Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2006, 20:48   #121
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию В защиту Пролисов

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Администратор Пролис несет слишком большую ответственность, принимая на себя одного исполнение коллективных решений. Если решения об отключении принимаются коллегиально - надо об этом упоминать. Вообще, каждый модератор должен отвечать за свой раздел. Надо ограничивать доступ СНАЧАЛА в раздел, где фиксируется нарушение, а не во весь форум
Пролис имеет право ДЕЛАТЬ ВСЕ, что захочет, на ЭТОМ форуме, т. к. на нем лежит слишком большая ответственность за многое и многое. Если ты теряешь одного (допустим, меня), спасаешь многих, их мозги и репутацию форума, то стоит проявлять жесткость раз за разом, делая предупреждения и затем зачистки. ИМХО, разделяемое многими авторами форумов, с которыми я знаком.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 20:57   #122
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Сергей Беляков отключен за нарушения правил форума.
Из текста следует, что навсегда? → срок то не назван .
Так никто из СМ и не ответил навсегда ли Белякова отключили.

Но я выскажусь здесь в защиту Белякова самая большая ошибка СМ будет, если Белякова навсегда отключат у него светлая душа, но он просто ещё ребёнок и всего лишь растёт. Никто детей из дома не выкидает, а если нашолил, то накажут на время, но никак не выбросят из дома...

Неужели никто не чувствует, что Сергей светлый, но очень ранимый человек?!! Неужели никто не чувствует, что ему здесь на форуме нравиться, но он боится в этом признаться на словах! Неужели все забыли, что бывает, что душа внутри светлая, но мешает внешняя шелуха, которую надо жжеть и тогда и выглянет эта светлая душа! Ему нужно дать шанс вернуться, если он пожелает!

Я знаю человека, который внешне говорит, что не верит ни в каких Махатм и т.д., что всё это сказки. Но если убрать из текста слово "Махатма" и другие, то он со всем соглашается. Вот Беляков мне и напоминает мне такого друга. И у Белякова как и у моего друга светлая душа, но только они оба придираются к внешним словам.

Вот Путник меняет свои ники как хочет и СМ на все выходки Путника закрывают глаза и только глупо закрывают один ник, но ник того же человека , но другой , стоит открытым. Беляков же меньше Путника насолил и вот Сергея навсегда выкидывают ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 21:11   #123
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Аволикешвару:

Вот Путник меняет свои ники как хочет и СМ на все выходки Путника закрывают глаза и только глупо закрывают один ник, но ник того же человека , но другой , стоит открытым. Беляков же меньше Путника насолил и вот Сергея навсегда выкидывают ...
А так оно всегда и было и есть - прямота она видна и наказуема, ибо не укрывается под разноцветным покрывалом невинности.
Надо ценить тех, кто прямо и открыто высказывает своё мнение, вместо того чтобы раздавать его в виде отравленых букетов.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 21:15   #124
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Вы не дали Белякову ответить на мой вопрос – следовательно, заочно он не проиграл. А вопрос был таким: как он относится к уфологии. И к астрологии заодно (это я бы обязательно уже добавил бы потом). А потом бы еще и показал вот на эту тему, в которой я цитировал статью из "Зеркала Недели". В ней кандидат физико-математических наук высказывал своё мнение о Письмах Махатм. Это Белякова не только не убедило – такое свидетельство авторитета из той сферы, в которой он считает себя специалистом. Но, наоборот, еще придало критической решимости.

Точно так же и с астрологией и с уфологией. Я бы обратил внимание Белякова, что, а вот не кажется ли ему странным, что ни одного критического слова в адрес как астрологии так и уфологии им никогда произнесено не было? А ведь эти вещи явно антинаучны. Вот и недавно мы беседовали с Сергеем из Канады по поводу НЛО. Начали в моей теме "Звезда Волхвов". В этой теме принимал участие и Беляков. И как только разговор зашел об уфологии и НЛО – Беляков больше не участвовал в этой теме не сказав ни одного критического замечания по поводу высказываний, которые имели уж совершенно явный антинаучный характер.

Так почему такое несправедливое отношение только к Учению? Избирательно несправедливое? Почему только Учение и Те, кто его дал обвиняемы в антинаучности или еще того хуже?

Поэтому, несмотря на такое поспешное отключение, Сергей Беляков всё-таки не должен расценивать это отключение как произвол или несправедливость, или как слабость со стороны последователей Учения. И лично я надеюсь, что у Белякова, наверняка лично неплохого и честного человека, еще будет возможность выразить то, как он ко всему этому относится от своего собственного имени - тут, на этом форуме.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 23:38   #125
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Точно так же и с астрологией и с уфологией. Я бы обратил внимание Белякова, что, а вот не кажется ли ему странным, что ни одного критического слова в адрес как астрологии так и уфологии им никогда произнесено не было? А ведь эти вещи явно антинаучны.
Каждому врачу идущей эпохи очень советуется знакомство с астрологией. (Е. И. Рерих)
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 01:47   #126
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я тоже против отключения Белякова. Хоть вопрос в совете модераторов и был поставлен, это было сделано очень скоропостижно и в выходной день, потому вряд ли кто мог демократически обсудить этот вопрос. Я вот узнал только задним числом.
Хотя остаётся, конечно, аргумент, что всё решает единолично хозяин форума. Но тогда желательно упразднить декоративный совет модераторов. Идея об отключении сначала от разделов неплоха!
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 01:50   #127
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Приношу извинения. Я посмотрел не на ту дату. Про выходной я ошибся.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 08:50   #128
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

А почему вы все думаете, что СБ отключили навсегда?
Ведь администратором не было сказано - навсегда.
Через месяц СБ появится здесь на форуме свежий и обновлённый.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 09:32   #129
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
А почему вы все думаете, что СБ отключили навсегда?
Ведь администратором не было сказано - навсегда.
Через месяц СБ появится здесь на форуме свежий и обновлённый.
.
Да потому что не назван срок → посмотрите, что у других ведь сказано - на неделю, на месяц, а у Сергея не сказано на сколько. Вот потому и вывод, что навсегда. И ведь до сих пор ни один из СМ так и не опроверг инфу, что Сергея навсегда отключили!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 09:40   #130
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Если создать специальный раздел (или видоизменить существующий), отключать не пришлось бы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 10:37   #131
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Администратор Пролис несет слишком большую ответственность, принимая на себя одного исполнение коллективных решений. Если решения об отключении принимаются коллегиально - надо об этом упоминать. Вообще, каждый модератор должен отвечать за свой раздел. Надо ограничивать доступ СНАЧАЛА в раздел, где фиксируется нарушение, а не во весь форум
Решения по отключению участников принимаются на основании постановки вопроса на СМ модератором того или иного раздела и, как правило - после того как по вопросу выскажутся все заинтересованные члены СМ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 10:44   #132
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир! Ну хоть вы можете сказать срок, на который отключили Сергея? Или дейстивтельно навсегда его отключили?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 11:24   #133
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю собрать здесь подписи в защиту Сергея: я первая подписываюсь за то, чтобы Сергею дали возможность вернуться.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 11:32   #134
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Надеюсь Сергей какое-то открытие научное полезное зделает.
Научные сотрyдники нужны - вот например, а кто урoвнять "уровнение Белякова" будет как не сам Беляков?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 12:11   #135
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Предлагаю собрать здесь подписи в защиту Сергея: я первая подписываюсь за то, чтобы Сергею дали возможность вернуться.
Однако, прежде всего, необходимо сделать или изменить соответствующий раздел. В противном случае это будет медвежья услуга - с великой радостью продолжит безобидный Сергей бороться с "мракобесием".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 12:16   #136
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я уже высказался в "Поле Рати".
Думаю, во-первых надо спросить СБ, хочет ли он возвращаться, потом кому-то, кто с ним близок в духовном смысле надо попытаться с ним поговорить по человечески и попытаться пояснить, в чем была его ошибка, чтоб его через неделю не пришлось бы опять отключать.

Говорил в Поле Рати, скажу и тут -- я поддерживаю идею Такура по многоуровневому форуму, но как узнать мнение других?

А вообще, можно -- взять и разослать всем участникам РКом ЛС с опросом по поводу многоуровневого форума и просто подбить голоса -- кто против, кто за.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 13:25   #137
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я уже высказался в "Поле Рати".
Думаю, во-первых надо спросить СБ, хочет ли он возвращаться, потом кому-то, кто с ним близок в духовном смысле надо попытаться с ним поговорить по человечески и попытаться пояснить, в чем была его ошибка, чтоб его через неделю не пришлось бы опять отключать.

Говорил в Поле Рати, скажу и тут -- я поддерживаю идею Такура по многоуровневому форуму, но как узнать мнение других?

А вообще, можно -- взять и разослать всем участникам РКом ЛС с опросом по поводу многоуровневого форума и просто подбить голоса -- кто против, кто за.
А ведь действительно, почему у нас нету службы рассылки важной информации или оповещения. Можно же было бы так и опросы производить общего мнения и обьясвлять дни общего собрания и т.п.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 15:12   #138
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я уже высказался в "Поле Рати".
Думаю, во-первых надо спросить СБ, хочет ли он возвращаться, потом кому-то, кто с ним близок в духовном смысле надо попытаться с ним поговорить по человечески и попытаться пояснить, в чем была его ошибка, чтоб его через неделю не пришлось бы опять отключать..
Дело в том, что Сергей уже отключался неоднократно и все - по одной и той же причине. Так, что, если он начинает хамить или лить грязь в адрес махатм, то делает это вполне сознательно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 17:31   #139
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, всё верно. Ведь никто не мешает ему читать форум, его просто лишили возможности высказываться. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если Иерархия для него не существует и молчать об этом у него нет сил, то это не наша вина, мы же должны защищаться. Желающие заняться спасением светлого человека могут это сделать в индивидуальном порядке, без хамства в адрес Иерархии на форуме.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2006, 18:31   #140
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергею Белякову!

Надеюсь, что Вы ещё зайдёте на форум и прочтёте этот пост.
Мне очень жаль, что Вас здесь не понимают и не оценивают как честного и прямого человека, не скрывающего свои мысли под покрывалом благочестия и на шаркающего сапогами в реверансах заискивая расположения тех, кто идёт на поводу у своих самолюбия и тщеславия.
Вы мне всегда были симпатичны и как товарищ и как противник мнения, ибо оно было искренним и с добрыми намерениями.
Показывать в обществе себя таким какой ты есть могут единицы. И подставлять свою грудь под удары лжесмиренников и лжесторонников дел не лёгкое и можно сказать опасной.

Вобщем, Сергей, Выражаю Вам свои уважение и признательность и протягиваю руку дружбы.
Если что,пишите на s@wetla. de
Буду всегда рада общению.

Вэтлян.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги