Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 20:39   #30481
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Эх . Испортили всю " малину " . Впрочем ,как и следовало ожидать к сожалению
Украинская спортсменка Ярослава Магучих :
:-)

я обычно здесь не реагирую на такое непринуждённое враньё.
но этим вы попались мне под руку, gog.

посмотрите видео брифинга (если понимаете украинский) и сравните с тем, что вы здесь представили.

про некоторых корреспондентов этой темы я вспоминать не буду - они таким враньём и инсинуациями здесь дышат.

Магучих о фотографии с российской спортсменкой: Не отрицаю войну между Украиной и РФ, в этом не было какой-либо политической позиции. ВИДЕО

прим.; я не могу проверить эту ссылку. у меня не работает редирект с этого ресурса.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 20:50   #30482
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Эх . Испортили всю " малину " . Впрочем ,как и следовало ожидать к сожалению
Украинская спортсменка Ярослава Магучих :


я обычно здесь не реагирую на такое непринуждённое враньё.
но этим вы попались мне под руку, gog.

посмотрите видео брифинга (если понимаете украинский) и сравните с тем, что вы здесь представили.

про некоторых корреспондентов этой темы я вспоминать не буду - они таким враньём и инсинуациями здесь дышат.

Магучих о фотографии с российской спортсменкой: Не отрицаю войну между Украиной и РФ, в этом не было какой-либо политической позиции. ВИДЕО

прим.; я не могу проверить эту ссылку. у меня не работает редирект с этого ресурса.
Вообще непонятно - почему женщина вдруг стала говорить в мужском лице - "я был рад", "я верен", "я готов"? Да и россияна пол сменила - стала "российским спортсменом"... Фейкометы лопухнулись в спешке?

Последний раз редактировалось Djay, 12.08.2021 в 20:53.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 21:00   #30483
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Эх . Испортили всю " малину " . Впрочем ,как и следовало ожидать к сожалению
Украинская спортсменка Ярослава Магучих :
Гог, Вы это откуда притащили? С какой помойки, в смысле?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 21:17   #30484
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине


__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 21:32   #30485
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

это уже ближе к оригиналу.
я зашел на страницу в ФБ.

копия оригинала (написано 2 часа назад)

Цитата:

Ярослава Магучих в місті Київ.


2 год ·


Нарешті вдома!
Дякую УСІМ за теплу зустріч на Батьківщині!
Я представляю Україну на міжнародному рівні з 2017 року. Пишаюся тим, що підіймаю наш прапор і співаю наш гімн.
Шановні співвітчизники, я знаю, що моє фото з російською спортсменкою викликало великий резонанс. Хочу пояснити, що відбулось.
Виступити на Олімпіаді - мрія і сенс ВСЬОГО життя кожного спортсмена! Словами не передати емоції у мить, коли моя МРІЯ збулась! Мені підкорилась не тільки висота, але й олімпійська медаль!
Я була в захваті від перемоги. У такі хвилини хочеться обійняти весь світ.
Хочу всіх запевнити: я маю честь належати до лав військовослужбовців Збройних Сил України, які захищають країну у російсько-українській війні. Шаную наших воїнів, які дають всім нам можливість працювати, тренуватись, жити мирним життям!
Я вірна Україні. Розумію, що відбулось. Хочу закликати всіх бути обережними, бо ворог готовий на все.
Для мене це досвід, який робить мене сильнішою.
Попереду – нові старти, наші нові перемоги. Я готова до них. Дякую за підтримку!
ну и что из этого следует?

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 12.08.2021 в 21:35.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 21:52   #30486
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А особенно подлость, ложь, ненависть...

Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 22:19   #30487
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
копия оригинала (написано 2 часа назад)

Цитата:
Ярослава Магучих в місті Київ.

2 год ·

Нарешті вдома!
Дякую УСІМ за теплу зустріч на Батьківщині!
Я представляю Україну на міжнародному рівні з 2017 року. Пишаюся тим, що підіймаю наш прапор і співаю наш гімн.
Шановні співвітчизники, я знаю, що моє фото з російською спортсменкою викликало великий резонанс. Хочу пояснити, що відбулось.
Виступити на Олімпіаді - мрія і сенс ВСЬОГО життя кожного спортсмена! Словами не передати емоції у мить, коли моя МРІЯ збулась! Мені підкорилась не тільки висота, але й олімпійська медаль!
Я була в захваті від перемоги. У такі хвилини хочеться обійняти весь світ.
Хочу всіх запевнити: я маю честь належати до лав військовослужбовців Збройних Сил України, які захищають країну у російсько-українській війні. Шаную наших воїнів, які дають всім нам можливість працювати, тренуватись, жити мирним життям!
Я вірна Україні. Розумію, що відбулось. Хочу закликати всіх бути обережними, бо ворог готовий на все.
Для мене це досвід, який робить мене сильнішою.
Попереду – нові старти, наші нові перемоги. Я готова до них. Дякую за підтримку!
ну и что из этого следует?
Комментарии к ее посту на фейсбуке:

Цитата:
Вот и прогнули девушку, что вполне ожидаемо. Конечно она могла бы заткнуть рот всем этим чертям, всем этим Фарионам, которые её называли биомусором, её, ту которая принесла медаль стране, конечно она могла бы заткнуть рот всем рогулям которые не понимают что есть спорт, а есть политика, и то что политики пытаются рассорить народы её не волнует не как, но она написала и поступила так как поступила, значит она реально считает что она биомусор, что россияне ей враги, и то что спорт идёт в ногу с политикой - её выбор, пусть с ним и живёт. Не вижу смысла тут горевать, есть Усик, который принципиален и адекватен, а есть другие, у которых своё видение и свои взгляды на вещи.
Цитата:
Очень жаль! а так хорошо всё начиналось!!после прочтения комментариев под этим постом,вы поймёте что те кто Вас унижал и оскорблял,не перестанут этого делать,даже после такого постыдного прогиба как: «Враг не дремлет!!» они поняли,что об вас можно вытирать ноги,и продолжат делать это с удовольствием!Неужели,вы сами не понимаете,какой это бред-просить прощения за фото у людей которые Вас называли «Биомусором»!?Даже не представляю чем вам там так угрожали,что Вы выдали такой феерический прогиб!!
Цитата:
слив зачитан. Вы выбрали своих. своих, которые вас мешали с дерьмом и желали Вам смерти. удачи в вашем совместном болоте, Ярослава. стыд
Цитата:
То есть, для тебя ценно мнение фарион и ей подобных утырков?

С такими прогибами, тебе в художественную гимнастику идти.
Цитата:
Мы конечно не в праве вас судить, не зная досконально всех обстоятельств. Будем всё-таки надеятся, что все это написано под давлением людей и обстоятельств, а не искреннее и от сердца. Многие люди искренне вас поддерживали и сейчас отчасти будут разочарованы. Как говорится - береги честь смолоду. Удачи вам и дальнейших побед.
Цитата:
Я надеялся, что вы не прогнётесь, под агрессивное меньшинство.
Цитата:
Не осуждаю вас, но печально, что вы прогнулись перед теми, кто считал вас "биомусором".
Цитата:
Жаль, очень жаль! Вы большая молодец, Вы прославили нашу страну перед всем миром, но при этом проиграли циничному, продажному, человеконенавистническому государству! Посмотрите на Усика, человек 7 лет держит удар и смеётся в лицо всей псевдопатриотической "кодле", которая паразитирует на теле нашей страны!
Цитата:
Таки нагнули упоротые.
Цитата:
Этого следовало ожидать. Перед теми кто тебя поливал ты лучше не стала, а вот в глазах болельщиков увы...Лучше бы ты это не писала. Фарион привет передавай.
Цитата:
Быстро девчёнку прогнули. Я думал, что чтобы стать олимпийским чемпионом, нужно иметь крепкую силу духа.
Цитата:
Бедная девочка. Ну что ж, и не таких ломали, всякое в истории бывало, а ты еще такая молоденькая и вся жизнь впереди. Но тебе потом с этим позором жить. Не за то, что обнималась - это как раз понятно и объяснимо, - а за то, что заставили лгать и каяться в том, в чем нет вины. Но мало кто бы выдержал такую травлю. Так что обвинять тебя - тоже не наше дело.
Цитата:
Да......, вот и "кончился" спортсмен и боец!!!! Теперь "быбы с раками назад"? То- обнималась. А теперь - "враг". Быстро же тебя сломали!!!
Цитата:
У нас нет войны, девочка. Ее никто не объявлял.
Цитата:
Позорище. Тебе же уже не 5 лет, зачем? Враг не дремлет… Позорище
Цитата:
Это ужас... Прогнулась под упоротое меньшинство, которое тебя гнабило. Не хватило духу держаться до конца и быть верной самой себе. Ты сейчас проиграла своё самое большое соревнование на старте.
Цитата:
Та да, "враг" коварен! В следующий раз, когда соперницы захотят обнять, поздравив с победой, плюй в лицо, и убегая кричи "слава Украине"- это будет для упоротых очень "патриотично."
Цитата:
Жаль, прогнулась. Кастрюли пользуются российским газом и при этом рассказывают о войне, но войну объявить ссут, а тут обниматься нельзя.
Цитата:
Жизнь только начинается, а ты сама в первую очередь перед собой же паскудишь себя этим постом. Со временем вернётся здравый разум в страну и тебе будет стыдно за этот прогиб перед животными.
Цитата:
Какой позор....ни чести,ни достоинства(.Фарион в пресс-секретари возьми,дабы враг на объятия больше не спровоцировал.
Цитата:
Жаль. Медаль взяла, а мнения своего не отстояла. Прогнулась. Ещё так унизилась. А почему не потребовала у Фарион извинений за гнусные оскорбления? Может и на колени встанешь? Правильно писали, националистам своей не станешь, а уважение адекватных потеряешь.
Цитата:
Сдалась. Прогнулась. Облизала ботинки шакалью.
Тебя! Призерку Токио2020! назвали БИОМУСОРОМ! А ты отправдываешься!
Враг не дремлет? Это та девочка, которую ты обняла, враг?
Это я враг, который болел за тебя? Или мама моя враг, когда сидела перед телевизором и болела за тебя?
Лицемерно. Тебя прогнули, а врагами стали мы.
Цитата:
Война идёт между майданом и антимайданом, а не между Украиной и Россией. Взяла и предала ту русскую девушку с которой обнималась.
Цитата:
Ярослава, не надо под рагулей прогибаться. Они тебе враги, а не Ласицкене
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 22:43   #30488
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
этнические националисты везде одинаковы.
это характерная очень малочисленная социальная страта почти у всех условно цивилизованных народов.

украинские националисты (самая варварская часть которой с моей точки зрения в глубоком меньшинстве среди самих украинских националистов, и которых можно назвать нацистами) сегодня представлены двумя видами:

- партия Свобода (рейтинг на сегодня около 2%)
- Национальный Корпус (рейтинг на сегодня около 1%)

в идеологии они несколько различны (Национальный корпус опирается на нордическую религиозную традицию), но обе тяготеют к общей идее:

Соборной Украине.

обе безусловно представляют две ветви украинского национализма, но степень их нацизма мне вычислить трудно для каждой. он там в каком-то виде есть среди части последователей, но программно публично не представлен ни у той, ни у другой.
Сейчас всех граждан Украины пытаются поделить ровно на два вида:

1. или "армия/мова/вира" и тогда прямой путь в "патриоты Украины"/националисты/нацисты

2. или - это враги Украины и предатели, потому что идет (гибридная) война Украины с Россией

"патриотизм" такой какой исповедует Ирина Фарион и партия Свобода / Нацкорпус сейчас навязывается всей Украине, всем гражданам Украины, чтобы никто слова не сказал против - оппозиционные телеканалы закрывают без суда и следствия, а самих оппозиционных политиков преследуют - Медведчук сидит под домашним аретстом, на Шария завели уголовное дело, обвинив его в государственной измене. И тому и другому грозит до 15 лет тюрьмы.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 22:53   #30489
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Комментарии к ее посту на фейсбуке:
csdoc,

:-)

я сегодня сюда заглянул по причине.
у меня было острое желание кое-что сказать про-российским пропагандистам в украине (политологам, экспертам, политтехнологам и прочим спикерам), которые регулярно висели ранее на 4 национальных каналах, а теперь висят лишь на одном - на мураевском какнале "НАШ". я этот канал слушаю/смотрю в фоновом режиме и предпочитаю его всем остальным по нескольким важным для меня основаниям: только на нём можно наблюдать реальную битву противостоящих идеологий во всей их красе. все прочие в этом смысле явно уступают также, как и уступали три теперь уже закрытых канала медведчука.

но у меня нет такой возможности, чтобы сказать про-российским спикерам в украине всё, что я думаю про их активность непосредственно. поэму я решил зайти здесь издалека, надеясь в результате сформулировать кратко то, что я хотел бы им сказать публично.

думаю, вам всем будет интересен мой особый взгляд на подразумеваемый процесс.

:-)
----------------------------

комментарии в ФБ по таким резонансным случаям я практически не читаю.
там преимущественно идёт сражение ботоферм со всех заинтересованных сторон. мне видны все.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 23:08   #30490
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но у меня нет такой возможности, чтобы сказать про-российским спикерам в украине всё, что я думаю про их активность непосредственно. поэму я решил зайти здесь издалека, надеясь в результате сформулировать кратко то, что я хотел бы им сказать публично.

думаю, вам всем будет интересен мой особый взгляд на подразумеваемый процесс.
что бы Вы хотели сказать например, Шарию, Мураеву, или Медведчуку?

и почему если идет украино-российская война - Украина не хочет, чтобы "стана-агрессор" перестала прокачивать свой газ в Европу через территорию Украины? Ведь деньги, которые Россия зарабатывает на продаже газа в Европу через территорию Украины идут в том числе и на финансирование российской армии. Вот тут совсем не понятна логика Зеленского.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 23:16   #30491
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
что бы Вы хотели сказать например, Шарию, Мураеву, или Медведчуку?
я хотел и хочу сказать всем про-российским экспертам и политикам в украине, с шариём, мураевым и медведчуком включительно. все они специфически особым образом дуют в одну дуду и по одним и тем же нотам.

но про это завтра.
если позволите.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2021, 23:32   #30492
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
что бы Вы хотели сказать например, Шарию, Мураеву, или Медведчуку?
я хотел и хочу сказать всем про-российским экспертам и политикам в украине, с шариём, мураевым и медведчуком включительно. все они специфически особым образом дуют в одну дуду и по одним и тем же нотам.
Земная мудрость – вражда против Господа.

больше интересна не лично Ваша точка зрения как таковая на политику,
а Ваша точка зрения на ситуацию на Украине через призму Учения Живой Этики.

про роль России ведь очень много говорится и в Учении и в Гранях Агни Йоги и в письмах Е.И.Рерих.
или Вы считаете, что у России будущего нет и что оно есть у таких стран как США?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 04:29   #30493
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Эх . Испортили всю " малину " . Впрочем ,как и следовало ожидать к сожалению
Украинская спортсменка Ярослава Магучих :
Гог, Вы это откуда притащили? С какой помойки, в смысле?
Слово в слово вот с официальной страницы :
https://www.facebook.com/Mahuchikh
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 04:32   #30494
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Эх . Испортили всю " малину " . Впрочем ,как и следовало ожидать к сожалению
Украинская спортсменка Ярослава Магучих :


я обычно здесь не реагирую на такое непринуждённое враньё.
но этим вы попались мне под руку, gog.

посмотрите видео брифинга (если понимаете украинский) и сравните с тем, что вы здесь представили.

про некоторых корреспондентов этой темы я вспоминать не буду - они таким враньём и инсинуациями здесь дышат.

Магучих о фотографии с российской спортсменкой: Не отрицаю войну между Украиной и РФ, в этом не было какой-либо политической позиции. ВИДЕО

прим.; я не могу проверить эту ссылку. у меня не работает редирект с этого ресурса.
Какое же это вранье? Сюда уж наверняка есть доступ у вас :
https://www.facebook.com/Mahuchikh
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 04:45   #30495
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 13.08.2021 в 04:48.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 09:22   #30496
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Экономика тоже держится на идеалах, у которых свои герои
Например, Маркс и Энгельс
Несомненно то, что экономика должна служить людям, а не люди экономике
Вот и вся Ее неустойчивость, даже придумывать ничего не надо
В экономике и не только в ней есть такие неписанные понятия как интересы и репутация, а это все-таки не относится к идеологии. Сами же по себе идеалы, как говорили, кстати, Маркс и Энгельс, ничего не могут осуществить. Для осуществления идей требуются люди, которые должны употребить практическую силу. Употребляют же ее в рамках конкретных ситуаций, которые не зависят от наших идеалов. Именно ситуация создает возможности и часто наши идеалистические умозаключения рушатся как только мы начинаем что-то делать, как бы мы это не продумывали. Вечная проблема, ожидания и действительности. Да и современный цивилизованный человек не нуждается в понимании, что есть хорошо, а что нет, это понятно на интуитивном уровне.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 09:24   #30497
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Комментировать нет смысла.
Как говориться: скажешь, когда будет что сказать.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 09:26   #30498
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Эх . Испортили всю " малину " . Впрочем ,как и следовало ожидать к сожалению
Украинская спортсменка Ярослава Магучих :
Гог, Вы это откуда притащили? С какой помойки, в смысле?
Слово в слово вот с официальной страницы :
https://www.facebook.com/Mahuchikh
На страничке ФБ текст на украинском. И Ярослава пишет от женского рода. В вашем "слово в слово" что-то с родами напутано. И так спешили, что даже не заметили. Какой пассаж!

"Слово в слово" надо было в оригинале простить. На украинском.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 09:48   #30499
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
эволюция подразумевает некую динамику и некую векторную (совершенство) силу, приводящую в движение (динамику). подразумеваемая сила ультимативна/императивна.

карма, как аспект этой силы, восстанавливает правильное направление. бесконечным множеством способов.
Некую силу это какую? По сути, самая большая сила это материя пребывающая в полной разбалансировке. Например стихийное бедствие в виде циклона имеет запас кинетической силы, которую он расходует и данное атмосферное явление постепенно приходит к равновесию с общей средой. Зачем вводить дополнительные сущности, когда и без них система стремится к равновесию за счет своих же собственных параметров? Если же говорить о некой внешней силе, которая тоже принимает участие в этих процессах, то это силы окружающей среды. То есть закон кармы это получается закон взаимодействия, а взаимодействие возможно при наличии общих свойств. Очевидно, что принцип кармы просто напросто дублирует уже существующие понятия.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 09:48   #30500
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Эх . Испортили всю " малину " . Впрочем ,как и следовало ожидать к сожалению
Украинская спортсменка Ярослава Магучих :
Гог, Вы это откуда притащили? С какой помойки, в смысле?
Слово в слово вот с официальной страницы :
https://www.facebook.com/Mahuchikh
На страничке ФБ текст на украинском. И Ярослава пишет от женского рода. В вашем "слово в слово" что-то с родами напутано. И так спешили, что даже не заметили. Какой пассаж!

"Слово в слово" надо было в оригинале простить. На украинском.
Это просто машинный перевод. И это для вас важнее чем сама ситуация ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги