Нечто объясняется, конечно, тем, что он мусульманин, т.е. недавно
перешел в мусульманство, и должен был показать свое рвение лицам его
поддерживавшим, но это его уронило в глазах многих людей. У меня
имеется переписанная мною его чудесная книжечка "Ле Руа дю Монд".
Он очень увлекался этой темой. Но прочтя ее вдохновенные страницы,
я все же диву далась, что, собирая материал об этом Царе Царей,
Царе Мира, он упустил огромную литературу именно на эту тему, которая
имеется в Средней Азии, в Тибете, в Учении Калачакры, в буддизме школы
махаяны и во всех сказаниях, связанных с Шамбалой и Царем Мира!
Истинно, можно сказать: "А слона-то и не приметил!" Ну, аллах с ним!..
(за информацию спасибо Kay Ziatz-у!)

Не в порядке обвинений или чего-то такого - кто-нибудь может ответить на вопрос -почему "Беловодье" издает Генона, когда Е.И. так о нем высказалась?
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 19:54   #186
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Не в порядке обвинений или чего-то такого - кто-нибудь может ответить на вопрос -почему "Беловодье" издает Генона, когда Е.И. так о нем высказалась?
Сегодня по случаю задал Ваш вопрос издателю. Не берусь, конечно, передать дословно ответ, но в целом, как я понял, он в следующем. В приведенной Вами цитате есть такая фраза: "У меня имеется переписанная мною его чудесная книжечка "Ле Руа дю Монд"". Вот, труды Генона такого качества и издает "Беловодье". Естественно, что его работы, где он критикует теософию никто издавать не будет.
В целом же издатель против крайнего фанатизма, когда из-за одной фразы могут однозначно и бесповоротно осуждаться люди и целые философские пласты.
Человек в своей жизни проходит разные этапы. Если, к концу жизни кто-то оступился, это не значит, что вся его жизнь прошла под темным знаком и он не мог создать ничего достойного. Если взять на вооружение логику принятия-непринятия теософии, то нужно перечеркнуть целую эпоху русской философской мысли, начиная от Бердяева и прямо до Соловьева. Черно-белый фанатичный взгляд на жизнь часто вредит истинному познанию.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2004, 10:35   #187
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, большое спасибо

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В целом же издатель против крайнего фанатизма, когда из-за одной фразы могут однозначно и бесповоротно осуждаться люди и целые философские пласты.
На мой взгляд, вопрос в целесообразности издания подобных вещей для широкой публики в настоящее время. Генон - это все-таки не Бердяев и не Соловьев. Многие авторитетные люди говорят, что генонизм - это опасно.

Цитата:
Сам Генон в «Кризисе современного мира» недвусмысленно намекает на свои симпатии к фашистскому движению. Эвола становится неофициальным советником Муссолини и сотрудничает с научными учреждениями СС. Другой почитатель Генона, известный религиевед Мирча Элиаде, активно участвует в деятельности румынской «Железной гвардии» (печально «знаменитой» еврейскими погромами). Так что не без оснований Луи Повельс и Жак Бержье, авторы посвященной оккультным аспектам нацизма книги «Утро магов», писали, что: «Фашизм – это генонизм плюс танковые дивизии».
То есть, как мне кажется, человек очень развитого сознания, имеющий "надежную опору", может безопасно читать, например, Кастанеду или Ницше - может быть, что-то полезное оттуда вынесет, а негативное "отфильтрует". А если читать Кастанеду в школе - будут очень негативные последствия, так как дети не умеют "фильтровать". То есть, книги вряд ли бывают "чудесные" или "вредные" сами по себе - все зависит от уровня сознания читающего и как книга на него "подействует".
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2004, 11:01   #188
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Владимир, большое спасибо

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В целом же издатель против крайнего фанатизма, когда из-за одной фразы могут однозначно и бесповоротно осуждаться люди и целые философские пласты.
На мой взгляд, вопрос в целесообразности издания подобных вещей для широкой публики в настоящее время. Генон - это все-таки не Бердяев и не Соловьев. Многие авторитетные люди говорят, что генонизм - это опасно....
Не совсем понимаю, что значит "генонизм"... Еще раз повторюсь, как я понял, издательство не занимается распространением какой-либо идеологии, но считает возможным издавать серьезные научные труды различных авторов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2004, 13:59   #189
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Не совсем понимаю, что значит "генонизм"... Еще раз повторюсь, как я понял, издательство не занимается распространением какой-либо идеологии, но считает возможным издавать серьезные научные труды различных авторов.
Тоже надеюсь, что, по крайней мере, сознательно идеологию не распространяют. А как оно реально получается - не знаю - грань тонкая, на мой взгляд. Тем не менее, видимо, С.Ю.Ключникова уже иногда считают традиционалистом, в одном ряду с А.Дугиным (см., например, http://www.phg.ru/cgi-bin/ib3/ikonbo...;t=13;view=old) Также, вот скачал часть книги - Ключников С.Ю. "Психоэнергетическая защита. Справочник." - а там цитата из А.Дугина, как "историка религий и философа-традиционалиста". То есть, определенный крен в сторону традиционализма все-таки есть. Учитывая мнение Е.И. и других авторов о Геноне, я бы более осторожно ко всему этому относился.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2004, 14:26   #190
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
...Тем не менее, видимо, С.Ю.Ключникова уже иногда считают традиционалистом, в одном ряду с А.Дугиным...
Знаете, я стараюсь избегать ярлыков и не прислушиваюсь, кто, что шепчет Мне кажется, по тому же наследию Рерихов можно понять цену всем этим шептаниям и ярлыкам. Уж каких до нелепости странных ярлыков на Рериха не вешали и на сколько они близки к реальности

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Также, вот скачал часть книги - Ключников С.Ю. "Психоэнергетическая защита. Справочник." - а там цитата из А.Дугина, как "историка религий и философа-традиционалиста". То есть, определенный крен в сторону традиционализма все-таки есть...
По одной цитате, Вы уже определили крен Вам было достаточно для этого данных
Что касается Дугина, то, на сколько я знаю, "Беловодье" в свое время одними из первых в Союзе опубликовало труды евразийцев. У евразийства достаточно много врагов. Так, что думаю, многие шептания и ярлыки с этой стороны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2004, 15:45   #191
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что касается Дугина, то, на сколько я знаю, "Беловодье" в свое время одними из первых в Союзе опубликовало труды евразийцев. У евразийства достаточно много врагов. Так, что думаю, многие шептания и ярлыки с этой стороны.
Очень интересно А ведь А.Владимиров писал о Дугине в изданной в "Беловодье" книге:

Цитата:
Согласно аналитическим материалам политических центров, Александр Дугин в прошлом - главный соратник Эдуарда Лимонова по деятельности в Национал-большевистской партии (НБА), равно как и в деле создания идеологической платформы современного анархизма. Дугин был участником кружка писателя Юрия Мамлеева, а после эмиграции Ю.Мамлеева входил в "Черный Орден SS" Евгения Головина - первого русского "нового правого", которого Дугин считает своим учителем. "Черный орден SS" составляла группа поклонников нацистской эзотерики (включая неоязычество), главой которого был "рейхсфюрер" Евгений Головин (ныне постоянный автор выпускаемого Дугиным журнала "Элементы"). Как поведал в своей книге Воробьевский со слов, как он его называет, "конспиролога Дугина":

""Черный орден СС" во времена Гитлера мыслился как "наднациональный орден", который "должен был вобрать в себя всех жрецов и воинов континента для отпора атлантическим державам" и его "Хартию СС" подписал Гиммлер" - С.90, 275.

Осенью 1988 - в начале 1989 года Дугин был членом Центрального совета НПФ "Память" Дмитрия Васильева ( 242 ), куда вступил вместе с Г.Джемалем ( 243 ) по совету Головина. В сентябре 1993 года на 1-м канале "Останкино" с повторами на 4-м транслировался цикл передач "Тайны века" А.Дугина и Юрия Воробьевского. Основная идея передачи:

попытка представить возможность "доброкачественного" фашизма, незаслуженно скомпрометированного Гитлером, - фашизма, который "защищает права личности в незащищенных сферах, таких, как генетическая и репродуктивная безопасность нации". (см. http://www.vav.ru/vav/vpp/f2-7.html)
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2004, 16:06   #192
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что касается Дугина, то, на сколько я знаю, "Беловодье" в свое время одними из первых в Союзе опубликовало труды евразийцев. У евразийства достаточно много врагов. Так, что думаю, многие шептания и ярлыки с этой стороны.
Очень интересно А ведь А.Владимиров писал о Дугине в изданной в "Беловодье" книге.
Вот так раждаются нездоровые сенсации (это из Стругацких, по-моему)
Под "евразийцами", конечно не имеется в виду Дугин и иже с ним. Евразийцы - это конечно больше пердставители русской эмиграции начала века, такие как Трубецкой, Савицкий, Флоровский, Г. Вернадский...
Дугин же в настоящее время "приватизировал" это наименование, и как понимаю, является ярым противником деятельности "Беловодья", имеющего свой взгляд на явление евразийства.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2005, 23:25   #193
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: ПРАВДА О РЕРИХОВЦАХ

Цитата:
Сообщение от Hanumann
Удалось найти на рериховском сайте замечательную листовочку. Мне кажется, она полностью соответствует тому, что происходит сейчас в рериховском движении.

Что вы имели в виду Листовка отражает положение дел в р.движении или характерный тип мышления автора А тип вполне характерный, узнаваемый. Готов выставлять своё бессеребряничество(если таковое пресутствует) на показ как нищщие в подз. переходе свои увечья. И, извините за резкость - сей надутый пафос (автора лист.) вполне тянет на пошлость(как он не лопнул(автор)
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 11:13   #194
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ПРАВДА О РЕРИХОВЦАХ

Цитата:
Сообщение от Vinni
Что вы имели в виду Листовка отражает положение дел в р.движении или характерный тип мышления автора А тип вполне характерный, узнаваемый. Готов выставлять своё бессеребряничество(если таковое пресутствует) на показ как нищщие в подз. переходе свои увечья. И, извините за резкость - сей надутый пафос (автора лист.) вполне тянет на пошлость(как он не лопнул(автор)
Лучше было бы спросить некоторых, как они еще не лопнули от злости.
Думаю, что листовка отражает все: и состояние "рериховского" недвижения и мышление автора.
Как я понимаю, Вы увидели, что в листовке о болотниках, речь идет о Вас лично.
Но разве листовка не отображает в полном объеме существующее положение среди тех, кто называют себя "рериховцами"?
Идет Битва, которая в лучшем случае закончится гибелью огромнейшего количества людей. Сколько людей погибнет, а сколько сможет войти в Беспредельность, зависит напрямую от каждого читающего книги Рерихов.
Жизнь – это Учение, данное Свыше. Существующий сейчас старый мир ему полностью противоречит. И нам Указано, находясь среди разложения старого мира, утверждать жизнь Нового Мира. Даже малые дети (!) знают, что утверждать можно лишь только, и никак иначе, личным примером.
Корень всех проблем – в отсутствии культуры, в безнравственности. Решение этого вопроса спасет людей от предстоящей гибели.
И вот перед вами раскрытая Учением картина положения на планете. И сказано: нет предела возможностям! Возможно все! Но к 8:00 вы уехали на работу, и пробыли там к 15:00. Домой вернулись уставшим часам к 16-ти – 17-ти. Сколько осталось времени и сил на эволюционные дела? Об остальных важных условиях для созидательной деятельность уже и писать не приходиться.
Такова общая картина жизни "рериховцев".
Еще надо вспомнить об одном вашем занятии: чтение лекций друг другу. Как правило, эти лекции посещают те, кто может ответы на интересующие его вопросы найти в книгах. Новые посетители – явление не частое.
Я не говорю, что лекции – занятие абсолютно бесполезное. Но зачем их читать друг другу? К новым людям надо идти. И не столько рассказать, как показать, чем Красота лучше тьмы. Вот, когда люди будут понимать. Объяснять вам, на мой взгляд, почему показательный пример лучше слов, будет лишним.
На что же жить? Где взять на хлеб?
Вы беспомощные младенцы или взрослые люди? Кто сказал, что невозможно создать эволюционное дело, которое сможет дать все необходимое для жизни? Считаете, такое дело будет построено на корысти? Так не ради заработка строим дело. И как же вы тогда представляете жизнь в Новом Мире, где все будет делаться для улучшения жизни, чтобы пользоваться этим улучшениями – поддерживать ими жизнь и работоспособность?
Так что же в листовке "Болотники" не соответствует Учению – реалиям жизни?
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2005, 12:02   #195
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Путник Гор:
Еще надо вспомнить об одном вашем занятии: чтение лекций друг другу. Как правило, эти лекции посещают те, кто может ответы на интересующие его вопросы найти в книгах. Новые посетители – явление не частое.
Я не говорю, что лекции – занятие абсолютно бесполезное. Но зачем их читать друг другу? К новым людям надо идти. И не столько рассказать, как показать, чем Красота лучше тьмы. Вот, когда люди будут понимать. Объяснять вам, на мой взгляд, почему показательный пример лучше слов, будет лишним.
На счёт новых посетителей!

Не раз приходилось слышать от Рериховцев, что всстречи со сторонниками скучны и не интересны (передаю то, что говорили).

По своему же опыту могу сказать следующее:

Предлагала нескольким знакомым (не знающим Учение) посетить наш форум. После прочитки у людей не возникало интереса и желания.
Друг из Питера сказал следующее - "такое впечатление, что у вас там или все шгении или шизонутые".
А жена его и дочь узнав что я занимаюсь Рерихами (это он так им передал) сразу вывели заключение - сектантка.
Вот какое впечатление у обычных людей которым мы должны доносить Учение.

Из моих знакомых (очень порядочных) трое были приглашены на форум и ни один не заинтересовался, скорее наоборот.

Вот от этого надо и отталкиваться, что важнее, когда люди уходят или когда не приходят.
Если человек интересующийся Учением ушёл, то это в моём понятии значит - или посчитал себя выше всех (не нашёл достойных или равных себе) или у него не хватило терпения и признания.
Предполагаю, что в самом Рериховском движении (да и во всех других) наблюдается подобная картина.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2005, 17:53   #196
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: ПРАВДА О РЕРИХОВЦАХ

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor

Лучше было бы спросить некоторых, как они еще не лопнули от злости.
Да будет с вами, какая злозть. Это настолько смешно(листовка) что
даже трогательно. Хороший материал для Г.Хазанова. Знаете что - с начала, я стал оснавательно обдумывать ответ вам, достал письма Е.И. и т.п., а потом прочитал ещё раз .....- а может это какой нибудь шустряк-зубоскал листовку настрочил ради забавы. Сидит теперь у монитора, визжит от удовольствия - воображая наши серьёзные физиономии.

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Еще надо вспомнить об одном вашем занятии: чтение лекций друг другу.
Не пойму- о чём это вы Какие лекции Вы меня с кем- то путаете.
Ну а если эта листовка не шутка то, место этих антиболотчиков у Виссариона
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2005, 13:26   #197
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну, открыли Вы "Письма Е.И.". Что дальше? Читали?
Может быть, ответите на вопросы поставленные в моем ответе Вам? Или промолчите также, как и [удалено модератором ЕЕ] Андрей Люфт?
Вы выдвигаете предположения, и тут же сами допускаете что они быть ложны. Легко же Вы лжете!
В своем ответе я не писал только о Вас, но обо всем болотном царстве. может быть Вы и не посещаете лекций, но практика зарабатывания денег таким способом процветает в "рериховском" недвижении.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 10:48   #198
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Ну, открыли Вы "Письма Е.И.". Что дальше? Читали?
Может быть, ответите на вопросы поставленные в моем ответе Вам? Или промолчите также, как и [удалено модератором ЕЕ] Андрей Люфт?
Вы выдвигаете предположения, и тут же сами допускаете что они быть ложны. Легко же Вы лжете!
В своем ответе я не писал только о Вас, но обо всем болотном царстве. может быть Вы и не посещаете лекций, но практика зарабатывания денег таким способом процветает в "рериховском" недвижении.
Ругайте меня больше Не смею называть себя Агни Йогом т.к - не умею зарабатывать деньги, - с нового года - не где не работаю. И если не умею обеспечить себя, то - какой же из меня <спасатель>
В письмах Елены Ивановны ( т-1 стр.-326; т-2 стр.-186. изд.- 1999; 2000г.г. в зел. обложке) говорится об изуверстве и о срединном пути золотого равновесия.
Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
И вот перед вами раскрытая Учением картина положения на планете. И сказано: нет предела возможностям! Возможно все! Но к 8:00 вы уехали на работу, и пробыли там к 15:00. Домой вернулись уставшим часам к 16-ти – 17-ти. Сколько осталось времени и сил на эволюционные дела? Об остальных важных условиях для созидательной деятельность уже и писать не приходиться.
Такова общая картина жизни "рериховцев".
Вам бы ещё - соломку подложить. Вносите в своём труд. коллективе, на своём рабочем месте - гармонию, сейте доброе и вечное, <спасайте>
Вообще я не уверен:- по адресу ли всё вышесказанное, т.к. листовка почти не информативная. Кто критикуется, за что, и , что предлагается конкректно. Какая - то рябь из слов и фраз. Занесло, как- то меня к последователям Профитов: - была видеодемонстрация речи Элизабет Профит ( явное одержание) .Стиль очень схожий со стилем листовки "Болотники".
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...&start=0<br /> Putnik Gor - подумайте об ответственности - не потворствуйте сектантам
Да, о лекциях. Какие деньги можно заработать на чтении лекций В меня всё время провацируете на сарказм - народ ждёт хлеба и зрелищ. Не весь, конечно но, большинство.
Ещё пару слов о служении в любых условиях. В учении говорится об одном сотруднике Вел.Братства, который получил в наследство от отца мясную лавку и будучи мясником - ПРОДОЛЖАЛ БЫТЬ СОТРУДНИКОМ БРАТСТВА.
Извините за язв. тон, не чего с собой, поделать не могу - может ваша критика и исправит меня
Чуть не забыл - о г. Люфте. У меня есть догадки - по поводу его молчания. Может у него после прочтения листовки пропало желание говорить по русски
На украинском не печатали
[/b]
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 08:57   #199
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Не смею называть себя Агни Йогом т.к - не умею зарабатывать деньги, - с нового года - не где не работаю. И если не умею обеспечить себя, то - какой же из меня <спасатель>
Разве я писал, что агни-йог должен думать об обеспечении себя?

1. Да. И в Письмах Е.И., и в Учении говориться о срединному Пути. Но я не могу понять, какие Вы сделали из этого выводы.
2. Почему Вы предлагаете ограничиться мне моим трудовым коллективом? Не предательство ли Вы предлагаете? Если мы прикоснулись к Знаниям, от которых зависят жизни людей, то не ложиться ли на нас ответственность за спасение их? Как же мы жить тогда сможем, помня, что ради личного удобства, не приложили все усилия, чтобы помочь людям увидеть реальное строение Жизни, ее Законы? Как можно заниматься устроением личной жизни, когда угроза гибели нависла над каждым человеком.
Елена Ивановна писала так:
Вы знаете. Но сотни миллионов не знают. А к знанию Основ должны прикоснуться все.
3. Почему это листовка неинформативная? В ней как раз таки раскрыта конкретная картина, в каком состоянии находится так называемое «рериховское движение». Или Вам нужны конкретности?
4. На каком основании Вы назвали тех, кто написал листовку "Болотники", сектантами?
5.
Цитата:
Сообщение от Vinni
" Ещё пару слов о служении в любых условиях ".
Могут быть разные причины, почему существовала такая ситуация (о мяснике – сотруднике Вел. Уч.). Но я писал о другом. А именно: невозможно Служение Свету при стремлении к личному удобству.
В листовке говориться о сложившемся опасном положении: о разложении среди тех, кто называет себя служителем Света. Неужели Вы в самом деле этого не видите?
Жду Ваши ответы на поставленные вопросы.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 10:16   #200
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Вопрос к Putnik Gor - вы как-то писали о болезни Л.В. Шапошниковой.
Но пару дней назад ее показывали по ТВ. Она была в Госдуме на выставке, организованной (с участием) И.Кобзоном.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги