Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 14:43   #1
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вы извините, Кайвасату, но для меня Грани АЙ не являются беспрекословным авторитетом.
Нормальный ход - ввязаться в дискуссию по тому предмету, истинность которого вообще не признаете...
Истинность чего? Конкретно!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Странновато. Хотя вполне закономерно для человека, пытающегося выкрутиться из обстоятельств, в которые себя же сам поставил.
Именно эти слова я и ожидала от Вас услышать. Было бы странно, если бы Вы сказали что-либо другое...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Т.е. Вы сначала заявляете о наличие противоречий между ЖЭ и ГАЙ, потом просите привести цитату из ГАЙ и при всё этом для Вас Грани - не авторитетный источник... Зачем тогда отнимать время и внимание других людей пустыми разговорами?
Меня никогда не интересовали цитаты из Граней АЙ, только, если таковые имеются в Учении, то есть в Живой Этике.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Там передача шла не от Владыки. Но дело не в этом.
Т.е. Вы обвиняете Абрамова в сознательной лжи или несознательной фальсификации? От Вас я этому не удивлюсь, т.к. Вы уже умедрились ранее обвинить по сути во лжи саму Е.И.Рерих.
Абрамов начал свои записи ещё при жизни Е.И. и показал их ей, а она подтвердила их высокий источник.
На безводье и рак - рыба! Имеется множество авторов такого же уровня, которых поддерживала Е. Рерих. Клизовский, к примеру. Есть люди, которые понимают Библию и это лучше, чем ...бездельничание. Есть, которые читают "Анастасию" - они строят поместья, и это лучше, чем просто читать Библию. Есть люди, которые читают Агни Йогу, и это лучше, чем читать Грани Агни Йоги.
Я никого и ни в чём не обвиняю, я только говорю, что Грани АЙ - это книги более низкого порядка, чем собственно Учение.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Если было сказано Е. Рерих что Иерофант зла изгнан, значит изгнан. Но для меня была важна мысль о том, что Иерархия тёмных всё ещё существует и фокус соответственно тоже. То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
Цитата:
О.К., для начала давайте констатируем, что Вы согласились с той мыслью, которую ранее яро отрицали, а именно с той, что С. был изгнан с Земли.
А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан, Сатана, как пишет Блаватская не является именем Одной Сущности. Я могут согласиться с тем, что Е. Рерих в попытке успокоить Фосдик, пишет ей лично о том, что Иерофант Зла изгнан и что теперь можно радоваться.
Ну а после этого сразу были скинуты атомные бомбы. Так я и не знаю - не была ли радость преждевременной? Не один-два японца убиты, а два города выжжены и дети ещё не одно поколение имели лейкемию и пр. Это ли не явление планетарного масштаба?
Я спрашивала, не знаете ли Вы подобных цитат из Учения? Не из ГАЙ, а именно из Учения.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не нужно сводить конкретную тему к абстрактной философской синтенции. Никто не собирается спорить с верным утверждением относительно необходимости двух начал. Но вот не совсем понятно с чего Вы взяли, что эти начала - темная и светлая иерархия?
Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Уж потрудитесь привести слова учения, которые бы говорили о необходимости существования теной иерархии и его главы для осуществления равновесия планеты!
Читайте эзотерическую классику - Тайную Доктрину, и Вы найдёте о том, что Падение Ангелов вызвало соответственно падение Человека во зло. Человек породил тёмную Иерархию, чем вызвал, как ответную реакцию Иерархию Света. То есть это были Левая и Правая Тропы. С того всё и началось. Именно Тьма всегда порождает Свет на любых уровнях. Она напрягает Свет к проявлению Себя.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 15:01   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
[
А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан, Сатана, как пишет Блаватская не является именем Одной Сущности. Я могут согласиться с тем, что Е. Рерих в попытке успокоить Фосдик, пишет ей лично о том, что Иерофант Зла изгнан и что теперь можно радоваться.
Ну а после этого сразу были скинуты атомные бомбы. Так я и не знаю - не была ли радость преждевременной? Не один-два японца убиты, а два города выжжены и дети ещё не одно поколение имели лейкемию и пр. Это ли не явление планетарного масштаба?
Я спрашивала, не знаете ли Вы подобных цитат из Учения? Не из ГАЙ, а именно из Учения.
Допускаю, что Вы путаете 1945 год бомбордировки и 1949 год изгнания не умышленно, а в меру не знания истории.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не нужно сводить конкретную тему к абстрактной философской синтенции. Никто не собирается спорить с верным утверждением относительно необходимости двух начал. Но вот не совсем понятно с чего Вы взяли, что эти начала - темная и светлая иерархия?
Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).

.
Всё таки Вы уравниваете Материя = (зло) = Начало.

Цитата:
Община, 123 Мы - Носители Духа, имеем право требовать уважения и познавания материи.
Друзья, материя не навоз, но вещество, сияющее возможностями. Нужда человечества - от презирания материи. Настроены пышные сходбища, но не воспеты гимны знанию.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 15:16   #3
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Допускаю, что Вы путаете 1945 год бомбордировки и 1949 год изгнания не умышленно, а в меру не знания истории.
Ошибка моя. Но, согласитесь, было много других ужасов, в том числе и Чернобыль.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё таки Вы уравниваете Материя = (зло) = Начало.

Цитата:
Община, 123 Мы - Носители Духа, имеем право требовать уважения и познавания материи.
Друзья, материя не навоз, но вещество, сияющее возможностями. Нужда человечества - от презирания материи. Настроены пышные сходбища, но не воспеты гимны знанию.
Ловко. Так каждый же человек материален, что же Вы не оставляете тёмным шанса исправления и эволюции?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 16:07   #4
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).
Так! Кажется, приехали!
Вот здесь и «зарыта собака», а все остальное – нагромождение избытка знаний и самоутверждения участников дискуссии!

Это отправной пункт, по которому можно точно определить, кто на кого работает.
Сатана (не важно, личность или персонифицированный принцип человеческого несовершенства) унизил Женское Начало, превратил Великую Мать в жену-наложницу. В материально-социальном мире это вылилось в грубо-односторонний патриархат и укоренилось в христианстве неуважением к женщине, как носительницы духа, и превращение ее в причину греха.
Живая Этика – Учение величия Матери - Материи, наравне с Отцом – Идеей-принципом.
Земная мать может по невежеству причинить зло своим детям, но только не Великая Мать-Материя!
Кали Юга – это не период нахождения в «злой» материи, а период невежественного отношения человечества к собственной Матери.
Достаточно было осознать это всего лишь горстке людей, и началась всеобщая эра просвещения и науки! Трудно представить гигантские масштабы Будущего, когда, наконец, это осознает большинство человечества! Но это будет уже шестая раса.

Вера, не обижайтесь, но Вы застряли одной ногой в христианстве, а двигаться так очень неудобно.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 17:19   #5
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
На безводье и рак - рыба! Имеется множество авторов такого же уровня, которых поддерживала Е. Рерих. Клизовский, к примеру.
Извините, но это разные уровни и Клизовский тут несравним...

Цитата:
А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан, Сатана, как пишет Блаватская не является именем Одной Сущности. Я могут согласиться с тем, что Е. Рерих в попытке успокоить Фосдик, пишет ей лично о том, что Иерофант Зла изгнан и что теперь можно радоваться.
Она пишет это не только Фоздик. А потом об этом же пишет и Абрамов в Гранях.
Давайте ближе к сути Ваших утверждений, сведем их снова к главному утверждению - Е.И.Рерих обманывала своих корреспондентов. Она, порицающая ложь и при невозможности сказать правду скорее умолчавшая, говорила неправду, т.е. врала!
Именно это Вы утверждаете (вновь, как и некоторое время назад в другой теме и по другому вопросу). Но как и в тот раз доказательств того, что утверждения Е.Рерих ложны у Вас нет и быть не может, поэтому Ваши нападки на Е.Рерих будут расценены как клевета!
Если Вы не верите утверждениям Е.Рерих - это Ваше личное дело, никто Вас заставлять не может, но вот приходить на этот форум и бездоказательно утверждать, что она врала - это уже не только некрасиво и невежливо, но и нарушает правила.
Итак, Вам представьте доказательства того, что Е.И.Рерих врала и тогда Ваши слова перестанут быть клеветой.

Сначала Вы пытались трактовать слова Е.Рерих в свою пользу, но когда поняли, что это становится невозможным, тогда перешли к отрицанию её слов вообще...

Цитата:
Я спрашивала, не знаете ли Вы подобных цитат из Учения? Не из ГАЙ, а именно из Учения.
Вы не употребляли слова Учение, когда спрашивал ицитат, а стали заявлять о непринятии Граней лишь после того, когда цитаты из Граней, явно расходящиеся с Вашими утверждениями, уже были приведены. Очень удобно, не так ли?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не нужно сводить конкретную тему к абстрактной философской синтенции. Никто не собирается спорить с верным утверждением относительно необходимости двух начал. Но вот не совсем понятно с чего Вы взяли, что эти начала - темная и светлая иерархия?
Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).
Опять Вы подменяете понятия. Разве я говорил про дух и материю? Разве об этом говорили Вы? НЕТ. Вы говорили о темной и светлой иерерхии и именно в подтверждение их как проявления двух начал я просил Вас привести цитату из учения. Где же она???

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Уж потрудитесь привести слова учения, которые бы говорили о необходимости существования теной иерархии и его главы для осуществления равновесия планеты!
Читайте эзотерическую классику - Тайную Доктрину, и Вы найдёте о том, что Падение Ангелов вызвало соответственно падение Человека во зло. Человек породил тёмную Иерархию, чем вызвал, как ответную реакцию Иерархию Света. То есть это были Левая и Правая Тропы. С того всё и началось. Именно Тьма всегда порождает Свет на любых уровнях. Она напрягает Свет к проявлению Себя.
Вы уходите от конкретного вопроса и не приводите цитату из учения, утверждав, что она есть. Я не это Вас спрашивал, прочитайте ещё раз мои слова выше.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люцифер и Самаил в Теософии и Агни-Йоге Skygge Агни Йога и Теософия 101 19.03.2015 20:31
Хаос (цитаты… размышления…) Selen Ашрам - Подходя к Учению 25 24.05.2014 10:22
Иерархия, 168 Хаос Dar Размышляя над книгой "Иерархия" 58 03.04.2014 17:47
Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница? студент Агни Йога и Христианство 59 08.01.2009 22:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги