Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 15:03   #101
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Туристов привлекать и будущий лес продавать, это далёкое, далёкое будущее. Именно об этом я и пишу
Но ведь никто никуда и не торопиться, то что отдельные энтузиасты пытаются сразу прыгнуть выше головы, это ж не показатель.
Человек только недавно прикоснувшийся к Живой Этике тоже бывает планирует получить через год другой приглашение в Твердыню. Книжкам Мегре все-то лет 15, через 100-300 лет посмотрим, какие плоды они дадут миру.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Сразу конечно не обваришься, но со временем такой гектар конечно станет мощной ценовой единицей.
А вот это та самая ошибка с которой я много лет борюсь. Ты сам не замечаешь что пишешь про гектар, значит опять в понятии частная собственность, моё. А писать надо про гектары общины как единое целое. Пока у людей в мозгу будет сидеть СВОЙ гектар, а не община, у движения будет "красный свет" на всех планах. Гектар это не Идея, не российская и не национальная и не эволюционная. Акцент не там и плоды не те.
Ну почему не замечаю, я наоборот специально это написал, поскольку речь шла о "бабулях" и продаже плодов.

А пиши не пиши про общины что толку. Везде свои практические трудности. Рериховцы тоже знают что Россия процветёт искусством, что идти надо через Красоту, через Культуру. Но ведь это на словах легко, а реально далеко не каждый понимает, что он может лично сделать для этого. Как реализовать этот Указ на деле. То ли самим что-то думать, то ли ждать пока поэты, драматурги, музыканты и художники с неба посыпятся и вынесут искусство с подмостков в жизнь.

А насчёт гектаров это же просто живой дом, угол где ты живешь да и всё. Поселение это тот же самый многоквартирный городской дом только оживленный и развернутый на пространстве.
Государство, что призывает семьи детей рожать в отравленных городах, где ни воды нормальной, ни воздуха чистого, тоже сильным не станет.
Значительным препятствием к реализации чаяний анастасиевцев стала не только общая пассивность народа, но и активность церкви. Похожая история, как с сатанизмом для интеллигенции.

Правительству тоже не к лицу марать руки об сектантов, будь то "интеллигентные сатанисты" или "язычники". Если государство протянет хоть одному руку, правительства других стран поди не упустят шанса нашу страну окрестить новым демоном.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:05   #102
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
Есть ли Мудрость еще где-то, кроме известных книг Учения?
Я имел в виду конкретный отрывок из книги Мегрэ про телепортацию родового имения на другую планету. Если автор (или авторы, мне почему-то кажется, что эти книги и весь проект есть плод творчества коллектива весьма талантливых и умных товарищей) пишет такие фантастические вещи, и есть люди, которые эти сюжеты принимают за чистую монету и верят им, то это уже на мой взгляд сильная и опасная степень зомбирования...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:08   #103
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я предложил перенести анастасийцам акцент внимания с частного гектара на трудовую общину и сразу шум, протесты., обиды. Значит ещё рано, ещё не срок.
А вы, adonis, что ожидали? Что каждый среди тысяч, кто только почувствовал целесообразное в идеях Анастасии, в одно мгновенье осознает сразу всю Мудрость Агни Йоги? Ну говорилось же:
Цитата:
— Недопустим и резкий переход от одного к другому, спокойное движение необходимо, оно сейчас и происходит. Оно прекрасно, в будущем ещё прекрасней будет.
Так вот для того что бы сократить им время прохождения понятийного этапа их и надо сразу нацеливать на создание кооператива. Потом всё остальное. Хотите продавать домашние соления? Значит организовывайте цех консервации, ищите аппараты стерилизации, тару. этикетки, сеть сбыта. Соответственно из этого должен исходить ассортимент посадок способный обеспечить это производство. А в свободное время сидите и разгоняйте мысли до любой скорости.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:15   #104
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
Есть ли Мудрость еще где-то, кроме известных книг Учения?
Я имел в виду конкретный отрывок из книги Мегрэ про телепортацию родового имения на другую планету. Если автор (или авторы, мне почему-то кажется, что эти книги и весь проект есть плод творчества коллектива весьма талантливых и умных товарищей) пишет такие фантастические вещи, и есть люди, которые эти сюжеты принимают за чистую монету и верят им, то это уже на мой взгляд сильная и опасная степень зомбирования...
Вот и Церковь говорит тоже самое, услышав, что Учителя Мудрости могут являться в уплотнённых астралах, совершать перелёты между мирами в тонком теле и так далее.

А мы им в ответ, да вы погодите, да вы разберитесь, да вы почитайте, да всё практически научно ведь! А они только крестятся да смотрят странно.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:26   #105
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А они только крестятся да смотрят странно.
А можт они и правы... ибо никак это пока не научно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:30   #106
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
Все святые, перед тем как принести учения свои, сначала уходили жить в природу. К Богу....

И всё равно придёт то время, когда все люди будут жить в Раю, в своих поместьях. Жить счастливо и дружно со всем вокруг и всеми. Благие мысли в Космос посылая - Пусть будет Миру хорошо!
Естественно! Ничуть не сомневаюсь. Правда Рай из поместий как то не очень. А сегодня, в данную минуту, жить счастливо и дружно со всем вокруг и всеми. Благие мысли в Космос посылать не пробовали?
Я это и делаю, живя в своей усадьбе родовой, в своём любви пространстве, уже стараюсь на сколько получается, бороться с сомнительными высказываниями, что это, мол, утопия, мечты, что ничего у вас не выйдет...
Но выходит. Выходит строить будущее, общину создавать у нас в селенье, и мысли направлять не для себя, - на благо общее страны и мира. И много нас уже. Вот слёт готовим предпринимателей. Чтоб дать возможность им помыслить о духовном, свои энергии объединив между собой и с денег мысль направить к Миру. Ведь сил у них побольше творческих, чем у простых людей.
Вы тоже приезжайте. Будем вместе учиться мыслить. Единой мысль должна быть, чтоб быть сильней. Чтоб победить мысль тёмных, стремящихся поработить мысли людей и сделать их рабами своих привычек. Чтоб не могли они творить то вечное, что нам дано от Бога.
Чтоб сомневались мы во всём, что новое сейчас нам всем даётся. Даётся Новый Мир. Мы, кто живёт в своих усадьбах родовых, "Новая цивилизация",
ушедшие из городов, чтоб Мир построить Новый для потом живущих.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:32   #107
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Значительным препятствием к реализации чаяний анастасиевцев стала не только общая пассивность народа, но и активность церкви. Похожая история, как с сатанизмом для интеллигенции.

Правительству тоже не к лицу марать руки об сектантов, будь то "интеллигентные сатанисты" или "язычники". Если государство протянет хоть одному руку, правительства других стран поди не упустят шанса нашу страну окрестить новым демоном.
А по другому и быть не может. И тот кто это давал всё наверняка это учёл, потому и не досказано про начало пути. Нет начального этапа. Идёт раскачивание пространства, наверное есть и сроки реализации. Правительство есть отражение наших желаний. Извините, но те кто сегодня пытается в одиночку обустраивать личный гектар и не должны иметь правительственной поддержки. Не тот акцент. А малым предприятиям как раз вроде как какие то льготы, вот и флаг в руки. не называйтесь поселением. Открывайте кооператив, берите землю в аренду, пусть на 49 лет, в захолустье будет не дорого. Но ведь и надо подальше от людей? Для жилья на первые годы надо искать брошенные объекты и вперёд. Всё реально. А самое главное, за это время произойдёт отбор людей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:41   #108
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
Я это и делаю, живя в своей усадьбе родовой,...
Извините за вопрос, а каков Ваш финансовый источник? Где берёте деньги?
Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
Вы тоже приезжайте. Будем вместе учиться мыслить.
Спасибо за приглашение. всё возможно, но скорее всего не в этом году. А для совместной мысли не обязательно сидеть рядом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:42   #109
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А по другому и быть не может. И тот кто это давал всё наверняка это учёл, потому и не досказано про начало пути. Нет начального этапа. Идёт раскачивание пространства, наверное есть и сроки реализации. Правительство есть отражение наших желаний. Извините, но те кто сегодня пытается в одиночку обустраивать личный гектар и не должны иметь правительственной поддержки. Не тот акцент.
Считаю так же. Хотя в книгах под начальным этапом подразумевалась коллективная подавляющая воля народа активно просящая (официальными способами) принять закон о бесплатной выдаче земли.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А они только крестятся да смотрят странно.
А можт они и правы... ибо никак это пока не научно...
Трудно сказать. Я за науку, но всё таки у человека существуют и внутренние накопления. Из прошлых жизней и из промежутков между ними. Детей по крайней мере не смутишь рассказом о ящике, который может показывать, что в соседнем племени делается. Телевизор называется.

Но вот если попам сообщить, что пчёлы, муравьи и пщеница занесены Владыками на Землю с Венеры, точно на смех поднимут. Спросят в чемоданах что ли?
А вот я не вижу ничего в этом странного, хоть и научно не доказано. Мне такие возможности кажутся вполне нормальными.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 09.06.2010 в 15:46.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:50   #110
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
“На Венере настоящее царство полетов, летают люди, летают птицы , и даже рыбы. Причем птицы понимают человеческую речь” (Письма Елены Рерих 1932-1955. с. 334).
Вот такие вот гектары на Венере!
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 16:02   #111
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А вот я не вижу ничего в этом странного, хоть и научно не доказано. Мне такие возможности кажутся вполне нормальными.
Лелуш Ламперуж, это потому, что вы всецело доверяете источнику. А они нет. Зато им кажется, что вполне нормально, когда солнце и луна целый день рядышком стоят в небе - если это нужно было для победы древних израильтян над кем-то. Это Богу раз плюнуть. А вот что-то принести с Венеры - ну никак невозможно))))))))))
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 16:14   #112
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вот такие вот гектары на Венере!
Ну я ж говорю, опасная степень зомбированности. Не важно, от кого она исходит, от дневников Е.И.Р. (она, однако, была против их чтения всеми желающими) или от книг Мегрэ.

Люди перестали критически относится к прочитанному. Да им это и не нужно, им нужна сказка, что бы жизнь не казалась такой, какой она представляется без этого... Это просто кризис общественного сознания и проявления этого кризиса, на мой нескромный взгляд.

Книги Мегрэ появились в нужное время в нужном месте, на фоне всеобщей ваучеризации, финансовых пирамид и прочего околпачивания, когда большинство населения находилось в состоянии сознания, описанного Пушкиным: "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" Я и сам помню, как читал первые книги из этой серии. Принимал за чистую монету, ибо написано очень талантливо и с учетом многих психологических тонкостей. И сознание было настроено на сказки, ибо ситуация в стране очень способствовала этому. Можно еще вспомнить многие художественные фильмы-комедии того времени, в которых в конце фильма главные герои куда нибудь чудесным способом улетают. В общем, время было такое....
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 16:22   #113
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А вот я не вижу ничего в этом странного, хоть и научно не доказано. Мне такие возможности кажутся вполне нормальными.
Лелуш Ламперуж, это потому, что вы всецело доверяете источнику. А они нет. Зато им кажется, что вполне нормально, когда солнце и луна целый день рядышком стоят в небе - если это нужно было для победы древних израильтян над кем-то. Это Богу раз плюнуть. А вот что-то принести с Венеры - ну никак невозможно))))))))))
Думаю дело в развитом воображении. Обычно люди отвергают то, чего не может осилить их воображение. Вот могут они вообразить, что Бог двигает светилами как шашками, а что-то принести с Венеры никак. Но люди с развитым воображением, с интересом о таком подумают, хотя бы как о возможности.

Цитата:
10.152. ...Так не забудем, что воображение есть качество Огненного Мира.

11.062. ...Можно найти основание воображения в "Чаше", как отложения многих жизней...
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 16:51   #114
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
А кто заочно решил, что кроме книг Агни Йоги нигде больше нет Мудрости
кто прочитал так не скажет..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
И тут вы снова! В ЛЕС? В ЛЕС?
ну хорошо.. пусть будет "из городов".. так лучше?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 09.06.2010 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:09   #115
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение Я это и делаю, живя в своей усадьбе родовой,... Извините за вопрос, а каков Ваш финансовый источник? Где берёте деньги?
Там же, где все остальные. Даёт Бог.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:25   #116
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
И тут вы снова! В ЛЕС? В ЛЕС?
Отчасти я понимаю Дара и других. Это как вопль исстрадавшегося в свалке мегаполиса, чей дух рвется в самую гущу природы....


Это вид из моего окна(4-этаж). Дождь идет (только что снял на телефон).
По утрам просыпаешся от оглушительного птичьего гомона и звона колоколов. Рядом церковь. По соснам белки бегают. 15 км от МКАД..

Цитата:
А в леса, конечно, всем уходить не стОит, это и сам Дар говорил.
Думаю кто-то должен трансмутировать яд городов..
(сам я на это вряд ли тяну конечно) Но все же с уходом людей из городов накопленный и осажденный там яд сам по себе не исчезнет. А если оценивать масштабно относительно планеты, то понятно что "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"..
Т.е. можно передвигаться по поверхности планеты в поисках лучшего места, но если Земля развалится на куски от накопленной грязи кто сможет сказать "хорошо что я успел уехать из города"?..
Тут надо выкручиваться только вместе.. Если в городах будет налаживаться экология, и делаться экологичная техника в помощь .. а те кто имеет возможность должны посылать "коллективную мысль".. не на то что-бы им еще лучше стаол жить.. или собрать еще больше малины.. а на очищение городов, Земли, пространства.. в помощь тем кто остался в городах..

Вообще Анастасиевцам полезно было бы почитать тему Очищение
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 09.06.2010 в 17:29.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 18:01   #117
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если в городах будет налаживаться экология, и делаться экологичная техника в помощь
Дар, а представляете, насколько улучшится экологическая обстановка, если вместо бензиновых двигателей на всем московском автомобильном парке заменить на хотя бы электрические (не говорю уже об атомных, это пока недостижимая мечта)?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 18:46   #118
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если в городах будет налаживаться экология, и делаться экологичная техника в помощь
Дар, а представляете, насколько улучшится экологическая обстановка, если вместо бензиновых двигателей на всем московском автомобильном парке заменить на хотя бы электрические (не говорю уже об атомных, это пока недостижимая мечта)?
ну мне кажется грязь на ментальном уровне пока гораздо хуже бензиновых двигателей..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 19:16   #119
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну мне кажется грязь на ментальном уровне пока гораздо хуже бензиновых двигателей..
Ну это само собой. И на ментальном, и на астральном. Но это - суть всех проблем человечества, и, увы, здесь изменить ситуацию так просто и быстро, как с двигателями, не удастся.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:04   #120
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

к слову об автомобилях
Цитата:
...В США, например, — есть такая статистика — площадь земель, на которых расположены автомагистрали, железные дороги и аэродромы, составляет 101 тысячу квадратных километров, а площадь городов — 109. В России протяжённость автодорог превысила полмиллиона километров.

... вдоль автотрасс, железных дорог и выходящих на поверхность трубопроводов с нефтью и газом земля на большой площади загрязняется соединениями свинца, серы, нефтепродуктами и другими веществами. Как наиболее опасную специалисты оценивают придорожную полосу шириной до 200 метров по обе стороны наиболее оживлённых магистралей. В связи с чем категорически запрещается выращивать вдоль дорог сельхозпродукцию, собирать грибы, ягоды, пасти скот, особенно молочный..
..
Вблизи автодорог слой воздуха у земли, до метра от поверхности, также катастрофически загрязнён пылью, состоящей из частиц асфальта, резины, металла, в нём находят свинец и другие вещества, обладающие канцерогенным и мутагенным действием. Об этом стоит подумать любителям гулять или бегать вдоль дорог, а особенно следует об этом помнить при прогулке с маленькими детьми — ведь в коляске или пешим ходом они движутся именно в зоне риска.

... наибольшее количество вредоносных дорог сосредоточено не в пустыне или Антарктиде, а в местах наибольшего скопления людей.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги