Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 21:17   #121
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Привожу текст обращения к предпринимателям с чистыми помыслами, который был дан в Электронную рассылку "Кедровку".

Уважаемые единомышленники! С 18 по 22 июня в селении из родовых поместий «Радосвет» (Свердловская область, рядом с г.Каменск-Уральский) пройдёт Первый Слёт Предпринимателей с чистыми помыслами. 12 апреля 2009 года, на встрече В.Н.Мегре с читателями из Нижнего Новгорода, на вопрос, что он думает о предпринимателях с чистыми помыслами, ответил: "Что касается сообщества предпринимателей с чистыми помыслами, которое вы создали, хорошо бы сделать слёты. Надо сделать! Ведь слёты половинок вы проводите! Подключайтесь, напишите программу слёта предпринимателей с чистыми помыслами!". Анастасия утверждает: "Само объединение, духовный контакт, ИМЕННО ДУХОВНЫЙ, таких людей, как предприниматели, является благотворной реакцией вселенского масштаба. Дальнейшее не нужно диктовать. Дальнейшее само укажет путь, расставит приоритеты в повседневных событийностях". (ЗКР, 1 книга, 217стр.)

"А помочь (предпринимателям), думаю, надо с помощью усиления их духовного и искреннего общения между собой. Нужно открытое стремление к чистоте помыслов".
Эти слова Анастасии и являются целью Слёта предпринимателей с чистыми помыслами (ПсЧП).
Мы приглашаем всех желающих, состоявшихся или начинающих предпринимателей, всех, кто задумывается над тем, чем занято время вашей жизни, куда и на что направлены энергия вашей мысли и ваша личная сила, принять участие в этой встрече! Мы уверенны, что предпринимательские встречи и наше искреннее и открытое общение, являются такими же значимыми и полезными для развития нашего движения, как декларации о родовом поместье или телеграммы в правительство и т.д…. Поэтому, наше Селение выступило с инициативой создания условий и организации встреч и общения предпринимателей, стремящихся жить и действовать с чистыми помыслами. В программе Слёта предполагается: общение приехавших на слёт, обмен опытом, обсуждение актуальных для участников Слёта вопросов, встреча с интересными людьми, организация общего труда, тренинги, концерт с участием приехавших гостей, жителей "Радосвета" и солнечных бардов.

20 июня будет проведён в нашем селении Великий природный праздник "- День летнего солнцестояния". Участие во всех мероприятиях по программе Слёта – свободное, добровольное, т.е. по желанию. Ознакомиться с подробной программой Слёта, задать вопросы его организаторам и т.д. можно на форуме в теме, посвященной Слёту, здесь: http://dolmen.ipb.su/index.php?showtopic=93&st=0&#entry417

Слёт предпринимателей с чистыми помыслами – это неформальное мероприятие, которое будет проходить на природе, на территории селения «Радосвет». Организаторы Слёта прикладывают все усилия, чтобы это мероприятие оказалось полезным, действенным и результативным как для участников Слёта, так и в целом для развития предпринимательства с чистыми помыслами.
В целом, Слёт будет насыщенным как для предпринимателей, так и для членов их семей. Главные вопросы, которые будут обсуждаться на Слёте, выявятся и обозначатся самими участниками во время его проведения.
Все пять дней Слёта будут направлены на развитие единого потока мысли, на коллективность мышления, на взаимодействие, взаимопомощь и взаимоусиление его участников и осмысление темы предпринимательства с чистыми помыслами.
Перед организаторами слёта стоит задача - создать для приехавших предпринимателей атмосферу усиления их духовного и искреннего общения между собой, и открытого стремления к чистоте помыслов. А ещё помочь им раскрыть такие свои внутренние качества, с помощью которых они создадут в своих коллективах такой психологический климат, при котором, в целом от их коллективов будет исходить светлое излучение. Излучение света любви, добра. Излучение радости.
Если вам интересна тема предпринимательства с чистыми помыслами, то присылайте заявку на участие в Слёте на е-mail: radostisvet@yandex.ru (укажите как вас зовут, место проживания, сколько человек приедет, на сколько дней, ваши предложения или пожелания и др.

) Проживание: в палатках среди молодых сосёнок и берёзок; трёхразовая вегетарианская кухня с использованием диких растений. Посуду, спортивную одежду, хорошее настроение, светлые устремления обязательно возьмите с собой. Приезжайте со своими любимыми и детьми. Для детей и их мамочек тоже будет предложена программа.
Регистрация и участие в Слёте – безплатное (или добровольный взнос по желанию).

КАК ДОБРАТЬСЯ до селения «Радосвет»:
1) вариант. Доехать до Г.Каменск-Уральский(100км. от Екатеринбурга). С автовокзала - автобус № 103(К-Уральский - Синарский). Идёт в 7-25; 12-30; 18-00 Автодорога на Челябинск. Доехать до с.Окулово (25км.). За церковью направо по ул. Крупской. С автодороги на горе возле леса виден элеватор. Пройти рядом с ним (он останется с лева) к лесу. За лесом РП «Радосвет». Расстояние от автодороги до «Радосвета» - 2км.
2) вариант. На электричке до Каманск-Ур. Пересадка на другую эл-чку в сторону станции Нижняя. (расписание пока не знаю. Должно смениться на летнее). Может сделают эл-чку Екатеринбург - ст. Нижняя. Доехать до ст.32км., Спуститься к речке (р.Синара) и идти вниз по течению до поворота реки налево. Речка поворачивает налево, а вы - прямо. Начинаете подниматься по склону, по левой стороне оврага всё вверх. И выходите на просеку. Идёте прямо по ней, даже когда она закончится пересечением другой просеки,по лесу до поля. На опушке повернуть в левую сторону. Домики, которые будут видны, и есть РП «Радосвет». Расстояние от ст.32км. до «Радосвета» - 4км.
3)вариант. На личном транспорте. Ориентируйтесь как в 1) варианте.

Если у Вас есть стоящие идеи, или желание помочь своей энергией мысли в общем деле, постарайтесь найти возможность и время приехать на этот слёт. Вместе у нас всё получится.

Ответственные за подготовку Слёта:
Николай и Людмила Вселенные. т. +79043893282 ; +79506580038,
Сайт Селения «Радосвет»: www.radosvet.org
e-mail: radostisvet@yandex.ru - для писем и заявок на участие в Слёте.

Полная информация о Слёте, общение с организаторами и его участниками в теме на форуме здесь: http://dolmen.ipb.su/index.php?showtopic=93&st=0&#entry417

Кроме того, предпринимателей, заинтересованных в объединении и искреннем, открытом общении между собой, приглашаем подписаться на рассылку «Предпринимательство с чистыми помыслами» здесь: http://content.mail.ru/pages/p_25691.html

Последний раз редактировалось Николай Вселенный, 09.06.2010 в 21:28.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 14:48   #122
max4545
 
Рег-ция: 06.12.2009
Сообщения: 192
Благодарности: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Думаю кто-то должен трансмутировать яд городов..
(сам я на это вряд ли тяну конечно) Но все же с уходом людей из городов накопленный
и осажденный там яд сам по себе не исчезнет.
Снова и снова возникает вопрос. Уйти в пригород в экологически чистую зону и строить родовое поместье для потомков или остаться в городе и "...трансмутировать яд городов"? Что для кого целесообразнее? Кто-то видит в этом противоречие (см. начало темы) и обвиняет Анастасию, что ее слова далеки от истины.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Только Агни-йоги находятся там где трудно, а не там где легче... Они не идут туда где чище и красивее, они делают чистым и красивым место где находятся..
Хорошо сказано для случая, когда уже есть достаточно сил и энергии, чтобы делать "...чистым и красивым место где находятся", если достаточно сил, чтобы прямо сейчас, сегодня произвести существенные изменения вокруг себя. Но если человек чувствует, что пока "...я на это вряд ли тяну" (это я не про Dar, а про себя), то целесообразным становится решение:

Сначала умножь свои способности и возможности, создай благоприятные условия для развития детей и внуков в родовом поместье. Именно оно, родовое поместье, насыщенное энергией любви поможет проявиться еще нераскрытым бесконечным возможностям человека. Тогда со временем и чакры откроются и новые способности, которые пока спят в нас. А когда есть новые возможности и силы, тогда никто не мешает их приложить в любых направлениях жизни. В нашем обществе есть что менять. Это и городов касается и не только их.

Но целесообразное решение, конечно, каждый видит по-своему. И если кто-то чувствует, что его жизненный путь должен проходить в городских условиях, то его право на это никто не отбирает. Противоречий в этом нет. Зачем зря обвинять Анастасию и Мегре?
__________________
Желаю удачи!
max4545 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 18:15   #123
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
то целесообразным становится решение: Сначала умножь свои способности и возможности, создай благоприятные условия для развития детей и внуков в родовом поместье.
может и так.. не спорю..
может я и не понимаю чего-то, но для меня все это воспринимается отвлекающим маневром.. искушением, подкупом.. вроде и слова хорошие и правильные..
"сначала будущее, а будущее это дети, а раз дети значит тогда здоровье, чистый воздух, природа, семья, благоприятные условия, поместье, усадьба, счастье-то какое.. а все остальное потом..потом ..потом..потом.. (нам еще рано, мы простые люди, мы не просветленные).. "

Мне непонятно, почему человек (человечество) тысячелетиями добивался уменьшить проблему выживания для того что-бы появилось свободное время для творчества. Казалось бы все уже есть. Стены, крыша над головой, школы, магазины, техника.. пиши, рисуй, ваяй, изобретай, улучшай, совершенствуй и совершенствуся..
но вместо этого предлагается снова нагрузить себя проблемами выживания, как прокормиться в усадьбе, где найти деньги, предпринимателей, спонсоров, как и что строить, как копать и окучивать, что сажать и когда, и как-бы еще открыть глаза другим, что-бы и они не упускали этого счастья. И все это искренне, с душой..

вполне возможно я ошибаюсь и это просто мои фантазии, но воспринимается все это как грандиозное отвлечение внимания... В ход все пошло. И правильные слова и цитаты и борьба за мир, за детей, за будущее и "вы против Учителей?" и т.д.
Хотя казалось бы все просто. Улучшай все что можешь вокруг себя. Дома, в семье, в школе, на работе, в быту, на улице. Помогай как можешь всем вокруг себя. Пользуйся каждым мгновением для роста, "Умейте пользоваться каждым действием около вас, чтобы посветить где темно."..
Что произойдет если каждый(!) человек так начнет жить?

Но вместо этого начинаются какие-то отвлекающие маневры... деньги, политика, власть..
куда девать деньги, откуда их получить, власть хорошая-плохая, "ох уж эти политики",
"как плохо в стране", "здесь плохо там хорошо давайте все уйдем туда..", "хахаха..гыгыгы.."..
и все завершается универсальным "это конечно ваш выбор, но.."

и логика стройная..
в городах плохо? плохо..
в лесу (природе, селе, деревне) лучше? Лучше..
Ты хочешь лучшего? Хочу..
А для детей хочешь лучшего? Каанешно..
А хочешь дом, уют, тепло? Разумеется!
Но это ж в будущем, а будущее надо строить. Поэтому пока будет трудно, но надо работать,
работать и еще раз работать.. конечно будут препятствия и препоны, но надо ж это как-то преодолевать.. ведь мы будущее строим! Мы за мир во всем мире, а ты? Канешна за мир..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.06.2010 в 19:01.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 01:22   #124
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Это мнение профессора В.А. Чудинова, побывавшего в апреле прошлого года у анастасийцев.

Цитата:
" Моё посещение последователей Анастасии под Владимиром".

Обсуждение. Декларации Мегре в книгах об Анастасии, реакция на них в прессе и реальная жизнь анастасийцев образовали для меня три совершенно различных области реальности, которые если и соприкасаются друг с другом, то только в некоторых точках. Если труд Мегре скорее напоминает философско-социологическую утопию не очень высокого полёта, то заложенные в нём идеи отражают народные представления об общинном укладе, родовом строе и «правильном» образе жизни в общении с природой. Именно последнее, а вовсе не собственные литературно-философские изыскания Пузакова(Мегре) обусловили и высокую раскупаемость его книг и, главное, стремление реализовать данные идеи на практике.

***
Самое удивительное в моих контактах с представителями данной владимирской общины явилось то, что они в разговорах со мной вообще ни разу не сослались ни на Мегре, ни на книги об Анастасии, но только на то, как они ведут строительство, занимаются собственным сельским хозяйством, выпекают хлеб (на прощание мне дали с собой хлеб домашней выпечки - весь автомобиль наполнился запахом детства; мы уже забыли этот щемящий дурман свежеиспеченного зерна), занимаются обустройством территории и ведут борьбу с продажными чиновниками, насаждая подлинно человеческие отношения друг с другом и создавая коллектив единомышленников. Иными словами, возрождается русская сельская община, а уже под какими лозунгами - это не столь существенно. И эти люди чувствуют себя новыми помещиками не в смысле владения крепостными крестьянами, которых у них нет и быть не может, а в смысле размещения на своей земле, где они воссоздают свои родовые обычаи и, пользуясь современной интернациональной техникой (в том числе и персональными компьютерами, и мобильными телефонами), тем не менее, насаждают чисто русскую культуру.
В такой общине со временем, как я полагаю, будут выработаны уже подлинные, а не переходные (как в книге Мегре) идейно-философские ценности, и на первом плане в них будут стоять не «звенящие кедры», а древнейшие устои Руси - прародины всего человечества.
Прочитать статью полностью можно
на сайте автора:http://chudinov.ru/anastasia/

Упадок земного сада опасен. Никто не думает о значении здоровья планеты.
Мысль об этом, хотя бы мысль, даст уже пространственный импульс. Можно возлюбить Начало Начал и все создания величия мысли.
(Мир Огненный.ч.1. 631)

Новый Мир имеет новые условия и требует новых действий. Невозможно войти в Новый Мир со старыми методами, потому так Зову к перерождению
сознания.
(Мир Огненный.ч.2. 434)
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 12:45   #125
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А по другому и быть не может. И тот кто это давал всё наверняка это учёл, потому и не досказано про начало пути. Нет начального этапа. Идёт раскачивание пространства, наверное есть и сроки реализации. Правительство есть отражение наших желаний. Извините, но те кто сегодня пытается в одиночку обустраивать личный гектар и не должны иметь правительственной поддержки. Не тот акцент.
Считаю так же. Хотя в книгах под начальным этапом подразумевалась коллективная подавляющая воля народа активно просящая (официальными способами) принять закон о бесплатной выдаче земли.
Насчет бесплатной раздачи - уже скоро см. http://kp.ru/daily/24428.4/597293/
Поедете?

Последний раз редактировалось Dar, 11.06.2010 в 14:02. Причина: испр. ошибку
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 13:12   #126
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,371
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
Хорошо сказано для случая, когда уже есть достаточно сил и энергии, чтобы делать "...чистым и красивым место где находятся", если достаточно сил, чтобы прямо сейчас, сегодня произвести существенные изменения вокруг себя. Но если человек чувствует, что пока "...я на это вряд ли тяну" (это я не про Dar, а про себя), то целесообразным становится решение: Сначала умножь свои способности и возможности, создай благоприятные условия для развития детей и внуков в родовом поместье. Именно оно, родовое поместье, насыщенное энергией любви поможет проявиться еще нераскрытым бесконечным возможностям человека. Тогда со временем и чакры откроются и новые способности, которые пока спят в нас. А когда есть новые возможности и силы, тогда никто не мешает их приложить в любых направлениях жизни. В нашем обществе есть что менять. Это и городов касается и не только их.
А я вообще заметил что очень справедлива поговорка - человек предполагает а бог располагает...
Тоже был как-то увлечён такой идеей предварительной подготовки и т.д. но потом заметил - что ничего и не выходит в принципе. ТО время не позволяет, то ситуация... Давно стал задумываться - почему? И вот пришёл к выводу - что это наверное как в бою - домой за запасным мечом не сбегаешь, когда вокруб рубка. Пользуйся тем что есть и совершенствуй в процессе, не выходя из потока реальности. Той которая дана.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 18:13   #127
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Насчет бесплатной раздачи - уже скоро см. http://kp.ru/daily/24428.4/597293/
Поедете?
Я за всю жизнь пальцем не пошевелил, чтоб обзавестись домом, квартирой, участком, машиной.
Так наверное и умру.
Но если я вам не безразличен, как умру, свезите на 30 дальневосточных соток, под балалайку кремируйте.
Поскольку я родился на Дальнем Востоке, получится в рифму. А ради поэзии, грех пальцем не шевелить.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 22:49   #128
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Но если я вам не безразличен, как умру, свезите на 30 дальневосточных соток
Туда лучше ехать пока живой. Иначе потребуется цинковый гроб. Или это делать зимой.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 00:15   #129
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
2.ч.3.III.15. ...Также цинк не должен быть более в обиходе.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 00:21   #130
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
2.ч.3.III.15. ...Также цинк не должен быть более в обиходе.
Лучше о предпринимательстве и пока в плотном теле, так читать интереснее.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 00:59   #131
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Зимой мерзлоту не прободать. За 30 дальневосточных соток и я бы пальцем не пошевелил. А как насчёт столыпинских 15-и гектаров, или 45 гектаров на семью + 200 рублей(по тем временам) выездное пособие? В сравнении с щедростью Николая ll, 30 соток только для могилки.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 01:05   #132
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Из письма П.Столыпина Льву Толстому.
Цитата:
Мне кажется, что отсутствие «собственности» на землю у крестьян создает все наше неустройство.
Природа вложила в человека некоторые врожденные инстинкты, как то: чувство голода, половое чувство и т. п. и одно из самых сильных чувств этого порядка – чувство собственности. Нельзя любить чужое наравне со своим и нельзя обхаживать, улучшать землю, находящуюся во временном пользовании, наравне со своею землею.
Искусственное в этом отношении оскопление нашего крестьянина, уничтожение в нем врожденного чувства собственности ведет ко многому дурному и, главное, к бедности. А бедность, по мне, худшее из рабств. И теперь то же крепостное право, – за деньги Вы можете так же давить людей, как и до освобождения крестьян.
Смешно говорить этим людям о свободе, или о свободах. Сначала доведите уровень их благосостояния до той, по крайней мере, наименьшей грани, где минимальное довольство делает человека свободным. А это достижимо только при свободном приложении труда к земле, т. е. при наличии права собственности на землю.

Последний раз редактировалось Николай Вселенный, 12.06.2010 в 01:08.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 12:08   #133
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
А как насчёт столыпинских 15-и гектаров, или 45 гектаров на семью + 200 рублей(по тем временам) выездное пособие?
Вот! Столыпина практика надо! А пришла Анастасия, да ещё с теорией. Почему? Значит сверху изменили алгоритм, возможно нам пока ещё не понятный. Частная собственность описанная в приведённом письме значит уже не соответствует сегодняшнему этапу эволюции. Тогда это было бы прорывом, но после СССР уже нет. Там тоже заложено недосказание, никакая семья не сможет в одиночку обработать 15 гектаров, я уж не говорю про 45, даже если две трети из них засадить лесом. Либо опять наёмные рабочие, либо нужна некая форма кооперации, которой пока нет. Сейчас идёт насыщение пространства мыслеформами, разведка боем отдельными людьми, но ещё видать нет предпосылки для кардинального поворота.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 14:52   #134
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Либо у тебя чистые помыслы, либо ты предприниматель. Пока так...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 14:59   #135
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,371
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Либо у тебя чистые помыслы, либо ты предприниматель. Пока так...
Глубоко и искренне раскаиваюсь... Причём это мягко сказать - не самый страшный порок....
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 15:12   #136
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Либо у тебя чистые помыслы, либо ты предприниматель. Пока так...
Глубоко и искренне раскаиваюсь... Причём это мягко сказать - не самый страшный порок....
И то правда , зачем же просто красть и всё? Смысл есть красть что бы потом ещё и прелюбодействовать на украденое.

Последний раз редактировалось Mirvam, 12.06.2010 в 15:15.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 16:48   #137
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,371
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
И то правда , зачем же просто красть и всё? Смысл есть красть что бы потом ещё и прелюбодействовать на украденое.
Во-во. Тоже так думаю, а ещё и как ВРАТЬ можно!!! Просто Ух! А там глядишь - и застрелил кого-то...Так и живём.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 19:10   #138
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Там тоже заложено недосказание, никакая семья не сможет в одиночку обработать 15 гектаров, я уж не говорю про 45, даже если две трети из них засадить лесом. Либо опять наёмные рабочие, либо нужна некая форма кооперации, которой пока нет.
Эта мера имела огромный успех. В короткий срок сибирское землевладение достигло полного расцвета.Из Сибири в европейскую Россию и за границу потекла широкая река сельских продуктов. Население азиатской
части России за 20 лет царствования Николая Александровича выросло с 12 до 21млн. человек. Только крестьян переехало в Сибирь около 4млн. человек. В Сибири росли новые города. Так появился Новониколаевск (нынешний Новосибирск) с населением в сто тысяч человек.

Земля пренадлежит человечеству, каждому конкретному человеку. Свой участок земли достаточный для жизни нужен каждому. Своё родовое поместье, своя родина. Границы государства простому народу не нужны.Когда имеешь свой сад и огород, грабить соседа не пойдёшь, а пойдешь к нему в гости с подарками, и подарками же будешь принят. А то что многие не имеют родовой земли, инициировано много сотен лет назад
самим понятием ВЛАСТИ, разделением ЕДИНОГО человечества на отдельные волости. Николай ll пытался инициировать реформы, возвращающие землю человеку и человека на землю. Но на Русь тут же были брошены гигантские силы, пирведшие в конечном итоге к революции 17-го года, расстрелу семьи царя, посмевшего попрать основу библейского толпоэлитарного порядка и возврату русского человека в хомут.

Последний раз редактировалось Николай Вселенный, 12.06.2010 в 19:17.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 10:56   #139
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Насчет бесплатной раздачи - уже скоро см. http://kp.ru/daily/24428.4/597293/
Поедете?
Я за всю жизнь пальцем не пошевелил, чтоб обзавестись домом, квартирой, участком, машиной.
Так наверное и умру.
Но если я вам не безразличен, как умру, свезите на 30 дальневосточных соток, под балалайку кремируйте.
Поскольку я родился на Дальнем Востоке, получится в рифму. А ради поэзии, грех пальцем не шевелить.
Почему так получается, теория-теорией, а когда речь о реальных вещах заходит, то - ерничание и цинизм?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 11:15   #140
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
...мнение профессора В.А. Чудинова...
Действительно феномен Анастасиевцев ещё не понят до конца. И, пожалуй, очень мало кто знает, что в этой среде, среди уже более 160 анастасиевских экопоселений, есть достаточно серьёзная прослойка тех последователей Учения Агни Йоги, которые решили стать практиками, поставивших перед собой цель проводить основы Учения в жизнь среди людей идеологически ближе всего стоящих к Учению Владык...

Последний раз редактировалось Migrant, 13.06.2010 в 11:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги