Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 17:10   #26781
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Возможно вы думаете что нерв самосознания украинца проходит по территории националистов?
Если вы так думаете, то вы ошибаетесь! Националисты были везде и во все времена.
Украинский менталитет сложился, развился и укрепился! Это факт, который игнорировать нельзя!
Мне доставляет огромное удовольствие смотреть фильмы времен СССР когда ситуации вращаются вокруг квадратных крыш, баб с платками завязанными по-своему.
Я ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ УКРАИНУ!

Так где же сегодня проходит нерв гражданина Украины?
Он проходит по территории отношения к государственности Украины!
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 17:12   #26782
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Эвиза, у русофобии есть причина! Не может это состояние души просто так явиться из пустого места.

Вы любите копать! Почему бы Вам, если Вы ищете мира, не копать именно в этом направлении?
Найдите таки для россиян эту «пресловутую собаку» - корень русофобии.
Missis, я и копаю. Я вот разговариваю с людьми, которые жили на Украине ещё в советское время или имели там родственников.
К сожалению, складывается впечатление, что русофобия в западных областях Украины была всегда. Более менее в центральных районах.
Конечно, она не подогревалась пропагандой, как сейчас, но она была.

Вот вчера познакомилась с одной женщиной. Она 12 лет с родителями прожила в Киеве, а потом несколько лет во Львове. Она мне рассказывала кое-что из жизни там. И плюсы и минусы. Особенно про русофобию во Львове.
Её отец не был военным. Он был представителем интеллигенции. Но, в конце концов, они уехали из Львова в один из небольших городов России.
И она сказала мне, что ни её родители, ни она ни разу не пожалели об этом решении.

Так что современная русофобия в некоторых областях Украины упала на благодатную почву. Так получается?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 17:43   #26783
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Эвиза, у русофобии есть причина! Не может это состояние души просто так явиться из пустого места.

Вы любите копать! Почему бы Вам, если Вы ищете мира, не копать именно в этом направлении?
Найдите таки для россиян эту «пресловутую собаку» - корень русофобии.
Missis, я и копаю. Я вот разговариваю с людьми, которые жили на Украине ещё в советское время или имели там родственников.
К сожалению, складывается впечатление, что русофобия в западных областях Украины была всегда. Более менее в центральных районах.
Конечно, она не подогревалась пропагандой, как сейчас, но она была.

Вот вчера познакомилась с одной женщиной. Она 12 лет с родителями прожила в Киеве, а потом несколько лет во Львове. Она мне рассказывала кое-что из жизни там. И плюсы и минусы. Особенно про русофобию во Львове.
Её отец не был военным. Он был представителем интеллигенции. Но, в конце концов, они уехали из Львова в один из небольших городов России.
И она сказала мне, что ни её родители, ни она ни разу не пожалели об этом решении.

Так что современная русофобия в некоторых областях Украины упала на благодатную почву. Так получается?
Цитата:
Так что современная русофобия в некоторых областях Украины упала на благодатную почву. Так получается?
Русофобия это СЛЕДСТВИЕ!
Как может следствие упасть на причину? Если время движется только вперед?

Копайте дальше и копайте глубже.
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 18:46   #26784
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Эвиза, у русофобии есть причина! Не может это состояние души просто так явиться из пустого места.

Вы любите копать! Почему бы Вам, если Вы ищете мира, не копать именно в этом направлении?
Найдите таки для россиян эту «пресловутую собаку» - корень русофобии.
Missis, я и копаю. Я вот разговариваю с людьми, которые жили на Украине ещё в советское время или имели там родственников.
К сожалению, складывается впечатление, что русофобия в западных областях Украины была всегда. Более менее в центральных районах.
Конечно, она не подогревалась пропагандой, как сейчас, но она была.

Вот вчера познакомилась с одной женщиной. Она 12 лет с родителями прожила в Киеве, а потом несколько лет во Львове. Она мне рассказывала кое-что из жизни там. И плюсы и минусы. Особенно про русофобию во Львове.
Её отец не был военным. Он был представителем интеллигенции. Но, в конце концов, они уехали из Львова в один из небольших городов России.
И она сказала мне, что ни её родители, ни она ни разу не пожалели об этом решении.

Так что современная русофобия в некоторых областях Украины упала на благодатную почву. Так получается?
Цитата:
Так что современная русофобия в некоторых областях Украины упала на благодатную почву. Так получается?
Русофобия это СЛЕДСТВИЕ!
Как может следствие упасть на причину? Если время движется только вперед?

Копайте дальше и копайте глубже.
Русофобия - следствие ослабления России. Это ослабление нашего государства отразилось даже внутри российского общества. Слабые натуры боятся ослабления, сильных людей, как правило, меньше, но именно они возвращают стране силу и устойчивость. Помните, с распадом СССР гуляла шутка: а давайте объявим США войну и через пять минут сдадимся. Вот она и реализуется, но под другими флагами и другими знамёнами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 20:06   #26785
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

я могу оценить отношение украинцев (резидентов Украины) к России, как я его наблюдал, в ретроспективе приблизительно лет 30.

до 2014 года - никакой русофобии не было.
сам вопрос в контексте и в критериях _любовь vs ненависть_ для украинских обывателей не стоял и, я бы даже сказал, - не существовал.

но события конца 13 начала 14 года в украине активировали кремль который через сми сначала перевозбудил российское общество ярым неприятием происходящего, а после приправил всё это аннексией Крыма и срытой интервенцией российской армии на донбассе.

для большинства простых украинцев такое развитие событий оказалось настоящим шоком, который и стал главной причиной роста русофобских настроений.

вот такие дела, Migrant.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 20:22   #26786
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"Я думаю явка на выборах в первом туре была достаточно высокой, поскольку 63% мы считаем по отношению ко всему населению Украины (за исключением оккупированных территорий). Но мы не знаем, сколько миллионов наших граждан сейчас находятся на заработках за границей. Поэтому если посчитать тех, кто сейчас реально находится в Украине, то явка будет не менее 75%", - сказала Бекешкина.

Я опять не понимаю, как она может утверждать о 75%, если она не знает сколько миллионов украинцев находится на заработках?
Она говорит "явка не менее 75%" - это нижняя оценка. На самом деле - явка может быть и 80% и 85%, если считать только тех, кто проживает на территории Украины.

Сколько именно миллионов Украинцев на заработках - никто точно не знает, потому что перепись населения уже очень давно не проводилась.

По данным ООН, Украина находится на восьмом месте в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. К тому же количество украинцев за рубежом постоянно растет и в 2017 году достигло 5,9 млн человек, что составляет 13,9 % от общей численности населения страны.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 22:30   #26787
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
К сожалению, складывается впечатление, что русофобия в западных областях Украины была всегда. Более менее в центральных районах.
Конечно, она не подогревалась пропагандой, как сейчас, но она была.

Вот вчера познакомилась с одной женщиной. Она 12 лет с родителями прожила в Киеве, а потом несколько лет во Львове. Она мне рассказывала кое-что из жизни там. И плюсы и минусы. Особенно про русофобию во Львове.
Её отец не был военным. Он был представителем интеллигенции. Но, в конце концов, они уехали из Львова в один из небольших городов России.
И она сказала мне, что ни её родители, ни она ни разу не пожалели об этом решении.

Так что современная русофобия в некоторых областях Украины упала на благодатную почву. Так получается?
Немецкий народ склонен к национализму/нацизму или нет?

А ведь Гитлер там пришел к власти демократическим путем, через выборы.

Первую мировую войну Германия проиграла и положение, в котором оказалась Германия после Первой Мировой Войны и столь унизительного мира, не могло не вызвать рост радикальных настроений в обществе.

Это - одна из причин появления немецкого национализма/нацизма, может быть основная причина.

Львов находится на Западной Украине и эта часть Украины долгое время была под оккупацией Польши. Польское правительство проводило в Галиции политику насильственной ассимиляции и полонизации украинского населения, оказывая на него политическое, экономическое и культурное давление. В 1920 году в Чехословакии возникла нелегальная Украинская войсковая организация (УВО), использовавшая вооружённые методы борьбы против польской администрации на территории Западной Украины. Первоначально в её состав входили в основном ветераны армии УНР и Украинской Галицкой армии. В 1929 году на базе УВО и нескольких националистических организаций была создана Организация украинских националистов.

Это - одна из причин появления украинского национализма/нацизма, может быть основная причина.

В 1939 году Западная Украина вошла в состав УССР, но бандеровцы никуда не делись...
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 10:39   #26789
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза
Поэтому давайте спокойно разбирать причины и следствия на Украине с человеком, который с нами культурно общается.
Сколько можно уже разбираться? Уже полторы тысячи страниц этих разборок! И если полистать тему , то будет видно что разборки ведут почти одни и те же персонажи, и доводы приводят одни и те же.
Послушайте Missis, мы с csdocом годами не сидели в этой теме.

Мы разбираем новости, факты, причины и следствия. Каждый день приносит новые события. Мы их все вместе обдумываем. Каждый со своей стороны.
Если кому-то не интересны мнения определённого форумчанина, то он может поставить его в игнор и его посты не будут высвечиваться. Какие проблемы?

А мы будем дальше общаться, пытаясь понять позицию друг друга.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 11:03   #26790
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если бы Мураев выстраивал грамотную политику, то наш народ не поддержал бы санкции против Мураева и вся игра российских олигархов была бы на виду.
Вы говорите "Если бы Мураев выстраивал грамотную политику" - в чем именно Вы видите неграмотность политики, выстраиваемой Мураевым?
csdoc, я здесь непонятно написала.

Если бы Мураев стал президентом и выстраивал грамотную политику.

Сейчас он очень даже грамотно говорит по многим вопросам.

csdoc, Вы понимаете, я считаю, что президентом Украины, должен быть человек, который бы отстаивал права именно граждан Украины.
Он не должен полностью лечь под президента США или России, а уметь договариваться.

Сейчас же не социализм и не СССР, а рыночные отношения. Это надо не забывать.
Кто сильнее, тот того и съел.
Поэтому президенту надо уметь выстраивать тактику и стратегию.

А что Зеленский? Он в политике вообще не разбирается.

Поставьте дирижёром оркестра, человека не знающего музыкальную грамоту и не имеющего слуха. Как он будет набирать музыкантов в оркестр?
Как он будет ими дирижировать?

Я вот вчера вечером была на концерте ансамбля им. Александрова.

Стоит большой мужской хор, перед хором сидят музыканты, ещё выходят солисты.
И всем этим управляет дирижёр.
Извините, но это не только талант надо иметь, не только музыкальное образование многогранное, но и призвание.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 11:11   #26791
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот смотрите, Киевская наступательная операция была проведена с 3 по 13 ноября 1943 года; в результате неё были освобождены Киев и Житомир.

То есть в ноябре было 75 лет освобождения города Киева.

Я не знаю как праздновали эту дату в Киеве и говорили ли об этом по каналам Порошенко, но Мураев собрал ветеранов и сказал нужные для них слова

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 11:22   #26792
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я могу оценить отношение украинцев (резидентов Украины) к России, как я его наблюдал, в ретроспективе приблизительно лет 30.

до 2014 года - никакой русофобии не было.
сам вопрос в контексте и в критериях _любовь vs ненависть_ для украинских обывателей не стоял и, я бы даже сказал, - не существовал.

но события конца 13 начала 14 года в украине активировали кремль который через сми сначала перевозбудил российское общество ярым неприятием происходящего, а после приправил всё это аннексией Крыма и срытой интервенцией российской армии на донбассе.

для большинства простых украинцев такое развитие событий оказалось настоящим шоком, который и стал главной причиной роста русофобских настроений.

вот такие дела, Migrant.
Ой, да бросьте! На Украине, да не было русофобии?! Просто она была вялотекущей. Ленивой. И давайте вспомним труд вашего великого Президента Л. Кучмы «Украи́на — не Росси́я». Или это было шуткой?
А давайте вспомним акцию "Голодомор" в редакции вашего другого президента Ющенко. Вы, имею в виду всю Украину, планомерно уходили из СССР и России в некую незалежность. Ваш лозунг незалежности - это лозунг против России, и ни о какой независимости, как таковой, классической, и речи быть не могло. Ибо независимость - это нейтральность и невступление в какие-либо блоки. А вы же в Европу собрались, в НАТО...
Ну, а сейчас вам выгодно отражать позицию, дескать "я - не я, и хата не моя". Это русские пришли и, как враги, сожгли родную хату. А русские просто пришли и сказали, что мы тут с вами, во времена добрые и любезные вам полуостров отдали, Донбасс присоединили, а и ещё кое-что нарезали. Так вот, верните взад. И валите на все четыре стороны.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.05.2019 в 11:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 11:55   #26793
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я могу оценить отношение украинцев (резидентов Украины) к России, как я его наблюдал, в ретроспективе приблизительно лет 30.

до 2014 года - никакой русофобии не было.
сам вопрос в контексте и в критериях _любовь vs ненависть_ для украинских обывателей не стоял и, я бы даже сказал, - не существовал.

но события конца 13 начала 14 года в украине активировали кремль который через сми сначала перевозбудил российское общество ярым неприятием происходящего, а после приправил всё это аннексией Крыма и срытой интервенцией российской армии на донбассе.

для большинства простых украинцев такое развитие событий оказалось настоящим шоком, который и стал главной причиной роста русофобских настроений.

вот такие дела, Migrant.
Ой, да бросьте! На Украине, да не было русофобии?! Просто она была вялотекущей. Ленивой. И давайте вспомним труд вашего великого Президента Л. Кучмы «Украи́на — не Росси́я». Или это было шуткой?
А давайте вспомним акцию "Голодомор" в редакции вашего другого президента Ющенко. Вы, имею в виду всю Украину, планомерно уходили из СССР и России в некую незалежность. Ваш лозунг незалежности - это лозунг против России, и ни о какой независимости, как таковой, классической, и речи быть не могло. Ибо независимость - это нейтральность и невступление в какие-либо блоки. А вы же в Европу собрались, в НАТО...
Ну, а сейчас вам выгодно отражать позицию, дескать "я - не я, и хата не моя". Это русские пришли и, как враги, сожгли родную хату. А русские просто пришли и сказали, что мы тут с вами, во времена добрые и любезные вам полуостров отдали, Донбасс присоединили, а и ещё кое-что нарезали. Так вот, верните взад. И валите на все четыре стороны.
:-)

простой пример, Migrant.

я не испытываю в отношении лично Вас фобии какого-либо качества также, как симпатии/любви. но в вашей интерпретации взаимоотношений двух народов, если украинцы не испытывают таких же чувств по отношению к россиянам, то всё равно у них фобия, что суть очевидное противоречие в определении.

с другой стороны россияне боятся потерять украину и в живом смысле и территориально - а вот этот специфический страх и есть настоящая фобия.

в этом смысле украинцам от русских ничего не надо, нет ни требований ни претензий, если только у них не хотят отобрать то, что им принадлежит по праву - культуру, территории, способ общежития и жизнедеятельности, например. в этом случае у них будет активирован инстинкт самосохранения и соответствующее поведение. но это будет страх/фобия быть уничтоженным, а не фобия по отношению к агрессору (в разных смыслах).

так что выбирайте корректные определения, прежде чем настаивать на том, чего нет.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 12:12   #26794
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я могу оценить отношение украинцев (резидентов Украины) к России, как я его наблюдал, в ретроспективе приблизительно лет 30.

до 2014 года - никакой русофобии не было.
В ретроспективе я это наблюдал 45 лет... И МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО РУСОФОБИЯ БЫЛА !!!

Но Migrant, прав она была вялая. Пока из СССР, России всякие "незалежники" и "газды", а особенно олигархи имели выгоду , то терпели "москалей".

А после майдана 2004 года их стали накручивать, что "европейское сало" лучше и что это Россия не давала им всегда стать Швейцарией или Германией. И самое главное тот рагульский русофобский контингент стал захватывать Киев, большую часть руководящих должностей и особенно ТВ и СМИ

Вот тут то панов и разных русскоязычных украинских националистов" прорвало...

А после тотального замбирования с 2004 по 2014 год различными "сырными, сахарными, газовыми войнами" ошалелый народ поверил в "агрессию" страны, которая единственная и могла их спасти!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 12:20   #26795
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
с другой стороны россияне боятся потерять украину и в живом смысле и территориально - а вот этот специфический страх и есть настоящая фобия.

в этом смысле украинцам от русских ничего не надо, нет ни требований ни претензий, если только у них не хотят отобрать то, что им принадлежит по праву - культуру, территории, способ общежития и жизнедеятельности
Никто уже ничего не боится... Поляки , Венгры и Румыны возьмут свое, а Россия свое !!! И пусть украинцы остаются в Киевской украине, СО ВСЕМИ ДОЛГАМИ !!!

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
ак что выбирайте корректные определения, прежде чем настаивать на том, чего нет

У нас с вами разные реальности...У вас нет, а у нас есть !


Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
культуру, территории, способ общежития и жизнедеятельности,
НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ РУССКИМ ПО ДУХУ "КУЛЬТУРУ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" УНИАТОВ, ЛГБТ, БАНДЕНРОВЦЕВ И ЛОМАННУЮ ИСКУССТВЕННУЮ "МОВУ" И ВОЗМОЖНО СОХРАНИТЕ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ОБЛАСТЕЙ, КРОМЕ КИЕВСКОЙ И 5 К НЕЙ ПРИЛЕГАЮЩИХ!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 12:32   #26796
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украинские соцсети массово радовались катастрофе в Шереметьево, изобретая самые грязные определительные! Немногие адекватные замечания остались незамеченными.

В то время как в ДНР почтили память погибших !

Вот такие показательные моменты будут всегда...

Впереди 9 мая и в "незалежной" уже приравняли ветеранов ВОВ к бандеровцам УПА!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 12:39   #26797
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кстати для наших украинских друзей...

Ахметов, пока Порошенко отодвинул Коломойского успел прибрать значительную часть его активов ( о чем сообщил в Израиле в интервью Соне Кошкиной обиженный Беня). И пока он контролирует до 30% ВВП и 25% экспорта-импорта!

Видимо скоро начнется очередной передел...Если еще осталось, что делить...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 13:36   #26798
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В книгах АЙ сказано что ярые ненавистники конкретного государства с охотой, в потоке перевоплощений, возвращаются в это самое государство с тем чтобы вредить ему всеми возможными способами. Участь незавидная быть привязанным и одновременно быть своим якорем причиной своего хождения по кругу.
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 13:42   #26799
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза
Поэтому давайте спокойно разбирать причины и следствия на Украине с человеком, который с нами культурно общается.
Сколько можно уже разбираться? Уже полторы тысячи страниц этих разборок! И если полистать тему , то будет видно что разборки ведут почти одни и те же персонажи, и доводы приводят одни и те же.
Послушайте Missis, мы с csdocом годами не сидели в этой теме.

Мы разбираем новости, факты, причины и следствия. Каждый день приносит новые события. Мы их все вместе обдумываем. Каждый со своей стороны.
Если кому-то не интересны мнения определённого форумчанина, то он может поставить его в игнор и его посты не будут высвечиваться. Какие проблемы?

А мы будем дальше общаться, пытаясь понять позицию друг друга.
Вы нашли украинский корень русофобии?
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 13:45   #26800
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
в этом смысле украинцам от русских ничего не надо, нет ни требований ни претензий, если только у них не хотят отобрать то, что им принадлежит по праву - культуру, территории, способ общежития и жизнедеятельности,
То есть это русские у вас отбирают память о восьми миллионах украинцев погибших в ВОВ? Это русские не дают дату 75 лет освобождения Киева праздновать и благодарить своих ветеранов?
Это русские пришли и громят памятники, которые тоже Ваша история?

valttp, вот из-за таких как Вы, в России люди всё меньше интересуются Украиной.

Если я где-то начинаю беседовать про Украину, то многие уже говорят: "Слушай, зачем тебе это нужно? У нас в России нужно решать свои проблемы, ставить свои цели и задачи. А то, что у них происходит, так это их выбор. Им мозги промыли про историю, ВОВ и т.д. и они это всё за чистую монету принимают. Жалко только ветеранов и здавомыслящих людей".

А я вот и бьюсь за ветеранов. Посмотрите на их лица в зале, где Мураев выступал.

Они заслужили, то что сейчас на Украине происходит?

За молодёжь тоже бьюсь. Мне молодёжь тоже жалко. Стирают им память о героических предках и т.д.

Ладно, я с csdocом беседовать буду.
Таким, как Вам valttp уже бесполезно что-то говорить.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги