Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2021, 09:45   #5721
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вы своим призывом желаете одномоментно сделать всех нас сразу...сильными духом?
Нет, закладываю магнит мысли о силе духа в будущее всех нас. )
Согласен. Однако если рассматривать в связке с вакцинированием, то можно заметить как одно противостоит другому.
Думаю необходимо заметить, что вакцина действует эффективно и в короткий промежуток времени, а сила духа нарабатывается...годами...десятилетиями...веками?
Она уже наработана, сила духа. А за человеком выбор пути. Но слишком задавлен тяжелой действительностью и нагнетением страха. И у переболевших, и у вакцинированных наблюдается ли изменение сознания? А ведь дальше легче не будет.

Последний раз редактировалось элис, 08.07.2021 в 09:48.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2021, 12:37   #5722
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Свободная воля свята и это закон выше человеческих законов!!! Кто его преступает, на того обрушиваются бедствия. Неужели еще не доходит, что жара и потопы вразумляют нас!!! Маловеры!!! За прививкой не спасешься!!! Прививка что индульгенция со сроком действия. Не лучше ли избрать вектор укрепления здоровья и повышения потенциала духа в человеке и обществе в сложившихся условиях, чем осуществлять манипуляции страхом смерти для выдачи индульгенций, что приводят к еще большему распространению пандемии в обществе? Именно сила духа и есть лучшая заградительная сеть от всех инфекций и пандемий, то ли когда она коллективна!! Кому выгодно кормить нас страхом перед смертью и болезнью и истощать нашу силу духа?
ну вот, как раз в тему.

Цитата:
"СПУТНИК" УБИЛ СВОЕГО ПРОПАГАНДИСТА...
Вы согласны с заголовком?
нет, не согласна. я вас этим сильно удивила?
Зачем же вы это распространяете?
наверное потому, что текст независимо от обложки, считаю того достойным.
Что же тут достойного ? Тут научный журнал nature пишет (которого никак не заподозришь в особой симпатии к России ) ,что в 67 странах одобрен Спутник и не пишет о достойных внимания выявленных побочных эффектах. Неужели и в этих 67 странах с данными рулит путинизм ?
https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2

не валите все в одну кучу. очень нудно сортировать разносортность.

речь шла лишь о том, что заглавие на обложке не обязательно соответствует тексту и перечеркивает несущую им информацию.

война производителей прививок вроде бы уже явно видна.
и то, что ваши российские производители пинают друг друга как могут (через заграничные связи так же).
вернее, менеждеры, проталкивающие их продукт на многолетнее существование за счет казны, идут на все. не считаясь с психическим благосостоянием людей.

я вообще-то, что нетрудно заметить, сторонник Спутника и только его.
потому, меня радует, когда заграница признает Спутник оптимальной вакциной.
и если, вдруг, меня жизнь когда-то принудит вакцинироваться, то это должен быть Спутник. об этом уже говорила и не раз.
потому что он базируется на более проверенной традиционной основе.

но я категорически против поголовной, неразумной вакцинации.
природная "вакцинация" самая надежная, по моему опыту.
и этот опыт никакие рекламы не способны заставить усомниться в себе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2021, 13:57   #5723
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
но я категорически против поголовной, неразумной вакцинации.
природная "вакцинация" самая надежная, по моему опыту.
Типичная ошибка. Периферийный опыт на фоне 90% привитого населения.
Надо было спрашивать бабушек, ну или почитать историю. Детская смертность была 50-70%. Из 3х детей один до взрослого, вряд ли это ваш опыт. А стоит только расслабиться и как описано было с корью, сразу вспышки эпидемий и смертность детская возвращается. Уже многие страны проверены.

Это если не брать эпидемии. Естественная иммунизация – это как "испанка" в прошлом веке? оценки в 50-100 млн. 5% населения планеты. Могильщиков не хватало.

Про коронавирус тут даже не думают как следует. Естественная – это болезнь и ежегодная. Уже достаточно случаев повторных и третьи пошли чз 8 месяцев в среднем. Поэтому поставили срок 6 месяцев для ревакцинации.
США 330 млн за год пока не начали вакцинацию – 500 тыс. умерли. Рефрижераторы с трупами еще стоят на набережных. Умножив на 20 по миру – 10 млн. человек ежегодно. Это при коллапсе системы здравоохранения в США. В других странах может быть хуже, если бы жестко не ограничивали с локдаунами. Так что можно на 20 млн. выйти. За 2-3 года как испанки 60 млн. Это же – не грипп. И он только во вкус входит, мутирует. Так что вряд ли сам остановится. Даже корь и ту только прививками и держат.

Так что это неразумные и опасные идеи. Которые при радикализации подпадают под угрозу населению. Поэтому неумных профессоров и академиков прикрутили их же коллеги. Остальных в каждой стране по-своему к сознательности приводят.

Поэтому если в 40 раз можно снизить заболеваемость, то это надо делать. А если в 12 раз смертность – тем более. Остальное фантазии или глупость. Не говря уже об инвалидизации населения.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2021, 17:22   #5724
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Она уже наработана, сила духа. А за человеком выбор пути. Но слишком задавлен тяжелой действительностью и нагнетением страха. И у переболевших, и у вакцинированных наблюдается ли изменение сознания? А ведь дальше легче не будет.
Цитата:
... Полезно обернуться в далёкие эпохи, когда просыпалось это сознание. Мы увидим, что не в дни расцвета науки, но в дни провозвестия религии просыпалось космическое сознание; ибо не гипотезы, но лишь знание духа ведёт к звёздным путям. Сожалею, но никакие астрономические вычисления не подвинут момент сношений, так же как муравей не выстрелит из гигантской пушки. Именно ценно, что такой подвиг должен проявиться средствами духа. Вот мы говорим, как бы материально, но без духа нельзя применить эту энергию. Именно дух даёт известное качество материи. Состояние Земли требует неслыханного врача. Планета больна, и если бы не удалось подвинуть её, то лучше временно выключить её из цепи — может быть как луна. Рассадники низших слоёв Тонкого Мира стали опасно несносны. Тоже нельзя забыть, как человечество подпало под влияние низших слоёв Тонкого Мира.

Всему поможет община, но общине поможет расширение сознания.
ОБЩИНА 30.
Расширение сознания как укрепление якоря действительности в море иллюзий.
Расширение сознания как подвиг героя среди обывательского мещанства.
Расширение сознания как бесстрашный шаг к выполнению нашего истинного долга.
Расширение сознания - путь исцеления планеты.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2021, 17:37   #5725
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Она уже наработана, сила духа.
У раджа-йогов она наработана до определённой степени.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2021, 20:09   #5726
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2021, 20:45   #5727
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Принудительная вакцинация - угроза национальной безопасности.
https://vk.com/video-62729795_456239874
__________________
"бег времени современности ужасен, пока сознание его не опередит"
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2021, 09:02   #5728
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Свободная воля свята и это закон выше человеческих законов!!! Кто его преступает, на того обрушиваются бедствия. Неужели еще не доходит, что жара и потопы вразумляют нас!!! Маловеры!!! За прививкой не спасешься!!! Прививка что индульгенция со сроком действия. Не лучше ли избрать вектор укрепления здоровья и повышения потенциала духа в человеке и обществе в сложившихся условиях, чем осуществлять манипуляции страхом смерти для выдачи индульгенций, что приводят к еще большему распространению пандемии в обществе? Именно сила духа и есть лучшая заградительная сеть от всех инфекций и пандемий, то ли когда она коллективна!! Кому выгодно кормить нас страхом перед смертью и болезнью и истощать нашу силу духа?
ну вот, как раз в тему.

Цитата:
"СПУТНИК" УБИЛ СВОЕГО ПРОПАГАНДИСТА...
Вы согласны с заголовком?
нет, не согласна. я вас этим сильно удивила?
Зачем же вы это распространяете?
наверное потому, что текст независимо от обложки, считаю того достойным.
Что же тут достойного ? Тут научный журнал nature пишет (которого никак не заподозришь в особой симпатии к России ) ,что в 67 странах одобрен Спутник и не пишет о достойных внимания выявленных побочных эффектах. Неужели и в этих 67 странах с данными рулит путинизм ?
https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2

не валите все в одну кучу. очень нудно сортировать разносортность.

речь шла лишь о том, что заглавие на обложке не обязательно соответствует тексту и перечеркивает несущую им информацию...
Так там и текст как раз про "пунитизм" и т.п. Вы согласны?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2021, 09:34   #5729
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

[quote=Владимир Чернявский;719480][quote=Wetlan;719418]
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Свободная воля свята и это закон выше человеческих законов!!! Кто его преступает, на того обрушиваются бедствия. Неужели еще не доходит, что жара и потопы вразумляют нас!!! Маловеры!!! За прививкой не спасешься!!! Прививка что индульгенция со сроком действия. Не лучше ли избрать вектор укрепления здоровья и повышения потенциала духа в человеке и обществе в сложившихся условиях, чем осуществлять манипуляции страхом смерти для выдачи индульгенций, что приводят к еще большему распространению пандемии в обществе? Именно сила духа и есть лучшая заградительная сеть от всех инфекций и пандемий, то ли когда она коллективна!! Кому выгодно кормить нас страхом перед смертью и болезнью и истощать нашу силу духа?
ну вот, как раз в тему.

Цитата:
"СПУТНИК" УБИЛ СВОЕГО ПРОПАГАНДИСТА...
Вы согласны с заголовком?
нет, не согласна. я вас этим сильно удивила?
Зачем же вы это распространяете?
наверное потому, что текст независимо от обложки, считаю того достойным.
Что же тут достойного ? Тут научный журнал nature пишет (которого никак не заподозришь в особой симпатии к России ) ,что в 67 странах одобрен Спутник и не пишет о достойных внимания выявленных побочных эффектах. Неужели и в этих 67 странах с данными рулит путинизм ?
https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2
вы ходите по крайностям.
и слишком заострены на разделении все на черное и белое.
я нахожу и у вас приемлемые мне мысли или высказывания,
не смотря на то, что вы мой оппонент.
а когда нахожу, то не стесняясь говорю об этом.
вот так и тут.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2021, 10:14   #5730
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

перепост

Цитата:
Утверждения о том, что многие пациенты перенесли COVID-19 несколько раз, не имеют оснований, подавляющее
большинство заражались коронавирусом только один раз, заявил РИА Новости доктор биологических наук, заведующий
лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Цитата:
"Те, кто переболели несколько раз, они переболели по своему собственному мнению. Я знаю несколько таких людей.
Они пишут, что "у меня были симптомы, значит, я переболел". Дорогие мои, дело в том, что как минимум 15 вирусных инфекций
вызывают острые респираторные заболевания, и какой конкретно инфекцией вы переболели, можно узнать, только пройдя полную
лабораторную диагностику", - объяснил ученый.
Нетесов добавил, что очень редко пациенты действительно болеют дважды в том случае, когда первый раз заразились одним штаммом
коронавируса, а второй раз - другим, по его словам, это один случай на 100-200 тысяч человек.

мораль: если переболели - не торопитесь прививаться!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2021, 10:16   #5731
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

у телеграмм-канал "генерал СВР"... свои версии по короне.
а там вон оно, что пишут...)))

Цитата:
Дорогие подписчики и гости канала! Сегодня мы начинаем выпускать материалы на тему происхождения коронавируса COVID-19.
Материал действительно объемный и будет несколько выпусков, публиковать которые мы будем каждую неделю по пятницам.
Сегодня вступление в эту тему и начнём мы с того события, которым эта история фактически заканчивается.
8 января 2020 года, авиалайнер Boeing 737-800 авиакомпании "Международные авиалинии Украины",
выполнявший международный рейс PS752 из Тегерана в Киев через 3 минуты после взлета был сбит двумя ракетами "земля-воздух",
выпущенными с базы КСИР. Мы знаем и утверждаем, что самолёт был сбит намеренно с целью уничтожить человека,
который был на борту и тот груз, который этот человек пытался вывезти.

Этот человек - канадская ученая, доктор иммунологии Форуг Хадем, а "груз" - это первоначальный штамм коронавируса COVID-19 и вакцина!
Информация о том, что Форуг Хадем пытается вывести штамм и вакцину стала известна руководству КСИР за 40 минут до вылета,
задержка вылета самолёта была связана именно с этим. Руководство КСИР обдумывало, как решить проблему, снять с рейса не решились,
побоявшись, что реальные причины станут общеизвестны, и было принято решение уничтожить самолёт на взлете. Что собственно и произошло.
Продолжение следует
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2021, 15:28   #5732
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Нетесов добавил, что очень редко пациенты действительно болеют дважды в том случае, когда первый раз заразились одним штаммом
коронавируса, а второй раз - другим, по его словам, это один случай на 100-200 тысяч человек.

мораль: если переболели - не торопитесь прививаться!
Последней фразы Нетесов не говорил. Так что опять распространение ложной информации и манипуляция.

И если Нетесов говорит оценочно, то есть уже научные исследования по риску повторного заражения.
Цитата:
Ученые опубликовали в The Lancet новые данные о количестве повторных заболеваний коронавирусом у пациентов и работников лечебно-реабилитационных центров, у которых в крови обнаружили антитела. Реинфекцию зарегистрировали у 2% людей как в группе медиков, так и в группе пациентов.

В США после вакцинации на 101 миллион привитых зарегистрировали 10262 случаев заражения (0,01%), а 160 человек умерло. Что касается иммунитета, приобретенного после болезни, то тут все еще сложнее. Ученые пока точно не знают, насколько хорошо защищает такой иммунитет и как долго длится.

Новые данные о реинфекции ковидом поступили из Великобритании. Британские ученые под руководством Лоры Шаллкросс из Университетского Колледжа Лондона включили в анализ персонал и пациентов лечебно-реабилитационных центров для престарелых. За состоянием участников следили с первого октября 2020 года по 1 февраля 2021 года. Образцы крови собирали с июля по ноябрь 2020 года, а затем через 4 и 6 месяцев. В них тестировались антитела IgG к нуклеокапсиду и спайк-белку коронавируса. Работников лечебно-реабилитационных центров тестировали на наличие коронавируса каждую неделю, а пациентов каждый месяц. Риск заболеть коронавирусом вычислили с помощью регрессии Кокса с поправкой на пол и возраст.
Источник
И опять наблюдается еще большая разница теперь по вторичному заражению – в 200 раз меньше риск заражения у привитых людей, чем переболевших.

Вот еще одно высказывание член-корра РАН, который работает на переднем фронте борьбы с пандемией. В центре при МГУ была создана с первых дней специальная экспериментальная клиника для поисков эффективных методов лечения коронавирусной инфекции, методы которой входят в текущие рекомендации лечения. И подобных мнений сейчас подавляющее большинство, если не все.
Цитата:
МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Отсутствие масштабной и единовременной вакцинации привело к распространению новых, более заразных вариантов коронавируса. Такое мнение в понедельник высказал врач-кардиолог Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М. В. Ломоносова, член-корреспондент РАН, один из авторов нового подхода в лечении тяжелого течения коронавирусной инфекции Симон Мацкеплишвили.

"Невакцинация <...> привела к тому, что появились эти варианты. Если бы была быстрая, максимально одномоментная и масштабная вакцинация, то тогда вирусу, любому его варианту, был бы поставлен серьезный заслон и мы бы не попали в эту ситуацию", - сказал ученый, выступая во время онлайн-дискуссии "Вакцинация от COVID-19 - мифы и реальность" на экспертной площадке МГУ "Диалог о настоящем и будущем".
Источник
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2021, 17:05   #5733
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Еще Нетесов. Свежее. Здесь он говорит о том самом коэффициенте заражения других людей носителем вируса, который уже приводился здесь, для разных штаммов, и что неношение маски в два раза увеличивает этот риск.
Цитата:
НОВОСИБИРСК, 10 июл — РИА Новости. Вероятность заразиться коронавирусом штамма "дельта" значительно выше, чем обычным, сообщил РИА Новости доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.
По его словам, если человек не носит маску, то этот шанс выше минимум в два раза. "Ситуация такова, что у прежнего варианта коронавируса репродуктивное число было в среднем около трех, а у варианта "дельта" — около пяти <...> Вот и главное его отличие от предыдущего варианта", — рассказал Нетесов. Ученый отметил, что и первым вариантом коронавируса также можно было заразиться на улице или в кафе, поэтому и необходимо носить защитные средства.
Нетесов добавил, что показатель репродуктивного числа для вирусов известен уже десятки лет, однако его непросто измерить, для этого нужно собирать статистику.
Источник
.А вот его характерные высказывания ранее:
Цитата:
НОВОСИБИРСК, 10 июл – РИА Новости. "Полыхающая" в Санкт-Петербурге эпидемия коронавируса связана с последними звонками и большими массовыми мероприятиями, считает доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.
"В каком городе больше всего полыхала и продолжает полыхать эпидемия: в Санкт-Петербурге. А что было в Санкт-Петербурге кроме последних звонков в мае-июне? Там было три огромных международных массовых мероприятия: Петербургский экономический форум, футбол и фестиваль "Алые паруса", где как раз гуляли в основном выпускники вузов. Мы видели картинки в YouTube. Там о масках даже речь не шла. Вот почему полыхает Санкт-Петербург", - сказал ученый РИА Новости.
Цитата:
НОВОСИБИРСК, 8 июл – РИА Новости. Третья волна коронавируса случилась бы в России и без индийского варианта "дельта", считает доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.
"Ничего неожиданного в ней (третьей волне COVID-19 – ред.) не было. О ней предупреждали многие. Почему предупреждали? Да потому, что люди расслабились и отказывались вакцинироваться. Заболеваемость в начале мая была практически такой же, как на пике в мае прошлого года. А у нас люди считали, что все нормально, хотя в прошлом году воспринимали это как очень нехорошую ситуацию", - сказал Нетесов РИА Новости.
Цитата:
"Пока мы только научились отставать. Мы отстаем от него и сильно отстаем. И как раз третья волна – ясный и четкий знак того, что мы отстаем. Вирус обгоняет нас, вырабатывая новые варианты", - сказал Нетесов РИА Новости.
Проценко предупредил о фатальных осложнениях при коронавирусе в жару
Ученый считает, что изменить ситуацию сможет сознательность людей, увеличение темпов вакцинации, кардинальное увеличение производства вакцин, а также изменение пропаганды вакцинации.

Последний раз редактировалось Зет, 10.07.2021 в 17:08.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2021, 19:13   #5734
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2021, 19:50   #5735
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

перепост

Цитата:
https://www.instagram.com/p/CRI3-dDl...dium=copy_link
За достоверность не ручаюсь, но "магнитно-телесные" эффекты после вакцинации и раньше в интернете демонстрировали
.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2021, 19:51   #5736
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2021, 07:34   #5737
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

"Доктор назавал имена" Местечковый остеопат, т.е. по профессии и не ученый, очередной альтернативщик. Повторил мантру Билл Гейтс и му-му. Забиваем тему всяким мусором, уж лучше бы дальше Нетесова репостили.

Цитата:
НОВОСИБИРСК, 11 июл – РИА Новости. Вакцинирование и ношение масок защитят и помогут справиться с новым коронавирусом, про "чипирование" надо забывать, считает доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

"Вакцина помогает и маски помогают. Только надо дурь выбить про "5G", про "потепление", про "чипирование" и прочие вещи", - заявил РИА Новости ученый.

Он отметил, что в мире уже создано 12 достаточно эффективных вакцин против коронавируса, поэтому надо просто выполнять задачу по производству необходимого числа доз вакцин и по организации вакцинации людей. Без сознательности граждан также будет сложно победить коронавирус.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2021, 10:49   #5738
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

перепост одного типичного московского паникера.
пенсионер-оппозиционер.

Цитата:
Я одного не понимаю.
Сейчас мы с же5ой в Болгарии.
Уехали в тот момент у нас этот ужас начался.
Даже мне, пофигисту страшновато стало.
Хотя я привит , жена переболела.
Но российскую корону такие пустяки не останавливает.
Но суть не в этом.
В Болгприи вакцинипровано 12 одной 14 проентов двумя прививками.
Примерно в 2 раза меньше чем в России.
Сейчас сюда приехали сотни тысыч туристов из разных стран, включая Россию.
Из России немного , у аэрофлота хорошие цены, с утра 76 тыш, после обеда, уже 175. Для тех кто не успел купить.
Русских этим не напугаешь едут с пересадками и через кипр, тельавив,лондон и прочие города))
Опять сбился))
Тем не менее в Болгарии свой народ и куча приезжих.
Что с короной?
Заболевет в срендем по 12 человек в день. На 7 миллионоа населния.
У нас рядом крупный город, тысяч на 200.
Заболеааемость 1 ОДИН ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ!!!!
И уже в течение долгого периода, примерго месяц, посматриваю статистику.
Тьфу тьфу пока никакой9 3 волной не пахнет.
Хотя должна быть.
Сотня тысяч туристов долна были привезти.
Кстати медицина тут не лучше, россияне кто сталеквался, говорят, что общем и целом хуже.

Почему так, какой такой вирус вырастили в России, что он косит людей направо и налеао.
Чем Россия так сильно отличется в худшкю сторону от той же Болгарии.
Я не понимаю.
.
Зы на нашем курорте сейчас более 100 тысяч со всего мира.
Про короновирус никто не слышал.
Может скрывают, может он есть, но должны быть слухи!
Если у тебя соседей увезли с короной, посадили на карантин, этого не скрыть.
Тишина, никаких слухов.
Никаких масок, тем более перчаток.
))
Вру в магазине конечно в масках, в автобусе водилель безмасочникам говорит что бы от него подальшн сели))
Последний раз редактировалось скутер; Сегодня в 09:32.
напрашивается вопрос:
почему россиян, носителей короны (привитые и непривитые) спокойно пускают в другие страны?
в Болгарии при таком низком проценте привитых, должна была бы уже давно взорваться пандемия от одних только россиян,
приезжающих из очага (РФ), в котором свирепствует корона (сми)
но все тих и мирно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2021, 11:43   #5739
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
напрашивается вопрос:
почему россиян, носителей короны (привитые и непривитые) спокойно пускают в другие страны?
Наверно потому, что как обычно не видно даже в своей стране или "не логично" . Надо хоть иногда что-то читать кроме конспирологов, русофобов и маргиналов. Ну или снова увлеченная фальсификация.

Полно информации об ограничениях, только недавно было про 200 ростуристов на Кубе застрявших на карантине. Или вот вчера:
Цитата:
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. "Аэрофлот" просит пассажиров заранее прибывать в московский аэропорт Шереметьево: вылетающих за рубеж - из-за проверок документов на COVID-19, вылетающих внутренними рейсами - из-за затруднений дорожного движения, говорится в сообщении авиакомпании.

"В связи с необходимостью проведения дополнительных проверок документов, включая результаты ПЦР-тестов об отсутствии инфекции COVID-19, различные виды PLF (Passenger Locator Form), Flight Pass и др., время обслуживания пассажиров, вылетающих за рубеж, на регистрации в терминале D увеличилось. Проверка таких документов производится в соответствии с требованиями страны назначения и является обязанностью авиакомпании", - говорится в сообщении.

"Аэрофлот" убедительно просит пассажиров прибывать в аэропорт заблаговременно для комфортного прохождения всех формальностей", - добавляет компания.

Ранее ряд Telegram-каналов сообщил о больших очередях в Шереметьево. Директор по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова сообщила РИА Новости, что Шереметьево работает в стандартном режиме в условиях большого количества рейсов летом, очереди возникли из-за проверок документов на COVID-19, аэропорт выделил дополнительные стойки регистрации, в терминалах работают супервайзеры для оказания помощи пассажирам.
Источник
Ну и про Германию:
Цитата:
Начиная со среды, 7 июля, для путешественников из 30 стран разрешен въезд в Германию и им можно сократить срок карантина через пять дней, если на пятый день они сдадут анализ на COVID-19 и результат будет отрицательным. В то же время вакцинированные могут избежать карантина, если представят доказательства того, что они были привиты одной из вакцин COVID-19, одобренных Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), однако препаратов российского производства в списках рекомендованных не значится.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2021, 12:22   #5740
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
при таком низком проценте привитых, должна была бы уже давно взорваться пандемия от одних только россиян,
приезжающих из очага (РФ), в котором свирепствует корона (сми)
но все тих и мирно.
Из этих же слов следует вывод – вакцинация и изоляция работают.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги