Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 22:24   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Как вы его оцениваете
Есть искажение фактов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 09:09   #2
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Как вы его оцениваете
Есть искажение фактов.
Основная мысль первой части фильма в том, что Рерихи приехали предупредить о рвущемся к власти тиране Сталине. Нужно посоветовать создателям фильма почитать Дневники Е.И. Рерих, чтобы понят кто представлял тогда, в 1926 году, наибольшую опасность для выполнения миссии Рерихов. Посоветовать изучить историю СССР, не по книге "Сожжение тьмы", а хотя бы взять историю первых двух пятилеток и посмотреть, что было сделано советским народом за 10-ть предвоенных лет.
Понятно создатели фильма делать этого не будут, ведь судя по второй части фильма Рерихи приезжали в Москву в 1926 году для того, чтобы предупредить о том, что нельзя изгонять МЦР в 2017 году из здания усадьбы Л.
Именно поэтому фильм сделан не в 2016 году, 90 летию приезда Рерихов в Москву, а в 2017 году, когда понадобилось оправдать "невосполнимую утрату" для России - разрушения МЦР. "Общественной" организации, которая так хорошо хранила наследие Рерихов, что оказывается неизданные дневники Е.И. Рерих (переданные Святославом Рерихом ЛВШ) принадлежат какому-то частному лицу, которое может предъявить на них права!.... и ещё более хитро закрученный сюжет с подаренными Мастер Банком картинами... об этом много написано.
Сочувствую, вам обманутые, а продолжающим врать сочувствую в непонимании пагубных для себя следствий.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 11:00   #3
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,516
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Не меньше, чем кто-либо, задумывалась над историей СССР и лет 15 назад, ещё до Учения, поняла, что любой правитель и вождь обязаны защищать народ от разлагающего сознание элемента, который так исключительно силён в конце Кали Юги. Поняла также, какая вонь поднимается, если чьё-то низшее я затронули, даже если 100 % не правы перед Эволюцией (то же и здесь "случается").

Но поняла также и то, что ЛВШ по отношению к Сталину сформировалась под влияниями либеральной пропаганды. Это тяжко. Это минус, но это не значит, что и в другом она была неправа.

Свою задачу она выполнила. Судить о ней в целом могут лишь Высшие, её направившие в воплощение с заданием. А они такими характерами не могут разбрасываться. Я же "шапку снимаю". Понимая, ЧТО ей пришлось выдержать и от рериховцев, и с тонкого плана.

Впрочем, ставила уже все возможные материалы. В т.ч. говорила, что порядок смещения таких фигур описан и должен был быть соблюдён. Это для тех, кто решил уничтожить центральную клетку. Но рериховцам закон не писан.

По новому кругу начинать не хочется. Поэтому претензий ко мне больше не предъявляйте. Я сужу не по отдельным промахам, даже если для меня они большие, но по качествам духа, которые видны невооружённым глазом.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 12:35   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...
Но поняла также и то, что ЛВШ по отношению к Сталину сформировалась под влияниями либеральной пропаганды. Это тяжко...
Она и была источником этой пропаганды. Так же как и подконтрольная ей организация. И Рериховское наследие ими выкручивалось в этом же ключе. И по сей день это продолжается.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 14:50   #5
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Свою задачу она выполнила. Судить о ней в целом могут лишь Высшие, её направившие в воплощение с заданием. А они такими характерами не могут разбрасываться. Я же "шапку снимаю". Понимая, ЧТО ей пришлось выдержать и от рериховцев, и с тонкого плана.
.........................
Я сужу не по отдельным промахам, даже если для меня они большие, но по качествам духа, которые видны невооружённым глазом.
Irene, это хорошо, что вы признаете промахи ЛВШ и видите ещё её заслуги, невооруженным глазом видно, что она была сложным человеком.
Например, хотела быть непогрешимой во всем, и после выхода книги "Я Шапошникова" порвала отношения с боготворящим её человеком, автором Бибиковой и т.д., и т.д.
К сожалению, наши с вами ошибки это одно, а ошибки ЛВШ, наделенной властью и ответственностью на несколько порядков выше, это другое.
У нас разный подход к вопросу кто наделил ЛВШ такой большой властью: ТАМ наделили или тут поручили?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 17:10   #6
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,516
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
хотела быть непогрешимой во всем, и после выхода книги "Я Шапошникова" порвала отношения с боготворящим её человеком, автором Бибиковой и т.д., и т.д.
Это Вы ей в душу заглядывали?

Я не делаю выводов такого рода ни о ком, т.к. не знаю, чем движимы и сейчас, после стольких событий. Иногда думаю: они понимают, что творят или нет? Но не домысливаю за них.

Мне кажется не понимают. Словами же вообще ничего не разъяснить. Хватит побыть на форуме немного и отпадает такое желание на все последующие жизни. Для понимания надо иметь соответствующее состояние сознания, но не усилие извилин. Это абсолютно строго следует из Учения.

Естественно, что там, где не вижу проявления необходимых качеств для соответствующего состояния сознания, там и не строю никаких ожиданий от делателей. И поддерживать их не смогу, сколько бы не выпячивались.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 13:11   #7
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Как вы его оцениваете
Есть искажение фактов.
Основная мысль первой части фильма в том, что Рерихи приехали предупредить о рвущемся к власти тиране Сталине. Нужно посоветовать создателям фильма почитать Дневники Е.И. Рерих, чтобы понят кто представлял тогда, в 1926 году, наибольшую опасность для выполнения миссии Рерихов. Посоветовать изучить историю СССР, не по книге "Сожжение тьмы", а хотя бы взять историю первых двух пятилеток и посмотреть, что было сделано советским народом за 10-ть предвоенных лет.
Понятно создатели фильма делать этого не будут, ведь судя по второй части фильма Рерихи приезжали в Москву в 1926 году для того, чтобы предупредить о том, что нельзя изгонять МЦР в 2017 году из здания усадьбы Л.
Именно поэтому фильм сделан не в 2016 году, 90 летию приезда Рерихов в Москву, а в 2017 году, когда понадобилось оправдать "невосполнимую утрату" для России - разрушения МЦР. "Общественной" организации, которая так хорошо хранила наследие Рерихов, что оказывается неизданные дневники Е.И. Рерих (переданные Святославом Рерихом ЛВШ) принадлежат какому-то частному лицу, которое может предъявить на них права!.... и ещё более хитро закрученный сюжет с подаренными Мастер Банком картинами... об этом много написано.
Сочувствую, вам обманутые, а продолжающим врать сочувствую в непонимании пагубных для себя следствий.
Вряд ли в Дневниках что-то написано непосредственно про МЦР. а и истинная история-она в Мире Огненном, так что отсылать к ней конкретные умы-отсылать на ихиспепеление. Все остальное- личные мнения.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Н.Н.Латышева "Триумф Духа", "Люди и Боги", "Тайны психики и мозга человека" katrina Книги, статьи, публикации 4 24.12.2014 20:01
Выставка "От Земли к Звёздам" в Детском центре "Молодая гвардия" г.Одесса Светик Новости Рериховского движения 12 23.07.2012 09:50
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги