Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2021, 17:46   #5961
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я и не применяю логику к высшим понятиям. А чисто к предпосылкам наличия некоторых возможностей - к факту (?) их использования. 50х50, как минимум, может быть, а может и не быть использовано. Поэтому фразу (очень часто произносимую многими) о наличии Учителя рядом, я воспринимаю весьма критически. Высшее "Я" вообще практически у всех есть! И что?
То, что одни пытаются самостоятельно сделать выводы из данного Учителем Знания и применить их в жизни, а другие определили их за это в бездушные твари.
Вернёмся к цитатам, вне рассуждений о связи с Учителем, что для Вас здесь не ясно? :
Цитата:
Листы Сада Мории II
145. ... Прививки хороши, если им соответствует жизнеспособность, иначе они являются разрушительным пластырем. Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет...
Агни-Йога
540. ... Все Наши опыты указывают, что психическая энергия будет всегда готова трансмутировать удар прочих энергий в полезное явление. Мы видели, как психическая энергия заменяла прививки и уничтожала возможности заболеваний; так же она претворяет все воздействия энергий во благо....
Письма I, 11. 4. 34 »
Пора вспомнить о гигиене духа. Не так важна гигиена тела, как именно гигиена духа. Никакие витамины, никакие вспрыскивания и прививки гланд не спасут того, у кого иссякла или окостенела психическая энергия....
Письма II, 7. 5. 38 »
... Конечно, некоторые уже испытанные прививки против заразных заболеваний, например оспы, допускаются, а в некоторых местностях, где оспа особенно свирепствует, прививки эти пока являются единственным способом борьбы с этой заразой. Другие прививки ещё мало исследованы, и, конечно, они могут быть опасны. Но когда имеется хороший запас психической энергии, никакая зараза не страшна. Но часто ли мы встречаем таких людей? Кристалл психической энергии даст иммунитет от всех заболеваний и явится истинным жизненным эликсиром...
Разве не понятна логика последователей пытающихся следовать Учению? Во-первых: есть мотив работать с качеством своего сознания и пробуждать психическую энергию. Во-вторых: малоисследованные прививки могут быть опасны.

При этом, как я уже говорил, я не против вакцинации и тех, кто вакцинируются.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 18:03   #5962
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Разве не понятна логика последователей пытающихся следовать Учению? Во-первых: есть мотив работать с качеством своего сознания и пробуждать психическую энергию. Во-вторых: малоисследованные прививки могут быть опасны.

При этом, как я уже говорил, я не против вакцинации и тех, кто вакцинируются.
Но ведь "работать с качеством сознания" и без пандемии никто не мешает? Почему вдруг резко вскочил вопрос? Прям - в пику вакцианции. Вы нам вацинацию, а мы вам - пробуждать психическую энергию! Не совсем, как-то, естественно звучит. Гром грянул - пора креститься, что ли? А поможет, если вот так, вдруг? Чем это "резкое пробуждение" лучше плохопроверенной вакцины? Никто не задумывается. Почему? Психика шуток не любит, господа.

Кстати, я тоже не против пробуждения психической энергии, если только это не начать делать вдруг, аврально и тут же, кроме себя , еще и окружающих пользовать. Кто будет контролировать - что там пробудилось? Народ ест мясо, пьет водку, курит... и затет "пробуждать психитческую энергию". Считаете, что это лучше, чем пойти и получить укол? Или просто за словами "пробуждение..." ничего не видите?

Последний раз редактировалось Djay, 24.07.2021 в 18:07.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 18:15   #5963
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Разве не понятна логика последователей пытающихся следовать Учению? Во-первых: есть мотив работать с качеством своего сознания и пробуждать психическую энергию. Во-вторых: малоисследованные прививки могут быть опасны.

При этом, как я уже говорил, я не против вакцинации и тех, кто вакцинируются.
Но ведь "работать с качеством сознания" и без пандемии никто не мешает? Почему вдруг резко вскочил вопрос? Прям - в пику вакцианции. Вы нам вацинацию, а мы вам - пробуждать психическую энергию! Не совсем, как-то, естественно звучит. Гром грянул - пора креститься, что ли? А поможет, если вот так, вдруг? Чем это "резкое пробуждение" лучше плохопроверенной вакцины? Никто не задумывается. Почему? Психика шуток не любит, господа.

Кстати, я тоже не против пробуждения психической энергии, если только это не начать делать вдруг, аврально и тут же, кроме себя , еще и окружающих пользовать. Кто будет контролировать - что там пробудилось? Народ ест мясо, пьет водку, курит... и затет "пробуждать психитческую энергию". Считаете, что это лучше, чем пойти и получить укол? Или просто за словами "пробуждение..." ничего не видите?
Вопросы хорошие, и в целом согласен с Вами. Нужна осторожность, и ответственность за окружающих должна быть на первом месте. Насчёт "грома", я бы сказал иначе: возникло препятствие и необходимо средство его преодолеть.

Мои жизненные условия - минимальное число контактов с людьми - позволяют пытаться делать шаги вперёд.

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 24.07.2021 в 18:20.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 19:39   #5964
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Разве не понятна логика последователей пытающихся следовать Учению? Во-первых: есть мотив работать с качеством своего сознания и пробуждать психическую энергию.
Есть такая поговорка: "перед смертью не надышишься". Выше перечисленные меры о гигиене духа должны были соблюдаться людьми до эпидемии, а не тогда когда прижало.
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Вернёмся к цитатам, вне рассуждений о связи с Учителем, что для Вас здесь не ясно? :
Цитата:
Листы Сада Мории II
145. ... Прививки хороши, если им соответствует жизнеспособность, иначе они являются разрушительным пластырем. Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет...
Агни-Йога
Александр, а что подразумевается под жизнеспособностью?

Последний раз редактировалось Amarilis, 24.07.2021 в 19:49.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 19:59   #5965
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Разве не понятна логика последователей пытающихся следовать Учению? Во-первых: есть мотив работать с качеством своего сознания и пробуждать психическую энергию.
Есть такая поговорка: "перед смертью не надышишься". Выше перечисленные меры о гигиене духа должны были соблюдаться людьми до эпидемии, а не тогда когда прижало.
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Вернёмся к цитатам, вне рассуждений о связи с Учителем, что для Вас здесь не ясно? :
Цитата:
Листы Сада Мории II
145. ... Прививки хороши, если им соответствует жизнеспособность, иначе они являются разрушительным пластырем. Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет...
Агни-Йога
Александр, а что подразумевается под жизнеспособностью?
Повторю вместе с Вами: "меры о гигиене духа должны были соблюдаться людьми до эпидемии", и тем более во время эпидемии.
"Соответствует жизнеспособность", на мой взгляд в контексте означает: слабая жизнеспособность - прививка нужна, сильная - нет. Это и есть соответствие. Ну а Вы как думаете?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 20:21   #5966
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Александр, а что подразумевается под жизнеспособностью?
Повторю вместе с Вами: "меры о гигиене духа должны были соблюдаться людьми до эпидемии", и тем более во время эпидемии.
"Соответствует жизнеспособность", на мой взгляд в контексте означает: слабая жизнеспособность - прививка нужна, сильная - нет. Это и есть соответствие. Ну а Вы как думаете?
А как узнать, что у человека жизнеспособность сильная? Ведь были и такие примеры:
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Amarilis, Вы не поняли, они не незнакомым людям не говорят, а тем кого знают. Потому, что они месяцами боролись с масками, прививками, ругались на тех, кто их делает, на тех, кто маски носит. Причём делали это в агрессивной форме, но почему-то агрессию видели у другой стороны.
Одна пролежала в реанимации 2 недели между небом и землёй, а потом ещё 2 недели в тяжёлом состоянии в палате.
А другая заразила своего отца старого, который чуть на тот свет не ушёл.
И сама тяжело болела. А теперь им стыдно признаваться.
Они никому не рассказывают.
Как-то получилось, что их психическая энергия не была такой мощной, как они это себе представляли. Они были уверены, что у них энергия ого-го и они никогда не заболеют, а вышло охо-хо. Кто же в этом признаваться будет?
Хорошо хоть живы остались.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 20:25   #5967
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 20:43   #5968
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Александр, а что подразумевается под жизнеспособностью?
Повторю вместе с Вами: "меры о гигиене духа должны были соблюдаться людьми до эпидемии", и тем более во время эпидемии.
"Соответствует жизнеспособность", на мой взгляд в контексте означает: слабая жизнеспособность - прививка нужна, сильная - нет. Это и есть соответствие. Ну а Вы как думаете?
А как узнать, что у человека жизнеспособность сильная? Ведь были и такие примеры:
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Amarilis, Вы не поняли, они не незнакомым людям не говорят, а тем кого знают. Потому, что они месяцами боролись с масками, прививками, ругались на тех, кто их делает, на тех, кто маски носит. Причём делали это в агрессивной форме, но почему-то агрессию видели у другой стороны.
Одна пролежала в реанимации 2 недели между небом и землёй, а потом ещё 2 недели в тяжёлом состоянии в палате.
А другая заразила своего отца старого, который чуть на тот свет не ушёл.
И сама тяжело болела. А теперь им стыдно признаваться.
Они никому не рассказывают.
Как-то получилось, что их психическая энергия не была такой мощной, как они это себе представляли. Они были уверены, что у них энергия ого-го и они никогда не заболеют, а вышло охо-хо. Кто же в этом признаваться будет?
Хорошо хоть живы остались.
Это кто? Последователи Учения? - "они месяцами боролись с масками, прививками, ругались на тех, кто их делает, на тех, кто маски носит. Причём делали это в агрессивной форме, но почему-то агрессию видели у другой стороны".
Разве агрессия и жизнеспособность совместимы?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 21:05   #5969
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
я бы сказал иначе: возникло препятствие и необходимо средство его преодолеть.
Вполне разумно.

Однако, тот бред, что здесь натаскали ковиддиссиденты... вызывает опасения за то, что там "пробудилось" в их сознаниях.

Последний раз редактировалось Djay, 24.07.2021 в 21:08.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 21:09   #5970
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
"Соответствует жизнеспособность", на мой взгляд в контексте означает: слабая жизнеспособность - прививка нужна, сильная - нет. Это и есть соответствие. Ну а Вы как думаете?
Не уверен полностью, но вероятно тут можно перефразировать "Прививки хороши, если им сопутствует жизнеспособность". То есть помимо прививки, нужны ещё и прочие мероприятия для укрепления сил и иммунитета, а не забивать на своё здоровье с мыслями "чуть что привьюсь".
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 21:55   #5971
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Объясните, кто понял, в некоторых роликах говорят, что вирус еще не выделен никем, тогда в вакцине откуда "шипы вируса"?
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 05:08   #5972
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
"Соответствует жизнеспособность", на мой взгляд в контексте означает: слабая жизнеспособность - прививка нужна, сильная - нет. Это и есть соответствие. Ну а Вы как думаете?
Не уверен полностью, но вероятно тут можно перефразировать "Прививки хороши, если им сопутствует жизнеспособность". То есть помимо прививки, нужны ещё и прочие мероприятия для укрепления сил и иммунитета, а не забивать на своё здоровье с мыслями "чуть что привьюсь".
Иду в однодневный поход в Уральские горы, подумаю.
Вообще-то полезно для этой темы привести более полный отрывок из данного параграфа:
Цитата:
О применении Моих лекарств.

Все силы растительного царства должны быть направлены к одному, для чего они и существуют, — к усилению жизнеспособности. Лечить все недуги можно противопоставлением жизнеспособности.

Как бы резервуар праны существуют некоторые растения. Хвоя собирает как иглы электричества. И как связь между небом и недрами земли, наполнена земля живыми щупальцами, собирающими и хранящими истинное обновление духовной ткани.

Невежество может прятать болезнь, но лучше сжечь её на огне жизни. Не искусственным возбуждением изнуряющим, но мощью жизни восстановляя равновесие.

Не надо искать среди минералов, ибо они давно лишены воздействия праны. Их назначение иное. Но явление солнца даёт жизнь.

Правда, минеральная почва даёт подобие подножия жизни; но это только педаль, которая без струн бесполезна.

Итак, Моя аптека будет направлена в общечеловеческую сущность. Она будет утверждать жизнеспособность без убийства, ибо растения легко переходят в следующее состояние.

Прививки хороши, если им соответствует жизнеспособность, иначе они являются разрушительным пластырем. Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет.

Мало жизнеспособности в деревнях, ибо прана помогает воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно...
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 05:51   #5973
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Уважаю и поддерживаю!!!

Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 08:03   #5974
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Объясните, кто понял, в некоторых роликах говорят, что вирус еще не выделен никем, тогда в вакцине откуда "шипы вируса"?
там немного не так.

Цитата:
— Вакцину назвали гам-КОВИД-вак. Это двухкомпонентная вакцина на основе аденовируса человека. При попадании в организм она будет синтезировать антитела,
которые будут бороться с COVID-19. Антитела гам-КОВИД-вак будут накрывать шипы коронавируса и не позволять заразить клетки.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 09:35   #5975
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Объясните, кто понял, в некоторых роликах говорят, что вирус еще не выделен никем, тогда в вакцине откуда "шипы вируса"?
Найдите в инете статьи специалистов и почитайте. Нафиг ролики, которые здесь валяются. Только время зря тратить.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 09:37   #5976
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Объясните, кто понял, в некоторых роликах говорят, что вирус еще не выделен никем, тогда в вакцине откуда "шипы вируса"?
там немного не так.

Цитата:
— Вакцину назвали гам-КОВИД-вак. Это двухкомпонентная вакцина на основе аденовируса человека. При попадании в организм она будет синтезировать антитела,
которые будут бороться с COVID-19. Антитела гам-КОВИД-вак будут накрывать шипы коронавируса и не позволять заразить клетки.
Ветлян, Вы совсем не поняли, что Алекс61 спросил? Но зато очевидно качество информации роликов.

Последний раз редактировалось Djay, 25.07.2021 в 09:38.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 09:38   #5977
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
"Соответствует жизнеспособность", на мой взгляд в контексте означает: слабая жизнеспособность - прививка нужна, сильная - нет. Это и есть соответствие. Ну а Вы как думаете?
Не уверен полностью, но вероятно тут можно перефразировать "Прививки хороши, если им сопутствует жизнеспособность". То есть помимо прививки, нужны ещё и прочие мероприятия для укрепления сил и иммунитета, а не забивать на своё здоровье с мыслями "чуть что привьюсь".
Иду в однодневный поход в Уральские горы, подумаю.
Вообще-то полезно для этой темы привести более полный отрывок из данного параграфа:
Цитата:
О применении Моих лекарств.

Все силы растительного царства должны быть направлены к одному, для чего они и существуют, — к усилению жизнеспособности. Лечить все недуги можно противопоставлением жизнеспособности.

Как бы резервуар праны существуют некоторые растения. Хвоя собирает как иглы электричества. И как связь между небом и недрами земли, наполнена земля живыми щупальцами, собирающими и хранящими истинное обновление духовной ткани.

Невежество может прятать болезнь, но лучше сжечь её на огне жизни. Не искусственным возбуждением изнуряющим, но мощью жизни восстановляя равновесие.

Не надо искать среди минералов, ибо они давно лишены воздействия праны. Их назначение иное. Но явление солнца даёт жизнь.

Правда, минеральная почва даёт подобие подножия жизни; но это только педаль, которая без струн бесполезна.

Итак, Моя аптека будет направлена в общечеловеческую сущность. Она будет утверждать жизнеспособность без убийства, ибо растения легко переходят в следующее состояние.

Прививки хороши, если им соответствует жизнеспособность, иначе они являются разрушительным пластырем. Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет.

Мало жизнеспособности в деревнях, ибо прана помогает воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно...
Можно подумать над этим:
Цитата:
Итак, Моя аптека будет направлена в общечеловеческую сущность. ...
Что же это за сущность? Что это за "духовная ткань" ?

Дальше еще интереснее:
Цитата:
Прививки хороши, если им соответствует жизнеспособность, иначе они являются разрушительным пластырем. Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет.

Мало жизнеспособности в деревнях, ибо прана помогает воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно...
Возможно, речь идет о жизненной энергии-в человеке она становится психической. Она и создает защитную сеть. Но в сочетании с Огнем Пространства. Так что означает для человека-сознательно? Вероятно, разумно работать с психической энергией, с ее качествами. Они определяют форму выражения-ее предельные состояния в отдельном человеке. То есть либо поднимают психическую энергию, либо опускают.

Вероятно, нужно просвещение, а не примитивное возлагание на телесную панацею.
Как видим, и деревня не уберегает даже вакционированных. Есть случаи среди знакомых.

Последний раз редактировалось элис, 25.07.2021 в 09:39.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 09:49   #5978
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Ведь когда Учитель рядом это легко достижимо.
О каком Учителе речь? Реальный человек? "Сердце"? Высшее "Я"? Образ, сложившийся в сознании, после штудирования книг? Конкретно, пожалуйста.
Учение есть речь и мысли Учителя. Через обращение к своему Высшему "Я" это Знание можно понимать и применять в жизни. Поэтому - Учитель рядом.
Все ясно. А теперь небольшая логическая корректировка Вами сказанного. Никаких наездов, личностей и пр. и пр. Исключительно по смыслу выданной фразы - логически не вяжется никак. Равно, как из факта наличия перед любым жаждущим высочайшей вершины, вовсе не следует, что каждый туда взойдет. Никак не следует. Все может быть рядом - но не задействовано. Что можете сказать на это?
Согласен, что "не следует" и может быть "не задействовано". А вот насчёт логики не понял. Поясните. Да и применима ли в данном случае логика земного рассудка?
"Вершина" у каждого человека своя. Вэл называет это "стратификацией", от слова -"страта", "стратосфера".Вероятно, можно сказать индивидуальное "небо". А взойдет или не взойдет,это зависит от мировоззрения и преобладающих в отдельном человеке сил. Все в его воле и желании, насильно в "небо" не тянут. Но "Вехи" прставлены своевременно соответствующими Учениями. И на состоянии человечества скажется каждый "отдельный" вариант выбора. Общая Карма.

Последний раз редактировалось элис, 25.07.2021 в 09:53.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 10:07   #5979
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Вершина" у каждого человека своя. Вэл называет это "стратификацией", от слова -"страта", "стратосфера"...
Невежество пагубно. Особенно, когда на нем базируется какое-то рассуждение.

Вэловы "стратификации" не имеют отношения к "стратосфере". Более подходит следующее:
Цитата:
Страта социальная (от лат. stratum — «слой, пласт») — элемент социальной структуры (социальный слой или группа), объединённый неким общим общественным признаком (имущественным, профессиональным или иным).

Критерии конструирования страт зависят от целей исследования и от того, что считается важным в данном определённом исследовании и данной определённой модели. Это может быть один признак: пол, возраст, уровень дохода, уровень образования, область интересов, место проживания и тому подобное, или сочетание нескольких признаков (характеристик).
А Вы, мадам, как всегда "пальцем в небо". Что уже вполне характерно.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вероятно, можно сказать индивидуальное "небо". А взойдет или не взойдет,это зависит от мировоззрения и преобладающих в отдельном человеке сил. Все в его воле и желании, насильно в "небо" не тянут. Но "Вехи" прставлены своевременно соответствующими Учениями. И на состоянии человечества скажется каждый "отдельный" вариант выбора. Общая Карма.
Цитата:
Стратосфе́ра (от лат. stratum «настил, слой») — слой атмосферы, располагающийся на высоте от 11 до 50 км.
Это как слово "есть" (для особо непонятлиаых) - в одном случае означает кушать, а в другом - что-либо иметь в наличии. И смешивать смыслы не надо - будет просто смешно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 10:16   #5980
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Объясните, кто понял, в некоторых роликах говорят, что вирус еще не выделен никем, тогда в вакцине откуда "шипы вируса"?
там немного не так.

Цитата:
— Вакцину назвали гам-КОВИД-вак. Это двухкомпонентная вакцина на основе аденовируса человека. При попадании в организм она будет синтезировать антитела,
которые будут бороться с COVID-19. Антитела гам-КОВИД-вак будут накрывать шипы коронавируса и не позволять заразить клетки.
Ветлян, Вы совсем не поняли, что Алекс61 спросил? Но зато очевидно качество информации роликов.
думаю, что мы с Алексом способны без посредников разобраться так ли я поняла
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги