Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 10:45   #1541
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И я бы попросила корректнее относиться к постам форумчан на предмет зачисток. "Царство небесное берется силой", а не красивыми, закругленными фразами. Но здесь мы с вами не совпадаем и давно.
Аналогично!
Все посты, не касающие предмета темы, содержащие личны выпады, оскорбления и т.п. будут удаляться. Участники, которые не могут общаться без скандалов и личных разбирательств - не смогут принимать участие в работе форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 10:48   #1542
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Музикум, не позрьте звание "мужчина". Не превращайтесь в бабу в панталонах
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Культура должна быть во всем. Культ - Ура.
Смешно...
Особенно мне
Иногда подобные "оценки" от некотроых женщин воспринимаются, как комплимент...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 10:50   #1543
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И я бы попросила корректнее относиться к постам форумчан на предмет зачисток. "Царство небесное берется силой", а не красивыми, закругленными фразами. Но здесь мы с вами не совпадаем и давно.
Аналогично!
Все посты, не касающие предмета темы, содержащие личны выпады, оскорбления и т.п. будут удаляться. Участники, которые не могут общаться без скандалов и личных разбирательств - не смогут принимать участие в работе форума.
Спасибо за разъяснение!
А всячески оберегаемое Вами оскорбление участницы Yula в мой адрес, тоже касается предметом темы?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 10:52   #1544
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И я бы попросила корректнее относиться к постам форумчан на предмет зачисток. "Царство небесное берется силой", а не красивыми, закругленными фразами. Но здесь мы с вами не совпадаем и давно.
Аналогично!
Все посты, не касающие предмета темы, содержащие личны выпады, оскорбления и т.п. будут удаляться. Участники, которые не могут общаться без скандалов и личных разбирательств - не смогут принимать участие в работе форума.
Спасибо за разъяснение!
А всячески оберегаемое Вами оскорбление участницы Yula в мой адрес, тоже касается предметом темы?
женщина всегда права
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 10:56   #1545
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Зря вы так. Думаю, что кто отстаивает точку зрения о вежливом и доброжелательном отношении друг к другу ... Они скорее - ученики и последователи Рериха.
Культура должна быть во всем. Культ - Ура.
О какой культуре и каком ученичестве может идти речь, после таких выражений?
Цитата:
Сообщение от Selen
Djay, хватит ныть скулить и плакать... я там вопрос спросил о хаосе... что скажешь, правильно тебя понял?
Может Selen, соизволит извиниться перед женщиной?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 10:57   #1546
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И я бы попросила корректнее относиться к постам форумчан на предмет зачисток. "Царство небесное берется силой", а не красивыми, закругленными фразами. Но здесь мы с вами не совпадаем и давно.
Аналогично!
Все посты, не касающие предмета темы, содержащие личны выпады, оскорбления и т.п. будут удаляться. Участники, которые не могут общаться без скандалов и личных разбирательств - не смогут принимать участие в работе форума.
Спасибо за разъяснение!
А всячески оберегаемое Вами оскорбление участницы Yula в мой адрес, тоже касается предметом темы?
Тема давно ушла от конструкивного обсуждения (к сожелению, я обратил на это внимание только сейчас). У меня нет времени ходить с веником по всей теме и подчищать за всеми. Если есть притензии к конкретным постам - обратите на них внимание модераторов стандартным способом, не превращая очередную тему в арену базарных разбирательств.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 10:57   #1547
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,320
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
конечно, мы судим относительно своих системных уложений. И весь смысл общения - научиться понимать не только себя и другого. Так думаю. Только терпеливо.
Ну, конечно же так. А вот у меня вопрос к вам - а что идёт впереди в этой связке - понимание или терпение?

Последний раз редактировалось Восток, 28.07.2011 в 13:35.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:07   #1548
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
конечно, мы судим относительно своих системных уложений. И весь смысл общения - научиться понимать не только себя и другого. Так думаю. Только терпеливо.
Ну, конечно же так. А вот у меня вопос к вам - а что идёт впереди в этой связке - понимание или терпение?
На мой взгляд, если сразу не произошло понимание, тогда нужно проявить терпение и добрую волю, открытость к дальнейшему диалогу.

Это как ступени: понимание-терпение-понимание-терпение-терпение-понимание-терпение-понимание.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:18   #1549
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Djay, давай посмотрим от противного

Если тебя возмущает отношение Алены к ценности содержания ТД то естественно ты должна лелеять обратный подход, а именно - ЕИР должна рекомендовать ИЗУЧАТЬ ТД, тем более это так что она её переводила……. ты можешь привести цитату от ЕИР в подтверждение подобного?
Могу. Приведу, если это необходимо еще и здесь. Таких цитат по форуму море. Каждый раз, когда заходит речь о ценности ТД кто-то непременно требует "цитату" с рекомендацией Е.И.

Я выбрала совершенно незначительную часть всего, сказаного Е.И. о Тайной Доктрине и других трудах Е.П. Надеюсь хватит на сей раз. Не последний, к сожалению.
Цитата:
т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 017. // №6. А.И.Клизовскому. 8.02.1934

И русским должно быть стыдно, что за сорок лет не нашлось возможности издать на русском языке всех основных трудов Е. П. Блаватской! Если не ошибаюсь, лишь часть первого тома «Тайной Доктрины» была переведена, а второй и третий никогда даже не начаты. (Два тома «Тайной Доктрины» переведены сейчас мною, но еще ждут проверки и обработки.) Изучение этих трудов помогло бы разобраться во многом.

т. 5. 1937 г. (МЦР), стр. 213. // №79. Р.Я.Рудзитису. 19.08.1937

Большой радостью было узнать, что составляется подробный индекс книг Учения, это так нужно. На каком языке? Ведь к этой работе могли бы быть привлечены многие члены Общества, которые не знают, к чему себя применить. Также кто-то мог бы начать составлять индекс и для русской «Тайной Доктрины». Ведь такой существует для английского издания. Это значительно облегчило бы ее изучение. Сейчас в Англии и Америке каждая научная книга сопровождается более или менее полным индексом. Конечно, такие работы должны делаться не спеша, ибо требуется большая тщательность в выполнении.

В 2-х тт. Том 1, стр. 149. // 27.01.33

Книги Учения, в которые, конечно, входят все жемчужины Востока, и «Тайная Доктрина», и «Письма Махатм», дают огромную пищу духу и знанию и вряд ли одной жизни хватит, чтобы изучить их как следует. Так, зная «Тайную Доктрину», хотя и не в совершенстве еще, особенно радуемся, когда видим, как новые открытия в науке все более и более подходят и подтверждают данное в «Тайной Доктрине». Потому лично я предпочитаю хорошо ознакомиться, именно, с Учением, чтобы быть впереди, а не плестись в хвосте или даже забиться в тупик.


В 2-х тт. Том 1, стр. 270. // 08.09.34

Для пользы дел, Махатмы переписывались с некоторыми из ее сотрудников, но ни одного не допустили до ученичества. В писаниях Е. П. Бл. и в «Письмах Махатм» Вы можете найти это утверждение. Е. П. Бл. была тем иерархическим звеном, обойти и пренебречь которым означало осудить себя на полную неудачу. И теперь, когда самообольщенные пребывают в слоях тонкого мира, окруженные своими почитателями, но, м. б., еще дальше от Твердыни Б. Бр., нежели раньше, наша великая соотечественница в своем огненном устремлении, почти сейчас же после смерти воплотившаяся в Венгрии, уже десять лет как прибыла в физическом теле в главную Твердыню и сейчас под именем Брата Х. работает на спасение мира. Так действует Космическая Справедливость. Е. П. Бл. была великой мученицей, в полном значении этого слова. Зависть, клевета и преследования невежества убили ее, и труд ее остался незаконченным. Последний, заключительный том «Тайной Доктрины» не состоялся. Так люди лишают себя самого высшего. Я преклоняюсь перед великим духом и огненным сердцем нашей соотечественницы и знаю, что в будущей России имя ее будет поставлено на должную высоту почитания. Е. П. Бл., истинно, наша национальная гордость. Великая мученица за Свет и Истину. Вечная слава ей!
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У меня нет времени ходить с веником по всей теме и подчищать за всеми.
Владимир, дайте людям возможность самостоятельно навести порядок. "Ходя с веником" вы мешаете естественному процессу осознания.

Последний раз редактировалось Djay, 28.07.2011 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:37   #1550
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,320
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если сразу не произошло понимание, тогда нужно проявить терпение и добрую волю, открытость к дальнейшему диалогу.
Согласен. Но и Вы поймите - хотя бы даже на самых ближайших примерах - декларировать это легко. Но что мешает?

Если рассматривать сам предмет нашего обсуждения - то просто так взять и все проявления ... назвать бескультурщиной - ну конечно можно и наверное правильно, но как изменить сам процесс- развернуть его течение в другую сторону?
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Это как ступени: понимание-терпение-понимание-терпение-терпение-понимание-терпение-понимание.
Да, но мне думается - одна из этих ступеней - является базовым основанием для другой. Какая?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:40   #1551
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я выбрала совершенно незначительную часть всего, сказаного Е.И. о Тайной Доктрине и других трудах Е.П. Надеюсь хватит на сей раз. Не последний, к сожалению
Еще в письмах есть минимум пара мест, где она приводит какую-то кем-то высказываемую "эзотерическую" чушь и возмущается, что этот "кто-то" не читал ТД и не знает азов.
Но самое главное не в этом - Джай, неужели ты думаешь, что, прочтя цитаты, некто (не даю имени, чтобы повелители форума не сочли личным выпадом и не стерли пост), отвергаюший для себя необходимость чтения ТД, вдруг кинется ее читать? Вспомни дискуссию по Бейли - все остались при своем, несмотря на груды цитат.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.07.2011 в 11:43.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:40   #1552
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
..мне думается - одна из этих ступеней - является базовым основанием для другой. Какая?
Отсутствие лицемерия. Человек должен быть искренен в своих действиях.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:42   #1553
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Могу. Приведу, если это необходимо еще и здесь. Таких цитат по форуму море. Каждый раз, когда заходит речь о ценности ТД кто-то непременно требует "цитату" с рекомендацией Е.И.
хм… будем считать что ты убедила меня в том что ЕИР рекомендовала ИЗУЧАТЬ ТД………….правда, я оставляю за собой право этой рекомендации не следовать, ибо в моей системе координат ИЗУЧАТЬ и ОЗНАКОМИТЬСЯ это разные разности… вот Селен к примеру с ТД ознакомился что означает прочитал оную как минимум один раз от корки до корки хоть и чертыхался на стиль и тон автора, но тем не менее осилил дабы знать чем там дышат теософы…….. а вот АЙ он уже ИЗУЧАЕТ дотошно и скрупулезно… с какими успехами не суть в том, но то что сей процесс в корне отличается от ознакомления это факт…….. а теософы судя по всему делают всё с точностью наоборот – изучают ТД и лишь ознакомились по диагонали с АЙ………….. и вот спрашивается – кто из нас более правильно проводит жизнь? Отвечается – цыплят по осени считают…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:47   #1554
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,320
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
..мне думается - одна из этих ступеней - является базовым основанием для другой. Какая?
Отсутствие лицемерия. Человек должен быть искренен в своих действиях.
Это поняно - без этого вообще нет смысла рассматривать. Ну, а дальше? Мы ведь говорили о терпении и понимании. Что из этих двух - есть основа для другого?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:54   #1555
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но самое главное не в этом - Джай, неужели ты думаешь, что, прочтя цитаты, некто (не даю имени, чтобы повелители форума не сочли личным выпадом и не стерли пост), отвергаюший для себя необходимость чтения ТД, вдруг кинется ее читать?
Да знаю я это Ивчик. Протому и не кидалась сразу к спасительному "а вот Е.И. сказала...". Привела исключительно по конкретному запросу.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:55   #1556
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
..мне думается - одна из этих ступеней - является базовым основанием для другой. Какая?
Отсутствие лицемерия. Человек должен быть искренен в своих действиях.
Это поняно - без этого вообще нет смысла рассматривать. Ну, а дальше? Мы ведь говорили о терпении и понимании. Что из этих двух - есть основа для другого?
Могу сказать, что основой этих двух есть любовь.
А вот что из этих двух есть основа для другого - мне непонятно. Можешь переформулировать свой вопрос?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:58   #1557
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мы ведь говорили о терпении и понимании. Что из этих двух - есть основа для другого?
Основа, как сказал Б.Окуджава "каждый пишет, как он слышит...", если не ошибаюсь. Кто заморочен на личном не увидит не личное в любой фразе, потому что все меряет на себя. Не "что я сказал по сути", а "как это сказаное на моем иммидже отразится?". Выглядеть важнее, чем разобраться.

А теперь немного в тему. Мужчинам, по моим наблюдениям, легче отступиться от личного, чем женщинам. Это не всегда заметно, есть масса исключений. Но как правило, за "мое" больше цепляются дамы. Упирая, при этом, на "слабость пола". Хотя в форумных дискуссиях слабость в физичнском смысле не показатель вообще. И наговорить обидных слов тетя может еще и похлеще, чем дядя. Есть такое дело? Кто как думет?

Последний раз редактировалось Djay, 28.07.2011 в 12:02.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:00   #1558
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,320
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
будем считать что ты убедила меня в том что ЕИР рекомендовала
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
………….правда, я оставляю за собой право этой рекомендации не следовать
Как там у классика? Шаг вперёд и два назад...?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:21   #1559
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И наговорить обидных слов тетя может еще и похлеще, чем дядя. Есть такое дело? Кто как думет?
Не знаю, может это субъективно, но мне кажется мужчина словесно бьет больнее, во всяком случае другого мужчину. Женщина все же более эмоциональна, а мужик тот еще дуэлянт по природе.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:22   #1560
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
..И наговорить обидных слов тетя может еще и похлеще, чем дядя. Есть такое дело? Кто как думет?
Моими наблюдениями такое тоже подтверждается. Если мужчины выражаются грубо, то некоторые тёти умеют вставлять очень тоненькие ядовитые шпильки с невинным (и даже оскорблённым) лицом. Причём в такие моменты эти тёти получают какое-то особенное моральное удовлетворение. Яд этих шпилек рассасывается намного длительней, чем грубые слова мужчины. Если говорить о высокой миссии женщины, то такое качество должно быть абсолютно неприемлемым для неё.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Махатмы и женщины Amarilis Свободный разговор 89 08.02.2016 16:50
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Женщины-философы ninniku Женщина - Учитель 17 14.07.2009 12:22
Женщины-поэты абрикос Женщина - Учитель 12 22.08.2008 04:28
Назначение женщины Елена Шульпина Наука, Медицина, Здоровье 24 02.07.2007 20:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги