Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 04:53   #121
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Неужели никто более не может поделится ни одной мыслью на тему "ловля мысли"? Неужели дебаты с Шапошниковой и спасение вещей Рерихов это теперь единственно достойные темы?
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 04:54   #122
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Текст: Необходимо прекратить всякие неосознанные поцокиванья языком, постукивания пальцами по коленке и тому подобные действия.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 05:26   #123
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Все мы являемся ловцами мысли, так или иначе, она извне проникает вовнутрь сознания, как пальцы касаются струны, так и ум, отвечает на это невидимое касание, при этом он начинает фальшивить, так же как и инструмент, доверяющий себя лишь знатоку. Знаток - Отец наш, виртуоз мысли, Он знает как коснуться , чтобы не вызвать диссонанс ограниченного ума. Вопрос в том, как достигнуть подвижности ума(мысли) в частной жзни - второго качества действия, которая связана и с обоянием, осязанием и вкусом, что предполагает подвижность всех функций. Подвижное тонкое тело являет ответ. Делимость духа - делимость мысли.
Ведь только делимость духа может одновременно отзываться на различные события.
Делимость психической энергии. Чтобы получить ответ нужно посылать части психической энергии. Как посылать?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 12:52   #124
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Текст: Необходимо прекратить всякие неосознанные поцокиванья языком, постукивания пальцами по коленке и тому подобные действия.
Ну вот Вы и начните, а мы все за Вами ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 13:08   #125
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Неужели никто более не может поделится ни одной мыслью на тему "ловля мысли"? Неужели дебаты с Шапошниковой и спасение вещей Рерихов это теперь единственно достойные темы?
Прокоментируйте, дорогой Агни Йог. Едем долго, я - не за рулём, мысли вялые, расплываются, замечаю, что мне что-то мешает, ловлю монотонное, но очень чёткое: "Ты будешь знаменитой, ты быдешь знаменитой, ты будешь знаменитой". Встряхиваюсь, что за чушь, мне не двадцать лет, что бы в что-то такое поверить. Похожая ситуация, но едем не долго, я читаю ГАЙ, задумываюсь, слышу раздражённое: " Да закрой ты эту книгу!"
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 04:26   #126
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Знаете, братцы, скажу и я немного (кто не хочет, пусть не читает...)

Меня почему-то перед приемами мысли (вернее блока информации, который потом рассыпается на мысли) неудержимо кидает в сон.
Я слышу шипение, напоминающее шум раковины. Иногда сразу же после этого (почему-то на правое ухо) я слышу целые фразы. Иногда они перебиваются шумом многих голосов (напоминает, как в старых фильмах показывают - одновременно говорят несколько телефонисток). Сонливость проходит и я работаю дальше.

В более серьезных случаях мне надо быстренько одеться потеплее (накрыться одеялом) и лечь. Почему-то сильно мерзну. Закрываю глаза и впадаю в полусонное состояние, осознавая и внешний мир и нарастающее шипение внутри.

Шипение перерастает в гул с потрескиваниями. На их фоне прием информации ощущается как вливание какой-то субстанции, как переливание разбавленного меда. Иногда я после некоторой паузы слышу фразы, иногда слышу уже после того, как встану с кровати.

Был один очень неординарный и можно сказать, страшный для меня случай приема мысли.

Это был примерно 1995 год. Работа была, зарплаты не выплачивались месяцами. Конец мая. Все огородные запасы кончились. Денег нет. Мы уже синие от голода. Моя зарплата мизерная, мужу в школе зарплату не платили с января. Приходит муж домой после последнего звонка и дрожащим голосом говорит: "Зарплата будет в сентябре. Ты знаешь, пойду я погуляю...". Как он ничего с собой тогда не сделал, ей-Богу, не знаю.
Я осталась дома. Сын пришел со школы и лег в своей комнате спать. Я ему сказала лечь и спать, когда что-нибудь приготовлю поесть, я его разбужу.
...Вобщем, мое состояние можно описать словами: "Господи, если ты есть..."
Началось знакомое шипение в голове. Я легла и закрыла глаза. Шипение переросло в гул, в рев, было впечатление, что у меня до боли расширились ушные проходы, что мне разрывает уши. И вдруг на этом фоне я услышала только два слова :"ЩИТ ШАМБАЛЫ". Меня оглушило. Я не знаю, с чем сравнить этот голос - и с рычанием, и с гулом одновременно. От неожиданности я заорала в голос, началась истерика. Я не помню, но сын мне рассказывал, как он вскочил и вбежал в комнату и некоторое время одурело смотрел, как меня корчит на кровати, а я кричу, ору до хрипа.
Прибежала и стала стучать в дверь соседка (услышала через три стены!). Облили меня водой, дали лошадиную дозу валокординчика... ребенок перепугался и сидел плакал...
Через часа полтора пришел муж. Он буквально сиял. В руках была сумка, полная продуктов. Оказывается, его встретил друг на улице. Спросив пару слов, привел домой, дал картошки и т. п. На следующий день пришло извещение о телеграфном переводе - мать прислала денег, ей вечером почему-то пришло в голову, что у нас не все в порядке... Мы уехали в Киев на заработки, на несколько лет...

Вы знаете, не дай Бог такое пережить во второй раз.

Последний раз редактировалось Noelle Daath, 02.04.2007 в 04:39.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 06:59   #127
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вообще-то, мозг не является "мыслительным аппаратом", как его понимает современная наука. Мыслить можно и минуя мозг.
Человек думает оболочками? Ведь когда мозг умирает, Душа продолжает мыслить. В будущем идеальное мышление будет не дискретное как сейчас а непрерывное и не физическим мозгом а матрицей. И не словесно-образное. Мы много теряем переводя импульсы мысли в слова и образы. Это замедляет процесс выражения. Язык не успевает за головой. А иногда слов не хватает, чтобы выразить мысль.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 09:44   #128
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Ноэль, дорогая, спасибо Вам за Ваш рассказ, за ещё одно подтверждение, что чудо бывает.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 10:43   #129
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Текст: Необходимо прекратить всякие неосознанные поцокиванья языком, постукивания пальцами по коленке и тому подобные действия.
Ну вот Вы и начните, а мы все за Вами ...
Что имеете ввиду?
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 10:54   #130
львица
 
Аватар для львица
 
Рег-ция: 28.03.2007
Адрес: В своих владениях.
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

мысль не подлежащая уловлению:

господи, почему кому-то а не мне тяжелые испытания!
господи, на всё готова ради проявления твоего лика!
господи, нету горя и страданий когда ты в сердце!
львица вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 11:03   #131
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Прокоментируйте, дорогой Агни Йог. Едем долго, я - не за рулём, мысли вялые, расплываются, замечаю, что мне что-то мешает, ловлю монотонное, но очень чёткое: "Ты будешь знаменитой, ты быдешь знаменитой, ты будешь знаменитой". Встряхиваюсь, что за чушь, мне не двадцать лет, что бы в что-то такое поверить. Похожая ситуация, но едем не долго, я читаю ГАЙ, задумываюсь, слышу раздражённое: " Да закрой ты эту книгу!"
С радостью прокоментирую. Мысли можно принимать не только от Братства Света. Но и от обычных чертей. И те и другие постоянно их нам шлют, но по разному и на разной волне. Когда мысль как бы навязывается и повторяется снова и снова монотонно - то это от тьмы. Часто можно слышать слова "Смерть", "Ненавижу", "Убей", "Сдохни". Я правда редко такое слышу, но жена часто жалуется на такие нашептывания. В Учении так и называются, "нашептывания тьмы" - и на своем примере вы убедились что это никакая не метафора.

Прием мысли от темных явный признак затемненности ауры и общей омрачненности сознания. Как бы признак того, что надо взяться за себя и биться за более светлое свое состояние. Сколько бы не было причин грустить, надо пребывать в радости. Даже если к ней нету не одной причины.

Еще прием от темных случается когда рядом сильно отяжеленные тьмой или одержимые люди. Возможно не вы сами, но водитель в вашей машине усиливал темное присутствие.

А "Грани" надо читать, читать и еще раз читать!! И еще раз читать. Ведь не только вам мысли кидают, но и вы когда мыслите, заполняете все пространство. Я жене всегда говорю, даже если нет сил сейчас читать Учение, читай хоть фантастику, не сиди в мрачном состоянии. Ведь каждая прочтенная фраза - заставляет читателя сгенерировать мысль. Эта мысль повисает в ауре или в ауре комнаты или ударяет по подползающим элементалям - так творится очищение пространства. Если депрессия значит долгое время были в безмыслии - а так нельзя! Когда же читаем Учение, эффект сильнее, поскольку мысли более мощные. Чтение вслух для ребенка еще в десяток раз мощнее, поскольку направленная мысль мощнее врезается в пространство это раз, и вы зажигаете с ребенком одну мысль в двоем это два. А известно, что два человека зажигая одну мысль делают ее десятикратно мощной. Это не раз в Учении повторено. А каждая сильная висящая мысль в комнате, способна потом сьесть одну истерику или скандал или приступ раздражения. Если каждый день надумывать достаточно мощно мысли, то можно в семье иметь прекрасную атмосферу. Как это звучит непривычно для семейных психологов наверное.

Кстати, езда в машине может несколько влияний на прием мысли оказывать. Само поглощение пространства. Потом, ритм мотора. Потом обычно усталость и неподвижность тела. Ну и постоянно сменяющиеся образы активируют ментал даже на привычной дороге. Особенно если дорога не знакомая, а еще особеннее если интересная.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 11:16   #132
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Название темы не совсем удачно. Мысли не надо ловить. В АЙ основной акцент сделан на контроль мыслей, особенно малых, почти незаметных. Сильная, ярко выраженая мысль, бысто выявится и будет или принята или отброшена, а малая, незаметная, но пакостная - притянет за собой по созвучию целых "хвостик".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 11:24   #133
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Это был примерно 1995 год. Работа была, зарплаты не выплачивались месяцами. Конец мая.
..........
Вы знаете, не дай Бог такое пережить во второй раз.
Спасибо за рассказ. Любая весточка от Шамбалы это алмаз радости для наших сердец. Ведь мы прочитав ваш рассказ тоже получили эту весточку.

Я всегда говорю, что паниковать, когда есть еще две картошки и пачка макарон? Еще можно жить два дня! Щит Владык не даст никогда умереть с голоду, но он не занимается успокаиванием пустых страхов и обеспечением роскоши. Наоборот, не раз повторено, что он срабатывает в последний момент.

Вообще я не знаю передастся ли мое желание, но всем убеждением какое у меня есть хочу чтобы вы поняли какой великий дар у вас и сделали все чтобы его развить. Слышать послания от Братства способны не многие, и это великая польза для целого города в котором вы живете. В момент когда вы упали и началась истерика, на самом деле взрывом могло очистится пространство и исцелится сотни людей. Конечно для вашей личной жизни этот прием мысли имел огромное значение, но для всех людей это тоже огромная вещь, для всего земного плана. Один такой прием может сделать целую дыру в покрове коричневого газа которым окутан весь астрал планеты. Если убрать весь коричневый газ - сразу наступит эпоха света, ведь темные живут только под его покровом. Не надо боятся негативных сопровождающих ощущений, этих потрясений психики, ведь их можно устранить! Способы указаны в Учении. Могу подсказать. Прием соды как раз для такого случая, позволяет энергию удерживать и направлять более плавно по нервам. Пребывание на природе а еще лучше на высотах очень помогает устранять болезненые ощущения. Можно принимать литий сказано, но не знаю никого кто пробовал, хотя он уже продается в аптеках. И главное, что каждый последущий опыт тренирует и подготавливает организм. В конце, концов, думаете Урусвати было легче слышать?

Вы удивитесь возможно, но это очень важно: надо понять, что сообщение не являлось просто информатором, что сейчас сработает Щит Шамбалы, но что архи важно, что сам Щит работает через мысль! И принимая мысли Владык вы даете возможность их руке действовать более мощно и свободно в вашем окружении являя помощь. Вы можете не только ощутить последствия щита, но и подержаться за сам щит, и даже нащупать руку его держащую. Ведь это все реальность!
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 11:35   #134
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Человек думает оболочками? Ведь когда мозг умирает, Душа продолжает мыслить. В будущем идеальное мышление будет не дискретное как сейчас а непрерывное и не физическим мозгом а матрицей. И не словесно-образное. Мы много теряем переводя импульсы мысли в слова и образы. Это замедляет процесс выражения. Язык не успевает за головой. А иногда слов не хватает, чтобы выразить мысль.
Это очень точно вы говорите, но в Учении не раз сказано, что помимо явления мышления мысль дает многое другое. Из материи мысли ткется огненное тело человека, из материи мысли создаются кармы людей и народов, материя мысли преображает материю астрала меняя там и жизнь и вещество. Материя мысли соединяет все живое, сам серябрянный провод сделан из той же материи. То есть мало понять то что вы говорите, язык, мышление, выражение. Овладение мыслью по сути -- овладение самой жизнью.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 11:42   #135
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Название темы не совсем удачно. Мысли не надо ловить. В АЙ основной акцент сделан на контроль мыслей, особенно малых, почти незаметных. Сильная, ярко выраженая мысль, бысто выявится и будет или принята или отброшена, а малая, незаметная, но пакостная - притянет за собой по созвучию целых "хвостик".
То что вы говорите, очень верно. Но вывод, что не надо ловить мысли - ошибочен. Контроль над мыслью своей это великая ступень, и без нее ловля мыли почти невозможна. Тут я абсолютно поддерживаю. Контроль над малыми мыслями это защита себя и близких от влияния темных - это тоже архи-важно. То что мысли которые мы имеем в себе определяют притягивание мыслей из пространства это тоже не подлежит сомнению. Но и задача уловления мыслей из высших сфер - имеет огромное значение. Иначе как же случится единение людей с Иерархией? Ведь оно и происходит через мысль, и улавливание отдельных мыслей от Владыки - это лишь малый шаг. Условно говоря следующий после контроля за мыслью внутри своей ауры. Даже Лик Владыки и он же передается нам материей мысли и прием его подчиняется тому же закону.

Конечно можно было бы подкрепить мое мнение цитатами из Книг, но я буду лучше цитировать свое сердце.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 11:47   #136
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Спасибо, дорогой Агни Йог, но вот только ни дипрессии, ни даже грусти (такой, чтоб на неё обращать особое внимания) у меня уже давно не бывает. А с этим бестолковым "хвостатым" ну смех да и только. (Обидно, что приличный не мог прицепиться, видать не заслужила .)Да и с шофёром всё в порядке.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 11:49   #137
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
А "Грани" надо читать, читать и еще раз читать!! И еще раз читать. Ведь не только вам мысли кидают, но и вы когда мыслите, заполняете все пространство. Я жене всегда говорю, даже если нет сил сейчас читать Учение, читай хоть фантастику, не сиди в мрачном состоянии. Ведь каждая прочтенная фраза - заставляет читателя сгенерировать мысль. Эта мысль повисает в ауре или в ауре комнаты или ударяет по подползающим элементалям - так творится очищение пространства. Если депрессия значит долгое время были в безмыслии - а так нельзя! Когда же читаем Учение, эффект сильнее, поскольку мысли более мощные. Чтение вслух для ребенка еще в десяток раз мощнее, поскольку направленная мысль мощнее врезается в пространство это раз, и вы зажигаете с ребенком одну мысль в двоем это два. А известно, что два человека зажигая одну мысль делают ее десятикратно мощной. Это не раз в Учении повторено. А каждая сильная висящая мысль в комнате, способна потом сьесть одну истерику или скандал или приступ раздражения. Если каждый день надумывать достаточно мощно мысли, то можно в семье иметь прекрасную атмосферу. Как это звучит непривычно для семейных психологов наверное.
Почти со всем, что Вы пишите, я согласна, но в данном случае никак не могу.
Если речь о том, чтобы погасить ссору - так лучше молитву прочитать, а не фантастику. А собственному развитию, слышание собственного духа какое время отнести, если всё время читать? Нужно время для познавания себя, когда различаешь собственное размышление от чужеродных мыслей, ведь именно так можно стать замби, когда наполнишься чужими мыслями. А как же молитва молчания, когда никакой мысли, а только соединение с Господом и Благодать?
Я предпочитаю лучше меньше, да лучше! Когда есть самое высокое, зачем браться за книги другого уровня?
Учение - это именно Агни Йога и её ничто не может заменить! Её можно читать целую вечность и на её основе познавать мир и Господа. Сравниться с этой книгой, как с Живой Этикой не может больше ни одна...по моему глубокому убеждению.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 11:51   #138
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от львица Посмотреть сообщение
мысль не подлежащая уловлению:

господи, почему кому-то а не мне тяжелые испытания!
господи, на всё готова ради проявления твоего лика!
господи, нету горя и страданий когда ты в сердце!
Полностью разделяю ваши мысли. Хотя и не понял первой фразы. Лик Владыки мне был однажды явлен в полном сознании и невероятной четкости, и как многие мечтают о большом доме, счастливой семье и крутой работе - так мы ежедневно излучаем желание обрести Лик в третьем глазу. Однако когда говорится "готов на все", на самом деле на поверку обычно оказывается, что трусливая душа человека мешает ему на слове "все", и надо снова и снова прикладывать силы, пытаясь прободать пространство. Но даже для нас, слабых людей связь с Богом достижима на практике. Это только Кураев говорит, что "если ты говоришь с богом -- это религия, а если ты с ним -- это шизофрения". Я вот прекрасно знаю, что шизофрения это повреждение организма открывающее доступ к астралу и мыслям темных. А состояние когда ты слышишь Бога - это задача каждого, совершенно четкая и реалистичная. И на поверку даже более доступная чем счастливый брак, богатство и красивый домик.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 11:54   #139
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Кто хочет бысто мысль чужую поймать - не нужно даже йогом быть ...
все очень просто, дело техники.

Цитата:
Компьютерная телепатия
Управлять техникой теперь можно при помощи мысли
http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2...3/cnews/269298
Все это бесконечно далеко еще от приема и передачи мысли. Ведь даже сама ментальная материя не учитывается. А те процессы которые наблюдаются в мозгу с помощью электронных аппаратов - это лишь тень от тени настоящего мышления.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 12:00   #140
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Человек думает оболочками?
Прочто говоря - да. А если точнее то ментальным телом.

А если интересуют более детальные подробности. То ментальным телом называется тело развернутое в планах атмы, буддхи и высшего манаса.

Астральное тело по буддийски "кама рупа" развернуто в планах низшего манаса, и астрала, и тоже может "думать". Отсюда разница в приеме мыслей из астрала и из духовных сфер. В одном случае мы используем астральное тело в другом ментальное. Но я совсем рискую быть не понятым и скучным при таком уровне детализации и технических подробностей. А ведь это лишь прикасание к подробностям приема мысли. Эту тему можно и нужно разработать не меньше чем анатомический атлас и учебник биохимии.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги