Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2005, 13:38   #201
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Вы имеете в виду Духовное Солнце или физическое? или и то и то?
Тогда, что нам требуется для того, чтобы получать п.э. из её Источника?
Вести здоровый образ жизни, и духовно и физически. Если бы это было бы возможно на протяжении ряда поколений, то болезни исчезли бы навсегда.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2005, 14:42   #202
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Да что же Вы, Андрей, несёте! Это уже паранойя.
За ночное дежурство в тер. отделения за ночь поступает 19(!) больных, которых принимает один (!) дежурный доктор, которую утром качает от усталости, впереди у неё полноценный рабочий день, а дома двое маленьких детей - и все про все за зарплату 2-3 тысячи рублей.
О какой власти врачей может идти речь? … Вы завидуете, что ли, Андрей?
Послушайте, Инна, Ваша привычка грубить собеседникам, это от плохих воспитателей, или от тяжелых жизненных условий? Обратите внимание, что все упреки медицинской системе Вы принимаете на свой личный счет. Вы что, отождествили свое Я с этой системой? Может, по этому Вы и не можете выйти за ее пределы и посмотреть, как она выглядит со стороны? Более того, посмотреть на медицину не только с физической точки зрения? Не стоит так себя ограничивать.
Что касается власти врачей, то это как раз и есть психологическая компенсация тяжелых условий труда. С одной стороны, как бы совершается подвиг – в таких условиях, и жизни людям спасают, а с другой, ощущение своей подвластной сферы, в которой они, врачи, - боги, и равным им нет, даже среди власть имущих этого мира.
Хочу Вас спросить, Инна, - Учение Живой Этики Вас, вообще, интересует? И в каком аспекте?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2005, 21:30   #203
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В постинге, на который я ответила, слово система не прозвучало, не так ли?
Вы говорили о врачах, конкретных людях.
Если подразумевали - систему - мои извинения.

Выражайте, пожалуйста, точнее свои мысли.

Вся проблема в том, что мы смотрим на явление с разных ракурсов.
Инженеры, учителя, художники, музыканты, да и Вы, Андрей, - в каком-то смысле тоже боги.

У врачей психологическая компенсация - не ощущение превосходства, а возможность принести реальную пользу людям. Сознание собственной нужности, и в то же время огромной ответственности за все, что говоришь и делаешь.
"Власть" - глупости, не придумывайте.
Это самая благородная профессия, и, в то же время, самая беззащитная.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2005, 18:41   #204
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
В постинге, на который я ответила, слово система не прозвучало, не так ли?
Вы говорили о врачах, конкретных людях.
Если подразумевали - систему - мои извинения.
Когда я говорю о конкретных людях, я указываю имя и фамилию, или каким-либо иным образом указываю на конкретного человека. В остальных случаях, обобщенное «врачи» означает только систему.

Цитата:
Сообщение от Инна
Вся проблема в том, что мы смотрим на явление с разных ракурсов.
Инженеры, учителя, художники, музыканты, да и Вы, Андрей, - в каком-то смысле тоже боги.
Не согласен, Инна. Бог не имеет профессии, а профессионал не может быть богом. Даже Агни Йог (простой ученик, куда уж до богов!) не принадлежит одной профессии и осуществляет синтез многих. Снобизм профессионализма душит ростки здоровой самодеятельности. Быть профессионалом, постоянно повышая качество труда – это хорошо, но быть профессионалом, возвысившимся над остальными, как бог - плохо, очень плохо!

Цитата:
Сообщение от Инна
У врачей психологическая компенсация - не ощущение превосходства, а возможность принести реальную пользу людям. Сознание собственной нужности, и в то же время огромной ответственности за все, что говоришь и делаешь.
Хорошо, когда ты нужен, и тебя зовут на помощь. Но как быть с теми случаями, когда врачи приходят без приглашения, незваными, и производят насильственные действия, мотивируя это собственным пониманием твоего блага?
-----
Инна, Вы так и не ответили на вопрос об Учении. Если оно Вас не интересует, то зачем Вы на этом форуме? Не забывайте, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Не обижайтесь, это банальная истина.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 00:13   #205
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей, я, как уже писала, с величайшим почтением (не меньшим, чем Ваше ) отношусь к Рерихам и Агни Йоге.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 08:05   #206
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, когда ты нужен, и тебя зовут на помощь. Но как быть с теми случаями, когда врачи приходят без приглашения, незваными, и производят насильственные действия, мотивируя это собственным пониманием твоего блага?
Любое насилие неприемлемо.
Но я, честно говоря, с описываемой Вами ситуацией не встречалась.
Не знаю как в Калининграде, но в Москве лечить без согласия пациента начинают только когда больной без сознания. И вообще, в правовом плане наши пациенты сейчас защищены гораздо лучше врачей.

Как правило, лечиться хотят, но при этом пытаются навязать свою (часто неверную) точку зрения. Что-то типа: вы меня лечите (вы должны!!!), но так, как мне самому хочется. Это и есть камень преткновения.

Возможно, это издержки бесплатной медицины.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 08:35   #207
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Андрей Пузиков пишет: "Инна, Вы так и не ответили на вопрос об Учении. Если оно Вас не интересует, то зачем Вы на этом форуме? Не забывайте, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Не обижайтесь, это банальная истина".
Вы, Андрей, тоже не отвечаете на вопросы об Учении.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 11:34   #208
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Инна, вот тут http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=56435#56435 появился вопрос для медика, знакомого с Агни Йогой. Я был бы Вам признателен, если Вы смогли бы всесторонне осветить этот момент.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 13:50   #209
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
У врачей психологическая компенсация - не ощущение превосходства, а возможность принести реальную пользу людям. Сознание собственной нужности, и в то же время огромной ответственности за все, что говоришь и делаешь.
"Власть" - глупости, не придумывайте.
.
Называйте ЭТО как хотите:

"...многие находят, что педиатры не желают или не способны обсуждать тему спокойно и непредвзято. Возможно, это объясняется тем, что их личное достоинство и профессиональная репутация держатся на предполагаемых безопасности и эффективности прививок и что их профессия требует проведения прививок. Но в любом случае рассказы о такого рода эпизодах дают понять, что большинство врачей с большим трудом признают свидетельства проблем с прививками. Первый педиатр, с которым я пытался поделиться своими находками, злобно кричал на меня, когда я спокойно поднял тему. Заблуждение укоренилось слишком глубоко"

http://yastrebov.chat.ru/phillips.html


А о ТАКОМ Вам известно?

"Широко известна так называемая "рецептурная подработка", когда врач выписывает больному дорогой препарат и советует больному купить его "по оптовой цене" в определенной фирме. А за это фирма отчисляет врачу, выписавшему рецепт, определенный процент. Вот, кстати, откуда непонятная для больных любовь участковых терапевтов к дорогим импортным лекарствам. "

http://www.golkom.ru/book/36_4.html
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 06:46   #210
Валентина
 
Аватар для Валентина
 
Рег-ция: 03.09.2004
Адрес: Южная Каролина, США
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Прививки-грандиозный обман и трагедия человечества!

Господину "N":

Ваша беда в том, что Вы ухватываетесь за одну сторону проблемы, и не видите другие стороны, и связанные с ними обстоятельства(в том числе исторические) жизни, быта, менталитета и т.д большинства.
А Учителя советуют стараться уловить , понять и вмещать то, что на первый взгляд кажется противоположностями.И не в коем случае не судить, а стараться понять, почему все так сложилось, ведь
только поняв все и вся до конца ( того необходимого целого для понимания в данном случае) мы можем придти к решению проблемы.
На мое замечание о причине заболеваемости Вы отреагировали как мячик об стенку : одним предложением,
с претензией на всеохватывающую краткость в нем,
как будто это не глобальный вопрос для человечества, а заключительное резюме .

Цитата:
Т.е. всё, на чём зациклилась медицина - лишь следствия НЕМЕДИЦИНСКИХ причин, которые неведомы невеждам - врачам.

Такой узкий и однобокий ответ-предположение с Вашей стороны (недоосознание того, что я хотела передать своим сообщением) уже дает понять , что у Вас
не развито медицинское мышление, которое включает также научно-всеохватывающий подход
к такой сложной и глобальной проблеме , как прививки. Говорю это не в обиду Вам, а по ходу обдумывания
вашей реакции на мое сообщение.

Я пробовала задавать вопросы, Вы отвечаете вопросом на вопрос, да еще и заканчиваете
охаиванием медицины вообще, как будто медицина - это один рулевой (а не миллионы медиков, многие из которых жизни свои отдают во имя спасения людей(как умеют) ), ответственный за все недостатки всех и вся:

Цитата:
Где же логика? Невежды - врачи дожны ответить на все эти вопросы, в т. ч. и о тонком теле?
Утверждаю: современная медицина погрязла в грубейших заблуждениях в вопросах терапии и профилактики. Назовите ЛЮБУЮ болезнь и терапевтические способы её лечения - сплошь застывшие, примитивные, оторваные от Реальности догмы.
Я пробовала задавать вопросы, Вы отвечаете вопросом на вопрос, да еще и заканчиваете
охаиванием медицины вообще, как будто медицина - это один рулевой (а не миллионы медиков, многие из которых жизни свои отдают во имя спасения людей(как умеют) ), ответственный за все недостатки всех и вся.


Вот словари Ожегова и Ушакова:


Цитата:
ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ, жизнеспособная, жизнеспособное: жизнеспособен, жизнеспособна, жизнеспособно (книжн.). Приспособленный к жизни, способный существовать и развиваться. На восьмом месяце беременности плод является уже жизнеспособным вне тела матери.

ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ, –ая, –ое; –бен, –бна. Способный существовать и развиваться, приспособленный к жизни. Ж. организм.

Где Вы видели, что у большинства прививки задерживали способность существовать и развиваться?
Да , это происходит, но не у большинства, а значит проблема прививок должна опираться на
индивидуальной подход, может кому-то они и нужны(ведь Учение не отрицает прививки), а Вы,
уважаемый, ставите вопрос об отмене - это неправильно.

Цитата:
Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет."
Вам надо почитать статистику: сейчас очень много хроников, почти каждый второй ребенок с какими-то отклонениями, оссобенно в иммунной системе, и к тому же существуют скрытые причины(так называемые
потенциально больные дети)
Когда давалось Учение, такой ситуации и в помине не было, сейчас очень серьезное положение вследствии
прошлых и настоящих ошибок и заблуждений медицины (медицинских и не медицинских) и медицинской науки.
Солнечный иммунитет - пожалуй это редкость сейчас,но даже, если не редкость, мы же как-то должны думать об остальных.
Далее вопрос о составе вакцин - это уже следующий вопрос(не надо мешать все в одну кучу), который также требует тщательного
пересмотра (не спорю), но, это дело будущего, поскольку сознательность и грамотность населения(какую информационную нагрузку несет вакцина),
должна быть выше.
Прививка - это не заражение, почитайте литературу: критерии заражения.

Цитата:
Повторяю - не считайте людей недоумками - во-первых;
во-вторых, считаю что Вы потеряли даже видимость логики, Вы же сами пишете:
"..прививки (даже если они и не приносят реальной пользы... "
- ради чего вливать в людей, в детей всю эту гадость? Если дело во внушении - введите человеку дистилированую воду - и все дела! Ведь человек , приходя на прививку ДОВЕРЯЕТ, а значит НЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ (в отличие от тех же царапин на улице)
Я не считаю людей недоумками, это Вы неправильно понимаете, что я хотела сказать, Вы страдаете
однобокостью суждения, ведь Вы подумайте: население еще не готово (уровень сознания) принять
теорию внушения (во всех социальных инстанциях), чтобы заменить прививочный материал на плацебо(что-то
нейтральное(как Вы сказали дистиллят , но правильнее было бы сказать изотонический(солевой) раствор, не вредный для крови) под видом прививки)



А теперь обращаюсь к форуму: все знают, что люди, по-настоящему ратующие за конкретное решение
проблемы и делающие ДЕЛО, никогда не выплескивают свои эмоции на публику(форум) или охаивают(судят кого-либо) или стараются переспорить в дискуссиях, не занимают чужое время и силы, а сидят по библиотекам
или напряженно изучают информационный материал чтобы хотя бы для себя лично понять, где он , источник зла,
где причина заблуждений медиков и не медиков.
Так зачем опять и опять повторять ненужные споры?
__________________
В час тревоги и страха, в минуту тяжких сомнений
и безнадежности, мучительных испытаний
или предательской опустошенности в душе
вспомни о любви к Учителю, она подскажет выход
верный .
Валентина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 07:22   #211
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки-грандиозный обман и трагедия человечества!

Попался параграф в Дневниках Е.И., позже приведу номер (18хх "Откровение"). Там пишется о необходимости чистоты (ингредиентов) прививок, но, как я понял, против них не говорится.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 19:30   #212
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки-грандиозный обман и трагедия человечества!

[quote="Валентина"]
Цитата:
Господину "N":
Сколько "любви" в этом обращении!
Цитата:
Ваша беда в том, что Вы ухватываетесь за одну сторону проблемы, и не видите другие стороны, и связанные с ними обстоятельства(в том числе исторические) жизни, быта, менталитета и т.д большинства.
А Учителя советуют стараться уловить , понять и вмещать то, что на первый взгляд кажется противоположностями.И не в коем случае не судить, а стараться понять, почему все так сложилось, ведь
только поняв все и вся до конца ( того необходимого целого для понимания в данном случае) мы можем придти к решению проблемы.
Считаю, что эти слова относятся именно к большинству врачей, или Вы считаете что копание лишь в грубой физичности и есть всесторонний охват проблемы?
Цитата:
На мое замечание о причине заболеваемости Вы отреагировали как мячик об стенку : одним предложением,
с претензией на всеохватывающую краткость в нем,
как будто это не глобальный вопрос для человечества, а заключительное резюме .

Цитата:
Т.е. всё, на чём зациклилась медицина - лишь следствия НЕМЕДИЦИНСКИХ причин, которые неведомы невеждам - врачам.
Считаю, что это и есть основная причина всех бед медицины и тех, кого она лечит. Это действительно ГЛОБАЛЬНЫЙ вопрос; Вам не нравится краткость - очевидно, Вы забыли чья это сестра ; У меня такое же отнношение к многословности: за ней обычно скрывается незнание сути вопроса или желание скрыть неприятную правду...

Цитата:
Такой узкий и однобокий ответ-предположение с Вашей стороны (недоосознание того, что я хотела передать своим сообщением) уже дает понять , что у Вас
не развито медицинское мышление, которое включает также научно-всеохватывающий подход
к такой сложной и глобальной проблеме , как прививки. Говорю это не в обиду Вам, а по ходу обдумывания
вашей реакции на мое сообщение.
Как посмотришь на постинги медиков - прямо таки "близнецы - братья":всё та же заносчивость, та же нетерпимость к мнению "неврачей", та же потеря "ориентации" - всё забывают что они не на медицинском форуме... Моё мышление действительно, слава Богу "немедицинское", и, хотя я изучал в институте анатомию, физиологию и биохимию, оно не кастрировано СИТЕМОЙ, господствующей в мед. институтах и вообще в современной медицине.

[
Цитата:
quote]Я пробовала задавать вопросы, Вы отвечаете вопросом на вопрос, да еще и заканчиваете
охаиванием медицины вообще, как будто медицина - это один рулевой (а не миллионы медиков, многие из которых жизни свои отдают во имя спасения людей(как умеют) ), ответственный за все недостатки всех и вся:

Цитата:
Где же логика? Невежды - врачи дожны ответить на все эти вопросы, в т. ч. и о тонком теле?
Утверждаю: современная медицина погрязла в грубейших заблуждениях в вопросах терапии и профилактики. Назовите ЛЮБУЮ болезнь и терапевтические способы её лечения - сплошь застывшие, примитивные, оторваные от Реальности догмы.
Лукавите, Валентина... Вы не задавли мне никаких вопросов, Вы ко мне вообще не обращались; мало того - Вы их просто пепечислили как некоторые из "тысячи":"Говорю как врач :ведь надо прежде знать : что такое прививка, как она воздействует на каждую систему в организме,
насколько индивидуальность организма играет роль в ответной реакции на прививку ?
Какие изменения происходят в тонком теле на внедрение разных видов вакцин?
И таких вопросов - тысяча (со всеми подробностями)"
А, сейчас Вы пишите: "Я пробовала задавать вопросы, Вы отвечаете вопросом на вопрос" Лукавство - самый мягкий эпитет, который можноно применить к ЭТОМУ.
О невежестве врачей Высказали сами: "...преодоления
невежества врачей .."
О терапии. Я сказал "Назовите ЛЮБУЮ болезнь .." - Вы не назвали, а назвали бы - я бы обосновал свои слова КОНКРЕТНЫМИ доводами.

Цитата:
Где Вы видели, что у большинства прививки задерживали способность существовать и развиваться?
Я это вижу КАЖДЫЙ ДЕНЬ - общаюсь со многими детьми и их рдителями.
Цитата:
Да , это происходит, но не у большинства, а значит проблема прививок должна опираться на
индивидуальной подход, может кому-то они и нужны(
Большинство не умирает - согласен, но вредят они ВСЕМ - это однозначно. Походите по этой теме - есть масса интересных ссылок, вот одна из них http://yastrebov.chat.ru/phillips.html

Цитата:
ведь Учение не отрицает прививки), а Вы,
уважаемый, ставите вопрос об отмене - это неправильно.
И здесь ошибаетесь - уже нашли:
"Хуже всего то, что вакцины сами являются продуктом болезни и были получены ценою страдания животных и иногда людей, над которыми проводились опыты. По этим причинам практика прививания не принимается Новой Расой. В будущем болезни будут предотвращаться не поглощением яда или впрыскиванием под кожу гноя, но здоровыми санитарными условиями жизни, и главное — чистотой мысли, пищи и каждого действия."
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=195


[quote]Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет."


Цитата:
Вам надо почитать статистику: сейчас очень много хроников, почти каждый второй ребенок с какими-то отклонениями, оссобенно в иммунной системе, и к тому же существуют скрытые причины(так называемые
потенциально больные дети)
Это Вам нужно почитать - все эти ужасы, во многом - результат вакцинации.
Цитата:
Когда давалось Учение, такой ситуации и в помине не было, сейчас очень серьезное положение вследствии
прошлых и настоящих ошибок и заблуждений медицины (медицинских и не медицинских) и медицинской науки.
Интересно, сначала Вы ссылаетесь на Учение, а потом говорите, что за 150 лет Учение немного устарело...
Цитата:
Солнечный иммунитет - пожалуй это редкость сейчас,но даже, если не редкость, мы же как-то должны думать об остальных.
No comment...
Цитата:
Прививка - это не заражение, почитайте литературу: критерии заражения.
Это же Вы писали: " на момент заражения (или прививки)" ? Наверное подсознательно...
[
Цитата:
quote]Повторяю - не считайте людей недоумками - во-первых;
во-вторых, считаю что Вы потеряли даже видимость логики, Вы же сами пишете:
"..прививки (даже если они и не приносят реальной пользы... "
- ради чего вливать в людей, в детей всю эту гадость? Если дело во внушении - введите человеку дистилированую воду - и все дела! Ведь человек , приходя на прививку ДОВЕРЯЕТ, а значит НЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ (в отличие от тех же царапин на улице)
Цитата:
Я не считаю людей недоумками, это Вы неправильно понимаете
Извините, но и последний Ваш пост, говорит об обратном, ИМХО..
Цитата:
А теперь обращаюсь к форуму: все знают, что люди, по-настоящему ратующие за конкретное решение
проблемы и делающие ДЕЛО, никогда не выплескивают свои эмоции на публику(форум) или охаивают(судят кого-либо) или стараются переспорить в дискуссиях, не занимают чужое время и силы, а сидят по библиотекам
или напряженно изучают информационный материал чтобы хотя бы для себя лично понять, где он , источник зла,
где причина заблуждений медиков и не медиков.
Так зачем опять и опять повторять ненужные споры?
]
Да.. Это показательно. Что Вам сказть - СВОБОДУ НЕ СПИНИТИ! (свободу не остановить!) Считаете что я не компетентен - я уже предлагал - называйте болезни и способы их лечения.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 19:47   #213
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки-грандиозный обман и трагедия человечества!

№1836 из "Откровения".
"Спермин хорош, если доброкачественные ингредиенты; то же самое и с прививками. Много вреда происходит от недоброкачественности. ..."
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 21:57   #214
Валентина
 
Аватар для Валентина
 
Рег-ция: 03.09.2004
Адрес: Южная Каролина, США
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Прививки - грандиозный обман и трагедия человечества

“N” писал:
Цитата:
Считаю, что эти слова относятся именно к большинству врачей, или Вы считаете что копание лишь в грубой физичности и есть всесторонний охват проблемы? ...

....Считаю, что это и есть основная причина всех бед медицины и тех, кого она лечит. Это действительно ГЛОБАЛЬНЫЙ вопрос; Вам не нравится краткость - очевидно, Вы забыли чья это сестра ; У меня такое же отнношение к многословности: за ней обычно скрывается незнание сути вопроса или желание скрыть неприятную правду...
Я не собираюсь продолжать диалог - тут уже очевидно, что хорошенько вникать,
думать обстоятельно и строить доброжелательные отношения Вам не хочется, такое ощущение, что у Вас
одна цель - вот прямо сейчас с ходу поразить и расчехвостить очередного выскочку , если он еще
что-то вякнет против мнения "" о прививках
(Краткость -- сестра таланта, когда она всеохватывающа, иначе
она уже не краткость, а единичный всплеск претензионности на всеохватываемость)
Цитата:
Как посмотришь на постинги медиков - прямо таки "близнецы - братья":всё та же заносчивость, та же нетерпимость к мнению "неврачей", та же потеря "ориентации"
Где Вы увидели заносчивость и нетерпимость в моих словах? В некоторых утверждениях Вы не потрудились заметить, что я согласна с Вами. Я писала, что думаю, потому как не разговоры о
личных амбициях или охаивание медиков нужны форуму, а конкретные соответствия действительности и
предложения путей выхода из проблемы.

Цитата:
Лукавите, Валентина... Вы не задавли мне никаких вопросов, Вы ко мне вообще не обращались; мало того - Вы их просто пепечислили как некоторые из "тысячи":"
Нет у меня цели лукавить, какой мне интерес в этом? Я и перечисляла и задавала, но суть не в этом,
а в эой нескончаемой перебранке на форуме , вместо доброжелательных дискуссий.
Кстати , спасибо за статью Филлипс, я прочту, и тоже знаю много статей против прививок,
но ведь задача - не охаивать или резко отменять, а понять в целях что-то изменить к лучшему.

Цитата:
Хуже всего то, что вакцины сами являются продуктом болезни и были получены ценою страдания животных и иногда людей, над которыми проводились опыты. По этим причинам практика прививания не принимается Новой Расой. В будущем болезни будут предотвращаться не поглощением яда или впрыскиванием под кожу гноя, но здоровыми санитарными условиями жизни, и главное — чистотой мысли, пищи и каждого действия
Вот опять же, будьте внимательны - в этой цитате не отрицание, а постепенный переход, который должен
быть осторожным и с учетом состояния сознания, менталитета и социальных условий общества на данный период. Ведь Новая Раса - это не резкий скачок, где мы можем позволить себе резкости в утверждениях.

Цитата:
Вам надо почитать статистику: сейчас очень много хроников, почти каждый второй ребенок с какими-то отклонениями, оссобенно в иммунной системе, и к тому же существуют скрытые причины(так называемые
потенциально больные дети)
Цитата:
Это Вам нужно почитать - все эти ужасы, во многом - результат вакцинации
Это слишком огульное утверждение.Существует много причин - медицинских и не медицинских.

Цитата:
Прививка - это не заражение, почитайте литературу: критерии заражения.
Цитата:
Это же Вы писали: " на момент заражения (или прививки)" ? Наверное подсознательно...
Вот еще одно подтверждение, что Вы не вникаете в то, что я хотела сказать (может выразилась неправильно, извините)
Момент заражения (внедрение микробов или вирусов ) - не есть все стадии заражения, ведь этот момент может оборваться на
почти любой стадии в зависимости от конкретных условий.
__________________
В час тревоги и страха, в минуту тяжких сомнений
и безнадежности, мучительных испытаний
или предательской опустошенности в душе
вспомни о любви к Учителю, она подскажет выход
верный .
Валентина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 22:22   #215
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Валентина, я так поняла, что Вы живете и работаете в Штатах.

Не могли бы Вы рассказать, является ли вакцинация обязательной для детей в Америке, требуют ли прививки при поступлении в сад, школу, можно ли, и насколько это сложно, не вакцинировать детей в соответствии с календарем прививок без медицинских отводов.

Буду очень признательна за ответ.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 02:34   #216
Валентина
 
Аватар для Валентина
 
Рег-ция: 03.09.2004
Адрес: Южная Каролина, США
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Прививки-грандиозный обман и трагедия человечества!

Я пока не работаю, живу в Штатах 2.5 года, и слышала противоречивую информацию,
я уточню для Вас, как можно скорее, насчет детских учереждений, но точно знаю, что
врачи не имеют права давить на мамаш, и те сами решают, прививать или не прививать,
или прививать выборочно (определенные вакцины) своего ребенка. и никто к ним не имеет за это притензий.
Как врач я еще раз уточню: я бы на месте министра здравоохранения запретила прививки
наверное 60-70% детям (по разным многим противопоказаниям : начиная от миазматических предрасположенностей от родителей,
заканчивая критериями относительно здоровых детей(мы знаем, что сейчас абсолютно здоровых детей нет) , тем которые могут претендовать на то, что называется "солнечный иммунитет")
В остальные 30-40% вошли бы те, кто сам(из родителей ) настаивает на прививках, ибо верят в их помощь,
а вера, как говорится творит чудеса, а переубедить людей - это дело аховое и ненадежное.
Но из этих 30-40% детей с предрасположенностью к осложнениям после прививок(аллергики, хроники-родители, часто болеющие дети и т.д.) я бы проводила гомеопатическую профилактику против последствий прививок,
как это делали и делают во Франции(да и у нас бывает) и имеют очень показательные результаты.
__________________
В час тревоги и страха, в минуту тяжких сомнений
и безнадежности, мучительных испытаний
или предательской опустошенности в душе
вспомни о любви к Учителю, она подскажет выход
верный .
Валентина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 03:09   #217
Валентина
 
Аватар для Валентина
 
Рег-ция: 03.09.2004
Адрес: Южная Каролина, США
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Прививки-грандиозный обман и трагедия человечества!

К Аволикешвару:

Если Вам не трудно и есть желание, мы могли бы помочь той семье из Англии, где у ребенка
тяжело идут зубы.
Сколько знаю из своей практики(сейчас не работаю, сижу дома со своим грудным ребенком),
гомеопатическая помощь при болезненном прорезывании зубов всегда имела и имеет 100% эффект.
Посоветуйте своим друзьям пойти к гомеопату или дайте мой е-мэйл

fivalsh@yandex.ru

, мои услуги, как я уже
писала, бесплатные.
__________________
В час тревоги и страха, в минуту тяжких сомнений
и безнадежности, мучительных испытаний
или предательской опустошенности в душе
вспомни о любви к Учителю, она подскажет выход
верный .
Валентина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 09:51   #218
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы не сказала, что в России давят на мам в вопросах прививок.
Я прививала ребенка не совсем по схеме, с задержкой, и по собственному усмотрению - проблем вообще не было.
Может дело в том, как, порой, родители пытаются объяснить свою точку зрения?
В обязательном порядке прививки требуют только при поступлении в детсад или школу - а то как, когда, где (с консультацией иммунолога или без) прививаешь ты ребенка - никого не интересует.
Ну, ещё если ребенок поступает с травмой, то интересуются, была ли АКДС - нужно ли проводить профилактику столбняка.

Было в России одно время, когда прививки стали необязательными, по-моему, в ранние постперестроечные годы, а так как о каждом инфекционном заболевании сообщают в СЭС, то тут же стал виден рост заболеваемости, только в Москве было больше десятка летальных исходов от дифтерии. Сразу же решили провести внеплановую вакцинацию всего взрослого населения, и свободу выбора в плане прививок ограничить.

Мне кажется, Валентина, что у нас как раз обратная ситуация - так как медицина бесплатная, то приходится еще и уговаривать, чтобы тебе сделали то или иное обследование, бесплатную прививку (например, от гепатита В) и т. д.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 19:26   #219
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки - грандиозный обман и трагедия человечества

[quote="Валентина"]
Цитата:
Я не собираюсь продолжать диалог
- сказали Вы и ..тут же написали длинющий пост! Смех, да и только... Этот стиль уже узнаваем: сказать и тут же забыть о сказаном...
Цитата:
строить доброжелательные отношения Вам не хочется
У Вас своеобразный юмор: каждый, кто прочитает Ваш предпоследний пост, думаю, посмеётся вместе со мной
Цитата:
Где Вы увидели заносчивость и нетерпимость в моих словах?
Например там, где Вы заметили мою "неточность" с дистилятом:
"чтобы заменить прививочный материал на плацебо(что-то
нейтральное(как Вы сказали дистиллят , но правильнее было бы сказать изотонический(солевой) раствор, не вредный для крови) под видом прививки)"

И, это после того, как Вы рассуждали:
"К тому же те же прививки (даже если они и не приносят реальной пользы , но) могут действовать как великий фактор внушения и оптимизма" - очевидно ОНИ менее вредны для крови?
Что, как не заносчивость, заставляет выставлять на показ такие мизерные, не имеющие значения(в даном случае) неточности, после ТАКОГ высказывания?
Цитата:
предложения путей выхода из проблемы.
Предлагаю: врачам на местах показывать людям ИСТИННОЕ лицо вакцинации - это был бы серьёзный прорыв.

[
Цитата:
quote]Хуже всего то, что вакцины сами являются продуктом болезни и были получены ценою страдания животных и иногда людей, над которыми проводились опыты. По этим причинам практика прививания не принимается Новой Расой. В будущем болезни будут предотвращаться не поглощением яда или впрыскиванием под кожу гноя, но здоровыми санитарными условиями жизни, и главное — чистотой мысли, пищи и каждого действия
Цитата:
Вот опять же, будьте внимательны - в этой цитате не отрицание, а постепенный переход,
практика прививания не принимается Новой Расой
- какими буквами нужно ещё написать, что бы увидели то, что не хотите видеть А дальше, в этой цитате, идёт определение того, что происходит сейчас:
В будущем болезни будут предотвращаться не поглощением яда или впрыскиванием под кожу гноя,
А дальше - прямые указания для человечества:
но здоровыми санитарными условиями жизни, и главное — чистотой мысли, пищи и каждого действия
- и Вы называете меня невнимательным
Всё это можно сделать СЕЙЧАС, понимаете, и, многие уже стараются следовать Сказаному и получают реальный результат - чистоту, проводимость своего Космического Организма и здоровье - как побочный эффект.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 19:53   #220
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Инна"]

Цитата:
Было в России одно время, когда прививки стали необязательными, по-моему, в ранние постперестроечные годы, а так как о каждом инфекционном заболевании сообщают в СЭС, то тут же стал виден рост заболеваемости, только в Москве было больше десятка летальных исходов от дифтерии.
Считаю - ЛОЖЬ!
Цитата:
Сразу же решили провести внеплановую вакцинацию всего взрослого населения,
Ага, и вытащить под это дело несколько миллиардов из бюджета государства, а для этого - сфабриковать "статистику" и дать её врачам, что бы те, в свою очередь, застращали население и облегчили "задачу". Знали бы врачи, что берут на себя - ужаснулись бы...

Цитата:
и свободу выбора в плане прививок ограничить.
Кто, скажите, КТО имеет ПРАВО, по каким законам: земным или Космическим , ограничивать человеку Свободу Выбора?! И, как искренне Вы, Инна, обижались, когда Вам говорили о власти врачей, о насилии - помните?..
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАРМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА aleksandrsimov Свободный разговор 2 04.03.2009 00:32
Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество sova Сокровенная история 71 31.07.2008 01:00
Братство Человечества Антон Свободный разговор 302 20.02.2008 18:45
Страшная трагедия в Калининграде Resettlement Тестирование 0 13.04.2007 13:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги